Какие сериалы стоит посмотреть?

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Olgita1983 »

Сашуля писал(а):
Пт июн 11, 2021 11:02 pm
Спасибо за серии. Мне, к сожалению, бессмысленно смотреть не весь сериал. Я могу ошибаться, но мне кажется, он был и с англ субтитрами. Но он не сохранился. Только, если у кого-нибудь в заначке. Но я на дорамных форумах даже в оригинале его не встречала :'(
До недавнего времени я на филиппинские сериалы как-то внимание не обращала, но вот их сериал Невеста-убийца мне понравился :good:
Скажите пожалуйста, вы же хорошо в доромах разбираетесь. Я еще не смотрела ни одного азиатского сериала, но хочу в ближайшее время наверстать упущенное. С какого сериала вы бы мне порекомендовали начать. Не люблю комедии. Мне нравятся исторические и фэнтези сериалы. Я недавно смотрела русский ремейк дорамы, и эта история была настолько глупой, что теперь, боюсь, смотреть доромы.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Maria la del Barrio / Мария из предместья (2011) Филиппины

Сообщение Сашуля »

Olgita1983 писал(а):
Сб июн 12, 2021 1:43 am
С какого сериала вы бы мне порекомендовали начать. Не люблю комедии. Мне нравятся исторические и фэнтези сериалы. Я недавно смотрела русский ремейк дорамы, и эта история была настолько глупой, что теперь, боюсь, смотреть доромы.
Русский ремейк - тема отдельная, это не показатель того хорошая дорама или нет, порой и турецкий ремейк может быть так себе, хотя там бывают и очень даже ремейки :-D На моей памяти только один русский ремейк корейского сериала в меня попал - Лестница в небеса.

Я хоть и рекомендую, но боюсь этого дела, т.к. не правильно подобранный сериал может поставить крест на всем просмотре, тем более я не знаю ваших вкусов. Под спойлер уберу список дорам, на которые рекомендую обратить внимание. Ну и выделю те, что я бы порекомендовала вам, если бы рекомендовала :haha: Походите по темам, посмотрите трейлеры.
Исторические:
Королевство - исторический плюс восставшие мертвецы. Сериал снимается по заказу нетфликс. Нетфликс ориджинал. ;-) Говорят, наступает на пятки американскому сериалу Ходячие мертвецы. Не знаю, мне американский одно время больше нравился. Но здесь всего серий 14, вроде. Но продолжение еще будет. Ждем. :pardon:
Мистер солнечный свет - военный и очень дорогой сериал. Если не ошибаюсь, до 2019 г. был самым дорогим сериалом. Честно, один из моих любимых. Но то, что нравится мне, может не понравиться вам. Так что не знаю. История не глупая, не комедийная, патриотическая, историческая, не фентезийная. Я влюбилась в героя якудзу. Ну, и в режиссера. :lol:
Выбор: Войны между девушками - рейтинг не особо велик, а мне очень даже зашло. И мистика присутствует и история.
Прислуга - тоже не оцененный бриллиант. Я согласна, что сериал не залетает весь сразу, лично я смотрела по серии в день, а то и через день, а потому я от него не устала. Всего 20 серий. История там не слащавая, а даже трагичная.И это не спойлер.
Ученый, гуляющий ночью - вампиры и корейцы:) У истории есть свои почитатели, есть те, кому не зашла. Каждому свое.
Алые сердца Корё - если в начале комедия и есть, то это ненадолго. Я от себя не ждала, что над этим сериалом буду плакать. Думала, типичный романчик, понабравший кучу айдолов.
Королева на 7 дней - как и почти все исторические: сериал - драма.
Императирица Ки - есть юмор, но не комедия. Это Великолепный век, но на корейский лад. Мне сериал понравился. Как и у большинства сериалов, для кого-то самый лучший, а кто-то не доволен.

Современные:
Плохие парни 1 сезон - детектив, и очень хороший. Настолько популярный был, что сняли и продолжение. Есть еще и фильм, это, чтобы не перепутать, если что:)
Тайная любовь - ничего комедийного.
Я скучаю по тебе - вообще не комедия, для меня первые серии были нудноваты, но они очень там нужны, зато потом оторваться от экрана не могла.
Осень в моем сердце - очень драматический, я рыдала весь сериал, почти не переставая. Но тут с первых серий понятно было, что понаплачешься.
Изящная семья - ее просто надо видеть. Кстати, соглашусь с автором той темы, история подходит под латиноамериканский сериал:)
Школа 2013 год - из всех школ самая не школьная, она не про любовь, а про тяжелую жизнь детей и их проблемы. Кстати, сериал понабрал кучу классных актеров.
Любовь в печали - про жизнь с насильником и про побег от него. Сериал хороший, правда мог бы быть и лучше. Но это мои придирки.
Безжалостный город - боевик, криминал, вообще не помню, чтобы там хоть что-то от комедии было.
И миллион звезд падет с небес - не комедия, сериал на любителя, лично мне зашла.
Брачный контракт - мелодрама, драма.
Городской охотнник - там играет секс-символ всея Южной Кореи:) Правда не мой, но в молодости он и правда был очень даже. Сейчас тоже ничего, но молодняк на пятки наступает :lol:

Я бы еще добавила Однажды разрушение вошло в мою дверь, но сериал еще выходит, так что пока не понятно, чем дело закончится. Также Пентхаус. Но только-только третий и заключительный сезон показывать стали, также не понятно, выдержит ли он свои рейтинги. Ну и он на любителя, кому-то заходит, кому-то нет. Мне заходит, потому что я его онгоингом смотрю и обсуждаю. Там часть моей нервной системы полегла. Даже не знаю, зашел бы он мне так, если бы не онгоингом смотрела. :dont_know: Но это в самой Корее самый рейтинговый сериал сейчас.

Комедии:
Аварийная посадка любви - очень популярная дорама, да, комедийная, но там комедия рука об руку с драмой ходят. Ради интереса можете глянуть. Я вообще не помню отрицательных отзывов на нее, а это редкость редкостная.
Потомки солнца - вообще, это не комедия, хотя юмор и легкость там будут. Где прослезиться, тоже найдете.
Достоинство джентльмена - комедийный жанр есть, любовь есть, дружба есть, очень легкий сериал.

Китай и фентези.
Рекомендую трилогию Три жизни, три мира. Третья часть самая мимимишная, она была создана для фанатов. Первые 2 не особо мимимишные. Первая: Десять миль персиковых цветов. Вообще, история заходит не всем. Я одно время думала, что мне зашла не особо, но сейчас бы первую часть пересмотрела ;-)
Удушающая сладость, заиндевелый пепел - мимимишная, но не навсегда.
Подобная пламени Жуге.
Легенда о Чу Цяо. На нее озвучки нет точно. Точнее она есть, но еще в процессе. Но с Китаем надо быть поосторожнее. Это не корейские сериалы, тут озвучка может быть на любителя, а выбора особо может и не быть. East Dream, например, не всем заходит, а я могу смотреть. Ребята стараются. Зато есть субтитры, книга, и книга переведена на русский язык фанатами. Это, по-моему, не открытое фентези.
Легенда о Фу Яо.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Maria la del Barrio / Мария из предместья (2011) Филиппины

Сообщение Olgita1983 »

Сашуля писал(а):
Сб июн 12, 2021 3:00 am
Русский ремейк - тема отдельная, это не показатель того хорошая дорама или нет, порой и турецкий ремейк может быть так себе, хотя там бывают и очень даже ремейки :-D На моей памяти только один русский ремейк корейского сериала в меня попал - Лестница в небеса.
Думаю, я тоже видела этот ремейк пару лет назад. Мне сериал понравился, хотя финал был печальным. Я недавно смотрела Верни мою любов. Сериал досмотрела до конца, но история мне показалась неправдоподобной, а актеры сильно преувеличивали. Хотя мне понравился один из главных актеров (Дмитрий Пчела), только он хорошо сыграл свою роль.
Сашуля писал(а):
Сб июн 12, 2021 3:00 am
Брачный контракт - мелодрама, драма.
Спасибо за подробную рекомендацию. :@}->--: :@}->--: Думаю, я нашла первый свой сериал. Мой выбор пал на Брачный контракт. Мне там пара на фото понравилась, когда я искала чтобы мне посмотреть! :-D Думаю, начну с него.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Maria la del Barrio / Мария из предместья (2011) Филиппины

Сообщение Сашуля »

Вот, что значит хороший постер поставить. Удачи, надеюсь вам понравится:)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Сашуля »

С первым днем зимы! :dance:


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Дорамный микс

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Sonia K »

"Еву" смотрю сейчас, на 4 серии. Не прям вау, но нравится. Конечно, все ради главной героини в основном. Мне только ее жалко, я полностью ее поддерживаю, и хочу видеть счастливой. Остальные там обойдутся как нибудь. :crazy: Признаюсь, иногда я тоже попадаю в эту зрительскую ловушку, когда помимо любимого сюжета, внешняя красота актера заставляет задержать внимание на сериале. Но редко, в виде исключения. Как здесь. Сюда, помимо любимой мсти, и семейных тайн, меня Со Е Джи привела. Ну а я и не жалею. :-D Все сошлось. :-D
С кем при хэппи моя девочка останется, я не знаю. Хорошо б с депутатом. Красивым, добрым очень, умным. Но вряд ли... Уже подталкивают ее сопли Ен Гему вытирать. :crazy: Ладно уж, смиримся и с ним. :-P

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

Не нашла тему, но я начала смотреть сериал "Несуразное сыскное агентство" и пока в полном восторге. Поиски сокровищ, детектив, комедия и две любовных пары, про одну из которых я бы с удовольствием посмотрела отдельный сериал. А какой саундтрек. Жаль, что без озвучки. А есть еще похожие сериалы?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:52 pm
Не нашла тему, но я начала смотреть сериал "Несуразное сыскное агентство" и пока в полном восторге. Поиски сокровищ, детектив, комедия и две любовных пары, про одну из которых я бы с удовольствием посмотрела отдельный сериал. А какой саундтрек. Жаль, что без озвучки. А есть еще похожие сериалы?
Лена, я обязательно гляну) Как раз сериал досмотрела. Похоже, я в Корее надолго))) У меня уже список есть)))
Посмотрела по интернету, увидела только с субтитрами, без озвучки. Конечно, жаль, но с другой стороны, хорошо, что хоть субтитры есть и что выложили. Думаю, что многих фильмов и сериалов нет.
Искала я тут на днях один корейский фильм, и только статью в Википедии нашла, да трейлер, а фильма нет. Но все меняется, может, еще появится.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 18, 2023 2:22 pm
Лена, я обязательно гляну) Как раз сериал досмотрела. Похоже, я в Корее надолго))) У меня уже список есть)))
Посмотрела по интернету, увидела только с субтитрами, без озвучки. Конечно, жаль, но с другой стороны, хорошо, что хоть субтитры есть и что выложили. Думаю, что многих фильмов и сериалов нет.
Искала я тут на днях один корейский фильм, и только статью в Википедии нашла, да трейлер, а фильма нет. Но все меняется, может, еще появится.
И где тот список? Я бы тоже посмотрела, обсудили бы что-нибудь. Я, конечно, за тобой не успеваю, но свои пять копеек вставлю обязательно.

Мне сабы не мешают. Хотя странно, что никто не перевел. Жду тебя в теме по сериалу, поделимся впечатлениями.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 2:25 pm
И где тот список? Я бы тоже посмотрела, обсудили бы что-нибудь. Я, конечно, за тобой не успеваю, но свои пять копеек вставлю обязательно.
Я напишу.
Я сейчас быстро смотрю, потому что в отпуске, есть время глянуть. Когда отпуск закончится, все будет намного медленнее)))

Давай посмотрим что-нибудь вместе и обсудим)))
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 2:25 pm
Мне сабы не мешают. Хотя странно, что никто не перевел. Жду тебя в теме по сериалу, поделимся впечатлениями.
Мне тоже они не мешают.
В тему приду обсудить)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Я начала смотреть "Мыслить как преступник", корейская версия очень похожа на американскую, и она ничем не хуже.
Посмотрела две серии. Мне нравится.
Музыка хорошая, актеры хорошие, персонажи те же, что и у американцев, но только с корейскими именами. Вот корейские имена персонажей запомнить сразу - это для меня проблема, чтобы начать так сразу в именах ориентироваться.
Ли Джун Ги здесь, и это большой плюс, он очень заметно выделяется.
Смотреть продолжу, темы здесь не нашла, к сожалению.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 18, 2023 9:59 pm
Я начала смотреть "Мыслить как преступник", корейская версия очень похожа на американскую, и она ничем не хуже.
Посмотрела две серии. Мне нравится.
Музыка хорошая, актеры хорошие, персонажи те же, что и у американцев, но только с корейскими именами. Вот корейские имена персонажей запомнить сразу - это для меня проблема, чтобы начать так сразу в именах ориентироваться.
Ли Джун Ги здесь, и это большой плюс, он очень заметно выделяется.
Смотреть продолжу, темы здесь не нашла, к сожалению.
Тут такой же расклад как в Америке по персонажам? И кого играет Ли Джун Ги? Хочнера, Моргана или Рида? Или кого-то типа Гидеона или Росси? В оригинале мне больше всех нравился Спенсер Рид. И Джей Джей у девушек.

Записала себе в список сериал, надо будет посмотреть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:20 pm
Тут такой же расклад как в Америке по персонажам? И кого играет Ли Джун Ги? Хочнера, Моргана или Рида? Или кого-то типа Гидеона или Росси?
Мне кажется, что у американцев такого персонажа нет, во всяком случае, я не припомню. Но точно Ли Джун Ги не играет этих персонажей, которых ты перечислила.
Я так понимаю, что в корейской дораме много очень близкого к американскому сериалу, но много своего. Там
Есть похожие дела, есть совмещенные, есть скорректированные под корейскую жизнь и реальность, когда, например, ты знаешь, что это неправильно, но должен подчиниться приказу сверху (так произошло с корейским Гидеоном, маленький спойлер :-[ )
Но персонаж актера Ли Джун Ги прекрасно вписывается в обстановку и в сюжет.
Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 10:20 pm
В оригинале мне больше всех нравился Спенсер Рид. И Джей Джей у девушек.
Это да, они многим нравятся, я не исключение)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Полезла посмотреть в интернет и вот, что я нашла, сравнение персонажей

Персонаж актера Ли Джун Ги - эквивалент Моргана.
Расхождение Моргана в американской и корейской версиях.
Плюс спросила у посоветовавшего мне сериал человека и мне сказали, что в корейской версии есть совмещенные моменты Гидеона и Хочнера.

ссылка, которая может сориентировать по персонажам)))
https://en.wikipedia.org/wiki/Criminal_ ... TV_series)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 18, 2023 2:25 pm
И где тот список? Я бы тоже посмотрела, обсудили бы что-нибудь.
Лена, что ты смотрела из корейских дорам?

Что видела я.

"Невеста в черном", о ней я уже писала, и ты, насколько я понимаю ее видела.
"Цветок в черном", мне понравилось, но последняя серия, на мой взгляд, получилась так себе, но в целом, очень даже.
"Пентхаус", это мне понравилось неожиданными поворотами, хотя третий сезон, на мой взгляд, местами был слишком фантастичен своими поворотами, после окончания этой дорамы я смотрела много нарезок на ютубе, сцены со съемок, читала про актеров итд
В общем, она у меня в топ-разделе.
"Ева", мне понравилось, сначала не могла привыкнуть к актеру, потом привыкла, актриса Со Йе Джи мне понравилась.
"Псих, но все в порядке", этот сериал мне понравился сразу, много юморных сцен, которые я с удовольствием пересматривала, тоже после окончания смотрела нарезки, переслушала плей-лист, сцены со съемок, читала про актеров в главных ролях.
В общем, дорама тоже в моем топ-разделе.
"Адвокат вне закона", о ней я писала, мне понравилось.

Сейчас смотрю
"Несуразное сыскное агентство" - это по твоей наводке, очень неплохо.
Мыслить как преступник, мне все нравится, хороший сериал. В процессе просмотра захотелось пересмотреть некоторые эпизоды американского сериала.
"Изящная семья", не так давно посмотрела первую серию, вот думаю, продолжать или нет.

В списке на просмотр
"Аварийная посадка", "Бумажный дом" (корейская версия), "Маленькие женщины" (корейская версия),
сериалы и фильмы с Ли Джун Ги, с Со Е Джи - поищу, что есть в интернете.
Ну, и может, на что-то наткнусь еще)))

Лена, если будешь что-то смотреть, напиши, возможно, я присоединюсь)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:29 pm
"Невеста в черном", о ней я уже писала, и ты, насколько я понимаю ее видела.
"Пентхаус", это мне понравилось неожиданными поворотами, хотя третий сезон, на мой взгляд, местами был слишком фантастичен своими поворотами, после окончания этой дорамы я смотрела много нарезок на ютубе, сцены со съемок, читала про актеров итд
В общем, она у меня в топ-разделе.

Сейчас смотрю
"Несуразное сыскное агентство" - это по твоей наводке, очень неплохо.
Мыслить как преступник, мне все нравится, хороший сериал. В процессе просмотра захотелось пересмотреть некоторые эпизоды американского сериала.
"Изящная семья", не так давно посмотрела первую серию, вот думаю, продолжать или нет.

В списке на просмотр
"Аварийная посадка", "Бумажный дом" (корейская версия), "Маленькие женщины" (корейская версия),
сериалы и фильмы с Ли Джун Ги, с Со Е Джи - поищу, что есть в интернете.
Ну, и может, на что-то наткнусь еще)))

Лена, если будешь что-то смотреть, напиши, возможно, я присоединюсь)))
Невеста в черном - злодейка была супер, но главный герой стоил усилий, но вот главная героиня мне не зашла. Но о потраченном времени не жалею.
Пентхаус - первые два сезона - это восторг, третий был лишним. Мечтаю об экранизации этого сериала в Чили, но только с любимыми актерами.
Несуразное сыскное агентство - это восторг. Оставила в коллекции и непременно пересмотрю в отпуске. Все понравилось, кроме того, что развели вторую пару.
Игра в кальмара, конечно же От него у меня на работе были в восторге даже те, кто смотрит только "Постучись в мою дверь". Хороший сериал, но пересматривать не буду.

Бумажный дом - мне не зашел. Но я испанский вариант не осилила все сезоны. А я фанат испанских детективов.
Похититель: Хранитель сокровищ - еле вытерпела пять серий и бросила. Тягомотина. Люблю тему про преступления в области искусства, но тут не понравилось ничего и никто.

Теперь о планах. У меня до отпуска еще ждать и ждать, смотрю медленно. Дача, заготовки на зиму. Плюс я сейчас в Чили смотрю сериал. А фоном американский процедурал. Вообщем на выходных только получится смотреть пока. Медленно.
Белое Рождество - высокий рейтинг, всего восемь серий, есть качественная озвучка. Планирую на следующие выходные и отпишусь.
Задача трех тел - это Китай, но мне его очень настойчиво рекомендуют фанаты книги.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:29 pm
"Аварийная посадка"
Посмотрите, уверена, вам понравится.

Если нравится комедия в дорамах, то обратите внимание на дораму Поймать призрака / Поймать Ю Рён. Хорошая главная парочка. Есть на стримингах, но для меня в комедийных дорамах важен перевод, так что именно эта дорама для меня навечно в озвучке от HighHopes (есть в нашем ФК). Там и детективная линия есть, и весьма неплохая.
Из комедийных хорошие еще Под венец без свиданий. Чистый ромком про фиктивные отношения, и старая дорама Гиена. Вроде 2006 год. Год важен, потому что дорама с таким названием не одна. Только сразу предупреждаю, т.к. многие любят смотреть дорамы с детьми, Гиену с детьми лучше не смотреть. Конечно, жанр эротика сильно притянут за уши, но несколько моментов будет.
Ну, это, конечно, на мой вкус.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

Сашуля писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:32 pm
Если нравится комедия в дорамах, то обратите внимание на дораму Поймать призрака / Поймать Ю Рён. Хорошая главная парочка. Есть на стримингах, но для меня в комедийных дорамах важен перевод, так что именно эта дорама для меня навечно в озвучке от HighHopes (есть в нашем ФК). Там и детективная линия есть, и весьма неплохая.
Не получается скачать по ссылке, пишет, что такой ссылки не существует. Есть возможность обновить?
Клипы и правда отличные.

Спасибо за рекомендации, когда я все это смотреть буду.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:57 pm
Не получается скачать по ссылке, пишет, что такой ссылки не существует. Есть возможность обновить?
Клипы и правда отличные.
Напишите администрации, я им его на хранение передавала. Живучесть ссылки не проверяла. :sorry:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:11 pm
Игра в кальмара, конечно же
Мне его тоже на работе советовали. Подруга даже удивилась, что я смотрю "Пентхаус" (я ее на "Пентхаус" подсадила), но не смотрела "Кальмара", так что о сериале я наслышана, знаю, что бум был. Но как-то руки не дошли, и пока в планах этого сериала нет, но возможно, я его все же гляну.
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:11 pm
Пентхаус - первые два сезона - это восторг, третий был лишним. Мечтаю об экранизации этого сериала в Чили, но только с любимыми актерами.
Кстати, да! Это было бы супер, если бы ничего не испортили и пригласили бы любимых актеров. Вот, какого плана триллеры надо снимать.
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:11 pm
Белое Рождество - высокий рейтинг, всего восемь серий, есть качественная озвучка. Планирую на следующие выходные и отпишусь.
Задача трех тел - это Китай, но мне его очень настойчиво рекомендуют фанаты книги.
Ничего из этого не видела. Буду иметь ввиду))) из китайского производства ничего не смотрела)))
У меня отпуск продолжается, поэтому закончу точно про агентство и "Мыслить как преступник" и точно начну что-нибудь еще)))
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:11 pm
Бумажный дом - мне не зашел. Но я испанский вариант не осилила все сезоны. А я фанат испанских детективов.
Испанский вариант я видела весь, но первые пара сезонов, лично для меня, намного лучше последних. Всегда важно вовремя остановиться.
Сашуля писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:32 pm
Посмотрите, уверена, вам понравится.
Спасибо, тогда с нее и начну :bye:
Сашуля писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:32 pm
Если нравится комедия в дорамах, то обратите внимание на дораму Поймать призрака / Поймать Ю Рён. Хорошая главная парочка. Есть на стримингах, но для меня в комедийных дорамах важен перевод, так что именно эта дорама для меня навечно в озвучке от HighHopes (есть в нашем ФК). Там и детективная линия есть, и весьма неплохая.
Да, в комедиях очень важен перевод. Спасибо за совет.
Сашуля писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:32 pm
Из комедийных хорошие еще Под венец без свиданий. Чистый ромком про фиктивные отношения, и старая дорама Гиена. Вроде 2006 год. Год важен, потому что дорама с таким названием не одна. Только сразу предупреждаю, т.к. многие любят смотреть дорамы с детьми, Гиену с детьми лучше не смотреть. Конечно, жанр эротика сильно притянут за уши, но несколько моментов будет.
Спасибо! Буду иметь ввиду)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:57 pm
Спасибо за рекомендации, когда я все это смотреть буду.
Потихоньку, понемножку. Меня радует, что есть, что посмотреть :yahoo:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:57 pm
Не получается скачать по ссылке, пишет, что такой ссылки не существует. Есть возможность обновить?
Лена, могу скачать серии из контакта, там есть в этой озвучке. Напиши, если нужно.
Но я не смогу скачивать серии больше Гб, на яндекс не загрузится, там есть меньше весом. но качество нормальное.
А потом, может, администрация добавит серии лучшего качества.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт авг 22, 2023 10:55 pm
Елена писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:57 pm
Не получается скачать по ссылке, пишет, что такой ссылки не существует. Есть возможность обновить?
Лена, могу скачать серии из контакта, там есть в этой озвучке. Напиши, если нужно.
Но я не смогу скачивать серии больше Гб, на яндекс не загрузится, там есть меньше весом. но качество нормальное.
А потом, может, администрация добавит серии лучшего качества.
Если качество нормально, то буду только рада. Спасибо тебе.

Ответить

Вернуться в «Сериалы в процессе производства (слухи, сплетни)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей