İffet / Иффет (2011)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение Queenie »

Иффет.jpg
Иффет.jpg (31.57 КБ) 800 просмотров
Название: Иффет
Оригинальное название: Iffet
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Турция, Gold Film
Режиссер: Фарук Тебер
В ролях: Ибрагим Челиккол , Дениз Чакыр , Махир Гюнширай, Бирсен Дюрюлю, Селим Эрдоган, Серкан Генч, Мелике Гюнер, Гюльден Гюней, Исрафил Кёсе, Зухал Олджай

Описание: Молодая и красивая Иффет живет с отцом и младшей сестрой в одном из самых старых и наиболее скромных районов Стамбула. Она влюблена в Джемиля, водителя такси. Иффет мечтает о том дне, когда Джемиль сделает ей предложение. Но на самом деле, Джемиль не хочет жениться на Иффет, так как у него есть совсем другие большие планы. Но Иффет продолжает тайно встречаться с ним...

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение Queenie »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение problem »



Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение Drashti »

Сериал довольно интересный. С очень химичной парой, впрочем неудивительно Ибрагим и Дениз тогда были вместе.Конечно главный герой подонок и это не обсуждается, культовая сцена из 1 серии просто отвратительна :girl_cry: ,но постепенно это забывается.
Но мне сериал запомнился ФИНАЛОМ, пожалуй это самый большой абсурд, который я видела в тур дизи. :wall:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 9:57 pm
Сериал довольно интересный. С очень химичной парой, впрочем неудивительно Ибрагим и Дениз тогда были вместе.Конечно главный герой подонок и это не обсуждается, культовая сцена из 1 серии просто отвратительна :girl_cry: ,но постепенно это забывается.
Но мне сериал запомнился ФИНАЛОМ, пожалуй это самый большой абсурд, который я видела в тур дизи. :wall:
Я не видела. Культовую сцену видела. А вот сериал - нет :girl_cry:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:39 pm
Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 9:57 pm
Сериал довольно интересный. С очень химичной парой, впрочем неудивительно Ибрагим и Дениз тогда были вместе.Конечно главный герой подонок и это не обсуждается, культовая сцена из 1 серии просто отвратительна :girl_cry: ,но постепенно это забывается.
Но мне сериал запомнился ФИНАЛОМ, пожалуй это самый большой абсурд, который я видела в тур дизи. :wall:
Я не видела. Культовую сцену видела. А вот сериал - нет :girl_cry:
А финал знаешь? :bye:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:43 pm
problem писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:39 pm
Drashti писал(а):
Сб авг 29, 2020 9:57 pm
Сериал довольно интересный. С очень химичной парой, впрочем неудивительно Ибрагим и Дениз тогда были вместе.Конечно главный герой подонок и это не обсуждается, культовая сцена из 1 серии просто отвратительна :girl_cry: ,но постепенно это забывается.
Но мне сериал запомнился ФИНАЛОМ, пожалуй это самый большой абсурд, который я видела в тур дизи. :wall:
Я не видела. Культовую сцену видела. А вот сериал - нет :girl_cry:
А финал знаешь? :bye:
не, только культовую сцену :lol:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

İffet / Иффет (2011)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Сб авг 29, 2020 10:50 pm

не, только культовую сцену :lol:
Лен,она его нечаянно сама застрелила и убила насмерть :crazy: %)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение problem »

Иффет (итоги): 17.09.2011 - 24.09.2012, канал - STAR , 40 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 8,98% (12 ноября 2011 года, 7 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 1,64% (17 сентября 2012 года, 39 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 4,77%

Максимальный рейтинг (АВ) - 8,69% (19 ноября 2011 года, 8 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 1,85% (17 сентября 2012 года, 39 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 4,83%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 4,75%/4,29%
Рейтинг финала (TOTAL) - 1,86%/2,24%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 5,18%
Средний рейтинг I сезона (AВ) - 5,19%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 2,23%
Средний рейтинг II сезона (AВ) - 2,55%
Основные конкуренты: Пора тюльпанов (1 сезон), Хорошая Джазибе (1 сезон), Холм милосердия (1 сезон), Султан (2 сезон), Между небом и землей (2 сезон), Переулки (2 сезон)

Рейтинги некоторых серий отсутствуют, потому данные в посте имеют приблизительный характер.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение pimstein »

1 сезон классный, а вот впечатления от маленького 2-го неоднозначные. Такой был клифф в конце 1 сезона, а разрулили черти как, убили все впечатление этими "спустя н времени". В итоге смазали сериал и внезапно закончили. Спокойно можно было продолжить.

у меня инет-сеть "iffet". :crazy:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение helenahapon »

Это просто замечательный сериал! У меня самые позитивные впечатления. Непохожий на другие, даже среди посмотреных мною турецких.

Финал закономерный и для меня ожидаемый. Козлогалан да, стал человеком и мужчиной, но за грехи прошлого должна же была настать расплата. По хорошему, для позитивного финала свадьбой нужно было заканчивать. Но таких историй хватает. Меня развязка как раз и зацепила за живое.

Есть в этом сериале один персонаж, который, ИМХО, и есть главный злодей. Но в сюжете и зрителями он, по непонятной для меня причине, считается позитивным и уважаемым. Пожалеть людям его хочется, посочувствовать. А для меня он мразь эталонная - это дорогой папочка Иффет.
Не знаю, одна ли я обратила внимание, что этот бытовой тиран сначала загубил жизнь своей сестре (которая добрая тётя Иффет), потом издевался со своими запретами и средневековыми понятиями о приличиях над самой Иффет и её младшей сестрой.
Дорогой папочкка избил Иффет, именно он виновен в выкидыше. Дорогой папочка держал дочерей практически как рабынь-заложниц и никто ему слова не сказал. Дорогой папочка совершил охуенный поступок "защитил честь дочери" - порезал козлогалана. И чем же он помог своей дочери? Она стала плакать в разы больше. Ведь к проблеме "меня бросили" добавилаись проблемы "отец в тюрьме", "где взять деньги на адвоката", "на что жить". Дорогой папочка сам в жизни ничего не добился, но всех окружающих поучает. Дорогой папочка - главная причина несчастья Иффет: если бы Иффет могла как нормальные девушки открыто встречаться с Джемилем, нифига бы не было истории с изнасилованием.
Но этого гада все уважают и 40 серий хороводы вокруг него водят.

Меня тригерит от таких персонажей, когда их рисуют позитивными или "спишем на культурные различия". Уж сделали бы дорогого отца в этом сериале классическим злодеем - сюжет бы только выиграл.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я сериал не смотрела, но все же замечу закономерность.
Сериал по очень известному в Турции одноименному фильму снят (на ютубчике есть, понятно и без перевода, плюс роскошная актриса в главной роли, Дениз явно с оглядкой сюда подбирали), там козлогалан таким и остался, хоть они и второй раз сошлись с Иффет, но однажды он изнасиловал ее сестру, Иффет не выдержала и застрелила его из ружья.
Так вот, как и в случае с «плотиной», хоть там и тоже очень отошли от фильма, но оммаж финалу оставили — там тоже третий лишний пытается стрелять, но все обходится (в фильме не обошлось). Единственная проблема…80% фильмов 70-80х заканчивается пиф-паф и смертью, эту же традицию успешно продолжали и в сериалах нулевых,начала десятых (90е для меня terra incognita, ничего не скажу). А как на экспорт активно пошли, так поняли, что лучше хэппи энды делать и такие финалы сейчас редки.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: İffet / Иффет (2011)

Сообщение helenahapon »

Овва! Сюжет оригинального фильма мне нравится даже больше. Правдоподобнее как то. Потому как, "зарекалась свинья говно есть" - есть у нас пословица в переводе. Не меняются аж так, как это произошло с Джемилем, взрослые люди.

На счёт не счастливых финалов: мне такие как правило больше нравятся, они реалистичнее. Это одно из ярких отличий турдизи от латиноамериканских сериалов: там две последних серии всегда карнавал со свадьбой в перемешку, можно спокойно одну свадьбу монтировать в десяток сериалов. Они одинаковые все.
Кстати, публика испаноязычная как раз больше всего тащится от этих самых старых турецких сериалов без хеппиэнда. Фанаты обоих полов активно делятся, обсуждают сериалы типа Иффет. На ютубе куча каналов с сериями в качественном испанском дубляже, и там комантариев тысячи под каждым видео. Твиттер активно бурлит на эту тему. Там море радости в постах, когда какая-то латиноамериканская телекомпания закупает для показа (и дубляжа соответственно) именно сериалы 00-х 10-х, а не новинки. Я склонна разделять их мнение, турецкого ведь не знаю, а в испанской озвучке с радостью смотрю :-D

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя