1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Что-то около 1%.jpg
Что-то около 1%.jpg (43.71 КБ) 718 просмотров
Название: Что-то около 1%
Оригинальное название: 1%ui eoddungut
Год выпуска: 2016
Жанр: Мелодрама, Комедия
Выпущено: Dramax, Южная Корея
Режиссёр: Кан Чхоль У
В ролях: Ха Сок Джин, Чон Со Мин, Квон Хёк Су, Им До Юн, Ким Сон Хёк, Ли Кан Хи, Ким Мин Сан, Чо Чжэ Рён, Ким Хён Мин, Пак Чжин Чжу, Чу Чжин Мо и др.

Описание: Чтобы получить наследство, парню из богатой семьи приходится встречаться с обычной девушкой, потому что так захотел хитрец-дедуля. Какова вероятность того, что избалованный богатей сойдётся со школьной учительницей, которую он к тому же и не видел ни разу в жизни? Что-то около 1%.

Ремейк дорамы 2003 года по мотивам одноименного романа.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
phenix0610
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 2:08 pm
Откуда: Москва/Московская обл.
Имя: Марина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение phenix0610 »

А какая лучше версия? 2003 года или эта?
Я только старую смотрела. Общее впечатление неплохое, хотя немного затянуто. И вторая пара мне понравилась даже больше основной) Следить за ними было как-то интереснее.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Я версию 2003 года так и не посмотрела. Первую серию только, а потом бросила, но это еще было в начале погружения в дорамы. Мне показалось как-то скучно на тот момент. Но я все хочу ее посмотреть, чтобы сравнить. Версия 16 года мне понравилась, довольно легкая история и не затянутая. Не для того, чтобы глубоко подумать над происходящим, а так, чтобы расслабиться.

По отзывам на форумах версия 2016 года больше ромком, нежели 2003 года. Говорят, что почти всю драму вырезали. Хотя здесь тоже драма есть, но как-то в легкой форме. Ну и в этой версии всего 16 серий всего по 40 минут, т.е. они больше сосредоточились на главной паре. Версию 2003 года называют больше "семейной", то есть там обо всех я так поняла. :-D

Аватара пользователя
phenix0610
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 2:08 pm
Откуда: Москва/Московская обл.
Имя: Марина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение phenix0610 »

Понятно) Спасибо за ответ. Значит, буду держать в голове, когда будет настроение на лёгкую комедию :-)
Хотя, я и в версии 2003 особой драмы не припомню. В сравнении со многими другими корейскими дорамами :-D Мне, наоборот, всё достаточно ровно у главной пары показалось.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Насколько я помню, чайная ложечка драмы там будет. По мне она чем-то похожа с дорамой Под венец без свиданий. :scratch:

Сейчас много "не ромкомовского" выходит. Например, только-только премьера состоялась Путь: Трагедия одного или онгоинг Дьявольский судья, Пентхаус еще не закончился, Тем не менее тоже пока еще онгоинг. Из недавних Мое, Монстр, Мышь, Юридическая школа, Черная дыра, Разрушение и все в том же духе. Мне наоборот чего-то полегче хочется. Устала я как-то от движухи в сериалах. Большие ожидания на Приморскую деревню, Клетки Юми (вот тут скорее даже интересно, что получится и получится ли что-то) и Рыцарь доставки уже хочется поскорее увидеть :cupidgirl:

Дорамы Подснежник и Остров может быть так и не дождемся :'( Хотя Остров-то движется, пусть и с замененным кастом. Родной город тоже не из легкого, но пока не понятно не будет ли это из разряда того, что и сейчас пачками выходит. Но тизер и описание слегка жутковаты :pardon:

Аватара пользователя
phenix0610
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 2:08 pm
Откуда: Москва/Московская обл.
Имя: Марина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение phenix0610 »

Если похожа по ощущениям на "Под венец без свиданий", то это просто замечательно! Мне в своё время шикарно зашла дорама, я хохотала местами в голос) Хорошо, что скорую никто не вызвал. :-D
Вообще, я тоже больше за комедии и легкие сюжеты. В реальной жизни хватает всякого разного, а за сериалом хочется отдохнуть. Но цепляют намертво, зачастую, более тяжёлые сюжеты. Так, уж, устроен человеческий мозг, что отрицательные эмоции оставляют более сильный и длительный отпечаток)
Спасибо за рекомендации. Половина уже в списке на просмотр была) Дьявольского судью - подожду, когда закончится. :cupidgirl: Очень не люблю смотреть и читать онгоинги. Мне лучше всё и сразу. Хотя не всегда удается удержаться. Иногда приходится бить себя по рукам, но и это не абсолютное средство)
Сашуля, а из более-менее лёгкого комедийного последнего, что еще порекомендуете?
Надеюсь, что Подснежник мы всё же тоже увидим. У меня тоже большие надежды на Рыцаря доставки))) :horse_attack:
Кстати, я понимаю, что тут оффтопом, но хотела сказать большое спасибо за обновления по поводу азиатских дорам на нашем тв и онлайновых сервисах :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

phenix0610 писал(а):
Пн авг 09, 2021 9:38 pm
Если похожа по ощущениям на "Под венец без свиданий", то это просто замечательно! Мне в своё время шикарно зашла дорама, я хохотала местами в голос) Хорошо, что скорую никто не вызвал. :-D
Я обе дорамы давно смотрела, но на ум сразу пришел Под венец, значит, в моем понимании похожи. Оба ромком и оба про фиктивные отношения :-D Под венец мне тоже понравился, только помню один момент, который не совсем,
когда глав героиня до туалета не добежала 8-) И я привыкла к "туалетному юмору" и не вижу ничего тут такого, но если бы у меня такой казус случился, меня бы потом в семье никогда не увидели :-D
phenix0610 писал(а):
Пн авг 09, 2021 9:38 pm
Спасибо за рекомендации. Половина уже в списке на просмотр была)
А это не рекомендации :-[ Я сама не все еще видела :pardon: Мое так в отложенных лежит. Мне подруга сказала, что это из того же теста, что и Пентхаус, и я решила их не мешать. Я просто перечислила, понимая, что даже если вы их не смотрели, так понимаете о чем они :yes:
phenix0610 писал(а):
Пн авг 09, 2021 9:38 pm
Сашуля, а из более-менее лёгкого комедийного последнего, что еще порекомендуете?
Я не могу сказать, что последние ромкомовские новинки меня сильно цепляют. Потому большие надежды на Прибрежную деревню :sorry: Из последнего забавного, что прям очень зацепило, это Королева Чорин и Винченцо, но это начало года, примерно. Из того, что совсем недавно Мудрая жизнь в больнице (онгоин, но большая часть уже позади), Крутая недвижимость, Привет! Это я. Хвалят дораму Сумасшедший парень этого района, сама планирую посмотреть, тем более она коротенькая. А так самыми топовыми считаю дорамы 19 года. Это и Аварийная посадка любви, и Когда цветет камелия, и Поймать призрака, и Люди с недостатками, и Ее личная жизнь (она очень похожи с Что случилось с секретарем Ким, но для меня Ее личная жизнь лучше) и даже дорама, которая провалилась в Корее, да и у нас не понимаю, правда, почему, Растопи меня нежно. Хотя понимаю. Из-за Чжи Чан Ука. Вот не приняли зрители его в такой роли.

Не знаю, смотрите ли китайские дорамы, но могу порекомендовать, если не видели, дораму Невеста на одну ночь (2019г). Я смотрела онгоином, но недавно пересматривала начальные серии. Очень легкая, романтичная, несерьезная. Вот какого-то сюжета и серьезности ждать вообще не стоит. Даже не знаю как описать :scratch: Она по-хорошему тупая :haha: Арсенал военной академии - самая любимая китайская дорама, ничуть не хуже корейских. Я вот сама сейчас смотрю китайский сериал Песня юности, но это онгоинг.
phenix0610 писал(а):
Пн авг 09, 2021 9:38 pm
Кстати, я понимаю, что тут оффтопом, но хотела сказать большое спасибо за обновления по поводу азиатских дорам на нашем тв и онлайновых сервисах :daisy: :daisy: :daisy:
Приятно, что это нужно. Опасалась, что меня закидают за флуд. :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: 1%ui eoddungut / Что-то около 1% (2016) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »



Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя