Обсуждение телестудий и их продукции

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Inga писал(а):
Вт сен 07, 2021 4:02 pm
Cadena писал(а):
Вт сен 07, 2021 1:11 pm
Поэтому сонотекский сериал не зашёл ни мне, ни моим подругам-сериальщицам;
Хочу заметить, что сериалы с дель Бокой (и, соответственно, сериалы Sonotex) являются неким культурным кодом того времени на постсоветском пространстве. Раз мы все про них знаем (а некоторые даже смотрели), имеем мнение и обсуждаем спустя 25 лет их входа в эфир. Ни разноцветные колготы, ни кудряшки, ни голые стены не ушли в пустоту времени, а являются неким символом того времени. За это уже спасибо и дель Боке и Сонотекс.
Моя мама знать не знает ничего о дельбоках и сонотексах. Кто их смотрел в то время? Пенсионеры да школьники/студенты, домохозяйки.Ну да, есть определенный срез и популярность, те же ютубные просмотры как доказательство. Но что, например, отличает классику от мейнстрима? То, что популярность первой держится не только на ностальгических чувствах смотрящих.

Мексику и Бразилию помнит, но только то, что шло на первом канале. Мы из провинции, у нас буквально три канала было до середины 90-х.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Ср сен 08, 2021 2:33 am
Kandy писал(а):
Вт сен 07, 2021 5:48 pm
Только по ртр с ней показали 4 сериала - Селесты, Цыганка, Анто.
Пять. Еще Черная Жемчужина.
Мне почему-то запомнилось, что ЧЖ шла по рен тв, но это разумеется не исключает показа на ртр (видимо просто мимо меня это прошло). Определённо кто-то на канале неровно дышал к Анди )))

Был на нашем тв ещё один аргентинский сериал, но его не показали полностью - это "Моссад" 1996, Аргентина / Израиль. Не знаю, какая студия со стороны Аргентины его снимала, но там куча знакомых актёров из "дельбоковских" сериалов. По первым сериям создалось впечатление, что это очень интересный проект, но - не сложилось. Началось вытеснение ла сериалов с телеканалов.

Если кому нужно для соседнего раздела телеканалы, то насколько я помню, это бы канал М1, осень 99.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Inga »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 08, 2021 6:40 am
Кто их смотрел в то время? Пенсионеры да школьники/студенты, домохозяйки
А в наше время разве что-то поменялось? Неужели теленовеллы стали научно-популярным источником информации для сильных мира сего?
Ну да, есть определенный срез и популярность, те же ютубные просмотры как доказательство. Но что, например, отличает классику от мейнстрима? То, что популярность первой держится не только на ностальгических чувствах смотрящих.
Я не называла сериалы с дель Бокой классикой, назвала их культурным кодом. Может быть, слишком громко. Но, в любом случае, это символ 90-х на постсоветском пространстве. Вместе со спортивными костюмами, ощущением свободы, жвачкой "Love is", видеомагнитофонами и большим количеством сериалов. Кто-то любил, кто-то нет. Но помнят же. Даже те, кто не смотрел.
Моя мама знать не знает ничего о дельбоках и сонотексах.
Аргумент, что сказать :-D . Прям железобетонный...

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Бразилию и Мексику на первом смотрели гораздо больше, те же люди, что возвращались с работы.
И если сравнивать Дель Боку с Жади, думаю не надо пояснять, кто кого уделал. Хотя бы потому что "Клон" шёл в прайм, а не три часа дня. И уж Жади куда как больше тянет на символ времени. Да, неоднозначный, хотя бы потому что для многих это стало окошком в мир ислама и традиций арабских стран. Спустя время и Великолепный Век уже пошёл про проторенной клоновской дороге, не думаю, что был такой же успех, не будь уже подготовленной почвы.

Вот это я назову культурным кодом. Не Дель Боку с цветными колготками в белых стенах.

Ну Дикий Ангел ещё, но там немного другая история.

Моя мама как пример обычной работящей женщины, которых вокруг было много, не надо тут иронизировать.

А при чём тут "сильные мира сего" это к чему пассаж? Хотите про cultural impact поговорить? Ну у меня опять примеры "клон", про который до сих пор гиды в Морокко рассказывают и опять же "ВВ", толпы во дворце Топкапы и Сулеймание и живой интерес до сих пор. Хотите железобетонных аргументов? Есть статистика от министерства культуры и туризма Турции о количестве туристов, там резкий скачок в посещаемости районе 2012 года. Даже диссертации и статьи по влиянию сериала пишут.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Ой, какой Клон, какая Жади? И Турцию свою сюда приплели. :lol:

Речь идёт о том, что новеллы студии SONOTEX были популярны на российскком ТВ, иначе бы их не закупали и не показывали одну за другой. И их помнят, о них говорят, их обсуждают.

Никто же не писал, что они были САМЫЕ рейтинговые сериалы среди всех? Так при чем здесь

Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 7:18 am
Бразилию и Мексику на первом смотрели гораздо больше, те же люди, что возвращались с работы.
?
Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 7:18 am

Моя мама как пример обычной работящей женщины, которых вокруг было много, не надо тут иронизировать.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 7:18 am

Моя мама как пример обычной работящей женщины, которых вокруг было много, не надо тут иронизировать.
У меня в классе постоянно обсуждали "Антонеллу", "Селесту" и "Черную жемчужину", хоть я лично смотрел Телевису. Моя подруга смотрела "Антонеллу". Когда я ходил гулять с собакой, вечером из окон (в Казахстане эти сериалы шли в вечернее время) слышались песни из заставок с дель Бокой. Вот вам и ответ.

И поэтому не нужна лично мне никакая статистика от министерства культуры ТУРЦИИ :lol: :lol: :lol: или непонятно кем написанные диссертации. Я сам вам диссертацию напишу по данной теме. :help:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Sonia K »

Моя мама тоже пример обычной работающей женщины. Но сериалы с Андреа она помнит отлично. Селесту особенно. Я вот ее не выносила, росла на ЧЖ. И не показывали их в три часа дня, так что не надо. По крайней мере у нас в Казахстане ретранслировали точно вечером. Так что прежде чем писать за пример работающих людей тех лет, неплохо бы сделать уточнения. А вот Клон, даже сейчас, щёлкая каналы про 105 его повторе, она с трудом припоминает, только вглядываясь в картинку. Великолепный век кстати на дух не выносит, у нас его в семье человек старше 70 любит. То же турдизи сейчас мы выбираем только драму современную. И что это за "кто их в то время смотрел"? Кому нравилось, те и смотрели! Потому что правда попали в тренд, в свое время. И потому что код культурный, как и мыльный символ тех лет, у каждого правда свой.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну я за Казахстаны ничё не знаю, была в этой стране ровно 24 часа и всё. Рада за вас, что у вас сериалы ретранслировали вечером, в России было иначе. Если бы сериалы сонотекс были бы феноменом, их бы повторялии сейчас, как делают это с "Клоном", "ВВ" и "ДА".
Но что-то я не помню таких повторов. Права на сериал не потеряны, как в случае БиЗ, сериалы выложены на канале Телефе, значит и купить их можно. Но никто не торопится. В руководствах каналов не идиоты сидят, хоть многие их таковыми и считают.

Я буду приплетать любые объективные сведения, которые можно доказать, измерить, на исследования, оформленные по всем правилам, на которые можно и сослаться. А оценочные суждения о неком культурном коде (чё???) доказать нельзя. Ну может только Инга нам принесет статистику роста продаж цветных колготок после показа "Антонеллы".

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 08, 2021 6:40 am

Моя мама знать не знает ничего о дельбоках и сонотексах. Кто их смотрел в то время? Пенсионеры да школьники/студенты, домохозяйки.
А это уже достаточно большой срез, ведь тогдашние школьники и студенты - это взрослое поколение сейчас, 30-40 лет. Т.е. на этих сериалах выросло целое поколение, не надо этого недооценивать. Кстати, ДА, насколько я помню, впервые показывали точно также в дневное время. Однако ж о популярности Орейро наверное не стоит напоминать (хотя лично я её не особо жалую, меньше АдБ это точно, и для меня некоторый парадокс такая бешеная популярность у нас Натальи, и тем не менее). Орейро в те времена первого показа ДА была кумиром именно среди школьников, к слову.

Кстати, могу сказать, что лично я полный ноль в области турецких сериалов, и всяких корейских дорам. Хотя сейчас Турция это просто огого, наверное даже популярней глобо в мире (если не так, специалисты меня поправят). И о чем это говорит? Только о том, что турецкие сериалы мне пока что параллельны в прямом смысле слова, пока что не сложились обстоятельства так, чтобы я начала их смотреть и втянулась. Просто не могу всё охватить, если честно. Единственное новое, что я для себя открыла в последние годы - жанр аниме (ооочень выборочно), до Турции пока руки не дотянулись. Может, и не дотянутся...


Насчёт Жади и Клона, как некоего символа... скажу честно - Жадинья была мне навязана 1 каналом в прайм, потому что мама смотрела (но и она не была в восторге, просто включала после работы и всё). А я терпеть не могла, более того - после этого сериала возник шлейф негатива к браз. сериалам и Антонелли. И только спустя лет 10 это прошло. Так кто какой там символ...

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Вот, вот она разница! Вот это действительно дух времени и с годами никуда не потерявшаяся популярность, когда сериал действительно бомбанул.
В случае с ДА cultural impact очевиднейший, живущий не только в головах и домыслах - тысячи доказательств и свидетельств.
Почему же в случае с популярностью Дель Боки мы не можем уйти дальше обсуждения колготок и бантов, гипотетически повлиявших на вкус и стиль современниц? Потому что Андреа осталась в тесном мирке адептов, который, с годами съежился до размеров маленьких групп и форумов. Орейро же прогремела так, что вышла за пределы целевой аудитории поклонников сериалов.
У меня нет ненависти ни к сонетексу, ни к Дель Боке. К Орейро я индифферентна. И в турдизи у меня интерес по большей части этнографический и капельку рабочий. Это тем, кто намекает на мою необъективность или зашоренность. Ну а что тон такой...ну сами ёрничать стали, просто поддерживаю тёплую атмосферу серпентария :@}->--:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Sonia K »

"Чё" точно также можно сказать и про "любые объективные сведения". :crazy: Что то никто ни разу ещё не пошел проверить. Может потому, что они преподнесены именно как оценочные суждения, никого и не тянет это делать? Повторять эти сериалы могут сколько влезет, раз денег на иное нет. По по сети видно, что если их и ставят по просьбам, то ограниченного круга лиц, ибо остальных они до тошноты достали. Так что все взрослые, и на категорное навязывание того, что им чуждо, мигом дадут такой же ответ. А вот при мягком разговоре, что кому ближе, найдется куча любопытных фактов. Которые ограничиваются не колготками, и бантами, а характером героинь. И да, 24 часа для узнавания страны размером по территории с пять французских, конечно маловато. :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение problem »

У меня вообще прикольно, моя мама знает только Дель Боку и только сериал Антонеллу, ни про каких Джованн и Орейро даже не слышала. :lol:
У мужа мама тоже только Дель Боку.
А вот мама бывшего мужа знает всех троих.
Понятно мой папа не слышал ни про одну из них.
А вот муж только про Джованну с Клоном.
Так что кто о ком слышал, это все крайне субъективно, чаще всего зависит от рабочего дня.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Я же честно предупредила, что ничего не знаю про Казахстан, при чём тут 5 Франций?
И как бы мне помогло узнать страну время показа сериала "Антонелла" в 99-м? Наверно гораздо лучше, чем 24 часа в Астане. :-D

Дело совсем не в деньгах. Пример канала "Суббота", на котором ДА прошел хуже только "Маши и Медведя". Ни американцы, ни турки ДА не переплюнули.

Недавно смотрела Варламова (блогеры - тот же телек сейчас, а то и поболее аудитория, не надо фыркать) про Марокко, у них был русскоговорящий гид, он про "Клон" упомянул.
Я плохо представляю себе широкий контекст, в котором прозвучит что-то об аргентинских сериалах 90-х, кроме Орейро

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 11:45 am
Вот, вот она разница! Вот это действительно дух времени и с годами никуда не потерявшаяся популярность, когда сериал действительно бомбанул.
В случае с ДА cultural impact очевиднейший, живущий не только в головах и домыслах - тысячи доказательств и свидетельств.
Почему же в случае с популярностью Дель Боки мы не можем уйти дальше обсуждения колготок и бантов, гипотетически повлиявших на вкус и стиль современниц? Потому что Андреа осталась в тесном мирке адептов, который, с годами съежился до размеров маленьких групп и форумов. Орейро же прогремела так, что вышла за пределы целевой аудитории поклонников сериалов.
Конечно, Орейро вышла. Она ж ещё и поёт, и клипы выпускает (в т.ч. с ФА - чем явно играет на ностальгических нотках), и концерты даёт, и на русском что-то там балакает (заигрывание с русскоязычной публикой). Показали б у нас только ДА и на этом всё, никаких клипов, концертов, гастрольных туров в наши края - тогда было бы о чём говорить. Наталья очень грамотно воспользовалась ситуацией и раскрутила себя не только как Мили из ДА. Никто другой из ЛА этим просто не занимался на нашем, скажем так, рынке.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Я согласна с этим. Мне ДА не был особо по душе, но я смотрела, потому что все смотрели. И даже календарики были.
Ну Дель бока тоже пела, могли бы пригласить... :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Сашуля »

Мне кажется, все намного проще. Просто на Клон, ДА и т.д. каналам не нужно тратить деньги, а вот эфирное время чем-то заполнять нужно. Права куплены и, видимо, там срок какой-то приличный, либо пролонгация практически за даром. Озвучка также сделана. Почему бы не поставить? А вот новое закупить - это новые и, возможно, не маленькие расходы. Одна озвучка сериала в 100+ серий может вылиться в круглую сумму, а там еще права закупить. Еще многое зависит от стран - производителей. Мы же не знаем, какие условия предъявляют страны ЛА. Может, там контракты на 2-3 года и все. Кто захочет ввязываться в это, понимая, что через 2 года придется все прикрывать? Да и нет у ЛА сериалов какой-то мощной фан базы у нас. Если бы была, каналы с преимущественно ЛА контентом бы так быстро не закрывались.

По-хорошему, произвдителям ЛА сериалов надо бы пересмотреть свою политику сотрудничества. Если их не хотят массово закупать, значит, надо себя массово продавать. Но, возможно, им это не нужно просто. Лично мне не понятно, т.к. другие страны наоборот пытаются выйти по продажам зарубеж.

А про Клон. Я вот не вникала какую культурную составляющую он несет и почему так полюбился нашим зрителям. Но насколько я понимаю, полюбился он именно красками и танцами. Тогда же даже всплеск был открытия всяких курсов и школ по белли дэнс. По крайней мере, мне так рассказывали.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 12:04 pm
Я согласна с этим. Мне ДА не был особо по душе, но я смотрела, потому что все смотрели. И даже календарики были.
Ну Дель бока тоже пела, могли бы пригласить... :crazy:

Вполне могли бы, ЧЖ многие смотрели, любят и помнят.

Я тут задалась таким вопросом. Вот прошли у нас БТП, вроде бы даже Кастро приезжала. Почему не закупили ещё сериалов с ней? Была Иоланда Лухан (вроде бы)) на третьей кнопке в дневное время (возможно только с вещанием на Мкс, точно не знаю), и на этом всё. Такая же ситуация с Руффо, после ПМ случилась только мачеха годы и годы спустя. Только потому что 1 переключился на бразилию, или ещё есть причины? Интересно...

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Про культурную составляющую Клона- это законы шариата в семейном праве.
Что мусульманка не может выйти за христианина (наоборот - можно), что для развода достаточно 3 раза это вслух произнести (но если женщина в положении - никакого развода), что выйти два раза подряд за одного человека нельзя...людей более всего в чужой культуре интересует бытовуха - рождение детей, семейная жизнь, ритуалы.

Следующим сравнимым культурным шоком были истории из жизни гарема, там свои заморочки.

Вы наивно можете сказать - читайте лучше книги. А я вот скажу, что по теме житья-бытья в исламских странах на русском есть мало что. Сериалы, при всех их искажениях были очень для многих окошком в чужой мир. Прекрасно понимаю, что многие со скепсисом относятся к подобным интересам, мол нельзя романтизировать Восток...но это личная ограниченность того, кто такое заявляет.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Kandy писал(а):
Чт сен 09, 2021 12:16 pm
Я тут задалась таким вопросом. Вот прошли у нас БТП, вроде бы даже Кастро приезжала. Почему не закупили ещё сериалов с ней? Была Иоланда Лухан (вроде бы)) на третьей кнопке в дневное время (возможно только с вещанием на Мкс, точно не знаю), и на этом всё. Такая же ситуация с Руффо, после ПМ случилась только мачеха годы и годы спустя. Только потому что 1 переключился на бразилию, или ещё есть причины? Интересно...
А как же Дикая Роза? :@}->--:
Иоланду ЛУхан мы в провинции не видели, у нас тот канал не транслировался.
Вообще у Кастро не так много и сериалов, что можно было показать. Роза абсолютный хит, её купили. Из Телевисы "Право на рождение" ещё только, но там качество съемок еще так себе. Потом купили провальный "Ад".
Про аргентинский период ничего не скажу, может Иоланда не собрала рейтинги, потому переключились на других героинь. Но то, что я видела, ну это такая Аргентина 80-х в не самом лучшем виде.

Полагаю ещё телевиса была дороже других (кроме Бразилии), а может и нет. У нас всё же многие хиты 90-х показали, разве что почти обделив вниманием Талию (но в Прибалтике у нее всё прекрасно было).

Да, вот причина. Показывали более актуальные сериалы, с молодыми протагонистами. А у Кастро с Руффо в 90-е было не так гладко, у первой так вообще вся слава в 80-х осталась.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Ооо, про Розу я забыла :crazy: :-[ :help:
Просто не смотрела Розу (не нравился сериал), и как-то вот упустила из виду... насчёт Кастро вопрос снят.

Про Аргентинские сериалы 90-х, кроме ДА и дельбоковских, есть ещё Милагрос (ДПИС), показанная на 1 кнопке. Там, правда, совместное пр-во с Италией. Но думаю этот сериал очень многие помнят.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

ЛА-сериалы не забыты, слайд-шоу на ютубчике и статьи в я-дзене (поскроллить ленту поисковика в обеденный перерыв или по дороге на работу - святое) с темами типа "Как выглядит сейчас Гресия Кольменарес и как муж обманул ее с подругой" собирают сотни тысяч просмотров.
Но вот решиться на путешествие в 200 серий из этих тысяч решится не каждый. Правда самоизоляция выправила ситуацию, почитайте комментарии к Розе на р-вижн.

Да, люди часами в тиктоке залипают, но одно дело 15-секундный ролик и другое - жвачка из старых сериалов. Учёные пишут, что сейчас людям сложнее концентрироваться на чём-то большом, длинном и однообразном. Нужен залипательный, концентрированный сгусток контента.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 12:39 pm

Да, люди часами в тиктоке залипают, но одно дело 15-секундный ролик и другое - жвачка из старых сериалов. Учёные пишут, что сейчас людям сложнее концентрироваться на чём-то большом, длинном и однообразном. Нужен залипательный, концентрированный сгусток контента.
Да, я что-то подобное читала... в подтверждение могу сказать, что аниме сериалы меня привлекают в т.ч. своей компактностью. Подчеркну, что я смотрю их очень и очень выборочно, и как правило не очень длинные. Два-три десятка серий по полчаса - и вот история уже изложена, развита и завершена.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт сен 09, 2021 12:29 pm

Полагаю ещё телевиса была дороже других (кроме Бразилии), а может и нет. У нас всё же многие хиты 90-х показали, разве что почти обделив вниманием Талию (но в Прибалтике у нее всё прекрасно было).

Да, вот причина. Показывали более актуальные сериалы, с молодыми протагонистами. А у Кастро с Руффо в 90-е было не так гладко, у первой так вообще вся слава в 80-х осталась.
Интересно, что 1 со временем вообще отказался от мексиканских сериалов, хотя в своё время именно там отгремели БТП, ПМ, ДР. Насколько помню, они какое-то время чередовали страны (ДПИС вроде шла между бразильскими премьерами), потом оставили только глобо. Хотя у них одно время было две линейки 17 и 19 часов, и на 17 можно было ставить что-то из других стран. Вообще интересно, получается ртр делал акцент на Аргентину, на третьей кнопке шла Мексика, тнт позже стал показывать Венесуэлу. Прям чёткое разделение, интересно так случайно получилось или нет :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Juan de Dios писал(а):
Чт сен 09, 2021 10:15 am

И поэтому не нужна лично мне никакая статистика от министерства культуры ТУРЦИИ :lol: :lol: :lol: или непонятно кем написанные диссертации. Я сам вам диссертацию напишу по данной теме. :help:
Ну давай объективно. По просмотрам фан-творчества.
И то, и другое, далеко не пиксар, видео вышли примерно в одно время

Хюррем султан - 400к просмотров


Мечты Марилупиты - 542


¯\_(ツ)_/¯

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт сен 10, 2021 6:44 am
Juan de Dios писал(а):
Чт сен 09, 2021 10:15 am

И поэтому не нужна лично мне никакая статистика от министерства культуры ТУРЦИИ :lol: :lol: :lol: или непонятно кем написанные диссертации. Я сам вам диссертацию напишу по данной теме. :help:
Ну давай объективно. По просмотрам фан-творчества.
И то, и другое, далеко не пиксар, видео вышли примерно в одно время

Хюррем султан - 400к просмотров


Мечты Марилупиты - 542


¯\_(ツ)_/¯
Это всё конечно прекрасно, что ты следишь за моим творчеством, измеряешь рейтинг. Спасибо тебе большое, мне очень приятно.

НО не могу понять, какое отношение имеет это к популярности сериалов студии Sonotex на российском ТВ в 90-е годы.

¯\_(ツ)_/¯

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Глюк

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Замечательно сравнить брендового персонажа с вымышленным авторским, чтобы поехидничать. :lol:

Ответить

Вернуться в «Телестудии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей