Обсуждение телестудий и их продукции

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Не замечал про титры. :lol: Нужно будет посмотреть.

Кстати заставки Sonotex, как мне кажется, были сняты в одном стиле: показывали героев в интерьерах главного особняка, а внизу писали имя и фамилию актёров.
Причём использовали для этого кадры из самой новеллы.

А ещё сами заставки были очень длинными. В отличие от стандартных телевисовских по 1,5 мин., "сонотековские" фирменные заставки могли длиться даже более двух минут.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

pimstein писал(а):
Пн авг 16, 2021 3:31 pm
Настолько похожи, что даже титры были с одним и тем же шрифтом. :-D Антонелла-История любви-Нано-Первая любовь - конечные
Ты не знаешь, где можно увидеть конечную заставку "Истории любви"?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Пн авг 16, 2021 5:20 pm
pimstein писал(а):
Пн авг 16, 2021 3:31 pm
Настолько похожи, что даже титры были с одним и тем же шрифтом. :-D Антонелла-История любви-Нано-Первая любовь - конечные
Ты не знаешь, где можно увидеть конечную заставку "Истории любви"?
Да на любом сайте,где выложен сериал в онлайн, если нет на ютубе. ))

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Olgita1983 »

Koshka-Vedma писал(а):
Сб авг 07, 2021 11:12 am
me4tatel
Спасибо большое!
А что за сериалы "Mujeres con historia" и "Cual es la solucion?" и каких они лет?
Еще там был сериал "Lejana Como el Viento" - он какого года?
Juan de Dios писал(а):
Чт авг 05, 2021 10:32 pm
2012 Amor Cautivo
2000 Nada es para siempre
1996 El último verano
А этих трех сериалов на той картинке вообще не было...
2012 Amor Cautivo (Lejana como el viento)
2000 Nada es para siempre (A todo corazón)

это ремейки сериалов этой продюсерской компании
Juan de Dios писал(а):
Чт авг 05, 2021 10:32 pm
1996 El último verano
Лаура Висконти была соавтором сценария этой аргентинской теленовеллы.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Olgita1983 »

Koshka-Vedma писал(а):
Сб авг 07, 2021 11:12 am
А что за сериалы "Mujeres con historia" и "Cual es la solucion?" и каких они лет?
Это не сериалы а телепередачи

Vibra con Venezuela
Al Son de Venezuela
¿Cual es la Solución?
Mujeres con historia y hombres también

Koshka-Vedma писал(а):
Сб авг 07, 2021 11:12 am
Еще там был сериал "Lejana Como el Viento" - он какого года?
Я сделала тему для этой продюсерской компании. Там перечислены все теленовеллы, выпущенные этой компанией.
https://universodetelenovelas.net/viewt ... 90&t=13168

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Аргентинская теленовелла "Amor Latino" (Крылья любви) была снята в Майами. В начале двухтысячных аргентинские продюсеры пытались снимать там свои новеллы, но почему-то успеха не было

В конечной заставке появляется надпись CENTRAL PARK PRODUCCIONES. Что это была за студия?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 26, 2021 11:49 am
В конечной заставке появляется надпись CENTRAL PARK PRODUCCIONES. Что это была за студия?
Она снимала новеллы для канала El Trece. Из известных сериалов - "Гадкий утёнок" и "Лалола". В 2007 году студию купил концерн Dori Media.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Помните альянс RTI-Telemundo?
Изображение
Они с начала 2000-х совместно сняли много успешных новелл, как: Amantes del Desierto, La Venganza, Pasión de Gavilanes, Te Voy a Enseñar a Querer, La Mujer en el Espejo, La Tormenta и т.д.

За основу брались популярные колумбийские оригиналы 80-х и 90-х годов, сюжет делали более цирковым и приглашали актёров из разных стран. В отличие от конкурента Venevision-Fonovideo, RTI-Telemundo снимали свои истории в Колумбии, сохраняя аутентичность историй и их колорит.

Со временем качество продукции ухудшилось и проекты стали уже не такими интересными. Вроде бы "Bella Calamidades" был их последним римейком на классическую Колумбию 90-х. А вскоре RTI закрыли и Telemundo, оставшись один, перешёл на все эти бесконечные narcoseries.

Сейчас, в предверии продолжения Pasión de Gavilanes возникает вопрос, сможет ли Telemundo приблизиться к той планке, которая была у него во времена альянса с RTI?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вс авг 29, 2021 1:35 pm
Сейчас, в предверии продолжения Pasión de Gavilanes возникает вопрос, сможет ли Telemundo приблизиться к той планке, которая была у него во времена альянса с RTI?
Нет! В этих проектах была особая магия, химия, которую они не смогут повторить даже если соберут весь актерский состав "Страсти" и снова поедут в Колумбию.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Koshka-Vedma »

me4tatel писал(а):
Пт авг 27, 2021 3:04 am
Juan de Dios писал(а):
Чт авг 26, 2021 11:49 am
В конечной заставке появляется надпись CENTRAL PARK PRODUCCIONES. Что это была за студия?
Она снимала новеллы для канала El Trece. Из известных сериалов - "Гадкий утёнок" и "Лалола". В 2007 году студию купил концерн Dori Media.
Кроме того, еще в 2002 году Artear, Central Park Producciones и Yair Dori International совместно сняли сериал Mil Milliones (Fortuna de Amor) / Миллиард (Любовь удачливых).

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Cadena »

Inga писал(а):
Вс сен 05, 2021 4:54 pm
Если обратиться к истокам, то оригинал 2001 года, и в главной роли - Андреа дель Бока. Уже позади и Цыганка, и Черная жемчужина. Сериал был сделан под дель Боку и ее фирменные кривляния. эти кривляния просто не заходят. Мне, кстати, сейчас и аутентичные кривляния дель Боки тоже не заходят. А в свое время шли на ура.
Inga, я перенесла твою цитату из темы сериала S.O.S. сюда, так как мне очень интересен вопрос: чем людям так нравились сериалы с дель Бокой?
Когда увидела, что Juan de Dios создал тему и спрашивает:
Juan de Dios писал(а):
Пн авг 16, 2021 2:12 pm
Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
то, к сожалению, никто не отписался. А жаль. Мне бы тоже хотелось знать чем они привлекательны. Самой мне хватило по паре серий из трех сериалов (не помню названий, столько было разных селест), чтобы понять, что я никогда не смогу их смотреть, мне вообще не было интересно, я думала, что в Аргентине вообще только одна актриса - дель Бока и она играет во всех сериалах, какая-то монополия. И снималось всё в одной комнате с режущими глаз белыми стенами как в больнице.
Juan de Dios писал(а):
Пн авг 16, 2021 2:12 pm
главную роль в них исполняла аргентинская дива Андреа дель Бока.
Juan de Dios, а ты сам лично считаешь её дивой? Совсем не помню, чтобы ты что-то писал о сериалах Сонотекс? Тебе они нравятся?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Вс сен 05, 2021 5:58 pm

Juan de Dios, а ты сам лично считаешь её дивой? Совсем не помню, чтобы ты что-то писал о сериалах Сонотекс? Тебе они нравятся?
Как ты правильно написала, было такое чувство, что она играла во всех аргентинских сериалах, которые шли по российскому ТВ. Чем не дива? :-D :pardon:

Насчет того, нравятся ли мне сериалы SONOTEX или нет, сказать однозначно трудно. У меня есть только одна любимая аргентинская новелла —— "Нано". Остальные сериалы я не смотрел ОТ и ДО, но всегда, переключая каналы, был как-то в курсе событий (я говорю сейчас о "Селесте", "Черной жемчужине" и "Антонелле"). Одно могу сказать точно, в сериалах этой студии была своя особая атмосфера, ничем не похожая на другие ЛА сериалы. Мне они почему-то всегда казались какими-то неторопливыми, семейными, уютными и в них обязательно был юмор. Много юмора. А также основные сюжетные ходы в этих новеллах были очень классическими.

В свое время очень хотел смотреть "Селесту-2", "Милую Ану", "Цыганку" и "Гресию", но не было возможности.

Очень правильно подмечено преобладание светлых, белых тонов в сериалах SONOTEX. Их сериалы мне всегда казались какими-то "стерильными" :lol:

Кстати, что произошло с этой студией? Я так и не понял, когда они перестали снимать и почему.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Inga »

Cadena писал(а):
Вс сен 05, 2021 5:58 pm
Inga, я перенесла твою цитату из темы сериала S.O.S. сюда, так как мне очень интересен вопрос: чем людям так нравились сериалы с дель Бокой?
Мне кажется, она попала в струю. Андреа дель Бока запоминалась своим образом - волосы, экстравагантность, нетипичная героиня. Пока просто Мария выла, причем выла так, что я не могла смотреть потом мексиканские сериалы 20 лет, Перла из Черной жемчужины брала от жизни то, что ей было надо. Думаю, в то время мне это понравилось и меня это впечатлило :-D.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс сен 05, 2021 6:13 pm
Кстати, что произошло с этой студией? Я так и не понял, когда они перестали снимать и почему.
Рауль Лекуна продал свои съемочные павильоны Телефе в девяносто восьмом году. "Миледи" стала последней теленовеллой Сонотекс. В дальнейшем он аналогично выступал как исполнительный продюсер ("Дикий Ангел", "Провинциалка", "Игра в любовь"), но уже не собственной студии. Я не знаю причин продажи, но предполагаю что это из-за того, что последние новеллы "Сонотекс" не были успешными ("Цыганка", "Моя только моя", "Миледи"). Ну и "Дикий Ангел" снимался в те же самых бывших павильонах Сонотекса. Кстати, насколько я понимаю, Дикий Ангел стал ПЕРВОЙ теленовеллой собственного производства Телефе, до этого им снимали сторонние студии типа того же Рауля Лекуны с его Сонотексом или Крис Морены.

Вообще там довольно запутанная система, потому что в Аргентине есть телеконцерны (из последних крупных оставшихся Artear и Телефе), есть телеканалы, принадлежащие этим студиям (Телефе, Тринадцатый канал El Trece, принадлежащий Artear), и есть студии производители - Сонотекс, Central Park Producciones, Pol-ka Producciones и т.д. Сейчас понятно что уже почти ничего не осталось, да и теленовелл толком не снимают, но в девяностых-нулевых игроков на рынке было много. Ключевых каналов и их владельцев было трое - канал Телефе и соответственно концер Телефе, канал El Trece и его владелец Artear и Девятый канал, и его владелец Омар Ромай, который умер еще в девяностых. Тот же Сонотекс умудрялся в девяностых снимать новеллы параллельно для трех конкурирующих каналов - "Антонеллу" для канала El Trece, "Первую любовь" для Девятого канала и "Историю любви" для Телефе например :lol: :lol: Или "Нано" для El Trece и Cara Bonita с Фуллоп и Каррильо для Телефе. Единственное, я думаю что они были разбиты по разным временным слотам, чтоб самому себе не перебивать рейтинги. Но факт в том, что многоставочниками на рынке теленовелл были не только сценаристы вроде Карлоса Ромеро или Альберто Гомеса, но и продюсеры типа Рауля Лекуны.
Кстати, у него и в России были последователи - тот же тандем Опалева-Ряшина в нулевых снимал свои украинские теленовеллы одновременно для телеканала Россия, Первого Канала ("Сестры по крови" и "Чужие тайны), ТВЦ ("Городской романс" и его продолжение "Расплата за грехи", "Затмение") и даже для НТВ ("Все включено", "Тень и свет маяка"). Тот же "Свет и тень маяка" на НТВ крутили как прости-господи криминальный сериал, хотя это была мыльная опера. Продюсеры даже не стали париться над оригинальным сценарием и просто подсунули линию из "Исцеления любовью" со смотрителем маяка :lol: :lol:
Inga писал(а):
Вс сен 05, 2021 6:27 pm
Пока просто Мария выла, причем выла так, что я не могла смотреть потом мексиканские сериалы 20 лет
Она и спустя двадцать лет продолжает это делать, привет продолжению Corona de Lagrimas :crazy:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Любимая актриса, знакомые актеры, привычная атмосфера в купе с классическим сюжетом это для меня было комбо. Больше всех зашла Селеста. На тот момент истории по типу служанки-горничной, работающей на своего отца, мне западали больше, чем бразильские сериалы на Первом с оригинальным сюжетом и крутой картинкой. Так что вполне устраивало, что все главные события происходили в основном в вольчем логове, а отсюда и все вытекающее. Ну и конечно же история со СПИДом не могла не привлечь внимание.
И песня из Селесты самая любимая среди всех ее новелл.

Из всех сонотековских сериалов на русском языке только-то не имею никакого представления о Первой любви и Истории любви. Не смотрел вообще.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вс сен 05, 2021 7:51 pm
Из всех сонотековских сериалов на русском языке только-то не имею никакого представления о Первой любви и Истории любви. Не смотрел вообще.
Первую Любовь я бы не посоветовал. Сюжет вроде и классика, но все так затянуто и скучно. Интриг кот наплакал, в основном переживания и разговоры. Новеллу писала венесуэльская сценаристка Мариэла Ромеро, но там и близко нет атмосферы её хитов типа Реванша или Дочери Садовника. Всё так перегружено мелодраматизмом, слёзы и страдания Гресии Кольменарес меня не цепляли уже тогда, плюс раздражала вечно одинаковое повторение ситуации,
когда главный герой видит её в какой-нибудь не той ситуации, она плачет "Это не то что ты думаешь/выслушай меня/я тебе всё объясню", а он бежит утешаться в компании увивающихся вокруг него баб - соперниц главной героини. Когда это было первый раз - ок, но когда оно пошло по кругу - надоело. И на этом построен весь сюжет. Потом они меняются местами, и уже ггерой оправдывается, а героиня делает козью морду. Тухлятина. Злодеи злодействуют, но тоже без особого огня. Плюс набор штампов - герой стал инвалидом, сын персонажей потерял память, а его все считают мертвым, злодейка ждет ребенка типа от ггероя, потом теряет ребенка и обвиняет в этом героиню, главная героиня теряет одновременно зрение и память, а герой считает что она сбежала с любовником :wall: Но все это абсолютно не цепляет, ибо один поворот размазан на десятки серий тухлых соплей вокруг него. Когда ггерриня объясняет герою "Я потеряла зрение и память, а мужик с которым ты меня видел - это подобравший меня доктор", а он ей кричит "я тебе не верю, это все бред" - я с ним полностью согласен :lol: И не потому что героиня врет, она говорит правду, но это реально высосанный из пальца сценарный бред.
Короче, не стоит оно просмотра и твоего внимания имхо.


Историю Любви я наоборот, по детским впечатлениям советую. Героиня живая и энергичная, пара химичит, злодеи зажигают, сюжет динамичен и держал почти до самого конца. Почти, потому что в финале уже искусственно затягивали какую-то фигней в стиле подвесок королевы Анны:
героиня то ли забыла, то ли потеряла свою сережку у влюбленного в неё мужика и страшно переживала, что это её скомпрометирует перед мужем. Мужик оказался козлом и выставил все в худшем свете. Самое смешное, что герой ему не поверил и надавал по щам, но героиня на всякий случай решила что все кончено и свалила в закат, и заключительные серии были посвящены разруливанию этой фигни
Но это из-за рейтингов, они были отличные, и чисто ради хронометража накрутили этой фигни под конец. Сериал в моем виш-листе того, что стоит пересмотреть.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Inga писал(а):
Вс сен 05, 2021 6:27 pm

Мне кажется, она попала в струю. Андреа дель Бока запоминалась своим образом - волосы, экстравагантность, нетипичная героиня. Пока просто Мария выла, причем выла так, что я не могла смотреть потом мексиканские сериалы 20 лет, Перла из Черной жемчужины брала от жизни то, что ей было надо. Думаю, в то время мне это понравилось и меня это впечатлило :-D.
Андреа, безусловно, талантлива. Есть у неё своё лицо, и в то время это лицо разительно отличалось от невинных личиков наивняшек и простушек на экранах. Это касалось и характера её героинь (но не всех!), и манеры одеваться - у кого ещё можно было увидеть на голове ленты с бантами сбоку и цветные, порой вырви-глаз, колготки? Когда-то и я начала носить разноцветные колготы, потому что так одевалась Антонелла. Но здесь есть своё но. Имхо, талант Андреа заметно ограничен. Уточню, что я говорю о показанных у нас "старых" сериалах с ней (новые я не смотрела, только эпизодически), и там у неё ровно две роли, ни больше ни меньше: Селеста и Антонелла. Причём, Селеста - это типичнейшая сериальная вечно заплаканная тихоня, на мой взгляд ничем не выделяющаяся и не примечательная роль. Но Анди там очень мила - такая юная, хорошенькая, с белокурыми локонами, просто ангелочек))) К тому же, в Селесте она в паре с Бермудесом - уж не знаю почему, но он очень популярен в сериальных кругах, хотя лично мне всегда казался страшноватым на лицо, и не показывающим ничего выдающегося в плане актёрской игры. Вторая "Селеста" поинтереснее будет, потому что там Анди представлена в двух ипостасях, и насколько мне известно, Клара - это её единственная роль такого типа. Вторую Селесту я смотрела с интересом, но это было редко - только когда попадала на серии по тв, что случалось нечасто. Первая же Селеста навевала тоску и казалась жутким сериальным примитивом даже в те времена. Прошу прощения у поклонников, я просто пишу своё мнение))) После "Антонеллы" я не верила, что Андреа могла сняться в таком сериале ("Анто" у нас показали раньше "Селесты", насколько я помню). С "Антонеллой" всё понятно, это была прогрессивная для того времени героиня, хотя не скажу что уникальная, давным-давно ещё в БТП Марианна, насколько я помню, тоже была довольно бойкой в первой фазе (хотя и не столь эксцентричной), да и вообще всякие героини-дикарки порой отличались чем-то таким. А вот в ЧЖ Перла оказалось той же самой Антонеллой (но уже не с Берму, а с Коррадо), и пошли по кругу одни и те же шуточки, одни и те же ситуации, и стало уже неинтересно. Признаюсь честно, я вообще еле-еле досмотрела жемчужину, с бооольшим скрипом. Причём, в ЧЖ довольно часто Анди включала Селесту, это было почти всегда когда она оставалась одна в своей комнате, о чём-то причитала, и плакала и плакала аж до красного носа! Да, это была не воющая Мария, но плачущая красноносая Селеста не вызывала у меня никаких положительных эмоций, только раздражала до жути! В "Цыганке" то же самое переключение режимов Селесты и Антонеллы... начала смотреть и так и не досмотрела. Потому что это однообразно и быстро приедается, достаточно посмотреть один сериал и хорош... В общем как-то так)))

:pardon:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Я училась в школе какое-то время во вторую смену, помню по утрам крутили Аргентинские сериалы, "Цыганку" точно. И я начинала смотреть с самого начала - просто любила смотреть ТВ, а альтернативы как-то и не было по другим каналам. Не зашло. Дело, по большей части, в главном герое, который был не прочь поразвлекаться на стороне. Но я тогда была наивной, мне нравились только благородные кавалеры, по уши влюбленные в своих дам. А кобели как-то не вписывались в мой внутренний розовый пряничный домик.

Спустя время я стала учиться по утрам, телевизор по-прежнему был главным моим развлечением, а альтернатив опять же не было. Так фоном шли все эти Перлы, Антонеллы и Селесты, я включала, может какими-то делами занималась, а может просто телек бухтел, но я даже в сюжет никогда вникнуть не могла. Белый шум какой-то. Пожалуй, дело не в герое-кобеле, а просто в том, что это вообще не мой формат, не привлекательный ничем. Ну и весть сонотекс мимо. Про стерильность и белые стены верно подметили.

При этом отлично зашёл БиЗ, гораздо хуже Дикий Ангел, но я там хоть сюжет и героев помню

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

стерильность и белые стены
Хм. Сейчас вот включила первую попавшуюся серию "Антонеллы" - действительно, стены почти везде белые, однако общая картинка никак не выглядит светлой и стерильной - если честно, я не очень понимаю, что под этим подразумевается... Но вот парадокс, сами сериалы в памяти не оставили впечатления светлой картинки, наоборот - в этих "особняках" - павильонах почти всегда приглушённый свет, полумрак. По картинке они мне больше напоминали фильмы - спектакли, где всё действие происходит на одной полутёмной сцене, только с разными декорациями. Вот включаешь какую-нить бразу - там сразу яркие пятна (хоть многие и плачут о каких-то там фильтрах в глобовских сериалах), солнце, много света, а у сонотекс мне всегда не хватало воздуха и света.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

А помню сериал Сонотекс, который мне нравился, это "Голубое дерево". Но я это смотрела в возрасте, когда была младше героев. И они мне казались взрослыми. А теперь гляжу - ну дети детьми. А у многих любовь-морковь. Кхм...странновато мне взрослой было на это смотреть.

Про белые стены...слушайте, ну вот в моем детстве на стене висел ковёр (теперь он в моей квартире, но на полу :lol: нет, это не зашквар, ковер хороший). И обои в цветочек. И мебель из ДСП. А тут белые стены, светлый диван посреди большой гостиной. Блин, да глядя на это, я думала, что Аргентина - страна первого мира. И героини ДЕль Боки не ходили чумазыми. Да, потом была Милагрос, но это другое и это было немного позже.

С Бразилией у нас, школьников 90-х, тоже был такой же конфусьон, когда мы видели небоскребы с бассейнами на балконах :-D

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Cadena »

Kandy писал(а):
Вт сен 07, 2021 11:34 am
действительно, стены почти везде белые, однако общая картинка никак не выглядит светлой и стерильной - если честно, я не очень понимаю, что под этим подразумевается...
Мне думается, таким образом Сонотекс пытался скрыть убогие и дешевые декорации. Ведь надо изобразить жизнь богатых, а должных интерьеров и предметов быта нет; для этого берут белые фанерные стены, направляют на них прожекторы и врубают свет по полной.
Зритель ослеплён и не обращает внимание на то, что "богатые люди" находятся в полупустой комнате.
Kandy писал(а):
Вс сен 05, 2021 11:29 pm
у кого ещё можно было увидеть на голове ленты с бантами сбоку и цветные, порой вырви-глаз, колготки?
Вот этот факт добил меня окончательно, навсегда отверг желание смотреть Сонотекс. Первый сериал с дель Бокой пошёл у нас сразу после " Maria la del Barrio", где картинка была яркой и сочной, наряды супермодными, а машины последних моделей (на тот момент), короче Пимштейн не допускал убогой картинки.

Поэтому сонотекский сериал не зашёл ни мне, ни моим подругам-сериальщицам; если не ошибаюсь, это была "Zingara" . После этого канал LNT, который считался центральным, продолжил закупать только Мексику. Еще пару раз я натыкалась на сериалы с дель Бокой на других каналах, но они ретранслировали их с какого-то российского канала. И даже казалось, что это не разные сериалы, а продолжение, как сейчас говорят - сезоны - одного и того же; одни и те же актеры, включая главную актрису, одна и та же студия и диалоги почти идентичные.

Моё возвращение к аргентинским сериалам случилось только несколько лет назад, когда я одним махом посмотрела "ADDA", но это была уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Вт сен 07, 2021 1:11 pm
И даже казалось, что это не разные сериалы, а продолжение, как сейчас говорят - сезоны - одного и того же; одни и те же актеры, включая главную актрису, одна и та же студия и диалоги почти идентичные.
Подобное было с майамскими сериалами студии FonoVideo. Там тоже иногда казалось, что смотришь одну и ту же бесконечную новеллу :lol:

Повотряющиеся особняки, декорации, актёры, одежда, сюжеты, диалоги, музыкальное сопровождение и типажи героев.

Нет, конечно я обожаю новеллы Фоновидео, :heart: но не могу не отметить, что все они были очень похожи между собой. :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Inga »

Cadena писал(а):
Вт сен 07, 2021 1:11 pm
Поэтому сонотекский сериал не зашёл ни мне, ни моим подругам-сериальщицам;
Хочу заметить, что сериалы с дель Бокой (и, соответственно, сериалы Sonotex) являются неким культурным кодом того времени на постсоветском пространстве. Раз мы все про них знаем (а некоторые даже смотрели), имеем мнение и обсуждаем спустя 25 лет их входа в эфир. Ни разноцветные колготы, ни кудряшки, ни голые стены не ушли в пустоту времени, а являются неким символом того времени. За это уже спасибо и дель Боке и Сонотекс.
---
Анализируя сейчас, я понимаю, что первой у меня была Черная жемчужина, потом Цыганка, которую я не смогла досмотреть. Антонелла и Селеста у меня не пошли совсем (прочитав вас, я понимаю почему). А вот Черная жемчужина прям на ура шла.
---
Отсюда мысль. Почему я в роли мемного кота раньше жрала голубей, а теперь не желаю корма под соусом бешамель?
Коты раньше: "я сожрал мёртвого голубя и запил водой из лужи". Коты сейчас
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Вт сен 07, 2021 1:11 pm

Вот этот факт добил меня окончательно, навсегда отверг желание смотреть Сонотекс. Первый сериал с дель Бокой пошёл у нас сразу после " Maria la del Barrio", где картинка была яркой и сочной, наряды супермодными, а машины последних моделей (на тот момент), короче Пимштейн не допускал убогой картинки.
Если говорить про внешний вид, то именно в "Антонелле" цветные колготки, бантики сбоку и прочее были в кассу - она работала клоунессой, обладала неординарным характером и это смотрелось интересно и органично. Мне в силу возраста были близки подобные эксперименты и поэтому было полное принятие её образа. В ЧЖ стиль Перлы уже не столь вызывающий - цветные колготки и там проскальзывали, но уже никаких бантиков и прочего))) Зато цвет волос стал уходить в красно-рыжий цвет (вот не знаю, имхо ей лучше природный блонд и судя по ранним сериалам присущая её волосам природная лёгкая волна, ни к чему ей ни химия как в Анто, ни красно-медный, всё имхо). В Селестах и вовсе ничего эксцентричного в образе не было. Что касается съёмок, ЧЖ всё же выделяется из общего ряда, там были периодические вылазки из павильонов (и даже съемки в Израиле).

Inga писал(а):
Вт сен 07, 2021 4:02 pm

Хочу заметить, что сериалы с дель Бокой (и, соответственно, сериалы Sonotex) являются неким культурным кодом того времени на постсоветском пространстве. Раз мы все про них знаем (а некоторые даже смотрели), имеем мнение и обсуждаем спустя 25 лет их входа в эфир. Ни разноцветные колготы, ни кудряшки, ни голые стены не ушли в пустоту времени, а являются неким символом того времени. За это уже спасибо и дель Боке и Сонотекс.
Если посчитать, наверное сериалов с Андреа у нас показали больше, чем с другими популярными актрисами (Руффо, Орейро, Мендес..) Интересно почему - эти сериалы были наиболее доступными по цене, или кто-то из руководителей телеканалов проникся творчеством Анди? ))) Только по ртр с ней показали 4 сериала - Селесты, Цыганка, Анто.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Вт сен 07, 2021 5:48 pm
Только по ртр с ней показали 4 сериала - Селесты, Цыганка, Анто.
Пять. Еще Черная Жемчужина.

Ответить

Вернуться в «Телестудии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей