La desalmada / Бессердечная / Бездушная (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
иришка13
Переводчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2020 4:29 pm
Имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение иришка13 »

Не хочу никого обидеть... но я не ожидала, что будет так плохо, настолько ужасно(((
Люблю Ливию и Рона вместе со времен Итальянки, я еще не теряю надежды, что пара захимичит, но не знаю как смотреть то, что так плохо снято Гарсини. Как сильно это в худшую сторону отличается от Бенджамина Кана, Эрика Моралеса, Моники Мигель.
Не могу я так же видеть как те, кому почти 40 лет, играют студентов, а те, кому чуть за 40, их мамашек.
Имен не помню, но когда Кимберли и Виванко обсуждали, что они друг у друга первые, я ушам не поверила. Сколько лет они вместе, 20? Должны же актеры хоть немного по возрасту подходить к ролям...
Ужасно, сплошное разочарование

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Странный вопрос. Типа выживет, что ли? %)
Изображение
Я тоже посмотрела 1 серию, хотела написать что-то, но не стала...
Эх, помню, были времена, когда Кастро снял шикарный сериал La que no podia amar, который захватил буквально с первых 5 минут :sorry: и даже несмотря на бесячего героя, которого Рон играл, всё было супер. А чем дальше Кастро снимает, тем хуже. Тем более мой "сериальный кругозор" так расширился за эти годы, и сериалы Телевисы ушли для меня в далёкое прошлое. Не нравится, не цепляет. И когда столько платформ появилось, на которых выбор больше, чем когда-либо, выбор вообще не в пользу Телевисы. :pardon:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15525
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 3645 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Лия »

Посмотрела половину второй серии. Все странно. Изначально мне показалось, что к Санти приехали 4-5 человек, насиловал Фернанду Октавио один, приказал "заняться" ею после насилия герою Эстрельи, куда делись остальные, непонятно. И само насилие какое-то недонасилие что-ли. Особо Фер не сопротивлялась, только головой крутила в разные стороны. Если бы её по голове ударили, тогда понятны были бы её невнятные движения, а то даже не пыталась вырваться.
Далее, Луис пошёл на ранчо к Санти, увидел сожженый труп в машине и...ушел :wall: O_O а вызвать полицию??
К Фернанде пришёл не врач, а ветеринар. В какой глуши они там живут???? :wall:
Рафа бесит :lol: Лыбится, как его мать :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Inga »

2 серия. Я ее прокрутила. Нудятина. Сколько времени в первой серии показывали задницу Брито и жуткие розочки, столько во второй серии показывали ее страдания и сопли. И как Луис изменял своей жене и та страдала. Вы спросите меня, какого, спрашивается, посреди страданий изнасилованной галаниты-вдовы нам показывать измены персонажа второй линейки и страдания персонажа третьей линейки - я вам не отвечу. Мексиканский современный роман, епта ...
---
Сантьяго застрелили, потом посадили в машину и подожгли. Типа он попал в аварию :-D . Фернанду изнасиловали и ей, наконец, пришло в голову убежать в мангровые заросли. Короче, никто никому ничего не скажет. Дело житейское. Ни полиции, ни папе Фернанды. Я лично, предлагаю Фернанде отправить письмо Бастрыкину. Реально, помогает. Но Фернанда не знает русского языка, поэтому будет мсТИТЬ. ТИТЬками :-D
---
Из интересного. Еще один мститель нашелся. Герой Сантамарины. Оказывается, он по молодости ухаживал за Хулией, а она предпочла Хермана, который получил наследство. Настало время им отомстить :-D . На 2 минуты появилась героиня Кармине - они с Изабеллой будут вместе снимать квартиру в Мехико.
---
Как Вы думаете, в чем слабое место мэра? Какова его говядина? Наркотики, девочки, карты? Для чего ему такое большое количество денег?
---
Серия псу под хвост. Не было ни пары Виванко-Дос Рамос, ни пары Кармине-Базаньес, ни пары Брито-Рон (на крайний случай). А была полная алогичность. Как будто роман Чавы комментирую :-D. Сейчас вырулит Просто Мария в косичках и с ребенком под мышкой. Для большего трагизма сего момента :lol:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Ср июл 07, 2021 1:11 pm
К Фернанде пришёл не врач, а ветеринар. В какой глуши они там живут???? :wall:
Ну хоть подорожник ей к пулевой ране не приложили, и на том спасибо.
Рафа бесит :lol: Лыбится, как его мать :-D
Просто, не отмечены печатью интеллекта :-D :-D . Что логично - Рафаэлю 39 лет, а он все институт не может закончить :lol:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Mariita »

Вначале очень радовалась такому изобилию любимых лиц, но посмотрела 2 серии, не без промотки, и ничего увлекательного, ничего такого, что бы зацепило и захотелось смотреть дальше - нет. Не спасают ни актеры, ни шикарные съемки.
Oreja de Van Gogh писал(а):
Ср июл 07, 2021 3:34 am
Странный вопрос. Типа выживет, что ли?
Вполне вероятно..
хотя эта тема с выжившими, когда все думают, что их уже типа нет, тоже поднадоела..

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15525
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 3645 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Ср июл 07, 2021 1:37 pm
2 серия. Вы спросите меня, какого, спрашивается, посреди страданий изнасилованной галаниты-вдовы нам показывать измены персонажа второй линейки и страдания персонажа третьей линейки - я вам не отвечу. Мексиканский современный роман, епта ...
Меня в этом поразило немного другое: страдание ггероини мне понятны, но предполагается, что и Луис страдает от потери друга, но увы, он кувыркается с какой-то телкой.
Страдальческие моськи Хуаны при рассказе Фернанды об изнасиловании и убийстве меня не убедили. Настолько Вероника была шикарна в Робе, настолько тут она нелепа. :sorry:
Как Вы думаете, в чем слабое место мэра? Какова его говядина? Наркотики, девочки, карты? Для чего ему такое большое количество денег?
Денег много не бывает :haha:
Как будто роман Чавы комментирую :-D.
В какой-то момент я поймала себя на мысли, что снова смотрю Чаву :lol: Забыла, что это Кастро.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Ср июл 07, 2021 9:51 pm
Меня в этом поразило немного другое: страдание ггероини мне понятны, но предполагается, что и Луис страдает от потери друга, но увы, он кувыркается с какой-то телкой.
Страдальческие моськи Хуаны при рассказе Фернанды об изнасиловании и убийстве меня не убедили. Настолько Вероника была шикарна в Робе, настолько тут она нелепа. :sorry:
Если в первой серии я нашла три нелогичных места, то нелогичной стала вся вторая серия. Еще я отметила заявление Октавио (Сантамарина), мол запомнилась ему изнасилованная им девушка, всколыхнула чЁ-то там. Что может "вколыхнуться" при изнасиловании? Я предположу. Октавио понял, что ему нравится насиловать женщин, ему нравится властвовать над ними, причинять страдания и наблюдать за этими страданиями. Иначе, какая цель этого диалога, что хотели сказать сценаристы устами персонажа? Еще один нелогичный момент - его решение "мстить" Херману. Т.е. Хулия ушла от Октавио, потом прошло 30 лет и вуаля - нессисита мстить!!!???
---
И я решила просто посмотреть начало оригинала. Он начинается с нападения Фернанды на ранчо. Она написала на воротах что-то типа "Убийца, это мои земли" и выпустила из загонов коров :-D . Ее ранят. Она эффектно ускользает на лошади. Ну а дальше на самолете прибывает Рафаель со своей невестой Неной на ранчо к папе. А Херман пытается застрелится. Т.е., зрителей интригуют с первых кадров :good:
---
Я хочу сказать, что 1 и 2 серия (и, возможно 3 или 4) - результат работы чисто мексиканских сценаристов. И это полная х.рня. Это неинтересно, нудно, нелогично и совершенно не раскрывает характеры персонажей. И тут можно сделать 2 вывода:
1) скорее всего, будет интереснее, как только пойдет текст сценаристов РСН
2) сценарная школа Мексики в полной заднице

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Inga »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Чт июл 08, 2021 4:44 am
Изображение
Даже обувь не снял :-D :lol:
---
3 серия. Это еще одна серия от мексиканских сценаристов. Фернанада поклялась отомстить, как только умрет папа. Папа умер :pardon:
---
Сантьяго зарыли посреди леса. Интересно, а так можно в мексиканской культуре? В России так нельзя - ни по религиозным, ни по социальным аспектам. Потом Фернанада уехала к своему папе НА ЛОШАДИ :lol: . На лошади, Карл :-D .
---
На землях Сантьяго будут строить мясокомбинат. Рафаэль сказал очевидные вещи, что надо изучить рынок за пределами штата и учитывать экологию. Октавио долго тряс сыну руки и восхищался его умом. Что говорит о умственных способностях всей этой семейки. Рафаэль не только тупой в маму, он еще тупой в папу :-D . Семейка дебилов ... Октавио продолжает планировать свою месть против Хермана. Спустя 30 лет, напоминаю :crazy:
---
Были разборки в паре Изабелла-Ригоберто. Изабелла сказала, что ей нужно сосредоточиться на учебе и приезжать в Мехико к ней не надо :-D
---
Вы не поверите, Луис в перерывах между смертью и похоронами друга, умудрился еще раз переспать с этой бабой. Я не понимаю, зачем сюда всунули эти кадры. Я понимаю сцены с Фернандой - в мексиканском классическом романе всегда есть предыстория. Да, эти сцены не логичные и нудны - но они хотя бы обусловлены. Но зачем тут Луис и баба :crazy: ?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15525
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 3645 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Чт июл 08, 2021 4:27 am
Еще я отметила заявление Октавио (Сантамарина), мол запомнилась ему изнасилованная им девушка, всколыхнула чЁ-то там. Что может "вколыхнуться" при изнасиловании? Я предположу. Октавио понял, что ему нравится насиловать женщин, ему нравится властвовать над ними, причинять страдания и наблюдать за этими страданиями. Иначе, какая цель этого диалога, что хотели сказать сценаристы устами персонажа?
Предполагаю, что сделали намёк на его будущие чуЙства к ней.
И я решила просто посмотреть начало оригинала. Он начинается с нападения Фернанды на ранчо. Она написала на воротах что-то типа "Убийца, это мои земли" и выпустила из загонов коров :-D . Ее ранят. Она эффектно ускользает на лошади. Ну а дальше на самолете прибывает Рафаель со своей невестой Неной на ранчо к папе. А Херман пытается застрелится. Т.е., зрителей интригуют с первых кадров :good:
А мы ещё стебались над Fuego ardiente, там интрига как раз с первых кадров :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 119227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4322 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Inga »

4 серия. В середине серии начинается колумбийский оригинал. По ашановски :-D . В оригинале Рафаэль с невестой и подругой невесты прилетели на самолете. Здесь они выгрузились из лимузина :-D . В оригинале самолет встречали на машине друг-ветеринар и Ригоберто и это было логично. В ашановском сериале лимузин тоже встречали на машине :-D :-D . Машину встречали на машине :lol:
---
Ну а первую половину сериала опять выла-ныла главная героиня. Она хоронила отца, давала клятву мщения, и словами заправского психолога обИсняла Хуане и Луису, что ей нужно "закрытие". Кстати, после смерти отца она продала его ранчо и исчезла на три года. Положила болт на месть. Даже могилу мужа забросила. А потом вдруг появилась спустя 3 года и начала лепить про "месть" и "закрытие" :-D
---
Начался колумбийский оригинал и все как то сразу повеселее пошло. Не прям так весело, чтобы смотреть. Но явно лучше, чем было в предыстории :pardon: .
---
Ригоберто, бедняжка, узнал, что Рафаэль и Изабелла женятся. Она же ему лечила, мол все эти фото с Рафаэлем в Инсте - для мамы. Пошли они с Исой на разборки в конюшни :-D
---
Ну а праздник местный с лошадьми и скачками был даже не по ашановски. Продуктовый дискаунтер показал Кастро ... Ну хоть никто в ведре с виноградом не топтался (как в Вине любви), и то хорошо :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157940
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6710 раз
Контактная информация:

Re: La desalmada / Бездушная (2021)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость