Капитанша (2017-2019)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Капитанша (2017-2019)

Сообщение problem »

Капитанша.jpg
Капитанша.jpg (21.14 КБ) 2184 просмотра
Оригинальное название: Капитанша
Год выпуска: 2017-2019
Жанр: мелодрама, приключения
Выпущено: Россия, Украина, ABC Film
Режиссёр: Владимир Янощук
В ролях: Анна Михайловская, Александр Ратников, Анна Шепелева, Леонид Громов, Маргарита Шубина, Борис Хвошнянский, Николай Боклан, Анжелика Гирич, Сергей Малага, Олег Фомин.

Описание: Александра Ермоленко в один миг лишилась беззаботного детства, когда ее родители неожиданно погибли в автомобильной аварии. Опеку над маленькой Сашей оформили ее ближайшие родственники из села, которые хотели разбогатеть за счет ее наследства.
Чтобы угодить вечно недовольной тетке, Александре приходится брать на себя самую тяжелую работу по хозяйству. Саша мечтает вырваться из дома своих опекунов и поступить в художественный колледж. Но все происходит не так, как она надеялась. Чтобы избежать позора и обеспечить будущее своему ребенку, Александре приходится выйти замуж за ненавистного ей человека – капитана корабля Леонида Верховцева.
Но превратить вынужденный брак, полный неприязни и отчуждения в счастливую семью, сможет лишь сильная духом и решительная женщина. И Александре придется стать такой…

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »





Вот два клипа шедевра на всю историю 1 части, я часто их пересматриваю... трогает,Лен, смотрела,если нет как тебе клипы?
2-ой очень тяжелый

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 3:53 pm

Вот два клипа шедевра на всю историю 1 части, я часто их пересматриваю... трогает,Лен, смотрела,если нет как тебе клипы?
2-ой очень тяжелый
Сериал не видела. :-[ Клипы шикарные. :@}->--:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Чт июл 15, 2021 3:59 pm
Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 3:53 pm

Вот два клипа шедевра на всю историю 1 части, я часто их пересматриваю... трогает,Лен, смотрела,если нет как тебе клипы?
2-ой очень тяжелый
Сериал не видела. :-[ Клипы шикарные. :@}->--:
да автор умничка, вся история, пару так шипперили когда сериал вышел, просили продолжение,но такое Г, что вообще,Лен, плюс только для фанов пары свадьба, пара пикантных моментов и прочего,но сам сюжет лабуда редкая %)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Сашуля »

Я смотрела, но только первый сезон, когда он только вышел. Поначалу нравилось, но с ребенком они явно накрутили. Вот, когда сюжет провисает, фантазия на нуле, появляются потерянные дети. :sorry:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт июл 15, 2021 4:23 pm
Я смотрела, но только первый сезон, когда он только вышел. Поначалу нравилось, но с ребенком они явно накрутили. Вот, когда сюжет провисает, фантазия на нуле, появляются потерянные дети. :sorry:
накрутил да, но все равно в сериале магия есть. А вот второй сезон-строго не смотреть

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Сашуля »

Так а мне до потери ребенка вообще все нравилось, там же, как я помню, это в самом конце. Просто хорошо бы, если бы они и зафиналили также хорошо, как и начали.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт июл 15, 2021 4:29 pm
Так а мне до потери ребенка вообще все нравилось, там же, как я помню, это в самом конце. Просто хорошо бы, если бы они и зафиналили также хорошо, как и начали.
это все 1 сезон, спустя несколько лет из-за воев фанов выпустили 2 сезон,там совсем другая история

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

2 сезон




пара лапочки,но остальное :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Я давно думала об этом сериале. Но че то как то остановил то ли спойлер, то ли что... О том, что главного героя в итоге не станет. Даже и не помню, кто писал такой бред. :crazy: Но я повелась, решив, что на кой оно надо мне потом, после того, как пара так понравилась по отрывкам, через себя пропускать еще какие-то глупые сюжетные ходы. Но раз это неправда, значит попробовать смотреть можно. :yahoo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Сашуля »

Лично меня смерть героев не отталкивает от просмотра, если сюжет и правда хороший, а никак иногда в тур сериалах: актриса сниматься отказалась, давайте мы ее убьем и глав героя заново в кого-нибудь влюбим :-D Я Чукур из-за этого смотреть и отказалась, и Дочь посла туда же, там правда она живая, вроде.

У меня даже есть один из любимых сериалов, где глав герой в конце умирает, но так по сценарию, к этому все шло, от этого сериал не перестал быть любимым. Так что это не показатель, вот метания сценариста - это показатель.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Нет, тут все хорошо с парой и в 1 части,хотя его прибить охота самой. И во торой.
Пара химичнейшая,но опять же не все могут принять насильника.


Меня тоже смерть героев не останавливает, я Эзель считаю, лучшим что я видела а там увы и ах

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Сашуля »

Его это, конечно, не оправдывает, но он был пьяный и принял ее за девушку легкого поведения, которую ему друг подогнал. Кстати, этот момент и то, когда он ее от семьи забирал, когда те узнали, что она беременна, тоже напоминает один корейский сериал. Это не ремейк, ели что, просто момент до боли знакомый был :jokingly:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт июл 15, 2021 6:53 pm
Его это, конечно, не оправдывает, но он был пьяный и принял ее за девушку легкого поведения, которую ему друг подогнал. Кстати, этот момент и то, когда он ее от семьи забирал, когда те узнали, что она беременна, тоже напоминает один корейский сериал. Это не ремейк, ели что, просто момент до боли знакомый был :jokingly:
ну я смогла принять и простить, тем более он за нее и за ребенка взял всю ответственность,но я советовала подруге, та сказала, что даже начинать не будет, такого только в тюрьму.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Чт июл 15, 2021 6:37 pm
Лично меня смерть героев не отталкивает от просмотра, если сюжет и правда хороший, а никак иногда в тур сериалах: актриса сниматься отказалась, давайте мы ее убьем и глав героя заново в кого-нибудь влюбим :-D Я Чукур из-за этого смотреть и отказалась, и Дочь посла туда же, там правда она живая, вроде.

У меня даже есть один из любимых сериалов, где глав герой в конце умирает, но так по сценарию, к этому все шло, от этого сериал не перестал быть любимым. Так что это не показатель, вот метания сценариста - это показатель.
А можно на историю смерти глав. героев в турец. сериалах смотреть под другим ракурсом, это не метание сценаристов или "уход" глав. героинь, это отсутствие сценария, спорить могу ни один из идущих сериалов (помимо ром комов) не знает чем их сериал закончится. Так что беда турец. сериалов не в метаниях сценаристов, уходов глав. героев, а в отсутствии сценария в принципе и не определения количество серий перед показом.

И меня тоже не смущает смерть глав. героев. Но это должно быть логично. Когда по другому никак. А еще бывают делают не хеппи, чтоб сериал хоть чем то запомнился. Это самый паскудный вариант.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

В Эзеле и ЗЛ не на коленке, в Листопаде тоже, симфонии любви- все продуманно, кстати В Эзеле эйшан должны были убить беременную, но этот сполйер вышел в сеть и с народом творилось буйство, и решили до такого ужаса не опускаться и так хватило.
Но это оффтоп даже не знаю где это обсудить

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение problem »

Drashti писал(а):
Чт июл 15, 2021 7:01 pm
В Эзеле и ЗЛ не на коленке, в Листопаде тоже, симфонии любви- все продуманно, кстати В Эзеле эйшан должны были убить беременную, но этот сполйер вышел в сеть и с народом творилось буйство, и решили до такого ужаса не опускаться и так хватило.
Но это оффтоп даже не знаю где это обсудить
Ну это все сериалы 100 летней давности :-[
Все таки разговор начался с Чукура и Дочери Посла, а это максимально новое.
А теперь вернемся к капитанше. Я планирую посмотреть. Говоришь второй сезон даже не качать? Или все таки не столь печально все и стоит попробовать пару серий, а там как пойдет.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Чт июл 15, 2021 6:59 pm
А можно на историю смерти глав. героев в турец. сериалах смотреть под другим ракурсом, это не метание сценаристов или "уход" глав. героинь, это отсутствие сценария, спорить могу ни один из идущих сериалов (помимо ром комов) не знает чем их сериал закончится.
Я с тобой полностью согласна. Причем обидно за тур актеров, потенциал у них шикарный, но мне кажется у них там какая-то междоусобка в сценарных кругах. Раньше же явно лучше было, а сейчас сценарии сырые какие-то. Ну и пляшут от рейтингов. Наверняка есть классные сценаристы, но вот где они? Ну и смена сценаристов тоже не плюс. В Корее в 2021 году тоже к одному рейтинговому сериалу на переправе сценариста заменили из-за расхождения во взглядах с режиссером, итог рейтинг стал опускаться.

Я после Дочери посла вообще зареклась что-то не законченное смотреть начинать. Хорошо, что я его так и не начала, а если бы начала?


Капитанша хороший сериал, но эта актриса не моя, наверное, это единственный сериал, где она мне зашла. Помню, одно время я хотела, чтобы она с брательником мутить начала, до тех пор пока и тот куралесить не начал.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

problem писал(а):
Чт июл 15, 2021 7:08 pm
А теперь вернемся к капитанше. Я планирую посмотреть. Говоришь второй сезон даже не качать? Или все таки не столь печально все и стоит попробовать пару серий, а там как пойдет.
ты 1 часть посмотри, если пара цепанет сильно, то можно 2 часть попробовать, как я , осилила.Но если пара просто мило, не более, не советую, Лен, там сюжет на коленке,хотя у пары моментов много и есть пикантные и красивые.Химия никуда не пропала,хотя пару лет прошло.Но я всем советую 1 часть.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

В турецких сериалах я воспринимаю это легче, и лучше могу обосновать, ибо очень часто влияет и их литература, и ментальная любовь к грустным концам. :-D Вот у них оно как то не бесит. :-D Но с тем, что ближе к себе, сложнее. Поэтому я рада была прочесть, что пара до конца будет в порядке, спасибо большое. :@}->--: Касаемо насилия... Это конечно ужасно. Но если сами актеры смогут убедить игрой, а героиня будет счастлива своим решением простить, то я успокоюсь. Судя по отрывкам, она барышня не слабая, не сопля, что делает, знает. И ее решения можно уважать. Попробую посмотреть. ;-)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Конечно много штампов, меня потеря ребенка не смутила, я наоборот была в восторге от игры героини,ну и в принципе от ее выбора уйти от героя, хотя Леню было жаль конечно.
Меня убило, когда ее блин по мексикански подставили причем тот, от которого я никак не ждала, а Леня поверил и глазом не моргнул, а потом чего-то от нее хотел, я бы его не простила,она ждала его.А он..фу блин :bye: :bye: :bye: я таким сразу говорю ЧАО.
Но пара супер,наверно жизненно,дважды она его простила за непростительное.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Drashti »

Их кстати очень долго сводили в реальности, просто пипец, настоящий турецкий фандом,не думала, что у нас такое бывает.

Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Посмотрела две серии, пока было время. Легко шло, а главным мотиватором продолжать было увидеть то, что Саша опять никуда не вляпалась. :-D Нравится мне, что несмотря на случившееся, истерику они оба закатывать не стали, очень практично ко всему подошли. Ну вот такой я неромантичный любитель сначала драмы. Осуждаю ли я случившееся? Да, конечно. Но мне с самого начала была симпатична главная героиня, поэтому ее решения я пока уважаю. В ее среде вряд ли была куча вариантов развития событий. Про Леню мне написать еще особо нечего, кроме трех вещей. 1. Нравится, как играет актер. 2. Поступок персонажа все равно паршивый, чтоб ни было дальше. 3. Саша Лене либо почти сразу стала нравиться, либо он за эти 4 месяца просто мучился угрызениями совести. Время покажет. Пока вот так.
А как это додумались исполнителей главных ролей сводить, учитывая, что Аня Михайловская замужем? Действительно, прям как в турдизи. :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Капитанша (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Через пару серий закончится глобовский цирк "Спасайся, кто может", и мои резюме к нему, соответственно. Пожалуй подвину этот сериал на его место. :-D :-)

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость