Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13104
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Apasionada »

Любовь к року.jpg
Любовь к року.jpg (110.41 КБ) 3182 просмотра
Название: Любовь к року
Оригинальное название: Hoy te vi
Год выпуска: 1998
Жанр: Мюзикл, мелодрама, теленовелла
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссёр: Ренато Гутьеррес, Луис Падилья
В ролях: Сэнди Оливарес, Шанталь Бодо, Луис Ла Роза, Кончетта Ло Дольче, Начо Уэтт, Амбар Диаз, Рамон Кастро, Мирела Мендоса, Эрнан Диаз

События развиваются вокруг начинающей рок- группы. Ребята пытаются найти себя в этой сложной жизни: они учатся петь и противостоять тем, кто мешает им заниматься любимым делом, они учатся любви и дружбе, помогают друг другу и по - этому, в конце концов, у них все получается.

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13104
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Apasionada »

Серии в Фан-Клубе :bigparty:

:click_me: viewtopic.php?f=88&t=7530

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Hoy te vi / Любовь к року - Венесуэла, RCTV, 1998 год, 61 (122) серии
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Hoy_te_vi
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0354638/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/425986/

В самой Венесуэле премьера была на канале RCTV - с 03 августа 1998 года по 26 января 1999 года.
Тогда показали 122 серии короткие по 21-22 минуты. Позже эти короткие серии сдвоили и получилась версия в 61 серию стандартную по 41-44 минуты для международных продаж.

Более правильный, дословный русский перевод с испанского названия сериала Hoy te vi - Сегодня я тебя видел.
Но в данном случае абсолютно неправильное русское название "Любовь к року" даже больше подходит по смыслу. Под этим названием его несколько раз и показывали на русском языке по разным телеканалам.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

Koshka-Vedma писал(а):
Вс янв 24, 2021 3:19 pm
Hoy te vi / Любовь к року - Венесуэла, RCTV, 1998 год, 122 серии или 61 серия?
Позвольте поправить, раз у вас там вопросик стоит. В оригинале 122 серии примерно по 22 минуты, наши для показа в России сделали из них 40-минутные серии, поэтому получилось 60 с чем-то.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

AlanaRux писал(а):
Пн май 03, 2021 1:00 am
Koshka-Vedma писал(а):
Вс янв 24, 2021 3:19 pm
Hoy te vi / Любовь к року - Венесуэла, RCTV, 1998 год, 122 серии или 61 серия?
Позвольте поправить, раз у вас там вопросик стоит. В оригинале 122 серии примерно по 22 минуты, наши для показа в России сделали из них 40-минутные серии, поэтому получилось 60 с чем-то.
AlanaRux
Спасибо за разъяснение, теперь понятно почему на русском в сериале всего 61 серия. Если оригинальные короткие серии сдвоили, превратив в стандартные, то все вполне правильно сходится. Исправила данные наверху в своем посте.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

(Украду свой собственный отзыв с другого сайта, надеюсь, это не возбраняется. :-[)
Hoy Te Vi сериал подростковый со всеми вытекающими: розовые сопли, исключительно положительные и отрицательные герои (за редким исключением), почти все взрослые неадекватны, причем не только по отношению к детям, но и друг к другу. Мотивации у злодеев абсолютно никакой, гадят главным героям просто потому, что могут.
Но есть и позитивные моменты: пропаганда любви, дружбы и других ценностей, неплохая музыка. Симпатичные актеры в самом начале своей карьеры. Поют не так что бы супер, кто-то лучше, кто-то хуже.
Практически для всех молодых актеров этот сериал первая работа на ТВ, для многих чуть ли не единственная.

Впервые на экране Шанталь Бодо (Chantal Baudaux)
Джессика Линарес. Школьница из богатой семьи, влюбляется в простого парня, вокалиста местной группы. Ее отцу-бизнесмену это не нравится, он делает все, чтобы разлучить их, даже отправляет дочь на время в другую страну.
Фото :arrow:
Изображение
Впервые на экране Сэнди Оливарес (Sandy Olivares)
Николас Перейра. Школьник из простой многодетной семьи. Хороший мальчик, вокалист и лидер группы Maximo Nivel. Вместе с друзьями пытается превратить заброшенный кинотеатр в молодежный центр. С первого взгляда и, как полагается, навсегда влюбляется в главную героиню. Именно он исполняет мою любимую песню Una historia de amor.:good:
Фото :arrow:
Изображение

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

Впервые на экране Мирела Мендоса (Mirela Mendoza)
Лилиана. Лучшая подружка Джессики. Богачка с разбитым сердцем. Постоянно предостерегает подругу, не хочет, чтобы та так же страдала из-за любви. Сначала слегка заносчива, потом встречает новую любовь.
Фото :arrow:
Изображение
Красотка! :cupidgirl:
Первый раз увидела эту актрису именно в этом сериале, и она мне очень понравилась. Почему-то, как только увидела ее, сразу подумала о Чикинкире из «Толстушки». Героиня абсолютно не похожа, но хрипловатый голос и энергетика что ли подсказывали мне, что Мирела бы прекрасно справилась с ролью Чики, разве что на модель не очень тянет. Уже потом я узнала, что ей предлагали роль Чики. ;-)
Не болела я за отношения Лилианы с басистом, я для нее совсем другого хотела, но мои фантазии не вписываются в формат молодежного сериала.
Это максимум, что мы получаем. :sigh:
Изображение
Впервые на экране Херонимо Хиль (Jerónimo Gil)
Джонни Фуэнтес. Мажор, негодяй, abusador. Беспринципный злодей. Бывший парень Лилианы. Все время занят созданием трудностей для Лилианы и ее новых друзей.
Фото :arrow:
Изображение
Представления не имела, что за роль тут будет у Хиля, и когда он появится в сериале. Подозревала проходную эпизодическую роль, но не тут-то было. Первая сцена произвела неизгладимое впечатление. Я ее раз 50 пересмотрела, и каждый раз нервно посмеивалась. :sarcastic: Ну глазища, ну глазища.. :rolleyes: В общем, это было неожиданно и сильнее всех остальных сцен Джонни вместе взятых.

Я как дура все ждала, что они с Лили будут вместе, что он все осознает, в ногах поваляется, и будут шуры-муры. Меня не оставляла надежда, даже когда другой кавалер замаячил на горизонте. Ну а когда злодейство дошло до организации аварии сопернику, все понятно стало. По закону жанра, положительную героиню не оставят со злодеем.
И, если кому-то интересно, нет, ничего здесь от Франклина нет. ^^ Совершенно другой человек, разве что к середине разыгрался и голос стал похож.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

Первая и единственная роль Алехандро Лойнаса (Alejandro Loynaz)
Луис-Хе Вильянуэва. Богатый жених Джессики. Будущий юрист, скучный парень, не желающий отдавать невесту другому. Готов на пакости и ложь, чтобы разлучить главных героев.
Фото :arrow:
Изображение
Большую часть сериала это такой типичный оппонент положительного главного героя. Зачесывает волосы гелем и всегда носит костюмы, как взрослый. Непонятно, чем он мог изначально привлечь Джессику, видать, папа сказал встречаться, вот и встречались. Однако, исчерпав все средства для очернения и отдаления Николаса от Джессики, наконец, Луис-Хе поступает мудро - выбрасывает гель для волос и берет в руки бас-гитару. И практически другой человек перед нами.
Я аж в шоке, насколько похорошел. Блондинчик даже как-то потускнел для меня. И героиня сразу другими глазами смотрит. :sarcastic:
Хотя по-прежнему врет и не желает мириться с тем, что Дж любит другого. Актер на гитаре, похоже, и взаправду играет, аккорды зажимает, постановка руки на электро и басу разная. И видно, что самому в кайф. Наверное, актеров в сериал в музыкальной школе набирали. Единственное я не поняла, почему Луис-Хе остался в Maximo Nivel, если ему это неинтересно было изначально, и он с ними играл только ради Джессики. Актер больше нигде не снимался, нашла информацию, что живет в Колумбии и занимается бизнесом. А жаль, внешность вполне актерская.

Одна из первых ролей Амбар Диас (Ámbar Díaz)
Хосефина (Фефи). Одноклассница, влюбленная в главного героя. Роль малопримечательная, но Амбарчику тут 16 лет и она просто лапотуля.
:cupidgirl:
Фото :arrow:
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Пт май 28, 2021 12:37 am
Ну а когда злодейство дошло до организации аварии сопернику, все понятно стало. По закону жанра, положительную героиню не оставят со злодеем.
А в каких сериях произошла авария?

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Пн май 31, 2021 7:35 pm
А в каких сериях произошла авария?
76-77 серии.

Боже, меня читают :D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Вт июн 01, 2021 9:22 am
Боже, меня читают :D
Ага :-D :-D

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Koshka-Vedma »

me4tatel писал(а):
Вт июн 01, 2021 11:00 am
AlanaRux писал(а):
Вт июн 01, 2021 9:22 am
Боже, меня читают :D
Ага :-D :-D
И с большим интересом! :good:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение AlanaRux »

AlanaRux писал(а):
Пт май 28, 2021 12:41 am
Первая и единственная роль Алехандро Лойнаса (Alejandro Loynaz)
Еще был замечен в нескольких сериях "Hay amores que matan".

Antiviolator
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Hoy te vi / Любовь к року (1998)

Сообщение Antiviolator »

Херонимо Хиль с серьгой в ухе такой смешной. А Мирела Мендоса как всегда нежная очаровательная куколка.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость