Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

К 34-ой серии подвезли бред и "жвачку". С неожиданной для меня стороны. Раздражавшую меня семейку из весиндада показывали не часто, так что мотать не приходилось. А вот для Федоры написали одну из тех офигенных сюжетных линий, когда каждые 30 секунд в голове звучит "вот дура!", "ну как же так?!" и "да, трясця, когда это закончится?". Я 34-ую серию с трудом посмотрела в три захода. И всё благодаря Федоре, Симону и Гонсало. Ок, злободневная тема: абьюз и насилие против женщин в специализации "не только затурканных дурынд из весиндада муж алкоголик поколачивать может, богатым бабам с шаловливой щелью тоже достаётся". Пусть будет. Ок, показали как в полиции газлайтят и давят на жертву бытового насилия в стиле "а может вы сами напросились". Ок, Гонсало побежал защищать даму своего сердца и крепко огрёб от взрослого матёрого вепря (Симон всем своим образом и поведением мне именно вепря напоминает). Ок, страшно одной дома ночевать, зная, что у Симона есть дубликат ключей, пошла к подруге ночевать. Почему вернулась обратно к себе домой несколько дней спустя - тоже логично. Вроде бы полёт нормальный, всё логично. А вот дольше просто крик души. Какого хрена очень не бедная женщина за эти несколько дней передышки, во-первых, не сменила замки в доме, во-вторых, не наняла себе охрану??? Хот бы в формате "два амбала с весиндада". Какого хрена на весь отот особняк не нашлось ни садовника, ни сторожа, ни сантехника дежурного? Такие дома всегда полны обслуживающего персонала, не сама же Федора 50 окон моет и бассейн чистит?! Многократные появления ужасного Симона, стрельба с пистолета, угрозы... И всё, на что способна Федора, это продолжать перечислять агрессивному абьюзеру список своих бывших мужиков в алфавитном порядке. Кстати, ещё одна не понятная для меня вещь - эта самая привычка Федоры постоянно и всем окружающим перечислять свой "список входящих". Среди моих близких знакомых есть женщина, которой есть что вспомнить и что забыть о своих романах, но никогда (а мы давно и много общаемся) я не слышала от неё ничего подобного...
Короче, я уже приготовилась мотать Федорины сцены и со страхом начинала смотреть 35-ую серию. Но ничего, отпустило, 35-ая серия была полегче, а к 36-ой вообще хорошо стало.

Серхио - этот "прекрасный отец", которого так любят и уважают дочери, начинает проявлять истинного себя. Серхио - вечно отсутствующий отец. Дети для него - это такой фон для официальных фотографий. Девочки должны быть красивы, наследничек - равняться на папу. Детьми по факту занималась всегда Алисия и прислуга. Серхио просто давал денег и цьомал детей в лоб за воскресным обедом. Внезапно, впервые за 20 лет вызвали Серхио в школу. Миранда взбунтовалась. Первое решение от дорогого папочки: надо бы её отправить в интернат в Европу на перевоспитание. А девочки отца и любят больше матери, ведь это не он запрещал им что-то, не он заставлял учить уроки или ещё что-то. Отец - это редко приходящий праздник с подарками, он молодец, вся страна его знает и уважает. А мать - это та напрягучая тётка, которая целыми днями дома и постоянно напоминает, что пора идти спать. Будет для Миранды и Юри болезненный процесс прозрения и понимания, кто реально о них заботился, а кто не так идеален, как изображено на отфотошопленном постере в полный рост.

Алисия мне нравится всё больше. Она ни разу не поддалась на давление со стороны святой и непогрешимой бабки (обожаю слушать, как Федора троллит бабку Эву на эту тему!), Серхио, дочерей. Думала, будет длительный период ломки персонажа, что Мартин будет уговаривать, а Алисия сопротивляться и серий 20 сомневаться. Но нет. Глаза боятся, а руки делают. Есть сомнения, но о них сразу и прямо сказано Мартину. Вообще, нравится, что Алисия разговаривает со своим мужчиной. Да, с психологом и подругами тоже обсуждает свою жизнь. Но не забывает поговорить об отношениях, собственно, с тем, с кем эти отношения имеет. Алисия не даёт себя унижать и не поддаётся на провокации. Слушает бабку и чётко ей отвечает. Слушает нападки Юри и чётко ей отвечает. Это для меня плюс сериала, что нет у главной героини периода "поведусь на уговоры родни, принесу себя в жертву и буду терпеть". Понравился её разговор с Мартином "ты понимаешь, что я каждый день таблетки от давления пью?". Дело не в давлении, это был просто пример того, что они с Мартином на разных этапах жизни как-бы.

Кстати, с самооценкой у Юри всё в порядке. Даже слишком. Я бы сказала, что у Юри не занижено самоуважение, а наоборот. Она считает себя лучше многих женщин и уж точно лучше матери. Да, у неё отец на пьедестале, поэтому и жениха себе нашла похожего на отца. Но когда поняла, что влюбилась в другого, то её не остановила ни разница в социальном статусе, ни тюрьма. Свадьбу отменила смело, напор претензий от жениха, от отца (который тотемный персонаж для неё, не забываем), от бабки выдержала. Да, у Юри, я это замечаю у многих публичных агрессивных феминисток, есть как бы классификация женщин: успешные и продвинутые феминистки (как она), беспринципные сучки (как Хулиета) - статус ниже; и "старая гвардия" (бабка, мама и т.п.) - это вообще дно женского общества. И почему-то для Юри это как касты. Переход не возможен и права с обязанностями разные. Сама Юри - сливки женского общества, она всегда права, ей можно всё. А вот мать с бабкой - это почти не люди. Не понятно, зачем им право голоса дано в обществе и почему они ещё не в бурке. Это какие-то "другие" женщины, поражённые в развитии мозга, для них другие права. У матери, например, есть право быть всегда правильной домохозяйкой и помалкивать в тени папочки. При этом у самой Юри есть право не быть домохозяйкой и не молчать.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Моя идеальная пара: Фабиан и Ребакка. Как я хочу, чтобы выглядел мой брак через 30 лет? Вот так! Хрен с ней, со страстью и сексом. Людям вместе не скучно!!! Им есть о чём поговорить, им приятно делать маленькие бытовые радости друг другу: любимое блюдо, например. Они уважают друг друга. Два интеллектуала сошлись в одном доме и любят не только тела но и мозги друг друга. Это красиво!
И поэтому драма с альцгеймером именно для этой пары, ИМХО, так страшна. Как чётко отметила Федора (ей богу, удачные реплики этому персонажу пишут), "почему такая болезнь именно тебе досталась, ведь из нас троих ты мозгами больше всего пользуешься!" Даже добавить к такой формулировке нечего!

Психолог Карлота, которая на полставки бывшая жена Мартина. Вот чем опасен человек, много лет учившийся и практикующий влияние на поведение людей. Как чётко показано в 41-й серии, что Карлота может не просто ранить удачно брошенной фразой. У психолога в арсенале есть тяжёлые снаряды, оснащённые умной терминологией и авторитетностью профессии. Понятно, что узнав о романе Алисии и Мартина, Карлота приревновала, обиделась, разозлилась. Но она резко стала токсичные вещи подкидывать своей пациентке во время сеанса, а потом и бывшему мужу диагнозы ставить. Верю, что Карлота позитивный персонаж. В конце концов, за позитивный настрой Софии относительно развода и новой жизни она так же ответственна, как и Мартин. Оба родителя с Софией беседу вели адекватную на эту тему. Надеюсь, дальше по сюжету Карлота вернётся в нейтральное поведение и перестанет подкидывать Алисии и Мартину фразы-гранаты.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение helenahapon »

Работа на удалёнке странная штука: ты как бы и занят делом, а в то же время, у тебя куча свободного времени.
Тут такое дело, мне грех жаловаться, домашние условия располагают: есть отдельная комната для каждого работающего, тепло, светло и кофемашина под рукой, дети не орут и не мешают, никто не врывается к тебе в комнату посреди митинга с криками «тебе что-нибудь постирать? Я котлет нажарила, будешь?» (было с коллегой недавно такое).
Так что под несложную работу снова появилась возможность много времени уделять сериалам. И Si nos dejan мне прекрасно «заходит», в течении дня по 3-4 серии успеваю посмотреть. Уже добралась до 56 серии. Легко идёт сериал и даже поплеваться особо не на что.

Сериал не шедевр, но на один раз, на мой вкус, самое то!

Кризисная для меня 34-ая серия пока была единственной такой. Более того, Федора постепенно начала меня радовать. Особенно заценила её приход к психологу Карлотте после скандала с Алисией: всё правильно Федора ей высказала, по делу и чётко! Это был очень опасный и непрофессиональный поступок со стороны Карлотты. За такое нужно нести наказание.

Весиндада по-прежнему не много и с возвращением домой бандита Эль Торо эта сюжетная линия увязалась лучше с темой сериала. Жена Торо перестала меня раздражать. Да, она затурканная клуша, но не «ЯжМать», как мне сначала показалось. Теперь из всей этой семейки меня бесит только старший отпрыск, который юный бандит. И не могу сказать, персонаж ли такой, или просто ужасный актёр. Пока разбираюсь.

Мне продолжает нравиться главная героиня. Вот это такая главная героиня, каких я хотела бы больше видеть в современных теленовеллах. Всего в меру, ничего не слишком. Не истеричка, не глупая, не слабая, но и не боевая «дура трабахадора», идёт на компромисс, но не позволяет себя унижать. Даже момент слабости и расставание с Мартином произошли не по причине фырков от маман, бывшего мужа, капризных дочерей. Алисия получила очень подлый удар ниже пояса: аргументированную и манипулятивную консультацию от психолога. Вот так вот, перед тем, как доверять свои мозги профессионалу мозгоправста нужно проверять всю подноготную своего доктора. Вдруг вас подталкивают, например, к разводу потому, что с утра на кухне поругались со своим мужем и на самом деле о разводе подумывают сами. Короче, нужно чётко знать к кому идёшь: религия, взгляды на ключевые вопросы жизни и общества (вакцинация, аборты, разводы, гомеопатия, веганство) и даже политические предпочтения, как показал современный мир, влияют на то, как и чем вас будут лечить.

Карлоту жаль и не жаль. Она страдает по заслугам. Хорошо, что понимает свою ошибку. «Психологи тоже люди, мы тоже поддаёмся слабостям и нам тоже иногда нужен совет со стороны». Просто Карлота совет со стороны получила от дорогой свекрови Марухи, которую натравила на Алисию прилипала Гомес (вот уж воистину мерзкий типаж женщины, персонаж хороший для сериала, а по жизни именно таких людей терпеть не могу). По хорошему, как только поняла, что консультирует новую пассию своего бывшего мужа, Карлота должна была раскрыть Алисии все карты и предложить ей другого специалиста на своё место.

Парочка Юри и Чоло такая милая, актёры хорошо смотрятся вместе. Приятно за ними наблюдать. Надеюсь только, не затянут историю с прятками в кладовке. Не будет же Юри ещё 20 серий носить ему еду и потом с восхищенным видом смотреть как любимый мужик ест.

Святая и непорочная бабка выполняет свою функцию в сюжете на все 100: бесит ежеминутно и чётко демонстрирует всю карикатурность и фальш таких борцов за мораль и крепкую семью. Так и должно быть. Бесит по-хорошему. Вот в Vivir a destiempo аналогичную бабку прописали, ИМХО, слишком прикольной, интересной и ироничной. В итоге я часто соглашалась с её поступками и даже воспринимала её как один из любимых персонажей. А ведь это токсичный типаж – такая мать и бабка; который унижает младших, ни про кого из окружающих ничего хорошего сказать не может, пресмыкается перед тем, у кого есть деньги, отравляет своим ядом любую сцену, в которой появляется. Вот в Si nos dejan правильная каноничная бабка Эва. Вызывает нужные эмоции и правильно оттеняет главную героиню: она страдала от ядовитой матери и поэтому сама не ведёт себя токсично с детьми.

Мартин хорош. Ни в гневе, ни от обиды пока не кинулся на самый низкий, на мой вкус в галанах, поступок - срочно переспать назло любимой женщине с первой попавшейся. Я не против сторонних связей, если зачесалось в районе гениталий, не против любвеобильных и даже блудливых галанов. Я просто не люблю, когда причина половой связи «назло кондуктору». Галан достойный, со своими тараканами и проблемами, не шаблонный. И не скучный.

Серхио очень классный персонаж. Многоликий Янус. Негативный персонаж, но не испытываю к нему неприятных чувств. Скорее сочувствую ему. Тут схема «хреновый поступок - наказание» сразу видна. За все фигни Серхио через полсерии прилетает ответка. Жду, когда его реально болячка хватит какая-нибудь. Столько стресса и гнева + никто теперь его медицинские потребности не обслуживает))) Хулиета молодец: «ты взрослый дядя, сам следи за своими таблетками и давлением». Кстати да, я с ней согласна. Забота и помощь не равны полному пансиону с сиделкой, если нет прямых медицинских показаний к этому.
Мартин о Серхио: «он всегда таким гадом был, или это с возрастом проявилось?» Непомерное эго компенсировалось позитивными чертами. Но вот наступил кризисный момент в жизни и дерьмо полезло. Но для Серхио есть свой крест, и нет, это не Гонсало, как ему показалось, а Хулиетта. Судя по количеству скандалов дома и на работе, Серхио начинает прозревать, с кем связался. Но эго не позволяет решать свои проблемы – главное, не отпустить Алисию на свободу. Он даже той малохольной служанке, от которой прижил бастарда, запретил (обожаю такие формулировки и куриц, которые следуют запретам в стиле «муж запретил мне носить длинные ногти, его раздражает» - тебе нравится, носи какие тебе нравятся, это твои руки, в конце концов, мужа можно и поменять, а руки с тобой круглосуточно и на всю жизнь) быть с другим мужчиной. И та наседка так всю жизнь в одиночестве и прожила. А могла бы создать семью и, может быть, с нормальным отчимом и Лукас не таким обиженным на весь мир чмом бы вырос. Иногда отчимы бывают на порядок лучше отцов.
При том, что служанка ему была по боку. А тут жена, которая по домострою есть собственность мужа, решила жить долго и счастливо.

Посмотрела уже две трети сериала и мысленно периодически возвращаюсь к этой рецензии и характеристике персонажей из неё:

1)
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
Сама Алисия глуповата, и ее дети ей под стать.
2)
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
старшая дочь без самоуважения совсем,
3)
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
младшая алкоголичка,
4)
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
сыну так не хватает материнской ласки, что он ее ищет у женщин старше себя.
5)
Inga писал(а):
Вс окт 24, 2021 6:27 am
Меня всегда изумляет позиция телевисовских проектов, когда родители прям хорошие, а дети козлы, при этом родители не виноваты в этом. Они красиво страдают от своих детей, картинно плачут в углу. Но вот взять на себя ответственность не могут за все происходящее.
Когда читала её, только начинала сериал. И, хотя уже на тот момент не все пункты совпадали с увиденным мною, но, думаю, посмотрю, может оно дальше проявится в сюжете.
Теперь точно могу сказать, что мимо все пять тезисов. Ничего подобного в сериале нет.
1) Всё нормально с интеллектом и кругозором как у самой Алисии, так и у всех её детей. Не капустой единой живёт эта женщина. Да, она заботилась о домашних, но и свой собственный мир у неё есть. Подруги хорошие, разговоры Ребекка+Федора+Алисия вполне живые, разноплановые и наполнены смыслом. Она современна, юзает технологии, интересуется происходящим в мире. С проблемами сразу обращается к профессионалам: развод - к адвокату, кризис - к психологу, бухгалтерия благотворительного фонда - к аудитору. Когда Миранду в конвульсиях обнаружили, Алисия действовала спокойно и решительно, без криков и истерики. Она была эфективна в кризисе, а не обузой в соплях и слюнях. В истории с изменой мужа вела себя корректно, не вывалила на детей "ваш папка козёл". А Серхио регулярно при детях Алисию грязью поливает. В дневник пишутся сложные предложения о своей жизни и будущем (значит мысли в голове сложноподчинённые есть). Алисия трезво оценивает себя, свою мать, детей и бывшего мужа. Мне понравилась перепалка с Хулиетой:
- Серхио было скучно с тобой в постели
- Ну что ж я сделаю, если Серхио сам скучен в постели
- Вот не правда, мы с ним очень изобретательны
- Когда я вас застукала, ничего оригинального не увидела.
Алисия за словом в карман не лезет, всегда знает, что ответить. Это совсем не затурканная домохозяйка и не «монашка» в делах интимных.
Дети не глупы и не пустоголовы, на юриста выучиться – мозги и усидчивость нужны, Миранда учится хорошо (был разговор с Серхио, где торговались за семестр «на отлично» и поездку в Нью-Йорк на каникулах, с тупыми детьми разговор про табель отличника не идет, то есть у Миранды как минимум «хорошо» по всем предметам), Гонсало точно знает, чего хочет в жизни и старательно работает в кулинарной школе. Что не так?

2) У Юри с самооценкой всё даже слишком хорошо, писала уже своё мнение.
3) Миранда проблем с алкоголем не имеет. С буллингом и хреновой директрисой в школе – да. Ибо вся история с многолетним буллингом – это на совести директрисы.
4) История Гонсало с Федорой тоже не в ту степь, ИМХО
5) С общим мнением о телевисовских проектах спорить не буду, может оно и так, не задумывалась над этим, если честно. Но конкретно в этом сериале ничего подобного не происходит. Дети все нормальные и адекватные! С приключениями и сложностями, но нормальные, между собой дружны, вредную бабку терпят любя, развиты, знают, чего хотят от жизни. Единственный ребёнок-козёл на весь сериал – это юный рецидивист из весиндада Кике.
Да, у Миранды трудный подростковый период, но и у неё друзья появились. У Гонсало и Юри хороший круг общения, нормальные хобби есть. Дети Серхио и Алисии не отморозки, не придурки и не преступники. А трудности по сюжету всегда подкидывают, иначе о чём сериал снимать. Дочь Мартина и Карлотты тоже очень нормальная и приятная девочка. Да, с мечтой соединить снова маму и папу в пару. Но без явных истерик и злых козней. Хорошо учится, адекватно общается с родителями и ровесниками. И сами родители этого сериала регулярно проверяют градус своей адекватности «а хороший ли я был отец для погибшего сына?» (Факундо), «что я сделала не так?» (Алисия), «я боролась с тобой всё твоё детство и хотела, чтобы ты учился, но ты равнялся на отца, теперь я хочу постараться для Луны не повторить твою судьбу» (мать говорила придурку Кике в ответ на его упрёки). Родители меняют своё поведение по ходу сюжета, эволюционируют и растут вместе с детьми. Разве что Торро имел в виду своих детей, ну так он предусмотрен как 100% негативный персонаж. Даже эгоистичный, ретроградный и авторитарный Серхио окольными путями и не без ошибок, но начинает менять своё поведение с детьми. Так что картину «святые родители – дети козлы» я ни в одной сюжетной линии не увидела.

Инга, вы уж простите за прямоту, но вы вообще сериал смотрели, или ярлыки раздали персонажам по анонсам первых пяти серий? Вот показали, как Миранда после пивка на бровях приползла домой – всё, так и запишем, младшая алкоголичка.
Честно, прочитай я до того, как начала смотреть сама, что главная героиня – дурында «омлет и ноготочки», дети придурки и алкоголики, а муж молодец, что нашёл себе молодую и перспективную любовницу, я бы, скорее всего, не начинала смотреть такой сериал.
Понятно, что каждая рецензия - это ИМХО автора, и моё мнение так же авторитетно как и ваше, но я честно пыталась увидеть хотя бы отчасти то, что увидели вы в сюжете и не смогла. И дело не в оттенках а-ля, что вам "совсем козёл", то мне "мальчик со своими тараканами". Тут факты не совпадают.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Inga »

helenahapon писал(а):
Чт ноя 04, 2021 4:31 pm
Инга, вы уж простите за прямоту, но вы вообще сериал смотрели, или ярлыки раздали персонажам по анонсам первых пяти серий?
Я прошу прощения, если у Вас сложилось мнение, что я смотрела сериал. В отзыве на последнюю серию я так и написала - смотрела первую серию, начала смотреть серию в середине и вот попыталась смотреть последнюю. И написала, что не пошло. Написала, почему. Написала, что это мое ИМХО, не претендующее на истинность в последней инстанции. Поэтому не надо со мной спорить, я не претендую ни на что ...
---
Безусловно, я рада, что Вам нравится. Возможно, я обращу на этот проект более пристальное внимание, но не факт. Я пыталась 3 раза и 3 раза не пошло. Не потому что, а вопреки. Когда время на сериалы ограничено временем утром, вечером и в дороге - к проектам подходишь более избирательно. Нудные отметаю сразу, ради интересных готова встать не в 5-30, а в 5-00. А этот сериал нудный, первые 10 минут первой серии нам показывали завтрак семьи. Это первая серия, Карл... Надо удивлять, надо захватить внимание зрителя. Но вялые перемещения главной героини туда сюда - это не то, что я согласна смотреть в 5-00 утра, отрывая время от своего сна. Отнюдь :-D .
---
И да, я посмотрела первую серию и Алисия показалась мне глуповатой, старшая дочь показалась мне без самоуважения и так далее. Читая Вас, я понимаю, что возможно первое впечатление было ошибочным. Но внутри меня есть одна мысль - если первая серия была такой неинтересной для меня и нудной, неужели последующие покажутся интересными? Сомневаюсь. Особенно, если я предпочитаю розовую классику :pardon:
---
Когда мне было 8 лет, я поняла, что впечатления у разных людей могут быть разные. Мы сидели на качелях, и там были девочки старше меня (10-12). Они уже начинали дружить с мальчиками. И они обсуждали Олега. Они так и говорили с придыханием О-Л-Е-Г. А он что, а ты что? О-О-О. Когда я потом увидела этого Олега, я не была впечатлена и не поняла восторгов, свидетелем коих я была. И впервые в жизни поняла, что не стоит доверять чужому мнению. Оно может не совпадать с моим :-D. Рекомендую лайфхак :-D :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение ZiGe »

Inga писал(а):
Ср окт 27, 2021 3:34 am
Решила самой посмотреть первую серию на предмет - смогу ли я поддержать свое предложение. Вот Когда я влюблен - это хит.
Почему бы и нет? Бери меня первого на карандашик. Я давно хотел посмотреть Морено и наладить отношения с Сильвией. С первого раза он мне не зашел, а вот посмотреть в компании - дело чести.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Si nos dejan / Если нам позволят (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей