La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Creencia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 11:17 am
Благодарил (а): 244 раза
Контактная информация:

La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Creencia »

La Mujer de Judas.jpg
La Mujer de Judas.jpg (28.6 КБ) 3867 просмотров
Название: Жена Иуды
Оригинальное название: La Mujer de Judas
Год выпуска: 2002
Жанр: мелодрама, драма, криминал, детектив
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссёр: Олегарио Баррера
В ролях: Шанталь Бодо, Хуан Карлос Гарсия, Астрид Каролина Эррера, Луис Херардо Нуньес, Гледис Ибарра, Джули Рестифо, Федра Лопес, Дора Маццоне, Кьяра, Хавьер Видал, Мирела Мендоса, Алби ди Абреу, Эстефания Лопес, Алехандро Отеро, Карл Хоффман, Амбар Диаз, Бетти Рут

Описание: Независимая и непредсказуемая молодая студентка Глория Леаль очаровывает всех своей красотой и энергией. Она дочь Хоакины Леаль (Хуаки), от которой унаследовала уверенность в себе и положительный дух. Завершая свое обучение в Университете, она делает дипломную работу — документальный фильм о захватывающей истории наследницы винодельческого хозяйства Альтаграсии Дель Торо.
Намерение Глории приводит к самым неожиданным последствиям, начиная со знакомства с видным молодым человеком Саломоном Вайсманом, президентом Винодельни Дель Торо, который вдруг очень заинтересовался ее работой. Поначалу он помогает Глории, но все меняется, когда возвращается Альтаграсия дель Торо. Именно она является центром и главной загадкой всей истории.
Она была обвинена в убийстве священника, которого не совершала, и провела за решеткой двадцать лет. И теперь намерена предъявить свои права на земли, где размещаются виноградники Дель Торо. Расследование Глории подбирается все ближе к раскрытию тайны убийства, и она смущена неожиданным отступлением Саломона. Тем временем в городе снова начинаются убийства, и каждый раз на месте преступления появляется женщина в наряде невесты. Но если Альтаграсия невиновна, тогда кто?

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

La Mujer de Judas / Вино Любви / Жена Иуды - Венесуэла, RCTV, 2002 год, 126 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_mujer_ ... enezolana)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0329890/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/402504/

В самой Венесуэле премьера сериала была на канале RCTV - с 16 мая 2002 года по 07 декабря 2002 года.

На русский язык этот сериал был озвучен дважды.

1. Озвучка телекомпании РенТиВи в 2003 году:

Все женские роли - Александра Кожевникова, Мария Кузнецова
Все мужские роли - Геннадий Смирнов (в 123-126 сериях его заменял Владимир Маслаков)

Впервые его показывали под названием Вино Любви
на канале РенТВ - с 25 февраля 2003 года по 29 августа 2003 года

Потом в этой самой озвучке он попал в каталог компании Интра Комюникейшенс, где его название перевели уже правильно Жена Иуды и показали на канале НТВ-Мир, но дат этого показа я не знаю к сожалению.

2. Озвучка компании Зоон Вижн для канала Романтика:

Все женские роли - Мария Клюквина
Все мужские роли - Михаил Бескоровайный (в 18 серии его заменял Пётр Тобилевич)

С этой русской озвучкой сериал был показан там вроде бы четыре раза под тем же правильным названием Жена Иуды. Но дат этих показов я не знаю…

Надеюсь, пригодится...

Creencia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 11:17 am
Благодарил (а): 244 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Creencia »


Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Tonika »

MDO - Me huele a soledad - тема Глории и Саломона, заодно - главная музыкальная тема сериала.



В спойлере - текст песни и перевод.
MDO – Me huele a solelad

Hoy me huele a soledad,
saber que ya no estás,
pensar que todo terminó,
que ya no volverás.
Sentir que te perdí –
y tengo que vivir
perdido en la tristeza
que dejaste en tu lugar.

Me duele no tener tu amor
y trato de olvidar
y no hago más que recordar.
Siento que la vida en tu recuerdo
se me va.

Me huele a soledad, amor,
a lágrimas del corazón,
a miedo y a sentir dolor,
sufrir y hacerme daño.
Me huele a soledad, amor,
a días grises por llegar,
a noches sin poder dormir,
a no saber vivir sin ti jamás.
Te juro que me huele a soledad.

Enfermo de pensar
adonde es que andarás,
si te divertirás sin mi –
no quiero imanginar.
Me muero por saber
si al menos una vez
habrás pensado en mi tal vez
con ganas de volver.

Me duele no tener tu amor
y trato de olvidar
y no hago más que recordar.
Siento que la vida en tu recuerdo
se me va.

Me huele a soledad, amor,
a lágrimas del corazón,
a miedo y a sentir dolor,
sufrir y hacerme daño.
Me huele a soledad, amor,
a días grises por llegar,
a noches sin poder dormir,
a no saber vivir sin ti jamás.
Te juro que me huele a soledad.

Amor, cuanto te extraño,
no verte me hace tanto daño,
no verte me hace tanto daño.
Por ti yo estoy sufriendo,
sin ti me estoy muriendo, mi amor.

Me huele a soledad, amor,
a lágrimas del corazón,
a miedo y a sentir dolor,
sufrir y hacerme daño.
Me huele a soledad, amor,
a días grises por llegar,
a noches sin poder dormir,
a no saber vivir sin ti jamás.
Te juro que me huele a soledad,
me huele a soledad...

MDO – Я заполнен одиночеством (перевод - Tonika)
(для перфекционистов :-) ) :
Я знаю, что основное значение глагола oler - пахнуть, иметь запах. Но в построении перевода я позволила себе провести аналогию: пахнуть - значит, пропитаться запахом, быть заполненным источником запаха. Причина этого - как человеку, мыслящему по-русски, мне крайне сложно представить пресловутый "запах одиночества". А вот как человека заполняет одиночество, я представляю очень даже хорошо, и, на мой взгляд, песня именно об этом.


Сегодня я заполнен одиночеством,
осознанием, что тебя нет рядом,
мыслями, что все окончено,
что к былому уже нет возврата.
Чувством, что ты потеряна –
а я должен жить продолжать,
теряясь в грусти, которая
осталась мне вместо тебя.

Мне больно без твоей любви,
и я стараюсь позабыть, -
и вспоминаю всё равно,
и чувствую, что в память о тебе
уходит моя жизнь.

Любимая, одиночество наполняет
моё бедное сердце слезами,
страхом и чувством боли,
отчаянием, что меня ранит.
Любимая, одиночество пахнет
уныло прошедшими днями,
ночами без шанса заснуть,
незнанием, как жить мне без тебя.
Клянусь тебе, я заполнен одиночеством.

Я заболеваю при мысли,
что всё уже прошло,
что без меня ты весела,
боюсь себе представить.
Я так хочу мечтать,
что ты хотя бы раз
внезапно вспомнила меня
с желанием вернуться.

Мне больно без твоей любви,
и я стараюсь позабыть,
и вспоминаю всё равно,
и чувствую, что в память о тебе
уходит моя жизнь.

Любимая, одиночество наполняет
моё бедное сердце слезами,
страхом и чувством боли,
отчаянием, что меня ранит.
Любимая, одиночество пахнет
уныло прошедшими днями,
ночами без шанса заснуть,
незнанием, как жить мне без тебя.
Клянусь тебе, я заполнен одиночеством.

Любовь моя, я по тебе скучаю,
разлука наша боль мне причиняет,
разлука наша боль мне причиняет.
Из-за тебя я так страдаю,
но без тебя я умираю, любимая.

Любимая, одиночество наполняет
моё бедное сердце слезами,
страхом и чувством боли,
отчаянием, что меня ранит.
Любимая, одиночество пахнет
уныло прошедшими днями,
ночами без шанса заснуть,
незнанием, как жить мне без тебя.
Клянусь тебе, я заполнен одиночеством,
я полон одиночества...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Drashti »

Один из лучших сериалов, мистика+детектив+мелодрама. Очень красиво. Смотрела по ТВ и боялась пропустить каждую серию. O:-)

Аватара пользователя
Corazon_Valiente
Переводчик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 10:50 pm
Имя: Alexandr
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Corazon_Valiente »

Клип с моими русскими субтитрами
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
ksenia43
Куратор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:11 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение ksenia43 »

Corazon_Valiente писал(а):
Сб июл 18, 2020 5:28 pm
Клип с моими русскими субтитрами
<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Moonlight »

En este canal están subiendo las novelas del desaparecido canal de RCTV, aquí están todos los capítulos de "La Mujer de Judas" en 480p:


Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Vincent »

В детективной интриге концы с концами у сценаристов не сошлись. Ну, с какой стати Альтаграсия молится о спасении Маркоса, если она убийца и ненавидит его? Без этой сцены убедили бы. И в середине много скучного и лишнего, вроде бзиков Чичиты. Интригующие первые серии, определённо сильный финал, но, меня скорее разочаровало.

leli4ka
Куратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 3:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение leli4ka »

На старом мундо я выкладывала ссылки на некоторые серии с переводом Рен-тв, которые случайно попали ко мне. Сейчас это кому-нибудь нужно?

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

leli4ka писал(а):
Чт май 27, 2021 12:30 pm
На старом мундо я выкладывала ссылки на некоторые серии с переводом Рен-тв, которые случайно попали ко мне. Сейчас это кому-нибудь нужно?
leli4ka
Мне кажется, что любые серии пригодятся - хотя бы для сравнения озвучек, к примеру...

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение AlanaRux »

Просмотр начинался муторно, практически через "не хочу", интересно стало примерно с 40-х серий, с 70-х уже не оторвать было. Хотя я ожидала от сериала большего, так как слышала о нем много восторженных отзывов, он меня во многом разочаровал, но были и моменты, ради которых стоило посмотреть.

Не понимаю, почему многие оправдывают Альтаграсию. Может, потому что сама актриса нравится. Мне она скорее не понравилась, было тяжело смотреть на ее "пластиковое" лицо. Если в начале я еще пыталась ей сочувствовать, то с каждой новой деталью из ее прошлого, становилось все труднее.

Тем не менее, я бы предпочла для нее хэппи-энд, и чтоб она не была Женой Иуды. Обидно, что ошибки юности привели к таким катастрофическим последствиям.

Мамаша Альтаграсии вообще, простите, ?%@№! последняя. Да она весь сериал на коленях перед дочерью должна была стоять ну или, чтоб не нарушать интригу, хоть как-то выражать сочувствие. А она живет себе как ни в чем не бывало, несет какой-то бред, хихи-хаха.
Женщина напала на священника в церкви! Да она же неадекватная уже тогда была. И вместо того, чтобы изолировать мамашу от общества, Альтаграсия предпочла взять на себя вину за ее преступление. Тем более что та убила ее любимого мужчину. Ну что это такое? :facepalm: Молодая, вся жизнь впереди. Это просто за гранью. Я понимаю, когда родители берут на себя вину детей, но это… И какие тогда могли у Альтаграсии быть претензии по поводу того, что никто не поверил в ее невиновность? Сама призналась. И почему-то виноват не прокурор, который ее обвинил без доказательств (и даже без тела), и не судья, который непонятно на основании чего ее осудил, а виноват Маркос, который всего лишь громче всех орал, что она убийца. Тут остается пенять только на то, что она полная идиотка, а мне трудно таким сочувствовать, либо на то, что сценарист написал очень плохой сценарий.

А еще смешно было, когда Альтаграсия причитала, что ее осудили за то, чего она не совершала и что она потеряла 20 лет. В эти моменты она наверное забывала, что участвовала в групповом убийстве насильника Адальберто. Сидела-то за дело, выходит, а остальным просто повезло, что она их не сдала.
Такого количества моментов "рукалицо" у меня еще не было.
1) Глорию, по которой даже ни одного суда не было, отправили в тюрьму, где сидят уже осужденные уголовницы. Если это тоже придумал Мартин Ан, то у меня для него плохие новости. Ну или он зрителей за идиотов держит.

2) Ребенок-свидетель. Насколько я знаю, свидетельства детей не учитываются, тем более спустя 20 лет, когда мозг запросто мог что-то стереть или дорисовать. Так можно было на отца Альтаграсии все свалить, все равно уже никак не проверить, а он был связан со всеми делами. Странно, что никто не догадался.

3) А Хулиан Морерра однако в молодости был мачо, Чичита ради него была готова бросить двух малолетних детей, и Рикарда, оказывается, его всю жизнь любила, хотя вышла замуж за другого, потом еще и Людовико окучивала, а в итоге кинулась в объятия бросившего ее 20 лет назад мужа.

4) Почему дом дель Торо, где без конца бегают убийцы, не утыкан камерами? Даже Алирио догадался поставить в комнате Глории камеры, чтоб подсматривать за ней, но никто не решился последовать его примеру. :haha:

5) Похлопаем этому человеку. Ему нужно стоять в одном ряду с Исмаэлем.
Изображение

Только благодаря ему Жене Иуды удалось совершить все, что она натворила. Ни одного адекватного поступка со стороны полиции, каждый шаг и слово - ошибка. В реальности уволили бы с позором после первых нескольких проколов. Особенно мне нравится, что в кабинет инспектора все (ВСЕ!) заходят как к себе домой, даже без стука, он периодически оставляет в нем посторонних одних, при том, что у него там в открытом ящике стола лежит табельное оружие. :facepalm: Я серьезно ждала, когда его уже грохнут за его тупость.
Так и случилось, мне конечно, его жаль стало, но умер он так же по своей глупости.
6) Абсолютно проигрышный ход со стороны звукорежиссера напихать "страшных" эффектов, к чему все эти крики и рычания абсолютно не в тему? Чтоб страшнее было? Значит, сами понимали, что нестрашно снимают))

7) У меня еще много вопросов к создателям: что делает портрет священника на чердаке у дель Торо, если родители Альтаграсии были против него; Саломон еврей (об этом сказала Эмма), но как ни в чем ни бывало венчается в католической церкви; Эрнесто периодически меняет манеру речи; почему Лаура не осуждена за убийство Марины, а Саломон за мошенничество.

То, что понравилось:
1) Главная пара здесь немножко поживее, чем в "Грешной Анхелике", хотя бы не охота, чтоб они смылись из кадра. Шанталь для меня вечная школьница, девочка-припевочка, не могу ее воспринимать в любовной истории. Также не фанатка Хуана Карлоса, такой смазливый, что аж глаза режет.:pardon:

Глория и Себастьян
Изображение
Мои самые любимые сцены - явление падре Себастьяна Глории. Не потому что он обалденный красавчик :sarcastic: , вернее не только поэтому, не знаю, атмосфера какая-то грустно-приятная. Несмотря на довольно однообразные реакции Глории, было интересно.

Исмаэль
Удачное вплетение в серию преступлений, интересный персонаж.
Но не понравилось, что на него списали убийство Саграрио всего лишь потому, что Марина ушла из сериала. На все последующие убийства он реагировал подозрительно, а здесь у него была довольно яркая и искренняя реакция. Ведь это была его двоюродная сестра, как бы он мог ее вот так убить? Ну и оставили бы, что ее Марина убила. К тому же, история слишком похожа на "Грешную Анхелику", там тоже у убийцы был пособник со сдвигами в голове, но если там Хуан Мария был у меня одним из первых в списке подозреваемых, то Исмаэль очень долго оставался в тени, а потом просто резко сошел с ума, мне такое не нравится.
Алирио
Гаденыш еще тот, конечно, но мне понравился. :good: Я не ожидала такого от актера. Хочется еще что-нибудь с ним посмотреть. Он мне всю дорогу напоминал змееныша из "Робина Гуда", и внешне, и по повадкам. :haha:
Изображение
Эмма
Какой бы дрянью не была, но смерти да еще и такой точно не заслуживала.

Подружки Глории
Такие разные, но обе красивые, настоящие подруги.
Черненькая вообще редкая красавица, глаз не оторвать. Она играла Дебору в "Толстушке", и я какое-то время была уверена, что это Марлен Де Андраде. :sarcastic:
У Корделии и трио Чичита-Петарда-Людовико были смешные моменты, конечно, но по-настоящему никто меня не обаял. До шикарной Франсиски из "Грешной Анхелики" и прекрасной Аиды из "Голой правды" в моих глазах им очень далеко.

Касаемо версии, выложенной в фан-клубе, одна из 40-х серий урезана до 15 минут (пришлось на ютубе досматривать), в 69-й серии вырезана первая ночь главных героев (непонятно почему, ничего такого там не было), и у нескольких эпизодов во второй половине сериала пропадает звук минут на 20.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

Да, очень занятно читать разные точки зрения на любимый сериал. :-D
Возможно потому, что ту же Грешную Анхелику я смогла увидеть лишь краткую версию, по сравнению с ЖИ она впечатлила меня ровно вполовину. Может с переводом полной мнение поменяется. Но пока нет. ЖИ же оказал влияние на выбор мной сериалов для просмотра на всю жизнь. Причем от страны-производителя это вообще не зависит. :-D Если в сериале нет детектива, то мне нужны хоть старые семейные страсти, и никак иначе. :-D
Комичность, как таковую, я в сериалах вообще слабо жалую. Также в принципе и тут. Но что мне нравилось в троице, это даже при глупом поведении, глубина персонажей, которая раскрывалась постепенно. И смешить могли, и заставить плакать где то. По сравнению с ними, Франсиска из Анхелики для меня недоразвитая, очень мягко говоря. :-D
Оправдывать Альту? А как это возможно? Мне кажется тут просто остается разобрать, и понять мотивы ее поступков. Сама и виновата была в своей слабости тогда. Вот и получила. Почему в ее понимании Маркос был среди первых виновных? А как же репутация, да в их болотце? :-D Ведь он, по сути, на ее беде имя себе сделал. И клеймо поставил на ней навечно.
Я бы не назвала Беренис таким эпитетом. Безусловно, жалеть ее особо не за что, ведь она из-за своей слабости сгубила дочь. Но это тоже жертва тирании, и измен мужа, у которой оказалась крайне слабая психика. Из-за него она с годами и помешалась. Потому что загнала всё в себя. И про неадекватность на этом фоне уже тогда верно, ибо мужа она боялась до полусмерти. Почему Альта выгородила ее тогда? Ну тут надо просто понимать воспитание в диктате, несмотря на всё ее внешнее свободолюбие. Иное, даже при трагедии, тем более в те годы, просто не пришло Альте в голову. Родители-это всё. Даже если они неправы. Она ведь отца даже после смерти открыто не критиковала, лишь горестно сетовала. Мать тем более.
Ляпы...
1. Думаю в отношении заключения Глории виноват дебил Каликсто, подписавший не то. Кстати, о его поведении, и конце я того же мнения. :crazy:
2. Что старик тогда в подвале напал на Леонсио, вообще никто не знал. Саломон с отцом не в счет, они боялись, и молчали. Как на него можно было всё свалить? По поводу ребенка-свидетеля согласна, слишком с этим носились, спустя столько лет.
3. По поводу привлекательности Хулиана я тоже не понимала никогда. :lol:
4. Алирио более продвинутый, вот и додумался до камер. А жители особняка в основном народ консервативный. :-D
5. Про Каликсто я согласна. Но такой смерти он не заслужил.
6. Не считаю ход с музыкой, и эффектами проигрышным. Многие до сих пор это вспоминают. :-D
7. До того, как старик узнал о романе Альты, и священника, он к Себастьяну относился очень уважительно, как к служителю церкви, принимал дома. Отсюда и фото, об этом вроде в сериале сказали же. Что Саломон еврей по религии официально, мало значит. Может он просто веру родителей с детства видел, а сам не религиозен. Они могли и не настаивать. Далеко от земли предков люди порой отходят от канонов. А церковь двери не закрывает ни для кого. Да по моему в мексиканской "Бездне страсти" мать главной героини была христианкой другой конфессии, но выйдя замуж, и переехав, очень тянулась к падре.
По плюсам.
1. От Глории, и Саломона у меня впечатления почти такие же. Да наверное такой как он для роли и нужен был. Хитроватый, дубоватый, и смазливый. К явлениям Себастьяна я относилась не очень хорошо. При жизни то был слабовольным, и после смерти психику дочки мучил. Исмаэль был интересным очень, согласна. А вот Саграрио на него не списывали, он сам всё хорошо расставил по местам. Все причины. И Марину туда не припишешь никак, ей не до этой злобной пигалицы было. :crazy: И с ума он не сходил резко, у них с Алирио наследственность больная, что по обоим родителям отлично видно ведь. ЖИ этим отлично воспользовалась. Про Алирио и Эмму я тоже в принципе согласна. Только что если честно вздохнула спокойно, когда ее за тупость, эгоизм, и высокомерие тю-тю. :crazy: Противны такие бабы что в сериале, что в реале. Пету с Микаэлой конечно красивы, и настоящие подруги, но... Последняя мало какую нагрузку в сериале несла, больше пряталась за самой Пету, и Глорией, как мебель. :crazy: Только что конец ей хороший подогнали.
Все ЖИ многое тащили, это да. :heart:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение AlanaRux »

Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
Франсиска из Анхелики для меня недоразвитая, очень мягко говоря. :-D
Ну вообще-то так и было) У нее была куча псих. проблем, которые все вместе делали ее смешной. Вот вроде над болезнями грешно смеяться, но я ее просто воспринимала, как абсолютно нереалистичный персонаж. Кстати, Рикарда, которая в 40 одевалась как 8-летняя девочка, для меня не сильно развитее Франсиски. :-P Чичита вообще получила побольше всех, я считаю. Теперь даже как-то неловно смеяться над моим любимым "маландро", в которого она перевоплощалась. Кстати, отлично сыграла, бандитская речь и повадки были довольно убедительны. :good:
Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
Оправдывать Альту? А как это возможно?
Это я в комментах на ютубе подсмотрела, там ей большинство восхищается, жалеет и даже во многом оправдывает. Часть про Беренисе была написана на эмоциях)) Вы меня заставили немного глубже посмотреть на ее историю. Но я все равно в ужасе. К тому же, мне не понравилось, что она сама призналась, тем самым просто перечеркнув 20-летнюю жертву своей дочери. Вот если бы к ней пораньше рассудок вернулся. Кстати, не подскажете, как давно умер отец Альтаграсии?

Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
Как на него можно было всё свалить?
Я имею в виду, что по прошествии 20 лет могли уже все валить на него, все же знали, что тот не святой был, все бы поверили и успокоились. Например, тот же Исмаэль мог наврать, что вспомнил, что это старик убил священника. Ну тут понятно, иначе сериал бы закончился быстрее.
Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
По поводу привлекательности Хулиана я тоже не понимала никогда. :lol:
Во флешбеках, типа в молодости, его другой актер играл, я все понимаю, за 20 лет можно измениться, но все равно странный выбор))
Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
Про Каликсто я согласна. Но такой смерти он не заслужил.
Да вообще не застужил, но и полицейским быть не заслужил тоже. :-D А я еще где-то писала, что в "Анхелике" был самый тупой полицейский))) То, что он ошибся, про это говорили, но я не представляю, что такое можно подписать, чтоб человека из СИЗО отправили чуть ли не в колонию. Как будто в тюрьме не проверяют бумаги и совсем не нужно подтверждение из суда, чтоб принять человека. %)
Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
Что Саломон еврей по религии официально, мало значит.
Здесь я не про то. Естественно, такие браки возможны. Насколько я знаю, один из супругов должен перейти в веру другого. Но даже если есть другие пути, я не услышала, чтобы об этом было что-то сказано. Если это такая маловажная деталь, зачем тогда вообще про еврейство было упоминать. Тут я уже вовсю занудничаю и требую слишком многого. :crazy:
Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 5:33 pm
А вот Саграрио на него не списывали, он сам всё хорошо расставил по местам. Все причины. И Марину туда не припишешь никак, ей не до этой злобной пигалицы было. :crazy: И с ума он не сходил резко, у них с Алирио наследственность больная, что по обоим родителям отлично видно ведь. ЖИ этим отлично воспользовалась.
Я без перевода смотрела, могла упустить. Но все равно не понимаю, как можно было убить такую близкую родственницу. Так он мог и Глорию убить. Я не поняла, что за перформанс он в конце-то планировал? Чтоб Глория его убила и стала второй Женой Иуды? :haha:
Это понятно, что у них семейка ненормальная вся и все это копилось годами, но лично мне слишком резкой его перемена показалась. Можно подумать, он изо всех сил сдерживал в себе визуальный неадекват, а в тюрьме из него прям фонтаном поперло))

Фотки из сериала
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Ну вообще-то так и было) У нее была куча псих. проблем, которые все вместе делали ее смешной. Вот вроде над болезнями грешно смеяться, но я ее просто воспринимала, как абсолютно нереалистичный персонаж. Кстати, Рикарда, которая в 40 одевалась как 8-летняя девочка, для меня не сильно развитее Франсиски. :-P Чичита вообще получила побольше всех, я считаю. Теперь даже как-то неловно смеяться над моим любимым "маландро", в которого она перевоплощалась. Кстати, отлично сыграла, бандитская речь и повадки были довольно убедительны. :good:
Для меня в том и была разница, что Рикарда с Чичитой более реалистичны, потому что их личная история, а где то даже боль, как у Чичи, понятнее. Сильнее трогает. А по одежде... Да Рикарда просто вульгарна в этом плане, и всё. :-D
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Это я в комментах на ютубе подсмотрела, там ей большинство восхищается и даже во много оправдывает. Часть про Беренисе была написана на эмоциях)) Вы меня заставили немного глубже посмотреть на ее историю. Но я все равно в ужасе. К тому же, мне не понравилось, что она сама призналась, тем самым просто перечеркнув 20-летнюю жертву своей дочери. Вот если бы к ней пораньше рассудок вернулся. Кстати, не подскажете, как давно умер отец Альтаграсии?
Каждый должен отвечать за такой выбор. По мне, так просто Астрид хорошо сыграла, и этим многих тронула. Мне кажется, что старуха призналась в момент своеобразного просветления что ли... Когда не смогла видеть, что кукушку Альты клевал еще и Симон. Про смерть старика я честно говоря не помню. Это тоже сценарный провал, мне кажется. Завещание читали лишь на момент сбора всех в Карорре, Саломон врал о договоре аренды фирмы еще лет 5 после его истечения... Будь старик жив на тот момент, он бы небось не допустил... Выходит помер, когда договор истек. 5 лет назад. А читать завещание раньше не было надобности, после же выход Альты спровоцировал. Да и Саломон быстро влюбился, и стал нудеть, что пора передавать Глории, и Саграрио фирму в хорошем состоянии.
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Я имею в виду, что по прошествии 20 лет могли уже все валить на него, все же знали, что тот не святой был, все бы поверили и успокоились. Например, тот же Исмаэль мог наврать, что вспомнил, что это старик убил священника. Ну тут понятно, иначе сериал бы закончился быстрее.
Исмаэль тогда был искренен. Наверное из-за того, что вечер воспоминаний всё всколыхнул. Да и что тогда значило сказать про пол убийцы? Ничего.
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Да вообще не застужил, но и полицейским быть не заслужил тоже. :-D А я еще где-то писала, что в "Анхелике" был самый тупой полицейский))) То, что он ошибся, про это говорили, но я не представляю, что такое можно подписать, чтоб человека из СИЗО отправили чуть ли не в колонию. Как будто в тюрьме не проверяют бумаги и совсем не нужно подтверждение из суда, чтоб принять человека. %)
Да, недалекий. Может у них одна бумага за подписью следователя многое значит. :-D
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Здесь я не про то. Естественно, такие браки возможны. Насколько я знаю, один из супругов должен перейти в веру другого. Но даже если есть другие пути, я не услышала, чтобы об этом было что-то сказано. Если это такая маловажная деталь, зачем тогда вообще про еврейство было упоминать. Тут я уже вовсю занудничаю и требую слишком многого. :crazy:
Венесуэла вроде как светское государство. И не ортодоксальное в этом плане, если речь конечно не о закрытых общинах. Саломон Глорию переходить не заставлял, а христиане тем более редко давят. Попытку венчания можно считать за стремление сделать приятное любимой. :-D
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 7:05 pm
Я без перевода смотрела, могла упустить. Но все равно не понимаю, как можно было убить такую близкую родственницу. Так он мог и Глорию убить. Я не поняла, что за перформанс он в конце-то планировал? Чтоб Глория его убила и стала второй Женой Иуды? :haha:
Это понятно, что у них семейка ненормальная вся и все это копилось годами, но лично мне слишком резкой его перемена показалась. Можно подумать, он изо всех сил сдерживал в себе визуальный деадекват, а в тюрьме из него прям фонтаном поперло))
Нет, он Глорию саму хотел убить, думая, что "учительница" оценит его "успехи" в "науке" убивать. Еще и больной мозг связал это с художкой... :crazy: А ранее не убил, потому что сдерживала его "маэстра" по понятным причинам, и потому, что Глорию он больше уважал. Про Саграрио он с издевкой говорил, что та не имела права рождаться, зря коптила небо, и раздражала его папу. Родственных чувств к ней не было. И да, он именно сдерживал себя изо всех сил. Дель Торо действительно все больные, хоть по какой ветви. Начиная с деда, и его патологической подозрительности, из-за которой он деньги спрятал. Это передалось даже Глории, в виде очень неустойчивой психики. Только что разум, и мягкое сердце от отца. Ну и дар. :-D Мартин Анн сам говорил о героине типа как о девушке на грани.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение AlanaRux »

Sonia K писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:06 pm
Нет, он Глорию саму хотел убить, думая, что "учительница" оценит его "успехи" в "науке" убивать.
Понятно, значит, он не знал, что Глория дочь маэстры, и проявил инициативу)

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение natusik234 »

Жена Иуды и мой любимый сериал, несмотря на кучу ляпов и белиберды :-D Но как раз таки Альтаграсия и Маркос были моими нелюбимыми персонажами, Альта утомляла претензиями ко всем, да она села, но ведь она сама призналась, что должны были делать остальные? По сути они точно и не знали кто убил падре, да и вообще их дружба была очень сомнительной, они там все скопом за одним мужиком гонялись, это не подружки, а соперницы были. Маркос вообще маньяк какой-то :crazy: Их я в какой-то момент начала проматывать. Нравилась мне тут Чичита, Дора Маццона просто прекрасна в этой роли, получала большое удовольствие глядя на ее превращения :-D Очень любила Алирио, мне даже жаль его было. Ну и главная пара мне нравилась, знаю многие считают, что ни оба дуб-дерево, но меня их история зацепила и нравился Хуан Карлос в роли хитрого и ушлого Саломона, мне кажется, таким и должен быть управляющим таким имением, который готов на все ради успеха предприятия. Кстати, я вот тоже со свадьбы еврея Саломона в католическом соборе ржала, но решила кто знает, может тамошнему падре все равно, лишь бы человек хороший, не важно, что не католик :lol: В целом же этот сериал для меня хорош не какими-то конкретными персонажами или историей(потому что в истории много дыр :crazy: ), а необычной атмосферой, пожалуй один из наиболее атмосферных сериалов ЛА :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:25 pm
Понятно, значит, он не знал, что Глория дочь маэстры, и проявил инициативу)
Вот тут как то сложно однозначно ответить. :pardon: Порой при выходках в тюрьме казалось, что Исмаэль всё знал, но просто тяга к крови, и художественной театральности оказалась сильнее. Думал, что и маэстра такая же.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Sonia K »

natusik234 писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:37 pm
По сути они точно и не знали кто убил падре, да и вообще их дружба была очень сомнительной, они там все скопом за одним мужиком гонялись, это не подружки, а соперницы были.
Точно. Общение от выгоды. И даже воспитания Глории это касалось.
natusik234 писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:37 pm
Маркос вообще маньяк какой-то :crazy: Их я в какой-то момент начала проматывать.
:good: :good: :good: Если б ни сам актер, чаще всего что его одержимость, что потом раскаяние, были бы одинаково неприятны. Я вообще никогда не видела причин жалеть его, и толкать к Альте, независимо от конца. И ведь в чем то не поменялся до конца. На своего сына ему по сути всё равно. Зато для ребенка племянницы он стал прям дедушкой.
natusik234 писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:37 pm
В целом же этот сериал для меня хорош не какими-то конкретными персонажами или историей(потому что в истории много дыр :crazy: ), а необычной атмосферой, пожалуй один из наиболее атмосферных сериалов ЛА :good:
А я люблю микс атмосферы с историей. До того никогда не видала загадочность детектива+семейные секреты. Мне кажется, что тут одному без другого не бывать.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение AlanaRux »

natusik234 писал(а):
Вс авг 15, 2021 8:37 pm
пожалуй один из наиболее атмосферных сериалов ЛА :good:
Этого не отнять. Мне понравилась задумка, то, что все так таинственно, много подозреваемых, но реализация не очень. Я бы даже поняла Альтаграсию, если бы она по ходу сюжета "сломалась" и убила кого-нибудь впервые в порыве ярости, но
в финале оказалось, что она месть начала планировать еще в тюрьме. Всю дорогу зрителя провоцируют ей сочувствовать, а потом бац, серийная убийца, и все было притвортсвом. Себастьян ей во сне говорил, что они скоро встретятся, ну только если он тоже в ад попал)

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение natusik234 »

AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 9:19 pm

Этого не отнять. Мне понравилась задумка, то, что все так таинственно, много подозреваемых, но реализация не очень. Я бы даже поняла Альтаграсию, если бы она по ходу сюжета "сломалась" и убила кого-нибудь впервые в порыве ярости, но
в финале оказалось, что она месть начала планировать еще в тюрьме. Всю дорогу зрителя провоцируют ей сочувствовать, а потом бац, серийная убийца, и все было притвортсвом. Себастьян ей во сне говорил, что они скоро встретятся, ну только если он тоже в ад попал)
А мне реализация понравилась, на мой вкус перегрузили сериал разными событиями, которые можно было и не показывать, Людовико и Рикарда, дочка Рикарды, еще парочка историй, но в целом вполне. И конец мне как раз понравился, я не ожидала, что
женой Иуды окажется Альтаграсия, это для меня была такая неожиданность, что нет слов. Вроде как все Альтаграсию жалели, жалели и тут бац и такой финал :good:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 4:30 pm
Почему дом дель Торо, где без конца бегают убийцы, не утыкан камерами?
Этот же вопрос к "Грешной Анхелике" и вообще ко всем остальным сериалам Ана :-D

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Вт авг 17, 2021 12:48 am
AlanaRux писал(а):
Вс авг 15, 2021 4:30 pm
Почему дом дель Торо, где без конца бегают убийцы, не утыкан камерами?
Этот же вопрос к "Грешной Анхелике" и вообще ко всем остальным сериалам Ана :-D
Лично я это оправдываю тем, что в "Анхелике" нам не говорят, какой это конкретно год и, может быть, таких камер тогда не существовало, но в Жене Иуды они есть, но используются по другому назначению. :haha:

Larimar2017
Меценат
Меценат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:35 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Larimar2017 »

Drashti писал(а):
Сб июл 18, 2020 4:36 pm
Один из лучших сериалов, мистика+детектив+мелодрама. Очень красиво. Смотрела по ТВ и боялась пропустить каждую серию. O:-)
Я тоже!!! :yahoo:

Olga59163
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 3:20 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: La Mujer de Judas / Жена Иуды (2002)

Сообщение Olga59163 »

мне тоже понравился этот сериал, герои прикольные и детективная история неплохая :-)

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя