Carissima / Кариссима (2001)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение Apasionada »

Кариссима.jpg
Кариссима.jpg (111.43 КБ) 270 просмотров
Название: Кариссима
Оригинальное название: Carissima
Год выпуска: 2001
Жанр: Мелодрама, теленовелла
Выпущено: Венесуэла, RCTV
Режиссёр: Отто Родригес, Артуро Паэс
В ролях: Роксана Диас, Карлос Монтилья, Марикармен Ригейро, Карлос Камара, Каролина Техера, Карлос Маркес, Феликс Лорето, Шанталь Бодо, Франклин Виргес, Габриэль Фернандес, Мануэль Саласар, Деззидерия Д’Каро, Хуан Карлос Гарсия

История любви Авриль Сурли и Габриэля Сантуарио обрывается, когда он выясняет, что его отец был убит, и главный подозреваемый — Монсеррат Вальеморин. Властный человек, поднявшийся из низших слоев организованной преступности, враг его семейства и предполагаемый крестный Авриль. Габриэль вынужден самостоятельно мстить за своего отца, Улисеса Сантуарио, сосредоточившись на главных привязанностях Монсеррат: Марбелье и Авриль.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151379
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Сarissima / Кариссима / Запретная любовь - Венесуэла, 2001 год, 103 серии.
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Carissima
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0358802/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/452843/

На русском языке этот сериал точно когда-то показывали по региональному каналу КТВ (Коломенское ТВ) под названием Запретная любовь, запись всех или почти всех серий есть, но точные даты показа неизвестны, даже год под вопросом. И непонятно был ли это премьерный показ или повтор.
Может кто-то смотревший и помнящий подскажет когда же шел этот сериал?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 690 раз
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение AlanaRux »

Роксана в роли девственницы крайне неубедительна. :haha:

Изображение

Возможно, сказывается то, что я ее уже в двух сериалах видела в отрицательных ролях, но не понравилась мне ее героиня. Я не люблю картонных положительных героинь, хочется, чтоб персонаж был более живой со своими минусами, но Авриль уж чересчур заносчивая и горделивая.
И непонятно, чего это она девственницей была, она же на хирурга выучилась, значит ей лет дофига было. Если она такая супер моральная, что с женихом только в щечку целовалась, почему так быстро отдалась главному герою? Из-за большой настоящей любви? А с женихом значит любви не было, зачем они тогда назывались женихом и невестой, им заняться нечем? :crazy:
Габриэль (Мигель Давид) симпатичный, но персонаж непонятен.

Изображение

Он весь такой свободолюбивый мечтатель-путешественник, а как быстро на него надевают хомут, вынуждая мстить за смерть отца. Еще и позволяет какому-то черту указывать как именно нужно мстить (соблазнить дочерей врага :haha:).

Эктор нравился пока побитый в больнице лежал.

Изображение

Глазища красивые, ресницами длинными хлоп-хлоп :golly: , но как же много ныл, ужас! Такое мне и от женщин тяжело выносить, что уж говорить о мужчине.
Непонятно, чего он к Авриль так прилип, и что их вообще связывало. Из их отношений нам показали только то, что его отец был сильно против нее, а Эктор такая тряпка, что особо не возражал ему. Не верю вообще, что такие бывают. Ему говорят «Я люблю другого», а он «Ок, давай поженимся». :facepalm:
Любви между главными героями я так не увидела, больше было похоже на интрижку. Оба очень быстро пошли на предательство друга. Если Мигель Давид хотя бы попытался отдалиться от Авриль, то она уж совсем некрасиво себя повела.
Могла бы и объясниться с женихом. Уже беременная от другого, а все никак с ним не может порвать. Уже замуж выходит за третьего, но так и не порвала с женихом. Я понимаю, что все это нужно для развития или затягивания сюжета, но это характеризует героев, и совсем не с положительной стороны.
Из всей их истории мне понравились лишь сцены, где он ей лечит руки, очень мило было (кстати, она не могла играть на скрипке из-за травмы, но вполне могла оперировать) и в конце про Тарзана и Джейн. :good:

В сериале криминала больше, чем любви. После просмотра десятков фильмов про мафию, венесуэльско-итальянские разборки невозможно никак воспринимать. Супер-пупер киллерша ни на что не способна, в прицел попасть не может, в упор стреляет в плечо и не насмерть. В общем, все очень неправдоподобно. Притом, что все сценаристы Кариссимы мужчины.

Количество потерянных-брошенных-подброшенных детей зашкаливает. Но что понравилось. Впервые вижу, чтоб герои новеллы любили своих неродных детей, изначально зная, что они чужие. Мончо искренне любит Марбелью, у Антонио прям крышу рвет от Авриль, он с ней носится несравнимо больше, чем с родными детьми.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение AlanaRux »

Подозреваю, что большинство посмотрит этот сериал из-за Марианелы Гонсалес и пары Бодо-Гарсия. Но их пары поздно введены, и сцен очень мало.

Изображение

Изображение

Не поняла, почему Омар умер и именно такой смертью. Я ожидала, что его дед погубит, а он просто заболел.
Может, я ненормальная, но большую часть сериала моей любимой героиней была Марбелья. :crazy:

Изображение

Смелая, прямолинейная, эксцентричная. Забавляло ее противостояние с Авриль в начале. И то, как она называла последнюю Italiana macarona. :sarcastic: Только неясно, неужели она так и не призналась Габриэлю, что дочка не его была? Или все-таки его?

Многие моменты остались без ответа. Что стало с Тито, кого из своих женщин все-таки любил Мончо. Омар с сестрой так и не познакомились с матерью. Количество серий (103) явно намекает, что сериал завершали впопыхах, возможно, рейтинги были не очень.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение AlanaRux »

Еще немного героев.
Улисес Сантуарио, отмороженный на всю голову антагонист, отец Габриэля.
Изображение

Запомнилось, как он больной лежал в больнице, возле него жена разговаривала с кем-то и было слышно, как на заднем фоне Улисес причитал что-то типа "Должен убить Мончо! Должен убить Мончо!" :lol:

Монтсеррат "Мончо" Вайаморин, "благородный" мафиозо, отец Авриль.
Изображение

Часто откалывал что-нибудь смешное. Например, когда главный герой узнал, что его брат сын Мончо и стал задавать вопросы, Мончо добавил при ответе" Не-не, ты даже не мечтай, ты - нет. Ты слишком стремный, чтоб быть моим сыном". :lol:

Антонио Сурли, бывший бандит, отчим Авриль, итальянский садовник.
Изображение

Что запомнилось помимо отличной игры актера так это то, что он говорил практически голосом Вито Корлеоне. :sarcastic:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Вт май 11, 2021 11:24 pm
Если она такая супер моральная, что с женихом только в щечку целовалась, почему так быстро отдалась главному герою? Из-за большой настоящей любви?
А то. Классика жанра же, амор вердадеро :lol:
AlanaRux писал(а):
Вт май 11, 2021 11:24 pm
Любви между главными героями я так не увидела, больше было похоже на интрижку.
Посмотрите "Aunque me cueste la vida" с этими же актерами. Имхо, там у персонажей история романтичнее, ну и химия есть. Не зря их пару снова свели в "Кариссиме". Только в "Aunque me cueste la vida" кроме пары был еще и сценарий. Мартин Ан и до Анхелики/ЖеныИуды умел рассказывать истории, даже без серийных маньяков.

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Пт май 14, 2021 2:09 am
А то. Классика жанра же, амор вердадеро :lol:
Классика классикой, но я люблю когда пореалистичней) Чтоб хотя бы обоснование какое-то было. В "Моих трех сестрах" я понимаю, почему у главной героини была такая ситуация, а тут.. сценаристы вообще от балды этот факт приплели.
me4tatel писал(а):
Пт май 14, 2021 2:09 am
"Aunque me cueste la vida"
Я уже положила на него глаз, правда не на ближайшее время. Мартин Ан подкупает, хотя в Грешной Анхелике мне понравилась именно маньячная часть и борьба за наследство, а не главная пара.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение MunecaCruel »

AlanaRux писал(а):
Вт май 11, 2021 11:29 pm
Может, я ненормальная, но большую часть сериала моей любимой героиней была Марбелья
Смотрю по мере того как перевожу, мне из всех героев нравится только Мончо :crazy: но у меня вообще свой взгляд на классические новеллы)

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение AlanaRux »

MunecaCruel писал(а):
Вт май 25, 2021 9:38 am
Смотрю по мере того как перевожу, мне из всех героев нравится только Мончо :crazy: но у меня вообще свой взгляд на классические новеллы)
А я вообще наверное не люблю новеллы, смотрю только ради конкретных актеров и потому что язык учу.:jokingly:
Мончо мне тоже понравился, но больше в комичных сценах, нежели как криминальный авторитет.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Carissima / Кариссима (2001)

Сообщение MunecaCruel »

AlanaRux писал(а):
Вт май 25, 2021 10:14 am
смотрю только ради конкретных актеров и потому что язык учу
ага, я тоже с этого начинала, потом втянулась))

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя