Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт сен 21, 2021 11:28 am
А в "Марии" был "архитектор Мендисабаль"?
Леонардо Мендисабаль это персонаж из БТП. Он был поклонником Марианы, и именно с ним "застукал" жену Луис Альберто, что привело к умопомешательству и двадцатилетним поискам сына.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Не, ну я же в кавычках, наверно стоило добавить слово "персонаж", чтобы было понятнее, но Cadena меня вроде поняла.
В "Марии" за архитектора был брат героя? Или архитектора не было, а брат всё же какую-то свою роль выполнял и нельзя их сопоставить?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

В "Просто Марии" брата у главного героя не было.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт сен 21, 2021 2:54 pm
Не, ну я же в кавычках, наверно стоило добавить слово "персонаж", чтобы было понятнее, но Cadena меня вроде поняла.
В "Марии" за архитектора был брат героя? Или архитектора не было, а брат всё же какую-то свою роль выполнял и нельзя их сопоставить?
Вроде, у Марии были какие-то поклонники, из-за чего Виктор постоянно бесился. Если не путаю, это был отец дочери девушки, ставшей подругой её сына после смерти Лауры. Ну и вообще Мария пользовалась успехом у мужчин во второй части :yes:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Drashti »

Отличная пара,классика теленовелл, буду держать , что будет успех.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155414
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155414
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Astrela »


Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Kandy писал(а):
Вт сен 21, 2021 4:26 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Вт сен 21, 2021 2:54 pm
Не, ну я же в кавычках, наверно стоило добавить слово "персонаж", чтобы было понятнее, но Cadena меня вроде поняла.
В "Марии" за архитектора был брат героя? Или архитектора не было, а брат всё же какую-то свою роль выполнял и нельзя их сопоставить?
Вроде, у Марии были какие-то поклонники, из-за чего Виктор постоянно бесился. Если не путаю, это был отец дочери девушки, ставшей подругой её сына после смерти Лауры. Ну и вообще Мария пользовалась успехом у мужчин во второй части :yes:
Не, ну я про "Марию из баррио", которая. Не про простую, которая непонятно в связи с каким контекстом здесь появилась :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

В "MARIA LA DEL BARRIO" был прототип архитектора Мендисабаля. Им был брат главного героя, которого играл Эктор Соберон. Ситуация была обыграна точь в точь, как в БТП.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

теперь понятно, спасибо.

А брат во второй части присутствовал или тоже куда-то испарился как и архитектор?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Я сейчас увидел, что Cadena ответила на данный вопрос ещё вчера:
Cadena писал(а):
Вт сен 21, 2021 1:32 pm
Силилась вспомнить и не смогла:))). Мне кажется там был не архитектор, а брат главного героя, который воздыхал по Марии и наверное исполнял обязанности Мендисабаля по сюжету. Но точно не помню.
Но т.к. я решил, что речь идет о "Просто Марии", то написал, что в "Просто Марии" у главного героя брата не было. А сейчас вижу, что она писала про MARIA LA DEL BARRIO.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:22 am

А брат во второй части присутствовал или тоже куда-то испарился как и архитектор?
Он уехал в Испанию и его больше потом не показывали.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Карлос Ромеро писал в 2012 году новую адаптацию БТП для Телевисы под названием "Мариана", в которой было 160 часовых серий. В этой версии персонаж Эстер присутствовал до самого конца, как в "Марии из предместья".

Телевиса не захотела использовать эту адаптацию для римейка 2021-го года, т.к. они считают стиль Ромеро устаревшим и не модным, и наняла сценаристку Росу Саласар, чтобы она написала им современную адаптацию.

Уже видны изменения: Мариана попадает в дом Сальватьерра не потому, что осталась сиротой и ее туда привел падре. В новой версии она спасает жизнь дону Альберто и он, в качестве благодарности, даёт ей работу и приглашает к себе в дом.

Главный герой страдает от нелюбви отца, который винит его в каком-то происшествии в прошлом.

Я очень сильно сомневаюсь, что в новом римейке Мариана подарит своего ребенка продавщице лотерейных билетов.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Мне вторая часть с сыном всегда казалась откровенно приляпанной, она таковой и была ведь исторически, из-за успеха первой части решили продлить сериал. И адаптировали их тоже разные люди.
Но во всех (я ведь права?) ремейках тоже повторяли вторую часть. Интересно, почему. Я вот думаю, что просто не так много классических историй, в которых действовали взрослые герои - просто не из чего было выбирать.
Настолько не из чего, что вторая часть истории даже потом в "Марисоль" была.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Асела Робинсон в роли Элены.
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Судя по фото ее персонаж отрицательный. Я рассматривал ее на три роли: донья Элена, Рамона или Ирма. Сейчас уже ясно, что донью Элену она играть не будет. На служанку она по фото не похожа, значит остается только Ирма. Потому что больше я не помню возрастных злодеек в оригинале.

Но думаю, это новый персонаж, т.к. на мачеху главной героини она по фото тоже не тянет -- слишком гламурная.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:47 am
Мне вторая часть с сыном всегда казалась откровенно приляпанной, она таковой и была ведь исторически, из-за успеха первой части решили продлить сериал. И адаптировали их тоже разные люди.
Но во всех (я ведь права?) ремейках тоже повторяли вторую часть. Интересно, почему. Я вот думаю, что просто не так много классических историй, в которых действовали взрослые герои - просто не из чего было выбирать.
Настолько не из чего, что вторая часть истории даже потом в "Марисоль" была.
Вторая часть идет из внесуэльского сериала "Ракель". Карлос Ромеро не сам придумал вторую часть "Богатых...", а взял за основу этот её сериал.

Сюжет, когда мать дарит ребенка (или у нее его крадут, похищают, выбрасывают на мусорку и т.д.), а потом она ищет его, является одним из самых популярных в классических новеллах. Поэтому его часто используют (в "Богатые тоже плачут", "Марии из предместья", "Марисоль", "Дикой кошке", "Секрете любви", "Марине" и "Абигаиль" я видел этот сюжет). Т.е. нельзя сказать, что он относится к БТП, —— там его тоже просто использовали для продления сериала.

Хотя и в самой "Ракель" данный сюжет с потерянным ребенком был взят из радионовеллы "Когда вам дарят ребёнка", т.е. как видно, эта схема уходит еще в эпоху радионовелл.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:50 am
Асела Робинсон в роли Элены.
Доньи Элены? Но ведь эту роль играет, насколько я понял, Алехандра Баррос.

Или Алехандра Баррос играет дочь Аселы Робинсон, т.е. сестру главного героя? Но ведь ей 50 лет...

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:38 am
т.к. они считают стиль Ромеро устаревшим и не модным, и наняла сценаристку Росу Саласар, чтобы она написала им современную адаптацию.
Да ладно! Его старомодный и устаревший стиль подарил им последний международный хит - "Сердце". Чем больше тупостей происходило в сюжете (например, переписка в формате бумажных писем), тем выше становились цифры. Сейчас "Сердце" второй раз повторяют в Бразилии и рейтинги каждый раз как в первый! Зато скоро стартует новая Узурпадора. Вот и посмотрим, что больше зрителям нравится - замыленная наивная классика или современный сюжет (в котором тупостей не меньше).

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср сен 22, 2021 12:32 pm
Чем больше тупостей происходило в сюжете (например, переписка в формате бумажных писем)
Такого даже у Альберто Гомеса не было. В его книге "Тернистый путь" уже вовсю были смартфоны и Instagram. А в "Siempre Tuy Acapulco" упомянался youtube :lol:

Наверное, если бы БТП снимали сейчас по Ромеро, герои использовали бы проводной телефон или телефонные будки на улице. :lol:

Хотя с другой стороны, как иначе подслушивать разговоры по смартфону? O_O Я теперь понял, почему исчезли классические новеллы. Их убили смартфоны! :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Можно поставить какого-нибудь шпиёна на смартфон, можно подсмотреть код-пароль, а фейс-айди все же не обмануть.
Видела у турок момент, когда одна дамочка смогла залезть в телефон другой вот как: одна сидела в своем телефоне, но ее срочно позвали куда-то, она бросила телефон на столе, и пока он не успел заблокироваться, другая подсмотрела там нужный номер.

Да, задумалась, как бы ремейке "Дикой Розы", отправили бы Дульсину не в тот отель и не на тот курорт. Но вариантов много - например, распечатку с букинга невзначай где-то бросить на виду :-D Всё реально адаптировать, было бы желание...и был бы опыт реальной жизни, когда автор сам бытовые операции совершает, а не как некоторые...которым даже интернет распечатывают, а просьба "подписаться на канал" вызывает недоумение и вопрос "что подписать?" :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 22, 2021 12:48 pm
Наверное, если бы БТП снимали сейчас по Ромеро, герои использовали бы проводной телефон или телефонные будки на улице.
И что? Чем больше наивняка, тем больше цифра! Зрителям нужна сказка, а не очередные сопли ггероя по поводу того, что папочка его не любит. Опасность для проекта - слот. "Богатых" ставят в прайм, а там уже побывали обновленные Узурпадора и Логово, который флопнулись как раз из-за смартфонов.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 22, 2021 1:08 pm
Видела у турок момент, когда одна дамочка смогла залезть в телефон другой вот как: одна сидела в своем телефоне, но ее срочно позвали куда-то, она бросила телефон на столе, и пока он не успел заблокироваться, другая подсмотрела там нужный номер.
Я говорю не о том, как пролезть в чужой смартфон, а про то, как подслушивать телефонные разговоры, как мы это видели в новеллах 90-х, где персонаж брал трубку и тихонько слушал, что говорят другие герои, таки образом узнавая об их тайнах или намерениях.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну вот, звонят сейчас сильно меньше, а переписываются сильно больше.
Потому вариант залезть в смартфон и узнать о намрениях вполне рабочий. Но переписка не так телегенична как звонки, хотя чатики уже давно транслируют на экран в сериалах, эмоции при этом тоже есть.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos tambien lloran / Богатые тоже плачут (2021)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср сен 22, 2021 1:28 pm

И что? Чем больше наивняка, тем больше цифра! Зрителям нужна сказка
Даже в розовой новелле хочется видеть более-менее адекватный сюжет, отражающий то время, когда мы живем. И в данном случае писать и отправлять письма от руки будет смотреться непонятным и нелепым. Карлос Ромеро просто сам не дружит с современными технологиями, у него нет инстаграма, он не пользуется смартфонами (так мне сказали). До 2008 года он писал на печатной машинке и всегда говорил, что ему не нравится ТВ, а он предпочитает радионовеллы. Что он сможет адаптировать в 2021 году?

"Мариана" в его авторстве это была бы КОПИЯ "Богатых тоже плачут", все было бы один в один, включая диалоги, как мы это видели в "Непокорном сердце" и "Твоей невинности".

Сальвадор Мехия звал его писать римейк "Привилегии любви", в надежде повторить успех "Узурпаторши". Но Карлос Ромеро не отвечал на звонки, потому что не хотел писать ничего. Ему это уже просто не интересно.

Таким образом понятно, что "Мариану" он писал чисто, чтобы отделаться, не имея желяния сделать сюжет интересным, ввести что-то новое, чтобы зрителю было интересно смотреть, не говоря уже о каком-то намеке на современные технологии.

В какой-то степени я даже рад, что вместо него другой сценарист, потому что есть хотя бы надежда на адекватный и интересный сценарий.

Я посмотрел "Si nos dejan", и несмотря на то, что это не совсем мой сюжет, но сценарий написан интересно, динамично, с яркими диалогами и очень современно, но в тоже время классически. Надеюсь также будет и в БТП.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя