Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Mariita писал(а):
Пн июн 21, 2021 8:57 pm
Посмотрела на ютубе 4 серии ремейка "Черной жемчужины" - Perla Negra 2.0
Андреа дель Бока в роли Росалии. Бесподобно играет эту роль. И очень нравится сравнивать ее с Перлой в оригинале.
Здесь Перлу играет Ана дель Бока.


К слову о жемчужинах, оригинал 1994 года недавно застыл у меня на паузе. С апреля по июнь посмотрела 50 серий. Завязка, игра актеров, все очень понравилось, но когда проходит время после пребывания Перлы в материнском доме, кажется, что все события застывают..одним словом, все очень и очень растянуто. Пока еще не знаю, вернусь ли к этому просмотру, но 200 серий, конечно перебор. И еще огромный минус, что почти все съемки в помещении.
Тоже слежу за новой версией ЧЖ, было любопытно посмотреть на дочку Анди. Сначала её образ показался до жути гротескным (выбеленные до неестественного для её типажа волосы, слишком откровенные наряды), но как ни странно, на мой взгляд, Ана довольно гармонична здесь. Не всем быть феечками, как Анди в юности, что поделать... И Ана пока что делает ставку на эксцентричность.

Насчёт первой ЧЖ и вообще сериалов с Андреа. Вот я очень люблю её как актрису, мне в ней нравится всё - и внешность (в юности она просто ангел!), и задорный, с перчинкой, характер её героинь. Но все сериалы с ней - это такая жвачка невообразимая, всё так долго, нудно, однообразно... раньше по тв шло хорошо, ведь когда попадаешь на одну серию из пяти - в самый раз получается!, но в принципе можно делать "нарезку" при просмотре, как и я сделала лет 10 назад с ЧЖ, но и то со скрипом досматривала. Казалось, сериал бесконечно ходит по кругу - опять похожие ситуации, опять ругаются с Томасом, опять те же шуточки, уже набившие оскомину, а потому несмешные... К финалу меня уже просто бесил сериал :lol: Хотелось бы пересмотреть "Антонеллу", но даже не знаю, как бы не получилось также как с ЧЖ.


Также посмотрела "Странную Анастасию", давно планировала и вот наконец. Норкис бесподобна, к Рабе не прониклась ни здесь, ни в "Толстушке". Имхо, он деревянный буратино. Кому хочется саспенса и пощекотать нервишки - советую к просмотру, здесь этого добра достаточно. Да, отмечу отличную озвучку - как я понимаю, озвучка любительская, но очень приятная, с интонацией. Через несколько серий даже забываешь что не проф. Не знаю кто озвучивал - но огромное спасибо этим людям!

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Запретная любовь" (79/79 Турция). Всё… Просмотр закончила. В целом сериал не плохой. Но, на мой вкус очень уж скучный и нудный… И концовка какая-то скомканная, как-бы в убыстренном темпе. В последние пятнадцать минут турки умудриться вместить всё… И подготовку к свадьбе, и почти саму свадьбу, и не состоявшуюся свадьбу… И в конце кратенькая речь бомжика Бехлюля на могиле Бихтер о том, какой он не такой…
2."Скрытая правда" (12/120 Мексика). В начале. Пока всё нравится. Актёры все знакомые уже. Только вот старину Ерика дел Кастильо в образе "аббата Фариа" - не воспринимаю… Привыкла его видеть в ролях богатеньких папашек.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

В свете происходящих вокруг событий захотелось отвлечься и посмотреть что-то сказочное, благотворно влияющее на нервную систему :crazy:
... сериалы сша посему отмела, у них фэнтези в последние годы сдобрено огромной порцией кровищи и прочего жесткача. А вот в сторону азиатских сериалов посмотрела, слышала мнения что именно там можно найти оригинальные сюжеты. Для меня азиатские сериалы - неизведанный совершенно край, поэтому обратилась ко всяческим спискам топ-10 и рецензициям, и вот так, шаг за шагом, наметила кое-чего. Особенно заинтересовала "Ледяная фантазия":

Судя по трейлеру, сказочная сказка :good:


Но приступила я не к "Фантазии", а продолжила листать отзывы и вспомнила про "Махабхарата" , сериал начинали показывать на нашем тв несколько лет назад, но что-то не сложилось. Однако сериал есть полностью в озвучке (одноголоска, но довольно нейтральная и это не мешает нисколько). По сути это переложение знаменитейшего индийского эпоса в таком вот доступном и интересном для широкого современного зрителя красочном тв продукте. Смотрится как сказка, пока что (просмотрено 10 серий) всё очень динамично и захватывающее. Глядишь, не только отвлекусь от насущных проблем, но и восполню некоторые пробелы в знаниях и окультурюсь :lol:

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Olguitochka »

Чёрное зеркало 1 сезон 3/3 Последнее время часто слышала об этом сериале, в итоге решила начать смотреть. Очень интересно!!! Радует, что серии не взаимосвязаны, а в каждой серии своя отдельная история.
Edificio Corona (Чили) 96 / ?? Сериал ужасно затянут. События очень медленно развиваются, что даже хочется дать пинка всем героям для ускорения. Но как и раньше смотрится легко. После тяжелого рабочего дня - самое то!
Эсмеральда (Мексика) 33/131 Главная тайна раскрыта - Эсмеральда знает, что она не бедная сиротинушка. Хосе Армандо жаль, вся жизнь рухнула в одно мгновение. Всё довольно предсказуемо в сюжете, но приятно смотреть. Актёры мне все тут симпатичны, особо никто не раздражает. Хочется побольше видеть счастливую пару Грасиэлиты и Адриана, но пока как-то печально у них всё. Ну, а Колунга выше всяких похвал - красавчик)))
Родина (США) досмотрела 7 сезон. К сожалению, сюжет скатился… Не уверена, что буду досматривать заключительный сезон. Даже страшно, что там сценаристы намудрили.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Заехала я вчера к бабуле, чтобы прогенералить у нее, и засели мы смотреть украинский сериал Вторая жизнь Евы. Я вообще не думала, что меня может так затянуть наш, ну или почти наш, сериал. Начиналось все, как в Санта-Барбаре, да и закончилось также. Кто кому муж, мать, сестра, отец :pardon: Но все как-то получилось слаженно, абсолютно не было чувства, что смотрю бред. Бабушки мне в сериале особенно понравились. Некое детективное агенство организовали. Ну и бабуля, которая в жаргоне: Ставлю чмару и лоха против каталы :sarcastic: транслейт, плиз :lol: Я так поняла в нем 8 серий, смотрится довольно легко. Не без минусов сериальчик, но при том, что изначально я и не планировала его смотреть, то могу поставить 8,5 из 10. Единственный минус, который хочется выделить, как-то мало романтики показали. Хотелось уделить побольше эфирного времени хэппи в конце, а то я так и не поняла, за какие заслуги глав герой в нее влюбился? Но это мелочи.

Досмотрела южнокорейский сериал Однажды разрушение вошло в мой дом или его еще называют Погибель к вашим услугам. Сериал для меня долгожданный из-за экранной парочки. Изначально думала будет ромком, но еще до выхода стало понятно, что ромкома не получится. В сериале 16 серий по часу. Если брать в целом, мне понравилось. Смотрела онгоингом, не было чувства, что я от него устала, которое порой бывает. Несмотря на то, что сериал не затянут, история рассказана, главная любовная линия мне очень даже зашла, второстепенный треугольник - тоже, но осталось чувство, что чего-то не хватило. Даже не могу сказать чего, какой-то изюминки, которая добавила бы этот сериал в список на повторный просмотр сразу же, как было, например, с Винченцо. Поэтому оцениваю только на 8 из 10.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Ekaterina60 »

Мне очень нравится смотреть Колумбию пачками. Актеры кругом одни и те же. Лондоньо в "Кофе-21" и в "Адвокатах-2", там же "Дюперли". В "Брисеньо" и "Адвокатах" Марио Эспитиа и Солорсано. Последний, как мне кажется, вообще подарил сценаристам идею многоженца-дальнобойщика из "Брисеньо" в "Адвокатов-2". Уж больно все одно к одному. Даже грузовик тот же. Еще совсем недавно удивлялась, ну как так-то, актер-то должен помнить, что ему гитару вчера разбили, откуда она у него с утра? Но посмотрев это комбо, поняла, хорошо, если он помнит, как его самого зовут)))

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Вс июн 13, 2021 10:26 pm
Virgin River [Netflix, 2019-2021] 1 сезон 10/10 - Нетфликс меня удивил с очень неожиданной стороны.
Начала смотреть с легкой руки:) Все так и есть, сериал довольно приятный, природа такая, что аж дыхание захватывает, мне, абсолютно городскому жителю, вдруг захотелось пожить в маленьком городке со сплетнями на берегу реки/озера у кромки леса :-D Но все же мне чего-то не хватает, может драмы мало? Все у них как-то легко заканчивается, все слишком гладко что-ли, бандиты добрые, дети рожаются легко, больные выздоравливают по мановению руки, любовные проблемы героя тоже очень просто решаются. Хотя мужик мне нравится, но ему бы хоть какой-то недостаток, кроме его подружки, а то слишком уж хорош, пусть хоть героиню начнет к кому-нибудь ревновать что ли или выйде из себя и напьется, фляжка у него в ботинке есть. Надеюсь, что дальше сюжет немного раскочегарится, я пока что на 6й серии. В любом случае смотрится легко, но как и почти все сериалы и фильмы от Нетфликс не трогает за живое. Надеюсь, что третий сезон не задержится и я успею посмотреть все подряд.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Эзель (Турция) 1/71 Посмотрел только одну серию. Но уже точно знаю - досмотрю полностью. Не знаю как у турок это получается, но их сериалы захватывают меня буквально с первых кадров :yahoo: :bravo: :good:

Досмотрел:

Среди каннибалов (Аргентина - Уругвай) 60/60 Добротный (хоть и сокращенный) сериал. Если понравится при первом просмотре, то вполне можно ставить на повтор.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Вт июл 13, 2021 9:30 am
Эзель (Турция) 1/71 Посмотрел только одну серию. Но уже точно знаю - досмотрю полностью. Не знаю как у турок это получается, но их сериалы захватывают меня буквально с первых кадров :yahoo: :bravo: :good:

Досмотрел:

Среди каннибалов (Аргентина - Уругвай) 60/60 Добротный (хоть и сокращенный) сериал. Если понравится при первом просмотре, то вполне можно ставить на повтор.
один из любимых у аргентинцев

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:38 am
Шурик писал(а):
Вт июл 13, 2021 9:30 am
Эзель (Турция) 1/71 Посмотрел только одну серию. Но уже точно знаю - досмотрю полностью. Не знаю как у турок это получается, но их сериалы захватывают меня буквально с первых кадров :yahoo: :bravo: :good:

Досмотрел:

Среди каннибалов (Аргентина - Уругвай) 60/60 Добротный (хоть и сокращенный) сериал. Если понравится при первом просмотре, то вполне можно ставить на повтор.
один из любимых у аргентинцев
Жаль, что не у всех. Иначе серий было бы 120 Как планировали изначально.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:47 am
Drashti писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:38 am
Шурик писал(а):
Вт июл 13, 2021 9:30 am
Эзель (Турция) 1/71 Посмотрел только одну серию. Но уже точно знаю - досмотрю полностью. Не знаю как у турок это получается, но их сериалы захватывают меня буквально с первых кадров :yahoo: :bravo: :good:

Досмотрел:

Среди каннибалов (Аргентина - Уругвай) 60/60 Добротный (хоть и сокращенный) сериал. Если понравится при первом просмотре, то вполне можно ставить на повтор.
один из любимых у аргентинцев
Жаль, что не у всех. Иначе серий было бы 120 Как планировали изначально.
А зачем? Мне всего хватило,лучшая роль Наташи в сериалах как по мне, Мартин Фьерро заслуженный.Я смотрела с огромным удовольствием.Он мне чем-то даже по подаче Эзеля напоминал.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт июл 13, 2021 11:07 am
Шурик писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:47 am
Drashti писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:38 am

один из любимых у аргентинцев
Жаль, что не у всех. Иначе серий было бы 120 Как планировали изначально.
А зачем? Мне всего хватило,лучшая роль Наташи в сериалах как по мне, Мартин Фьерро заслуженный.Я смотрела с огромным удовольствием.Он мне чем-то даже по подаче Эзеля напоминал.
Согласен на все 100 Но мне чуть не хватило того, как жила Анхелес/Ариана до встречи с Лессином. Думаю, если бы сняли столько сколько хотели, то показали бы её жизнь более подробно, а не маленькими кусочками-вставками. Хотя, чёрт их разберет этих сценаристов, может и в полной версии всё было бы показано мелкими кусками :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

1. "Лови, лови", 10/184 - Бразилия
У меня всегда были хорошие отношения с бразильскими семичасовками и эта не стала исключением. Изначально смущало кол-во серий, но сюжет "крысиные бега"/"вор у вора украл" - один из любимых. На выходных даже посмотрел фильм детства с аналогичным названием. Радует отсутствие балаганной второстепенки и наличие любимых актеров, которые предстали в совершенно других образах (это я про Феликса и Энжел). Лишь бы не тянули резину под конец и не устроили клоунаду! Скрестил пальцы.

2. "Мои три сестры", 7/150 - Венесуэла
Приятный, спокойный, милый сериальчик. Недавно заглянул в тему и вспомнил, что в детстве смотрел одну серию через десять, а сейчас решился на полноценный просмотр.

3. "Тысяча витрин", 2/920 (3318) - Италия
Санта-Барбара на итальянский манер. Думал, долго буду привыкать к бамбинам и бонжорно, но втянулся буквально с первой серии. После Сансет-Бич открыл для себя жанр м/о, а здесь даже первая серия закончилась почти так же. Это хороший знак!
4. "Любовь и тайны", 1/10 - Италия

5. "Секретные материалы", 46/202 - США
Был на паузе пару месяцев. Бывают серии попроще, а бывает взрыв мозга. Забористый косячок!
6. "Она написала убийство", 66/264 - США

7. "Фрейзер", 9/264 - США.
Долго искал качественную альтернативу легендарным "Друзьям" и нашел! Причем ситком стал таким же хитом и шел на том же канале. Поэтому и нравится! Люблю качественный и тонкий юмор.

После неудачного знакомства с аргентинским "Дон Жуаном" на пару месяцев улетел в Мексику и посмотрел несколько сериалов ("Перегрина", "Жестокий мир", "Мечтательницы" и "Девочка, любимая моя"), о которых отписался в темах... или отпишусь.

Жду пока выйдет полностью новый сезон "Почему женщины убивают" и посмотрю залпом.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Ну довайте и я.

«ОБРАТНАЯ СТОРОНА РАЯ», Бразилия (140/172). Бразильцы лучшие! Просто лучшие! 12 из 10.
«ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ», Бразилия (27/140). Премьера на Слоупок-ТВ. Не дошел еще до тех серий, но не прощу им вывод Торлони и Пфайфер.

На паузе, скоро вернусь.

«САНТА-БАРБАРА» (900/2137)
«ПУАРО АГАТЫ КРИСТИ» (28/70)
«33 КВАДРАТНЫХ МЕТРА» (40/88)

Недавно досмотрел "Моя жена меня приворожила" (почти целых 2 года) - много самоповторов и переделок ранних серий, утомил на последних сезонах; и оригинальную "Сумеречную зону" (чуть больше года) - смотрел бы и смотрел.
Думаю на замену - "Я люблю Люси" и возрождение "Сумеречной зоны".

Еще вспомнил про "Спрут". В прошлом году досмотрел всё с Плачидо-Каттани. Дальше пока так и не продвинулся. #Каттани_наше_всё.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:08 am
Лови, лови", 10/184 - Бразилия
В виш-листе. Надеюсь, когда-нибудь дойдут руки. Но я буду смотреть (если) международку с сабами.
ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:08 am
"Тысяча витрин", 2/920 (3318)
Мне тоже первая серия понравилась в свое время, аналогично добавил в виш-лист. В России на Первом канале пару лет назад начали лепить официальный римейк, "Торговый центр", с Жигуновым в роли злодея и "принцессой цирка" Валерией Ланской. Провалился и закрылся спустя пару десятков серий :lol:
ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:08 am
"Мои три сестры", 7/150 - Венесуэла
Мне он показался очень скучным в свое время, не хватало цирка. По сравнению с "Женой Иуды" или "Королевой сердец" действительно очень лайтовый. Советуешь?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:46 pm
В России на Первом канале пару лет назад начали лепить официальный римейк, "Торговый центр",
Ага, я в темке уже сравнил. :crazy: Поверить не могу, что Первый променял Проспект на это...
me4tatel писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:46 pm
Мне он показался очень скучным в свое время, не хватало цирка. По сравнению с "Женой Иуды" или "Королевой сердец" действительно очень лайтовый. Советуешь?
А мне "Королева" наскучила в свое время и я ее забросил, так и не дождавшись обещанного треша. Я много от сериала не жду. Главное, что клоунады нет (как в "Толстухе", например) и сюжет классический. Парочка Скарлет и Аламо, действительно, классная!

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Досмотрела
1. Из Сибири с любовью (Россия, 2016, комедия, мелодрама) 4/4
Моя оценка 9/10. Абсолютно легкий сериал с хорошим актерским составом. Просмотрела за 1 раз, думаю, посмотрю еще. Многое держится на актере Баринове, дедушка в его исполнении просто прекрасен. Остальные актеры приятные, забавные, все вписались.

Бросила
2. Ничто не случается дважды (Украина, 2017-2020, драма, мелодрама) 12/?
Мне его посоветовали, как один из самых популярных сериалов, и я его не осилила. Мне история Огнева и Кати зашла куда больше, чем продолжение с дочерью Кати. Вот их история меня зацепила, ее бы я посмотрела. Акриса обеих героинь играет одна, но, если в роли Кати она мне зашла, то в роли дочки вообще нет. Возможно, я решусь на повторный просмотр, когда у меня будет депрессивное состояние, я захочу возненавидеть всех мужчин, и в этом духе. :haha:

Смотрю

3. Леденящие душу приключения Сабрины (США, 2018-2020, фэнтези, триллер, ужасы) 10/36
Мне очень нравится. Кому зашел сериал Винкс, кто не знает, что посмотреть в ожидании 2-го сезона и кто не смотрел Сабрину, рекомендую. Пока Сабрина нравится мне больше Винкс. Я бы не сказала, что это сильно ужастик, скорее просто более мрачная Сабрина, может дальше ужаса прибавится. "Если вы еще раз скажете гадость про моих родителей, я заставлю вас захлебнуться в собственной крови". Это все, что нужно знать о новой Сабрине.

4. Юристы Бостона (США, 2004-2008, юристы, комедия, драма) 12/101
Из разряда "сама посоветовала - сама смотрю". Это мой повторный просмотр. Легкий юридический сериал, классика. Больше добавить нечего. :-D

5. Богатые и знаменитые (Аргентина, 1997-1998, драма, мелодрама, криминал) 46/175
Мне нравится, хоть и криминальный, но довольно легкий сериал. Актеры все зашли, особенно отрицательные персонажи. Определенно продолжу просмотр.

6. Мария Бонита (Колумбия, 1995, драма, мелодрама) 23/92
Сейчас уже пошла движуха, так что стало интереснее. Ну, а в целом, мое мнение не изменилось: экранизация учебника по психиатрии. %)

7. На твоей стороне (Украина, 2019-2020, мелодрама, криминал) 13/48
Это ремейк турецкого Черно-белая любовь. Пока заходит нормально, не турки, но ошибки турков наши учли. Пока. Я уже знаю, что со второго сезона они пойдут своей дорогой, и, скорее всего, я его брошу. Так что пока растягиваю удовольствие.

8. Рамо (Турция, 2020-2021, драма, боевик) 25/40
В целом, мне сериал нравится. Типичный боевик, закрученный сюжет, хороший актерский состав, только жаль его меняют часто. Приостанавливала просмотр из-за футбола, так что не вина турков, что я его так долго смотрю.

9. Вишневый сезон (Турция, 2014-2015, мелодрама, комедия) 12/59
Вообще, сериал-то рейтинговый, но у меня с ним отношения не сложились с самого начала, может, поэтому я не могу смотреть его много. Пока не бросила, бросать не планирую, все жду, что будет поворот и он меня зацепит.

10. Вершитель судеб (Китай, 2019, мелодрама, фэнтези) 33/36
Мне сериал понравился, только романтики как-то мало. Глав герой настолько увлекся спасением любимой и поиском того, кто ее нить судьбы подрезал, что на отношения времени у него не остается.

11. Время ДТ и Эпл Дог (Китай, 2021, мелодрама) 28/38
Разочарование года. Это продолжение сериала Вперед, Кальмар про брата глав героя, но от сериала не оставили ничего. И я не про актерский состав, который на половину заменили, а про сам сюжет. В первом сериале речь шла про спорт по кибербезопасности, во втором они переделали на бои роботов. Было бы интересно, если бы они сделали отвлетвление, но они подают инфу так, что и в первом сезоне все было так. Как самостоятельный сериал был бы неплох, а так вообще мимо.

12. Река, где восходит луна (Ю. Корея, 2021, Исторический, драма, мелодрама) 1/20
Мой второй заход на просмотр. Актера на глав роль сменили на 7-ой серии, но сейчас расстройство уже улеглось. Пока судить рано. Я смотрю сразу переснятые серии с замененным актером, так что смотрю в оригинале с англ ансабом.

13. Кровь Дракона: Тигр (Таиланд, 2015, боевик, мелодрама, комедия) 1/9
Это самая первая история про отпрысков мафиозных кланов. Пока заход нормальный. Актер мне на постере не зашел, но в сериале даже очень. И я не помню, чтобы где-то его видела. Актриса пока ему уступает, хотя как раз ее я много где видела. Пока: мафия, попытка убийства, погоня, необитаемый остров.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 3:34 pm
А мне "Королева" наскучила в свое время и я ее забросил, так и не дождавшись обещанного треша.
Там самый трэш начинается аж в девяностых сериях. Мне то зашло на ура, потому что я смотрел его в самом первом показе еще ребенком и не ожидал, что начнётся расколбас с экзорцизмом, близняшками-злодейками и прочим цирком. Потому что до этого "Королева" шла как вполне себе традиционная новелла про месть а-ля "Патрона". Ну и плюс тогда это был свежачок и воспринималось соответствующе. Сейчас конечно новелла уже сильно с запахом нафталина, и ждать почти сто серий ради трэша смысла нет. Но в те годы, повторюсь, это была свежая премьера и мне понравилось.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Ср июл 14, 2021 4:20 pm

2. Ничто не случается дважды (Украина, 2017-2020, драма, мелодрама) 12/?
Мне его посоветовали, как один из самых популярных сериалов, и я его не осилила. Мне история Огнева и Кати зашла куда больше, чем продолжение с дочерью Кати. Вот их история меня зацепила, ее бы я посмотрела. Акриса обеих героинь играет одна, но, если в роли Кати она мне зашла, то в роли дочки вообще нет. Возможно, я решусь на повторный просмотр, когда у меня будет депрессивное состояние, я захочу возненавидеть всех мужчин, и в этом духе. :haha:
Слушай, те же эмоции, история из предзавязки, такая классная, и химия огненная.Я так надеялась, что хоть серий 10.А все очень быстро. А с дочерью не пошло.Да и вообще извращением попахивало.Да и не любил он ее как по мне.А скорее сумасшествие. %)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Ср июл 14, 2021 7:32 pm
Да и не любил он ее как по мне.А скорее сумасшествие. %)
Я так поняла, что сериал с психологической задумкой, но как-то больно много накрутили. Столько линий, которые вообще не интересны. Конечно, не любил. Еще когда он ее по лицу ударил стало все понятно. Катю бы он пальцем не тронул. И вот, значит, хорошо актер сыграл, если я верю, что Катю бы ни-ни. Потом он Машу Катей называл. И финал сезона, до которого я не дошла, был логичен. Меня убеждали посмотреть 2 сезон, типа он лучше, но у меня уже на него яд вырабатываться начал, значит, ничем хоршим для меня не закончится.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 3:34 pm
Парочка Скарлет и Аламо, действительно, классная!
Отличная пара, хорошо смотрятся, но я обожала Аламо и Роксану Диас, как классно они ругались в этом сериале, прям как супруги после 20 лет брака :-D
Любопытно будет узнать мнение о сериале, знаю, что все в основном считают его скучным, а я сериал люблю и время от времени пересматриваю любимые моменты, добротная классика :good:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср июл 14, 2021 5:19 pm
ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 3:34 pm
А мне "Королева" наскучила в свое время и я ее забросил, так и не дождавшись обещанного треша.
Там самый трэш начинается аж в девяностых сериях. Мне то зашло на ура, потому что я смотрел его в самом первом показе еще ребенком и не ожидал, что начнётся расколбас с экзорцизмом, близняшками-злодейками и прочим цирком.
А кто там были близняшки-злодейки?

У Умберто Кико Оливьери была новелла "Cadenas de amor", где в сюжете был сатанизм и ниндзи. Вроде эта новелла была не особо известной, т.к. снималась в Пуэрто-Рико.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт июл 15, 2021 12:25 am
А кто там были близняшки-злодейки?
В конце новеллы, серий за двадцать до финала, появилась таинственная убийца в пурпурной вуали, а-ля Жена Иуды. В итоге выяснилось, что под вуалью скрывается злая сестра-близнец главной героини, которой до этого в сюжете не было. Оказывается, в далеком прошлом секта сатанистов украла одну из сестер и вырастила её как свою верховную жрицу. Спустя годы та вернулась, чтобы выдать себя за главную героиню и занять её место.
Похожая линия в свое время была в Санта-Барбаре, там объявился близнец-злодей одного из персонажей. Он похитил своего брата, занял его место и даже умудрился под его именем жениться на Келли Кепвелл
Тот еще трэшачок был, причем этот поворот придумали реально под самый финал.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья. Давно не отписывался , жаркое лето :daisy: :popcorn: , солнце , пляж не до сериалов. Но все же иногда время выкраиваю , итак на 15.07.2021 :arrow: :arrow: :arrow:
БРОСИЛ:
Buscando a Frida / Где Фрида? (США/Telemundo Global Studios/Argos Comunicación - 2021) – на 15 серии бросил сериал , так как полностью идет копирка истории Где Элиза, только убийцу в конце поменяли , где я случайно прочитал в спойлерах. В общем бросил смотреть, тем более как я понял где-то на 45-ой серии, вроде как вообще перестали сериал переводить.
ЗАКОНЧИЛ:
Novo Mundo / Новый свет [Globo, 2017] – 159/159. Ну в целом не плохая новелла получилась про историю Бразилии, про ее независимость так сказать! Но для меня есть намного интереснее 6-часовки , к примеру Голос Сердца, Шипы и Розы, Пророк , Вне времени , Сироты Земли, Колыбель кота. От меня 6 из 10! И то 6 с натяжкой. :metla: :pig_money:
СМОТРЮ:
На удивление на 8 канале начался бразильский сериал, и я его начал смотреть, вообще так как он идет ежедневно то в основном смотрю его в записи, я про :arrow: :arrow: :arrow:
1.Andando nas Nuvens / Воздушные замки (Globo/Brasil -1999) – 30/140. Пока зачет, если честно не особо помню персонажей и сюжет только главную линию. Вевиан Пасмантер здесь великолепна, да и лучшая роль Маркуса Палмейра/Шику (ИМХО). Дебора Блок мне всегда не особо нравилась и не тянет она на главную роль :pardon: . В общем смотрю нравится. Правда хотел пересмотреть Клон , а тут попал на этот сериал. :-D
2. Bom Sucesso / Большой успех (Globo/Brasil-2019) – 30/155. Сериал идет не особо хорошо, смотрю, но без фанатизма, даже могу сказать сериал больше на паузе. :playboy: :tea_ready:
3. Amor de Mãe / Любовь матери (Globo/Brasil-2019-2021) – 25/125. Здесь феномен. Браво!!! :ok: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень нравится теленовелла, одна из самых лучших за последние годы! Актерский состав замечательный. Конечно же нравится Режина Казе, Мурило Бенисио ,Эстевес ,Таис Араужу , Бричта , да многие в общем. Пока я в восторге! :@}->--: :yahoo: :bravo:
4. Insensato Coração / Безрассудное сердце (Globo/Brasil - 2011) – 110/150. Начались интересные серии , разоблачение Леонарду Брандау (Лучшая роль Габриэля Браги Нуньеса) :triniti: :vinsent: да и в Новом свете , был интересный колоритный злодей. Но здесь он бесподобен. Главная пара как всегда пресная увы и не интересная.
5.Пищеблок (Россия 2021) – 4/8. Интересный ужастик , хотя местами наивный . После миника хочу глянуть что то из Аргентины , разбавить Бразилию так сказать. Ну а вы что смотрите на летних каникулах , делитесь! :welcome: :beach: :pinkglasses:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Ср июл 14, 2021 8:39 pm
Drashti писал(а):
Ср июл 14, 2021 7:32 pm
Да и не любил он ее как по мне.А скорее сумасшествие. %)
Я так поняла, что сериал с психологической задумкой, но как-то больно много накрутили. Столько линий, которые вообще не интересны. Конечно, не любил. Еще когда он ее по лицу ударил стало все понятно. Катю бы он пальцем не тронул. И вот, значит, хорошо актер сыграл, если я верю, что Катю бы ни-ни. Потом он Машу Катей называл. И финал сезона, до которого я не дошла, был логичен. Меня убеждали посмотреть 2 сезон, типа он лучше, но у меня уже на него яд вырабатываться начал, значит, ничем хоршим для меня не закончится.
Я посмотрела я похоже оба сезона видела, судя по информации.
Я тебе советую "Верни мою любовь" очень качественный проект+ очень химичная пара, я помню все ждали продолжения ,но увы не сняли.Хотя я тебе боюсь его советовать так как он римейк на дораму :-P :-D

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей