Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Европа:
-Багровые реки (2 сезон, 2/8с., Франция) И близко подобное не собиралась смотреть, хотя обожаю книги Гранже. Но оно само вылезло в бесплатной видеотеке, и моя избалованность смилостивилась. :-D Не вау, но и вполне неплохо. Я считала, что другого Ньеманса, кроме Жана Рено не существует, это прям кощунство, смотреть с иным актером... Но нет, зашло. :good: К тому же, благодаря этому сериалу я узнала, что писатель цикл расследований Ньеманса решил продолжить. :good:
7 из 10 баллов.
Турция:
-Беда на мою голову (11/13 с.) Очень жаль, что экранное время такого милого, и необычного иронического детектива с классными актерами испортили кривляньями подруги главной героини. Как итог, низкие рейты, и скорый финал.
8/10 баллов.
-Сердечная рана (9/?) Даже удивительно, насколько этот сериал пока логичен, без вывертов. Конечно, те еще размазанные по тарелке личные сопли... Но красиво подано, с талантливой игрой. :cupidgirl:
10/10 баллов.
-Любовь, и ненависть (19/53 с.) Нечасто удается смотреть, но я уже втянулась. Актеры играют конечно классно, да и сюжет сейчас интереснее стал, всякой фигней типа "папа не так на меня посмотрел, и я уйду из дома", они страдают уже меньше. У героев такие милые чувства уже. :cupidgirl:
8/10 баллов.
США:
-Йеллоунстоун (1 сезон, 1 серия) Я лет пять не могла найти нормальный сериал у них, после Костей, и Говорящей с призраками. Чтоб на 1 месте, при любых обстоятельствах, была семья, любовь, дружба. Дом. Всё, что ясно каждому с детства. Где бы ты ни жил. Без дэбильных шуток ниже пояса, и всего новомодного ныне. Теперь кажется нашла! Очень понравилась 1 серия. Да и как мне не понравится творение Тейлора Шеридана, у которого я посмотрела с удовольствием аж 3 фильма? :party: И в сериале сразу чувствуется, кто руку приложил. Да и Кевин Костнер в главной роли просто радость. :party: Теперь надо искать время для сериала.
9,5/10 баллов.

Жду:
-Девушка за стеклом (2 сезон) Правда уже без особого энтузиазма, учитывая какое бревно придет портить атмосферу такого прекрасного каста... :crazy:
-Чужая. Такие красивые тизеры, вроде по книге еще. Драма тяжелая, семейные тайны. Всё как надо. :-D
-Сказка далекого города. И то, под вопросом. Просто тизер был таким веселым трешаком, что мне стало очень интересно. :-D
Всё перечисленное турдизи, разумеется. :haha:

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Olguitochka »

Чёрное зеркало 3 сезон 6/6 Сериал по-прежнему нравится. Но пересматривать бы я его не стала.
Эсмеральда (Мексика) 84/137 в основном сейчас смотрю этот сериал. Сюжет нравится, но Хосе Армандо хочется прибить на пару с бесячей Хеорхиной :crazy: Очень нравится как персонаж доктор Альваро Ласкано, склоняюсь к тому, что хочу видеть его с главной героиней. :-[
Аббатство Даунтон смотрю второй сезон. Первый проглотила буквально за день. Нравится абсолютно всё: сюжет, актёры, костюмы, музыка, а главное юмор! Не знаю, как будут дальше развиваться события, но пока что 10 баллов из 10!
Первая леди (Чили) 2 / 100 по двум сериям сложно что-то сказать, но сюжет зацепил, плюс тут много любимых чилийских актеров играет, а это несомненно большой плюс.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Olguitochka писал(а):
Вс сен 05, 2021 11:16 pm

Аббатство Даунтон смотрю второй сезон. Первый проглотила буквально за день. Нравится абсолютно всё: сюжет, актёры, костюмы, музыка, а главное юмор! Не знаю, как будут дальше развиваться события, но пока что 10 баллов из 10!
Вчера досмотрела Аббатство- для меня это один из лучших сериалов всех времен и народов. Сюжет, каст, атмосфера, костюмы, музыка- все настолько идеально, что у меня нет слов. Очень аккуратно, в соответствии с временем, о котором в сериале идет речь, коснулись всех вопросов, без которых нынче нет сериалов- феминизм, нетрадиционная сексуальная ориентация, даже подростковый бунт можно найти, классовая разница, да что хотите, да не было чернокожих, но я этому рада :crazy: Я, правда, хотела немного другого финала для двух персонажей, но не все же коту масленница :-D

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Давно меня тут не было...
Здрасьте)

Досмотрела:
1. Las Aparicio / Женщины семьи Апарисио (2010-2011) 120/120 – серии до 80-ой сериал был просто замечательный. Дальше началась «вода» и «жвачка». ИМХО, можно было спокойно всё уместить в 90-100 серий. Это единственное, за что могу покритиковать сериал. Сохранять в коллекцию не буду, но о потраченном времени не жалею. Легкая сказка о доме счастливых женщин. В деталях отписывалась в теме сериала. Очень понравилась тема с призраком Максимо и его задушевными беседами с главными героями. Порадовалась, когда выкрутили, что Максимо не был плохим и что бабка никого не убивала. Тут вообще всем счастье и радость организовали. Наивно? – да. Но смотрелось органично и мило. Иногда немного наивности приятно разбавляют злобу дня.
2. Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983) 75/75 – какой же замечательный сериал! Специально растягивала, не смотрела по несколько серий подряд, чтобы на дольше хватило удовольствия. Сериал отправляется в коллекцию. Это можно и нужно пересматривать. Финал лучший из всех ранее смотренных версий этого сюжета. ИМХО, тут смерть Хосе-Луиса обыграна лучше и логичнее всего. Моим восторгам нет меры. И эволюция Димитрио самая плавная и логичная тут. Отдельно стоит отметить мою благодарность создателям сериала за Хосефину: только тут её не делали какой-то карикатурной уродкой (Amor Real) или откровенной дурындой (как в Робе). Я теперь в поисках: мне срочно нужен сериал такого же уровня из архива Телевисы!
3. Virgin River [Netflix, 2019-2021] 3 сезон 10/10 – третий сезон меня разочаровал. Очень. Запала хорошего сюжета хватило на две первых серии, а дальше всё скатилось практически в ситком. В предыдущих сезонах за шутки-юмора и курьёзные ситуации на ровном месте отвечала Хоуп. Плюс она по сюжету была как бы связующим звеном: бегала по всему городку и всё про всех знала. Тут персонаж убрали (коронавирус???) и атмосфера уже не та. Комедию разделили на всех остальных персонажей (разве что бандитов освободили от этой обязанности) и смотрелось это не очень. Главную пару из крепкой драмы в жизни каждого и красивой влюблённости слили в сопли и бытовые псевдопроблемы уровня «где мои носки?». Финал меня вообще добил, словно одолжили Чаву в продюсеры 10-й серии: «я беременна, но хрен его знает, от кого» - это фраза вполне банальная и часто употребляемая в сериалах, вот только в этом сюжете и с этой главной героиней ну НИКАК не вяжется. Короче, если соорудят 4-й сезон, то я в полглаза пару серий гляну, а там видно будет.
4. Mayans MC 3 сезон 10/10 – Этот сериал даёт мне именно то, за чем я к нему прихожу: полутона, брутальность, драму, микромир байкерской банды, латиносы в США, колоритные персонажи. Люблю эту сериальную вселенную ещё и за то, что тут никогда не понятно, кто плохой, а кто хороший. Все «плохие», но у всех есть на это причины. В финале всё было печально (ожидаемо), но в то же время, всё нормально, даже хорошо. Что тоже вполне ожидаемо, ведь будет новый сезон. Убили только одного полюбившегося мне персонажа – колоритного мужичка с бородой до колена, заплетённой в две косички, выглядело очень красиво. И ещё в следующем сезоне не будет прекрасной девушки Габи. Ну, тут такое дело, что нужно радоваться, её хотя бы не убили. Нет для главного героя любви и надежды на счастье. У всех мужчин семейства Рейес, как у самураев, «нет цели, есть только путь» – путь насилия. Люблю этот сериал ещё и за то, что тут короткие диалоги и вообще, большинство персонажей немногословны. Тут не про слова, а про ситуации и выбор героев. Мужики не болтают языком, мужики делают. Как-то так. И женщины рядом с такими мужиками каждое слово взвешивают. Жду новый сезон!
5. ¿Quién mató a Sara? / Кто убил Сару? (2021) 2 сезон 8/8 – второй сезон мне понравился меньше первого. Да, были сильные сцены и сюжетные линии. Но попадался и цирк, чего в первом сезоне не было. Из второго сезона пропала почти вся страсть и эротизм. По большому счёту меня держала только пара геев. Гусман и Силлер были просто великолепны! Но их персонажам организовали очень-очень плохой финал. Третьего сезона и жду и боюсь. Боюсь, что испортят всё послевкусие. Харизматичных злодеев так или иначе вывели из сюжета, много кого убили из важных персонажей. Так что, даже не знаю, стоит ли?
6. Rebel/Бунтарка (2021) 8/8 – под конец сезона сериал скатился, очень сильно. Второго сезона не будет и не нужно! Уж очень карикатурными были две заключительные серии. И так цирк с конями был, но поначалу смотрелось оно всё забавно. Когда в цирке смешно и когда не смешно – это очень разные впечатления. Начало было многообещающим. Первые серии были хорошие, у сюжета был потенциал. Дальше пошел откровенный трэш. Жаль видеть любимую актрису в неудачном проекте! Буду ждать теперь Кэти Сагал с чем-то новым. Меня печалит то, что телерынок США (именно телевизионные каналы, стриминги не трогаем) лучше этого мне ничего нового не показал за последние год-полтора. Досматриваю старые-добротные Grey's Anatomy и Mayans, иногда пересматриваю сезон два Law & Order или ещё чего из архива. И всё. Ничего нового для себя не открыла. Этот сериал я хотя бы досмотрела, остальные из свежих начинаний 2020-2021 дальше третьей серии не дотягивали. А ведь были времена, где-то в районе 2010-х, когда у меня на каждый день недели было что смотреть, драмы, ситкомы, детективы. Во мне что-то сломалось, или у них там «в консерватории» нужно что-то поправить – не знаю. Вот только раньше их сериалы были лучше!
7. El Cid / Сид (2020) 2 сезон 5/5 – сегодня посмотрела залпом весь второй сезон. Самые приятные впечатления. Я уже привыкла к причёске главного героя, в первом сезоне она меня раздражала и смешила одновременно. Какие классные тут женские персонажи! Все. Хотелось бы продолжения. Буду ждать и надеяться. Сериал достойный, дорогой, красивый. Плюс это чуть ли не единственный сериал коронавирусного периода, который не испортили карантинными ограничениями на съемках. По крайней мере не бросаются в глаза «недопоцелуи» и т.п. Восторги распишу в теме.
8. The North Water (BBC Two, 2021) 5/5 – взялась за этот сериал ради Колина Фаррелла. Хотелось посмотреть на него «5 лет спустя». Вот бывают актёрские карьеры, когда пропадает человек из больших проектов и лет через 5-10 выстреливает снова, в другой возрастной категории, жанре, амплуа. И приятно удивляет. Как было с МакКонахи и Харельсоном в сериале True Detective, с Джиллиан Андерсон и Sex Education, в прошлом году меня так по-хорошему удивил Джеймс Пьюрфой в амазоновском El Candidato. Чего-то подобного ждала в этот раз и от Колина Фаррелла. Но увы. Он был ужасен. Выглядел плохо, играл плохо. Его персонаж был главным злодеем. Из такого можно выжать многое. Но получился просто очень мерзкий тип с жирной волосатой дупой. Это всё, что мне запомнилось, от работы Фаррелла. Сам сериал не для слабонервных. На сценах забивания и свежевания тюленей я даже слезу пустила. Вот реально животинку жалко было! Если б людей забивали – было бы ровно, а зверьки – они милые такие, безобидные были и беспомощные. Охота на кита и фонтан крови – тоже сцена не для удовольствия. Очень натуралистичные съемки. Жестко и жестоко. Вот правильное слово: это именно жестокий сериал. Корабль китобоев, нравы и порядки на нём, опасная работа, выживание на льду и человеческие отношения в критических условиях. Тяжелый и безрадостный сюжет. Всех хороших убили, всех плохих наказал главный герой. В итоге он единственный выжил и поехал в Берлин смотреть в глаза белому медведю в зоопарке. Ну, такое…

В процессе:
1. Tierra de Reyes / Земля королей (2014) 55/160 – пересматриваю потихоньку. Добротная теленовелла.
2. La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021) 64/103 – так мне нравился сериал (не без «но», в теме писала о своих восторгах наравне с неудовольствиями, что-то мотала и всё же смотрела с удовольствием и ждала каждый день серию) ровно до момента, пока не выяснилось, что Дон Рохелио – отец Лоли. Вот тут меня переклинило! Так противно стало от такого сюжетного поворота. Не могла смотреть дальше. Но серии себе сохраняла, в тему иногда почитать заходила, финал посмотрела. Вот к осени успокоилась, теперь досмотрю в одиночестве – обсуждать не с кем будет. Тема с карьерой Лоли на «Глобал радио» была в чём: девушка из проблемной семьи, старательно училась, пришла работать и с самого низа пищевой цепочки с помощью труда и стараний выбилась на руководящие должности. Такая себе мечта о хорошей успешной карьере. Эта тема держалась на том, что Лоли замечало руководство и продвигало за её заслуги и старания. А оказалось, что она тупо дочь хозяина. Тьфу! Опять двадцать пять! То есть лишний раз подтвердили, что для простого сотрудника взлететь нереально: секретарь через 10-15 лет станет максимум старшим секретарём. Карьерного лифта не существует в действительности. В итоге, я начала очень сильно сочувствовать обиженному на отца главному злодею сериала. Мне «Лоли» нравилась именно тем, что для главной героини были сломаны многие стереотипы и шаблоны. А тут так мокнули Лоли, и меня вместе с ней, в болото стандартной биографии главной героини теленовеллы.
3. La Pola / Шпионка (2010) 25/99 – очень нравится сериал. Много персонажей, много сюжетных линий, много знакомых и любимых актёров. Постоянно лажу в википедию, читать исторический раздел и биографии персонажей, которые на реальных людях основаны. Интересно так! Всё нравится: и про любовь, и про историю, и про социальное неравенство. Сериал-конфетка.
4. Первая леди (Чили, 2010-2011) 3/100 – вот только начала смотреть. По привычке глянула финальную серию сразу после первых трёх. Ничего так, вроде бы понравилось. Желание смотреть дальше есть. В начале года не сложилось у меня с новым чилийским сериалом, я решила поискать что-то в архиве. Ностальгия у меня по их сериалам случилась))) Просто зашла в раздел Чили и выбрала первое-лучшее, что было в начале списка тем. Вижу, народ смотрит, думаю, и я присоединюсь.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

helenahapon писал(а):
Пн сен 13, 2021 1:43 am
2. La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021) 64/103 – Вот к осени успокоилась, теперь досмотрю в одиночестве – обсуждать не с кем будет.
А я? А как же я? :bye: я сериал тоже не досмотрела, на стопе на 75 серии. Не тянет смотреть совсем. Досмотрю...из-за Сильвии, но когда - хз.

У меня что-то с сериалами в последнее время какая неразбериха. Не смотрю ничего, только сегодня утром снова включила Vencer el pasado - 22/... - не нравится очень многое: родители ггероини: везде суют свой нос, мешают работать дочери, их очень и очень много как того Бруно в "Лоли". Действия какие-то есть, но они не заметные. Одна из героинь бесит сильно: интонации, жизненная позиция, шмотки и тд. Кстати, гардероб Анжи тоже ни о чем. Какой-то деревенский сюр происходит. Слишком много линий открыто, но пока непонятно, кто совсем плохой, кто противоречивый, а кто исключительно положительный. Все статично, все серо, все скучно. Зачем я смотрю? Из-за Анжелик.

La desalmada / Бездушная - 23/... - вроде все неплохо было, но когда узнала, что будет второй сезон, охота смотреть пропала. Вроде потом была инфа, что второго сезона не будет, но теперь запал исчез.Возможно, вернусь к просмотру. Картинка яркая и красивая, много знакомых актёров, что для меня всегда является большим плюсом. Да и интересно, как отец будет отбивать женщину у сына.

Fuego ardiente / Жаркое пламя - 54/85 - тут мне больше интересна линия Мартины и Родриго, чем линия ггероев. Ну и интересно до какой же степени распространится цинизм и жестокость Хоакина. Но особого энтузиазма для просмотра тоже нет.

El Candidato / Кандидат - 22/200 - Лорена шикарна, Умберто тоже, химия есть, Чангерротти тоже в тему. Все замечательно, но...тема политики все портит, к сожалению. Смотреть мне сложно.

В итоге я на распутье: забить на все эти сериалы и начать смотреть что-то другое, или все же досмотреть ради любимок... Пока не решила.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Пн сен 13, 2021 3:41 pm
У меня что-то с сериалами в последнее время какая неразбериха.
...
Действия какие-то есть, но они не заметные.
...
вроде все неплохо было, но когда узнала, что будет второй сезон, охота смотреть пропала
...
Но особого энтузиазма для просмотра тоже нет.
...
Смотреть мне сложно.
...
В итоге я на распутье: забить на все эти сериалы и начать смотреть что-то другое, или все же досмотреть ради любимок... Пока не решила.
У меня следующая формула - если сериал не идет, надо найти новый. Победит сильнейший - это называется естественный отбор :-D . Если в сериале есть любимка - дождаться конца сериала, посмотреть последнюю серию. И если она вдохновит - можно и продолжить.
---
Я вот наткнулась на драму Vigil от BBC One. Вышло пока 4 серии, я пока на второй. Что сказать, вау. На imdb рейтинг уже 7,5 из 10. Атмосферно, драматично, интригующе. Когда я смотрела на гибель рыболовного траулера - мне было страшно. Когда детектив полиции зашел на борт (интересно, так говорят?) подводной лодки - мне через экран передались ее клаустрофобия и сжатость пространства. Я пока ничего не скажу за драму (ибо будет или 6 или 8 серий, а показали только 4, при этом я посмотрела 2), но атмосфера и детективная линия пока на высокой высоте.
---
Что касается второго сезона Desalmada, его не будет, потому что в Мексике нет сценариста, который способен написать новеллу с нуля, ИМХО. Они атрофировались, как класс :-D .

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Вт сен 14, 2021 1:53 am
Мексике нет сценариста, который способен написать новеллу с нуля, ИМХО
Лиля Абуд вроде жива здорова пока, другое дело что её не зовут. Сценаристы оригиналов есть, та же старая гвардия вполне себе изъявляет желание работать - Алехандро Поленц (сценарист сериалов Ларросы), Альберто Гомес, Эрик Вонн. Почему их не зовут, а продолжают клепать римейки - это вопрос к боссам Телевисы.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Вчера Кинопоиск предложил, а я согласилась посмотреть их ориджинал сериал "Пропавшая".
Ну посмотрела 4 серии по 20 с чем-то минут, думаю, наверно, остальные пока не вышли. Но оказалось, что это всё :crazy:
Если это действительно все, то оценка 1/10. :lol: Бредятина и кринжатина.
Если второй сезон...ну непонятно, зачем выпускать так мало сейчас, лучше бы законченную историю сделали.

И в виде сериала начал выходить ремейк фильма (хотя в режиссерской версии это тоже сериал) из моего личного топ-3 за всё время - "Сцены из супружеской жизни". Интересно

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

Лия писал(а):
Пн сен 13, 2021 3:41 pm
В итоге я на распутье: забить на все эти сериалы и начать смотреть что-то другое, или все же досмотреть ради любимок... Пока не решила.
Бросайте все и просто найдите свой наркотик! Я вон на прошлой наделе на ютубе включил подборку мордобоев одного мяксиканского сериала и... дальше все как в тумане. Засосало меня в болото Телевису. Причем все так совпало, что моя линейка буквально за день-два сложилась из трех (пока что) сериалов, каждый из которых попадание в 🍎. Сейчас такой большой выбор. Зачем себя мучить ради любимок и принципов? Лучше оторваться на полную и получить настоящее удовольствие от просмотра. Вперед!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн сен 20, 2021 10:26 pm
Причем все так совпало, что моя линейка буквально за день-два сложилась из трех (пока что) сериалов, каждый из которых попадание в 🍎.
Заинтриговал. А что за они? Неужто Фата невесты Осорио и Пути любви Ларросы?

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Cadena »

ZiGe писал(а):
Пн сен 20, 2021 10:26 pm
и... дальше все как в тумане. Засосало меня в болото Телевису. Причем все так совпало, что моя линейка буквально за день-два сложилась из трех (пока что) сериалов, каждый из которых попадание в 🍎.
А поподробнее можно? :morning:
Неужели один из них - "Руби", судя по сменившейся аватарке? :-D :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт сен 21, 2021 4:10 am
Заинтриговал. А что за они? Неужто Фата невесты Осорио и Пути любви Ларросы?
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вт сен 21, 2021 8:58 am
Неужели один из них - "Руби", судя по сменившейся аватарке? :-D :-D
Сантаманарина перед "Руби" снимался в "Фате Г̶о̶н̶с̶а̶л̶е̶з̶ невесты" Осорио, которая тоже тот еще цирк. А поскольку я ни то, ни другое еще не смотрел, то и не могу сказать, откуда стоп-кадр.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт сен 21, 2021 4:06 pm
Сантаманарина перед "Руби" снимался в "Фате Г̶о̶н̶с̶а̶л̶е̶з̶ невесты" Осорио, которая тоже тот еще цирк.
Тот случай, когда не понятно, где было больше цирка: в кадре или за кадром? :crazy:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Cadena »

Мои сериалы.

За последнее время просмотрено полностью

1. Fuego ardiente. Начавшись довольно интересно, сериал быстро сдулся и оказался слабым. Линия, которая была многообещающей, оказалась совсем унылой и неправдоподобной, это линия любви возрастной героини Клаудии Рамирес и молодого ховена. До конца меня додержала лишь Клаудия Мартин и её яркая Мартина :-D


2. Dos Mujeres un Camino. Сериал неплохой, больше развлекательный, но не без драмы. Финал неожиданный, но очень заслуженный для главного героя, пенсионера-казановы, в которого влюблены его жена, его любовница и ещё одна полностью сумасшедшая тётя.

Главный минус – большая растянутость, события одного дня происходят в течении 3-5 серий, это слишком, приходилось мотать.

В сериале много музыки, среди героев присутствует известная в 90-х в Мексике группа типа кантри и также Лаура Леон (одна из главных актрис) исполняет песни в стиле мексиканский шансон низким с прохрипами голосом и интонациями Любы Успенской.

Сейчас в просмотре:

Оба сериала вошли у меня в категорию «ВАУ!!!», к тому же совершенно неожиданно.

1. Vencer el pasado. :-[ :-[

Неужели это пишу я? Бывают в жизни сюрпризы. Первую часть « Венсера» я смотреть не смогла, вторую смотрела эпизодами и морщилась. А на третьей звёзды сошлись.

Мне нравится всё и почти все! Анжелик Бойер звезда, просто звезда, смотреть на неё одно удовольствие, с Себасом здесь у них отличная химия ( В Трёх Аннах такого не случилось).

Но главное для меня здесь даже не это! В сериале зачётно показан офис и отношения людей внутри него, какая правда!!! Показаны все близкие сердцу любого офисного работника большого коллектива моменты, как то:
-Сплетни
-Черная зависть к профессиональным успехам
-Зависть к удачно сложившейся личной жизни коллег
-Присваивание себе чужих достижений
-Стукачество
-А также правила офиса вроде невозможности покинуть раб.место даже при острой необходимости или запрет на работу родственников на одном предприятии.

В общем, кто в офисе работал, тот поймет :good: :good: :good: И узнает в героях всех своих коллег.
Единственное, ругаю себя за то, что ввязалась в просмотр вместе с показом, не дождавшись сериала целиком, теперь мучаюсь в ожидании серий.

Ну и самый сюрпризный сюр для меня это Турецкий сериал!

2.«Девушка за стеклом» неожиданно появившись, побила все мои рекорды (кто бы мог подумать), смотрю 5-ю серию. Серии непривычно длинные, делю их на части, но не всегда получается смотреть только 40 минут – невозможно остановиться.

Никакой розовой ваты, никаких бедных кварталов и их жителей! Настоящая драма из жизни «обитателей дурдома», людей с психологическими травмами и отклонениями.

Для того, чтобы дочь не имела абсолютно никаких отношений с мужчинами, мать ( с надломленной психикой) каждый день запечатывает её в корсет, стирая кожу до ран, чтобы та не смогла даже в туалет сходить, не то, чтобы раздеться, а также отслеживает каждое передвижение дочери с GPS и следит за каждым шагом.

Главный герой, тоже переживает психологическое насилие от своего отца (который его унижает как только может). Утешение и кайф он находит в занятиях садомазохизмом в объятиях любовницы, которая старше его на 10 лет и имеет мужа и детей.
Огонь сериал. :sunny:
Кстати, прошу поклонников турецких сериалов посоветовать мне что-то подобное, если оно имеется, очень бы хотелось посмотреть что-либо в таком же духе.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Не в тему, конечно, но похвастаюсь, что в моём офисе нет почти ничего из перечисленного. O:-) Все в айти! :good: Только в тот пермский, из которого "биг дата" месяц назад треть сотрудников уволила за то, что они не слишком активно писали в чатиках (в том числе хостесс и баристу)

Зато на самой первой работе был серпентарий...да...недавно встретила коллегу, так она в двух предложениях и то мне умудрилась нахамить и попытаться влезть в личную жизнь.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Cadena писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:59 am

Кстати, прошу поклонников турецких сериалов посоветовать мне что-то подобное, если оно имеется, очень бы хотелось посмотреть что-либо в таком же духе.
В таком духе, наверно, не подскажу, но наведу на автора книги, по которому снят сериал.
Это психологиня Гюльсерен Будайиджиоглу https://www.instagram.com/drgbudayicioglu/
Почти всё, что по ее книгам сняли (но с отсебятиной сценаристов, конечно) было успешно (средне или очень):

Стамбульская невеста
Судьбоносный дом
Красная комната
Квартира невинных

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Cadena писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:59 am
Кстати, прошу поклонников турецких сериалов посоветовать мне что-то подобное, если оно имеется, очень бы хотелось посмотреть что-либо в таком же духе.
Судьбоносный дом. Он чуть легче, больше похож на обычную теленовеллу. Но не менее интересен.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:59 am
Финал неожиданный, но очень заслуженный для главного героя.
Можно под спойлер, чем закончилось? :yes:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Ср сен 22, 2021 3:58 pm
Можно под спойлер, чем закончилось? :yes:
Пенсионер долго метался, развелся с женой, женился на любовнице. В конце любовницу застрелили, дальнобойщик широким жестом вернулся к жене, а она забрала их троих детей и уехала от него навсегда. Таким образом главный герой остался у разбитого корыта.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Cadena писал(а):
Ср сен 22, 2021 11:59 am

Сейчас в просмотре:

Оба сериала вошли у меня в категорию «ВАУ!!!», к тому же совершенно неожиданно.
1. Vencer el pasado. :-[ :-[
Мне нравится всё и почти все! Анжелик Бойер звезда, просто звезда, смотреть на неё одно удовольствие, с Себасом здесь у них отличная химия ( В Трёх Аннах такого не случилось).
Забавно. Я химии не вижу совсем :-D я, правда, где-то на 26 серии, может будет позже, но пока не вижу.
-А также правила офиса вроде невозможности покинуть раб.место даже при острой необходимости или запрет на работу родственников на одном предприятии.
Вы знаете, в данном конкретном случае семейке Ренаты не стоит работать на одном предприятии. Это уму не постижимо: торговать бутерами, болтать на каждом углу втроём, вечно кучковаться, неужели дома нельзя поговорить и обсудить все мелочи, что произошли за день...ИМХО
В общем, кто в офисе работал, тот поймет :good: :good: :good: И узнает в героях всех своих коллег.
Поэтому и не особо приятно смотреть на то, что тебя окружает каждый день. %) :-D
Я вот жду ещё, когда появится Оливера, неужели он предназначен для Кармен?! :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Посмотрим, что изменилось с лета:
Kandy писал(а):
Вс июл 04, 2021 11:36 am
В свете происходящих вокруг событий захотелось отвлечься и посмотреть что-то сказочное, благотворно влияющее на нервную систему :crazy:
... сериалы сша посему отмела, у них фэнтези в последние годы сдобрено огромной порцией кровищи и прочего жесткача. А вот в сторону азиатских сериалов посмотрела, слышала мнения что именно там можно найти оригинальные сюжеты.

"Махабхарата" , сериал начинали показывать на нашем тв несколько лет назад, но что-то не сложилось. Однако сериал есть полностью в озвучке (одноголоска, но довольно нейтральная и это не мешает нисколько). По сути это переложение знаменитейшего индийского эпоса в таком вот доступном и интересном для широкого современного зрителя красочном тв продукте. Смотрится как сказка, пока что (просмотрено 10 серий) всё очень динамично и захватывающее. Глядишь, не только отвлекусь от насущных проблем, но и восполню некоторые пробелы в знаниях и окультурюсь :lol:
Ничего из китайский/корейских сериалов смотреть так и не начала. "Махабхарта" - отсмотрела около 20 серий, в общем и целом мне всё нравилось, но случилось одно но: в целях лучшего понимания действующих лиц, а именно что за персонажи вводятся в сюжет, полезла гуглить, и... случайно узнала чем всё закончится, прочтя всего лишь про одного из персонажей. И как-то сразу интерес пропал, хотя зрелище фееричное в плане того насколько красиво снято... возможно, вернусь к просмотру, посмотрим. С масштабного индийского эпоса я предательски :crazy: перескочила на загнивающую Мексику и буквально запоем просмотрела "Любить до смерти", о чём уже упоминала в других темах форума. От сериала осталась в восторге, и очень рада что у меня пока ещё ничего (вообще ничего!) не просмотрено из каталога закрытой "теленовеллы"... думаю, там меня ждут приятные сюрпризы :-D


Волей обстоятельств, в сентябре смотрела исключительно то, что подходит для семейного просмотра. И тут две очень удачных находки:

"Эмиль из Лённеберги", старый сериал аж 74 года выпуска, по книге Астрид Линдгрен, совместного шведско-германского производства. Ну какая же это прелесть, и дело совсем не в ностальгии: в детстве я его вроде бы смотрела, но совершенно никакого впечатления на меня тогда он не произвёл. А вот сейчас я оценила насколько натуралистично сериал снят, и насколько бережно перенесли на экран события из книги. Дети - Ян Олссон и Лена Визборг - играют бесподобно! Что показательно, сериал находит отклик в сердцах юного поколения, то есть современных детей младшего школьного возраста. А это очень и очень много значит. Вообще удивительно, что в нашей стране намного более известен Карлсон, чем Эмиль, о книге и фильме про Эмиля многие не знают вообще!

"Аватар. Легенда об Аанге". Мультсериал от Nickelodeon. Начинала смотреть, не возлагая особых ожиданий, но вышло всё иначе. Думаю, это лучший мультсериал в жанре фэнтези, из всего что я видела. Причём, интересно всем - и старым и малым. Даже не знаю что про него написать, это просто надо смотреть. Кстати, тот самый нетфликс который год мечтает снять сериал по этому мультфильму. Но, вроде, проект тормознули по каким-то причинам, в т.ч. потому что огромное количество поклонников по всему миру против внесения изменений в сюжет. У "Аанга" есть продолжение, но я пока не знаю буду ли смотреть, среди смотревших есть мнение что продолжение не столь хорошо, а мне не хотелось бы портить впечатление. Тем более, что финал "Аватара" вполне закрытый. А о том, что будет дальше, можно фантазировать бесконечно)))

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Пн сен 27, 2021 6:58 pm
в данном конкретном случае семейке Ренаты не стоит работать на одном предприятии. Это уму не постижимо: торговать бутерами, болтать на каждом углу втроём, вечно кучковаться, неужели дома нельзя поговорить и обсудить все мелочи, что произошли за день...ИМХО
Да, это конечно всё по-деревенски выглядит, но такие уж они люди. Умом они до дочери не дотягивают, но понимают это и в силу своих способностей помогают ей как могут, во всём одобряют и изо всех сил поддерживают. А поддержка близких это большое дело и в формировании самооценки и вообще в жизненных ситуациях.
Тут же на контрасте показаны совсем не идеальные отношения с детьми героини Эрики Буэнфиль: сын, видите ли, не должен заниматься модой, это не для мальчиков! А дочь "позорит" её, везде что-то, да натворит.
Лия писал(а):
Пн сен 27, 2021 6:58 pm
Поэтому и не особо приятно смотреть на то, что тебя окружает каждый день. %) :-D
Меня очень удивил и привлёк сам факт показания этих моментов. Ведь всегда в мекс.сериалах если показывают любую рабочую обстановку, а особенно офис, то там всё приторно и фальшиво до тошноты: все друг друга помогают, все друг за друга горой, все в течении рабочего дня успевают переделать массу личных дел, а ещё обговорить всё личное по десять раз. Поэтому создается впечатление, что в Мексике сказочные офисы, ну совсем не как у нас %) А в этом сериале наконец-то правду выдали.

Один из самых любимых моментов - как Эрику Буэнфиль на работу устроили: по блату продвинула старая подруга, пользуясь тем, что её муж главный босс. А то, что у героини Эрики нет ни малейшего опыта и квалификации и даже гаджетами она едва пользуется, так это мелочи. И там ещё сотни таких моментов. :yahoo:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Kandy писал(а):
Пн сен 27, 2021 9:03 pm
"Эмиль из Лённеберги", старый сериал аж 74 года выпуска, по книге Астрид Линдгрен, совместного шведско-германского производства. Ну какая же это прелесть, и дело совсем не в ностальгии: в детстве я его вроде бы смотрела, но совершенно никакого впечатления на меня тогда он не произвёл. А вот сейчас я оценила насколько натуралистично сериал снят, и насколько бережно перенесли на экран события из книги. Дети - Ян Олссон и Лена Визборг - играют бесподобно! Что показательно, сериал находит отклик в сердцах юного поколения, то есть современных детей младшего школьного возраста. А это очень и очень много значит. Вообще удивительно, что в нашей стране намного более известен Карлсон, чем Эмиль, о книге и фильме про Эмиля многие не знают вообще!
Я обожаю этот сериал и тоже открыл его для себя недавно. Эмиль такой милый и смешной (как он в супнице головой застрял! :lol: ), а сам сериал очень добрый. :heart:

Только в Германии почему-то сменили название, и сериал называется "Михель из Лённеберги".

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Juan de Dios писал(а):
Вт сен 28, 2021 2:19 pm

Я обожаю этот сериал и тоже открыл его для себя недавно. Эмиль такой милый и смешной (как он в супнице головой застрял! :lol: ), а сам сериал очень добрый. :heart:
Сериал и вправду очень добрый и душевный, как и книга. В книге чуточку более заметно, что Эмиль помимо всего ещё и очень умный и находчивый мальчишка. А забавных ситуаций море в каждой серии, что очень хорошо поднимает настроение во время просмотра. Кстати, я тут попробовала посмотреть "Ронью, дочь разбойника" тоже по Линдгрен (мультсериал по одноименной книге) - не пошло совсем. Может, попозже ещё раз попробую, а может нет - в конце концов, всегда можно начать пересматривать "Эмиля" :lol:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя