Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Секрет тропиканки.jpg
Секрет тропиканки.jpg (28.01 КБ) 2373 просмотра
Название: Секрет тропиканки
Оригинальное название: Mulheres de Areia
Год выпуска: 1993
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Вольф Майя
В ролях: Глория Пирес , Вивиан Пажмантер, Гильерми Фонтис, Маркус Фрота, Лаура Кардозу, Себастьян Васконселос, Пауло Гуларт, Сюзана Виейра , Рауль Кортез и др.

Описание:
Сериал «Секрет тропиканки» является ремейком чёрно-белого телесериала 1973 года. Сюжет бразильской мыльной оперы разворачивается в небольшом райском уголке близ Рио-де-Жанейро. Две сестры, такие похожие внешне, словно они зеркальные отражения друг друга, и такие разные внутри. У каждой из них свои представления о жизни, свои мысли, свои чувства. Одна из них, Ракел, настоящее исчадие ада, мечтающее только об одном — жить богато и беззаботно, и не останавливающееся ни перед чем в достижении своей цели. А другая, Рут, напротив, просто ангел, сошедший с небес, и все, что ей нужно — это любить и быть любимой.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки [1993]

Сообщение Astrela »


pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение pimstein »

Я и не знал, какую фигню под конец придумали с Виржилиу и этим тряпичным пугалом (недавно досмотрел сериал). Экшена захотелось? :lol:

Припадки? Ок. Ну а зачем этот цирк с конями в исполнении Тони, которая всегда и везде уходила незамеченной. Месть за брата, но она же Виржилиу, получается, все-таки косвенно да убила. И замяли. Как и замяли про Вилму, которая случайно убила Вандерлея. Адвокат "что-то там и где-то там" разберется. Но факт есть факт. А пока он разбирается, Вилма отдыхает себе в Пантале. :-D
И не согласен с финалом Сезара. После истории с Рут, всех остальных дел "по заказу" босса, а также последний раунд с Ракел в результате чего она погибла... И все с ним хорошо, даже братец простил. Странно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вс окт 04, 2020 3:36 am
Я и не знал, какую фигню под конец придумали с Виржилиу и этим тряпичным пугалом (недавно досмотрел сериал). Экшена захотелось? :lol:
Нет, это просто сценаристка Ивани Рибейро вставила в сюжет линию из своей собственной старой новеллы, которая так и называлась - "Пугало" (O Espantalho). Другое дело, что то, что еще нормально смотрелось в семидесятых, уже в девяностых выглядело кринжем.


pimstein писал(а):
Вс окт 04, 2020 3:36 am
И не согласен с финалом Сезара. После истории с Рут, всех остальных дел "по заказу" босса, а также последний раунд с Ракел в результате чего она погибла... И все с ним хорошо, даже братец простил. Странно.
Это вообще без комментариев. Умышленное убийство - и хэппи-энд. Даже не расследовали.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Вс окт 04, 2020 4:00 pm
pimstein писал(а):
Вс окт 04, 2020 3:36 am
Я и не знал, какую фигню под конец придумали с Виржилиу и этим тряпичным пугалом (недавно досмотрел сериал). Экшена захотелось? :lol:
Нет, это просто сценаристка Ивани Рибейро вставила в сюжет линию из своей собственной старой новеллы, которая так и называлась - "Пугало" (O Espantalho). Другое дело, что то, что еще нормально смотрелось в семидесятых, уже в девяностых выглядело кринжем.
pimstein писал(а):
Вс окт 04, 2020 3:36 am
И не согласен с финалом Сезара. После истории с Рут, всех остальных дел "по заказу" босса, а также последний раунд с Ракел в результате чего она погибла... И все с ним хорошо, даже братец простил. Странно.
Это вообще без комментариев. Умышленное убийство - и хэппи-энд. Даже не расследовали.
Также оттуда слизала девушку с белой накидкой на скалах на заставке. Ракел на скалах пугала Тоньо в этом образе. :-D

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение AlanaRux »

500 раз уже говорили про это, но не могу не написать, что Глория потрясающая. Какие разные у нее героини, у них даже взгляд и улыбка разные. :good:

Изображение Изображение

Лунатик тоже впечатляет. Маркуса Фрота я впервые увидела в Клоне, поэтому для меня он не артист одной роли. Как ни крути, бразильские сериалы на порядок качественнее и талантливее сняты, чем в некоторых других странах ЛА, но Лунатик это даже не сериальный уровнь, а что-то покруче. Ему же пришлось не выходить из роли ни на секунду!

Тоня с Жоэлом понравилась, с Витором тоже, но уже как-то по-другому. Малу с Алаором тоже при первом просмотре нравились, при повторном че-то уже не очень. %) Московис хорошенький. :rolleyes:

Баталии Виржилиу с Ракел - умора, я даже в какой-то момент подумала, че это он не запал на нее, ему же нравились такие строптивые. Видать, денег зажал, не хотел делиться. :sarcastic:

Изображение

Мой любимый кадр - Виржилиу осознает, что Ракел окончательно вернулась. :haha:

P.S. Ах, да, забыла написать, что озвучка в дополнительных сценах от Madlen Duval классная, очень нейтральный голос, не напрягает даже при озвучивании мужчин.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки [1993]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

amanda2010 писал(а):
Пн июн 20, 2022 9:55 am
не знаю какая серия (с рекламой) , на рутрекере выложили
Здравствуйте. Серию, которую вы выложили, не серия новеллы "Секрет тропиканки", а серия новеллы "Новая жертва". Если вам не сложно, пожалуйста, выложите эту серию в тему "Новой жертвы".

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки [1993]

Сообщение amanda2010 »

Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Пн июн 20, 2022 10:05 am
amanda2010 писал(а):
Пн июн 20, 2022 9:55 am
не знаю какая серия (с рекламой) , на рутрекере выложили
Здравствуйте. Серию, которую вы выложили, не серия новеллы "Секрет тропиканки", а серия новеллы "Новая жертва". Если вам не сложно, пожалуйста, выложите эту серию в тему "Новой жертвы".
Здорово я с утра ошиблась

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Аreia / Секрет тропиканки [1993]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

amanda2010 писал(а):
Пн июн 20, 2022 11:30 am
Здорово я с утра ошиблась
Да, никакой проблемы нет. У всех бывает :yes: .

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 691 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение selenas2005 »


den8870
Медиамастер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 7:52 pm
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение den8870 »

У кого -нибудь сохранились серии 201 , 202 , 203 с переводом от Madlen Duval , а то Вк заблокировал видео,а Мадлен удалила у себя весь материал

Helen 92
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение Helen 92 »

Оригинальное название не совсем подходит сериалу - "Женщины песка". Создание из песка скульптур женщин - хобби второстепенного персонажа, не влияющее не сюжет.

den8870
Медиамастер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 7:52 pm
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение den8870 »

Может у кого-нибудь есть знакомые , которыее могут выкачать сериал Секрет тропиканки с globoplay , до 2022 года я оформлял подписку и сам мог выкачивать сериалы , к примеру как это было с Землей любви (1999) ! С прошлой недели глобоплэй стал заново выкаладывать секрет тропиканки в HD и без логотипов, но теперь видео не растянуто и высокий битрейт , я смог скачать только 1 серию ( без подписки доступно только 1 серия ) и то через VPN . Вот ссылка
ссылки на сторонние ресурсы запрещены
( В России с этого года только через VPN)

lego-345
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 4:16 pm
Откуда: Россия
Имя: Олег
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres de Areia / Секрет тропиканки (1993)

Сообщение lego-345 »

Я тоже за то что бы записали и выложили сериал Секрет тропиканки с globoplay и Рабыню Изауру с globoplay и Сеньориту 1986 с globoplay . :-)

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость