Meryem / Мерьем (2017)

Модератор: Куратор (Турция)

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я "Айчу" видела только в двух сезонах "Защитника", полагаю, он сразу после "Мерьем" снимался. Красивая, но тут сюжет для меня не очень привлекателен, все эти страдания главгероини...да ну н

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Вт авг 17, 2021 3:14 am

Тут спорный вопрос кто из двоих все таки любовница. Все таки без аварии он бы Мерьем бросил, а авария карты ему спутала.
Я имела в виду, что в оригинале он ее все-таки любил, никого больше у него не было. Была трагедия двух зарождающихся семей. Прокурор как раз сделал предложение глав героине, и глав герой планировал жениться на своей. А тут из тизера понятно, что прокурор уже на два фронта живет.
problem писал(а):
Вт авг 17, 2021 3:14 am
Для меня он слишком быстром ей поверил, там будет серия "птичка" и она чуть ли не 5 - 6. И именно в ней он поверил, что не она.
А мне кажется, я давно отрывок видела. Это пожар в доме, когда она бросится в огонь, чтобы спасти птичку в клетке, и он типа решит: раз ради птички жизнью рискует, то чужую жизнь отнять не может. :yahoo:

Ну, турецких 5-6 серий, это почти весь оригинал :haha: Просто в тизере показано как он в тюряге ей говорит, что Я знаю, это не ты. Ну и из тизера явный намек, что там прокурор подчистил улики. В оригинале все-таки он сначала слежку за ней организовал, сблизился с ней, а потом уже начал подозревать, что она выгораживает бывшего.
problem писал(а):
Вт авг 17, 2021 3:14 am
Надо было финалить на 24 - 25 серии, и была бы хорошая вещь. А так я недосмотрела. :-[
Это главная проблема тур ремейков, да и оригиналов тоже. Вот сейчас прошла инфа, пока 100% не подтвержденная, что ремейк на Мой аджосси делать будут. И у дорамщиков сразу капсой "не троньте святое" :lol: Хотя по мне, если турция захочет и хорошо вложится хорошими сценаристами, если такие еще остались, то получится сильная вещь. А если уйдут от сути сериала и перекинутся на тему страданий, слез и любовные линии лепить начнут, то не получится. :pardon: Хотя, может, и правда никакого ремейка они не задумали. Без описания пока не понять.
Стамбульский Котик писал(а):
Вт авг 17, 2021 8:32 am
Красивая, но тут сюжет для меня не очень привлекателен, все эти страдания главгероини...да ну н
Так разве страдания - это не фишка турдизи? У них добрая часть сериалов на этом и строится. Прям какой-то набор клише: любовь, слезы, расставания, семейные тайны, драмы и все в том же духе.
Ну, а судя по тому, что турки из Запретного плода делают (не смотрю, но в теме появляюсь), то им сейчас в самый раз корейский Пентхаус ремейкать :lol:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вт авг 17, 2021 12:04 pm
Я имела в виду, что в оригинале он ее все-таки любил, никого больше у него не было. Была трагедия двух зарождающихся семей. Прокурор как раз сделал предложение глав героине, и глав герой планировал жениться на своей. А тут из тизера понятно, что прокурор уже на два фронта живет.
Про корейский сериал, я поняла. Просто турец версии что любовницей для прокурора скорее была Мерьем, так что другая это любимая, а глав. героиня - подруга девства, которую он просто не успел бросить.
Получается тут с первой серии отошли от оригинала, то что прокурор Мерьем не любил дали понять за ужином перед аварией.
А мне кажется, я давно отрывок видела. Это пожар в доме, когда она бросится в огонь, чтобы спасти птичку в клетке, и он типа решит: раз ради птички жизнью рискует, то чужую жизнь отнять не может. :yahoo:
:good:
Ну, турецких 5-6 серий, это почти весь оригинал :haha: Просто в тизере показано как он в тюряге ей говорит, что Я знаю, это не ты. Ну и из тизера явный намек, что там прокурор подчистил улики. В оригинале все-таки он сначала слежку за ней организовал, сблизился с ней, а потом уже начал подозревать, что она выгораживает бывшего.
В тюрьме он с ней еще играет. В тюрьме, он ей еще не верит. А вот поверит на "птичке"
Это главная проблема тур ремейков, да и оригиналов тоже.

Да, вовремя остановится Турция не умеет. Из последних вовремя зафиналивших прям в яблочко - это Внутри. И там по рейтингам все понятно, минималка на первой серии. А не на последних как обычно.
И как бы не было обидно но Мерьем перетянули.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Вт авг 17, 2021 12:23 pm
Получается тут с первой серии отошли от оригинала, то что прокурор Мерьем не любил дали понять за ужином перед аварией.
Я про отличия из тизера и писала. Понятно, что многое Турция придумала сама, иначе из 16 часов такой сериал не сделаешь.

Но по тизеру не все так печально, отсюда и жалко, что в конце перетянули. С Сердцебиением тоже самое было. Серии до 25, наверное, мне сериал очень нравился. Но я просто простила это сценаристам, досмотрела до конца, для себя решила, что сериал закончился чуть раньше. :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Drashti »

Мама тоже на пике ушла, остановились.

m0ck
Медиамастер
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:18 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение m0ck »

How many episodes a day are posted at "Домашнем"?
I noticed that one day they added three episodes and the next day zero. It's strange.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Стамбульский Котик »

This channel shows 3 ep each saturday and sunday. 6 ep per week

Аватара пользователя
Chanel
Медиамастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение Chanel »

Сколько серий будет

m0ck
Медиамастер
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:18 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Meryem / Мерьем (2017)

Сообщение m0ck »

Chanel писал(а):
Ср сен 08, 2021 11:54 am
Сколько серий будет
94.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя