Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

lanchik74 писал(а):
Вт май 18, 2021 11:38 am

Вот точно все от восприятия зависит))) Мне Ферхат как то сразу "зашёл", мне кажется нам изначально показали, что он не монстр, тем же его отношением к собаке)), поэтому я в этой сцене увидела то, что он преувеличил свой гнев и порыв его был им срежиссирован, чтобы запугать Аслы и чтобы она не делала резких телодвижений))
Это да, сколько людей, столько и мнений. Но вот мне виделось, что сначала у него может и не любовь, а страсть, потому и ревновал. Но потом смысл не в том, что она меняться стала. А я прям резкий скачок в изменении отношений увидела. Турецкие сериалы - это же, в первую очередь, взгляды, акценты на нюансы, про которые, к сожалению, часто забывают. Так вот, я увидела, что у него взгляд поменялся. Ни любви, ни страсти, ничего. И я думаю, тут сценарист новый решил забыть, что он не просто так ее в жены позвал. Акцент изначально был, что она ему понравилась и он не захотел ее убивать. Там изначально другая приехать должна была, что он и ее замуж взял бы? Ну, вот мне так показалось. А потом сделали так, что он любую бы позвал в такой ситуации.
Опять же: у каждого свое прочтение :yes:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение lanchik74 »

Сашуля писал(а):
Вт май 18, 2021 12:57 pm

Это да, сколько людей, столько и мнений. Но вот мне виделось, что сначала у него может и не любовь, а страсть, потому и ревновал. Но потом смысл не в том, что она меняться стала. А я прям резкий скачок в изменении отношений увидела. Турецкие сериалы - это же, в первую очередь, взгляды, акценты на нюансы, про которые, к сожалению, часто забывают. Так вот, я увидела, что у него взгляд поменялся. Ни любви, ни страсти, ничего. И я думаю, тут сценарист новый решил забыть, что он не просто так ее в жены позвал. Акцент изначально был, что она ему понравилась и он не захотел ее убивать. Там изначально другая приехать должна была, что он и ее замуж взял бы? Ну, вот мне так показалось. А потом сделали так, что он любую бы позвал в такой ситуации.
Опять же: у каждого свое прочтение :yes:
Абсолютно согласна с тем, что замуж позвал именно потому, что запал на нее))) И наверно соглашусь, что у сценаристов после 5 серии и до 8, где ранение, был в этом плане небольшой провал, именно в акцентах на нюансы, они явно тогда сместили акцент истории. Но вот именно у Ибрагима во взглядах, я вот эти самые нюансы как раз и увидела, наверно поэтому у меня вопросов к развитию истории в этом плане и не было, для меня его поведение, то как менялось его отношении к Аслы, было логичным и понятным.
Для у меня там потом будут вопросы к Аслы))
Уже точно не помню момент, вот точно пора пересматривать :-D , как мне помнится, это будет после смерти Джема, когда она обвинила Ферхата в том, в чем он уж точно был не виноват и пыталась уйти от него, типа она становится такой же как он. И это длилось пару серий. Вот это как раз был явный косяк сценаристов, так как это совсем не в характере Аслы. Ферхат и сам себя винил во всем и Аслы должна была поддержать его, а не топить еще больше.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт май 18, 2021 7:21 am

Я видосик под спойлер брошу, там докуфильм этого года про российских воров в законе, и присутствует такая боевая подруга одного из них.
спасибо :good:
Было очень познавательно, я правда не поняла тонкой грани между ворами в законе, группировками, авторитетами, но видимо она есть раз говорят :crazy: Дамочка, вдова вора, конечно же очень колоритное явление, особенно ее дочка, поющая Мурку, меня впечатлила. :-D Но дамочка просто такая типичная чеховская Душечка, только ей не попались другие личности, скорее всего она просто в этой воровской криминальной среде так и крутилась всегда. Поразила оперная певица Максакова O_O Где опера и где воры в законе, а поди ж ты, и ее зацепило.
Не уяснила опять же, в чем разница между советским/российским явление воры в законе и сицилийской мафией, или мексиканскими наркокортелями, чисто романтические атрибуты у накрокартелей как по мне очень схожи с российскими воровскими :-D Там наверняка тоже есть высокая романтика братства, верности, и все эти "не забуду мать родную" штучки :crazy:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вт май 18, 2021 12:45 am
Я уберу под спойлер ход сценаристов, который я не смогла им простить.
:good: :good: :good:
При чем я сразу подумала вариант возможен, НО нам вначале его обрубили человека 4. А потом бац и всё эти же люди начали шушукатся и намекать :-D
Но я не мотать начала после этого хода, я бросила и посмотрела только финал.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

lanchik74 писал(а):
Вт май 18, 2021 1:41 pm
И наверно соглашусь, что у сценаристов после 5 серии и до 8, где ранение, был в этом плане небольшой провал, именно в акцентах на нюансы, они явно тогда сместили акцент истории. Но вот именно у Ибрагима во взглядах, я вот эти самые нюансы как раз и увидела, наверно поэтому у меня вопросов к развитию истории в этом плане и не было, для меня его поведение, то как менялось его отношении к Аслы, было логичным и понятным.
А я как раз в его взгляде никаких акцентов после 5 серии не увидела. И если по прошествии 4-х лет я об этом помню, значит, я прямо для себя это отметила. Я рада, что вам сериал понравился, но для меня он сыроват, хотя идея и начало были шикарные. Настолько шикарные, что я, которая особо не по турецким сериалам, ждала выхода серии, смотрела ее онлайн абсолютно не зная языка, а потом пересматривала на следующий день с субтитрами серию, длящуюся больше 2-х часов. Как сейчас помню, когда в одном окне открыта онлайн трансляция сериала, а в другом группа в вк, где шел онлайн перевод в прямом эфире :-D Я ни один сериал так не смотрела, настолько он мне зашел. А серии после 6, наверное, онлайн просмотр бросила, ждала перевода, а серии так с 20-ой или когда там случилось это "знаменательное" событие, так вообще на озвучку перешла.
Может, у меня просто завышенные требования к турецким сериалам, латиноамериканским я бы, думаю, это и простила. :-P

А я еще вспомнила момент, который для меня прям минусом пошел.
Появление племяшки нежданно-негаданно. Я вообще не поняла на кой ее засовывать в сериал нужно было. Провальный, с моей точки зрения, ход.
problem писал(а):
Вт май 18, 2021 2:47 pm
Но я не мотать начала после этого хода, я бросила и посмотрела только финал.
А я мотала аж целыми кусками, я просто вырезала для себя этот ход, так что фактически я тоже практически до финала домотала.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вт май 18, 2021 4:15 pm

А я как раз в его взгляде никаких акцентов после 5 серии не увидела. И если по прошествии 4-х лет я об этом помню, значит, я прямо для себя это отметила. Я рада, что вам сериал понравился, но для меня он сыроват, хотя идея и начало были шикарные. Настолько шикарные, что я, которая особо не по турецким сериалам, ждала выхода серии, смотрела ее онлайн абсолютно не зная языка, а потом пересматривала на следующий день с субтитрами серию, длящуюся больше 2-х часов. Как сейчас помню, когда в одном окне открыта онлайн трансляция сериала, а в другом группа в вк, где шел онлайн перевод в прямом эфире :-D Я ни один сериал так не смотрела, настолько он мне зашел. А серии после 6, наверное, онлайн просмотр бросила, ждала перевода, а серии так с 20-ой или когда там случилось это "знаменательное" событие, так вообще на озвучку перешла.
Может, у меня просто завышенные требования к турецким сериалам, латиноамериканским я бы, думаю, это и простила. :-P
Точно :good: , долго думала, как в целом описать сериал и таки да, для меня он тоже сыроват.
Злодеи которые менялись с невероятной скоростью, помню девочка, инвалид, потом еще кто то и это все за 30 серий.
Ну естественно ХОД после которого я бросила, но этот ход - это рейтинги, они под конец сильно просели, ну и смена сценаристов раза 3 точно.
Хотя начало я прям глотала, а как я полюбила глав. героев, маму Ферхата (имя уже не помню :-[ ),. А потом началось смена злодеев, ну это я еще как то пережила. Но ХОД для меня был за гранью.

А все это в Турции, исключительно вопрос того, что нет сценария на пару тройку серий вперед. И чем дальше тем это проблема в Турции все больше и больше видна. Везде найдёныши, подушки беременности и потеря памяти. Я от этих трех ходов с ЛА сбежала в Турцию, так теперь и Турция мне это из сериала в сериал пихает. ]:->

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

Сашуля писал(а):
Вт май 18, 2021 4:15 pm


А я еще вспомнила момент, который для меня прям минусом пошел.
Появление племяшки нежданно-негаданно. Я вообще не поняла на кой ее засовывать в сериал нужно было. Провальный, с моей точки зрения, ход.
Вот этот ход был для меня камнем преткновения, совершенно не поняла смысла и он мне очень-очень не понравился, мотала много в этот период. А тот другой ход :-D я вполне нормально восприняла, ну может чуть удивилась зачем это, но смогла себе объяснить.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Вт май 18, 2021 4:33 pm
Хотя начало я прям глотала, а как я полюбила глав. героев, маму Ферхата (имя уже не помню :-[ ),.
Йетер :pardon: Я помню. Это вроде первый тур сериал, который я смотрела в оригинале, и помню как Йетер кричала йетер, который переводился как "хватит" (знающие тур язык могут меня поправить :ok: ), я еще подумала как имя ей подходит. Жалко было бедную женщину. Помню, когда ей женишка подогнали я так радовалась за нее, и вот этот ход я тоже не поняла, могли бы подарить ей капельку женского счастья.

Я тоже одно время на тур сериалы переключилась, смотрела их в перемешку с американскими, европейскими и азиатскими, но то ли я стала требовательнее, то ли сериалы стали сыроваты, но вот отворачивают они меня от себя. Очень боюсь, что история цепанет, всех полюблю, а потом какая-то сценаристка в неадеквате начнет мою любимую историю кромсать. А потому байкот онгоингам (Рамо тому свидетель :haha: ).

Тур сериалы для меня чем-то схожи с азиатскими, когда сценаристы и режиссер делают акцент на чем-то и ты его впитываешь, потому что ждешь, что он должен где-то "сыграть", а потом тут облом. Латиноамериканские я могу одним глазом смотреть, зная, что ничего они там специально не акцентируют, но тут приучили к другому. Это как с китайскими сериалами, где в серии так в 5-ой он бросил какую-то двусмысленную фразочку, взгляд, улыбку, монетку подобрал и т.п., а в 50-ой оказывается это было важно и все такие на форумах, так что он там сказал, кто помнит? :lol:
Короче, хочется видеть такой тур кинематограф, а не тот, который смотришь один глазом. :pardon:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Вт май 18, 2021 5:03 pm
Йетер :pardon: Я помню. Это вроде первый тур сериал, который я смотрела в оригинале, и помню как Йетер кричала йетер, который переводился как "хватит" (знающие тур язык могут меня поправить :ok: ), я еще подумала как имя ей подходит. Жалко было бедную женщину. Помню, когда ей женишка подогнали я так радовалась за нее, и вот этот ход я тоже не поняла, могли бы подарить ей капельку женского счастья.
Блин точно Йетер. :good: Ой про женишка я не помню, если вначале был женишка, то там логично у нее не закрытая история с Намыком, а вот куда пропала невеста Намыка, я убей не помню.
Я тоже одно время на тур сериалы переключилась, смотрела их в перемешку с американскими, европейскими и азиатскими, но то ли я стала требовательнее, то ли сериалы стали сыроваты, но вот отворачивают они меня от себя. Очень боюсь, что история цепанет, всех полюблю, а потом какая-то сценаристка в неадеквате начнет мою любимую историю кромсать. А потому байкот онгоингам (Рамо тому свидетель :haha: ).
У меня уже столько этих самых брошенных турец сериалов, а все начинается со смены сценариста (из последних Жестокий стамбул, Дверь) или закончился сценарий оригинала (Неверный).

И главное это же в Турции Мафия не может править миром, уже 200 серий, рейтинги запредел, и все 200 серий, один сценарист, один режиссер, и один продюсер. Не ужели не понятен залог успеха Мафии, там уже пол каста перебили, но сценарист и режиссер на месте.
Уверена, что понятен, но если зрители хотят закрывать глаза на проколы сценаристов из серии в серию, то зачем напрягаться. Бабки сняли и пошли дальше.
где в серии так в 5-ой он бросил какую-то двусмысленную фразочку, взгляд, улыбку, монетку подобрал и т.п., а в 50-ой оказывается это было важно и все такие на форумах, так что он там сказал, кто помнит? :lol:
:good: И я такое люблю, НО это уже не про Турцию. Я вон уже Пламя досматриваю из позиции ляпов в сценарии нет и на том спасибо.
Короче, хочется видеть такой тур кинематограф, а не тот, который смотришь один глазом. :pardon:
У меня уже муж издевается, когда то ты смотрела Турцию и боялась моргать, а щас все спиной да спиной :lol: :sorry: (я просто когда работаю, монитор с сериалом за спиной, получается просто слушаю и иногда разворачиваюсь, а бывают идут финальные титры и я не разу не развернулась, значит бросаю сериал, так и живем).

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Вт май 18, 2021 5:23 pm
У меня уже муж издевается, когда то ты смотрела Турцию и боялась моргать, а щас все спиной да спиной :lol: :sorry: (я просто когда работаю, монитор с сериалом за спиной, получается просто слушаю и иногда разворачиваюсь, а бывают идут финальные титры и я не разу не развернулась, значит бросаю сериал, так и живем).
У меня также, только я во время просмотра тур сериала готовлю либо с пылесосом по дому хожу. Муж тоже говорит, что раньше хотя бы на паузу ставила. Но для объективности Рамо я смотрю прям отложив все дела, там я писала, что пять минут сюжет пропустил и все - мотай назад. А вот Любовь напрокат досматривала так, а сейчас Вишневый сезон так смотрю.
Даже аргентинский Богатые и знаменитые меня сильнее цепляет.

У них просто проблемы со сценариями и сценаристами, надо что-то решать или многие зарубежные фанаты побегут. Даже, если посмотреть сколько они ремейков делать стали - жуть.

Я вот сейчас по второму кругу корейский сериал пустила и не представляю, чтобы я турецкий пересматривать стала.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Сериал стартовал в России с рейтингом 1,7 пунктов, 60-е место среди всех программ недели и 1-е место среди всех программ "Домашнего", 9-е место среди всех сериалов недели.

Уже практически лето, зимой у телека народа больше. В целом неплохо (У "Мамы" средний рейтинг - 2 пункта, у "Любви против судьбы" поменьше)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср май 19, 2021 11:44 am
Сериал стартовал в России с рейтингом 1,7 пунктов, 60-е место среди всех программ недели и 1-е место среди всех программ "Домашнего", 9-е место среди всех сериалов недели.
Хоть я и не смотрю, но, по-настоящему, рад. :good:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Главное, чтобы "турецкие выходные" сохранили.
Всё же "домашний" над переводом старается и работает.

Я интересуюсь турецкой историей, "Великолепный Век", конечно, не самый достоверный сериал во многом, но что касается именно перевода, то я не помню там косяков - неправильных ударений, отличных от устоявшихся вариантов произношения имён исторических деятелей. Вы скажете, что это легко - но вот в той же Кёсем в варианте АвеБразил на платформ почему-то накосепорили и в этом.

Забудем мелочи вроде "тёти-шляпы" вместо "неуклюжей тёти" и Асли вместо Аслы (как я уже говорила, тут, скорее всего, работа со старыми литературными источниками подвела, в "сказках народов СССР" были "Асли и Керем")

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Я тоже смотрю турков на Домашнем, хотя ТВ вообще не смотрю. И у меня нет претензий глобально к переводу и озвучке, ну то есть ничего не отвращает в них. Правда, просмотр непосредственно в телевизоре вызвал неприятие у мужа, мне пришлось ради мира уйти с наушниками в прямой эфир на ноуте. Ну дело хозяйское, если раньше я могла в рекламу шарлотку взболтать, то теперь занимаюсь своими делами.
Такой формат "турецких выходных" мне нравится

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Sonia K »

А по мне, достаточно вполне двух серий за вечер. Даже если сериал очень нравится, 4 подряд, пусть и порезанные, это тяжело. Смотрится очень легко, мне он к душе, но сюжетной инфы с 7 до 11 вечера выходит многовато. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

С этой недели будет по три серии в субботу и воскресенье. Закончат показ в начале сентября

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

В процессе второго просмотра мое мнение о сериале изменилось.
Во-первых, я увидела зеркальные ситуации в судьбах всех основных героев. Они наступают на свои грабли и потом подставляют их же другим. Во-вторых, разглядела наконец любовную линию. Да, Аслы нравится Ферхату как женщина сразу же, возможно, даже в машине "скорой". Поэтому он не может выполнить приказ ее убить и предлагает жениться. А что дальше с ней делать, не знает. Она для него недосягаема. Все-таки ему годков уже прилично, и он никто в ее весовой категории. Начинает воспитывать. Объяснять, что грань "светлое - темное" перейти очень несложно. И дальше, дальше.
В-третьих, между ними еще огромная разница. Ферхат после смерти отца стал в доме мужчиной, ну в предлагаемых обстоятельствах, предлагаемых "дядей". А Аслы была защищена от правды жизни братом. Поэтому Аслы и Йигит выглядят и даже могут себе позволить быть ангелами. Ну их же кормили-поили-учили старшие. Кто знает, чего им это стоило.
И наконец, меня это всегда убивает. 21 век, у всех айфоны. Уверенность, что тебя убьют за внебрачного ребенка. Это правда? Так может быть?
PS. Забыла, как звали Молчуна. Он же не член семьи, вроде? Но у него было имя. Семья вся отпадная. И прислуга тоже

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

Рамазан звали его😁
Насчёт убить за внебрачного ребёнка- ну Ферхат нехило запугал сестру, она жила вообще в каком-то вакууме, ни друзей, ни какой-то вообще жизни вне дома. Меня даже это больше удивляло, что она нигде не училась, а не то, что она про ребёнка сказать боялась.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

[natusik234 post_id=107656 time=1621798963 user_id=56]
Насчёт убить за внебрачного ребёнка- ну Ферхат нехило запугал сестру, она жила вообще в каком-то вакууме, ни друзей, ни какой-то вообще жизни вне дома. Меня даже это больше удивляло, что она нигде не училась, а не то, что она про ребёнка сказать боялась.
[/quote]
А эти подробности где-то были? Не помню. Я от этого офигеваю. Днями 17 лет внуку, которого племяшка в 15 родила. Ну и выросли все, выучились, довольно успешные. Это же мракобесие в наши дни придавать этому значение. Тем более в такой семье

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

Ekaterina60 писал(а):
Вс май 23, 2021 10:16 pm
21 век, у всех айфоны. Уверенность, что тебя убьют за внебрачного ребенка. Это правда? Так может быть?
Как я видела эту ситуацию: она боялась Ферхата. Тому, что курицу зарезать, что человека... Скорее даже не за себя, а за отца ребенка переживала. Ну и я так поняла, что там больше матушка запугала. Она боялась, что правда вскроется и их из дома попросят. Там же скандал. Мало того, что беременна не от мужа, так еще от мужа "родственницы". Ну и дальше мать семейства вкруговую пошла: что сама тайну рождения сына хранила, что дочь на это обрекла. К тому же, думаю, она боялась, что сын виновника порубит и в тюрьму засядет, хотя у него и так там "свое" кладбище имелось.

Кстати, раз смотрите повторно, напишите как ощущение после 5 турецкой серии... Любовь Ферхата не пропала? Не знаю... 5 турецкая это какая международная?... :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Сашуля писал(а):
Вс май 23, 2021 11:49 pm
Как я видела эту ситуацию: она боялась Ферхата. Тому, что курицу зарезать, что человека... Скорее даже не за себя, а за отца ребенка переживала. Ну и я так поняла, что там больше матушка запугала. Она боялась, что правда вскроется и их из дома попросят. Там же скандал. Мало того, что беременна не от мужа, так еще от мужа "родственницы". Ну и дальше мать семейства вкруговую пошла: что сама тайну рождения сына хранила, что дочь на это обрекла. К тому же, думаю, она боялась, что сын виновника порубит и в тюрьму засядет, хотя у него и так там "свое" кладбище имелось.

Кстати, раз смотрите повторно, напишите как ощущение после 5 турецкой серии... Любовь Ферхата не пропала? Не знаю... 5 турецкая это какая международная?... :haha:
Я там не считаю серии, так что с этой точки зрения не знаю. Думаю так, нормальная, современная девка попала в глухое среНДевековье и офигела. Так бывает? Но им нравится так развлекаться.
Ферхат от природы не был сволочью и убийцей. Его отец, который "дядя", подписал на все это, мальчиком, вручив пистолет. Намык тварь однозначно. Ну в смысле выбрал свой путь, остальные крутятся как могут

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну как средневековье. Внебрачный ребенок у малолетней - не самое лучшее, что может быть.
На соседнем канале вон была очень популярная программа про беременных в 16, только из этого непонятно что устроили, раз для многих героинь - это стало способом набрать подписчиков в инсту и зарабатывать потом на сомнительной рекламе. O_O O_O O_O

Всё же в Турции такое позорище (я про такой коммерческий "старт" в жизни) невообразимо.

Плюс да, семейка своеобразная.

И да, у всех айфоны, но никто не озаботился контрацепцией. Вот уж где ещё одно средневековье.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Сашуля »

А я вспомнила тур сериал Сыла, где и показывалось, что в разных частях Турции свои законы, точнее обычаи. Одна из ранних ролей Джансу Дере. Так там вообще ее младенцем семья продала в богатую семью, а спустя много лет потребовала вернуть, т.к. сын семейства замутил с дочерью из очень влиятельной семьи, а по законам той местности за это влиятельная семья должна была убить обоих, но, чтобы обойти обычай, влиятельная семья затребовала выдать их маленькую дочь за их сына, вот они и вернули проданную дочь и под дулом пистолета заставили замуж выйти. Там ни богатая приемная семья, ни богатый жених, ничего не помогло. И разница была показана, где в первой серии Джансу в купальнике щеголяла, а потом в юбках до лодыжек. И это все в одной стране.
Или сериал Маленькая невеста, его я вообще смотреть не стала, там маленькую девочку замуж выдали.

И сериалы не очень-то и старые. Ну, Сыла была показана лет, наверное, 10 назад. Не так и давно. Так что Турция тоже бывает разной. И обычаи там укорены, так просто не избавишься. Даже, если семейство Намыка показано, как прогрессивное, с айфонами и т.д., не думаю, чтобы он позволил незамужним рожать под своей крышей не весть от кого. :dont_know:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение natusik234 »

Ну прогресс то, он ни в айфонах проявляется. Вон в Саудовской Аравии(или Дубай, я путаю все эти нефтяные страны :-D ) только год назад женщинам разрешили получать права и самостоятельно водить машину %) А с айфонами там точно все в порядке, наверное у любого есть. А тут то вообще девочка забеременела от мужа родственницы, и все это происходит в одном доме, не самая красивая ситуация на свете, какую страну ни возьми. Другое дело, будь у девушки друзья-подруги, да мать бы не такая как Йетер, можно бы найти выход из ситуации, но Йетер привыкла сор из избы не выносить.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Siyah Beyaz Aşk / Чёрно-белая любовь (2017-2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Мне девочка показалась вполне совершеннолетней. И кто отец ребенка, никто не знает. Она же как партизан. И Йетер даже ищет поддержки у Джунейта. Так что масштабы бедствия пока неизвестны

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей