Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Навеяно сообщением в одной из тем.

Есть тема про недосмотренные сериалы, но эта немного про другое.

Отрицательные эмоции — нормальная вещь. Каждый имеет на них право. Часто это субъективно, поэтому не стоит принимать чьё-то мнение на свой счёт и тем более обижаться: то, что нормально для одних, триггерит других. Но и отрицательными эмоциями тоже стоит делиться (мое мнение)

На форуме много языкастых участников, тема может быть даже веселой.

Итак, что и в каких теленовеллах вызвало в вас бурю негодования. Давайте обсудим.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Меня вот бомбит от жестокого обращения с животными. Вот абсолютное нет и неприятие. И мне поплохело от мексиканской «Кошки». У меня аналогичная модель кота дома живет, он суперласковый, плюс есть опыт с другими кошаками. И весь этот опыт говорит о том, что это не то животное, которое будет находиться на руках как тряпочка и даже не делать попытки удрать. Есть коты, которые путешествуют с хозяевами и спокойны на улице (вспомним кота Боба). Но никто не таскает кошек как актриса Майте Перрони. Не оставляю надежды, что это был кот-пофигист, но больше склоняюсь к тому, что животное поили седативными.😣😣😣

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Sonia K »

Я с огромным трудом терплю в сериалах тюремную тему. С огромным! Особенно если попадает не герой, а героиня, да еще не виноватая. Знаю, что это по детски, но вот так обостренно всегда воспринимаю. Для меня это большая концентрация социальной несправедливости+просто противно по картинке, и поведению героев в такой момент. Я женщина, которой если в сериалах и нужен экшн, ради движухи, и прикола, то потом с минимумом тюремным понтов. Это противно, ИМХО. Может еще тут чисто психология, и со знаком зодиака моим связано. Стрельцы ограничений свободы, да еще для положительных, не выносят. :-D Ладно, если такие сцены ненадолго, но если иначе, то тушите свет! Примеров много, все не упомнить. Но пожалуй гаже всего тюремная эпопея была у главного героя в телемундовском "Кровь моей земли".
Еще ужасно не люблю, когда героини просто-напросто грязнули, хотя умыться они могут в любой колонке. У меня сериал Кошка в свое время вызвал отврат по этой причине. Почему то их соседка, которая мыла посуду в какой-то забегаловке, и жила тоже в районе помойки, так мерзко не выглядела.
Жестокое обращение с животными кстати тоже не переношу.
Ну и наверное тупым считаю то, когда свора родни героиню, стремящуюся хоть к какому-то успеху в жизни, автоматом нарекает стервой, и дрянью. Да, она может ошибиться, и погибнуть. Но так ли хороши вы, которые не поняли ее, однако требовали, чтоб она поняла вас? Пример-Руби.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт май 21, 2021 5:17 pm
Но никто не таскает кошек как актриса Майте Перрони.
Она её не таскала, а носила на руках.

Ты заметила исцарапанные руки у актрисы? Нет. Значит всё было отлично.

Я видел кошку, которую укутывали в пелёнки и ложили в коляску, где она спокойно лежала и не испытывала дискомфорта.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Сашуля »

Juan de Dios писал(а):
Пт май 21, 2021 6:31 pm
Я видел кошку, которую укутывали в пелёнки и ложили в коляску, где она спокойно лежала и не испытывала дискомфорта.
Тут я встану на сторону кошки. Они всегда испытывают дискомфорт, когда их таскают, тем более укутывают. Просто они обычно очень хорошо ориентируются ребенок это или взрослый.Что простительно дитю, не простительно взрослому :-D Это я на своем опыте говорю.
Ну, может, там кошка была Майте :pardon: Поэтому и тихай была :scratch:


Лично мне не нравятся сериалы, где героиня либо дура, либо позволяет главному герою себя унижать, либо и то и другое. А иногда и глав герой дурак. Или сериалы, где нет никакого посыла. Невсегда, иногда отсутствие посыла прям плюс, чтобы отдохнуть.
Например, Без бюста нет рая. Героиня дура-дурой, но там хотя бы есть посыл, просто я пока не поняла какой :haha:
Или Мария Бонита. Давно бы бросила, если бы не второстепенка. И я люблю тему от ненависти до любви или наоборот (не прям, чтобы люблю, но норм, был бы сюжет отличный), но там я вообще дамочку не поняла. Изнасиловал, отца погубил, она его вскорости прощает, так ладно он бы это прощение вымаливал, но нет. По ним психбольница плачет, и я боюсь, если много буду их смотреть - то и по мне вскорости. Отчасти мне кажется сюжетец напоминает тур сериал Дочь посла, хоть я его и не смотрела. Вот эта тема прямо минусом для меня.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение problem »

я в принципе любой сюжет люблю, и все хода нормально воспринимаю, НО если они логичны, и четко попадают в сюжет сериала.

Самый кошмар и ужас, что я видела, это Королева сердец (телемундо), вроде и сюжет бежит и в каждой серии новый виток, да супер, все ок. Но как новый виток событий связан с предыдущими мне не объяснили. Но зато событий в одной серии миллион и тележка. И это при том что в сериале 2 мои любимки Солер и Сиачоке, а выхлоп нулевой, я бросила.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Juan de Dios писал(а):
Пт май 21, 2021 6:31 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Пт май 21, 2021 5:17 pm
Но никто не таскает кошек как актриса Майте Перрони.
Она её не таскала, а носила на руках.

Ты заметила исцарапанные руки у актрисы? Нет. Значит всё было отлично.

Я видел кошку, которую укутывали в пелёнки и ложили в коляску, где она спокойно лежала и не испытывала дискомфорта.
В чем глубокая семантическая разница между «таскала» и «носила» поясни, пожалуйста.

Так если кошку напоить, она не будет царапаться. Л-Логика

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Также с годами стала чувствительной и к темам плохого отношения к детям.
Но эта тема есть в каждом первом сериале.
Но центральной была в турецкой «маме». И да, если говорить об отрицательных эмоциях, то тут они были. Тяжело смотреть было. И несколько моментов просто омерзительных. Когда не говорилось прямо, но подразумевалось. В первой серии сожитель одной из героинь дал маленькой девочке помаду и предложил накрасить губы и смотрел как получится. Отвратительно.
Но сериал при этом о любви, не М и Ж, а материнской любви. И положительные эмоции перевесили, конечно. Не скатились в чернуху и безысходность. Но некоторые моменты действительно угнетали.

Вот «Эзель» глубокий сериал, но там какая-то поглощающая темнота. Я в своё время ее не вывезла, может быть, потому что сильно включилась в происходящее.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9086 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

У меня очень сильно портится настроение, мягко говоря, если в сериале мусолят тему "радуги", абдолбышей и алкоголиков. Есть случаи, но это бывает о-о-очень редко, когда присутствие в сюжете этих слоев общества не мешает просмотру. Но в большинстве своём, я очень быстро бросаю такие истории: одна-две серии и - идите лесом, господа хорошие.
    Ещё, не приемлю жестокости и насилия над женщинами и детьми: издеваться над тем кто слабее, может только подонок и трус.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1347
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 810 раз
    Поблагодарили: 1134 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Juan de Dios »

    Стамбульский Котик писал(а):
    Сб май 22, 2021 5:07 am
    В чем глубокая семантическая разница между «таскала» и «носила» поясни, пожалуйста.
    Разница в коннотации.
    Стамбульский Котик писал(а):
    Сб май 22, 2021 5:07 am
    Так если кошку напоить, она не будет царапаться. Л-Логика
    Утверждение, что кошку "опаивали" граничит с клеветой. Если у тебя есть факты, пожалуйста предоставь их. В ином случае воздержись от подобных заявлений.

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Напомню тебе суть понятия «клевета»
    Это заведомо ложная информация. То есть, если я знаю, что она ложная, но я ее распространяю.

    Если у меня нет железобетонных доказательств, а я высказываю мнение — то это мнение. И я его аргументировала. И более я ничего объяснять не обязана. Как и воздерживаться.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1347
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 810 раз
    Поблагодарили: 1134 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Juan de Dios »

    Я писал, что твои высказывания граничат с клеветой.
    Стамбульский Котик писал(а):
    Сб май 22, 2021 10:54 am
    И я его аргументировала.
    Только вот аргументы слабые оказались :lol: :lol: :lol: Next.

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Твоё право согласиться или нет, я на него не посягаю. Но кидать точно так же ничем не подкреплённые, но сильные обвинения и раздавать замечания с посылом «не пиши» — не похоже на конструктивный диалог двух взрослых и адекватных людей.

    Ну почему слабые, кто судья? Понимаю бы мне Екатерина с котиком на аве что-то такое сказала, мы общались, у неё опыта с кошками ещё больше, чем у меня. Я бы к ней прислушалась. Но не к тебе с «я видел как запеленали кота и ему норм»

    Что за манера обвинять собеседника в некомпетентности и ставить под сомнения его суждения, когда очевидно, что ты в этих темах сам не разбираешься? Я вот не рассуждаю о собаках, гекконах или курицах, потому что я в этом не разбираюсь и опыта с ними не имею. Зато в кошках и финансах что-то понимаю. Ты же далёк и от того, и от другого, но при этом почему-то пытаешься всех убедить, что собеседник-дурак. Не понимаю я этого

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1347
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 810 раз
    Поблагодарили: 1134 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Juan de Dios »

    Стамбульский Котик писал(а):
    Сб май 22, 2021 11:18 am
    Твоё право согласиться или нет
    Я это знаю.
    Стамбульский Котик писал(а):
    Сб май 22, 2021 11:18 am

    Ну почему слабые, кто судья? Понимаю бы мне Екатерина с котиком на аве что-то такое сказала, мы общались, у неё опыта с кошками ещё больше, чем у меня. Я бы к ней прислушалась. Но не к тебе с «я видел как запеленали кота и ему норм»
    Не уходи от темы.

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Стамбульский Котик »

    От какой? Не по теме в теме только ты пишешь, в очередной раз пытаясь меня зацепить, ну :-D

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Вернёмся к теме
    Очень специфичный у меня пунктик. При всем большом интересе к Турции меня бесит эффект их ура-патриотичных сериалов, особенно тех, что касаются ранней истории. Тут такая штука занятная. У тюрок с письменностью не алле было, почти все, что мы о них знаем, мы знаем из иностранных источников. Я не называю их варварами, просто другая культура. Есть, конечно, записи всяких благотворительных фондов, религиозные. А светских мало.
    И вот всякие эти истории об Эртугрулах и Османах они записаны сильно позже, и доказано, что они во многом выдуманы.
    Нет, здорово, что телек напоминает об исторических деятелях, что заставляет обращаться к истории. Но практика показала, что 90% дальше телека не уходят, не принимают другой интерпретации событий, а любую иную трактовку событий воспринимают как личное оскорбление. Вы скажете, ну это дело турок, нам-то что, пусть и дальше свой фикбук экранизируют. Но в южных российских регионах огромная часть мусульманского мужского населения смотрит эти сериалы, воспринимает их как реально существующую историю.
    Сами турецкие исторические сериалы у меня отрицательных эмоций не вызывают, а вот побочные эффекты — да.

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4939
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 9086 раз
    Поблагодарили: 734 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Шурик »

    Не люблю, когда в центре сюжета кровная вражда двух семей. Которая продолжается даже тогда, когда уже давно нет в живых тех, кто, собственно, и начал эту вражду.

    Аватара пользователя
    Сашуля
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 2619
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 760 раз
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Сашуля »

    Шурик писал(а):
    Сб май 22, 2021 12:36 pm
    Не люблю, когда в центре сюжета кровная вражда двух семей. Которая продолжается даже тогда, когда уже давно нет в живых тех, кто, собственно, и начал эту вражду.
    Так это каждый пятый тур сериал, наверное :haha:

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4939
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 9086 раз
    Поблагодарили: 734 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Шурик »

    Сашуля писал(а):
    Сб май 22, 2021 12:45 pm
    Шурик писал(а):
    Сб май 22, 2021 12:36 pm
    Не люблю, когда в центре сюжета кровная вражда двух семей. Которая продолжается даже тогда, когда уже давно нет в живых тех, кто, собственно, и начал эту вражду.
    Так это каждый пятый тур сериал, наверное :haha:
    Может быть. Но именно в Турции, пока по крайней мере, я такого не видел :-) А вот аргентинская "Цыганская кровь" - стопроцентно об этом %) :-)

    Аватара пользователя
    Сашуля
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 2619
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
    Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 760 раз
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Сашуля »

    Шурик писал(а):
    Сб май 22, 2021 12:51 pm
    Может быть. Но именно в Турции, пока по крайней мере, я такого не видел :-) А вот аргентинская "Цыганская кровь" - стопроцентно об этом %) :-)
    Ветренный вам в помощь :-D Я сам сериал бросила где-то и первый сезон не досмотрев, хотя возможно и вернусь к нему, и вот именно по этой причине. Кто кому мстит, за что, и причем тут бедная деваха :girl_cry:

    Хотя в любой стране тема мести присутствует и тогда, когда тем за кого мстят и кому, уже нет.

    Аватара пользователя
    Cadena
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 419
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
    Благодарил (а): 466 раз
    Поблагодарили: 540 раз
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Cadena »

    Sonia K писал(а):
    Пт май 21, 2021 6:25 pm
    Я с огромным трудом терплю в сериалах тюремную тему. С огромным!
    Полностью согласна. Именно поэтому бросила сериал «Te acuerdas de Mi», который сначала мне очень понравился, для меня всё закончилось, когда гл героиня попала в тюрьму, там сразу стали резать её лицо и издеваться. Хорошо, что Лия делала описание серий, я ограничилась дальнейшим прочтением с фото и всё.

    1. Королева омерзительных сериалов для меня это Жизель Гонсалес, и первый сериал в этом списке - "Я не верю в мужчин", где последовательно собрана вся чернь жизни и подана со смаком и большим продюсерским удовольствием.

    Бесконечная чернуха в каждой сцене каждой серии, инвалид, над которым издеваются, давят машиной, его же запойный батька-бомж, плюющая в чай гостю героиня Аселы Робинсон, обшарпанный весиндад, умирающая от рака в агонии на 50 серий мать главного героя и, естественно тюрьма как главная локация и так далее, я бросила его на середине.

    2. Неизлечимые болезни, длинной в сериал это излюбленная тема Мексики. Несколько лет назад впервые посмотрела «Мою вторую маму», где больше всего была шокирована как долго и акцентированно выдавливали зрителю мозг болезнью Ракель, которая в итоге, несмотря на все усилия, закончилась предсказуемо мерзким финалом.

    Разве я смотрю сериал, чтобы упиваться чужими болячками??

    Сериал должен давать надежду! Надежду и оптимизм.
    Для всех тяжелых тем, особенно связанных с болезнями, есть другой формат – фильмы.
    Во-первых, там и показано всё наиболее натурально и приближенно к жизни, во-вторых, на эту идею отводится конкретное время 1,5 часа, за которые можно сделать выводы.
    Для этого я не обязана смотреть тяжелые темы на протяжении 100 серий и больше, чтобы еще в конце похоронить героя с рыданиями.

    Думаю, все помнят американский сериал «Секс в большом городе», так вот сценарист его фильма-продолжения сделала в итоге счастливый финал для гл героини, после этого она сказала:
    « Как сценарист, я думала, что если я не могу обеспечить хороший исход для персонажа, то какая надежда есть у любого из нас?» Золотые слова.

    3. Для меня очень важна эстетичность, стильные, интересные образы на экране.
    Когда этого нет, смотреть до конца не смогу, в теме моды оставлю свои соображения по этому поводу на примере одного из последних промотанных сериалов трилогии «Венсер», мега-хита современной Телевисы, побившего все рейтинги у мексиканцев.

    А то ведь как получается - чем больше смотришь на безвкусицу, тем больше она начинает казаться нормой, а я так не хочу.

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4939
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 9086 раз
    Поблагодарили: 734 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Шурик »

    Сашуля писал(а):
    Сб май 22, 2021 1:53 pm
    Ветренный вам в помощь :-D
    Благодарю. :daisy: Не знаю когда доберусь до него, но обязательно попробую глянуть - а вдруг зайдёт? Бывают же исключения :-D

    Аватара пользователя
    natusik234
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 660
    Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
    Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 257 раз
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение natusik234 »

    Очень не люблю в сериалах, да и фильмах тему какой-нибудь серьезной болезни. Особенно когда болеют главные герои, даже если они выздоравливают, остаётся неприятный осадок. Зачем, почему такое снимать? Лично для меня это просто как красная тряпка для быка, если заранее знаю, то в принципе даже не буду смотреть, а если все происходит нежданно-негаданно, то очень разочаровываюсь.
    Ну и не люблю главных героинь хамок, хабалок, которые как слон в посудной лавке- приходят куда-то и начинают наводить свой порядок, причём преподносятся эти дамы зрителям как свежие, непосредственные, сильные девушки, которые вызывают восхищение у окружающих своими естественными манерами и должны изменить героя к лучшему. Таких героинь вагон и маленькая тележка- начиная с Мариванны из Богатых и Милли из Дикого ангела, и заканчивая недавно увиденной Эдой Йылдыз из турецкого сериала Постучи в мою дверь. Я, конечно, таких героинь и сериалов видела немало, и это не повод, чтобы бросать просмотр, но есть дискомфорт, как камешек в обуви, который невозможно вытряхнуть. Вот вроде бы я должна умиляться и любить героиню, а я только сижу и думаю почему все вокруг восхищаются этой наглой девицей?😁

    Аватара пользователя
    rozav1
    Сообщения: 198
    Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
    Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 324 раза
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение rozav1 »

    Теленовеллы, которые я смотрела или смотрю, сами по себе не вызывают отрицательных эмоций в целом… У меня критерий - нравится или не нравится, увлекает или не увлекает… Если , ну совсем не увлекает, то бросаю просмотр… Вызывает отрицательные эмоции лишь непредсказуемое поведение отдельных персов или повороты сюжета в совсем другую сторону. Вот например, в "Подругах и соперницах", почти все персонажи мне то шибко нравятся, то жутко раздражают… И так на протяжение всех уже просмотренных 125 серий. А "тюремная" тема или "госпитальная" – это почти в каждом сериале присутствует в той или иной степени. Ну как же без этого??? В общем, подводя итоги… У меня порой вызывают отрицательные эмоции персы, а не теленовеллы.

    Аватара пользователя
    Sonia K
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 2075
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
    Благодарил (а): 1047 раз
    Поблагодарили: 1414 раз
    Контактная информация:

    Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

    Сообщение Sonia K »

    Шурик писал(а):
    Сб май 22, 2021 12:36 pm
    Не люблю, когда в центре сюжета кровная вражда двух семей. Которая продолжается даже тогда, когда уже давно нет в живых тех, кто, собственно, и начал эту вражду.
    А я наоборот в сериалах обожаю в семейных тайнах, и вражде лазить. :crazy: :-D Наверное поэтому мне так заходит Турция. :-D

    Ответить

    Вернуться в «Общие темы о сериалах»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя