Atiye / The Gift / Дар (2019)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Символы серии Атие 1-го, 2-го и 3-го сезона.
Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

за кадром 3 сезона
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Новое от фотографа Иигита Экен :поделился за кадром "Дар" с Мехметом Гюнсюра
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Берен Саат о сериале "Atiye / The Gift / Дар (2019)"


Журавли Атийе взлетели в последний раз.

Каждая женщина, которая проходит через мое сознание, приходит со своими открытиями, приносит свои учения, дарит мне бесконечные мгновения. Это дает возможность по-новому взглянуть на жизнь. "Это я?" Снимаясь в кадрах, отключаясь от времени и реальности, играя в упомянутых мною кадрах, чувствуя вулкан, разгорающийся в животе в неожиданных сценах, лучше узнавала человечность на лицах каждого из моих друзей, с которыми я разделяла эту сцену; иногда видела облака , иногда океан в ваших глазах. Почувствовать уважение к тому, кто мужественно сломлен. Действовать, не боясь сломиться самой; не стесняясь рассказывать истории о своих сокровенных уголках, чтобы люди были свободны; для меня постоянно противостоять, становиться эмоциональным - значит прочувствовать истории, которых я не знаю. Чем дальше от меня будет персонаж, тем ближе я буду к нему. Кто знает, сколько из моих сверхсекретных предрассудков, с которыми мы в конечном итоге столкнемся, раскроется мне?

Атийе пришла ко мне после многих лет уединения от людей и возвращения к себе в поисках новой меня в теле. Когда я начала медитировать, когда я отправилась в некоторые астральные путешествия, не зная об этом, когда я попыталась объяснить видения, которые я видела, когда я поняла, что меня вообще не поймут, за исключением нескольких моих близких друзей; когда не находила в книжных магазинах никаких источников, кроме коммерческих книг по саморазвитию, и когда я был одна, пытаясь разобраться в том, что я испытала, я узнавала также из блогов и видео о создании вселенной, я почувствовал, что весь этот опыт необходим для игры в Атийе. Я не знала, что это была предварительная подготовка. Когда сообщения, которые мне нужно было передать, начали доходить до моего сознания, я поняла это. Я собиралась собрать подсказки о себе на пути, который я начала с Атийе, и, как обычно, когда проект был завершен, я не буду больше самой собой, что расстояния, которые нужно было преодолеть, увеличились. Слова Джима Керри «Вы не ищите ответа, ответ найдёт вас, когда вы будете готовы», имели смысл в моем сознании, я была готова, и Атийе нашла меня.

Мое тело, которое должно было быть синхронизированным с природой и вселенной перед лицом усталости города, отправлялось в путешествия по энергетическим центрам нашей планеты, и я видела отражение своего сознания в виде абстрактной картины. Моих исследований нет в моем архиве воспоминаний и эмоций; в моем будущем, в противоречиях моего разума, которые я никогда не подвергала сомнению, у моих предков в квантовой вселенной измерения возникали между столетиями. Несомненно, мне несколько дней было сложно физически, блуждая по туннелям параллельно с Атийе в кромешной тьме пещеры Ярымбургаз, дотрагиваясь до рисунка красного быка, изображённого там во времена палеолита, добавляя камень Дракона, который мне был подарен в качестве подарка вместе с другими моими кристаллами, усиливающейся медитации, из-за небольшого дефицита кислорода между сценами, поднимающегося под землёй утреннего солнца, которое похоронено и становится единым с природой, оно прикасается к Гёбеклитепе в бурный день полнолуния. Я встречаю утреннее солнце на горе Немрут на высоте 2134 м, аплодирую шаманскому, ритуалу мастера Мерал Четинкайя, пью кофе, любуясь восходом над воздушными шарами Каппадокии, закрываюсь в палате в Лапе. Пока я живу в пустыне в Мардине, я наслаждаюсь своим сознанием, наполненным мелодиями и словами. Такая лабораторная возможность неописуема. Конечно, когда я поняла, что нашла женщину, которая мне нужна для посредничества, из кодов на первой странице, я и понятия не имела , что это случится со мной. Непредсказуемые поездки не позволяют зацикливаться на приготовлениях. Вы видите, что жизнь вас к этому уже подготовила.

Благодарность тем, кто выбрал меня для этого необычного опыта, расширил мои границы, увеличил мои возможности, объединив множество творческих умов и вдохновив их восхитительными идеями: Онуру Гювенатаму, отцу проекта "Дар" Озге Багдатлыоглу, Алексу Сазерленду, Джему Чабану и Пелину Экинджи Кайя; нашей писательской комнате во главе с Джейсоном Джорджем; Нурану Эврену за озвучку Атийе, где я выросла ; Шенгюль Бойбаш за ее вдохновляющий роман; нашим режиссерам Озану Ачытану, Гёненчу Уянику, Бурджу Алптекин, Али Танеру Балтачи, Гекхану Тирьяки; Ахмету Сесигургилу, Фезе Чалдырану, Денизу Эйюбоглу; Денизу Гектюрку Кобанбаю, Вахиту Языджы, Бурак Йылдырым; нашей команде подготовки; всем нашим творческим командам и командам разработчиков; нашим командам визуального и звукового дизайна, которые творили для нас чудеса в студии; моим дорогим Махизер Айташ и Озгюр Масур; моей подруге -путешественнице Реззан Чанкир; моим дорогим друзьям и мастерам своего дела - Мехмет Гюнсур, Метин Акдюльгер, Мелиса Шенолсун, Дживан Джанова, Тим Сейфи, Башак Кёклюкая, Мерал Четинкая, Сенан Кара, Хазал Тюресан, Фатих Аль, Селен Озтюрк, Мелиса Селма Акман, которые добавляют измерение Атье с их интеллектом, Баскину и всем моим коллегам: Сибель Мелек Арат, Берен Шенол и Лара Тонка, которые наполнили меня надеждой; Sertaç Özgümüş с самой классной музыкой; Мехметкану Яману за его картины и методы, которым он меня научил; всем нашим консультантам; команде Netflix Turkey с их прекрасными идеями и, конечно же, Netflix с Келли Люгенбиль и Майклом Аззолино. Мы не смогли бы рассказать нашу историю без Netflix. Я хочу, чтобы история была связана с будущим; нашим коллективным сознанием; распространением искусства во всех сферах нашей жизни; признанием интуитивного превосходства женщин; пониманием того факта, что те, кого в обществе можно легко назвать сумасшедшим, могли получить информацию до нас; помнить и продвигать привлекательность Турции; Возможно, мы внесли свой вклад в концепцию генеалогического наследия, избранной семьи и вечной любви во вневременном месте. В эти дни, в последнем сезоне, журавли Атийе снова взлетают, и наша история завершена. Мы надеемся, что в качестве проекции изменения человечества во время пандемии, истории наших женщин не вернутся ко сну после Атийе. Прежде всего, с благодарностью женщинам Атийе, с уважением и любовью к памяти Хасана Каратая ...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Посмотрела почти неделю назад третий последний сезон. Но нужно было время, чтоб собрать мысли.
1. я жирафа, я была уверена, что идеи у сериала нет, думала, какая идея, это же фантастика. Ну и даже для жираф, уже в третьем сезоне, в лоб сказали. Хотя многие уловили ее еще в первом сезоне, но я отмахивалась, думала, да вы странные, какая идея, это же фантастика :-D :-P
2. я слишком приземлення для таких сериалов, он о высоком, о себе, о времени, о мире. Хотя даже такая приземленная как я, обдумывает увиденное уже 5 день. И уверена для меня это не финал.
3. сорри Кыванч, но лучший дует это Берен + Мехмет. Вот на них я залипла. Зрелые отношения, основанные на доверии и взаимопонимании.
4. Метина где то видела, но не помню где, но тут он просто любовь. А в первом сезоне, как он повесится собирался. Это конечно кадр на века. :-D
5. Берен шикарная актриса, но как человек не мой, она либо слишком воздушная либо она аж настолько влетает в роль. :sorry:
6. И этот сериал, реально формат только для Нетфликса, 3 коротких сезона.
7. Сериал я бы не советовала, особенно приземленным, я его очень сложно улавливаю. Хотя лично я буду пересматривать, не сразу может через годик но буду.


Оценка 8 / 10
До встречи Берен на Нетфликсе. :-[ И естественно сериал по книге. :-[

Я не верю, что она придет на ТВ, хотя щас каждую неделю пихают ее в новые проекты. И пришел тот день, когда я могу сказать, надеюсь и держу кулачки что на ТВ она не придет (по крайне мере пока существует РТЮК).

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

А можно под спойлером в двух словах финал?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср июн 23, 2021 1:30 pm
А можно под спойлером в двух словах финал?
хеппи энд
Атийе с мужем и дочкой.
Озан мертв.
Джансу сама.
Ну это в этом времени. А в других за кадром :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Atiye / The Gift / Дар (2019)

Сообщение problem »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя