Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Ivan »

Любовь 101.jpg
Любовь 101.jpg (25.58 КБ) 2923 просмотра
Название: Любовь 101 / Любовь для начинающих
Оригинальное название: Aşk 101
Год выпуска: 2020
Производство: IY YAPIM, на платформе Netflix
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссёр: Ахмет Катыксыз / Ahmet Katıksız, Дениз Йорулмазер / Deniz Yorulmazer

В ролях: Кубилай Ака, Мерт Языджыоглу, Алина Боз , Селахаттин Пашалы, Ипек Филиз Язиджи, Ипек Филиз Языджи, Мюфит Кайяджан, Баде Ишчил, Пынар Дениз , Каан Урганджиоглу

Описание: Турецкий сериал «Любовь 101» расскажет нам о непревзойденной жизни между молодыми людьми, какими они видят своё будущее. Все началось в 90-х годах прошлого столетия, когда многие задумывались о поступлении в университет, лицей, академию. Тогда, никто не догадывался, что человек достоен высших наград, сумеет пройти кардинальные испытания. Все герои с сериала «LOVE 101» выступают за счастливое будущее для своих семейств. Следует обратить своё особое внимание внешнему виду каждого из персонажей, на то, что они готовы сделать, чтобы обезопасить себе место в общественности и покорить страну. Пять юных подростков, каждый из которых имеет свою жизненную историю, а у некоторых, она просто изуродована с самого начала. Им, как не странно, никогда не нужны деньги и слава, а за свою жизнь, они готовы жертвовать всем, что предпочитает судьба. Сложности в будущем наступают с того момента, когда судьба сводит героев в единое целое. Трудно себе представить, но борьба с преподавателями, различного рода приключения и банальная дисциплина разрушает все взгляды, что приводит к сложному пути. Нам предстоит ощутить, что на самом деле переживают герои, с какой нелегкой удачей они столкнулись, и существует ли шанс, избежать наказания. Уже в лицее, однокурсникам предстоит увязаться в непростую игру, результатом которой окажется борьба между высшими силами и простой любовью. Зрители познакомятся с собой в юном возрасте, ведь именно в свои годы, происходит самая ответственная пора, начиная от любовных сцен, а заканчивая различными приключениями и неповиновением. Ничего не остается, как просто наслаждаться жизнью героев, переживать их моментами и помнить, что завтрашний день зависит исключительно от правильного выбора.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Ivan »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

трейлер

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение Astrela »

Премьера 2 сезона - 30 сентября.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

Новый сезон интернет-сериала «Любовь 101», который выйдет 30 сентября!

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение problem »

может кто-то в курсе второй сезон финальный? Или еще третий ждать?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

надеюсь, что второй сезон финальный.
В общем я начала смотреть
По первой серии были варианты досмотрю или нет. Но вторая расставила все точки на і. Первый сезон по любому досмотрю.
Я всю вторую серия провалялась под столом, все ничего но я была на работе.
За идею в туалете. :good: :good: :good:
Дети клевые, прибацанные, но клевые.
Бурджу (если правильно имя запомнила) мисс честность, правильность.
Имя не запомнила (Каан) хорош скотина, ну и нотки скотинушки просматриваются.
Идея сериала имеет право на жизнь, дурачье вместо того, чтобы нормально себя в школе вести, нашло себе еще одну игру.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 (2020)

Сообщение Astrela »

problem писал(а):
Чт сен 30, 2021 4:19 pm
может кто-то в курсе второй сезон финальный? Или еще третий ждать?
Я слышала, что финальный.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151399
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

досмотрела первый сезон :yahoo:
Люблю за это Нетфклис, серию пока ехала на работу посмотрела, две на работе, две пока ездила по рабочим моментам и три пока ехала домой. Итого весь сезон в кармане.
Завтра попробую так же со вторым (финальным) проделать.

Шикарный монолог, если бы у соседей не было Пойраза, я бы наверное аж так не запала, но соседний Пойраз есть, так что говорит Кемаль (КААН)
"За что ты его любишь? Почему его, а не меня? Скажи мне. Я прыгну выше головы. Я буду биться, как лев. Я преодолею любые расстояния. Если ты только дашь шанс. Выбери меня. Будь со мной. Я хочу быть твоим."

А теперь по первому сезону. Мне очень понравилось, есть минус - четверке ну явно не 18, вот четко видно что Ишик +-18, всем остальным явно за 20.

Все актеры хороши, претензий 0. Сценарий тоже хорош, понятно что не завершен, ведь впереди второй сезон, и вот тут четко снято из позиции без второго никак.
Надеюсь после такого хорошего первого сезона, со вторым не поведут.
Оценка за 1 сезон - 7 / 10 . :bravo:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

сезон 2 серия 1

о распределение по буквам, сразу вспоминается моя школа, при чем когда поступила в универ, поняла, что такая де.ильная была не только моя, но верх цинизма, мы были мелкие 7 лет, и не понимали, а родителям то было около 30 и молчали.
А теперь и имеем ситуацию, что А, Б, В, универ закончили, а все остальные и так сойдет. Крылья подрезали на взлете в 7 лет.

Так что таких проф непригодных директоров пруд пруди.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Досмотрела два сезона :yahoo:

сериал для меня о дружбе в старшей школе и с вкраплениями любви.
Плюсы:
- везде где надо поцелуй, или секс, нету секса ради секса, или цензуры :good:
- много знакомых любимых лиц, прям очень много
- сценарий :good: Явно заметно, что сразу писали из расклада 2 сезона
- и самым умным оказался самый сложный :lol:
- финалочка просто вау :good: Последние секунды браво.

Минуса
- кто сидел в тюрьме, я не поняла.

Нетфликс в который раз убеждаюсь это моя история. :good:

Оценка 7 / 10. :bravo:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение lrna »

Я тоже посмотрела оба сезона.

Второй сезон как по мне намного слабее первого - я его уже даже частично проматывала, не было там идеи никакой, а детки все бесили... В итоге показали какую-то фантастику, что на уроки не ходили, ничего не учили, бухали где-то, прогуливали и оп - все на отлично сдали вступительные экзамены в универ :-D Чему учит сериал? Что надо начхать на учёбу, на отметки и быть "янетакойкаквсе", попутно употребляя алкоголь, колотя морду всем вокруг и не ставя родителей ни во что... и будет тебе счастье - и универ сам по себе и через 20 лет лосниться от успеха :pardon:

Так как у меня мама была учительница - то весь треш, про поведение учеников, я не могу зачесть за "интересный сценарий", как по мне трудных подростков - в колонию для несовершеннолетних, и нефиг им мешать детям, которые хотят учиться и получить знания...

Персонаж Бурджу тоже меня не впечатлил - она сама хуже подростка - бедному Кенану два сезона мозг сношала, то хочу то не хочу. А её отношение к трудным детям было бы похвально, если бы она хоть пальцем пошевелила для того, чтобы что-то изменить в их судьбе.. А она тупо "проголосую против" и пусть школа горит, на учителей кладут и мебель крушат... А потом этот дебильный поступок рассказать всё Ишик? Мне постоянно казалось, что у этого персонажа не всё в порядке с головой... Хотя показали, что еще 20тку лет в школе отмотала (бедные дети).

Кенан, по крайней мере, изначально занял позицию, что это не его дело... Не лицемерил, как Бурджу, которая вместо того, чтобы помочь той же Ишик (ну не верю, что отчислив из одной школы ребенка невозможно устроить в другую - хотя бы по знакомству), или Синану - зная, что парень брошен семьёй - даже не попыталась найти для него какое-то решение.. или Эда - которую Буржу в 17 лет перманентно спаивала литрами вина...

Но если подходить грубо.. по деткам быть вот этим "трудным" был повод у Синана - просто невероятный игнор со стороны родителей. Причем и в школе никому не интересно, что с ним происходит - Бурджу как-то сказала, что он с 14 лет один живёт. А потом еще смерть деда.. болезнь пёсика... И подросток в 17 плотно сидел на алкоголе... прямо волшебство, что сам по себе вдруг изменился и стал успешным...

Кенан - человек, которому нужно всегда кого-то бить, или чтобы его били... Как он еще 20 лет прожил и выглядит прилично - удивительно, его столько раз били по голове - он должен был стать дурачком еще в те времена... Ну и да - подсознательно он творил, что хотел, потому что рос в богатой семье - ему на кусок хлеба и дырявого одеялка зарабатывать не нужно было - папа с мамой даже если б он не поступил - кормили бы и поили его.. и мотоциклы с машинами покупали.. и одежку и спортзалы оплачивали бы...

Ишик - классическая отличница, влюбившаяся в бандита и решившая его спасти... Я так поняла, что во времена студенчества она его нашла и они поженились? Что ж тогда 20 лет ждала, чтобы в дом на берегу Босфора прийти? И её история тоже самая фантастическая - её отчислили в самом начале учебного года... а восстановили я так поняла в самом конце перед экзаменом? То есть год взрослая барышня сидела на шее у своей тёти и ничего не делала... а могла бы пойти работать например, раз учиться не захотела.

Осман был сыном шофёра... с жилкой бизнесмена, но всё равно сыном прислуги... Он был не чета всем остальных, потому как все остальные детки (даже Синан я так поняла) были вполне из обеспеченных семей. Именно его эта шайка "отбросов" тянула всегда на дно.. они бы выплыли так или иначе, а у него путь был стать тоже прислугой, как и его родители. Но видно он себя причислил тоже к отбросам - вот и оставался там.

Эда.. избалованная девочка. В самом начале испортила жизнь учителю, которого выгнали из школы.. и глазом не моргнула... Как по мне она весь эгоцентричная... Ну и понятно, ведь родители воспитывали принцессу... По итогу то она вышла взамуж в америках может даже за того, кого ей изначально сватали - нарожала детей и занимается дизайном... Всё как ей мама и предсказала. :-D Чего, спрашивается, рыпалась? Ну и на подобии Бурджу - тоже оба сезона трепала мозг бедняге Кенану.. то хочу то не хочу %)

Элиф ввели во втором сезоне - но мне её история никак... не зацепила совсем. Если у неё был талант и она хотела стать пианисткой... то чего тоже строила из себя? Ведь родители её поддерживали в её начинаниях. В итоге тоже укатила в Вену и забыла всех... раз за 20 лет никого не нашла и ни с кем не с коннектилась. Правильно ей папенька сказал - поедешь и на новом месте новых друзей заведёшь...

Итого, мне из персонажей понравились Кенан и собака :-D Синан. Первый был более менее чётким и следовал своему плану... у которого была такая жизненная ситуация, что можно было сломаться... ну и творить это всё. Все остальные - избалованные с жиру бесящиеся невоспитанные детки :crazy:

Касательно разделения классов...
я вот из заучек :-D всегда любила школу и учиться... И да, когда в старших классах отсеяли тех, кто учиться не хотел в последние буквы... учёба стала просто идеальной. Так как учителя и ученики, которые хотели учиться - работали в унисон. Я не вижу смысла в интегрированных классах... те у кого низкий интеллект аль нет желания учиться - ну пусть себе сидят совместно.. плюются гогочут пьют прогуливают... это их выбор... И да, очень мало кто из классов этих последних букв спустя 20 лет после школы что-то достиг... либо пару ходок, либо продавщица в ближайшей разливайке... а то уже и червей кормят...
Так что идею директора отделить тупых и поощрять умных - поддерживаю двумя руками :-D А что касается таких учителей как Бурджу, которые уравнивают и тех, кто усердно учится, и тех кто в картишки на задней парте - это чем-то попахивает коммунизмом, где все получают, но при этом работают не все. Обесценивать детей, которые стремятся получить знания - весьма спорный педагогический подход
Оценок ставить не буду. Первый сезон рекомендую даже очень - там была как раз цельная идея и конечная цель. Веселый и лёгкий сезон... Второй сезон смотреть всё равно придётся - ведь хочется узнать, что же с детками в итоге стало... НО лично мне он не зашёл.
И мне не хватило "спустя 20 лет" части... очень получилось урывками и догадками - можно было бы подробнее персонажи подать.

На счёт названия и любви... ну даже не знаю, были подростковые гормоны... и гормоны училки, которая демонстративно не хотела замуж, после разрыва помолвки :-D Какой-то особенной любви я в сериале не увидела. В начале понравилась пара Синана и Ишик и Кенана с Бурджу... но увы как-то надолго интереса к паром не было.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Пт окт 08, 2021 11:17 pm
Я тоже посмотрела оба сезона.

Второй сезон как по мне намного слабее первого - я его уже даже частично проматывала, не было там идеи никакой, а детки все бесили...
Факт первый сезон был лучше второго.
В итоге показали какую-то фантастику, что на уроки не ходили, ничего не учили, бухали где-то, прогуливали и оп - все на отлично сдали вступительные экзамены в универ :-D Чему учит сериал? Что надо начхать на учёбу, на отметки и быть "янетакойкаквсе", попутно употребляя алкоголь, колотя морду всем вокруг и не ставя родителей ни во что... и будет тебе счастье - и универ сам по себе и через 20 лет лосниться от успеха :pardon:
Я редко ходила, при этом школу закончила и с универом. Не моя вина, что преподы проф непригодные и даже завалить не могут, при том что уж очень им хотелось, я же была примером того, что они выучили двояшников, а я сама и отличница.
Так как у меня мама была учительница - то весь треш, про поведение учеников, я не могу зачесть за "интересный сценарий", как по мне трудных подростков - в колонию для несовершеннолетних, и нефиг им мешать детям, которые хотят учиться и получить знания...
Может не стоит делить учителям на любимчиков и отбросов. И тогда все подтянутся. Это учитель должен показывать пример, а не наоборот. И я уверена все ученики знали любимчика у каждой училки. Так что какой ответ такой и привет.
А эти рожи училок когда я их называла по фамилии, почему она вызывает меня к доске по фамилии, а я должна ее Раиса Петровна. Обломись Ткаченко.
Или у меня класуха позвонила отцу, чтоб сказать, что я уроки прогуляла. А он ей - Ты откуда телефон взяла. А она дочка дала. Мой отец, то есть без разрешения родителей, ты берешь телефон у несовершеннолетней и это признаешь и еще й не понимаешь что дочка специально тебя подставила, когда телефон давала.
Что тут еще сказать, проф не пригодная.
А как она расстроилась, что это не меня родители сношали за прогулы, а ее за звонок. :lol:
Персонаж Бурджу тоже меня не впечатлил - она сама хуже подростка - бедному Кенану два сезона мозг сношала, то хочу то не хочу. А её отношение к трудным детям было бы похвально, если бы она хоть пальцем пошевелила для того, чтобы что-то изменить в их судьбе.. А она тупо "проголосую против" и пусть школа горит, на учителей кладут и мебель крушат... А потом этот дебильный поступок рассказать всё Ишик? Мне постоянно казалось, что у этого персонажа не всё в порядке с головой... Хотя показали, что еще 20тку лет в школе отмотала (бедные дети).
Кемалю да мозг сношала, это факт. Ну так начало отношений, все сношают. А про детей она все сказала в первом сезоне, я не буду вмешиваться в их жизнь.
Кенан, по крайней мере, изначально занял позицию, что это не его дело... Не лицемерил, как Бурджу, которая вместо того, чтобы помочь той же Ишик (ну не верю, что отчислив из одной школы ребенка невозможно устроить в другую - хотя бы по знакомству), или Синану - зная, что парень брошен семьёй - даже не попыталась найти для него какое-то решение.. или Эда - которую Буржу в 17 лет перманентно спаивала литрами вина...
Вино в 17 :lol: Вспоминается проректор в универе они на троих выпили бутылку вина, и не мог понять почему студенты заржали, и прозвали его литраж.
Но если подходить грубо.. по деткам быть вот этим "трудным" был повод у Синана - просто невероятный игнор со стороны родителей. Причем и в школе никому не интересно, что с ним происходит - Бурджу как-то сказала, что он с 14 лет один живёт. А потом еще смерть деда.. болезнь пёсика... И подросток в 17 плотно сидел на алкоголе... прямо волшебство, что сам по себе вдруг изменился и стал успешным...
Ради Ишик, любовь. :-[
Кенан - человек, которому нужно всегда кого-то бить, или чтобы его били... Как он еще 20 лет прожил и выглядит прилично - удивительно, его столько раз били по голове - он должен был стать дурачком еще в те времена... Ну и да - подсознательно он творил, что хотел, потому что рос в богатой семье - ему на кусок хлеба и дырявого одеялка зарабатывать не нужно было - папа с мамой даже если б он не поступил - кормили бы и поили его.. и мотоциклы с машинами покупали.. и одежку и спортзалы оплачивали бы...
Но в универ поступил, так что школа не показатель.
Ишик - классическая отличница, влюбившаяся в бандита и решившая его спасти... Я так поняла, что во времена студенчества она его нашла и они поженились? Что ж тогда 20 лет ждала, чтобы в дом на берегу Босфора прийти? И её история тоже самая фантастическая - её отчислили в самом начале учебного года... а восстановили я так поняла в самом конце перед экзаменом? То есть год взрослая барышня сидела на шее у своей тёти и ничего не делала... а могла бы пойти работать например, раз учиться не захотела.
Так она же училась, чтоб сдать экзамены. И это показывали, как минимум пару раз з Синаном. Да и они поженились, и тут норма, как позвонить или написать письма всем остальным, может будешь отвергнута, а через 20 лет решилась.
Осман был сыном шофёра... с жилкой бизнесмена, но всё равно сыном прислуги... Он был не чета всем остальных, потому как все остальные детки (даже Синан я так поняла) были вполне из обеспеченных семей. Именно его эта шайка "отбросов" тянула всегда на дно.. они бы выплыли так или иначе, а у него путь был стать тоже прислугой, как и его родители. Но видно он себя причислил тоже к отбросам - вот и оставался там.
Мне кажется у Синана ситуация посложнее, что толку что родители у него + - обеспеченные, если с дома выкинули. Так что наименьший шанс был у Синана.
Эда.. избалованная девочка. В самом начале испортила жизнь учителю, которого выгнали из школы.. и глазом не моргнула... Как по мне она весь эгоцентричная... Ну и понятно, ведь родители воспитывали принцессу... По итогу то она вышла взамуж в америках может даже за того, кого ей изначально сватали - нарожала детей и занимается дизайном... Всё как ей мама и предсказала. :-D Чего, спрашивается, рыпалась? Ну и на подобии Бурджу - тоже оба сезона трепала мозг бедняге Кенану.. то хочу то не хочу %)
Испортила жизнь учителю O_O Он лапал несовершеннолетнею, его в тюрьму прямая дорога. И вот из за таких уродов, дети школу ненавидять.
Элиф ввели во втором сезоне - но мне её история никак... не зацепила совсем. Если у неё был талант и она хотела стать пианисткой... то чего тоже строила из себя? Ведь родители её поддерживали в её начинаниях. В итоге тоже укатила в Вену и забыла всех... раз за 20 лет никого не нашла и ни с кем не с коннектилась. Правильно ей папенька сказал - поедешь и на новом месте новых друзей заведёшь...
И Осман все таки ей позвал, так что не факт что она там счастлива. Из 8- ых, счастливы только 2 (Синан и Ишык).
Итого, мне из персонажей понравились Кенан и собака :-D Синан. Первый был более менее чётким и следовал своему плану... у которого была такая жизненная ситуация, что можно было сломаться... ну и творить это всё. Все остальные - избалованные с жиру бесящиеся невоспитанные детки :crazy:
Мне Синан, Кемаль, Бурджу все остальные меньше, но вполне норм.
я вот из заучек :-D всегда любила школу и учиться... И да, когда в старших классах отсеяли тех, кто учиться не хотел в последние буквы... учёба стала просто идеальной. Так как учителя и ученики, которые хотели учиться - работали в унисон. Я не вижу смысла в интегрированных классах... те у кого низкий интеллект аль нет желания учиться - ну пусть себе сидят совместно.. плюются гогочут пьют прогуливают... это их выбор... И да, очень мало кто из классов этих последних букв спустя 20 лет после школы что-то достиг... либо пару ходок, либо продавщица в ближайшей разливайке... а то уже и червей кормят...
Нас распределять начали с первого класса. Я на зло уродам училась, но редко ходила. И по этому с кривой рожицей училок была в А классе. Ах да, не забываем, что у меня у отца в 80-х была машина, и подстилкам, ой сорри училкам было важно примазаться. Ведь машина в классе это было круто, в случае чего подстилка рассчитывала на машину :lol: Как было шикарно смотреть на лица когда она пхалась на автобус, а я в машину.
У меня муж с Л класса, и высшее образование и когда встречи одноклассников, я всегда осознанно штырхаю учителей, что они ПТУ-ки и техикумы :lol: которые определили моего мужа в Л - класс, а он с высшим, а они птушники. Как приятно видеть эти рожи.
Потому что жизнь она круглая, они никто, и не добились ничего, чтоб заниматься сортировкой детей. По-этому и преподают в школе, в универах все таки зар плата преподавателя раза в 2 выше. Но умом для универа не вышли.
Так что идею директора отделить тупых и поощрять умных - поддерживаю двумя руками :-D А что касается таких учителей как Бурджу, которые уравнивают и тех, кто усердно учится, и тех кто в картишки на задней парте - это чем-то попахивает коммунизмом, где все получают, но при этом работают не все. Обесценивать детей, которые стремятся получить знания - весьма спорный педагогический подход
Ну если школу должны закончить только умненькие, и в этом принцип учителя, то он не учитель. Хотя их таких 99 и 9 в периоде. Их максимум убирать сортиры.
Оценок ставить не буду. Первый сезон рекомендую даже очень - там была как раз цельная идея и конечная цель. Веселый и лёгкий сезон... Второй сезон смотреть всё равно придётся - ведь хочется узнать, что же с детками в итоге стало... НО лично мне он не зашёл.
И мне не хватило "спустя 20 лет" части... очень получилось урывками и догадками - можно было бы подробнее персонажи подать.
Первый вау. Второй я тоже смотрела из позиции чем же все закончилось.
На счёт названия и любви... ну даже не знаю, были подростковые гормоны... и гормоны училки, которая демонстративно не хотела замуж, после разрыва помолвки :-D Какой-то особенной любви я в сериале не увидела. В начале понравилась пара Синана и Ишик и Кенана с Бурджу... но увы как-то надолго интереса к паром не было.
Так для меня сериал о дружбе. По этому и собрались в 7 - ом, а не каждый по паре.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение lrna »

Ну видишь - у тебя негатив к учителям и школе - никакого уважения к профессии :-D

А я напротив уважаю учительский труд и знаю, что он тяжёл и неблагодарен. Именно потому, что в семье у меня был учитель и я находилась на другой стороне баррикад. И дело даже не в профессии - а в том, что меня воспитали уважать взрослых, правы либо не правы они - а уважать их нужно. И у меня не возникало даже мысли проявить неуважения к учителям. Причём нелюбимые тоже были - но я была умнее их и если нужно было что-то до них донести касательно моей персоны - это можно было сделать тонко и закулисно, вместо открытого конфронтажа.

Все эти трудные подростки мне не близки по духу.. иной раз смотришь и думаешь, что им ремня не хватает :-D Но по сути должны быть специальные соц педагоги, которые должны работать с такими детьми. Обязанность учителя - учить, разъяснять тему, выдавать данные, проверять знания... Сюсюкаться и воспитывать вместо родителей "трудных деток" - это не обязанности учителей... но почему-то все и всегда этого ожидают от школы, хотя это самая что не на есть обязанность родителей.

Того же Синана, раз он несовершеннолетний жил один без присмотра - нужно было в детский дом пристроить, раз родителям на него начхать. А так он чуть не сгорел и школу не спалил... Это нормально? Нет...

Несовершеннолетнюю Эду "трогал" учитель? но ведь она такая прошмандовка сама под него лезла и наслаждалась этим... Он был слаб не устоял - да виноват. Но не сделай она этого он может быть до пенсии учил бы детей - а так загубленная жизнь, а может у него больные родители или братья-сестры на обеспечении?

Современные "детки" могут до смерти кого-то забить, снимая на телефон.. и не осознавая, что они творят что-то плохое... но ведь онижедети - им простительно, а учителя и родители плохие...

Еще раз повторюсь, сериал из разряда фантастики. Сдать экзамен могли Ишик (раз она была отличницей всю жизнь), Синан (раз он просто гений с высоким айкью) ну и с натягом еще Эда - показали как она усердно зубрила... А вот то, что Кенан много лет был двоешником, но послушав пару кассет с голосом Эды прям в топ 100 попал... это что? Про Османа тоже не ясно - ни разу не показали, что он хоть одну книжку открыл...

А по сути, Кенан бы присел или его бы прибили... Эда, если бы ее родаки удачно замуж не спихнули, вполне могла подсесть на наркоту в своей "арт сфере", Синан бы спился за те годы, пока его нашла Ишик, вот Осман бы работал при любом раскладе - потому что ему кушать было бы не чего. Ишик была обычной много лет, и только влюбившись и связавшись с этой шайкой она забунтовала... но ей мама правильно сказала - нет ничего плохого быть обычным человеком.. в итоге через 20 лет она и была похожа на обычную женщину.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Сб окт 09, 2021 12:45 am
Ну видишь - у тебя негатив к учителям и школе - никакого уважения к профессии :-D
Это учитель должен вести себя так, чтобы я их уважала, а не наоборот. Одна с перегаром, другая по пальцам указкой, третья любимчикам зад вычесывает. И таких пруд пруди. А некоторых учителей я уважала, но в школе их было 2, так что какой ответ такой и привет
А я напротив уважаю учительский труд и знаю, что он тяжёл и неблагодарен. Именно потому, что в семье у меня был учитель и я находилась на другой стороне баррикад. И дело даже не в профессии - а в том, что меня воспитали уважать взрослых, правы либо не правы они - а уважать их нужно. И у меня не возникало даже мысли проявить неуважения к учителям. Причём нелюбимые тоже были - но я была умнее их и если нужно было что-то до них донести касательно моей персоны - это можно было сделать тонко и закулисно, вместо открытого конфронтажа.
Так ни какого конфорнатажа, подстилке машина нужна, так что подстилка глотала обиду и улыбалась. И если Ткаченко не уважение, так и когда она ко мне по фамилии, это тоже не уважение. А она же типа педагог :lol:
Все эти трудные подростки мне не близки по духу.. иной раз смотришь и думаешь, что им ремня не хватает :-D Но по сути должны быть специальные соц педагоги, которые должны работать с такими детьми. Обязанность учителя - учить, разъяснять тему, выдавать данные, проверять знания... Сюсюкаться и воспитывать вместо родителей "трудных деток" - это не обязанности учителей... но почему-то все и всегда этого ожидают от школы, хотя это самая что не на есть обязанность родителей.
Ага и лапать тоже входит в круг обязанностей. А заставлять деток готовить чай, кофе, обувь натирать, тоже норма. И да, учитель не должен воспитывать, так что означают указки по пальцам?
А фонд школы, фонд класса, это что? Взятка? Приучаем к высокому прямо с первого класса.
Того же Синана, раз он несовершеннолетний жил один без присмотра - нужно было в детский дом пристроить, раз родителям на него начхать. А так он чуть не сгорел и школу не спалил... Это нормально? Нет...

Это вопрос к Синану? нет. Это вопрос к государству, на которое эти учителя работают. Так что пускай смотрят на своих же коллег в соц службах.
Несовершеннолетнюю Эду "трогал" учитель? но ведь она такая прошмандовка сама под него лезла и наслаждалась этим... Он был слаб не устоял - да виноват. Но не сделай она этого он может быть до пенсии учил бы детей - а так загубленная жизнь, а может у него больные родители или братья-сестры на обеспечении?
Что значит, слаб, не устоял. Тюрьма. На столько тупых даже в моей школе не было, я по э тому и не провоцировала, понимала, что аж на столько дна нету. А так бы я их быстро бы в тюрагу штабелями бы оприходовала. И срала я на его братьев, детей, и другий немочей, он лапал несовершеннолетнею. Он уголовник. И за то, что его просто выкинули, и не посадили, я бы директора умножила б на ноль. Как и своих родителей. Как это меня лапали, а вы не чухаетесь.
Современные "детки" могут до смерти кого-то забить, снимая на телефон.. и не осознавая, что они творят что-то плохое... но ведь онижедети - им простительно, а учителя и родители плохие...
И не только современные, у меня у отца в школе тоже "детки" убивали, просто щас телефоны и это разлетается и мы все знаем что в каком то Залупипенске убили дети кого то там.
А когда был навал видео, при появление телефонов, когда учителя детей бьют указками. Это как?
Еще раз повторюсь, сериал из разряда фантастики. Сдать экзамен могли Ишик (раз она была отличницей всю жизнь), Синан (раз он просто гений с высоким айкью) ну и с натягом еще Эда - показали как она усердно зубрила... А вот то, что Кенан много лет был двоешником, но послушав пару кассет с голосом Эды прям в топ 100 попал... это что? Про Османа тоже не ясно - ни разу не показали, что он хоть одну книжку открыл...
Тоже подход к Кенану это провтык училок, ну не мог с учебниками, так ищите варианты. Проще всего сказать ты неуч, а ты попробуй найти подход. Ведь кассеты - выход.

Все это спорно, у меня на 2 в универе учился друг, потом поступление в магистратуру, логично сдал на 2, дали на пересдачу месяц, так он у меня дома чуть ли не жил, по ночам звонил, с вопросами по предметам. Проходит месяц, (а там 4 года программы было) и сдает на 86 из 100. Проходной 60.
Так что если упорно сесть и этого хотеть то можно за месяц, четыре года отзубрить.
Хотя магистратуру тоже еле еле на 3 закончил, а все потому что в магистратуре не выгоняют. Так что вопрос в мотивации.
А по сути, Кенан бы присел или его бы прибили... Эда, если бы ее родаки удачно замуж не спихнули, вполне могла подсесть на наркоту в своей "арт сфере", Синан бы спился за те годы, пока его нашла Ишик, вот Осман бы работал при любом раскладе - потому что ему кушать было бы не чего. Ишик была обычной много лет, и только влюбившись и связавшись с этой шайкой она забунтовала... но ей мама правильно сказала - нет ничего плохого быть обычным человеком.. в итоге через 20 лет она и была похожа на обычную женщину.
Тут в корне не согласна. У меня на столько разные друзья (от отличника до двоечника разных мастей).
И на столько по разному жизнь идет.
И с мамой Ишик тоже не согласна, нет ничего плохого быть обычной, но и ничего плохого быть со странностями.
И кто сказал, что нормальная Ишик, почему не Эда или Синан или Кенан и т.д. Что за манера гребти всех под одну расческу.
Для меня все норма, до жесткого нарушения закона.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

Сегодня ради интереса заценила 1 серию. Вначале не могла понять, зачем я вообще смотрю... :-D Но под конец умилилась, и привязалась, так что глядеть дальше буду.
Про учительский труд я тоже категорична, потому что также являюсь дочерью педагога. Распущенным идиотам учитель, кроме преподавания, абсолютно ничего не должен. Вообще ничего. Опустили сейчас все эту профессию ниже некуда, охамели, свалили на школу всё абсолютно, а потом жалуются на то, что у них дома вырастает, считают, что за это в ответе кто угодно, но не семья. :crazy: Вопрос только... А на черта рожали тогда? %) Ребенок же не кукла... Я пока мало видела четверку героев, и их жизнь, но трудность какую то в поведении пожалуй можно понять только у Синана, который не нужен никому. Дебилы родители новые семьи завели, а на него, и свои прямые обязанности по присмотру, забили. Остальным и правда не хватает ремня... Причем дома, в первую очередь. :crazy: И их взрослым дома тоже ремня не хватает. :crazy: Но может это детское дело со стремлением найти училке кавалера, пусть и ради себя, и сделает их характеры лучше... Хочется верить. :-D
Но вообще, турецкий подход к таким сериалам мне нравится больше. Ту же знаменитую Элиту, с еще более перезревшими чем тут детками, я смотреть не смогла от слова совсем. А тут хорошо заходит уже второй похожий сериал. :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Ср окт 13, 2021 5:46 pm
Сегодня ради интереса заценила 1 серию. Вначале не могла понять, зачем я вообще смотрю... :-D Но под конец умилилась, и привязалась, так что глядеть дальше буду
Ой как круто и ты тута :good:
Я поняла, что досмотрю первый сезон после второй серии, прям щас вспоминаю момент "туалет" и улыбаюсь.
Про учительский труд я тоже категорична, потому что также являюсь дочерью педагога. Распущенным идиотам учитель, кроме преподавания, абсолютно ничего не должен. Вообще ничего.

Я тоже категорична, не опустили. А сами училики себя опустили.
Если берем сериал, кроме преподавание ничего не должен - ок, принимается, а лапать это как? Так что и в сериале учителя опустили себя сами.
Если про жизнь, кроме преподавания ничего не должен - ок, а фонд школы, фонд класса, это что? И не надо парить мне ерунду про помощь школе, это взятка. А когда мобильники появились и полетели видео с указками по пальцам это что?
А у меня у отца ( в 60-х, але в 60-х), ученики зашли в класс, до звонка, училка увидела и начала выгонять указкой по спине каждого, мой отец вырвал указку. Дальше я думаю не стоит описывать что было.
Или тоже с моим отцом, физрук сказал, давай выйдем за школу поговорим. Это что? Но как физрук расстроился когда челюсть вставлял, потому что прежде чем звать на стрелку ученика надо было узнать может он на борьбу ходит :lol:
Или племянника (он чернокожий), училка сказала, что приходить в школу грязным нельзя, это оно так стебануло цвет кожи. Это что?
Или тоже племяннику, обедать тебе не положено, твои родители не скинулись. Ничего что он сирота. А она класуха и знала про это.
Или моя классуха, требовала список где работают родители, возникает вопрос зачем ей это. Ах да, чтоб не попасть на сына или дочку судьи / прокурора / мусора.
И таких историй у меня масса.
Так что и в сериале и в жизни училики опустили себя сами.

Я и когда училась в школе понимала, что это не учителя, но когда пришла в универ, осознала, что в школе было просто дно. Вот универе шикарных преподавателей было много, не все конечно.
Я пока мало видела четверку героев, и их жизнь, но трудность какую то в поведении пожалуй можно понять только у Синана, который не нужен никому. Дебилы родители новые семьи завели, а на него, и свои прямые обязанности по присмотру, забили. Остальным и правда не хватает ремня... Причем дома, в первую очередь. :crazy: И их взрослым дома тоже ремня не хватает. :crazy:
а Ишык, тоже ремня?
Но может это детское дело со стремлением найти училке кавалера, пусть и ради себя, и сделает их характеры лучше... Хочется верить. :-D
Но вообще, турецкий подход к таким сериалам мне нравится больше. Ту же знаменитую Элиту, с еще более перезревшими чем тут детками, я смотреть не смогла от слова совсем. А тут хорошо заходит уже второй похожий сериал. :-D
Я Элиту 2 сезона посмотрела, поняла что по сезонно смотреть это не мое. Так что теперь Нетфликс смотрю после полного выхода, так что как закончат Элиту то продолжу. Хотя не могу сказать, что мне Элита залетела, но сериал имеет право на существование.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Ой как круто и ты тута :good:
Я поняла, что досмотрю первый сезон после второй серии, прям щас вспоминаю момент "туалет" и улыбаюсь.
:@}->--:
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Я тоже категорична, не опустили. А сами училики себя опустили.
Значит бывают разные учительские миры. :pardon: Я один-единственный раз за всю жизнь видела реально вредного, и ядовитого, злыми словами обижавшего ни один класс в школе. Меня назвал дальтоником как то. Но мы знали, что он был один. И потом поняли подход: идеальное заучивание, и большое стремление отвечать урок. Так он был просто счастлив это наблюдать. :-D Преподавал биологию с химией. Жена у него, кстати, в нашей же школе вела труды. Так ее вся школа обожала. Именно она вне школы первая нам показала многое из домашнего хозяйства. Мы любили эти уроки. Еще и потому, что дома так везло не всем. Это со мной носились две бабушки, мама, тетя, всегда отвечавшие на вопросы. Но были и девочки из других семей. Совсем. И уют видели лишь в этом кабинете. Не все себя опускали, находясь рядом с детьми.
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Или тоже с моим отцом, физрук сказал, давай выйдем за школу поговорим. Это что? Но как физрук расстроился когда челюсть вставлял, потому что прежде чем звать на стрелку ученика надо было узнать может он на борьбу ходит :lol:
Или племянника (он чернокожий), училка сказала, что приходить в школу грязным нельзя, это оно так стебануло цвет кожи. Это что?
Или тоже племяннику, обедать тебе не положено, твои родители не скинулись. Ничего что он сирота. А она класуха и знала про это.
А когда невоспитанное нечто испортит воздух, и издевательски лыбясь спрашивает, хорошо ли пахнет, зная, что не выгонят? Что это? Откуда вылезло? Есть примеры и еще хуже, и гаже. Просто противно их приводить. А описанное тобой больше похоже на сбор некомпетентности, и человеческой дурости. На которую есть соответствующие способы пожаловаться. В частности по поводу цвета кожи, или тупости физрука. Один раз мы, дети, классе в 6-м, видели своего физрука пьяным. Больше он в школе не работал. По поводу стрелок же первая классная этого до смерти боялась, и сильно пасла нас, чтоб не лезли никуда. Как уроки заканчивались, смотрела, чтоб школу спокойно покинули все, жили в основном в том же районе, рука у нее была тяжелая, доставалось за дурь даже пацанам после драки. :lol: А на другой день она шла болеть за них на общие соревнования в школе, и ее бежали обнимать после выигрыша. И всегда говорила, что узнает каждого из нас, откуда бы мы ни вернулись. Меня правда узнала, едва я пришла, спустя 11 лет после переезда.
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Или моя классуха, требовала список где работают родители, возникает вопрос зачем ей это. Ах да, чтоб не попасть на сына или дочку судьи / прокурора / мусора.
И у нас просили список такой. И были ребята, у которых родители работали в полиции. Но никто никого не делил. Как бы, при возможных отклонениях в поведении ребенка, важно знать социальное положение взрослых в его семье. Да и как принять ребенка, ничего не зная про его семью? Классная обязана всех, и всё знать. Мои обе спрашивали, даже про образование.
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Я и когда училась в школе понимала, что это не учителя, но когда пришла в универ, осознала, что в школе было просто дно. Вот универе шикарных преподавателей было много, не все конечно.
Я училась в двух школах в своей жизни. В первой, за одним исключением, описанным мной выше, учителя были милы, и нейтральны. Ну или равнодушно воспитанно нейтральны. Во второй мы до слез начинали тосковать за преподами, не успев получить аттестаты. В ночь выпускного у многих была реальная истерика, что совсем оторвались от них. Только что в пятую точку нас, пардон, не целовали. Хотя и ругали порой нещадно. Но это уже была небольшая школа, где учителя привыкли быть наседками. Так там было заведено. Пойдя учиться дальше, я тоже видела вполне хороших преподов. И проблемных по настоящему детей единицы. В основном это таких, которые сами тянулись вести себя иначе, но дома хорошего примера не видели. Надурит он в школе, на него нажалуются, классная начинает искать подход, привлекать к общим мероприятиям, и у пацана уже улыбка до ушей. Попросит прощение у тех, к кому лез, и несколько перемен спокойной болтовни. Дома папа опять проявит жестокость, а больная мама была не в силах это контролировать, и всё сначала. %) Так и жили в одном классе. :-D
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
а Ишык, тоже ремня?
Время покажет. :-D Может и ремня, и обнять потом. :-D :-D
problem писал(а):
Ср окт 13, 2021 6:19 pm
Я Элиту 2 сезона посмотрела, поняла что по сезонно смотреть это не мое. Так что теперь Нетфликс смотрю после полного выхода, так что как закончат Элиту то продолжу. Хотя не могу сказать, что мне Элита залетела, но сериал имеет право на существование.
Это да. :-) Но мне тяжел европейский подход к теме. Не нравится их воспитание, не вижу даже капли искренности подростковой.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей