Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Лия писал(а):
Пн окт 25, 2021 11:24 am
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне смотреть сериал, если я не любитель игр на выживание и никогда не смотрела Корею? :crazy:
Сериал, конечно, топовый, но заходит не всем. Так что я не знаю, в какую категорию попадете вы.

Но я так заметила, что сериал больше заходит тем, кто дорамы не смотрел. :ok:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение problem »

Лия писал(а):
Пн окт 25, 2021 11:24 am
Ажиотаж добрался и до моих ушей и глаз. %)
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне смотреть сериал, если я не любитель игр на выживание и никогда не смотрела Корею? :crazy:
Я тоже не знаю. Он на 100% про игру на выживание. Это прям главная мысль сериала. А вот то, что он корейский проблемы, не будет, он сделан под мирового зрителя, это сразу видно.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пн окт 25, 2021 5:04 pm
А вот то, что он корейский проблемы, не будет, он сделан под мирового зрителя, это сразу видно.
Так они сейчас практически все делаются под мирового зрителя, т.к. почти все уходят на международные стриминги, не только на Нетфликс. В этом-то и проблема. :haha: Любители "старой корейской дорамы" :'(

Даже Япония уже не редкий гость на таких платформах, хотя я все считала, что сюжетно сериалы у них шикарные, но тут как с конфетами из книг про Гарри Поттера "никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется".

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Создателю «Игры в кальмара» не выплатили бонусов за успех сериала
Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» наделал шуму на всех мировых континентах, стал самым просматриваемым проектом в истории Netflix и принёс стриминговому сервису почти 900 млн долларов, а также увеличил аудиторию сервиса на 4 миллиона зрителей. Однако, как выяснилось, для его создателя Хван Дон-хёка это вовсе не означало большую прибавку к гонорару.
Режиссёр и сценарист рассказал, что Netflix не стал платить ему дополнительно после огромного успеха шоу.
«Я не так уж богат. Но у меня достаточно средств. Достаточно, чтобы накрыть на стол. А Netflix не стал платить мне бонусов. Они заплатили ровно столько, сколько было положено по контракту», — признаётся Дон-хёк.
Также в интервью с The Guardian южнокорейский кинематографист поделился тем, как сложно было работать над сериалом. По его словам, он потерял от стресса шесть зубов.
Какую конкретно сумму выплатил стриминговый сервис, не раскрывается.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян про «Игру в кальмара»
Стали известны данные опроса ВЦИОМа, посвящённого остросюжетному хиту Netflix «Игра в кальмара». В исследовании принимали участие жители России в возрасте от 18 до 60 лет и старше.
Почти половина россиян слышала о сериале (47%), больше всего отметились жители Москвы и Санкт-Петербурга. 53% об «Игре» не слышали (65-72% из них относятся к пожилым респондентам).
40% опрашиваемых посчитали, что показанные в сериале сцены жестокости и насилия могут породить такую же реакцию и в реальной жизни. Большинство из респондентов в этой группе — люди старшего возраста. 57% назвали такие опасения маловероятными. К этой категории относится молодёжь от 18 до 35 лет.
«Игра в кальмара» вышла на Netflix 17 сентября и в течение месяца стала самым просматриваемым проектом стриминговой платформы за всю историю. За первые четыре недели после выхода сериал об игре на выживание включили не менее 111 миллионов человек. Второй сезон шоу официально пока не объявлен.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение aliHa »

Лия писал(а):
Пн окт 25, 2021 11:24 am
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне смотреть сериал, если я не любитель игр на выживание и никогда не смотрела Корею? :crazy:
Благодаря форуму и этой теме, обратила внимание на сериал (но нарвалась на жирнючий спойлер :shout: )
Если игры на выживание не заходят, то смотреть не стоит. Насчет Кореи... Это мой второй корейский сериал (после "Королевства"), сейчас в ожидании "Hellbound". Но мне нравятся сериалы такого жанра - хоррор/мистика. А вот корейские драмы и ромкомы вообще не мое.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

aliHa писал(а):
Пт окт 29, 2021 2:53 am
Благодаря форуму и этой теме, обратила внимание на сериал
Японцы сняли ремейк на канадский фильм 1997 г. Куб. Японский фильм также называется Куб. Фильм вышел неделю назад, но до нас пока не добрался, пока только в местных кинотеатрах. Ждем. Чем-то он похож на Игру в кальмара. Только там квест на выживание.

Однажды в запертой кубической комнате оказываются 6 человек. Они никак не связаны, но им придется объединить усилия, чтобы выбраться из этой ловушки. Кстати, заявлен он не только как триллер, но и как ужастик.
P.S. Я, если честно, не знаю, нужно ли обращать внимание на новинки, похожие сюжеты и т.д. Вроде не спрашивают, а вроде как и темы создавать как-то порой лень. Тем более, что в раздел фильмы вообще мало кто заходит.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Австралийский подросток попытался повторить испытание из «Игры в кальмара» и получил ожоги
Daily Mail сообщает об опасном инциденте, произошедшем в Австралии. 14-летний подросток Эйден Хигги захотел приготовить сахарные соты, вдохновившись сериалом Netflix «Игра в кальмара». В итоге парень получил два серьёзных ожога первой и третьей степени на руке и ноге.
Эйден нашёл рецепт сот в тиктоке — для приготовления ему понадобились вода, сахар и соды. Получившуюся смесь Хигги залил в пластиковый стаканчик и поставил в микроволновку, где посуда воспламенилась.
«Стакан был разогрет до огромной температуры, и когда тот взял его, взорвался в его руке. Ему обожгло руку, <…> смесь стекла по его ноге от колена до голени, прилипла и продолжала гореть… [Смесь] была похожа на ириску, прожгла всё до самых нервов», — рассказывает мать подростка Хелен.
Эйден был не первым пациентом с подобными ожогами: до этого ещё двоих подростков доставили в ту же больницу в Южном Уэльсе. Все трое хотели повторить челлендж из титктока.
«Игра в кальмара» вышла на Netflix 17 сентября. С момента выхода шоу посмотрело свыше 111 миллионов пользователей и более трёх миллиардов раз.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Официально: «Игра в кальмара» вернётся со вторым сезоном
Новость, которую весь мир ждал, затаив дыхание, — «Игра в кальмара» официально получила продление на второй сезон. Об этом изданию Associated Press рассказал Хван Дон Хёк. Он также подтвердил, что Ли Джон-джэ вновь сыграет Сон Ки Хуна.
Детали сюжета, как и дата выхода, пока умалчиваются. Тем не менее шоураннер рассказал, что Ки Хун вернётся, чтобы сделать что-то для мира. Вполне вероятно, что герой будет мстить всем причастным к игре и вновь вернётся в неё, но уже с другими намерениями.
По словам Хван Дон Хёка, его очень воодушевила положительная реакция зрителей, поэтому он решил, что второму сезону быть. Сейчас он лишь на стадии планирования производства.
Напомним, что «Игра в кальмара» установила новый рекорд Netflix, став самым популярным шоу за всю историю стримингового сервиса.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Фото дня: Звезда «Игры в кальмара» Ли Джон-джэ встретился с Леонардо ДиКаприо
Изображение
«Игра в кальмара» добралась и до США. А точнее, создатели и актёры южнокорейского сериала посетили страну для специального показа сериала в Лос-Анджелесе и гала-вечера LACMA Art+Film. Во время мероприятия прошла ковровая дорожка, где были не только звёзды проекта, но и другие знаменитости.
Так, исполнитель главной роли Ли Джон-джэ сделал фото с Леонардо ДиКаприо, также присутствовавшем на вечере. Последнего также скоро можно будет увидеть в проекте Netflix «Не смотрите наверх».
Напомним, что ранее официально стало известно, что «Игра в кальмара» получит второй сезон. Об этом рассказал сам создатель шоу Хван Дон-хёк, который уже имеет идею для новых серий. Он также подтвердил возвращение Ли Джон-джэ.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »

«Зов ада» обогнал «Игру в кальмара» в списке самых просматриваемых сериалов Netflix.
Хоррор-сериал о сектантах «Зов ада» обогнал другой южнокорейский сериал «Игра в кальмара» в списке самых просматриваемых проектов стримингового сервиса Netflix, пишет The Guardian.

«Зов ада» (Hellbound) режиссера Ен Сан Хо стал самым просматриваемым сериалом сервиса 20 ноября, возглавив топ в более чем 80 странах через 24 часа после премьеры.

По сюжету шоу, монстры охотятся за грешниками, знающими день и час своей смерти, и посылают их в ад.

Вышедшая 19 сентября «Игра в кальмара» о смертельной игре на выживание и капитализме вышла 19 сентября и провела в топе Netflix 46 дней.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

В Северной Корее юношу приговорили к расстрелу из-за контрабанды «Игры в кальмара»
Северокорейского юношу казнят из-за того, что он провёз на территорию страны недавний хит «Игра в кальмара». Сообщается, что это был студент, который вернулся из Китая с цифровой копией сериала на USB.
После продажи нескольких копий шоу его поймали правоохранительные органы Северной Кореи. Молодого человека расстреляют, а также наказание коснётся и тех, кто купил у него сериал. Так, одного из купивших и посмотревших «Игру» студентов приговорили к пожизненному заключению, а ещё шестерых, которые не приобретали копию, накажут пятью годами на каторжных работах.
Также в настоящий момент проходят обыски в учебном заведении, где обучались студенты. По неподтверждённым данным, директорку института, а также двух других сотрудниц уволили и могут отправить на угольные шахты.
Данные действия подпадают на новый закон страны, согласно которому запрещается ввозить на территорию фильмы и сериалы с Запада и Южной Кореи.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость