Теленовеллы в мире

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Теленовеллы в мире

Сообщение Стамбульский Котик »

По аналогии с темой о теленовеллах на наших каналах, предлагаю обсудить и то, что сейчас идёт в мире и с какими цифрами.
Новости о продажах и т.д.
Аналитика, цифры, мнения, тенденции.
Прошлое, настоящее и будущее.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Пример из актуального цирка?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:33 pm
Пример из актуального цирка?
Рейтинги повторов.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:33 pm
Пример из актуального цирка?
Сейчас "Дикую кошку" в "сотый" раз повторяют в Эквадоре (Ecuaivisa), в Венесуэле, а также после многочисленных повторов в Испании, её на днях добавили в Amazon Prime.

https://www.primevideo.com/detail/Gata- ... 11VSDSZCX2


Кроме того, в Венесуэле, на канале Ven+, идут сейчас сразу три розовых новеллы: "Загнанная", "Секрет любви" и "Natalia del mar".
Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

А был ли случай, когда заваливался повтор успешного сериала?
Просто может быть это спрос на пересмотр любимого в прошлом сериала, а не на конкретно цирк?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Juan de Dios писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:45 pm

её на днях добавили в Amazon Prime.

https://www.primevideo.com/detail/Gata- ... 11VSDSZCX2
До поры до времени. Пока они собственным контентом не обрастут, как нетфликс, у которого был и телемундо, и турция. А теперь свой оригинальный контент пилят и чужое дозированно очень.

Венесуэлу давайте не брать в пример. В их ситуации спрос есть на то, что показывают или на что остались права. Может быть и они Турцию смотрели бы как и все остальные, но денег нет.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:47 pm
А был ли случай, когда заваливался повтор успешного сериала?
Просто может быть это спрос на пересмотр любимого в прошлом сериала, а не на конкретно цирк?
Так просто совпало, что в основном все успешные сериалы, которые часто повторяют (Трилогия Марий, Дикая Роза, Дикая кошка и т.д.) являются цирковыми новеллами. Я не помню, чтобы серьёзные новеллы, типа "Amor Real", "El privilegio de amar" или "Alondra" так часто повторяли.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Первый нормально повторяли, в Испании той же.
Второй уже старый, третий и не был успешен.

Повторяют многое, не только цирк

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 3:00 pm
Первый нормально повторяли, в Испании той же.
Второй уже старый, третий и не был успешен.

Повторяют многое, не только цирк
Посмотрите на примере Испании, сколько раз там повторяли "Дикую кошку" и сравните с количеством повтора любого из приведённых мной, так называемых, серьёзных сериалов. И вы наглядно увидите контраст.

Я и не писал, что только цирк повторяют. Просто его повторяют гораздо чаще, чем другие теленовеллы.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 3:00 pm
Второй уже старый
"Дикую Розу", "Маримар" и "Марию из предместья" тоже не вчера сняли.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

да не чаще, кажется тебе. ты за ним прицельно следишь, потому и необъективен

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 3:06 pm
да не чаще, кажется тебе. ты за ним прицельно следишь, потому и необъективен
Вот, чтобы не писать, что мне что-либо кажется, я и попросил подсчитать количество показов "Дикой кошки" и любого другого НЕциркового сериала на примере Испании. И тогда будет всё наглядно на цифрах видно.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

О количестве повторов "Дикой кошки" в Испании. (Рекордсмен по количеству повторов. Повторяли 19-20 раз).

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:54 pm

как нетфликс, у которого был и телемундо, и турция.

Может быть и они Турцию смотрели бы как и все остальные, но денег нет.
Про Турцию сказать ничего не могу. Возможно в теме Турции вам лучше ответят на ваш вопрос по поводу турецкого контента Netflix и о том, закупала бы Венесуэла Турцию, если бы могла себе это позволить, или нет.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:21 pm
Спрос на развлекательный цирковой контент, как мы видим, до сих пор актуален
Все правильно. Или ту же "Тайную страсть" взять, абсолютный хит в Испании и везде. Да, химичные пары, любовная любовь, но если бы сюжет был на серьезных щах, а не сельский цирк с нон-стоп похищениями, передеваниями, кошачьими драками, девками в баре и прочими атрибутами, у него и близко не было бы такого глобального успеха. Серьезная история формально, а по факту цирк чистой воды. Секрет успеха очевиден.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Я сама кому хочешь про Турцию отвечу и ее успехи в мире, мне вообще не надо ни у кого спрашивать.
А интересы страны-банкрота анализировать смысла не вижу.

В Испании все рекорды бьет социальная драма «женщина» сейчас. Драные кошки не в тренде, если говорить о ситуации «вот прямо щас». Мы же про актуальный спрос начали говорит, ну

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 5:41 pm
Я сама кому хочешь про Турцию отвечу и ее успехи в мире
Я в этом не сомневаюсь. Вот только КОМУ это интересно? :bye:
Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 5:41 pm
Драные кошки не в тренде
Завидуйте молча чужому успеху. :-D

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 5:41 pm
Я сама кому хочешь про Турцию отвечу и ее успехи в мире, мне вообще не надо ни у кого спрашивать.
А интересы страны-банкрота анализировать смысла не вижу.

В Испании все рекорды бьет социальная драма «женщина» сейчас. Драные кошки не в тренде, если говорить о ситуации «вот прямо щас». Мы же про актуальный спрос начали говорит, ну
Хм, если так копать, то сейчас любая латина не в тренде в глобальном смысле. :-D Только речь не об этом. Ваша брезгливость понятна, только зачем поддаваться чувствам, игнорируя холые факты.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

pimstein писал(а):
Чт фев 18, 2021 6:52 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 5:41 pm
Я сама кому хочешь про Турцию отвечу и ее успехи в мире, мне вообще не надо ни у кого спрашивать.
А интересы страны-банкрота анализировать смысла не вижу.

В Испании все рекорды бьет социальная драма «женщина» сейчас. Драные кошки не в тренде, если говорить о ситуации «вот прямо щас». Мы же про актуальный спрос начали говорит, ну
Хм, если так копать, то сейчас любая латина не в тренде в глобальном смысле. :-D Только речь не об этом. Ваша брезгливость понятна, только зачем поддаваться чувствам, игнорируя холые факты.
Вы же кричите про востребованность. А оказалось, что «востребованность» - это 20-й повтор в гондурасе, которому просто денег не хватает купить что-то современное и качественное

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 8:33 pm

Вы же кричите про востребованность. А оказалось, что «востребованность» - это 20-й повтор в гондурасе, которому просто денег не хватает купить что-то современное и качественное
Про Гондурас не было речи.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт фев 18, 2021 3:19 pm
О количестве повторов "Дикой кошки" в Испании. (Рекордсмен по количеству повторов. Повторяли 19-20 раз).

Изображение
Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 8:33 pm
20-й повтор в гондурасе, которому просто денег не хватает купить что-то современное и качественное
И давно у нас Испания стала Гондурасом?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Чт фев 18, 2021 8:41 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 8:33 pm

Вы же кричите про востребованность. А оказалось, что «востребованность» - это 20-й повтор в гондурасе, которому просто денег не хватает купить что-то современное и качественное
Во-первых кричите здесь и ведёте себя неадекватно только вы. Про Гондурас не было речи, вы писали что-то про Турцию.

Денег наверное вам не хватает, раз вы про них постоянно везде пишете.
Когда принципиально включен режим отрицания, доказывать что либо.. :wall: И страны не те, и количество повторов ничего не значит (не просто повторов, а успешных). Турция форэва! :lol: Ну для меня форэва, только причем тут она. Можно и американское до кучи сравнить с убогой драной кошкой. :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

pimstein писал(а):
Чт фев 18, 2021 11:31 pm
Когда принципиально включен режим отрицания, доказывать что либо.. :wall:
Меня режимом отрицания не напугать. Я в таких случаях тоже включаю аналогичный режим, и бесполезно мне что-либо доказывать по данному поводу. На каждый аргумент у меня будет десять контрааргументов. :-D :lol:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Пт фев 19, 2021 12:09 am
pimstein писал(а):
Чт фев 18, 2021 11:31 pm
Когда принципиально включен режим отрицания, доказывать что либо.. :wall:
Меня режимом отрицания не напугать. Я аналогичный режим тоже включаю, и бесполезно мне что-либо доказывать по данному поводу. На каждый аргумент у меня будет десять контрааргументов. :-D :lol:
Существенный вопрос. Не жалко ли тебе на это времени? :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1343 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение ZiGe »

Почитал я вас, господа, и понял, что остаюсь при своем мнении, то бишь где-то по середине. Ни одна, ни другая сторона не предоставила достаточно улик. Все доводы слишком однобоки и субъективны. Прошу вас не переходить на личности и сделать акцент на конкретику. Ведь есть ряд причин, которые никто не озвучил и не принял во внимание. Предлагаю все-таки копнуть глубже. Есть куда.

Цитировать всех лень, поэтому пойду сплошняком.

Вот кому-кому, а товарищу Шварцу грех жаловаться. Как бы он не плакал по тому, что загубил свою родненькую студию, пару лимончиков он за нее получил и ничего не мешало ему вложить их в дальнейшее производство уже со своей стороны. Волков боятся - в лес не ходить. Поэтому и не попер он против Телевисы и пошел по наименьшему пути сопротивления, при этом (!) оставшись финансово в плюсе. С Альберто Гомеса как с гуся вода. Я считаю, что закрытие Фоно сыграло на пользу его карьере, ведь после этого он успел поработать и на Телемунде, и на Телевисе, и на Ацтеке (в первый и последний раз), и вернуться на родной Веневисьон. В его авторских способностях и чуйке на таланты нет никаких сомнений, но он не продюсер и не бизнесмен. Его идеи монетизировали совсем другие люди. Поэтому я делаю вывод, что каждый должен заниматься своим делом. Это раз. Все что не делается - к лучшему. Два.

И в последнем я согласен со Стамбульским котиком. У нас не было никаких гарантий того, что Фоно и Веневисьон ожидало светлое будущее в дуэте. Последующий проекты Веневисьон-Майями скорее позор, чем повод для гордости. Я сейчас про Валерию и Альму, которые не показали выдающихся результатов и стали поводом для насмешек на всех латинских форумах. Затем Веневисьон совместно с Cisneros сняли проекты из разряда "сериалы, которых не должно было существовать". Первая ласточка "Эва Луна" стала настоящим хитом, но все остальные шедевры снимали один хуже другого. Тут и вам "Сердце" того же Гомеса, которое нигде не показали до конца и с позором снимали с эфира. Дальше у нас "Талисман", "Красотка", римейк "Золушки" и "Росарио". В общем, сериалы, о которых забыли сразу после их окончания ( в некоторых странах преждевременного).

И тут мы переходим к захвату Фоновидео. Зависть - слишком банальная причина. Здесь был сугубо стратегический подход. Ни для кого не секрет, что Фавелу забрали в "Кошку" с позволения Телевисы. Никто не ожидал такого фурора. Естественно Телевиса решает не терять время зря и покупает ее для дневного эфира, где она показывает отличные цифры. Потом берут "Ребеку" и "Мятежного ангела", которые тоже проходят с успехом. В это же время сериалы Фоновидео заполняют дневную сетку Уни в США и выдают стабильно хороший результат. На международном рынке мексиканскому гиганту тоже пришлось потесниться, т.к сериалы Фоно скупали как горячие пирожки. Телевиса понимает, что нет смысла лакомиться кусочком пирога, если можно не только скушать все, но и собственноручно приготовить лакомство. Они покупают печку под названием Фоновидео и приступают к производству.

Скажу наперед, что рассматривать статистику мы будем только по приоритетным рынкам, а не всяким Гондурасам и Парагваям.

Пионером стала "Невинность", которая прошла средне на родине, но показала хорошие цифры на том же Уни и в странах ЛА.

Затем у нас идет скандальная "У любви нет цены", на которую изначально никто не делал ставку. Cериал запустили в Мексике только потому, что Лартилье долго рожала свою "Перегрину". Спустя три недели показа новеллу переносят на Гала-ТВ, а вместо нее ставят последние серии такого же провала "Пабло и Андреа". В ноябре стартует "Перегрина" и сериала под названием "У любви нет цены" как будто и не было. При этом на Уни рейтинги были хорошие, а в некоторых странах отличные. Не зря же наклепали почти три сотни серий.
Canal de las Estrella (17:00H)
CAPITULO 1: 10.7 Debut
CAPITULO 2: 10.9
CAPITULO 3: 11.0
CAPITULO 4: 11.2 Rating mas Alto
CAPITULO 5: 10.4
CAPITULO 6: 10.5
CAPITULO 7: 10.8
CAPITULO 8: 10.1 (Valle 8.8)
CAPITULO 9: 10.8
CAPITULO 10: 9.2

CAPITULO 11: 10.1
CAPITULO 12: 9.6
CAPITULO 13: 9.8
CAPITULO 14: 9.2
CAPITULO 15: 8.0

Galavisión 13:00H (Lunes 17 de Octubre 2005)
CAPITULO 16: 2.6 Rating mas Bajo
CAPITULO 17: 3.3
CAPITULO 18: 3.8
CAPITULO 19: 4.1
CAPITULO 20: 3.5
Телевиса понимает, что формула дала сбой и повторить успех "Кошки" становиться все тяжелее. Поэтому они меняют направление и переходят на более серьезный продукт - "Два лица Аны". В Мексике сериал завалился, но на Уни он буквально порвал дневной слот (на пару с Загнанной, между прочим). В Пуэрто-Рико "Ана" побила все рекорды и в три часа дня выдавала цифры, которые новеллы Телевисы показывали в прайме.
24 de Abril 2007
1. La Fea Más Bella - Univisión - 7pm - 26.0
2. La Viuda de Blanco - Telemundo - 9pm - 23.7
3. Marina - Telemundo - 7pm - 23.4
4. Pasiones Prohibidas - Telemundo - 8pm - 23.3
5. Acorralada - Univisión - 8pm - 22.1
6. Lo Que Callamos Las Mujeres - Telemundo - 20.1
7. Las Dos Caras de Ana - Univisión - 3pm - 16.2
8. Mundo de Fieras - Univisión - 9pm - 16.0
9. Código Postal - Univisión - 5pm - 15.5
10. El Amor No Tiene Precio - Univisión - 11am- 10.4
Последней совместной работой стала "Под вожжами любви" и на этом моменте стало понятно, что план блицкрига не удался и лучше покончить с ним в зародыше.

Параллельно успеху Фоновидео в США начинает набирать обороты Телемундо с римейками классики в дуэте с колумбийским РТИ. "Женщина в зеркале", "Вторая жизнь", "Пленница", "Тайная страсть", "Я научу тебя любить", "Месть", "Шторм" - все эти сериалы стали визитной карточкой Телемундо и очередной головной болью для Телевисы. Соратники Аскарраги лишний раз убедились в том, что при всех их возможностях и ресурсах, они не способны создать успешный продукт в колабе с другими странами.

Несколько лет назад они таким же способом покончили с партнером Телемунды - РТИ, сняв там сериалы, которые мгновенно ушли в небытие.

Мало кто знает, что Телевиса хотела проделать подобный фокус еще задолго до появления Фоно. И как вы думаете с кем? С почившей с миром Америкой Продуксьонес в Перу. Топовые актеры снимались там у Крусильята с позволения Телевисы, а самой компании принадлежала часть акций канала Америка-ТВ. Поэтому там транслировались мексиканские сериалы нон-стоп, но успех местных новелл Америки заставил Телевису задуматься над совместным производством, чтобы не только сдавать своих звезд в аренду, но и срубить на этом бабла. Но Америка загнулась сама по себе и надобность в борьбе с местным титаном пропала. С того момента Америку-ТВ заполонили шедевры Телевисы и она стала монополистом на перуанском ТВ вплоть до появления Проспекта Бразилии и Турции.

Кстати, скоро мы подробно рассмотрим историю той самой Америки с цифрами, скандалами и расследованиями. У меня почти все готово.

Тут в очередной упомянули "Дикую кошку" и снова меня озадачили. Настанет ли тот момент, когда я ее наконец-то досмотрю? (me4tatel сейчас икнул :crazy: ). Никто ни в коем случае не отрицает заслуг сериала и его достижений. Но и на солнце есть пятна, поэтому давайте не преподносить ее как чудо сериальной индустрии и бить на то, что после появления "Дикой кошки" мир теленовелл никогда не станет прежним. Гомес действительно вписал свое имя жирным шрифтом в историю теленовелл именно с этим сериалом. Факт. Но стоит не забывать, что в этом списке найдется еще куча проектов, которые могут дать ей фору.

Да, Телевиса не смогла превзойти феномен Росауры Риос, но и на самом Фоновидео ни один сериал не достиг того же уровня по показателям.

Испания - хороший пример для разбора полетов, ибо в конце 90-х она стала одним из приоритетных рынков. Фанаты "Кошки" могут выдохнуть, ибо она давно мелькает в списке самых успешных сериалов.
1 'Esmeralda'
2 'Luz María
3 'Rosalinda'
4 'Yo soy Betty, la fea'
5 'Pobre Diabla'
6 'Gata salvaje'
"Es algo muy natural sacar las uñas y dientes, pero ella debe entender que yo sí soy diferente". Así daba comienzo 'Gata salvaje', una telenovela de 252 capítulos en el que la humilde Rosaura se enamoró de Luis Mario Arismendi, un hombre que lo tenía todo para ser feliz, pero sufría en silencio la supuesta muerte de su mujer en un naufragio. Mientras que Rosaura se enamoró a primera vista de Luis Mario, él prefirió engañarle haciéndole creer su gran amor y casándose con ella.

Fue así como se fue enamorando de la ternura e inocencia de la joven mientras que su hermana Eduarda, y Eva, una de las novias de Luis Mario, les hicieron la vida imposible hasta el punto de separarles. Ambas se aliaron para hacer de sufrir a Rosaura y tras reencontrarse con su verdadera familia, Rosaura se armó de valor para hundir a los hermanos Arismendi ya todos sus enemigos. Sin embargo, el amor entre los protagonistas era mucho más fuerte que todas las envidias y las venganzas. De esta forma, Luis Mario volvió a conquistar a su "gata salvaje". No obstante, la telenovela que catapultó a la fama a Marlene Favela (Rosaura) y Mario Cimarro (Luis Mario) llegó a España gracias a RTVE en el año 2003 y consiguió un 27,7% de audiencia diaria.
7 'Pasión de Gavilanes'
8 'El Cuerpo del deseo'
9 'Rubí'
10 'Rebelde'
Но не стоит впадать в экстаз, потому что все эти повторы чисто имиджевая история. Большую часть показали на региональных каналах, которые даже не числятся в рейтинговой панели. Цифр нет, а значит это просто статистика, но никак не достижение. "Кошку" повторяли на Нове, единственном канале, который транслирует новеллы в Испании. Но в списке самых успешных сериалов "Дикой Эвы Гранадос" не наблюдается.
Las telenovelas más vistas de Nova

1. 'Amor bravío' 20/10/2014 13/03/2015 21:13 651.000 3,5%
2. 'Los miserables' 23/02/2015 05/06/2015 21:13 609.000 3,5%
3. 'La patrona' 30/09/2013 24/01/2014 21:13 557.000 3%
4. 'Soy tu dueña' 22/10/2012 26/02/2013 21:08 545.000 2,9%
5. 'Lo que la vida me robó' 19/05/2014 07/11/2014 21:15 534.000 3,6%
6. 'La gata' 10/11/2014 20/02/2015 18:21 532.000 4,7%
7. 'Mañana es para siempre' 11/02/2013 14/06/2013 21:06 517.000 2,9%
8. 'Una maid en Manhattan' 07/01/2014 11/06/2014 21:36 491.000 2,7%
9. 'Corazón indomable' 16/12/2013 03/06/2014 18:17 488.000 4,7%
10. 'Mi corazón es tuyo' 02/02/2015 05/06/2014 18:17 488.000 4,5%
11. 'Mar de amor' 22/07/2013 13/12/2013 16:41 443.000 3,9%
А все потому что доля была средней по каналу.

В той же Испании есть парочка сериалов, которые повторяют чуть ли не каждый год. Тайная страсть, Вторая жизнь, Я твоя хозяйка, Марина, В поисках отца (феномен этого сериала в Испании - загадка природы), Донья Барбара, Виктория. Их показывали не раз и не два. Каждый из этих сериалов давал цифру. Я сейчас говорю именно о показах на центральном канале. В данном случае Новы.

Но в тоже время не нужно вводить в заблуждение поклонников розового цирка, потому что никакая Женщина в Испании не рулит. Из Турции там идет Сеннет и Жестокий Стамбул. Днем на Нове идет турецкая санта-барбара "Элиф". А самым успешным сериалом в истории канала стала турецкая "Фатмагуль".

Бедную Венесуэлу предлагаю оставить в покое. Там давно ничего не производят из новелл, а сегодняшние повторы показывают цифру только на фоне отсутствия конкуренции. На Веневисьон донашивают телевисовские супер-сериес, а на конкурирующем Телевене повторяют сериалы покойной РКТВ и недавно купили бразильский римейк "Эсмеральды". Здесь, как говорится, без комментариев. Последним сериалом, который произвел в стране фурор был "Проспект Бразилии".

Что касается всяких Гондурасов, то наряду с "Кошкой" там донашивают и телевисовский нафталин: ту же "Привилегию", "Узурпаторшу", "Эсмеральду" и последние хиты вроде "Тересы" и "Хозяйки". Причина постоянных повторов очевидна - нулевая экономика страны. Не секрет, что местные каналы на контракте с Телевисой и на продажах для каждой отдельной страны выставляют разный ценник. Именно по этой причине не все могут позволить себе купить Турцию (Венесуэла входит в их число) и Бразилию.

Предлагаю всем дружно броситься в объятия друг другу разойтись по сторонам и выдохнуть. Пока я растекался мыслЁй, у меня затекла нога, поэтому давайте подведем итоги.

Спорить с цифрами действительно глупо. Они лишний раз доказывают то, что сериалы подобные драной кошке заслужили свое место в списке самых-самых и останутся там навсегда. Но статистика показывает, что на каждую такую новеллу найдется две, а то и три, которые заставят потесниться грязных замарашек. Все они займут свое место в истории, но лишь единицы были определяющими вехами в развитии теленовеллы как жанра.

Я не претендую на последнюю инстанцию, но и вас попрошу не опускаться до уровня базара и переходить на личности. Хочу закончить на фразе, которую каждый вечер слышу в "Секретных материалах":

Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:06 am
me4tatel сейчас икнул
me4tatel икнул потому, что никак не добьёт хронику заката клана Кепвеллов. Я на той неделе час!! делал пост в теме, с цифрами, цитатами, инсайдами, причем он еще был далек от окончания, когда случайно закрыл вкладку %) Клятвенно даю обещание все же закончить сей магнум опус. Тем более что там на самом деле есть эксклюзивы.

А насчет Кошки - пока у меня в планах возвращение к Фавеле и С(Ч)имарро не стоит. Я посмотрел двадцать серий, которые оставили неоднозначное впечатление. Слишком слабая игра Фавелы, ужасный деревянный Симарро, и в целом все неестественно. То, что многие персонажи проговаривают текст, глядя фактически в камеру, реально вымораживает. Этот эффект работает в мультфильмах, ситкомах или у Гайдая в "Иван Васильевич меняет профессию", но в случае с кошкой оно смотрится кринжово. И таких минусов много. Для сравнения, я глянул пару серий "Загнанной", вот там мне реально понравилось. Её я точно буду смотреть до конца. Дикая Эва Гранадос - под вопросом.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя