Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 1:50 pm
Я тебе советую "Верни мою любовь" очень качественный проект+ очень химичная пара, я помню все ждали продолжения ,но увы не сняли.Хотя я тебе боюсь его советовать так как он римейк на дораму :-P :-D
Мне советовать можно, просто впредь я буду сверять списки ремейков вот и все :good: И я знаю, что это ремейк, поэтому и не смотрела. :haha: Но в планах есть. Я не против ремейков, вот жду отзывы по тур ремейку Любовь. Логика. Месть. И хочу посмотреть тур версию фильма Чудо в камере №7. Читала хорошие отзывы про фильм, плюс корейский оригинал мне понравился. Так что я открыта и для ремейков, просто не для всех :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт июл 15, 2021 2:12 pm
Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 1:50 pm
Я тебе советую "Верни мою любовь" очень качественный проект+ очень химичная пара, я помню все ждали продолжения ,но увы не сняли.Хотя я тебе боюсь его советовать так как он римейк на дораму :-P :-D
Мне советовать можно, просто впредь я буду сверять списки ремейков вот и все :good: И я знаю, что это ремейк, поэтому и не смотрела. :haha: Но в планах есть. Я не против ремейков, вот жду отзывы по тур ремейку Любовь. Логика. Месть. И хочу посмотреть тур версию фильма Чудо в камере №7. Читала хорошие отзывы про фильм, плюс корейский оригинал мне понравился. Так что я открыта и для ремейков, просто не для всех :-D
Я не смотрела оригинал, но для русского сериала ,знаешь прям берет за душу, и пара вышла химичная, причем со всеми вытекающими и поцелуями и постельными сценами красивыми, вообщем 24 серии у меня были залпом. Хотя мне редко русское нравится,даже то что советуют не идет. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля, еще рекомендую. вот этот сериал.Сериал стал для меня открытием, пара любимейшая из русских. Сюжет конечно не для всех, я имею ввиду завязку, момент с изнасилованием мерзкий.Но потом залпом. Недаром сняли 2 сезон.но лучше б не снимали поэтому советую смотреть 1 часть и все.
Лен, надеюсь на темку


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 3:43 pm
Сашуля, еще рекомендую. вот этот сериал.Сериал стал для меня открытием, пара любимейшая из русских. Сюжет конечно не для всех, я имею ввиду завязку, момент с изнасилованием мерзкий.Но потом залпом. Недаром сняли 2 сезон.но лучше б не снимали поэтому советую смотреть 1 часть и все.
Лен, надеюсь на темку
Это Капитанша? Я кстати давно приглядываюсь... :-[

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Чт июл 15, 2021 5:29 pm
Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 3:43 pm
Сашуля, еще рекомендую. вот этот сериал.Сериал стал для меня открытием, пара любимейшая из русских. Сюжет конечно не для всех, я имею ввиду завязку, момент с изнасилованием мерзкий.Но потом залпом. Недаром сняли 2 сезон.но лучше б не снимали поэтому советую смотреть 1 часть и все.
Лен, надеюсь на темку
Это Капитанша? Я кстати давно приглядываюсь... :-[
зайди в темку,там 2 часть клипа, сериал офигенный.Но только 1 сезон.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

La Reina del Flow- 46 серия. Отличный сериал, но жаль, что мою любимую пару разводят :'(

Virgen River- 8 серия 3 сезона. Вроде нет ничего, к чему бы я придраться могла, сюжет неплохой, актеры тоже, но в сериале нет жизни, все там происходит как в сказочной стране, немножко тучек и тут же солнце, вот один из персонажей узнает, что умирает, три слезы- и бац уже все понимает и принимает. Нет ни ревности, ни страсти, единственная парочка в третьем сезоне появилась, которая мне понравилась- сестра героя и его бывший сослуживец и по совместительству на данный момент враг. Вобщем очень сиропно все тут.

La Cocinera de Castamar- 7 серия. Вот это классный сериал, просто великолепно, какие типажи тут :good: Ужасно нравиться Амелия, такая манерная, жеманная. И донья Соль Монтихос- черная вдова :-D Короче буду рада, если снимут второй сезон. :-D

Аси Турция- 26 серия. Пересматриваю, первый раз давно смотрела, поэтому как в первый смотрю. Слегка устала от упрямтсва всех героев, но нравится, неповторимая атмосфера старых турецких сериалов.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Я поставила на паузу всю латину и заглянула в Британию. С удовольствием для себя открыла, что не только и не столько мрачные детективы и винтажный юмор Монти Пайтон мне у них нравится.

Досмотрела:
1. Sex Education [Netflix, 2019] 16/16 - два сезона по 8 серий как раз заняли весь отпуск. По серии на день. Да, это про подростков, школу и секс-просвет. Да, это "бездушный и бездуховный Нетфликс". Да, мне очень понравилось! Для меня неожиданно, ибо из подросткового я как-бы выросла давно... "Эллен и ребята" давно постарели, и я тоже. Но тут мне зашло. И не просто под отдых от нечего делать. Есть сюжетные линии, диалоги и сцены, от которых есть над чем подумать. И посмеяться. И поймать вьетнамские флешбэки. Это просто замечательно, что сейчас есть такой сериал про секс, наркотики и всё остальное - моему поколению, например, достался бредовый и беспринципный в плохом смысле этого слова "Американский пирог" с кучей ремейков. Это замечательно, что маразм про "все трахайтесь со всеми, и ничего не стесняйтесь, и чмырите друг друга, это весело" сменился на "думайте, что делаете", "предохраняйтесь", "приходите на помощь друг другу", "заявляйте в полицию о домогательствах", "учитесь, трясця!". Я бы хотела посмотреть вот это, когда мне было 17, а не "Пирог", "Бар дикий койот" и прочие пустоголовые молодёжные фильмы 00-х. Мне понравилось, что в сериале много новых и свежих молодых актёров, для которых этот проект чуть-ли не первый. Мне понравилась Джилиан Андерсон и её персонаж. И шведский любовник. Мужик просто кайфовый. И как показано, что у взрослой женщины могут быть одновременно желание быть в отношениях и раздражение от пребывания пусть и шикарного, но такого бесящего в быту мужика на своей территории. Я прямо вспомнила первые месяцы совместной жизни с мужем и пейзаж "утро на кухне". А ещё сам факт, что к сорока годам шикарным мужиком становится расхлябанный сантехник в дурацких татуировках))) Жду третий сезон. Юмор, ирония, легкая атмосфера мне очень понравились.
2. Parade's End [ BBC/HBO, 2012] 5/5 - очень милый и забавный сериал про такого-себе последнего рыцаря Дон-Кихота на британский манер в викторианской Англии. Все хитрецы, вруны, лицемеры презирают и смеются с главного героя. А он старается поступать по чести, по совести. В результате все лжецы в шоколаде, несчастен только главный герой. И он понимает это, видит, как его дурят и предают. И позволяет так с собой поступать и дальше. Ибо кодекс чести... Но вот наступает 1-я мировая война, "Дон-Кихот" попадает в совсем другой круг общения. Понимает, как искусственны и надуманы все эти правила поведения для настоящего джентльмена. Видит реальную цену человеческой трусости и низости. Находит настоящих друзей и находит в себе силы перестать быть рабом условностей. Хеппи-энд в последней серии меня очень порадовал. Не слишком "розовый". У главной пары куча проблем бытовых, финансовых и прочих. Но они наконец-то вместе и в окружении действительно хороших людей. Они оба выбрали счастье, а не "что люди скажут". Куча известных актёров засветилось в сериале. Камбербетч бесподобен, понравилась главная "плохая жена" Ребекка Холл - яркая внешность у актрисы и персонаж ей достался не скучный. Сериал короткий, костюмный, атмосферный.
3. Injustice [2011] 5/5 - криминальная драма, короткая и очень насыщенная событиями. Что не персонаж - то конфетка. Есть классическая британская канва, когда тебе наперёд ясно, кто убийца и что будет дальше. В качестве вишенки на торте есть неожиданные повороты сюжета. Для меня главная "несправедливость" - это не крестовый поход главного героя против врунов-подзащитных, а сюжетная линия его жены. Хорошая жена и профессиональный редактор оказывается в колонии для несовершеннолетних в качестве преподавателя литературы. Она находит толкового ученика, который делится с ней своими набросками - у парня талант и книга должна стать успешной. Парень - жертва обстоятельств. Страшных. И людей - плохих. Вот он, его судьба для меня и есть главное в сериале. Наблюдать как затягивает в болото хорошего молодого человека и не иметь возможности ему помочь никак - вот драма. А дома муж-идеалист, у которого демоны из прошлого в ряд выстраиваются и до криминала доводят. Вот и разрывайся между всем этим. Балансируй и сама с ума не сойди. Ну и полицейский тут есть знатный - редкий гад, "постсовковый следователь" такой-себе. Глеб Жеглов британского разлива. Все достоинства при нём: алкаш, врун, подлог доказательств, насилие и безнаказанность. И в то же время, он как-бы не дурак, старается расследовать дела по совести, но потом ему надоедает, начальство пилит или ещё что - и поворот на сторону зла резко совершается. Конец для гада был немного предсказуем...

Аюр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 6:12 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Аюр »

Всем привет! Давно не писал на форумах. На мундолатино я был как Leo и являлся там довольно активным участником. Сейчас снова появилось желание делиться впечатлениями о сериалах и участвовать в обсуждении как в старые добрые времена. В последнее время помимо ЛА теленовелл, я всерьез начал увлекаться турецкими сериалами, даже присматриваюсь к корейским дорамам и уже посмотрел одну про парня с 7 личностями. В ЛА теленовеллах продолжаю оставаться верным своему вкусу (классический и розовый сюжет, страшные злодейки), но временами меня заносит в сторону и хочется что-нибудь жёсткого и неоднозначного. Но моя главная любовь-это Бразилия, с которой связана основная часть моей жизни. Оттуда готов смотреть почти все подряд.

В данное время смотрю:
Турция:
Любовь против судьбы. Душераздирающая драма с бесконечными слезами, страданиями, трагедиями, разборками. Нравится, что в турецких сериалах придают значение семейным ценностям и дружбе. Хотя перегибают палку с традициями. Неужели, в современных турецких семьях могут так легко отречься от сына или дочери за непристойные поступки?
Черно-белая любовь. Криминальная драма с мафиями, погонями и убийствами. Турки очень жестоко снимают подобные вещи. Такое ощущение, что в Турции могут застрелить любого среди белого дня. При этом злодеи довольно религиозные.

Мексика
Триумф любви. Соскучился по классическим мексиканским теленовеллам со сказочно-утрированным сюжетом и карикатурными героями. Атмосфера Телевисы десятилетней давности вызывает теплые чувства ностальгии.

Бразилия
Гордость и страсть. Некий микс Гордости и предубеждения и других романов Джейн Остин. Довольно милая романтическая вещь.
Спасайся, кто может. Синтез приключенческой комедии и классический истории. При этом юмор легкий и ненавязчивый, здорово поднимает настроение.
Империя. В свое время я посмотрел эту новеллу с субтитрами. Сейчас не удержался от соблазна увидеть ее в шикарной озвучке Аве Бразил. Типичная праймовая новелла Глобо с мрачной атмосферой и перегруженная множествами сюжетными линиями.
Воздушные замки. Старая добрая Бразилия 90-х годов. Хотя не понимаю, почему ОРТ выбрал эту новеллу для показа, а до этого они всегда из Бразилии показывали серьезные истории. Ведь 70% Замок-это сплошная комедия (проделки жены и матери главного героя и безумные выходки другого главного героя). Еще постоянно показывают работу журналистов и любовные переживания молодых героев.

PS. Большинство из просматриваемых сериалов смотрю одновременно работая на компьютере и в принципе ничего не пропускаю.

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Эстер19 писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:31 pm
Начала смотреть с "Если нам позволят"...на испанском (хоть и плохо понимаю...но смотреть можно)...вроде не плохо...буду продолжать....нравится мне актриса Майрин В.
посмотрела 43 серии....немного сложновато смотреть не понимаю на 100 % испанский...но ничего, сойдёт...

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Эстер19 писал(а):
Чт авг 12, 2021 5:59 pm
Эстер19 писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:31 pm
Начала смотреть с "Если нам позволят"...на испанском (хоть и плохо понимаю...но смотреть можно)...вроде не плохо...буду продолжать....нравится мне актриса Майрин В.
посмотрела 43 серии....немного сложновато смотреть не понимаю на 100 % испанский...но ничего, сойдёт...
Если что-то непонятно по сюжету, спрашивай. С удовольствием отвечу :)

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 12, 2021 10:14 pm
Эстер19 писал(а):
Чт авг 12, 2021 5:59 pm
Эстер19 писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:31 pm
Начала смотреть с "Если нам позволят"...на испанском (хоть и плохо понимаю...но смотреть можно)...вроде не плохо...буду продолжать....нравится мне актриса Майрин В.
посмотрела 43 серии....немного сложновато смотреть не понимаю на 100 % испанский...но ничего, сойдёт...
Если что-то непонятно по сюжету, спрашивай. С удовольствием отвечу :)
написала в теме сериала!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Известные злодейки из мексиканских теленовелл рекламируют Blim TV (с русскими субтитрами!) :lol:


pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

А кто это вместо Рубио?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

pimstein писал(а):
Сб авг 14, 2021 1:47 pm
А кто это вместо Рубио?
https://doblaje.fandom.com/es/wiki/Alexandra_Vicencio

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение problem »

Досмотрела
1. Borgen / Правительство (2010) Дания - 3 сезона - 30 серий - очень шикарная вещь, центральная тема - женщина - политик. И по любому посмотрю еще что датское, что понять это мне конфетка попалась или у них много конфеток. Оценка 8 / 10
2. Atiye / The Gift / Дар (2019) Турция - 3 сезона - 24 серии - я слишком приземлення для таких сериалов, он о высоком, о себе, о времени, о мире, но даже мне есть над чем подумать. Оценка 8 / 10
3. Spinning Out / Цепляясь за лёд (2020) США - 1 сезон - 10 серий - в сериале слишком много тем, аж запредел, и логично две хорошо показаны, остальные поверхам, но наверное расчет был на много сезонов, но не сложилось. Оценка 7 / 10

Смотрю
1. Império / Империя (2014) - Бразилия - 97/ 170 - шикарный сериал, шикарная Бразилия, все как надо. Любимки все те же три, и Тео я б таки по голове б настучала. Оценка 8 /10.
2 Baş Belası / Беда на мою голову (2021)- Турция - 8 / ? - комедийный детектив, рейтинги ужас, и не понятно почему не торопятся развивать и пару, и главное дело, я такое конечно люблю. Но есть вероятность что с такими рейтингами будет финал без развития. Оценка 8 / 10.
3. Ada Masali / Сказка Острова (2021) - Турция - 8 / ? - надеюсь таки будет первый мой досмотренный ром. ком. Тут заезженный сюжет (для ромкома самое оно), она солгала и молчит, в прошлой серии выплыла правда, теперь все зависит куда поведут дальше. Оценка 7 / 10

Ждут нового осеннего сезона
1. Kardeşlerim / Мои братья / Братья и сёстры (2021) - Турция - 18/ ? - пока нравится и очень, это о детях (17 - 19 лет), которые остались сиротами. И естественно множество пар, на разный вкус. Пока оценка 8 / 10.
2. Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021) - Турция - 9 / ? - это психолог. драм, о женщине которая третируют свою дочку, пока дочурка слушается и не огрызается. Тут просто беда печаль глав. герой должен появится в следующий серии, а актер на эту роль с большущей долей вероятности просто ужас и кошмар, надеюсь и верю, что возьмут кого то другого. Иначе придется с сериалом прощаться :'( :'( :'( . Пока оценка 9 / 10.

Бросила
1. Benim Adım Melek / Меня зовут Мелек (2019) - Турция - 33 / 66 - а это стандартная история турец. сериалов, шикарный первый сезон, я его так любила, потом затравка на второй и я 3 раза начинала смотреть второй сезон, но не могу, ну не было этой идеи вначале сериала, ну не было. Ну что значит она его любила 20 лет, ну что это такое. :-! Оценка 4 / 10 :sorry:

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

problem писал(а):
Сб авг 14, 2021 10:24 pm
И по любому посмотрю еще что датское, что понять это мне конфетка попалась или у них много конфеток
Я могу посоветовать обратить внимание на "Наследие" (Arvingerne) :good:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Смотрю:

Эзель (Турция) 6/71 Могу сказать, что от сериала в полном восторге! Всё очень эмоционально и напряженно. После каждой серии становится только интересней. А это для меня большущий плюс :good: Да и актеры молодцы: ощущение, что они не играют, а пропуская через себя, живут этой историей :bravo:

Сага о мушкетёрах (СССР-Россия. 1979-2009 Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич) 3/10 Просто захотелось вернуться в детство :-)

В планах

Santa Evita / Санта Эвита (2021), Culpable de este amor / Тайна Лауры (2004) Аргентина
Три мушкетёра Россия (2013)
Версию Жигунова пока не видел. Поэтому и поставил В планы.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Downton Abbey / Аббатство Даунтон - 3 сезон 1 серия- наверное никакие слова не могут передать мой восторг :-D Это сериал, в котором нравится все от первой до последней мелочи, от главных героев до самого незначительного посыльного :-D смотрю просто запоем, по нескольку серий в день и не могу остановится :good: Ну и насмотревшись на антураж старого доброго поместья решила, что обязательно посмотрю испанский Гран Отель :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Леденящие душу приключения Сабрины (Нетфликс США, 2018-2020): осталось досмотреть последние 3 серии и финал! :yahoo: Моя оценка 7 из 10. Сериал определенно зашел, надеюсь финал не подкачает. Наверное, правильно сделали, что зафиналили после 4 сезона, все-таки первые два были поинтереснее. В принципе, никакой не ужастик, просто более мрачная Сабрина. На последних сериях в 4 сезоне покажут теть Сабрины из сериала 2000-ных, наверное. Постарели, конечно, но было приятно их увидеть. Не поняла я, зачем надо было вписывать тему про трансгендеров, потом из трансгендера делать гея. Пояснительная бригада: девочка хотела быть мальчиком, стала мальчиком и влюбилась... в мальчика. Просто кандидатура для психиатра. Но, на удивление, хорошо вписали линию, т.к. каких-то внутренних противоречий к просмотру у меня не было. Новые веяния, что поделать. :pardon: Ну и сериал не комедийный, но комедийная нотка присутствует. Мне понравилось.
Эмброуз, дорогой мой уголовник, тем, кто находится под домашним арестом, запрещается покидать дом, в том числе, через астрал.

Что за бред? Мы же школьники. Мы должны об экзаменах думать, а не утаскивать местного мороженщика в ад.

Вам это не понравится, но, это мы виноваты в том, что наш ковен теряет силы. Ковен Пенлотон страдал от такой же потери силы в 1612. Судя по всему, они чем-то обидели темного повелителя, и он потихоньку лишал их своих даров, а потом и вовсе отнял. Они обидели его, а мы лишили трона и бросили в тюрьму.
Шпион, который меня любил (Ю. Корея, 2020): моя оценка 5 из 10. Не зря я столько оттягивала просмотр. Я люблю сериалы про шпионов, агентов и т.д. И комедии тоже люблю. Актерский состав тут довольно хороший и узнаваемый. Так что вот уже года 1,5 я сама не понимала, почему каждый раз откладывала его на потом. Видимо, шестое чувство. Когда я только прочитала синопсис, сразу вспомнила американский фильм Значит, война. Думала история будет похожей, но с примесью детектива: два шпиона будут бороться за сердце эксцентричной красотки. Но нет, сериал не об этом. Для Кореи очень странный подход. Это и не мелодрама, и не комедия, и не детектив, я вообще не поняла, куда был уклон. Шутки примитивные, за весь сериал улыбнулась 1 раз. Романтики не было, точнее была, но во мне все время просыпался Станиславский. Детектива тоже не получилось. У Кореи есть хорошие примеры шпионских сериалов. Например, Хороший кастинг, прототипом которому явно стали Ангелы Чарли. Вот если думать, что шпионского посмотреть, лучше его. Потрачено время, но не жалею, что потратила, зато теперь знаю точно, что сериал разовый.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Смотрю:
Сплетница (США)
6/ - как я люблю первый сериал, а это новая версия, скажем так, восторга нет, но смотрю :-D сейчас у них перерыв аж до ноября, в ожидании.
Остров фантазий (США) 3/ - милый сериальчик про то, как люди решают свои проблемы на красивейшем острове Коста-Рики, не факт, что досмотрю, но пока смотрю :-D
Девять совсем незнакомых людей (США) 4/ - нравится, есть интрига, интересные герои и Николь Кидман :-D
Чэпелуэйт (США) 3/ - вот этот вообще класс! Затянуло с самого начала. Атмосфера, конечно, мрачная, но всё-таки это по книге Стивена Кинга (я уж думала, что не мой автор, но нет же :-D ) Эдриан Броуди роскошен! Очень жду продолжения :yes:

Посмотрела:
Эль Сид (Испания)
2 сезон - продолжение не подвело, всё так же хорошо :yes: Надеюсь на 3 сезон.
Паро (Испания) - неплохой триллер, немного затянуто, но история оригинальная :yes:
Элита (Испания) 4 сезон - сериал сдувается, но просмотр продолжается. Всё-таки 3 сезона были лучшие. Жду 5-ый. :haha:
Control Z (Мексика) 2 сезона - отличный сериал, типа Элиты, но без такого количества секса. Жду 3 сезон.
Красный дерматин (Испания) 2 сезон - всё так же жёстко, по-испански :-P :-D Жду продолжения.
Кликбейт (Австралия-США) - лучший триллер года! Когда убийцу не вычислить, как не старайся. Я фанат этого жанра, поэтому для меня это пушка!
Кафедра (США) - очень милый, совсем коротенький сериал с актрисой из Убивая Еву.
Пропащий (Франция) - снято по книге Харлана Кобена, уже мой второй сериал этого писателя. Неплохой триллер, но не вау :-D
Новый вишнёвый вкус (США) - жесть как она есть. От поклонников Дэвида Линча однозначно. Я, конечно, люблю Линча, но тут просто верх жести. После просмотра ещё долго некоторые отвратительные сцены не могла забыть. %) :haha:
Соседи (Мексика) - прикольная комедия с Аней Лаевска и Марком Тачером. Чтобы разбавить всякие триллеры самое то. Жду 2 сезон :yes:
Сейлормун (Япония)- новинка от Нетфликса. Любимый мультик детства, было приятно поностальгировать :good: Лунная призма, дай мне силу! Прекрасные воспоминания из детства :-D

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Сашуля писал(а):
Сб авг 21, 2021 8:26 pm
девочка хотела быть мальчиком, стала мальчиком и влюбилась... в мальчика. Просто кандидатура для психиатра.
И такое бывает. В одном из сезонов Survivor (американский 'Последний герой') участник выглядел как обычный парень, но в прошлом был девушкой, при этом, является геем. Согласен, взрыв мозга. Но не совсем корректно считать, что кто-то захотел быть кем-то. Этот "кто-то" просто ощущает себя "тем, другим", а не из-за дурацкой прихоти.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

pimstein писал(а):
Пн авг 30, 2021 5:39 pm
Сашуля писал(а):
Сб авг 21, 2021 8:26 pm
девочка хотела быть мальчиком, стала мальчиком и влюбилась... в мальчика. Просто кандидатура для психиатра.
И такое бывает. В одном из сезонов Survivor (американский 'Последний герой') участник выглядел как обычный парень, но в прошлом был девушкой, при этом, является геем. Согласен, взрыв мозга. Но не совсем корректно считать, что кто-то захотел быть кем-то. Этот "кто-то" просто ощущает себя "тем, другим", а не из-за дурацкой прихоти.
Я не думаю, что это тема именно для этого форума. Сперва я написала целое сообщение о своем отношении к этому, но потом убрала. Не думаю, что я вправе рассуждать о том, чего до конца не понимаю. Одно скажу: я думаю, если бы в моем детстве кто-то вдалбливал мне, как 25 кадр, что я - мальчик, то сейчас бы я больше прониклась этой проблемой.
Ну и раз зашла тема про трансгендеров и их самоопределение, то оставлю отзыв на сериал как раз по этой теме.
Опавший лист (Таиланд, 2019 г., 21 серия). Не буду оценивать этот сериал, т.к. для меня он прошел от чувства некоего даже неприятия до чувства, что это превосходная работа. Далеко не каждый его осилил, многие его вообще бросили смотреть еще в начале. Он как раз рассказывает о парне, который всю жизнь считал себя трансгендером. И как бы нам не казалось, что в Таиланде это норма, нам показывают, что там трансгендеры являются средним полом, и почти бесправным. Их могут не пустить в отель, их осмеивает общество, далеко не все родители принимают таких детей. Тут изначально показан конфликт родителей: когда отец не принимает сына-извращенца (это цитата), а мама наоборот поддерживает его. Купить платье - мама купит, научить краситься - мама научит. В итоге, мальчик делает операцию по смене пола и становится красивой девушкой. Он возвращается в Таиланд и начинает мстить своим обидчикам (отцу в первую очередь). Ну и тут есть романтическая нотка, которую многие и не приняли, т.к. глав герой, а уже героиня, влюблена в мужа своей тети. Ну а муж не в курсе случившихся перемен, влюбляется в красивую женщину. На этом этапе я бросила просмотр. Спустя какое-то время я решила возобновить. И отсюда у меня пошло переосмысление сюжета. Это не мелодрама, как многие подумали, это психологический жанр. Тут показано, с какими трудностями придется столкнуться трансгендерам, а главное показано, что это не совсем здоровое поведение. Кстати, одним из героев будет доктор, который как раз и ведет дневник психологического состояния условно больного. В нем он будет отмечать вспышки агрессии, перемены настроения и некую зацикленность героини.
Я не совсем согласна, что из отца там сделали отрицательный персонаж. По первым сериям это так, но потом он раскрывается мне с понятной стороны. Я увидела тут месть женщины, которая сама внушила сыну, что он - девочка, чтобы насолить вечно гулящему мужу. Это мое видение. Многие увидели вообще мелодраму. Для меня ее не было. Для меня это драма.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Cisneros Media запускает с 1 сентябра новый канал теленовелл NOVELISIMA

https://novelisima.com/home

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Olgita1983 »

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 01, 2021 12:34 am
Cisneros Media запускает с 1 сентябра новый канал теленовелл NOVELISIMA

https://novelisima.com/home
Спасибо за информацию, там реклама на Niña Bonita есть :good: , надеюсь покажут. Хочу посмотреть этот сериал.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Mariita »

Смотрю сейчас:

"Корона слез" - долгое время собиралась посмотреть этот сериал, и вот настал его звездный час, поскольку это основной просмотр для меня на сегодняшний день из ЛА. Неплохой проект, я даже настраивалась изначально, что мне не понравится, а первые серии очень захватили. И дальше неплохо пошло. Пока я на 20-х сериях. Больше всего нравятся Ольга и Патрисио. И в целом актерский состав здесь замечательный, практически каждый актер знакомый и любимый издавна.

Американская история ужасов (10 сезон) - сезон ожидали еще в прошлом году, но его перенесли на этот. Пока я посмотрела только 2 серии. Не знаю еще, что и сказать. В основном мне все сезоны этого сериала зашли, кроме 6 и 8, про этот наверное определюсь за следующие пару серий. Предыдущий стал моим любимым, хотя тоже не зацепил с первых серий, как первый. Кстати, о последнем..они с первым кое в чем очень похожи изначально по сюжету - семья такого же состава переезжает на новое место жительства, где тут же начинает происходить жуть. В первом сезоне героев одолевают призраки, в последнем - что-то наподобие вампиров..

Приостановленные просмотры:

Донья Барбара - смотрю когда есть свободное время. Перешла к 70-м сериям. Сериал очень интересный, и что самое замечательное в нем - чем дальше, тем только интереснее все!

Черная жемчужина 2.0 - смотрела на ютубе, но уже давно не выкладывали новых эпизодов. Было вроде бы 10, и все. А так было интересно.

Любовь вне закона 2 - жду продолжения с переводом, все еще надеюсь на его показ с озвучкой на rvision.

Завершенное в этом году:

Тихие страсти Магдалены - неплохой бразильский сериал, главное, что серий в нем не много. Смотрится легко и до конца интрига, с кем останется главный герой. Здесь еще очень интересная второстепенка, как насчет молодых, так и в плане зрелых персонажей.

Семья -
коротенький венесуэльский детектив. Тоже весь сериал интригует финал.

Волчье логово (2019) -
писала уже свои впечатления в теме. Сериал жестокий, но на разок глянуть можно.

Валерия (2008) - даже не верится, что я ее досмотрела :-D В 2014 посмотрела где-то чуть больше трети серий, устала, бросила. И потом спустя годы стала включать временами для фона, так и дошла до финала. Сериал - набор штампов из всех старых сериалов Венесуэлы. Местами забавно, но намного больше здесь нелогичного. Особенно взбесило в конце сериала - появление кузины Валерии, которая влюбилась в Леопольдо и начала пакостить семье, протянувшей ей руку помощи. Самая тупая героиня с самым тупым финалом. Мне кажется, если бы сериал не растягивали, а сделали бы серий 80, было бы самое то.

Бросила:

Поддаться искушению - сразу очень понравилось, но после 20-х серий стало совершенно скучно от всего этого мрака, сюжет затягивался..я потом глянула финал, и подумала, что нет ничего такого, ради чего бы стоило тратить время на этот сериал. Много раздражающих персонажей - дети ГГ, сестра ГГ..и еще некоторые, имен которых я даже не помню.

Лаура. Необыкновенная жизнь (Колумбия) - несмотря на то, что сериал вроде как мини, не смогла дойти и до середины, очень угнетала там вся атмосфера.

Черная жемчужина - начало захватывающее, но после переезда Перлы в дом матери события через каждые 10 серий все больше застревали на месте. Шикарная актерская игра не спасла меня, и после 60-х серий я решила остановиться...

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя