Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн апр 04, 2022 12:01 pm
Посмотрела:
Мы все мертвы (Южная Корея). Никто не умеет снимать зомби так, как корейцы. Мне сериал очень даже зашёл. У корейцев, как всегда, социальный подтекст, а не тупо зомбаки бегают и всех мочат. Нет. Тут и драме место нашлось, и интересным персонажам, все отлично прописаны и сыграны. Лайк!
Рекомендую дораму Счастье (2021, Ю. Корея). Как по мне, это Поезд в Пусан, только если бы действия происходили в многоквартирном доме. И зомби тут представлены не как что-то сверхъестественное, а как еще одна пандемия, которая пришла вслед за ковидом. Интересно, в общем.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Приговор (Турция, 27/?) Как обычно прекрасны, но ударились в драму, что трындец... Я всегда была готова, что эти события наступят в сериале. Но как ни понимай это, менее больно за героев не делается. :sorry:
Легенда (Турция, 17/?) Все таки сказывается, что пишут сценарий авторы дичи посла/осла. :crazy: Было в поведении героев одно, стало вдруг другое, будто мечом по башке каждый получил. :pardon: Но мне все равно в целом все нравится, прикольный такой цирк. И актеры отличные.
Три сестры (Турция, 5/?) Уютный семейный сериал.
Изменишь мне, умрешь (Ю.Корея, 3/16 с.) Совсем случайно нашла. Я иное хотела. Но пока отодвину, ибо расследования наше все. :haha: Такой красивый иронический детектив с красивыми актерами. Правда у муж главной героини просто хитро выделанный душной козел, который творит дичь потому что...творит. :crazy: Ну не может жить без проблем, и адреналина. :-D Меня и в жизни подобные идиоты ужасно раздражают, а уж в сериалах тем более. Но на общее впечатление это не влияет, мне дорама нравится.
Суррогатная мать (Ливан, 1/?) Занятно, но этот сериал у меня тоже начался под головную боль. :lol: Вообще ничего не ждала от очередного арабского творения, думала как всегда либо уснуть на 2-й минуте длиннющей заставки с очередным заунывным саундом, после которого зачастую охота накрывшись медным тазом ползти кое-куда. Либо в который раз поразиться, откуда там берутся абсолютно одинаковые что на внешность, что на эмоции актрисы, клиентки одного пластического хирурга, видимо. :lol: Но во первых герои такие неожиданно естественно красивенькие оба. :-* А во вторых, совсем простенький, и предсказуемый сюжет подан так приятно, и не нудно... Короче, нравится пока. :ok:
Проблемный:
-Потерянный (Турция, 3/18) Совершенно не поняла, на что тут хорошие отзывы. :pardon: Вроде и есть в сериале экшн, и красивые актеры, и загадки, а все какое то поверхностное. Слабо цепляют нытьем своим, сочувствие вызывает лишь страдающий ребенок. Раздражает этот утрировано неопрятный Мехмет, у которого оказывается есть мама, выглядящая почти ему ровесницей, :lol: и юная сестренка, папаша мальчика, дядя его, слуги, с одинаковым выражением лица... Ничего так только мама мальчика, и Озлем. Кстати, ради Аслы Энвер, восхитившей в полнометражном фильме, внимание на сериал и обратила. Но пока больше разочарования в основном. Попробую досмотреть... Нет, так на фиг, и на будущее что то более близкое, и логичное, пусть и побольше серий. :-D
Не хочу продолжать:
-Черная доска (Турция) Ждала, и разочаровалась. Нудятина.

Аватара пользователя
Арабелла
Медиамастер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 12:09 pm
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Арабелла »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Ср фев 09, 2022 9:31 am

Посмотрела:
Прошлое не отпустит (Великобритания) - очень приличный детектив, хорошая актриса в главной роли, закрученный сюжет. Другого уже от сериалов, снятых по книгам Харлана Кобена и не ждёшь :yes: Буду смотреть его истории дальше. Обязательно что-нибудь из старенького.
По Кобену не так давно сняли еще "Незнакомку" (8 серий). Но там, как по мне, трэша больше, чем в "Прошлом", и без "индийского кино" не обошлось.

--
Закончила смотреть:

Изображение

"Сыщик династии Мин" (Китай, 2020 г., 48 серий, с субтитрами).
Добротный исторический детектив (Китай, 15 век). С шикарными декорациями, костюмами, и саундтреком.
С умными и адекватными персонажами - как мужскими, так и женскими. О дружбе, взаимовыручке, совместном расследовании преступлений (их там вагон и маленькая тележка, и одно связано с другими в том или ином роде). Приключения, погони, драки прилагаются.
А в конце друзья обязательно спасут мир ))

Сейчас смотрю:
"Легендарный Ди Жэньцзе" (2004), Китай.

Еще один исторический детективный сериал, на сей раз о знаменитом судье Ди, жившем в 7 в.
Сюжет основан на старинных китайских книгах и легендах. (Т.е., это не экранизация Ван Гулика).

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

В апреле было много неплохих сериалов :yes:

Посмотрела:
Джек Ричер (США) - очень приличный боевик, мне в целом понравился. Главный герой такой немного странный, но по ходу раскрылся, а то я думала, что так и будет молчуном :crazy: даже забавные моменты были.
Интернат: лас Кумбрес 2 сезон (Испания) - 1 сезон понравился больше всё-таки, чего-то не хватило, но музыка всё так же прекрасна (мелодия на пианино :ok: ) ждём 3-ий. :-D
Бортпроводница (США) - несколько месяцев назад я прочитала книгу и очень ждала, когда наконец-то дойдёт до него очередь. Не зря. Главная героиня - самая безумная стюардесса на моей памяти (такое только в кино увидишь :haha: ), бухает, тусит, спит с мужиками без разбору, попадает в неприятности, смотрится очень легко, Куоко классная! Идеальная Кейси получилась :yes: И подруга у неё прикольная, неудивительно, что они и в жизни лучшими подругами стали. Сейчас смотрю 2 сезон, уже 4 серии вышло (кстати, книга только 1 сезона) Прям рекомендую.
Не сработало (США) - Энн Хэтэуэй (надеюсь, правильно написала :crazy: ) и Джаред Лето - шикарные в своих ролях. Сериал основан на реальных событиях, реальные люди до сих пор живы. Кстати, Ребека Пэлтроу и правда кузина той самой Гвинет :-D интересный факт биографии. Коворкинги и в нашей стране популярная тема, а в Америке Адам из грязи в князи пробился, но на вершине не удержался. Инструкция о том, как придумать нечто крутое, а потом потерять. Заставка с единорогом прямо в точку. В общем, снято классно, смотреть интересно.
Медленные лошади (Великобритания) - соскучилась по англичанам и тут такой достойный сериал подвернулся. Гэри Олдмен не согласился бы играть в сериале, если бы роль ему не понравилась. В общем, в фигне сниматься не стал бы. Первая серия - прям экшен, дальше всё гораздо медленнее (прям как в названии, которых чет много в переводе :-D ). В общем, Гэри тут самый классный перс, который бухает прям на работе, ходит в рваных носках, матерится и называет своих сотрудников неудачниками, ибо они реально неудачники. Зато кто всех спасёт? Правильно. :-D Жду 2 сезон, трейлер прям классный :yes:
Элита 5 сезон (Испания) - гораздо лучше 4 сезона, новые герои мне все понравились, к старым привыкла. Ждём 6 сезон. :-D
Полиция Токио (США) - вот этот сериал просто нереально крутой! Взаимодействие японцев и американцев :ok: Япония, якудза, журналисты, убийства, девушки на вечер... Энсел выучил японский для съемок, в первой серии он сдавал экзамен, чтобы работать в престижной газете Токио и сдал его. Восхищает! Я даже расстроилась, что 8 серия была последней :sorry: Прекрасно снято, актеры великолепны, про 2 сезон пока инфы нет, но я надеюсь, что продолжение будет. Прям очень рекомендую.
Наследники земли (Испания) - настоящая сказка с добрым героем, жуткими злодеями, страстями по-испански, любовь, предательство, борьба за выживание. Очень-очень крутой сериал!
Украденное сердце (Аргентина-Колумбия и т.д.) - отличный сериал, настоящая Латинская Америка. Не зря Нетфликс нанял Падрона на постоянной основе, а рейтинги просто высоченные. Если бы Телевиса так снимала, я бы смотрела, но увы и ах, буду смотреть такое. Жду 2 сезон.

Смотрю:
Первая леди (США) - начала чисто из любопытства, очень даже неплохо. Всего 3 серии вышло, поэтому выводы пока делать рано.
Под знаменем небес (США) - очень ждала этот сериал. Уже поняла, что Дэйзи выбирает только интересные проекты. Гарфилд- то как хорош. Читала про его отличную актерку, теперь знаю. Детектив с религиозной тематикой. История тяжелая, но я была к этому готова. Пока 2 серии, кто убийца непонятно :pardon:
Под подозрением (США) - посмотрела всего 1 серию, вообще ничего не могу сказать, но там Ума Турман, посмотрим на неё в сериале.
Анатомия скандала (Великобритания-США) - новинка Нетфликса, тоже всего 1 серию посмотрела, нравятся актеры, по первой серии неплохо.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

«ЛИСТОПАД» (Турция), 151/174.
Если после стольких просмотренных серий до сих пор не хочется "отпускать" сериал, для меня это высший показатель. И уже писал в теме сериала - старый турецкий формат в 80-90 минут самый-самый. Кому потом стукнуло, что для турецких сериалов лучше, когда серии идут больше 120 минут?
«ЖЕСТОКИЙ АНГЕЛ» (Бразилия), 26/120.
В детстве очень нравился, но всё напрочь выветрилось, по ведущим линиям почти ничего не помню, а о второстепенке вообще молчу. Но зато в памяти прочно осела сцена моста с похищением ребенка в последней серии, точнее, в конце предпоследней и начале последней.))
«САНТА-БАРБАРА» (США), 1000/2137.
Эх, лучшая тысяча уже позади. Да и золотой составчик потихоньку начнет распадаться. Уже Келли-2 недавно появилась... Кейт Тиммонс уйдет серий через 100, и так далее.

«33 КВАДРАТНЫХ МЕТРА» (Россия), 60/86.
Культовая вещь своего времени.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вт май 03, 2022 11:26 pm
Но зато в памяти прочно осела сцена моста с похищением ребенка в последней серии, точнее, в конце предпоследней и начале последней.))
какого похищения ребенка? O_O Там не было такого

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Но зато в памяти прочно осела сцена моста с похищением ребенка в последней серии, точнее, в конце предпоследней и начале последней.))
Может перепутали с Хозяйкой Судьбы ? там как раз такое было.....

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Ср май 04, 2022 3:51 am
pimstein писал(а):
Вт май 03, 2022 11:26 pm
Но зато в памяти прочно осела сцена моста с похищением ребенка в последней серии, точнее, в конце предпоследней и начале последней.))
какого похищения ребенка? O_O Там не было такого
Странно, ну да ладно. :lol: Помню точно, что был какой-то движ с Паулой и Нисси. Или Паула похитила Нисси. :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Ср май 04, 2022 12:26 pm
Или Паула похитила Нисси. :lol:
:yes: :yes:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Вт май 03, 2022 11:26 pm

«ЖЕСТОКИЙ АНГЕЛ» (Бразилия), 26/120.
В детстве очень нравился, но всё напрочь выветрилось, по ведущим линиям почти ничего не помню, а о второстепенке вообще молчу. Но зато в памяти прочно осела сцена моста с похищением ребенка в последней серии, точнее, в конце предпоследней и начале последней.))
«САНТА-БАРБАРА» (США), 1000/2137.
Эх, лучшая тысяча уже позади. Да и золотой составчик потихоньку начнет распадаться. Уже Келли-2 недавно появилась... Кейт Тиммонс уйдет серий через 100, и так далее.
Я смотрела ЖА лет 10 назад, повелась на отзывы. Смотрела со скрипом, даже так - с огрооомным скрипом, не знаю даже зачем мучилась. Из всей "старенькой" Бразилии для меня это оказался самый треш. И надо заметить, что их головы выветрилось вообще всё через год :lol: Как-то зашла почитать на одном форуме свои же комментарии к сериалу и поняла, что ничего этого не помню: "Да ладно, это я писала? это всё там было?" Похоже, произошла самоочистка памяти за ненадобностью :lol:

А с СБ такое дело... здесь главное - вовремя бросить. В своё время по тв я продолжала смотреть по инерции, но... медленно, но верно становилось тухловато((( Потом СБ стали по сетке постоянно двигать и вопрос дальнейшего просмотра отпал сам собой. Спустя годы я поняла, что и к лучшему.

У меня по просмотрам увы ничего. То есть смотрю кое-что, но это очень уж далеко от темы))) Но главное - мне нравится, я прям кайф ловлю. Даже в фанфики полезла и нашла один просто потрясающий - логичнейшее продолжение истории. Читала все праздники взахлёб (по объёму это полноценный роман). Кто бы мне сказал лет 5 назад, что меня вообще занесёт в эту область))) :crazy:

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья! :hello: :air_kiss: На 05.05.2022 посмотрел несколько мини сериалов:
The Great/Великая (Австралия 2021) - 2 сезон 10/10. Ну как и первый сезон забавный , хотя во втором сезоне было больше романтики что ли?...На один раз господа эта черная комедия.
The Тёлки (Россия 2022) - 8/8. А вот здесь прям попадание в цель. :give_heart: :happy: :happy: :happy: Очень , очень понравился. Начиная от каста , сюжета и заканчивая саундтрека. В свое время читал Телки Минаева , сюжет в сериале совсем другой , только смысловая нагрузка та же. Милош отлично справился с ролью Андрея Миркина :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: . я советую 9/10 - ВЕЩЬ.
Продолжаю просмотр следующих новелл:
1. O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 17/172.Нравится , хорошо идет сериал , правда больше пока напоминает
Мексиканские страсти нежели бразильский продукт.
2. Passione/Страсть [Rede Globo 2010] - 111/160. Также смотрю в основном на работе в обеденное время. Все также ! Нравится !
3. Tempo de amar / Время любить [Globo 2017] – 88/148. На удивление сериал идет хорошо , плавная классика. А главный плюс , что нету
раздражающих комических персонажей какие бывают у Карнейру и особенно у Каррсаску. :pinkglasses: :friends:
4. Velho Chico / Старик Шикo (Бразилия, Globo 2016) – 72/172.А вот с этим сериалом у меня пошла не большая заминка, скучно и все тут, перешел на фоновый режим. :lazy: X-) :focus:
5. Verdades Secretas 2 / Тайные истины 2 (Бразилия, Globo 2021) – 10/50. О да !!! Это совсем другие Тайные Истины,здесь секс,страсть , похоть. Из новых персов очень гравится Ариэль (Сержио Гизе),Кристиану - (красавчик Ромуло Эстрела) , и отличная игра Деборы Эвелин - отлично прописан перс. Бесит жутко Мадам Бланш а вернее актриса которая играет ее, омерзительная тетка :-! :-! :-! . И если честно раздражает уже Агата Морейра , постоянно играет у Карраску одних невростиничек , то Жо в КК, то Жованна в ТИ-2. В общем пока сам сериал зачет! :!: :yes:
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
В планах повотор Правила Игры , Викинги - 6 сезон,Элита - новый сезон. Ну а вы что смотрите ?

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела 1) "Потому что правит любовь". Люблю Колунгу, ради него и смотрела, но сериал довольно средний.
2) "Женщина с ароматом кофе". Очень понравился сериал, особенно главная пара в исполнении Сильвии Наварро и Серхио Басаньеса. Химия между ними невероятная 🔥🔥🔥 3) "Наследница". Они же в главных ролях, из-за этой парочки и начала смотреть. Но увы, данный сериал не понравился, очень нудный и затянутый, ни о чём. 4) "Бриджертоны" (США), 2-ой сезон. Этот сезон мне понравился больше, чем первый. В 1-ом раздражал актёр в главной роли, здесь же понравилась парочка.
Сейчас смотрю "Источник"(Мексика). Вот этот сериал я смотрю запоем, очень нравится. :yahoo: Продюсер Карла Эстрада, люблю её сериалы. Ну и в главных ролях Адела Норьега и Маурисио Ислас, полюбившиеся ещё после "Истинной любви".

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

Давненько не отписывалась в теме, только читаю вас всех. Спасибо за отзывы!
Под конец прошлого года решила подтянуть свои хвосты и досмотреть парочку ретро-сериалов, которые когда-то начинала.
Мариэлена (1992) - 230/230 - остановилась я раньше, просмотрев уже больше половины. Решила добить в этот раз, проматывая занудности и бесконечные разговоры ни о чем (проматывала практически всё :pardon: ) Снято, конечно, очень скучно, в наше время такую жвачку смотреть сложно.
Морена Клара (1994) -137/137 - здесь мне оставалось досмотреть серий 40. После сонной Мариэлены это был просто экшн - все орут, кричат, дерутся... Еще бросилось в глаза, что практически все хлещут виски и прочие горячительные напитки с утра до вечера. Смотрела сериал впервые и понимаю многие восхищенные отзывы тех, кто смотрел его в 90-х по ТВ. У сериала есть какая-то своя атмосфера. Мне понравилось.
Досмотрев то, что планировалось (осталась недосмотренной только "Моя вторая мама", но пока нет настроения), я решила задержаться в теме стареньких (не бразильских) ЛА сериалов:
Беллисима (1991) - 187/187 - смотрела в детстве, помнила только имя ГГ и про маньяка-отчима... Надо сказать, по началу хотела бросить. Сомнительный главный герой, лапающий своих моделей направо и налево; мать ГГ, которая не может прожить без мужчины, даже если это последний алкаш, распускающий руки... еще и орут все (венесуэльские сериалы той эпохи все такие, "эмоционально разговаривающие"?). Посмотрела на перемотке, не впечатлилась. Потом было только про актеров интересно почитать.
Никто кроме тебя (1985) -18/60 - смотрела раза два точно, когда показывали по ТВ. Смотрю сейчас и понимаю, что ничего не помню по сюжету (только голубые диваны и лестница в память впечатались). Нравится, что серий немного))

Ну и моя любимая Бразилия:
Um Lugar ao Sol (Globo, 2021) - 119/119 - много недовольных отзывов, начиная от "ужасных фильтров" (все такие специалисты 8-) ), заканчивая сюжетом. Мне сериал понравился; вопросы есть к последней серии, но меня она редко в каком сериале устраивает... Что-то много мыслей крутится, может в теме сериала отпишусь как-нибудь.
Salve-se Quem Puder (Globo, 2020-2021) - 107/107 - досмотрела вчера. Сюжет, конечно, пострадал из-за пандемии. Многие второстепенные персонажи стали просто мебелью. Я редко смотрю комедийные, но этот зацепил :good:
Mulheres Apaixonadas (Globo, 2003) - 56/170 - возвращаюсь к просмотру, буду продолжать международную версию. Переходить на национальную нет желания, все-таки творения Мануэлa Карлоса не моё.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Ivan »

aliHa писал(а):
Сб май 07, 2022 3:39 am


Ну и моя любимая Бразилия:
Um Lugar ao Sol (Globo, 2021) - 119/119 - много недовольных отзывов, начиная от "ужасных фильтров" (все такие специалисты 8-) ), заканчивая сюжетом. Мне сериал понравился; вопросы есть к последней серии, но меня она редко в каком сериале устраивает... Что-то много мыслей крутится, может в теме сериала отпишусь как-нибудь.
Salve-se Quem Puder (Globo, 2020-2021) - 107/107 - досмотрела вчера. Сюжет, конечно, пострадал из-за пандемии. Многие второстепенные персонажи стали просто мебелью. Я редко смотрю комедийные, но этот зацепил :good:
где смотрела? Н один из них до конца не переведен. скм есть только 94 из 107.их я видел

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

Ivan писал(а):
Сб май 07, 2022 10:29 am
где смотрела? Н один из них до конца не переведен. скм есть только 94 из 107.их я видел
Смотрела в оригинале вконтакте

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Pantanal / Пантанал [Globo 2022] - 05/173 - уже как 5 дней начал смотреть этот сериал. Если честно, вообще не нравятся мне «деревенские» истории в новеллах. Но с первой серии этой новеллы начала нравится мне эта новелла. И на самом деле этот проект очень дорогостоящий. Актёры, пейзажи и особенно музыка. Все знают композитора Marcus Viana из новеллы "Клон" и его почти что все композиции на высшем уровне. Надеюсь, что этот Пантанал понравится мне до конца. Давно уже никакие новеллы не смотрю. :ok:

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Давно не отписывалась, пересматривала любимые сериалы...
Сейчас смотрю с. "Девственница Джейн" (США)....уже начала 3 сезон... вначале не очень нравился, сейчас смотрю с удовольствием...сюжет напомнил мне венесуэльский сериал "Девственница" с Даниэлой А. и Рикардо А.....
в кратце...очень нравится Майкл...сюжет конечно интересный, в каждой серии что то происходит...и быстро все всё узнают...
Син Ростра конечно ещё та злодейка....
главная героиня приятная...

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1.«Amor cautivo» (120/120 Мексика). Посмотрела сериал достаточно быстро за пару недель. Ну что сказать? Вроде бы и понравился, и в тоже время как-то уж очень шибко раздражал местами… (особенно реклама моющих средств и молока). Ну не бывает в реальной жизни таких непотопляемых и неубиенных ни пулями, ни холодным оружием людей (это я про главного злодея). Да и начальство в мексиканской полиции представленное здесь как «продажные» коррупционеры и причем неприкасаемые…Не поверила.
Ну а любовь??? Любви здесь предостаточно, и причем самой разной,… И между ГГ и другими персонажами.
2.«Мост», «Убийство на пляже», «Острые предметы», «Прилив», «Гоголь» также посмотрела. Хорошие детективные сериалы заслуживающие внимания.
3.«Аббатство Даунтон» (6 сезонов). Смотрела лет восемь назад три сезона и думала, что это весь сериал. Но вот в последние годы наснимали продолжений и пришлось смотреть все с самого начала. Сериал мне понравился, хотя многие и критикуют последние сезоны, что якобы уже всё не так и не сяк…
4.«Любовь до конца» (2/55 Корея). Только начала смотреть. Сериал старый-престарый, даже не знаю какого года. И не знаю также оригинального названия. «Любовь до конца» - это латиносы так назвали. Смотрю в испаноязычной озвучке.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Эстер19 писал(а):
Пн май 16, 2022 9:37 pm
Сейчас смотрю с. "Девственница Джейн" (США)....уже начала 3 сезон... вначале не очень нравился, сейчас смотрю с удовольствием...сюжет напомнил мне венесуэльский сериал "Девственница" с Даниэлой А. и Рикардо А.....
Так это римейк в формате сериала.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

aliHa писал(а):
Сб май 07, 2022 3:39 am
Никто кроме тебя (1985)
Самый первый и долгое время был самым любимым моим сериалом. С него началась моя любовь к Лусии :-[

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Очень странные дела (США). Ну всё, тут уже даже я не могла пройти мимо, ибо везде трубят про этот сериал. Я не собиралась его смотреть, потому что думала, что тут детский сад, ясельная группа, но что-то слишком большое количество людей хвалит его, поэтому... Посмотрела уже 1 сезон. И сериал реально стоящий! Невозможно оторваться :-D Заканчивается одна серия, сразу же включаешь другую :-D Да, дети есть, у них тут приличное время на экране, но это ничего. Тем более, Мили Бобби Браун прехорошенькая. Приятно видеть, что Вайнона Райдер при деле, работает, и все побеги по магазинам остались в прошлом. Тут такая ядерная смесь фантастики (авторы точно вдохновлялись Кингом), драмы (некоторые моменты ну очень трогательные), юмора, шикарного музыкального сопровождения, любовь тоже есть. В общем, я теперь понимаю, почему сериал так популярен среди разных возрастных категорий :good: :good: :good: И это тот самый сериал, благодаря которому реально можно отключиться от всего внешнего и полностью погрузиться в атмосферу происходящего! Перехожу ко 2 сезону.
Пока деньги не разлучат нас (Колумбия). Не знаю. Посмотрела 2 серии и как-то не тянет дальше. Хотя ждала очень :pardon:
Змей в Эссексе (Великобритания). Нравится мне мрачная атмосфера маленького английского городка, мистика какая-то, загадочные смерти, пока непонятно, что там за змей и с чем его едят. Хотя мне больше кажется, что это метафора. Том Холланд, как всегда, великолепен. Клэр Дейнс, кажется, видела только в Ромео и Джул. сто лет назад. В сериале приятно удивила, хорошая игра. Внешность у неё специфичная, но актёрка всё компенсирует. Врач ещё бесячий (отлично актер с образом справляется).Посмотрим, куда в итоге вырулят.
Жена путешественника во времени (США-Великобритания). Так редко выпускают именно любовные сериалы, мелодрамы, что я не могла пройти мимо. Очень интересно, довольно-таки драматично (особенно 2 и 3 серии - в первой про маму, в конце невозможно сдержать слёз, а в 3 история ггероини просто :'( :'( :'( :'( ) Тео Джеймс - мой краш ещё со времён Дивергента.
Сейчас и тогда (США). Пока только 4 серии. Тут испанские актеры вперешку с ЛАмериканскими (участие Виктора Мальярино прям +). Сюжет неплохой, но как-то интриги маловато, медленно, что ли, события идут. Можно было завязку поинтереснее сделать, хотя есть неожиданные повороты.
Оби-Ван Кеноби (США). Никогда в жизни не увлекалась Звездными войнами, не тянуло. Только фотками Натали Портман любовалась, хотела быть в детстве принцессой Леей :crazy: Шутка. Решила посмотреть на Юэна, давненько его не видела. Первые 2 серии вполне смотрибельные для непоклонницы всего этого дела. :-[ Их всего 6, так что ненапряжно.

Досмотрела:
Озарк 4 сезон 2 часть (США). Своё мнение уже писала. Но финал, конечно, O_O :'( Не знаю, почему у нас на форуме как-то нет комментов по этому шикарному сериалу, в интернете в целом он в списке лучших у каждого второго. Возможно, как-нибудь всё-таки соберусь написать развернутое мнение в теме. Но сериал и правда стоящий.
Добро пожаловать в Эдем (Испания). Ну, не порадовали. Ждала я очень, в итоге не пойми что получилось. Жду 2 сезон ради Карлоса Торреса. Может, снимут получше.
Звук волшебства (Южная Корея). Корейцы в очередной раз порадовали. Шикарный сериал, классная музыка, ггерой - сказка. Опять к концу довели :'( (хотя не только к концу)
Разговоры с друзьями (США-Великобритания). Очень ждала этот сериал. Не такой эффект, как Нормальные люди (мои любимые :-D ), но тоже классно сняли. Книга опять хуже :crazy: Парадокс. Тут про отношения. Непростые. Финал классный!
Кто убил Сару 3 сезон (Мексика). Закончили и хорошо. :-D Первый сезон, конечно, был прям ух-ты-шный.
Линкольн для адвоката (США). Очень затянул. Отличный сериал вышел. Советую тем, кто любит про адвокатов.
Кэнди (США). История, основанная на реальных событиях, от чего становится жутко. %) Благодаря великолепным актерским работам и хорошо снятой истории сериал получился очень достойным, и его правда было интересно смотреть. Всего 5 серий.
Анджелин (США). Не знаю, зачем мне и другим знать о том, кто висел на всех билбордах в Лос-Анджелесе в 80-х гг. :pardon: . Эта девушка ничего особенного не сделала, но её снимали в кино, брали автографы, хотя она просто сфоткалась, нашла мужика, который бесплатно согласился увешать её фотками весь город. А что, так можно было? :haha: Но если капнуть глубже, Анжелин была очень порядочной (ну, судя по сериалу), позитивной, искренней девушкой. Хотя за всем этим фасадом скрывалась боль и болезненные воспоминания из детства.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Посмотрела
1. Богатые тоже плачут/Los ricos también lloran - начало было многообещающим. Но похищение ребёнка и последующие события это мрачный мрак. :wall: Я уже молчу про то, что половину эфирного времени заняло семейство служащей концерна, которое на сюжет не влияло никак!!!!! Хорошо, что серий всего лишь 60.
2. Разделённая любовь/Amor dividido - зачем я смотрела это? Примера вез в 84-й серии, химии нет, ггероиня бесила меня постоянно, не понравилась мне Седеньо, Сото гармоничнее смотрелся в роли Дамиана в Caer en tentación. Ставку делала на сюжет, Фумасони и Баеву. Рамиро хорош, рада была увидеть снова Джессику Мас и Лисардо, открыла для себя новую актрису Эльсу Ортис :good: Но помимо Седеньо, бесящим, раздрадаюшим, противным был перс Паласиоса - Бруно. Он и стал главным героем сериала.

Смотрю
1. Удача Лоли/La Suerte De Loli - 97/103 - на финишной прямой. Разочарование года, ибо ждала её, мою любимку, Сильвию. Она прекрасна, но Лоли - нет. И главный герой тут тоже...БРУНО! Опять Бруно, как в вышеупомянутом сериале! Он занимает половину эфирного времени!
2. Мне повезло любить тебя/Mi fortuna es amarte - 43/91 - вернулась к просмотру, посмотрела пару серий и, скорее всего, брошу.
3. Сильное сердце/Corazón guerrero - 60/... - прям дежавю как с БТП. Начало многообещающее, но отсутствии химии в одной паре, топтание на месте, отсутствие динамики дало результаты, сериал перестал дарить хорошие эмоции.
4. Пока деньги не разлучат нас/Hasta que la plata nos separe - 28/... - первые серии шли с трудом, уже хотела бросить, но потом случился перелом, и теперь я смотрю с большииииииим удовольствием. Пара химичная, какими взглядами они обмениваются, Себастьян и Кармен такие лапочки, вот я прям верю, что они пара :good: :cupidgirl: Жаль что иногда серии не выходят :wall:
5. Чужие грехи/Pecados ajenos - 1/167 - пока ровно. Трудно делать выводы после просмотра одной серии, хотя несколько лет назад я посмотрела около 30, но почти ничего не помню. Посмотрим, как сейчас пойдёт процесс :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Посмотрела:
-Украденное сердце (нетфликс, Колумбия, 14 с.) Три месяца эту чушню мучила... :crazy: :crazy: :crazy: А почему, и сама толком не знаю... Наверное потому, что актер Мишель Браун в списке любимчиков. :-D Сама идея может и неплоха... Но то, какой оборвыш из нее сотворил нетфликс, жутко раздражало... Никакой связи между сценами порой. Ана Лусия Домингес мне не нравится. Она красива, но играет не очень. Лучше бы Валерию, и Камилу поменяли местами, Маргарите главная героиня бы вот подошла точно. :good: От впервые увиденного в сериалах Себастьяна Мартинеса эмоции пошли хоть 2 последние серии, и на том спасибо. :-D А то все ходил с видом делающего всем одолжение мученика, которого не понимают. :crazy: Ну хоть средние впечатления от него, и хорошо. :-D Бывает, что иные по 150 серий никакие. :-D Не знаю, буду ли я тянуть эту жевательную резинку, когда наваяют продолжение... Зависит от динамики. Если будут такие же унылые диалоги, и статичность многих на экране, то полностью вряд ли. :crazy: Просмотр прошел, и хорошо. 4/10. Им хватит.
В летний сезон основные сериалы уходят, потому выбираю пока нынешние новинки. И вот, что выходит:
-Сказка о Розе (Турция, 2/?) Не знаю, че его хаяли, но сериал выходит очень даже классный. :good: Действительно, как писали некоторые, призывает беречь семейные ценности. Красивые локации, символизм, музыка, в основном хорошая игра, семейные тайны, трогательные слезки, хитрые старшие, любовь, вырастающая из желания защитить... Вот это я понимаю просмотр, тем более летом. Спокойно можно глядеть и с семьей, потому что без грязи. :good:
- Балканская колыбельная (Турция, 1/?) Никаких ожиданий не было от него. Но родня оказалась не бесячей, а трогательно-характерной, главные актеры картинно красивыми, желание узнать их мелкие тайны большим, а любопытство посмотреть на симбиоз культур огромным. Тоже, знай себе, собирай близких под такой сериал. Я очень ценю такое в просмотре мыла. Пока довольна.
-Чувства (Ливан, кажется...1/?) Новый сериал, включила ради интереса. Очень понравилось. :good: Очередная сказка о Золушке, красиво поставленная. Крайне наивная. Актеров вроде и нельзя назвать идеально красивыми, но они очень естественны. И также, как и в турдизи, совсем не бояться быть растрепанными, грязными, заплаканными в кадре. В общем, настоящими. :good:
Теперь в планах еще от Ливана Суррогатная мать, и Не люби меня. Сюжеты понравились. :-D

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Привет сериальный друзья, товарищи !!! Мой просмотр на VIVER TV на 07.07.2022 :daisy: :daisy: :daisy:
Посмотрел/Досмотрел: :arrow: :arrow: :arrow:
Passione/Страсть [Rede Globo 2010] - 160/160. Как и в первый раз теленовелла мне зашла. Да были моменты скучные , особенно вторая половина сериала, но в целом очень положительные эмоции у меня на счет этой новеллы. Лучшие роли Рейнальдо Джанеккини и Марианы Химинес (на данный момент в их карьере ИМХО) и лучшая роль Фернанады Монтенегро (для меня ). Оценку ставлю 8 из 10. Советую кто не видел. :bravo: :ok: :ok: :ok:
Tempo de amar / Время любить [Globo 2017] – 148/148. В целом мне сериал понравился. Плюсы это не было комедийных персонажей. Рад что главная героиня осталось с тем , с кем был с ней всегда и во всем. Минус была иногда тягомотина , навязчивый феминизм . От меня 6,5 из 10. :yes:
Verdades Secretas 2 / Тайные истины 2 (Бразилия, Globo 2021) – 48/50.На финишной прямой!!! Сюжет норм, но Карраску по моему переборщил с геями в сериале….ну прям гомосят….а сплошная :censored: :censored: :censored: . А так буду ждать третий сезон! 7 из 10. :-D
Заключение (Россия 2022) – 8/8. Сериал шел на Первом, такой триллер детектив на один раз. :yes:
Элита ( Испания) – последний сезон глянул , ну так интересно , ну вот здесь тоже Геи как в Истинах, ну тут как то снято что ли не навязчиво в отличии как это показал Карраску.
СМОТРЮ:
1. O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 72/172. Как по мне сносно, но восторга я от сериала не испытываю. ДА бывает интересно , а бывает прям дешевый спектакль показывают, в общем в стиле Карраску. Но в любом случае сейчас это моя основная новелла которую я смотрю. :pardon: :pardon: :pardon:
2. Velho Chico / Старик Шикo (Бразилия, Globo 2016) – 100/172. Ох….ну и тягомотина….Нету слов…как же мы раньше смотрели Земля любви обе этого Барбозы ??? Фоном только фоном. %) :crazy: :comando:
До конца лета нового ничего не буду начинать смотреть ( возможно только Правила Игры гляну если будут выкладывать с телеканала Романтичное) . В планах много чего если честно, в основном Бразилия , но это уже на ОСЕНЬ 2022. :beach: :beach: :beach:
Ну а вы что смотрите сериальные друзья летними деньками и вечерами? :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

-Чувства (Алжир, Тунис, Турция, 34/40 с.) Я с этим сериалом одурела, даже в очередях его смотреть умудряюсь. :lol: С радостью подхожу к финишной прямой этой наивной, современной, красивой, и где-то ржачной сказки. Всё красиво, одеты герои вполне стильно. Как играют устраивает, особенно главный герой. Вот уж воистину, не родись красивым, а родись талантливым. :-D Внешне совсем не вау, но какой живой эмоционально! :good: Героиня вполне себе милашка, глаза добрые. Ума нет, конечно, просто курица. Но это мелочи. :-D В сюжете намешано много интересного, и неожиданного, я думала, меня уже нельзя удивить, но не... Удается. :-P
-Не люби меня (Ливан 8/60 с.) Мне мало серий! Я постоянно скучаю за этой семейной историей, и их тайнами. Любуюсь главной героиней, такая красавица.
-Суррогатная мать (Ирак, 5/30с.) Давно хотела, теперь смотрю потихоньку. Очень устраивает, что история строится не на дебильных любовях с первой секунды, у героев и в мыслях пока этого нет, всё постепенно. Каждый понимает тяжесть ситуации, куда одного загнало желание стать отцом, а другую-спасти своего отца. И снова, такие красивые главные герои... :good: И злодейка жена героя, тоже шикарная. :good: С интересом гляжу эту сложную драму, думая, куда всё выведет их. :-D
-Услышь меня (Турция, 4/?) До черта психов на 1 кв.метр, но актеры невероятно харизматичны, и талантливы. Всё же, немыслимо высокую планку игры задирают турки, и некоторые арабы, после них на иное и смотреть то фи. :pardon: :-D К тому же, хочется узнать тайну этих деток богатых, которая людей калечит, и доводит до гибели.
-Побег (Турция, дисней, 3/8, 1 сезон) Не хотела смотреть сначала, но актеры привлекли. Немыслимо тяжело, от этого смотреть буду долго. Но очень качественно. Надеюсь, дисней и далее не разочарует, с частности с сериалом Охотница.
Жду осенний сезон, и Приговор с Легендой (Турция) Также жду классику региональную, хочется уже что-то привычное в холодное время года.
Пробовала посмотреть "Женщина дьявола" (Мексика) Шлак. И это не претензия к актерам... Отнюдь. Ничего не имею против них обоих, в других сериалах устраивали. Просто сама постановка ужасная дешевка, и сюжет непонятен. Как в сущности и то, что у главного героя в мозгах... Чего он хотел? Любви из стокгольмского синдрома? :-D Че за бред. :crazy: Не, конечно во многих своих любимых сериалах я могу найти схожие обстоятельства возникновения чувств. Но там герой идет либо через 100 кругов ада, ради изменения, и прощения. Либо сам мозгом взрослеет, и допетривает, что так ничего не заслужишь от дамы, кроме ее отврата. Но чтоб герои мексиканских сериалов, пусть и с платформы, умом взрослели... Это метеорит, наверное, в землю врезаться должен. :-D

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ElenaLena и 5 гостей