Anne / Мама (2016)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение kollos »

Шурик писал(а):
Сб окт 02, 2021 1:54 pm
kollos писал(а):
Сб окт 02, 2021 1:46 pm
Позади 16 серий(в последней кстати так много воспоминаний из прошлого чего мне никогда не нравилось-но сейчас речь не об этом).Как Шуле из такой прекрасной матери превратилась в настоящего монстра???!!!Вот когда шли кадры из прошлого даже не верилось нисколько что речь идет об одном и том же человеке-просто белое и черное...
Устала, выдохлась, надоело "тянуть лямку" одной во всех смыслах: поэтому, первые встреченные "штаны" стали дороже детей...
Наверное и такие случаи имеют место быть,но мне это не понятно и я это не принимаю...

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

kollos писал(а):
Сб окт 02, 2021 2:14 pm
Наверное и такие случаи имеют место быть,но мне это не понятно и я это не принимаю...
Аналогично. Точно такое же отношение.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

Какую версию вы смотрите турецкую или нарезанную по Домашнему? чтоб понять какие события

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

Значит я тоже тут.
Уже 2 серии вариант 85 серий.

Во первых Берен - она гениальна. Ребенок и так вытягивает это не что :bravo: :bravo: :bravo:
Во -вторых, очень жизненно, и таких деток и правда много. Ну и соц службы правда честно показано, в гробу они видели таких детей.
В -третьих, таким мамам только усыпление поможет.
В четвертых, Джансу - браво, Беркай пока тоже. Но за Беркаем я буду глаз да глаз, потому что то что он отмочил в Пламени :wall:

Из минусов, он один но есть. Зейнеп встретила Мелек у мечети какого отвела к себе домой? Где живет Мелек она уже знала. Так в чем проблема отвезти учителю ребенка домой.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

Так, неужели я по третьему кругу увязну в Маме... Похоже, увязну.
Зейнеп накрыло с Мелек необъяснимое чувство, это не просто обеспокоенность судьбой ребенка, в которой можно было принять участие и умыть руки.
У меня так много лет назад было с кошкой. В то время дома жила трехцветка, с которой пылинки сдували, гулять носили в вольер, на улицу не пускали. И вот как-то смотрю в окно в сад и вижу в сугробе трехцветку, вздрагиваю, нахожу свою дома, но все равно бегу на улицу проверять. Чья, откуда, пошла потом за ней, чтобы понять. А весной разобралась: кошка жила у алкаша в соседнем доме, и были у нее котята, тощая, как велосипед стала. И меня переклинило: я постоянно ходила мимо их окон, носила еду в надежде накормить. Котят раздали, кроме одной писклявки, которую вернули. А осенью хозяин обеих выставил из дома. Тут уж мы бегали с теплой едой 6 раз в день. Зимой "хозяин" попал в больницу и умер, а кошки пришли к нам под окно. И только забрав их, стерилизовав и поселив в теплом домике, я успокоилась, а то была как зомби. Они и сейчас с нами.
Возможно, аналогия кривоватая, но чувства явно такие.
Кстати, метаморфозы с Шуле, на мой взгляд, самое неправдоподобное в сюжете. Бывают сами по себе такие, как Шуле нынешняя, но нормальная мать, даже устав, даже в отчаянии, такой не станет

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

4/85
Это просто вау. Все на уровне. Сценарий блеск.
И приемная мама Зейнеп как я понимаю, любит. :good: И родная, тоже кругами ходит. :-[
Мелек просто лапочка, на столько понятливая девочка.
И Зейнеп походу заболела. И чего снимает тапочки Мелек, будет наверное какое то объяснение.
Я в восторге. Прям вау. Надеюсь дальше будет на уровне.
У сериала есть шанс залететь в мой ежедневник и подвинуть с этого места Империю.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

problem писал(а):
Сб окт 02, 2021 10:01 pm
4/85
Это просто вау. Все на уровне. Сценарий блеск.
И приемная мама Зейнеп как я понимаю, любит. :good: И родная, тоже кругами ходит. :-[
Мелек просто лапочка, на столько понятливая девочка.
И Зейнеп походу заболела. И чего снимает тапочки Мелек, будет наверное какое то объяснение.
Я в восторге. Прям вау. Надеюсь дальше будет на уровне.
У сериала есть шанс залететь в мой ежедневник и подвинуть с этого места Империю.
Счастливый человек! Первый просмотр, что ли?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

Ekaterina60 писал(а):
Сб окт 02, 2021 10:17 pm
Счастливый человек! Первый просмотр, что ли?
Да. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Первый. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

problem писал(а):
Сб окт 02, 2021 10:47 pm
Да. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Первый. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
"И только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди")))
И правда завидуешь тем, кто еще только начинает смотреть шедевры. Сколько времени проходит, сколько проектов просмотрено, "Маму" забыть и затмить невозможно

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение kollos »

problem писал(а):
Сб окт 02, 2021 10:01 pm
4/85
Это просто вау. Все на уровне. Сценарий блеск.
И приемная мама Зейнеп как я понимаю, любит. :good: И родная, тоже кругами ходит. :-[
Мелек просто лапочка, на столько понятливая девочка.
И Зейнеп походу заболела. И чего снимает тапочки Мелек, будет наверное какое то объяснение.
Я в восторге. Прям вау. Надеюсь дальше будет на уровне.
У сериала есть шанс залететь в мой ежедневник и подвинуть с этого места Империю.
Я тоже смотрю эту же версию.У меня 16 из 85.Я не могу сказать что я в диком восторге,но мне нравится,а эта "золотая бабочка" Беренка-это нечто!В самом хорошем смысле этого слова.Только из-за нее можно смотреть этот turkish.И надо признать не только из-за нее.И да,это мой первый просмотр этого сериала...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

наверное вопрос к Драшти, ты часом не помнишь в каком порядке утвердили актрис в каст, я имею ввиду Джансу, Вахиде, Берен Гёкйылдыз.

Я понимаю. что скорее всего первая была Джансу, а вот скорее интересно кого раньше утвердили Вахиде или Берен?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Вс окт 03, 2021 3:40 pm
наверное вопрос к Драшти, ты часом не помнишь в каком порядке утвердили актрис в каст, я имею ввиду Джансу, Вахиде, Берен Гёкйылдыз.

Я понимаю. что скорее всего первая была Джансу, а вот скорее интересно кого раньше утвердили Вахиде или Берен?
Джансу, Вахиде и Берен.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

У меня Мама входит в топ-5лучших тур дизи,химия между Джансу и Берен - мощнейшая

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

Уже 8 / 85
Так у меня тут мысли по поводу Шуле. Я если сильно напрячься, могу понять женщин, которые терпят тиранов, потому что он зарабатывает. Тут и воспитание, и скорее всего жужжание своей матери "кому ты такая нада" и жужжание в голове "Я ничего не умею, я же с голодухи помру." Но Шуле это другая история, она зарабатывает. В чем надобность этого нечто? Просто мужик под боком. Так исходя из того что зарабатывает ОНА, тихонь, альфонсов пруд пруди. И по попку ей бы подтирал и телек бы смотрел.
И как шикарно показан момент, что он столько раз говорил я ухожу и собирал манатки, а по факту он тупо ждал ее унижений. И когда она не стала умолять, он прям развернулся с перекошенной мордочкой.
Ну а Зейнеп и Мелек попались журналисту. Прям не думаю, что он исчадие ада, там что то другое, ну мне так кажется.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Вс окт 03, 2021 7:12 pm
Уже 8 / 85
Так у меня тут мысли по поводу Шуле. Я если сильно напрячься, могу понять женщин, которые терпят тиранов, потому что он зарабатывает. Тут и воспитание, и скорее всего жужжание своей матери "кому ты такая нада" и жужжание в голове "Я ничего не умею, я же с голодухи помру." Но Шуле это другая история, она зарабатывает. В чем надобность этого нечто? Просто мужик под боком. Так исходя из того что зарабатывает ОНА, тихонь, альфонсов пруд пруди. И по попку ей бы подтирал и телек бы смотрел.
И как шикарно показан момент, что он столько раз говорил я ухожу и собирал манатки, а по факту он тупо ждал ее унижений. И когда она не стала умолять, он прям развернулся с перекошенной мордочкой.
Ну а Зейнеп и Мелек попались журналисту. Прям не думаю, что он исчадие ада, там что то другое, ну мне так кажется.
когда смотрели все хотели пару али-зейнеп,но увы ее подогнали другого мужика :girl_cry:

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение kollos »

18 ИЗ 85.
17-ая серия не очень-сплошные воспоминания из прошлого-мне это не нравится,а вот 18-ая очень даже ничего.Не верю я что Шуле отказавшись от Турны вот так спокойно уйдет и на этом все...Не верю!!!Наверняка вмешается Дженгиз и все закрутится...Но это мои предположения.Кстати поймал себя на мысли что Имя Турна мне очень нравится,а вот Мелек совсем не нравится :wall: Интересно,почему так?Но тем не менее именно так!

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Сашуля »

Ekaterina60 писал(а):
Сб окт 02, 2021 11:21 pm
И правда завидуешь тем, кто еще только начинает смотреть шедевры. Сколько времени проходит, сколько проектов просмотрено, "Маму" забыть и затмить невозможно
А я как-то не могу решиться на Маму. :pardon: Третья Мама для меня многовато. Еще столько турции не пересмотрено... Даже не знаю, за что браться. :haha:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

kollos писал(а):
Пн окт 04, 2021 8:34 pm
18 ИЗ 85.
17-ая серия не очень-сплошные воспоминания из прошлого-мне это не нравится,а вот 18-ая очень даже ничего.Не верю я что Шуле отказавшись от Турны вот так спокойно уйдет и на этом все...Не верю!!!Наверняка вмешается Дженгиз и все закрутится...Но это мои предположения.Кстати поймал себя на мысли что Имя Турна мне очень нравится,а вот Мелек совсем не нравится :wall: Интересно,почему так?Но тем не менее именно так!
Мелек переводится как ангел, а турна это птичка, для меня она турна :-[

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Стамбульский Котик »

problem писал(а):
Вс окт 03, 2021 7:12 pm
Уже 8 / 85
Так у меня тут мысли по поводу Шуле. Я если сильно напрячься, могу понять женщин, которые терпят тиранов, потому что он зарабатывает. Тут и воспитание, и скорее всего жужжание своей матери "кому ты такая нада" и жужжание в голове "Я ничего не умею, я же с голодухи помру." Но Шуле это другая история, она зарабатывает. В чем надобность этого нечто? Просто мужик под боком. Так исходя из того что зарабатывает ОНА, тихонь, альфонсов пруд пруди. И по попку ей бы подтирал и телек бы смотрел.
И как шикарно показан момент, что он столько раз говорил я ухожу и собирал манатки, а по факту он тупо ждал ее унижений. И когда она не стала умолять, он прям развернулся с перекошенной мордочкой.
Ну а Зейнеп и Мелек попались журналисту. Прям не думаю, что он исчадие ада, там что то другое, ну мне так кажется.
Зарабатывает она, но он внушает, что без него она никто. Что он, якобы, договаривается обо всём и т.п. Кроме того, это Турция, с тобой всё равно должен быть мужчина - брат, муж, отец. Не скажу, что там особенно забитые женщины (в своей семье турчанка, скорее, глава и деспот), но дела - это мир мужчин. И пусть под "работой" подразумевается говорильня, бесконечный чай и курение, но при этом мужчина всё равно считает себя ну очень полезным и важным. Дженгиз очень реальный такой персонаж.
Мы не рассматриваем сейчас большие фабрики, сетевые организации...там корпоративная культура как везде, чаще всего всё чётко и женщина может прийти с улицы и работать (но и то не факт). Но вот мелкие лавочки, кафешки, где поют тюрку - это всё мир, где женщина не может быть сама по себе. Последствия ещё будут.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Мелек - Ангел живущий в аду. Турна - журавлик о котором заботятся, оберегают, а главное - любят.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение problem »

10 / 85

Я наверное буду в меньшинстве, но осудить Али за предложение не могу. Ему надо было как то удостоверится, что Мелек не игрушка на пару дней для Зейнеп. Как придумал так и удостоверился.
Тетя шляпа это ад. Мне аж слух режет.
Лично для меня самый интересный вопрос как поведет себя мама Зейнеп когда узнает про Турну - Мелек?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

Она не тетя шляпа,это так Домашний перевел %)

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение kollos »

Drashti писал(а):
Вт окт 05, 2021 9:12 pm
Она не тетя шляпа,это так Домашний перевел %)
А как же ежели не в домашнем переводе?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

kollos писал(а):
Вт окт 05, 2021 11:08 pm
Drashti писал(а):
Вт окт 05, 2021 9:12 pm
Она не тетя шляпа,это так Домашний перевел %)
А как же ежели не в домашнем переводе?
Я не могу вспомнить,смотрела с показом в Турции,но тетя шляпа - это Домашний перевел :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Drashti »

Drashti писал(а):
Ср окт 06, 2021 2:59 am
kollos писал(а):
Вт окт 05, 2021 11:08 pm
Drashti писал(а):
Вт окт 05, 2021 9:12 pm
Она не тетя шляпа,это так Домашний перевел %)
А как же ежели не в домашнем переводе?
Я не могу вспомнить,смотрела с показом в Турции,потом смотрела повторно на Домашнем, но тетя шляпа - это Домашний перевел :-D

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей