La otra / Другая (2002)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
AlbionBaza
Site Admin
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:29 pm
Имя: Альбина
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2514 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение AlbionBaza »

На канале NOVA выставили сериал в качестве 1920х1080
:-D
др.jpg
др.jpg (48.58 КБ) 3621 просмотр

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Стамбульский Котик »

Не знаю, обсуждали или нет референсы к фильму Хичкока "Вертиго". Но они очевидны, хотя фильмы очень про разное.
В первую очередь речь о раздвоенности главной героини, хотя у Хичкока никаких реальных двойников не было. Предполагаемая гибель героини и одержимость героя её образом, которая заканчивается тем, что герой лепит из вульгарного двойника свою прежнюю любовь. И разоблачению помогает одна деталь из прошлого..
Ну и, конечно, идею с портретом тоже позаимствовали, да и имя Карлота присутствует.

Нет, это вовсе не ремейк и не вольная адаптация. Но кто-то очень вдохновился фильмом или литературным первоисточником. Не уверена, что это была Лилиана, скорее, сам Алонсо, который в 50-60-е сам был в этой волне и, конечно, был хорошо знаком с "Головокружением".

Ну и в следующем их проекте заячьи уши заимствованного "контента" торчат совсем уж бесстыдно. Но теперь даже так никто не пишет и не снимает. Референсы и пасхалки - это неплохо.

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Эстер19 »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

20 лет спустя...
Изображение

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение nastya65 »

Присоединяюсь к тем, кому сериал понравился. Я тоже смотрела давненько, но несколько раз. Главная героиня очень понравилась. Тут очень и писать особо нечего, потому что недостатки есть всегда, но удовольствия больше получила.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Леа »

Посмотрела 50 серий. Впечатления неоднозначные. :pardon: Шедевром не считаю, но скоротать вечерок можно.
Сюжет в целом, вроде и банальный, но довольно нестандартно показана тема близнецов. Ггерои нормально, не являюсь фанатом кого-либо, но смотрятся хорошо и играют неплохо. Хотя история не сказать что особо интересная у них. Слишком долгая разлука а уже больше половины прошло. Карлотта нравилась вначале, после смерти сестры, когда она в овоща превратилась, нет. Вообще смотрю без особых устремлений деваха. Сказала мамашка что она утиль, ну и ладно. Никаких попыток показать и доказать свою состоятельность. Какую музыку и ту забросила. Да и в ней не сказать что больших успехов добилась. Солеру досталась роль хорошего парня, но такой без изюма. Из тех героев что вряд ли способен удивить. Корделия, вот она раздражает и стоит на жёсткой перемотке. Переборщили с ней сценаристы, можно было на пару тонов поменьше эту стервозность показать, ладно хоть не до конца сериала ее оставили.
Бернарда мне понравилась. Хотя вот тему с завещанием мне кажется несколько преувеличили. Берни и сама оказалась толковой и неглупой, заключала выгодные сделки и наверняка сколотила неплохой капитал, который к завещанию не имеет никакого отношения. Опять же если она один раз провернула такую партию с Леопольдо, странно что она не развила успех и не охмурила ещё кого-нибудь, можно помоложе и по душе, а можно и старичка, чтобы в наследство вступить. Внешность и хватка при ней, чем вот так трястись над этим завещанием.
Фабиана со своим прихвостнем раздражают, сколько она уже трётся около нее, сейчас ещё и на пару уже десяток лет пытаются утопить кузину, но что-то я не заметила, чтобы ее благосостояние как-то подкосились, если только в их влажных фантазиях. Ну и то что она племянницу подставила и подложила под Романа финиш. И особого раскаяния не увидела. Берни крайняя, из-за нее оказывается Эухенья померла. А то что девки не успев с парнями начать встречаться обе залетают, тоже мамка виновата? Как показывает сюжет в таком воспитании есть свой плюс, проблем меньше.
Адриан неплох. Не совсем уж злоддеем показан, смерть матери переживал, даже спустя 10 лет после прочтения дневника Корделии. Вообще странно, такая стерва и дневник :crazy: Еще и описала все похождения, глупость, из разряда той, что Берни оставляла завещание где придется, хотя так над ним тряслась.

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Antiviolator »

Фабиана на самом деле такая же, как Бернарда, но менее везучая. Отсюда и зависть. Две гадюки. Актрисы даже стилем похожи.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:52 am
Съемки сериала откладывали 2 раза. В 2001-м на Телевисе были массовые сокращения. По этой причине Осорио отложил свою "Саломе", а "Другую" перенесли на осень, предположительно в прайм после Кастро. Но в октябре закончилась "Интруса" и Телевиса не рискнула ставить очередной сериал с близняшками в эфир. Поэтому в прайме пустили Эстраду, а съемки "Другой" начались только в конце года. Новелла должна была стартовать в апреле, но премьеру перенесли из-за того, что продлили "Саломею" в виду шикарных цифр. В итоге, сериал был полностью отснят еще до выхода в эфир.
ZiGe
То есть получается, что "Другую" снимали где-то с конца 2001 года и почти до конца весны 2002 года, так?
А точные даты именно съемок сериала известны или нет? Просто любопытно!

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Леа »

Antiviolator писал(а):
Чт дек 14, 2023 4:43 pm
Фабиана на самом деле такая же, как Бернарда, но менее везучая.
Да, только одна в открытую третирует, и от нее примерно знаешь чего ждать, а другая в тихушку подзуживает и прикидывается добренькой тетей.
Интересно что у актрисы Фабианы с лицом, пластика неудачная или сама по себе такая?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение ZiGe »

Koshka-Vedma писал(а):
Чт дек 14, 2023 6:18 pm
ZiGe
То есть получается, что "Другую" снимали где-то с конца 2001 года и почти до конца весны 2002 года, так?
А точные даты именно съемок сериала известны или нет? Просто любопытно!
Немножно не так.

Сериал был полностью отснят в 2001-м году и к моменту выхода в эфир был готов. Изначально он должен был идти в прайме, но после холодного приема Интрусы, боссы не рискнули ставить новый проект с близняшками в эфир, поэтому прайм спасть пошла Карла, Осорио бомбанул со своей Саломе уже в начале 2002-ого.

Был вариант, что на этот раз Другая пойдет после Чавы, но потом объявили о том, что в прайме пойдут Таковы эти женщины, которых тоже полностью отсняли до выхода в эфир. В последний момент опять все переиграли. Лароссу, который должен был идти в семь вечера торжественно отправляют в прайм, вместо него заряжают километровую молодежку Класс 406, а другую запихнули в предпрайм, который освободился после Осорио.

К сожалению, удержать планку Саломе не удалось и сериал подтянул цифру только на двух последних месяцах показа. Да и Женщины, которых поставили после Другой и вовсе флопнулись. Только в начале 2003-года пришла Несма тоже с полностью отснятой Девочкой (2002) и пошли рейтинги!

В это время Ларосса стабильно держал прайм. Повторюсь, что в конце 90-х и начале нулевых это была стандартная практика для Телевисы.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Rina »

Этот сериал не про близняшек! Гл героини здесь НЕ сестры.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

ZiGe
Спасибо за разъяснение! :@}->--:

Правда, прошу прощения, Вы тут сами себе противоречите.
Сначала писали вот это:
ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:52 am
Съемки сериала откладывали 2 раза. В 2001-м на Телевисе были массовые сокращения. По этой причине Осорио отложил свою "Саломе", а "Другую" перенесли на осень, но... Поэтому в прайме пустили Эстраду, а съемки "Другой" начались только в конце года.
А потом вот это:
ZiGe писал(а):
Пт дек 15, 2023 1:38 pm
Сериал был полностью отснят в 2001-м году
Очень странно! Явно же не сходится! Тут или сериал полностью отсняли еще в 2001 году или сериал начали снимать только в конце 2001 года - одно из двух!
Где правильнее-то? И любопытно когда все-таки реально эти съемки начались и когда завершились?

Но в любом случае к моменту премьеры в Мексике на канале Звезд, то есть к 20 мая 2002 года "Другая" уже была отснята полностью - это я поняла.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Леа »

Rina писал(а):
Пт дек 15, 2023 4:34 pm
Этот сериал не про близняшек! Гл героини здесь НЕ сестры
Смысл один, все строится на сходстве. Но то что Корделию не стали лепить как потерянную дочь Бернарды или ещё что-то в этом духе, плюс.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение ZiGe »

Я и забыл, что начинал смотреть сериал! Оно и неудивительно, что он совсем стерся с моей памяти, ведь в сравнении с Обманутыми женщинами, тут явный минус.
Koshka-Vedma писал(а):
Пт дек 15, 2023 7:57 pm
Сначала писали вот это:
писали по памяти состоянием на 2020-й.
Koshka-Vedma писал(а):
Пт дек 15, 2023 7:57 pm
А потом вот это:
так же, как и сегодня.
Koshka-Vedma писал(а):
Пт дек 15, 2023 7:57 pm
Очень странно! Явно же не сходится! Тут или сериал полностью отсняли еще в 2001 году или сериал начали снимать только в конце 2001 года - одно из двух!
ни первое и не второе! пришлось провести фактчекинг, чтобы не вводить всех в заблуждение.
Koshka-Vedma писал(а):
Пт дек 15, 2023 7:57 pm
Где правильнее-то? И любопытно когда все-таки реально эти съемки начались и когда завершились?
Вот теперь по фактам:

Цитата из интервью Хуана Солера (16 июля 2001):

- "Дату начала съемок меняли 4 раза, но на последней встрече нам сообщили, что мы стартуем в январе (2002-ого). Во вторник у нас собрание с Эрнесто Алонсо и Лилианой Абуд, где мы будем обсуждать моего героя. Лилиана уже начала писать сценарий и что касается смены актрис, то для меня это не проблема - обе прекрасны!" - заявил актер.

На моменте про замену актрис я еще больше озадачился и пошел дальше мониторить инфу. Оказалось, что история изначально писалась под Лети Кальдерон и она должна была сыграть главную роль!

- "Когда мне рассказали про моего персонажа, то назвали имя Лети Кальдерон, но, к сожалению, ей не подошли даты и сроки".

Лети в то время занималась своей личной жизнью и предстоящей свадьбой. Она не хотела таких же проблем, какие возникли с ее бывшем мужем. Ведь тогда она вышла замуж в разгар съемок "Эсмеральды", но в скором времени брак треснул по швам. У них даже не было медового месяца.

Помимо этого Солер упомянул историю с "Анхелой", о которой я рассказывал и подтвердил слив Ядиры:

- "Я еще не работал с Ядирой, но считаю, что она заслуживает шанса, ведь мы должны были работать с ней в "Анхеле". Она уже снялась в первых сериях, но затем пришел приказ, что ей придется немного подождать, чтобы стать протагонисткой. Она снялась уже в двух новеллах и теперь получила свою возможность именно со мной. Я очень рад, потому что она красивая, талантливая и ответственная. Посмотрим, что из этого получится!".


Потом Солер заявил, что до начала следующего года у него есть проекты в театре.

В конце 2001-ого года Эрнесто Алонсо в интервью рассказал, что наконец-то завершился длительный период по подготовке к съемкам, а именно поиску локаций и написанию сценария.

Первые сцены начали снимать 4 января 2002-года в штате Керетаро, а 8 января состоялась официальная презентация новеллы и традиционная месса в честь начала съемок.

Сериал планировался к выходу в эфир в апреле, сразу после праздников! Но на фоне огромных рейтингов Саломе продлили еще на два месяца и получилось, что к моменту премьеры Другую уже полностью отсняли, т.к сценарий с самого начала был рассчитан на 90 серий и был полностью закончен.

По поводу того, что новелла должна была выйти в 2001-м и постоянным переносам, ставки на Карлу и Лароссу, то так все и было.

Более того:
Леа писал(а):
Пт дек 15, 2023 9:33 pm
Смысл один, все строится на сходстве. Но то что Корделию не стали лепить как потерянную дочь Бернарды или ещё что-то в этом духе, плюс.
На фоне шумихи с Интрусой, Алонсо очень аккуратно описывал сам сюжет и сразу сказал, что девушки будут лишь похожи внешне. За что его начали откровенно стебать, мол, после завала Сады, он боится произносить слово "близняшки".

Вот теперь точка!

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Antiviolator »

Мне бы, кстати, больше понравилось, если бы они были близняшками. Это было бы логично - Бернарда купила у папаши-алкаша одну из дочек, чтобы выдать за свою и привязать к себе богатого любовника.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Леа »

Antiviolator писал(а):
Пт дек 15, 2023 11:24 pm
Мне бы, кстати, больше понравилось, если бы они были близняшками. Это было бы логично - Бернарда купила у папаши-алкаша одну из дочек, чтобы выдать за свою и привязать к себе богатого любовника.
Так она итак привязала его выдав Эухенью как его дочку. Зачем ещё покупать дочку какого-то алкаша, проще самой залететь, тем более с этим не было проблем. Да и потом, мало ли где этот алкаш проговорится даже по пьяни. Берни конечно жадная до денег, но не дура.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Rina »

Я бы тоже не отказалась от того, что героини были близняшками, в некотором смысле это было бы логичнее. Но в любом случае сериал интересный 👍

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

ZiGe писал(а):
Пт дек 15, 2023 10:55 pm
Первые сцены начали снимать 4 января 2002-года в штате Керетаро, а 8 января состоялась официальная презентация новеллы и традиционная молитва в честь начала съемок.
ZiGe
Огромное спасибо! Это как раз то, что я хотела узнать!
:cupidgirl:
А о дате окончания съемок такая же инфа где-то есть? Когда снимали финальную серию "Другой" и официально завершили работу над сериалом? Может тоже в чьем-то интервью об этом говорилось?

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: La otra / Другая (2002)

Сообщение Antiviolator »

В Nadie como tu повзрослевший "Либрадо" сейчас играет одного из главных злодеев. Очень изменился.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Petro31m и 6 гостей