El hombre que volvió de la muerte / Воскресший (Человек, вернувшийся с того света) (2007)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

El hombre que volvió de la muerte / Воскресший (Человек, вернувшийся с того света) (2007)

Сообщение MunecaCruel »

Воскресший 2007.jpg
Воскресший 2007.jpg (46.54 КБ) 186 просмотров
Название: Воскресший (Человек, вернувшийся с того света)
Оригинальное название: El hombre que volvió de la muerte
Год выпуска: 2007
Жанр: ужасы, триллер, драма, фантастика, детектив
Выпущено: Аргентина, Испания / Canal 13 Buenos Aires, Pol-Ka Producciones
Режиссёр: Хорхе Бечара, Хорхе Ниско

В ролях: Диего Перетти, Нанси Дуплáа, Луис Мачин, Алехандра Дарин, Марио Пасик, Габо Корреа, Освальдо Санторо, Лоренсо Кинтерос

Описание: Эльмер ван Хесс является системным администратором в охранном предприятии и наслаждается спокойной и счастливой жизнью, стабильной работой и приближающейся свадьбой с Эрикой. За день до свадьбы его задерживает полиция и обвиняет в заговоре о покушении на Президента. Всё хладнокровно спланировано, т.к. кому-то нужно чтобы Эльмер исчез, и таким образом его отправляют в тюрьму. Затем доктор Данте Мортенсен обманывает Ван Хесса, говоря ему, что он вытащит его из тюрьмы, сделав вид, что тот мертв. Но это фарс, чтобы подвергнуть его странным медицинским экспериментам с его телом. В лаборатории Мортенсена происходит пожар и все работники считают Эльмера погибшим, но 4 года спустя он "выйдет из тьмы" и вернется, чтобы причинить боль всем, кто заставил его страдать и разрушил его благополучную жизнь.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: El hombre que volvio de la muerte / Человек, вернувшийся с того света (Восставший) (2007)

Сообщение MunecaCruel »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Все серии на испанском на ютубе (качество довольно низкое, но смотреть можно). Серий в записи у меня не сохранилось, к сожалению.


Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: El hombre que volvio de la muerte / Человек, вернувшийся с того света (Восставший) (2007)

Сообщение MunecaCruel »

Решила создать тему, чтобы перетащить описания с мундо, которые я когда-то делала.
Всего в сериале 14 серий.
Является ремейком аргентинского же сериала 1969 года, роль Эрики там исполняла Фернанда Мистраль.
Изображение
Описание первой серии.
El Hombre que Volvió de la Muerte.

Capítulo 1.
Падре: - Кто здесь? Скажите, кто Вы, или я позвоню в полицию. Хорошо. Через пять минут они будут здесь.
Незнакомец: - А через шесть они будут мертвы.
- Кто Вы?
- Падре, я хочу исповедаться.
- Скажите, кто Вы.
- Эльмер. Эльмер Ван Хесс. Твой брат. Или то, что от него осталось. Даже не вздумай!
- У меня уже нет брата, он умер 4 года назад.
- Я восстал из мертвых (вернулся с того света).
- Никто не возвращается с того света.
- А я смог.
- То, что Вы говорите – безумие.
- Я хочу, чтобы ты меня исповедал. Это сделаешь ты, или я должен искать другого священника?
- Бог, Отец милосердия, посредством Церкви Своей пусть дарует тебе прощение и мир. Я слушаю тебя.
- Слушай внимательно. С этой ночи я начну убивать.
- Что?
- Что слышал.
- Ты сумасшедший.
- Возможно. Но это не моя вина. Я страдаю от последствий эксперимента, которому меня подвергли.
- Вам нужна помощь.
- Это не мне нужна будет помощь, начиная с сегодняшнего дня.
- А кому?
- Тем, кто превратил меня в это. В то, что я сейчас.
- Я отлично помню, какой был мой брат.
- Последнее счастливое воспоминание было 4 года назад. И ты, брат, был там.

00:08:30.
- Эльмер Ван Хесс?
- Да. А что, что случилось?

- Эрика, успокойся, я уверен, что это ошибка.

00:10:01.
- Кто там?
- Я Бранко Морель.

- Могущественный предприниматель Бранко Морель не нуждался в адвокате. Ему нужен был охотник.

4 года назад.
Карвайо: Чем могу быть полезен?
Морель: Мне нужно, чтобы Вы взяли на себя защиту Эльмера Ван Хесса. Вы знаете, о ком я говорю?
- Да, конечно, знаю. Его показывают по телевизору каждые полчаса. Его обвиняют в организации…
- Не нужно больше информации. Он работал в моей компании.
- Думаю, я могу взять это дело. Но должен сказать Вам, что ситуация Вашего сотрудника очень неприятная. Будет очень нелегко добиться его свободы.
- Но не невозможно. Судьба сеньора Ван Хесса меня очень волнует. Не знаю, понимаете ли Вы, доктор.
- Да, конечно, можете на меня положиться. Я использую все законные средства, чтобы доказать его невиновность.
- Очевидно, Вы не понимаете. Мне не нужно, чтобы Вы доказали его невиновность, мне нужно, чтобы Вы добились того, чтобы он остался за решеткой навсегда.
- А, понятно, этого намного проще добиться. Только это будет стоить чуть дороже.

Гальван: Чем могу помочь Вам, падре?
Падре: Сегодня задержали одного невиновного.
- Невиновного. Вы должны назвать мне имя, здесь все утверждают, что они невиновны.
- Эльмер Ван Хесс.
- Против него серьезные обвинения. На него был донос.
- Какой донос?
- Анонимный.
- И анонимного доноса достаточно, чтобы задержать невиновного?
- Это дело судьи. Теперь у него есть достаточно оснований.
- Какие же?
- Воровство и заговор для убийства президента.
- Мой брат не способен на воровство. Вы ошиблись.
- Значит, не о чем волноваться, падре.
- Мне нужно поговорить с ним. Умоляю, сделайте исключение.
- У Вас будет 5 минут на разговор с ним. Я ведь христианин, падре.

- Эльмер, пожалуйста, мне нужно знать, дай мне какие-нибудь точные данные. Скажи мне правду о том, что случилось.
- Я тебе уже сказал все, что знал. Как я должен тебе это объяснить?
- Хорошо, но тот придурок, который считает себя хозяином этого места, говорил мне о тебе так, будто ты самый опасный человек в стране.

- Эльмер Ван Хесс?
- Да.
- Добрый день. Я доктор Мартин Карвайо. Сеньор Бранко Морель нанял меня, как только узнал о твоем задержании.
- Скажите сеньору Морелю, что я ему благодарен, но мне не нужен адвокат, я ничего не сделал.
- Скажу честно. Если кому-то в этом мире и нужен адвокат, так это тебе. Попытка убийства. Тебя могут осудить и приговорить в течение 48 часов.
- Как приговорить? Какие у них доказательства?
- Насколько я помню, к моему клиенту никого не пускают. Падре, у Вашего брата много проблем. Я Вас по-хорошему прошу оставить нас вдвоем.
- Не волнуйся. Сеньор прав. Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось.

Падре: - Я так и не простил себя за то, что оставил тебя одного в тот день.
Эльмер: - Можешь простить себя. Ничего нельзя было сделать.

Карвайо: - У тебя дома нашли арсенал.
Эльмер: - Арсенал? Ради Бога, я никогда не прикасался к оружию, зачем мне был нужен арсенал?
- Именно это и хочет знать судья. Зачем тебе дома арсенал? И не только это. А вся система сигнализации президента Национального конгресса в твоем компьютере. Зачем ты хранил дома схемы системы безопасности президента?
- Нет! Я не знаю, как это оказалось у меня дома, не имею представления.
- Пожалуйста, Эльмер, подумай, ты не мог иметь доступа к ним?
- Конечно, мог! Я же управляющий, я работаю здесь 10 лет. Кто-то выдумывает эту историю, чтобы навредить мне.
- Кто?
- Не знаю.
- Подумай, Эльмер. Мне нужны конкретные данные. Имена, даты, время. Подумай!
- Я же сказал, что не знаю!

Морель: - Он Вам поверил?
Карвайо: - По правде сказать, я не могу быть уверенным, поэтому я и позвонил Вам.
- Я не собираюсь подвергаться риску.
- Хорошо. И что тогда?
- Я хочу, чтобы Эльмер Вас Хесс был мертв. Понятно теперь?
- Тогда придется привлекать людей. Эльмер Ван Хесс в тюрьме. Невозможно избавиться от него, не договорившись с Гальваном. Это директор тюрьмы.
- Хорошо.

Эльмер: - Но сам не зная того, этот могущественный человек совершал самую большую ошибку в своей жизни. Разве не смешно?
Падре: - Мне это не кажется смешным.

4 года назад.
«Данные не найдены».
- Федерико, посмотри на это. Их нет в наличии. Как это возможно?
- Закупались тысячи этих камер, не знаю. Не хватает 32. В чем проблема?
- В чем проблема? Каждая из этих камер стоит тысячи долларов. Система мне говорит, что сотни тысяч долларов испарились, и так уж вышло, что я управляющий этой системы, и ты спрашиваешь, в чем проблема? Мне нужно объяснение.
- Они потерялись. Не знаю. Их украли.
- Украли?
- Мы охранная фирма, единственные поставщики всех государственных учреждений. Как они будут нам доверять, если мы не можем защитить наше имущество?
- Я поговорю с Морелем. Спрошу его, не взял ли он камеру, чтобы снять День Рождения своей дочери.
- Существует протокол безопасности для таких случаев.
- Аудиторская проверка. Из Международной Федерации по Документации, из Секретной разведывательной службы Аргентины.
- Мне нужно знать, что случилось с этими камерами, вот и все.
- Хорошо, я узнаю. И если что – аудиторская проверка. Дай мне то, что ты нашел.
- Побыстрее, пожалуйста.

Эльмер: - И он все сделал очень быстро. В тот же день добился аудиенции у Бранко Мореля и рассказал ему, что он хотел сделать.
Падре: - Но разве Федерико не был твоим лучшим другом?
- Он стал управляющим системой с того момента. Это тайна – 32 скрытые камеры, установленные в кабинетах министров, судей, предпринимателей и синдикалистов. Тот, кто знает секрет человека – тот хозяин человека, и если у этого человека есть власть, то…
- Почему ты не рассказал это?
- Потому что я этого не знал. Потом я узнал, что они хотели избавиться от меня. Но это было только в начале. Не хватало найти и познакомиться со зверем.

В лаборатории.
- Господа, первая фаза эксперимента закончена, это успех. Эволюция животных поразительна. Это лекарство не только восстановило пострадавшую нервную систему в два раза быстрее, мы открыли, что также оно действовало на мышечные ткани, костные ткани, эпидермис, печень. То есть, это лекарство, после однократной поставки, было бы сравнимо с обладанием сотнями тысяч очень маленьких дежурных врачей, распределенных по всем организмам в течение 24 часов.

Мортенсен: - Через пару недель мы бы были в состоянии поддержать связный разговор с шимпанзе.
- То есть беседу?
- Да, во время игры в шахматы. Синдром Дауна, Паркинсон, душевное расстройство – у этого лекарства нет границ.
- Мы вложили много средств в его развитие, почему бы Вам не показать нам результат.

Лопес: - У нас проблема в лаборатории, мы не можем ничего показать, доктор.

Мортенсен: Это ты виноват в сегодняшнем провале.
Лопес: Я Вам говорил, что впереди еще 6 месяцев работы.
- Не говори ерунду. Эти идиоты хотели результат сейчас, если бы мы попросили 6 месяцев, они бы тут же свернули проект.
- В любом случае, после сегодняшнего провала проект завершен.
- Нам дали 15 дней, чтобы доказать, что мы не выкинули их деньги на ветер.
- 15 дней - это все равно, что ноль. <…> Я не могу найти подходящую собаку за 15 дней.
- Забудь о собаке. Мы будем работать с более сложным организмом.

Мортенсен: Что ты можешь мне предложить?
Карвайо: Его зовут Эльмер Ван Хесс. Его обвиняют…
- Да, я знаю, это единственное, о чем говорят в СМИ. Ближе к делу.
- Его хотят видеть мертвым.
- Кто?
- Не могу сказать.
- Мне нужно это знать.
- Почему?
- Потому что мертвый мне не подходит.
- Невозможно. Бранко Морель хочет видеть его мертвым.
- Хозяин половины страны хочет видеть его мертвым. Почему?
- Не знаю. Я адвокат.
- Я должен поговорить с этим Ван Хессом. Мне нужно, чтобы он отдал мне свое тело по собственной воле.
- Хватит нести чушь. Он идиот, но не настолько же. Я не могу его убедить в этом.
- Ты заставь его почувствовать, как невыносима жизнь в тюрьме. Я позабочусь об остальном.
- Понятно. Но ты должен договориться с Гальваном. Это директор тюрьмы.

Гальван: - Эльмер Ван Хесс будет мертв в установленный срок, так что, думаю, ничего не изменится, даже если Вы получите его тело. Конечно, если мы договоримся.
Мортенсен: - Я уверен, что мы отлично поймем друг друга.
- В таком случае, можете рассчитывать на тело Ван Хесса.
- Есть одна Важная деталь. Каким способом Вы планируете покончить с этим человеком?
- Единственно возможным в этом месте. Насильственно.
- Мне это не подходит. Мне нужно тело без ран, для моих исследований.
- В таком случае, я не знаю, как…
- Скажем, человек, потерявший рассудок от приговора на 20 лет, может умереть в своей камере.
- Умереть от чего?
- От страха. С помощью правильных веществ.
- Это риск, доктор.
- Хорошо, мы могли бы подумать о дополнительной оплате.
- Сколько?
- Оставляю это на Ваш выбор.

Эльмер: - Предприниматель Морель заплатил доктору Карвайо, чтобы упрятать меня за решетку, Карвайо – тюремщику Гальвану, чтобы сделать грязную работу. Если ты меня извинишь, я должен пойти на встречу. Не пытайся остановить меня. Это очень забавно – сколько человек хотели сделать бизнес на моем теле. Тебе не кажется?

00:26:01.
Карвайо: - Эльмер, это я Карвайо, ты меня слышишь?
Эльмер: - Вытащи меня отсюда, пожалуйста.
- Сожалею. Я сделал все возможное. Тебя приговорят к 25 годам. Успокойся. Есть одна возможность. У меня есть друг, который может вытащить тебя из всего этого дерьма. Но у этого есть своя цена.
- Делай, что угодно, но вытащи меня отсюда.

Эльмер: - Ловушка была готова и хорошо спрятана, а я был подготовлен, чтобы угодить в нее.

Эльмер: - Карвайо сказал, что Вы можете вытащить меня отсюда.
Мортенссен: - Он сказал Вам, какова цена?
- Нет.
- 20 тысяч долларов.
- У меня есть сбережения. Я собирался жениться. У меня есть друзья, которые могут мне помочь.
- У нас мало времени. Мы должны сделать это сегодня же.
- Чем раньше, тем лучше. Как Вы думаете вытащить меня отсюда?
- Мертвым.
- Это шутка?
- Я врач и ученый. Это лекарство провоцирует состояние каталепсии. На 24 часа Вы потеряете признаки жизни, то есть для тюремных врачей будете мертвы.
- А потом?
- Я сразу приезжаю в морг, забираю Ваше тело, и отвожу его в свою клинику. Там я Вам ввожу антидот, и с того момента, как вы проснетесь, мы начинаем исследования.
- Как я могу быть уверен, что Вы сможете вывезти мое тело отсюда?
- Согласно этому документы Вы даете мне полномочия забрать Ваше тело из тюрьмы. Вы отдаете мне свои останки с научными целями, конечно. Как бы то ни было делайте это быстро, в любой момент Вы можете оказаться с перерезанным горлом.

Падре: - Значит, ты согласился?
Эльмер: - У меня не было выбора. Я должен был умереть, чтобы продолжать жить. Так мне сказали. И я в это верил.

00:30:00.
«Мертвые ничего не чувствуют, но я не был мертв. Я мог слушать ее, чувствовать ее запах, я слышал и чувствовал ее дыхание. Но был не в состоянии пошевелить ни единым мускулом».

00:31:11.
Эрика: - Доктор Мортенсен.
Мортенсен: - Эрика.
Падре: - Вы знакомы?
Мортенсен: - Она посещала одну из моих дисциплин.
Эрика: - Что Вам здесь нужно?
- Я приехал исполнить последнюю волю Эльмера Ван Хесса.
Гальван: - Эльмер отдал свои останки, его тело принадлежит ему.
Мортенсен: - Это было его пожелание перед смертью.
- Не может быть! Это законно?
- Абсолютно законно.
- И что Вы собираетесь делать? Собираетесь резать его?
- Поверь мне, нет, Эрика. Пока я не могу ничего сказать тебе, но ты должна верить моему слову. То, что я собираюсь сделать с Эльмером – это чудо. И ты первая об этом узнаешь.


Лопес: - Этот человек жив, что вы собираетесь делать?
Мортенсен: - Как обычно, работать.
- Но лекарство на стадии эксперимента, Вы же видели, что произошло с животным.
- Этот человек был приговорен к смерти.
- Но мы не знаем о возможных последствиях…
- Вот именно, не знаем. А должны выяснить это.
- Я не позволю, я поговорю с Гальваном, он думает, что продал Вам труп.
- Думаешь, ему важна такая маленькая деталь?
- Я спрошу у него это.
- Хорошо. Может быть, Гальван также выяснит, что 4 года назад новорожденный умер, когда практикант дал ему неправильную вакцину. Врачебная ошибка. Преступление, которое не теряет силу за давностью лет.


Эрика: - Ты жив, любимый, проснись, поговори со мной.
Мортенсен: Пока нет, Эрика. Понадобится время. Ты вновь увидишь его, но я должен продолжать работать с ним. Ты мне веришь?
- Да. Спасибо, Данте.

Эльмер: - Великий Морель, доктор Карвайо – адвокат, сеньор Гальван, Федерико – мой коллега, доктор Элена, доктор Лопес, доктор Мортенсен и все его сотрудники, будут страдать перед смертью. Для этого я вернулся. Брат, я живу вопреки милости Бога. Я блуждаю во мраке. Я ненависть в чистом состоянии. И эта ненависть – единственная, мне ее ввели в кровь, я чувствую ее как кислоту, сжигающую мои вены.
Падре: - Я не узнаю тебя, Эльмер.
- Я тоже, особенно, когда смотрю в зеркало. Меня недооценили. Они думали, что приручили меня.

00:39:06.
Падре: - Ты убил невиновного?
Эльмер: - Я – нет, обстоятельства.
- Значит, тело, найденное в лаборатории…
- На нем была моя одежда, но это был не я.
- Почему ты не сообщил Эрике или мне?
- Я не мог показаться в том состоянии, в котором был.
- А почему теперь?
- Потому что все уже спланировано. С этой ночи каждый из них познает ад. И я буду их проводником.
- Эльмер, я не позволю…
- Что ты думаешь делать? Остановить меня? Что ты сделал бы, чтобы вернуть мне жизнь?
- Ты же знаешь, что угодно.
- Теперь у тебя есть такая возможность. Если ты меня извинишь, я должен пойти на встречу. Не пытайся остановить меня. Не подведи меня. Я бы не вынес новой измены. И забыл бы, что ты мой брат! Заткни уши. Начиная с этого дня, город накроет волна преступлений.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: El hombre que volvio de la muerte / Человек, вернувшийся с того света (Восставший) (2007)

Сообщение MunecaCruel »

Описание второй серии.
Capítulo 2.

00:04:12.
«Был жестоко убит известный адвокат Мартин Карвайо».

00:04:58-00:05:12.
Адвокат уверяет Эрику, что сделает все возможное, чтобы вытащить Эльмера из тюрьмы, хотя это будет очень сложно.

00:06:18-00:07:14.
Падре молится Богу, чтобы тот дал ему силы остановить Эльмера. Потом просит его самого остановиться, «ты же не животное».
Эльмер: - Одолжи свое тело на 4 месяца доктору Мортенсену, чтобы тот вводил тебе наркотик, и ты узнаешь, что значит выйти оттуда, превратившись в животного.
Эльмер просит брата рассказать об Эрике, как давно падре ее не видел.
Падре: - Давно. До того…
Эльмер: - До того, как она вышла замуж за Мортенсена? Или до того, как у них родился ребенок?

00:09:10-00:10:02.
Падре: - Я не видел ее как раз с того времени, как она вышла за Мортенсена. Думаю, ей было неприятно меня видеть. Ты был любовью ее жизни и знаешь это.
Эльмер говорит, что сегодня она придет увидеть падре, и Эльмер с ней поговорит. Падре говорит, что не позволит. «Ты не такой, Эльмер».
- Хочешь знать, какой я? Правда, хочешь знать?

00:11:10-00:13:52.
Эльмер сидит спиной к Эрике, и она принимает его за Камило (падре). Она просит прощения за неожиданный визит и говорит, что хочет поговорить об Эльмере. Эльмер говорит, что простудился, поэтому голос такой; что ему больно ее видеть, поэтому в этот раз он предпочел бы только выслушать ее. Эрика говорит, что делала вскрытие Карвайо:
- Тот, кто его убил, будто играл с ним. Это было на его безымянном пальце. Это обручальное кольцо Эльмера.
- Может быть, просто похожее.
- Нет, не похожее, я бы никогда не перепутала. Что оно там делало?
- Возможно, он оставил его себе, когда Эльмер умер.
- И что, надел его перед смертью? Кольцо оставляет следы на коже, препятствуя проникновению солнца. У Карвайо не было следов на пальце. Я не знаю, что думать. Извини, что пришла.
- Эрика! Почему ты вышла замуж за Мортенсена?
- Когда он вернул мне Эльмера с того света, для меня Мортенсен превратился в Бога.

00:14:14-00:16:49.
Мортенсен: - Это был несчастный случай. Я не мог ничего сделать. Это моя вина.
Эрика: - Ты вернул ему жизнь, Данте.

Эльмер: Он вернул ему жизнь, и не заработал на этом, чтобы стать Богом. Довольно глупо, как ты думаешь?

Мортенсен: - Теперь мы оба мертвы.
Эрика: - Ты сотворил чудо, Данте. Это судьба.
- Удивительно, человек, которого ты любишь, только что умер, а ты утешаешь меня. Спасибо, Эрика.

- Я была в отчаянии, он меня удержал, был добр, и то уважение, что я чувствовала к нему, усилилось. Не знаю, была ли это любовь.
Эльмер: - Но ты вышла за него замуж.
- Когда Эльмер умер, я была мертва, опустошена. Я знала, что больше никогда не влюблюсь. И после случая с Федерико, я запуталась еще больше.
- Что произошло с Федерико?
- Не знаю. Когда Эльмер умер, он очень приблизился ко мне, слишком; он звонил мне по телефону, приезжал за мной, преследовал меня. Воспользовался моей болью. Не понимаю, почему. Для Эльмера он был другом.
- Я тоже не понимаю.
- Спасибо, что выслушал, Камило.

00:17:05 – 00:17:16.
- Не волнуйся, она еще жива.

00:17:50 – 00:18:02.
Эльмер: - Есть какой-то прогресс?
Роман: - Опыты, что я проводил на трупе, прошли хорошо.
- Поспеши. Я хочу продвинуться вперед в репликации.
- Мы уже близко, это только вопрос времени.
00:18:11 – 00:19:12.
Роман спрашивает, как прошла их встреча с Эрикой. Эльмер говорит, что он ничего не почувствовал. Роман не верит, т.к. знает, что тот очень ее любил. Эльмер снова повторяет, что ничего не почувствовал, и что ему давно наплевать, верит ему кто-то, или нет.
Роман: - Успокойтесь, это я, Роман, Вы делаете мне больно.

00:19:33 – 00:19:52.
Эльмер: - Войди в систему Segurtech, и делай то, что я тебе говорю.
- Сейчас?
- Да.
- Вы уверены? Мне кажется, Вы нервничаете.
- Немедленно!

00:19:55 – 00:20:51.
Сотрудник Segurtech говорит Федерико, что у них проблемы, «У нас нет доступа к складу с оборудованием». Федерико отвечает, что сначала он доделает другие дела, а потом займется этим. Сотрудник говорит, что владелец предприятия Бранко Морель решил, что новая проблема важнее, и информация ему нужна завтра с утра пораньше. Федерико придется остаться работать всю ночь, он просит предупредить об этом охрану.

00:21:51 – 00:23.34.
«Критическая ошибка системы».
Показывают, что руководство по эксплуатации системы в АО Segurtech было написано Эльмером Ван Хессом.

00:23:36 – 00:25:55.
За ужином Эрика вспоминает вопрос падре/Эльмера о том, почему она вышла за Мортенсена.
Мортенсен спрашивает ее, как умер Карвайо, т.к. знает, что она делала аутопсию.
- Он умер в муках, его заставили страдать до самого конца. Как будто тот, кто его убил, чувствовал необъяснимую и неконтролируемую ненависть.
Мортенсен говорит, что его не удивляет, что Карвайо умер таким образом, хотя он его и не знал. Мортенсен говорит Эрике, что Карвайо защищал преступников и логично, что кто-то был против него.
Эрика говорит, что Карвайо был адвокатом Эльмера, и Мортенсен говорит, что именно оттуда ему и знакомо его имя.

00:26:13 – 00:27:07.
Эльмер просит Романа открыть дверь, т.к. всё закончилось, хотя не прошло и получаса, хотя Роману это не кажется благоразумным. Роман говорит, что что-то идет не так, не прошло и 15 дней с последнего кризиса. Эльмер говорит, что знает, что делает и просит приготовить крысу.

00:27:42 – 00:28:29.
Федерико звонит охране и спрашивает, работает ли еще кто-то сейчас в здании. Охранник отвечает, что кроме них двоих никого нет. Федерико говорит, что ему только что звонили с внутреннего номера, из этого здания, но не назвали себя. Охранник предлагает сделать обход здания, Федерико соглашается.

00:28:39 – 00:29:11.
Эрика спрашивает мужа, где похоронили Эльмера, потому что он ей этого никогда не говорил. Мортенсен напоминает Эрике, что его работа с Эльмером никогда не была официальной, и если бы об этом кто-то узнал, Мортенсен мог бы попасть в тюрьму и годы исследований пошли бы псу под хвост, и он не понимает, зачем она хочет знать, где его тело.

00:30:10 – 00:30:48.
Эрика говорит, что не знает, почему, но ей необходимо знать, где он похоронен. Мортенсен отвечает, что он не знает, т.к. для него это было очень тяжело, и Эльмеру всё равно, он мертв и ничего не чувствует. Эрика говорит, что его родным не все равно, у Эльмера есть брат, а ему даже некуда принести цветы.

00:32:19 – 00:33:14.
Эрика просит мужа узнать, где похоронили Эльмера. Тот обещает поговорить с Лопесом, который взял на себя заботы о трупе, но просит ее быть осторожной, т.к. это очень опасно.

00:33:53 – 00:37:58.
Голос Мортенсена: - Он уже должен был проснуться.
Эльмер: - Я жив. Почему я связан?
Мортенсен: - Меры предосторожности, Эльмер. Мы должны провести некоторые исследования. Рутина.
- И когда я смогу уйти?
- Скоро, имей немного терпения.
- Я хочу видеть Эрику.
- Она уже приходила к тебе, не волнуйся.
- Что вы мне вводите?
- Доверься мне, я ведь спас тебе жизнь.

Голос Мортенсена: - День 17й. Все физические, неврологические силы и способности увеличились на 27%.
Эльмер: - Вы никогда не отпустите меня.
- Конечно, отпустим. Когда закончим исследования. И если ты будешь нервничать, мы потратим больше времени.
- Давайте закончим.
- Отлично. Ты увидишь 354 изображения. Я хочу, чтобы ты их объединил по…
- …всем возможным способам.
- Именно. Начнем.
- Готово.
- Не может быть.
- Это скучно. А теперь я ухожу.

- Чем дольше ты упрямишься, тем дольше ты будешь в заключении, я не остановлю исследования, я должен продвигаться вперед.

Голос Мортенсена: - День 25й. Его способности увеличиваются в геометрической прогрессии. Так же как рефлексы и мускулы. В то же время наблюдается агрессивность, сравнимая с животной. Так что для тебя Бог, Эльмер?
- Карта, Джокер.
- Джокер?
- Её вытаскивают, когда хотят, как ответ на вопросы, на которые нет ответа.
- На прошлой неделе ты верил в Бога.
- Я подумал получше.
- Как твои сны?
- Хорошо.
- Тебе по-прежнему снится, что ты ешь сырое мясо?
Эльмер кивает.
Мортенсен: - Какие-либо изменения? Любое изменение важно.
- Да. Было одно изменение.
- Какое?
- Теперь я знаю, что мясо, которое я ел, было твоей плотью. Шах и мат, сукин сын.

00:38:36 – 00:39:30.
Эльмер толкает речь, что Федерико сделал это ради повышения по службе, и он не может этого понять. Карвайо и Гальван продали его, Эльмера, потому что хотели денег; Мортенсен превратил его в животного, потому что хочет быть Богом, логичные действия. Но такая глупость, как предательство ради рабочего места заставляет Эльмера нервничать. И среди всех перечисленных виновных, Федерико оказался самым глупым. Поэтому он приготовил для него кое-что особенное, что тому следует принять как метафору об амбициях.

00:39:30 – 00:41:06.
Эльмер: - У крысы есть амбиции – добраться до еды, это логично, она изголодалась, т.к. не ест уже неделю. Единственная проблема – то, что оргстекло очень твердое, и она не сможет пройти через него. Тогда она обратится к своему опыту, к своей энергии, к своим желаниям. Чтобы найти путь, по которому она сможет пройти. И этот путь – через твое тело, которое более мягкое. И так она откроет путь с помощью своих лап и зубов, до тех пор, пока не доберется до еды. Вот это – амбиция. Чистая логика, прямые действия. И значительные усилия. <…> Чтоб ты сгнил в аду!

00:42:20 – 00:42:39.
Эрика говорит сыну, что призраков не существует.
Эльмер говорит, что нет, призраков не существует, но существуют монстры.

Описание третьей серии.
Capítulo 3.

00:03:08 – 00:04:01.
Бранко Морель смотрит записи с видеокамеры, и говорит помощнику, что преступник не идеален, т.к. совершил ошибку и позволил снять себя. Помощник говорит, что это не было ошибкой, он знал, что камера была там, и он не отключил ее, потому что не хотел. Морель спрашивает, как он мог знать об этой камере, если о ее существовании знали только они с помощником вдвоем. Помощник говорит, что не знает и предлагает посмотреть сообщение, которое преступник оставил для Мореля.

00:05:31 – 00:05:55.
Матос с помощником говорят о том, что все камеры были отключены, и сделать это могли только Морель, управляющий фирмой и убитый.

00:06:06 – 00:08:08.
Морель и управляющий видят, что преступник что-то положил в рот убитому.
Сообщение от убийцы: «Надеюсь, Вы насладились спектаклем, сеньор Морель. Остался небольшой беспорядок, но я решил проблему системы, можете уточнить на складе, когда пожелаете. И еще кое-что прежде, чем я уйду. Мне оказалось очень просто проникнуть сюда. И поскольку речь идет об охранном предприятии, я бы забеспокоился. Тем более что Ваш кабинет рядом. До скорого, сеньор Морель».
Помощник спрашивает Мореля, знает ли он, кто это мог быть, и мог ли он отключить камеры. Морель говорит, что был у него один работник, голос похож, он мог сделать это, т.к. был управляющим системами, но он умер 4 года назад, он был в этом уверен до сегодняшнего дня. Чтобы убедиться в этом, Морель просит связаться с Карвайо и привести его к нему срочно.

00:08:40 – 00:08:53.
Эрика просит информацию о том, где было найдено тело, которое ей привезли полчаса назад.

00:09:08 – 00:10:59.
Эльмер наблюдает за братом, который «борется сам с собой, не знает, задержать его или стать соучастником резни». Но он не будет ждать результата борьбы, сложа руки.
Вновь спрашивает Романа, когда будет возможна репликация, на что тот отвечает, что скоро.

00:13:49 – 00:14:39.
Роман говорит священнику, что он друг Эльмера и тот просил его отвести к нему.

00:14:41 – 00:15:02.
Эрика по телефону договаривается с Лопесом о встрече на завтра.

00:15:52 – 00:16:57.
Эльмер говорит брату, что привел его сюда для того, чтобы помочь ему решить, будет ли тот Иудой и предаст ли своего брата. И предлагает ему показать кое-что, после чего тот сможет идти куда хочет.

00:17:00 - 00:17:46.
Карраскоса говорит Морелю, что Карвайо убили несколько дней назад. Морель вспоминает свой разговор с Карвайо насчет Гальвана и просит секретаря соединить его с Министерством Внутренних Дел.

00:23:03 – 00:24:42.
Гальван говорит Морелю, что не видел Карвайо пару лет. С того момента, как он стал Министром Внутренней Безопасности, у него нет времени на поддержание дружбы. Морель говорит, что пришел поговорить об Эльмере Ван Хессе. Гальван уверяет, что Ван Хесс мертв, его видели, кроме Гальвана, его невеста, его брат и дежурные врачи, но он не знает, где его похоронили. Морель поручает Гальвану лично выяснить, где похоронен Ван Хесс, и кто проник к Морелю на предприятие и убил его сотрудника. Гальван по телефону просит выяснить, кто расследует дело об убийстве в Segurtech.

00:25:49 – 00:27:35.
Эрика говорит, что делала вскрытие знакомого, это был друг Эльмера. Его зверски убили, с помощью крысы, которая прогрызла путь через его желудок и мышцы.

Мортенсен вспоминает, как показывал эту крысу Эльмеру, говоря практически то же самое, что Эльмер потом сказал Федерико, про преодоление препятствия. Этой крысе в течение трех месяцев вводили то же лекарство, что и Эльмеру. Мортенсен говорит ему, что когда он закончит исследования, он будет его благодарить всю жизнь.

Эрика говорит мужу, что не может понять, как кто-то может сделать подобное, и ей страшно.

00:27:36 – 00:28:51.
Матос говорит Гальвану, что это была не обычная крыса, а подопытная, которой что-то вводили, наблюдая за её реакцией. У крысы был штрих-код, по которому можно установить, из какой она лаборатории. Лаборатория называлась «Биохен», она сгорела 4 года назад, она была на имя доктора Мортенсена. Матос говорит, что крысы живут 1,5 – максимум 2 года, а согласно штрих-коду этой крысе было больше 4х лет. Гальван говорит, что Мортенсен объяснит все это.

00:30:12 – 00:32:02.
Эльмер: - Извини. Я смотрел на тебя. Ты не Мартин, нет?
Лопес: - Нет. А что?
- Невероятно, ты так похож на того Мартина, которого я знал.
- Меня зовут Уго.
- Уверен.
- По крайней мере, если моя мать мне не солгала.
- Надо же, ты просто копия моего друга, которого я давно не видел.
- Ты всегда сюда приходишь?
- Здесь можно послушать красивую музыку и познакомиться с хорошими людьми, что еще нужно? У тебя красивая улыбка.
- Спасибо. Знаешь, имя Мартин навевает мне очень хорошие воспоминания.
- Мне тоже.
- Где ты познакомился со своим Мартином?
- Здесь.
- Я тоже. А как была его фамилия?
- Уэргос.
- Такая же, как у моего! Да нет, это шутка.
- Ты всегда в перчатках?
- Только вначале.
- Я приглашаю тебя выпить кофе.
- Я ненавижу кофе в барах.
- С сахаром или без?
- С сахаром.
- Ответ правильный. Я приглашаю тебя к себе домой.
- Принимаю приглашение.

00:32:32 – 00:34:24.
Гальван говорит, что вчера к нему приходил Бранко Морель, на его предприятии было совершено убийство, и у крысы, сделавшей это, код принадлежности лаборатории Мортенсена. Мортенсен узнает код, но говорит, что крыса не могла выжить при пожаре. Гальван спрашивает о Ван Хессе. Мортенсен говорит, что тот мертв. Гальван говорит, что если он погиб тогда так же, как эта крыса, то он сомневается в его смерти, и Морель хочет видеть труп, напоминает, что Морель заплатил за то, чтобы видеть Ван Хесса мертвым. Мортенсен соглашается выяснить насчет тела и просит оставить ему крысу для исследований, помня, что это вещественное доказательство.

00:34:30 – 00:36:27.
Эльмер говорит, что это очень интересно – то, что Лопес ученый – и спрашивает его, не нашли ли они какого-либо средства от морщин.

Эрика говорит, что Данте сказал ей, что Лопес взял на себя заботы об умершем Эльмере Ван Хессе, и она хочет знать, где его похоронили, об этом попросил его брат. Лопес говорит, что взял это на себя по просьбе Мортенсена, но познакомился кое с кем на кладбище, и предлагает дать Эрике его телефон, его зовут Барраган.

00:38:50.
Эльмер толкает речь, из которой становится ясно, что он давно наблюдал за Лопесом, в т.ч. когда его оставил его любовник по имени Мартин.

00:39:45 – 00:40:01.
Эрика говорит падре, что на теле Федерико нашла этот бумажный букет, такой же какие ей делал Эльмер в баре, куда они ходили, что она хочет убедиться, что он мертв, хочет знать, где его похоронили.

00:40:02 – 00:40:58.
Эльмер продолжает свою речь и заканчивает ее словами: «Чтоб ты сгнил в аду!».

00: 41:01 – 00:41:59.
Камило пытается убедить Эрику остановиться, т.к. это очень опасно в связи с тем, что сейчас происходит, на свободе монстр. Однако она настаивает, что хочет найти ответы на свои вопросы, и если он ей не поможет, она продолжит сама.

00:45:57 – 00:46:13.
«Эта крыса была единственно выжившей. Всю ночь мне снится, как я ем твою плоть. Привет Лопесу в аду».

Описание четвертой серии.
Capítulo 4.

05.53. – 08.22.
Роман говорит, что Мортенсен испуган, а Эльмер отвечает, что нет, сейчас он оценивает, что произошло, а потом, возможно, придет страх. После того, как на видео появилась Эрика, Роман спрашивает Эльмера, чего он хочет добиться, тот отвечает, что хочет, чтобы они все страдали, жили в страхе. Потом Роман говорит, что звонили из тюрьмы и сказали, что назначенный день – завтра в 4 часа дня. Потом Эльмер снова спрашивает о продвижении в репликации, ответ – уже скоро.

08.27. – 09.06.
Мортенсен по телефону сообщает Элене, что Эльмер Ван Хесс жив, что он все объяснит при встрече, приглашает ее назавтра к себе домой.

09.08. – 10.20.
Патологоанатом наговаривает на диктофон, как и почему умер Лопес, в том числе, то, что тот, кто его убил, все сделал для того, чтобы как можно больше продлить агонию. Эрика узнает Лопеса и говорит коллеге, что он работал в лаборатории ее мужа и казался хорошим парнем, она не знает, кто мог сделать с ним такое.

14.44. – 15.04
Морель и его помощник считают, что если Эльмер Ван Хесс мертв, то кто-то изображает из себя мстителя, кто-то, кому он был очень дорог.

16.30. – 16.50.
Эрике говорят что то, что она нашла на теле Лопеса – карта памяти, которую используют в сотовых телефонах и фотоаппаратах.

16.51. – 19.13.
Морель говорит падре, что обеспокоен гневом, который завладел им, хотя у него на это есть причины, убили его верного сотрудника, и как будто осквернили его храм. Говорит, что убийца оставил сообщение на камеру наблюдения, и он думает, что это мог быть брат священника, который был ему как сын. Падре говорит, что Морелю нужен не исповедник, а психиатр, Морель говорит, что ему нужно знать, где похоронен брат священника и убедиться, что его труп по-прежнему там. Падре отвечает, что ему тоже хотелось бы это знать, потому что доктор Данте Мортенсен забрал из морга тело его брата, чтобы проводить исследования, Эльмер сам продал свое тело, наверное, от отчаяния.

19.57. – 20.15.
Падре говорит, что Эльмера посадили за то, что он хорошо делал свою работу, никогда ничего не крал, но кто-то втянул его в этот ад, и он хотел убежать от этого, он просто позволил себе умереть.

20.32. – 21.14.
Падре говорит, что врачи говорили о страхе, а он думает, что он просто позволил себе умереть. История окончена.
Падре извиняется за то, что не смог помочь, а Морель говорит, что тот помог ему больше, чем он думает. Падре просит сообщить ему, где тело его брата, если Морель выяснит это. Морель обещает, что падре будет первым, кто узнает об этом.

22.25. – 23.49.
Гальван спрашивает Матоса, точно ли он уверен, что это один и тот же человек. Тот отвечает, что почти уверен, этот человек тщательно поставил сложную сцену, так же как и в деле Segurtech. Похоже, что смерть – не то, чего он хочет в первую очередь. Боль, страдание – вот что ему кажется истинной целью. А смерть – это уже как премия.
Матос сообщает, что жертва – Лопес – тоже работал в лаборатории Биохен, вместе с Мортенсеном, был известным ученым. «Странно, да? В обоих случаях Биохен. Вам это кажется случайностью?» Не смотря на устроенную мясорубку, убийца не оставил никаких следов, все чисто. Бригада уже дала ему прозвище – Призрак. «Призраков не существует, Матос! Мне нужны доказательства. И немедленно. Понятно?» «Да, сеньор, понятно, извините».

25.05.
«Этот архив требует пароль».

25.43. – 27.59.
Роман: - Что ты здесь делаешь, ты сошел с ума? За тобой могли следить.
Падре: - Никто за мной не следил, я был очень осторожен.
- «Очень» недостаточно. Ты понятия не имеешь, что за люди противостоят Эльмеру.
- Я начинаю это понимать, сегодня меня навестили двое из них. Мне нужно поговорить с Эльмером.
- Лучше будет, если ты подождешь, пока он сам с тобой свяжется.
- Где он?
- Приди в другой раз. Куда ты идешь? Я тебе советую не идти дальше.
- О Боже! Почему он так заперт, словно животное?
- Во время приступов он превращается в животное.
- Приступов?
- Нежелательные следствия того, что ему вводили в кровь в течение месяцев. Любезность доктора Мортенсена.
- Выпусти его оттуда.
- Если я его выпущу, мы приговорены к смерти.
- Я его брат!
- Им сейчас руководит только ненависть, нет воспоминаний, нет братьев, нет ничего! Только неудержимое желание разрушать. Убивать.
- С каких пор он в таком состоянии?
- С тех пор, как мы с ним знакомы. Долгие месяцы. Я слышал это сотни раз. Но так и не смог привыкнуть к этому крику.
- Скажи ему, что я приходил. Мне нужно поговорить со своим братом.

28.20. – 29.22.
Эрика звонит Баррагану, говорит, что она друг доктора Лопеса, он дал ей его телефон, и ей нужны данные насчет места, где был похоронен один человек, Лопес сказал, что он этим занимался. Это было 4 года назад, его звали Эльмер Ван Хесс, он умер при пожаре в лаборатории «Биохен». Барраган просит дать ему время и перезвонить завтра в это же время.

29.35. – 32.52.
Элена: - Ты уверен, что это та же особь?
Мортенсен: - Всё совпадает: штрих-код, микрочип, всё. Я думаю, что он взял крысу до того, как загорелась лаборатория. Почему ты сомневаешься?
- Это кажется настолько невероятным, что мне трудно поверить, что это правда.
Сообщение от Эльмера: «Эта крыса не была единственно выжившей. Всю ночь мне снится, как я ем твою плоть. Привет Лопесу в аду».
Мортенсен говорит Элене о смерти Лопеса, и что скоро об этом будут знать все газеты. То, что он сделал с Лопесом, смогло удивить его. То, на что способен Эльмер – это плод 15-летних исследований, и без Эльмера все эти годы полетели бы к чертям. Элена отвечает, что единственное, чего они добились – это создали монстра. Данте говорит, что она ошибается, они создали умного человека, человека с чрезвычайной физической силой, решительного, для которого нет ни добра, ни зла, только чистая логика. Мортенсен знает способ остановить его, все эти 4 года он думал об этом моменте.

33.07. – 34.14.
Морель говорит, что брат Ван Хесса рассказал ему, что Гальван продал труп Эльмера Мортенсену. Он хочет видеть этот труп. Гальван говорит, что Мортенсен пообещал ему выяснить это. Морелю нужен ответ в течение 48 часов, иначе Гальвану не поздоровится.

34.17. – 36.12.
Гальван говорит, что Морелю нужен труп Ван Хесса, и Мортенсен обещал найти его. Мортенсен говорит, что солгал, этого трупа никогда не существовало, Эльмер лишь казался мертвым, т.к. доктор дал ему лекарство, которое он изобрел, чтобы тот не подавал признаков жизни. Мортенсен говорит, что он единственный человек, который может помешать Ван Хессу добраться до Гальвана. Гальван говорит, что он не боится Ван Хесса, а боится Мореля, и у Мортенсена один день.

36.26. – 36.50.
Эльмер спрашивает Романа, готов ли костюм и говорит, что сейчас же использует его.

37.13. – 37.51.
Морель считает, что священник может иметь какое-то отношение к происходящему и просит следить за ним 24 часа в сутки.

38.08. – 39.01.
Вышедшие из тюрьмы говорят друг другу, что уже 4 года прошло. Водитель автомобиля называет их по фамилиям и говорит, что его прислал сеньор Гальван, он хочет им что-то предложить, сюрприз сделать, и попросил привезти их на встречу с ним. А водитель просто выполняет приказ и ничего не знает.

39.19. – 40.04.
Барраган говорит Эрике, что тело Эльмера Ван Хесса было кремировано. Приказ отдал Мортенсен.

42.01. – 42.03.
Эльмер: - Сюрприз – это я.

43.47. – 43.57.
Секретарь говорит Гальвану, что этот ящик доставили сегодня днем, его уже проверили на наличие бомб.

45.44.
В записке: «Одна голова хорошо, а две лучше».

Описание пятой серии.
Capítulo 5.

03.08. – 4.14.
Гальван сообщает Матосу, что знал убитых, они сидели в тюрьме, директором которой он был в течение 10 лет. Матос говорит, что завидует такой хорошей памяти, помнить всех заключенных. Гальван отвечает, что только самых опасных. Матос спрашивает его, догадывается ли он, кто мог сделать такой подарок, но Гальван отвечает, что сегодня не его день рождения.

4.15. – 5.21.
Эльмер говорит Роману, что совершил ошибку. «Она должна открыть второй архив, но я ошибся с паролем». Он попадет в морг до того, как начнется ее дежурство. Эльмер говорит, что это очень подходящий момент испробовать то, над чем Роман работает столько времени. Роман отвечает, что это очень рискованно, но в итоге соглашается, снимая с себя всякую ответственность.
Роман говорит, что за братом Эльмера следят, около церкви стоит машина.

6.16.
«Здесь микрофоны».

6.23. – 7.30.
Гальван говорит Матосу, что при его работе сотни людей хотели бы, чтобы он был мертв. Но он не знает, кто мог бы отрезать головы этим двум. Матос говорит, что секретарша ему сказала, что в коробке также была записка. Гальван говорит, что она ошиблась, и никакой записки там не было.
Гальван просит Матоса предоставить ему телохранителя.

9.50. – 10.02.
Наблюдающий сообщает, что отпечатки пальцев у него.

10.12. – 11.25.
Роман говорит, что микрофоны приказал установить Морель. Падре удивляется, откуда об этом узнал Роман. И понимает, что Эльмер тоже за ним наблюдает.
Роман предлагает падре скрыться на время, но тот отказывается.

12.33. – 14.27.
Матос доставил головы убитых, он просит патологоанатома внимательно все осмотреть, чтобы найти хоть какие-нибудь следы убийцы.

14.39. – 15.51.
Мортенсен звонит Нарваэсу. Говорит, что оставляет уже третье сообщение и очень ждет его звонка, т.к. у него есть для него важные новости.
Он жалуется Элене, что Нарваэс не хочет ему отвечать, Элена говорит, что это неудивительно, ведь из-за Мортенсена он потерял много денег, когда провалился проект с Эльмером. Данте говорит, что скажет Нарваэсу, если тот позвонит, что они готовы продолжать исследования, но им нужны деньги. Элена говорит, что после пожара сохранился лишь один архив, а Мортенсен говорит, что есть копии всех архивов, хорошо спрятанные.

16.39. – 17.41.
Эрика удивляется, что ее коллега еще не готов уйти, ведь, хотя ему еще осталось 2 часа дежурства, он попросил заменить его, потому что у него назначена встреча. Патологоанатом говорит, что задержался, потому что поступила срочная работа.
Он заболевает, поэтому голос такой странный.
Говорит, что придумает что-то, чтобы вернуть ей этот долг. Эрика говорит, что вполне достаточно будет тройного пирожного альфахор.
Эльмер: – Из белого шоколада и посыпанное миндалем?
– Это мое любимое, откуда ты знаешь?
– Интуиция.

22.05. – 23.00.
Эрика удивляется, что ее коллега еще не ушел. Он говорит ей, что ничего не помнит, не знает, что это за гóловы и спрашивает, где тело, вскрытие которого он делал. Эрика напоминает ему, что у него назначена встреча.

23.55.- 24.48.
Элена говорит Мортенсену, что хочет поговорить с ним, именно сейчас. Она такая из-за Эрики, она не понимает Мортенсена. Он ей говорит, что Эрика для него – единственный способ вновь добраться до Эльмера, он не умер, и Мортенсен собирается его вернуть. Поэтому он собирается жениться на Эрике.

25.29.
«Каждой хорошей истории о мести нужно предательство, которое послужит толчком».
25.48.
«Каждой хорошей истории о мести нужен подлый человек, готовый открыть двери в ад за несколько монет».

26.17. – 27.24.
Гальван сообщает Мортенсену, что получил подарок от Эльмера. Он знает, что это был он, потому что в записке его почерк.

28.06. – 29.45.
Эрика говорит Баррагану, что хочет поговорить с человеком, который кремировал Эльмера, она хочет знать, в каком состоянии было его тело, оно должно было быть обгоревшим. Барраган говорит, что не помнит, это было 4 года назад, он даже не знает, кто заказал кремацию, Лопес или его шеф. Это был светловолосый человек около 40 лет, со светлыми глазами.

29.46. – 31.14.
Карраскоса говорит, что этого человека зовут Роман Баски, он очень хороший инженер-химик, он может провести анализ любого вещества и сказать, как оно было произведено. Он попал в тюрьму на 3 года за производство средства, такого же, как производила одна транснациональная компания, там познакомился с большим человеком из Колумбии, который занимался оружием, наркотиками и фальсификацией долларов. Колумбийцам не хватало нужных чернил для фальсификации, и Роман их сделал, они напечатали очень много денег, и в честь Романа устроили праздник, на который тот не явился, потому что бы занят тем, чтобы спрятать станок и купюры, и исчезнуть.

31.15. – 32.02.
Гальван жалуется Мортенсену, что он знает, кто совершил эти преступления, но не может никому рассказать, потому что его обвинят в том, что он помог сбежать преступнику, и Мортенсена тоже. Поэтому Гальван выбирает довериться Мортенсену.

32.03. – 32.57.
На поиски Романа были посланы 2 колумбийца, с которыми он расправился. Морель не понимает, что общего у человека с такой биографией и священника, и приказывает помощнику выяснить это у священника, для начала – попытаться по-хорошему.

33.03. – 34.14.
Мортенсен говорит, что у него не один план, есть несколько альтернатив.
Мортенсен говорит Эрике, что Гальван приходил по личному делу.

34.27. – 37.21.
Роман говорит Эльмеру, что предупреждал его, т.к. не все испытания были проведены, поэтому швы разошлись.
Эльмер говорит, что видел Эрику, он не был к этому готов.
Роман рассказывает, что Мортенсен в отчаянии, он ищет встречи с Нарваэсом, но тот не хочет его принять. Роман говорит, что у Мортенсена есть несколько планов насчет Эльмера, но он не успел изложить их Гальвану, т.к. пришла Эрика.
Роман говорит, что брат Эльмера просит его открыться, т.к. он (брат) не хочет скрываться, как животное.

38.00. – 40.40.
Карраскоса спрашивает у священника, откуда он знаком с Романом Баски, тот отвечает, что не знает, кто это. После того как увидел фото, священник говорит, что не знал, что его так зовут. Карраскоса угрожает убить священника и сжечь церковь, если тот не расскажет ему правду.

43.27. – 43.46.
Священник повторяет: «Я зверь, я зверь (животное)».
Эльмер: - Да. И теперь он на свободе!

Описание шестой серии.
Capítulo 6.

4.24. – 5.15.
Эльмер рассказывает Роману, что священник убил Карраскосу, избив его, и что Эльмер оставил место преступления как было, ничего не трогая. Но если туда и приедет полиция, то она найдет все очень чистым, Морель об этом позаботится.

5.16. – 5.53.
При звонке Морелю, Эльмер представляется его бывшим системным администратором, тем, которого Морель приказал убить. Эльмер говорит Морелю, чтобы тот поторопился, если не хочет, чтобы полиция приехала раньше него.

6.07. – 6.20.
Морель приказывает очистить место преступления, убрать микрофоны, все, что может связать это дело с ним.

6.20. – 7.20.
Морель рассказывает Гальвану о смерти Карраскосы и говорит, что его убил не священник, а человек, который должен был быть мертв еще 4 года назад. Гальван говорит, что во всем виноват Мортенсен, и Морель приказывает вызвать его.

7.37.
Надпись на мониторе: «В каждой хорошей истории о мести появляется ОНА, ШЛЮХА, абсолютная извращенность, та, которая знает всё, потому что является любовницей Бога».

7.40. – 10.04.
Оказывается, что это Эрика попросила Элену прийти. Эрика показывает Элене тела Карвайо и Федерико, она говорит, что не знала их. Эрика говорит, что у всех убитых есть нечто общее: все они очень страдали перед смертью.

10.05. – 11.33.
Эльмер говорит брату, чтобы тот забыл о боге.
Камило: - Даже животные не забывают о боге.
Эльмер: - Я никакое ни животное. Я лучше, чем вы все. Я лучше обучаюсь, лучше читаю, лучше думаю, я сильнее, и лучший философ. Я как Бог, и Бог – как я. Я также велик, как он, и он также мал, как я. Ни он больше меня, ни я меньше него. Так что забудь о Боге!
Камило говорит, что ему необходимо отмыться, кровь не исчезает.

11.34. – 14.53.
Следующее общее у убитых: никто о них не спрашивал, не разыскивал, они были одиноки.
Эрика: - Думаешь, кто-то спросит о тебе, когда ты умрешь?
Элена: - Это мои проблемы. И я не планирую умирать сейчас.
- Они тоже не планировали.

Эльмер боится, что его брат может сойти с ума и решает действовать поскорее, а Камило пока останется у него.

Третье общее у убитых: Эльмер Ван Хесс, они были с ним связаны, и на месте Элены, Эрика была бы осторожна.
Элена: - То есть ты думаешь, что человек, умерший 4 года назад, вернулся, чтобы отомстить?
Эрика: - Я не говорила о мести. За что Эльмер мог бы хотеть отомстить?

Матос: - Звучит очень логично, доктор.
Эрика: - Кто Вы?
- Инспектор Матос, отдел убийств. Расскажите мне, кто такой был Эльмер Ван Хесс?

14.54. – 16.58.
Мортенсен рассказывает Морелю о своих опытах над Эльмером, говорит, что с помощью его лекарства все ткани и органы Эльмера заживлялись в течение 48 часов, в том числе костный мозг. Чтобы убить его недостаточно пули. Для победы над Эльмером нужна женщина, которую тот любил до безумия.

16.58. – 18.29.
Эрика рассказывает Матосу, как тело Эльмера попало в лабораторию Мортенсена, о пожаре. Матос просит позвонить ему, если у нее появится какая-либо теория насчет убийств.

18.29. – 20.03.
Эльмер говорит, что на горизонте появился один полицейский. Он не кажется продажным, изношенная обувь, дешевые сигареты, пластиковые часы; у него не только вид человека, который проигрывает с рождения, он, кажется, уже привык к этому.

20.06. – 22.00.
После того как Мортенсен рассказал всю историю, он говорит, что жениться на Эрике было необходимым ходом, сейчас он сможет остановить Эльмера, но сначала его надо найти. Морель говорит, что хорошо бы найти брата Эльмера.
Гальван просит Матоса найти Камило Ван Хесса, который исчез со вчерашнего дня.

22.09. – 23.42.
Элена рассказывает о своей встрече с Эрикой, и что она спрашивала ее о том, что они сделали с Ван Хессом, но она ничего не рассказала, конечно. Мортенсен говорит, что знает, как справиться с Эрикой, но она не единственная их выигрышная карта, есть еще одна, более важная.

23.42. – 25.53.
Мортенсену звонит Нарваэс, и они договариваются об ужине назавтра у Мортенсена дома. Нарваэс просит пригласить на ужин Элену, т.к. не может забыть ее прекрасные глаза.

25.56. – 26.30.
Морель просит помощника проверить его кабинет, потому что там тоже могут быть такие камеры.

27.47. – 30.19.
Мортенсен предлагает увезти их сына Франко куда-нибудь, т.к. если то, что Эрика рассказала Элене, правда, то они все в опасности. Эрика говорит, что ее сын – нет, т.к. он никому ничего не сделал.
Мортенсен предлагает Эрике завтра пойти в театр, т.к. у него будет важная встреча дома.

30.52.
Морелю сообщают, что в его офисе действительно была установлена камера.

35.00. – 36.58.
Мортенсен говорит Нарваэсу, что хочет продолжить исследования своего препарата КМ20, жив их доброволец. Нарваэс опасается вкладывать свои деньги.

После просмотра записи на ноутбуке, Нарваэс соглашается подумать насчет денег до завтра.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: El hombre que volvio de la muerte / Человек, вернувшийся с того света (Восставший) (2007)

Сообщение MunecaCruel »

Описание седьмой серии.
Capítulo 7.

3.53.
Камило говорит, что хочет признаться в убийстве, но полицейский считает, что он просто пьян.

05.49.
Полицейский сообщает, что они подобрали на улице человека, который хочет признаться в убийстве. Начальник просит привести его попозже, когда кино закончится.

7.30.
- Привет.
- Привет. Ты тот человек со странным именем, с Дня рождения Федерико.
- Он самый.
- Эльмер.
- Угу.
- Как дела?
- Можно задать тебе несколько вопросов?
- О чем?
- Я так всегда делаю.
- Для чего?
- Просто любопытство.
- Ну, хорошо, давай. Только я занимаюсь, у меня не много времени.
- 5 минут.
- Хорошо.
- Может, после первых трех вопросов я пойму, что у нас ничего не выйдет.
- Ну, хорошо.
- Любимый напиток?
- Красное вино. Мальбек.
- Еда?
- Китайская.
- Что ты ожидаешь от партнера?
- Любить, и чтобы меня любили, до самой смерти. …Ответ неправильный?
- Цветок?
- Желтые розы.
- Желтые?
- Да, а что?
- Я всегда считал, что желтые цветы означают ненависть.
- Ну, для ненависти нужна страсть. По правде сказать, я не понимаю другой жизни.
- Ты только что приговорила меня любить тебя до самой смерти.

9.12.
Эрика говорит мужу, что расчувствовалась после «Аиды», ведь причин для печали у нее нет.

11.55.
Камило говорит, что хочет признаться в смертном грехе – гневе, последствием которого стало убийство. Он убил охранника Демона, это произошло у него в церкви. Комиссар просит адрес церкви.

13.44.
Камило говорит, что Демона зовут Бранко Морель, а в его церкви найдут тело убитого и микрофоны – это будут доказательства того, что демон все видит и все слышит.

14.40.
Комиссару сообщают, что меньше суток назад пришел запрос на установление места нахождения Камило Ван Хесса.

16.05.
Роман говорит, что брат Эльмера сдался полиции.
Эльмер говорит, что через Романа и его связь с продавцами героина, которых в городе очень мало, могут выйти на это убежище.

17.00.
Матос сообщает, что священник сам сдался полиции. Он признался в убийстве, но в его церкви ничего не нашли. Гальван спрашивает, известно ли, где он скрывался все это время, и говорит, что сам займется его психологической экспертизой.

19.19.
Комиссар говорит, что признания Камило не достаточно, нужны доказательства, свидетели, а пока у него приказ отпустить его.
Комиссар приказывает стереть запись о Камило из регистрационного журнала.

20.32.
Эрика спрашивает мужа, есть ли что-то такое об Эльмере, что он ей не рассказал. На что Мортенсен отвечает, что это он ее должен спросить об этом – похоже, она по-прежнему влюблена в призрак.

Гальван говорит, что они нашли Камило Ван Хесса. Мортенсен говорит, что у него дома есть подходящее место, но ему нужно 3 часа, чтобы подготовить его.

24.10.
Камило говорит, что Эрика должна знать всю правду об Эльмере, но они должны увидеться с ней лично.

Эрика говорит инспектору Матосу, что только что говорила с Камило Ван Хессом, и во время их разговора на него кто-то напал. Матос говорит, что Камило должен находиться в комиссариате, ему нужно сделать несколько телефонных звонков, чтобы выяснить точно.

25.50.
Эльмер выясняет, что Камило находится у Мортенсена.

26.58.
Начальник комиссариата говорит, что приказ отпустить священника пришел сверху, из Министерства Внутренней Безопасности, и что Матос наживет себе крупные неприятности.

27.30.
Камило молится.
Мортенсен говорит, что священник будет спать достаточно долго, а Эльмер с ним свяжется, потому что знает, что его брат у них. Мортенсен уверен, что Эльмер сдастся ведь Камило его брат.

29.26.
Мортенсен подтверждает Эльмеру, что его брат у них, и предлагает ему вернуться, чтобы продолжить исследования, в обмен на свободу священника. Эльмер говорит, что у него Нарваэс, и предлагает обменять его на Камило.
Мортенсен просит Гальвана выяснить, что произошло у Элены дома.
Мортенсен говорит Морелю, что эту партию они проиграли и вынуждены отпустить Камило Ван Хесса.

31.57.
Морель говорит, что Эльмер должен быть мертв. Мортенсен утверждает, что Эльмер должен быть жив, т.к. это очень важно для всего человечества, Эльмер – как живая лаборатория.

33.17.
Матос предупреждает Эрику, что ее муж в опасности, т.к. он последний остался в живых из лаборатории «Биохен».
Матос говорит, что Камило сдался полиции, признавшись в убийстве, но потом он пропал. Эрика: «Но тогда необходимо сделать заявление!». Матос: «Забудьте об этом».

35.10.
Мортенсен говорит, что они согласны на обмен, просит назвать время и место.

35.52.
Матос говорит Эрике, что здесь замешан Гальван, и просит дать ему 24 часа на выяснение, а пока не доверять никому, даже мужу.

36.54.
Морель приказывает невидимому собеседнику ждать на крыше и смотреть в оба.

39.20.
Морель приказывает подождать, пока все выйдут из здания, и когда выйдут, он хочет, чтобы все были мертвы.

45.46.
Эльмер: - Прости меня, брат, я не могу забыть. И я не забуду. Не забуду.

Описание восьмой серии.
Capítulo 8.

3.25.
Полицейский говорит, что в священника стреляли не здесь; они нашли следы мотоцикла. Кто-то принес Камило сюда, и ждал около него, пока тот умрет. Потом он сел на мотоцикл и уехал. Человек, который принес его, ранен.

4.25.
Матос говорит Эрике, что они нашли тело Камило Ван Хесса, его застрелили. Эрика говорит, что позаботится о теле.

5.41.
Роман говорит, что рана очень опасна, он ничего не может сделать. Эльмер говорит, что ему не нужно ничего делать, а только продезинфицировать рану, снаружи и изнутри.

7.45.
Матос говорит, что в записной книжке убитой Элены написано, что вчера она ужинала в доме Мортенсена. Это значит, что Мортенсен был последним, кто видел ее в живых. Мортенсен говорит, что с ними на ужине еще был импресарио, Нарваэс, он проводил ее домой. Матос говорит, что тогда Нарваэс превращается в подозреваемого, ведь убийцей может быть кто угодно, у кого есть мотив.

12.15.
Эльмер просит Эрику не делать вскрытие тела его брата, когда его привезут: «Калибр 7,62. Пуля попала прямо под грудную клетку, прошла через желудок и спустилась до печени.
Я – ночной кошмар, Эрика. Вот кто я сейчас».

13.40.
Морель и его телохранитель считают, что Эльмер должен быть мертв или тяжело ранен выстрелом.
Мортенсен говорит, что для убийства Эльмера недостаточно одной пули, его раны заживают в 10 раз быстрее, чем у обычного человека.

17.55.
Мортенсен рассказывает Эльмеру, что в его брата стрелял ИО Карраскосы по имени Маркос, а приказ отпустить Камило из полиции отдал Гальван.

18.38.
Матос говорит, что нашли тело Камило Ван Хесса и спрашивает, помнит ли Гальван такого, потому что в полицейском участке о священнике никто не помнит. Гальван советует Матосу забыть о Камило Ван Хессе, если он хочет остаться в живых.
Мортенсен просит Гальвана оградить его от Матоса, иначе он всех сдаст.
Гальван советует Матосу забыть о Мортенсене.

25.20.
Морель говорит, что убийство Камило было случайностью, ошибкой. Гальван говорит, что не знает, как долго сможет управлять Матосом. Морель говорит, что у него есть хорошая наживка для поимки Эльмера – Эрика Ортис, о Мортенсене можно не беспокоиться.

31.46.
Матос говорит Эрике, что во время смерти Камило не был один – на месте смерти найдена кровь другого человека, пока неизвестно, кого. Но у этого человека странная кровь, эксперт, проводивший исследование крови в замешательстве.
Матос говорит, что выходит из игры, слишком много непонятного. Например, Нарваэс – уже 3 года, как он мертв.

34.47.
Священник говорит, что падре Камило знал, что его убьют; в деле замешаны могущественные люди. Он не называл имен, но оставил конверт, и правда должна попасть в надежные руки.

37.18.
Эрика говорит падре Саласару, что хочет знать, что ему рассказал Камило. Падре отвечает, что тогда она сошла бы с ума, и ее жизнь ничего бы не стоила.

37.42.
Гальван говорит, что падре Бенито Саласар был духовником Камило Ван Хесса в семинарии. Он живет один в простом доме. Морель просит Гальвана заполучить этот конверт.

38.09.
Эрика просит мужа помочь разобраться с результатами анализа крови того человека, который был с Камило во время смерти. Мортенсен просит разрешения забрать анализы, чтобы изучить их.
Эрика спрашивает, как идут дела с Нарваэсом. Мортенсен отвечает, что хорошо, на следующей неделе они, возможно, встретятся, чтобы обговорить кое-какие детали.

41.00.
Гальван говорит, что его попросили позаботиться о безопасности священника, т.к. тот сделал очень важное заявление на похоронах.
Гальван говорит, что хочет знать, что содержится в конверте.

43.41.
«Добро пожаловать в ад».

44.42.
Господи, прости им, ибо не ведают, что творят.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Господи, в руки Твои предаю дух его.
Аминь!

Описание девятой серии.
Capítulo 9.

1.43.
Эльмер: - Спасибо, что одолжили свой дом. И свое лицо.

2.25.
Из ноутбука слышна «Аида» - Эльмер говорит, что это их с Эрикой любимая опера.
Эрика: - Все эти годы я думала, что ты мертв.
Эльмер: - Я мертв. При жизни я монстр (En vida soy un monstruo).

8.25.
Эльмер: - Ты любишь воспоминания о том, кого больше не существует. Я тень (призрак).
Эрика: - Позволь мне посмотреть на тебя.
- Нет. Потому что мое лицо изуродовано так же, как и моя душа.
- Не важно.
- Я только пришел поблагодарить тебя за то, что ты сделала для моего брата.

Эльмер: - Не осталось ничего от того, кем я был. Даже я не помню, каким я был. В моем сердце месть, в моих руках смерть. Подумай о тех, кого я убил. Прежде чем попасть к тебе, они прошли через меня. Не забывай об этом.

10.49.
Эрика говорит, что полиция пока не может определить, чья кровь была найдена рядом с телом Камило.
Мортенсен говорит, что этому человеку осталось жить 15 дней.
Мортенсен показывает Эрике анализы шимпанзе, которые были сделаны в его лаборатории 6 лет назад. Тогда он долго вводил шимпанзе свое лекарство, а потом перестал, т.к. хотел оценить последствия (результат). Это были последние анализы, которые он у него взял, вскоре шимпанзе умер. И анализы этой крови очень похожи на анализы того шимпанзе, который прожил еще 15 дней.
Эрика спрашивает, спасся ли бы этот человек, если бы ему ввели лекарство Мортенсена. Тот отвечает, что он ничего не потерял бы, попробовав сделать это. В любом случае, он уже приговорен.

14.06.
Роман говорит Эльмеру, что, возможно, тому осталось жить 15 дней – по словам Мортенсена. Эльмер считает, что это ловушка, чтобы Эрика приблизилась к Эльмеру, т.к. Эльмер чувствует себя слишком хорошо для умирающего.

16.47.
Матосу сообщают, что старика увезли в больницу, он не в себе. Он постоянно повторял фразу: «Он вернулся с того света, а я ему не поверил. Прости, Камило».
Матос и его помощник удивляются, что, хотя тело потерпевшего было тяжело поднять, вокруг креста были отпечатки пальцев только одного человека.

18.00.
Морель начинает принимать Эльмера всерьез и просит позвать к нему начальника технической лаборатории.

18.52.
Эксперт говорит, что Матос попросил ее сделать сравнительный анализ крови Камило и крови, найденной на месте убийства.

19.57.
Морель просит приготовить устройство, заглушающее сигнал видеокамер, т.к. времени на вычисление местонахождения Эльмера у них нет.

21.15.
Эксперт говорит Эрике, что у носителя этой крови прогрессирующая лейкемия, и он уже должен бы был быть мертв.

22.18.
Морель говорит Маркосу, что его цель – Эрика Ортис. Но прежде надо устранить Мортенсена, и сделать это так, чтобы было похоже на преступления Ван Хесса.

23.20.
Эльмер спрашивает Романа, что тот будет делать, когда все это закончится – возможно, через 15 дней. Роман отвечает, что у него есть еще 15 дней, чтобы подумать.

24.44.
Матос изучает дело Ван Хесса и выписывает имена фигурантов. Последним идет – со знаком вопроса – Хулиан Хара.

25.34.
Эльмер в домофон звонит Хулиану Харе и говорит, что пришел насчет квартиры, которая сдается.

27.05.
Второй эксперт говорит, что очевидно, что те, чьи это анализы крови, – братья.
Первый эксперт говорит, что это анализы крови убитого священника и крови, найденной рядом с телом.

27.41.
Матос говорит, что труп нашли в доме падре Саласара. У священника шок после того, как он обнаружил у себя дома распятого Христа. Матос говорит, что они подозревают Эльмера, у него был мотив, и сопоставительный анализ ДНК это подтверждает. Эрика говорит, что Эльмер мертв.
Матос говорит, что они оба знают, что против Эльмера был заговор, и спустя 4 года он вернулся, чтобы отомстить. Матосу нужны доказательства, свидетели. Эрика говорит, что сделает что угодно, чтобы доказать невиновность Эльмера.
Матос: - Хулиан Хара. Вам что-то говорит это имя?
Эрика: - Да, он был управляющим здания, где жил Эльмер.
- Он был основным свидетелем в деле Ван Хесса. Благодаря его показаниям Ван Хесса приговорили так быстро. Он заявил, что видел, как Ван Хесс входил в здание, за несколько дней до его задержания, с подозрительной коробкой – с оружием, бумагами.
- Это неправда! Эльмер уже несколько дней не жил там, он жил у меня!
- Очевидно, что это неправда.
- Тогда он заслужил смерть, эта сволочь!
- Однако ему и нам повезло, что он до сих пор жив. Потому что он – единственная надежда на то, что свершится правосудие. Если я смогу убедить его сказать правду, можно будет вновь открыть дело.

33.49.
Эльмер оставляет Хулиану залог за квартиру и говорит, что перезвонит ему.

34.33.
Эльмер звонит Роману и просит срочно за ним приехать.

34.42.
Морель говорит, что Маркос может начинать, как только Эрика уйдет на работу.
Морель говорит Маркосу, что Ван Хесс может наблюдать: «Нажмешь это, прежде чем войти в дом Мортенсена. Так ты создашь помехи на всех камерах, что могут там быть».

36.16.
Матос говорит Хулиану, что он из отдела убийств и хочет поговорить с ним об Эльмере Ван Хессе. Если Хулиан скажет всю правду, Матос защитит его от Эльмера.
Хулиан: - Эльмер Ван Хесс умер 4 года назад. Это дело закрыто.
Матос: - Они тоже так считали. Когда передумаете, позвоните мне.

39.15.
Эрика говорит, что определили, что кровь, найденная рядом с телом Камило, принадлежит Эльмеру.
Эрика: - Ты не очень-то удивлен. Ты знал это?
Мортенсен: - Да.
- Почему ты не сказал мне об этом раньше?!
- Потому что тот, кто сбежал из лаборатории – это не Эльмер. Я хотел уберечь тебя от этой боли, потому что человек, которого ты любила всю жизнь, превратился в монстра. Лекарство, которое я ему вводил, вызвало нежелательные последствия в его нервной системе. Я сделал все возможное, чтобы избавить его от этого. Я уже нашел способ изменить формулу, но он сбежал раньше, и я не успел сделать это.
- И что? Ты остался ждать, сложа руки, пока он появится? Почему ты ничего не сказал мне? Полиции?
- Потому что они убили бы его! И всё потеряло бы смысл!
- Не могу поверить, что ты превратил Эльмера в это и что ты ничего не сделал!
- Неправда. Я защитил тебя и моего сына.
- От чего?! Эльмер бы никогда не причинил вреда ни мне, ни моему сыну.
- Эльмер не в себе, и прежде, чем умереть, он убьет всех, кто попадется ему на пути. Пожалуйста, Эрика, помоги мне найти его.
- Не трогай меня! Никогда больше не прикасайся ко мне!

43.23.
Роман: - Мортенсен был прав. Нужно подумать о возможности прийти к нему.
Эльмер: - Я сам должен попасть в лабораторию и получить средство, которое остановит это.

46.10.
Эльмер говорит, что 4 года назад был так же беззащитен, как Мортенсен сейчас. Мортенсен отвечает, что Эльмер и сейчас беззащитен, ему осталось мало времени, а Данте может помочь ему.
Эльмер: - Поверьте мне, доктор, Вам выгодно сделать это.
Описание десятой серии (привет доктору Понсе).
Capítulo 10.

3.03.
Мортенсен: - Ты должен довериться мне. Я точно знаю, что я должен сделать, чтобы помочь тебе. Но осталось мало времени.
Эльмер: - Довериться Вам? Это смешно. Это было бы смешно, если бы я не чувствовал, что умираю.
- Ты, наверное, спрашиваешь себя, почему я хочу спасти человека, который хотел меня убить.
- Нет, мне это не кажется странным. И я не задаю себе этого вопроса. Маркос еще без сознания, но мы еще встретимся. Человек, который хочет Вас убить – это Ваша единственная причина жить. Забавно. Я Ваш сладкий сон. И Ваш ночной кошмар. Я знаю, почему Вы хотите спасти меня, доктор. Я – разница между Вашим успехом и Вашим провалом.
- У меня не было провала! И ты – лучший тому пример. У тебя есть такие способности, о каких ты и не мечтал!
- Откуда Вы знаете, о чем я мечтал в жизни?
- Не будь дураком! Твой уровень интеллекта удвоился! У тебя тело, способное заживать самостоятельно!
- Если я умру, Вы никогда не докажете своего триумфа.
- Ты не умрешь! Это просто потеря равновесия. Тебе будет достаточно просто ввести улучшенное лекарство. Я знаю, чтó не сработало, и я работал над этим все эти годы.
- Где это лекарство?
- В прозрачном чемодане, в шприце с голубой жидкостью. Принеси мне его и выпусти меня отсюда.
- Я не собираюсь Вас отпускать, я сам введу его себе.
- Ты не в состоянии ничего себе вводить.
- А Вы будете не в состоянии защитить себя, если со мной что-то случится, а наш друг очнется.
- Эльмер, пожалуйста! Я не знаю как отреагирует твое тело, когда ты сделаешь это!
- Сыграем в русскую рулетку, доктор.

6.41.
Эрика звонит Матосу и говорит, что срочно хочет встретиться с ним.

7.54.
Эрика говорит Матосу, что ее муж всегда знал, что Эльмер жив, но ничего не сказал и не сделал. А сейчас Эльмер умирает, и единственный кто может спасти его – ее муж.
Они хотят убить Эльмера, и Матос не должен этого допустить. Она видела Эльмера два раза, и уверена, что он снова придет к ней, и она хочет, чтобы тогда с ней был Матос.

10.01.
Мортенсен пытается убедить Маркоса, что Эльмер не представляет больше опасности, и что живой он будет полезнее, чем мертвый, есть люди, готовые инвестировать целые состояния. Маркос говорит, что если Эльмер останется жив, то Морель убьет его за невыполненную работу.

14.05.
Матос спрашивает Эрику, действительно ли она способна сдать Эльмера. Эрика отвечает, что она не хочет его сдать, а хочет, чтобы ее муж вылечил его, но она никому не может доверять, кроме Матоса.

15.05.
Хулиан показывает адвокату фото и говорит, что ему их дал инспектор Матос, и что он боится Эльмера Ван Хесса. Адвокат говорит, что не мертвых нужно боятся, а живых, особенно, когда они чувствуют, что их предают.

16.35.
Маркос: - Где я?
Эльмер: - Где я? Кто я? Который час? Как пройти в библиотеку?...
- Хватит.
- Я хочу знать, почему Морель хочет убить Мортенсена таким странным способом.
- Он хочет избавиться от тебя.
- Это я знаю. Но в чем ловушка?
- Это не ко мне вопрос, я просто выполняю приказ.
- У меня есть шестое чувство, я чую ложь. В чем ловушка?

20.07.
Мортенсен: «Я спас его, теперь мне нужно время».

20.26.
Маркос говорит, что планировалось, что когда найдут труп Мортенсена, все подумают на Эльмера, а Маркос должен был уехать.
Эльмер приказывает Маркосу сказать Морелю, что ему пришлось отменить операцию, потому что за ним следил Матос.
Морель спрашивает у начальника тех. отдела, откуда они будут транслировать. Тот говорит, что ему нужно еще 1-2 дня.

24.15.
Хулиан жалуется жене, что устал от такой жизни и от своей работы, и хочет уехать куда-нибудь, хотя у них и нет денег.
В домофон говорят, что приехали оставить посылку для сеньоры Гарсиа Марино.

Роман рассказывает Хулиану, что это настоящее яйцо Фаберже, рассказывает историю их создания и говорит, что сеньора это яйцо купила, у нее много денег, но живет она одна, и все ее состояние достанется церкви, и это яйцо тоже.

27.06.
Роман говорит, что, похоже, ему удалось вызвать у Хулиана интерес и пробудить его амбиции.
Эльмер говорит, что Роман должен также позаботиться и о другой посылке, и чтобы она достигла цели в течение 4х часов: «Только голову и конечности».

28.21.
Жена Хулиана показывает ему, что та сеньора дала ей посуду из серебра и 500 песо, чтобы та помогла ей с переездом.

29.18.
Жена говорит, что сеньоре стало плохо. Хулиан просит пока не звонить в скорую.

34.48.
Эльмер: «Амбиции убивают».

38.28.
Морелю сообщают, что посылка пришла полчаса назад, ее просканировали, но не смогли определить ее содержимое.

Описание одиннадцатой серии.
Capítulo 11.

6.48.
Эльмер говорит Эрике, что он позаботится о бандитах, а она чтобы ехала домой.

7.47.
Эрика по телефону сообщает инспектору, что «он здесь».

9.43.
Эрика говорит, что она видела двоих нападавших, они упоминали Мореля. Матос думает о том, чего хочет от Эрики Морель, не похоже, что он хотел ее убить – тогда он послал бы к ней одного. Эрика говорит, что это сейчас не важно, а сейчас нужно пойти туда и спасти Эльмера. Матос говорит, что он не самоубийца.

13.05.
Эльмер: «Вы проиграли, сеньор Морель. Но Вы по-прежнему в игре».

13.11.
Эрика считает, что Матос ее предал, вызвав полицию. Матос говорит, что они договаривались, что он защитит Ван Хесса, и увидев полицию, тот поймет, что ему некуда бежать. Матос говорит, что он может понимать Эльмера и даже симпатизировать ему, но тот не перестает быть убийцей.
Матос говорит полицейскому, что Эльмер нужен ему живым.

Матос говорит, что Эрика должна перестать думать об Эльмере как о человеке, которого она знала; если бы не он, ее жизнь сейчас не подвергалась бы опасности.

17.20.
Полицейский говорит водителю, что он должен посмотреть, что в машине.

19.30.
Матос говорит, что они ничего не нашли, полицейский говорит, что у них тоже ничего, но они продолжат осмотр.

19.53.
Мортенсен говорит, что у них есть повод поднять бокал, т.к. он спас Эльмера, а тот спас его от Бранко Мореля.
Мортенсен говорит, что Эльмер хочет заставить его страдать и он угрожал их сыну Франко. Мортенсен просит Эрику помочь привести Эльмера к нему.

24.05.
Эльмер злится, что он спас Эрику, а она его предала. Роман говорит, что это Мортенсен ей угрожает. Эльмер не верит и собирается показать ей свое истинное лицо, чтобы Эрика никогда больше не захотела видеть его, и в то же время чтобы она не забыла его.

25.05.
Морель говорит, что убитый был одним из его телохранителей, но он не знает, чем он вчера занимался, т.к. у него был выходной. Матос говорит, что он считает, что его убил тот же, что убил и другого сотрудника Мореля, Федерико, – Эльмер Ван Хесс. Морель говорит, что Эльмер мертв, и просит Матоса не парить ему мозги.
Морель просит секретаря соединить его с Министром Внутренних Дел.

27.15.
Матосу сообщают, что убили Хулиана Хару, труп нашли в подвале его дома.

27.35.
Роман говорит, что пару часов назад нашли труп Хулиана. Эльмер говорит, что значит Эрика найдет его послание.

28.11.
Матос говорит, что убитый – Хулиан Хара, который мог помочь в деле Ван Хесса. Но остался еще один шанс – судья, который вынес приговор Эльмеру, и Матос собирается навестить его.

29.33.
Человек в машине говорит Матосу, что сегодня утром ему звонил Министр Внутренних Дел, и приказывает больше не доставать Мореля.

31.12.
Матос говорит, что это формальности по делам убийств. Говорит, что дело Ван Хесса, которое передал адвокат защиты, тянуло, скорее, на освобождение, чем на приговор; а прокурор Ди Пальма возбудила дело очень быстро, с множеством свидетелей. Судья говорит, что он уже не помнит деталей этого дела.
Судье говорят, что к нему пришел сеньор Эскобар из Посольства Колумбии, по срочному делу.

33.05.
Сеньор Эскобар говорит судье, что в течение 2х часов его обвинят в убийстве.

33.51.
Эскобар рассказывает судье, что он познакомился в баре с проституткой, привел ее в отель, но там она неожиданно скончалась, и он сразу поехал сюда. Просит судью никому об этом не рассказывать и поехать с ним в отель.

36.40.
В записке: «ул. Мансанарес, 3004. В полночь».

36.48.
Судья удивляется, что это же прокурор Ди Пальма. Эльмер: «Вы знакомы!?»

38.13.
Эльмер рассказывает судье и прокурору, как действует механизм, как и когда они умрут и т.п.; говорит, что не сможет присутствовать, т.к. у него назначена другая встреча.

41.20.
Мортенсен спрашивает Эрику, куда она идет, и кто ее ждет в такое время.
42.46.
Мортенсен говорит, что она давно не использовала духи и не красилась.
45.37.
Эрика говорит, что нужно уложить Франко. Данте говорит, что если она приблизится к сыну, он его убьет. Эрика говорит, что он не сможет причинить вред своему сыну. Мортенсен соглашается – он же не монстр: «Но Франко не мой сын. Он сын Эльмера. А теперь садись, нам надо поговорить. Очевидно, есть вещи, которые ты не понимаешь».

Описание двенадцатой серии.
Capítulo 12.

01.10.
Мортенсен: - Ты ведь любишь Франко, правда? Тогда иди и приведи мне Эльмера.

05.17.
Мортенсен: «Хочешь сделать сравнительный тест на ДНК? Очень просто развеять сомнения. Хочешь образец его волос?»
06.18.
Эрика: «Ты лжешь. Невозможно, чтобы Франко был сыном Эльмера».
Мортенсен: - Эрика, ты что, считаешь, что я только взял образец его крови и костного мозга за все то время, что Эльмер был в лаборатории? Также я изучал его сперму.
Эрика: - Ты лжешь.
- Хочешь сделать сравнительный тест на ДНК? Очень просто развеять сомнения. Хочешь образец его волос?
- Нет.

Эльмер: - Это еще одна ловушка Мортенсена.
Роман: - В этот раз Вы должны поверить. Мортенсен не знает, что мы за ним наблюдаем.
- Он пытается запутать, он готов придумать что угодно, лишь бы вернуться к своим исследованиям.

10.00.
- Алло, кто это?
- Инспектор Матос. Это судья Молина?
- Нет, к сожалению, судья не сможет ответить Вам.
- Передайте ему, пожалуйста, что мне срочно нужно с ним поговорить.
- Он мертв, инспектор. Его убили.
- Дайте мне адрес, пожалуйста.
- Карранса, 3469. Да, я жду Вас.

12.05.
Эльмер: - Если со мной вновь такое случится, убей меня как собаку.
Роман: - Нет, не просите меня об этом.
- Я тебя не прошу, Роман. Это то, о чем мы договаривались.

12.49.
Матос пытается догадаться, кто будет следующим. Он считает, что это будет Морель.

14.15.
Эрика говорит, что она не смогла поговорить с Эльмером, т.к. он хотел ее убить. Мортенсен говорит, что если бы он хотел убить ее, ему бы ничто не помешало, вновь убеждает, что она должна привлечь Эльмера, когда он свяжется с ней.
Роман говорит, что ему не хватило времени, чтобы установить, откуда звонил Мортенсен.
Эльмер говорит, что он будет следовать их игре. Что он хочет, чтобы ребенок был в его власти.

16.47.
Эрика вспоминает разговор с мужем. Он тогда сказал, что не может иметь детей и предлагает ей воспользоваться банком спермы.

18.22.
Матос просит Вегу не спускать глаз с Бранко Мореля 24 часа в сутки.

20.17.
Эрика рассказывает Эльмеру, что Франко их сын. Эльмер говорит, что она его уже дважды обманула, и он ей не верит.

22.54.
В записке: «Следующую ты получишь в голову».
23.26.
Матос спрашивает, кто входил к нему. Ему отвечают, что никто, единственный, кто его искал, был Вега, но он ушел.

24.00.
Эрике говорят, что не могут сказать ей имя донора, все анонимно. Ее муж подписал контракт, отрекаясь от любых попыток выяснить эту информацию. Эрике сообщают, что сперму принес ее муж, она была не из их банка. Эрика просит сделать ей копию договора.

25.12.
Мортенсен говорит, что мальчик находится у Мореля; что ребенок Эльмера будет отличным материалом для продолжения экспериментов.

27.55.
Мортенсен говорит Морелю, что может заставить Эльмера сдаться – в обмен на его сына.

28.30.
Эльмер прости Романа немедленно войти в систему «Segurtech» и активировать программу.

29.29.
Эльмер говорит, что у него для Матоса есть очень важная информация о Бранко Мореле, и назначает Матосу встречу на стоянке его дома в полночь.

32.32.
Вега говорит, что он ехал за Матосом, что тому не следовало доставать Мореля. Вега спрашивает, что Матос здесь делает, с кем он встречается.

35.38.
Матос говорит, что Морель становится агрессивным, у него много влиятельных знакомых.
Эльмер просит Матоса передать конверт федеральному судье, в нем большой секрет сеньора Мореля, то, за что Эльмер был приговорен к смерти. В конверте 32 имени, адреса судей, синдикалистов, предпринимателей, сенаторов, и точное местонахождение каждой камеры. Камеры, через которые Морель шпионит за ними и имеет над ними свою власть. Эльмер просит Матоса шевелиться побыстрее, потому что в следующий раз его может не оказаться здесь, чтобы спасти ему жизнь.

37.49.
Эльмер говорит, что у него странное чувство в желудке.
Морель предлагает Эльмеру сдаться в обмен на жизнь мальчика.
Эльмер понимает, что это странное чувство – страх.

39.58. – 45.27.
Эрика говорит, что Мортенсен и Морель забрали Франко и хотят обменять его на Эльмера. Эльмер говорит, что его не интересуют ее семейные проблемы.
Эльмер говорит, что это не его истинное лицо, эта маска сойдет через 2 часа.
Эрика говорит, что она его не предавала, она доверилась Матосу, хотела спасти Эльмера.
Эльмер снова обвиняет ее в предательстве, в том, что она вышла за Мортенсена и вырастила с ним сына. Эрика говорит, что вышла замуж за первого встречного, кто протянул ей руку помощи, но что все эти дни она хотела убить себя и не сделала это только потому, что у нее не хватило смелости. Эрика снова говорит, что Франко сын Эльмера, и показывает ему анализы.
Эльмер: - Такой монстр, как я, не может иметь потомства.
Эрика: - Но оно у тебя есть. А я люблю тебя.
Описание тринадцатой серии.
Capítulo 13.

3.31.
Голос Эльмера: «Здесь ты будешь в безопасности. Я буду ждать тебя», адрес в записке: Айолас, 3508.

4.27.
Мортенсен считает, что Эрика идет на встречу с Эльмером. Эрика говорит, что где угодно лучше чем здесь. Мортенсен напоминает ей, что жизнь ее сына в его руках, и говорит, что ему не нравится, что его жена бросает его и своего сына ради другого мужчины. Просит привести Эльмера к нему и говорит, что потом они вновь начнут жить как прежде.

07.02.
Матос говорит судье Линчу, что информацию на диске ему передал неизвестный, он ее взял из личного архива компьютера Бранко Мореля.
Матос говорит, что он хочет припереть к стене Бранко Мореля, с помощью судьи Линча; говорит, что у Мореля больше нет этой информации. А также, что тот, кто передал эти данные Матосу, сказал, что через 48 часов эта запись будет на всех телеканалах, если судья не выступит против Мореля. Судья говорит, что для задержания Мореля ему нужны конкретные доказательства – Матос отдает конверт и говорит, что если из этого ничего не выйдет, у них у обоих будут проблемы.

12.08.
Мортенсен говорит, что тысячной доли вещества, содержащегося в этих дротиках, достаточно чтобы убить любого человека. Чтобы убить Эльмера, нужно ввести ему оба вещества, т.к. если ввести ему только один шприц, то он умрет только через 2 дня, которых ему хватит, чтобы убить их обоих.
Морелю сообщают, что внизу полиция. Он просит задержать их и остановить все лифты, кроме его личного. Морель говорит Мортенсену, что вся информация из его компьютера теперь у Эльмера.

14.10.
Роман спрашивает, почему Эльмер не пойдет к Морелю и не спасет мальчика. Эльмер говорит, что как только Морель его увидит у себя, он тут же отдаст приказ убить Франко. А если его публично арестуют, он не допустит, чтобы в его доме появился труп ребенка. Эльмер говорит, что он теряет силу и чувствует себя уязвимым.

15.19.
Матос выясняет, что Морель уехал на личном лифте, который останавливается в гараже.

15.39.
Эльмер говорит, что он уже разыграл свою последнюю карту.
Морель говорит, что у Эльмера есть полчаса.

17.03.
Морель говорит охраннику, что он должен выстрелить обязательно двумя дротиками.

17.33.
Коллега Эрики удивляется, что она еще не в самолете, ведь она в отпуске.
Матос говорит Эрике, что убитые – полицейские, которые хотели убить его, а Эльмер его спас и передал ему важную информацию против Мореля. Как только они найдут ее сына, обещает позвонить ей.

25.38.
Эльмер просит Роман изучить вещество, которое находилось в дротике.

26.28.
Матос просит Мореля сказать, где сын Эрики, которого ему передал Мортенсен. Морель говорит, что он не имеет никакого отношения к доктору Мортенсену и не знает, где его сын.
Матос говорит Мортенсену, что Морель не может ему ответить, т.к. он арестован, и просит перезвонить через 20-25 лет.

31.39.
Роман говорит, что Мореля увезли в Центральную Больницу. Эльмер просит позаботиться, чтобы за Морелем был самый лучший уход.
Эльмер говорит, что для Эрики лучше, если она будет заперта.

34.34.
Эльмер говорит, что Франко не было с Морелем, что он потерял связь с ним. Эрика говорит, что Данте его убьет, что он будет проводить на ребенке эксперименты, также как делал с Эльмером.
Эльмер говорит, что он приведет мальчика и просит довериться ему. Эрика просит также ей довериться, и не запирать ее. Эльмер соглашается, но просит не уходить из этого места.

40.05.
Эльмер говорит, что у Мореля будут парализованы мышцы (все, кроме глазных), т.е. он не сможет двигаться, но будет чувствовать.

41.54.
Мортенсен говорит, что он личный врач Мореля и должен с ним поговорить.

42.24. – 44.18.
Эльмер спрашивает Мореля, знает ли тот, где его сын.
Мортенсен говорит, что он должен осмотреть Мореля.
Мортенсен спрашивает, удалось ли Морелю выстрелить в Эльмера.

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей