Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Я к вам пришла со своими пятью копейками. Здрасьте.

Сериал про
Inga писал(а):
Ср ноя 10, 2021 1:50 am
... уставшую женщину за 40, которая на протяжении сериала построит свою жизнь заново. Не отношения с разницей в возрасте, а поиск себя. Понимаете о чем я? Полутона, а не гротеск ...
это будет история про женщину, которая вдруг выяснила, что:
1. спать одной гораздо комфортнее. Места больше, хоть поперёк кровати ложись, хоть ноутбук рядом держи. Не храпит никто над ухом, не пердит.
2. для себя самой (дети, скорее всего к этому возрасту уже выросли и отправились в самостоятельную жизнь), не так много денег нужно. и без этих приснопамятных заработков "кормильца", которые почти все на его же потребности и уходили, жить вполне можно.
3. если не заморачиваться бытовой беготнёй вокруг мужа и его двумя десятками рубашек, лекарствами и любимыми блюдами (а в этот список почему-то никогда не попадают простые вещи типа омлета, обязательно что-то такое, что нужно часов 4-6 готовить), то в конце дня она не так уж сильно и устала
4. как-то так интересно и с огоньком трахаться у неё уже болит спина, а по-простому ведь нельзя, ибо все женские журналы и гурини на YouTube предупреждают, что если мужу станет скучно в постели, то он уйдёт к более молодой и резвой женщине.
5. приводить себя в презентабельный для секса внешний вид за кучу денег и полдня не только больно, но и уже надоело. Тем более, что ради пузатого мужичка с одышкой - шкура вычинки не стоит.
6. не нужно спрашивать разрешения, чтобы куда-то пойти, оправдываться "кто тебе звонил", "откуда цветы".
и т.д.
И снова окунаться во всё вот это вот внезапно желания не обнаружится. Поэтому, когда к такой женщине подойдёт знакомиться новый мужчина, она внимательно на него посмотрит и... вежливо откажет.

История про уставшую от жизни женщину за 40, которая ищет себя и строит новую жизнь - это будет история, в которой героиня узнает, что такое свободное время и придумает, чем себя занять. Начнёт посещать занятия по гастрономии (вышивке/танцам/электронике, подставляем что угодно). Или просто натянет гамак на балконе и будет в нём полдня валяться с планшетом. Или купит свой первый сатисфаер. Или все три пункта сразу.

В перемешку со всем этим никуда не денутся дети и их проблемы. А так же, в зависимости от адекватности бывшего мужа, большие или малые перепалки с ним. Это чтобы новая жизнь мёдом не казалась

Хочу ли я прочитать или посмотреть такую историю - ДА! Вот только этот жанр точно не теленовелла.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Тем временем я добралась до 65 серии.

Мне по прежнему сериал нравится. Сюжет разложен по сериям равномерно, нет пиковых серий и проходных. Не мотаю ничего. Как ни странно, даже весиндадная семейка перестала раздражать. И их не так много, и короткими сценами.

За полтора десятка серий главная пара дважды сходилась и разбегалась. Расставания длились не долго, я такое люблю. Чтобы большую часть сюжета главные герои вместе боролись против проблем, а не 60 серий мечтали о том дне, когда смогут быть вместе.

Первое примирение закончилось интимной близостью. И что я хочу сказать, постельную сцену, сцену опосля и передпостельную сделали очень мило, сбалансировано и корректно. Не слишком откровенно, без дурацких картинных прелюдий с распиванием шампанского под заунывную музыку, в домашней обстановке на удобной кровати. Был разговор до, и был разговор после. Никакого "креатива" и "щас как мы вас удивим". Кекс главной пары не был событием века на две серии минимум - и мне это понравилось. В современном мире доступ к сексу гораздо проще и с моральной точки зрения, и даже если тебе 50. Всё логично, ИМХО.

Второй разрыв главной пары, по канонам жанра, организовала дорогая маман главной героини. Заявилась к Мартину, прочитала ему мораль, накидала упрёков и грозно топала ногами. Мартин повёлся. Меня слегка выбесили Юри с Мирандой, когда Мартин пришёл к Алисии с новостью о расставании. Видя мать очень расстроенной, они как две гиены стали радостно плясать "вот теперь всё будет хорошо, папа простит маму и мы снова будем счастливы". Такое жестокое и детское поведение. Обеим многовато лет для такого мышления. На резонные вопросы Алисии "а как же мои чувства, как же моё счастье?" и "куда девать Хулиету, согласно вашему сценарию хеппи-энда?" Юри выдала что-то высокомерно феминистическое типа "вы, старорежимные женщины, обязаны прощать измены мужьям и заботиться о детях", а Миранда удивилась "а что, нельзя просто вернуться к варианту папа-мама-я?" У Мартина дочь по возрасту младше, а мозгов у неё побольше будет, чем у Миранды.
Тут для меня два момента:
1. Мартин как взрослый мужик пришёл и объяснился. Не по телефону, не отморозился, не свалил всё на бабку Эву.
2. После всей гиеньей жестокости дочерей Алисия не разозлилась на них, не затаила обиду. Буквально через 5 минут уже мило щебетала с Мирандой. Вот это для меня было немного странно. Ты только что получила удар ниже пояса от дочерей. И что? Всепрощение и оптимизм.

До момента переезда в дом Серхио, мне очень нравилась Хулиетта. Скарлет Груббер бесподобна в роли стервозных дамочек. Хулиетта в быту с консервативным "гегемоном домашнего очага" мне понравилась настолько, что даже захотелось для неё хорошего финала. Но уже вижу, что превращают её в злодейку. А на мой вкус, хорошо бы было, чтобы Хулиетта сделала свою программу успешной, устала от постоянного ворчания Серхио и выкинула его из своей квартиры и из жизни как использованный презерватив. Что Хулиету заводило в Серхио? - Престиж, профессионализм, харизма. Вот она за его счёт уже выбилась в телевизионные звёзды, отделилась в самостоятельную телеведущую, больше никто не будет перебивать и задвигать её в эфире. На хвалёный профессионализм уже тоже глаза открылись: узнала про взятки от политиков за позитивные интервью. И в быту на стареющего вожака стаи тоже насмотрелась. Разочаровалась и послала нафиг!... Но это лишь мои мечты, по сюжету так не будет. Жаль.
Хулиетта эмансипирована в быту, как она чётко послала Серхио самого распаковывать свои чемоданы и развешивать пресловутые накрохмаленые рубашки. Я радовалась каждый раз, когда у Серхио проскакивало "женщина, служи", а Хулиета его обламывала "не инвалид, сам себя обслуживай", "убери за собой". Класс! Лично я в быту скорее Хулиета, чем Алисия)))

Карлота мне нравится всё больше. Она не промах прибухнуть. Знает, умеет, практикует. Люблю таких женщин. Федора сдержала своё слово и накатала на Карлоту жалобу. ИМХО, правильно сделала. Карлоте полезно будет. Тем более, что угрызения совести у Карлоты по поводу неэтичного поведения граничат с "не, ну а что такого? я правду сказала". Понимание, что так поступать нельзя, это злоупотребление нужно закрепить для Карлоты. И выволочка по служебной линии тут пригодится.

Вообще, под конец сериала мне начала нравиться Федора. Её комментарии Серхио, бабке Эве, Карлоте. что называется, не в бровь, а в глаз. Федора старается быть рядом и с Ребеккой и с Алисией в трудную минуту. И мудро терпит окончательно обнаглевшую бабку Эву из уважения к Алисии. Не уверена, что если бы меня в моём же доме оскорбляла приживалка, то я бы так дипломатично уходила от конфликта. И нет, возраст бабки не даёт ей права хамить тем, кто младше. Меня бы такое точно не остановило.
И да, Федора сама вела свой быт. Наняла прислугу только с появлением в доме гостей в количестве трёх штук. Я была приятно удивлена.

Юри наконец-то отважилась пойти против отца - решила стать адвокатом Мартина. В её случае это поступок. И что характерно, папочка был снят с пьедестала только после того, как решил покрутить законом как дышлом. То есть, легист Юри разочаровалась в мошеннике Серхио. А дочь Юри могла 60 серий наблюдать как отец унижает мать, как из дома выгоняет, слушать оскорбления в её адрес - и ничего, всё норм.

В сериале болтается без дела довольно таки симпатичный мужчинка: высокий и стройный напарник полицейской-прилипалы. Не знаю, какой из него актёр, тут у него все сцены уровня "кушать подано", по ним не понять. Но потенциально неплохой мужичок 35-40 лет. Получше ронов с паласиосами выглядит так точно.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

helenahapon писал(а):
Вс ноя 14, 2021 9:36 pm
Хочу ли я прочитать или посмотреть такую историю - ДА! Вот только этот жанр точно не теленовелла.
Ацтека сняло же. И именно в формате теленовеллы. И цель - не любовная любовь, а сексуальность, отношения и проблемы после 45. И мужские и женские. А так, можно и на основе Достоевского "Преступление и наказание" про любофф снять. Только вот зачем, если смысл оригинала не в любовной любви, а совсем в другом.
---
Этот сериал еще раз подчеркивает мою мысль, что сценарное дело Мексики загнило уже давно. Где оригинальные сценарии? Берем чужую идею, насилуем ее мексиканским колоритом - вердадеро аморами, старыми ховенами, венсиндадами и получаем на выходе либо полный ужас, либо 3 мильона зрителей плюс.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Juan de Dios »

helenahapon писал(а):
Вс ноя 14, 2021 10:30 pm

В сериале болтается без дела довольно таки симпатичный мужчинка: высокий и стройный напарник полицейской-прилипалы. Не знаю, какой из него актёр, тут у него все сцены уровня "кушать подано", по ним не понять. Но потенциально неплохой мужичок 35-40 лет. Получше ронов с паласиосами выглядит так точно.
Вот здесь он. Я его знаю по "Siempre tuya Acapulco" :)


Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Cadena »

Вот у меня при просмотре сериалов были выработаны два железных правила:
1. Никогда не смотреть сериал вместе с показом, ибо если мне интересно, я не хочу останавливаться и продолжаю смотреть запоем.
2. Не заходить в тему сериала, который точно буду смотреть (не кусками и не ради нарядов) и не читать там комменты, чтобы не узнать всё наперёд.
Inga недавно упомянула о мегасраче в теме Пасьон и Подер на старом форуме, я сразу подумала: а почему я ничего об этом не знаю?? Потом поняла, что собиралась смотреть ПиП, поэтому не читала тему. В итоге сериал не зашёл и тема осталась не прочитанной.

Правила свои я регулярно нарушаю. Особенно когда пишет
helenahapon писал(а):
Вс ноя 14, 2021 10:30 pm
:good:

Отсмотрела ещё только начальные серии, но как же мне нравятся:
Алисия
Главная пара
Федора
Бабка Эва
и Генри Закка (не помню как зовут героя)
Алисия очень импонирует мне как героиня, как типаж. Она не про карьеру, не про "быть всегда лучше, выше, умнее, быстрее других", она не идёт по головам, домашняя, женственная, мягкая. Как я уже где-то раньше писала, что она очень напоминает мне героиню Кристиан Бах в " De Pura sangre " , сейчас при просмотре снова в этом убеждаюсь, героини очень схожи по характеру и действиям.
helenahapon писал(а):
Вс ноя 14, 2021 10:30 pm
Хулиета его обламывала "не инвалид, сам себя обслуживай", "убери за собой". Класс! Лично я в быту скорее Хулиета, чем Алисия)))
А я вот, пожалуй, скорее Алисия :-D Старая закваска, ничего не поделаешь, может поэтому и героиня эта мне очень нравится.

Мартин невозможно классный, красивый мужик, как хорошо, что его играет Орнелас, красава :-[ Вот только уж больно идеальным его сделали - со всех сторон положительный, никаких скелетов в шкафу, вредных привычек не имеет, для дочери лучший папа, для собаки - лучший друг, для Алисии готов на всё и при этом имеет внешность супермодели. Перестарались немного сценаристы. Помню, во "Взгляде женщины" Ари Телч в этой роли не был таким приторным.
Но я всё равно довольна.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Cadena писал(а):
Пн ноя 15, 2021 1:08 pm
и Генри Закка (не помню как зовут героя)
Фабиан.
Мне тоже нравится этот персонаж. И постаревший Генри Закка очень симпатичный. Давно его не видела нигде.
Cadena писал(а):
Пн ноя 15, 2021 1:08 pm
Inga недавно упомянула о мегасраче в теме Пасьон и Подер на старом форуме, я сразу подумала: а почему я ничего об этом не знаю?? Потом поняла, что собиралась смотреть ПиП, поэтому не читала тему. В итоге сериал не зашёл и тема осталась не прочитанной.
Я сегодня два часа провела в очереди и от нечего делать полезла с телефона на старый форум, нашла тему, стала листать тот срач. Не плохо провела время

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Cadena »

helenahapon писал(а):
Вт ноя 16, 2021 12:43 am
И постаревший Генри Закка очень симпатичный. Давно его не видела нигде.
Мне он в последнее время часто попадался. Такое впечатление, что теперь он закреплён за W studios, потому, что играет почти во всех их сериалах: "Руби", "Como tu no hay dos", "Amar a muerte" и везде хорош. В молодости я урывками смотрела начало какого-то сериала - не помню ни страны, ни названия! Там красотка Катрин Фуллоп играла фотомодель, заглавная песня одна из самых крутых для меня из ЛА сериалов, а главное, Генри Закка играл убойнеший персонаж - он работал парикмахером-стилистом, укладывал в постель всех красивых замужних клиенток, а сам при этом притворялся геем, чтобы оправдать своё присутствие перед их мужьями :lol: :lol: :lol: :lol: Я с него угорала там.
helenahapon писал(а):
Вт ноя 16, 2021 12:43 am
нашла тему, стала листать тот срач. Не плохо провела время
Тоже намереваюсь этим заняться :ok:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Drashti »

Cadena писал(а):
Вт ноя 16, 2021 9:23 am
helenahapon писал(а):
Вт ноя 16, 2021 12:43 am
И постаревший Генри Закка очень симпатичный. Давно его не видела нигде.
Мне он в последнее время часто попадался. Такое впечатление, что теперь он закреплён за W studios, потому, что играет почти во всех их сериалах: "Руби", "Como tu no hay dos", "Amar a muerte" и везде хорош. В молодости я урывками смотрела начало какого-то сериала - не помню ни страны, ни названия! Там красотка Катрин Фуллоп играла фотомодель, заглавная песня одна из самых крутых для меня из ЛА сериалов, а главное, Генри Закка играл убойнеший персонаж - он работал парикмахером-стилистом, укладывал в постель всех красивых замужних клиенток, а сам при этом притворялся геем, чтобы оправдать своё присутствие перед их мужьями :lol: :lol: :lol: :lol: Я с него угорала там.
История любви :good:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155334
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

helenahapon писал(а):
Вс ноя 14, 2021 10:30 pm
Мартин повёлся. Меня слегка выбесили Юри с Мирандой, когда Мартин пришёл к Алисии с новостью о расставании. Видя мать очень расстроенной, они как две гиены стали радостно плясать "вот теперь всё будет хорошо, папа простит маму и мы снова будем счастливы". Такое жестокое и детское поведение.
Я могу сказать, что авторы просто не заморочились, и прописали им поведение на 8-12 лет. Потому что обычно дети в мексиканских сериалах именно именно такого возраста. Так то именно аналогичные недоработки в первой и последней серии привели меня к решению, что сериал не дотягивает.
---
Я требую от своих проектов 4,8-5 баллов. Потому что, так как испанский не очень, в проект мне надо входить основательно - на 80-100 астрономических часов. Смотреть все подряд, иногда со словарем. Взамен я ищу для себя идеальный проект. Ну или классический. Классика мне просто нравится, все эти хочешь большой и чистой любви, пойдем на сеновал, драка больничка, потерянные дети, великая мстя. Лексика легкая, цвета яркие, темы гротескные.
---
Тут я себе поставила изначально 3,8. Прочитав отзывы, перевела на 4.0. Алисия и Мартин сладкие, но я их могу и нарезкой посмотреть. Драмы, как таковой у них нет. С Алисией они пошли по упрощенному варианту. Только проблема в том, что вот таких Мартинов в обычной жизни нет, а Алисий - каждая пятая женщина.
---
Помните, что было изначально? Они говорили, что они возьмут классику и пересмотрят ее. Переведут на современные реалии и покажут все за 25 серий. Тут, извините, не 25 серий. И что такого "современного" показали? Просто перевели драму о проблемах поколения 45+ в банальную историю любви. По мне, упростили...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117198
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей