Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Модератор: Куратор (США)

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Apasionada »

Игра престолов.jpg
Игра престолов.jpg (45.77 КБ) 1963 просмотра
Название: Игра престолов
Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма, фэнтези, приключения, экранизация
Выпущено: США, Bighead Littlehead, Created By, Embassy Films, Home Box Office (HBO)
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор, Дэвид Петрарка, Дэвид Наттер, Дэвид Бениофф
В ролях: Шон Бин, Николай Костер-Валдау, Лина Хиди, Иэн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Мишель Фэйрли, Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен, Джек Глисон, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Рон Донаки, Айзек Хемпстед-Райт, Джейсон Момоа, Ричард Мэдден, Джером Флинн, Конлет Хилл, Дональд Самптер, Рори МакКанн, Амрита Ачария, Чарльз Дэнс, Джон Брэдли, Кристиан Нэйрн, Сибель Кекилли, Джеймс Космо, Стивен Диллэйн, Гетин Энтони, Гвендолин Кристи, Натали Дормер, Уна Чаплин, Нонсо Анози, Роуз Лесли

После таинственной смерти десницы короля Джона Аррена король Роберт Баратеон отправляется на Север, чтобы предложить эту должность своему давнему другу Эддарду Старку. Эддард соглашается стать новым десницей. Он возвращается вместе с Робертом в Королевскую Гавань, где погружается в водоворот интриг, которые ведёт могущественный дом Ланнистеров, и пытается раскрыть тайну королевы Серсеи Ланнистер. Тем временем в Эссосе за Узким морем Визерис Таргариен выдаёт свою младшую сестру Дейенерис за хала Дрого в надежде заполучить его дотракийское войско и вернуть себе Семь Королевств, а далеко на Севере за великой Стеной пробуждаются таинственные белые ходоки.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Nastasia »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

О, самый обсуждаемый сериал интернет пространства. Интересно, я одна вообще ни серии не видела? :haha: :lol: Зато я знаю всяких Джонов Сноу и Дайанерис :crazy:
Может быть, когда-нибудь... :-[ :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Лия »

Ты не одна. Я тоже ни одной серии не смотрела. Наслышана, что там инцест на инцесте O_O :run:

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Lucky »

Нас уже трое. :-D Я тоже ни одной серии не смотрела и, если честно, то даже нет желания. Не мое.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение problem »

Я видела, :good: Еще весной 2019 года досмотрела.
Шесть сезонов это конфеточка. :ok:
Седьмой ну такое, а восьмой надо было или растянуть его или не снимать, а то в шести сериях восьмого сезона все бегом и по верхам.
Финал - разочарование.

Но за шикарные 6 сезонов из 8. Оценка 10 / 10 за сериал

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Шурик »

Lucky писал(а):
Вт авг 11, 2020 3:16 pm
Нас уже трое. :-D Я тоже ни одной серии не смотрела и, если честно, то даже нет желания. Не мое.
Нас уже четверо :lol: :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение me4tatel »

Пятеро :-P :-P

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение problem »

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

«Дом дракона»: Официально стартовало производство приквела «Игры престолов»
Изображение
Телеканал HBO объявил об официальном запуске в производство сериала «Дом дракона», который станет приквелом «Игры престолов». Также в сети появились фотографии с финальной читки сценария, проходящей с соблюдением социальной дистанции.

Напомним, что в актёрском составе числятся Эмма Д’Арси (Рейнира Таргариен), Стив Туссэн (Корлис Веларион), Пэдди Консидайн (Визерис Таргариен), Мэтт Смит (Деймон Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Рис Иванс (Отто Хайтауэр).

Напомним, что «Дом дракона» основан на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», который рассказывает о событиях за 300 лет до начала «Игры престолов». В нём идёт речь о доме Таргариенов, покинувших Валирию и отправившихся на новую территорию, которую они решили завоевать.

Шоураннерами проекта выступят Райан Кондал («Колония») и Мигель Сапочник («Битва Бастардов»). Сапочник также станет режиссёром пилота и нескольких эпизодов. Премьера состоится на сервисе HBO Max в 2022 году.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт окт 27, 2020 4:49 pm
Пятеро :-P :-P
Шестеро. :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Tonika »

ZiGe писал(а):
Ср июл 07, 2021 3:03 am
Шестеро. :crazy:
Семеро :good:

Нет, правда, я несколько раз попадала по телеку, переключая каналы, на Игру престолов, но так неудачно, что всякий раз мне выпадали садо-мазо сцены. Потом подумала, что надо начать с книг, открыла, прочитала пару глав - и закрыла. Увы, наслаждаться просмотром или описанием подобных жестокостей я не умею.
Хотя многие поклонники сериала мне твердили, что типа это там не самое главное, что вот же - история, классный мир, закрученный сюжет. Может быть, я не спорю. Однако другим авторам удаётся создавать миры и закрутить сюжет без ощущения брезгливости.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Kandy »

Tonika писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:17 am

Нет, правда, я несколько раз попадала по телеку, переключая каналы, на Игру престолов, но так неудачно, что всякий раз мне выпадали садо-мазо сцены. Потом подумала, что надо начать с книг, открыла, прочитала пару глав - и закрыла. Увы, наслаждаться просмотром или описанием подобных жестокостей я не умею.
Хотя многие поклонники сериала мне твердили, что типа это там не самое главное, что вот же - история, классный мир, закрученный сюжет. Может быть, я не спорю. Однако другим авторам удаётся создавать миры и закрутить сюжет без ощущения брезгливости.
Напишу за себя: я совсем не любитель подобного жесткача в сериалах. В своё время (лет 8 назад) начала просмотр на волне множества хороших отзывов, и пришлось моментами преодолевать себя, на каких-то сценах даже отворачиваться от экрана. И могу сказать - есть что-то в этом сериале, что реально затягивает. Несмотря на то что я согласна с вашим мнением, и несмотря на то, что (повторюсь) я не любитель подобных зрелищ. Да, сюжет в целом интересен и непредсказуем (головы летят и летят...) Но тут не только в этом дело, а ещё характеры, образы... я была покорена образом Дейенерис, в ней такая сила, внутренний стержень... Частично поэтому и не досмотрела, прочитав что ей уготовали в последних сезонах. Я не могу поверить в такую трансформацию и не могу принять такой финал. После этого отношение к сериалу изменилось и даже пропал интерес узнать, а чем же всё это закончится. Но моё личное восприятие никак не отменяет того факта, что авторам удалось создать удивительный и завораживающий мир. Возможно, если бы я всё же посмотрела последние сезоны, я бы смогла принять то что получилось в финале, не исключаю что это убедительно подали. Здесь ещё дело в том, что ждать по году новый сезон - не моя история. Запал гаснет))) А если ещё и спойлеры не радуют... в общем, как-то так.

А идея стены, кстати , совершенно не нова. Интересно, чем вдохновлялся автор при написании... Говорят, что м/ф "Атлантида" - предвосхищение "Аватара" Камерона. Скоро посмотрю и сформирую своё мнение на этот счёт. Думаю что и здесь не с чистого листа...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Питер Динклейдж прокомментировал критику финала «Игры престолов»
Изображение
Как и предполагалось, даже с течением времени у прессы ничто не отбивает охоту донимать актёрский состав завершившейся «Игры престолов» вопросами о финале, наделавшем столько шума своей невразумительностью. На этот раз издание The New York Times поинтересовалось у Питера Динклейджа, что он думает о негативной реакции зрителей на последний сезон фэнтези-эпопеи.
Исполнитель роли Тириона Ланнистера думает, что реакция зрителей — типичная реакция брошенок, к тому же невнимательно смотревших сериал.
"Они хотели, чтобы парочка белых героев ускакала рука об руку в закат. Вообще-то речь о выдуманной истории с драконами. Забудьте и живите дальше.
Сериал подрывает зрительские ожидания, чем мне и нравится. Да, он называется «Игра престолов», и меня вечно спрашивали, кто же займёт в итоге трон. Не понимаю, почему именно на этом все зациклились, ведь сериал говорит о куда большем".
Динклейдж признался, что один из его любимых моментов в сериале — сцена, где дракон сжигает трон, тем самым закрывая осточертевший вопрос. Такой ход создателей актёр назвал блестящим.
"Шоураннеры постоянно проворачивали этот трюк — ты думаешь одно, а они показываю другое. Каждый, кто смотрел «Игру престолов», по-своему представлял себе её развитие, но ничьи зрительские фантазии не были так же хороши, как то, что показали создатели сериала".
Ну а неприятие концовки Динклейдж списал на эмоции.
"Думаю, финал покритиковали, потому что зрители обозлились из-за расставания с нами. Мы ушли со сцены, и они не знали, чем отныне занять свой воскресный вечер. Им хотелось продолжения, поэтому они и накинулись на финал. Мы должны были поставить точку там, где поставили, потому что сериал тем и хорош, что разрушал стереотипы: злодеи превратились в героев, герои — в злодеев".
Что же до отдельно раскритикованной сюжетной линии Дейенерис, то и тут Питер Динклейдж на стороне авторов.
"Если знать историю и проследить за развитием тиранов, увидишь, что они ими не рождаются, а становятся. Изменения постепенны, и мне нравилось наблюдать, как власть развращала этих людей. Что происходит с твоим моральным компасом, когда вкушаешь могущества? Люди ведь существа сложные".
Не поспоришь, люди-то и впрямь создания сложные — в отличие от персонажей восьмого сезона «Игры престолов».

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Яйцо Фаберже в стиле «Игре престолов» продали за 2 млн долларов
Изображение
Компания Фаберже впервые показала, как выглядит заявленное ранее яйцо, сделанное в стилистике «Игры престолов». Также стало известно, что его приобрели за 2,2 млн долларов. Имя покупателя решили оставить в тайне.
Над дизайном яйца поработала ведущая дизайнерка Фаберже Лиза Туллгрен. Его делали на протяжении девяти месяцев вручную мастерами компании. На видео можно рассмотреть детали. Так, яйцо скрывает внутри другое яйцо поменьше. Первое обрамлено бриллиантами, сапфирами, рубинами и лунными камнями, а также отлито из 18-каратного белого золота.
На втором яйце также инкрустированы камни, а внутри спрятано сердце из рубина, которое можно носить как кулон.
В следующем году фанаты смогут увидеть яйцо вживую, когда оно будет представлено на выставке к выходу спин-оффа сериала «Дом дракона».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Отец драконов: Канадец соорудил Дрогона из «Игры престолов» в натуральную величину
Изображение
Канадский мастер Кевин Стоун и его супруга приняли необычный заказ, над которым работают уже 13 месяцев. Дело в том, что предприниматель из Пуэрто-Рико по имени Мэттью Фохта заказал у него дракона Дрогона из «Игры престолов», да не простого, а в натуральную величину и из стали.
Вес такого дракона составляет 5,5 тонн, его длина равна 17 метров, а размах крыльев ― 27 метров. Когда Дрогон будет «готов», он также научится извергать пламя и менять цвет глаз с синего на оранжевый.
Заказчик планирует установить это стальное чудо в своём дворе. Правда, работа пока ещё кипит, и Стоун придаёт фигуре больше реалистичности.
Посмотреть за работой можно в видео.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Цитату из «Игры престолов» использовали в меморандуме прокуратуры США
Для одного из участников штурма Капитолия 6 января 2021 года зима действительно близко. Прокуратура США вынесла меморандум, в котором использована цитата Серсеи Ланнистер из сериала «Игра престолов», чтобы оспорить наказание для Джеремайи Каплингера, одного из тех, кто тогда вошёл в здание.
Спустя два дня после штурма молодой человек выложил у себя пост с солдатом времён американской революции и подписал его: «Как говорила Серсея Ланнистер: “Я выбираю насилие”».
Прокурорам пришлось пояснить контекст этой цитаты тем, что Серсея является вымышленным персонажем, которая, столкнувшись с группой политической и религиозной элиты, угрожающей ей насилием, заявила, что в таком случае выбирает насилие. После этого она сама взорвала заполненное своими врагами здание, в результате чего все погибли.
По мнению сотрудников правоохранительных органов, данный пост Каплингера является тревожным и может говорить о его психическом нездоровьи. Приговор ему вынесут уже 1 февраля, после чего бунтарю грозят до шести месяцев тюремного заключения.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

В Северной Ирландии открыли музей-студию по «Игре престолов»
Изображение
Фанаты «Игры престолов» теперь могут стать ближе к Семи королевствам, чем когда-либо прежде. В Северной Ирландии официально стартовал тур, посвящённый сериалу, который проходит в одной из оригинальных съёмочных локаций проекта ― Linen Mill Studios в Банбридже.
Посетители смогут увидеть своими глазами такие культовые места, как Большой зал Винтерфелла, трон Дейенерис Таргариен и многое другое. Официальное открытие состоялось 4 февраля с участием звёзд сериала Айзека Хемпстеда-Райта (Бран Старк), Кристиана Нэйрна (Ходор) и Натали Эммануэль (Миссандея).
Это первый в истории студийный тур по «Игре престолов». Его открытие планировались на протяжении нескольких лет, и теперь каждый желающий сможет стать частью этого путешествия.
Напомним, что «Игра престолов» выходила в эфир HBO с 2011 по 2019 годы.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Не понравилось, три сезона отсмотрено было.
Но мне все эти выдуманные миры, по которым все с ума сходят не близки.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Game of Thrones / Игра престолов (2011-2019)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя