Обсуждение телестудий и их продукции

Ответить
Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение natusik234 »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс апр 11, 2021 7:22 am

По сериалу в мягкой обложке «Бриджертоны» тоже скажу, что мне зашло, пусть с ж и с и прочими физиологическими подробностями. Раз это самый популярный сериал нетфликса ever, значит нас вполне может ждать ренессанс легкого жанра в ближайшем будущем. Смотрели же явно не ради обнаженки (которая появилась в середине), а ради сюжета и пары.
Вот это да, неужели настолько? :-D Я в итоге тоже его досмотрела, хотя чернокожая королева Англии меня поначалу выбила из колеи :crazy: И да, чертовски привлекателен актер в главной роли, наверное потому то и зашло так хорошо, половину успеха точно можно приписать актеру :-D
А я оказалась очень странной зрительницей, мне понравился виконт :lol: Вроде бы прочла, что следущий сезон посвятят именно ему, так что я точно закрою глаза на весь остальной бедлам, который там творится и буду смотреть. :-D
helenahapon писал(а):
Вс апр 11, 2021 3:02 am
И да, мои "фильтры" и требования цензуры, пожалуй, помягче, чем у большинства местных завсегдатаев. И голые тела меня не напрягают вообще.
Меня это все вообще не напрягает, я не против удачно вписанной сцены с обнаженными героями :-D , да и вообще у Нетфликса есть для меня большой плюс-это то, что сериал снимается сразу, а значит сценарий есть и эти 10-12 серий будут в целом логичными. Моя личная проблема с их сериалам, это то, что меня ничто не трогает, легко могу бросить не досмотрев, как детективы в мягкой обложке, начала читать, забыла в трамвае, купила новый, не дочитала. Что-то такое пятиминутное.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение helenahapon »

Juan de Dios писал(а):
Вс апр 11, 2021 4:10 pm
А вот почему не было хитов, это отдельная и интересная тема, которую можно проанализировать. :)
Необходимо проанализировать! Я бы сказала :good:
natusik234 писал(а):
Вс апр 11, 2021 8:35 pm
Нетфликса есть для меня большой плюс-это то, что сериал снимается сразу, а значит сценарий есть и эти 10-12 серий будут в целом логичными. Моя личная проблема с их сериалам, это то, что меня ничто не трогает, легко могу бросить не досмотрев, как детективы в мягкой обложке, начала читать, забыла в трамвае, купила новый, не дочитала. Что-то такое пятиминутное.
Массовое потоковое производство как у Нетфликс - это и есть аналог детектива в мягкой обложке. Автор пишет за месяц это дело и не думает "о книге всей своей жизни". Такое и не должно торкнуть потребителя за душу и стать настольной книгой. Так и их сериалы. Сегодня он тебя развлекает, а завтра можно не вспомнить точного названия. И если выключить не досмотрев, то завтра забудешь, что смотрел и не включишь продолжение. И это не есть плохо. Это просто другой формат. Кого-то он устраивает, кого-то нет. Мне, например, время от времени бывает очень хорошо именно такое смотреть, для контраста. Иногда попадаются действительно удачные вещи, запоминающиеся.
ZiGe писал(а):
Пт апр 09, 2021 9:09 pm
Плюс для многих мексиканских актеров, которые остались на обочине после того, как Телевиса загнулась, это отличная возможность продемонстрировать свой зад потенциал и свою грудь харизму широкой массе на международном уровне. Самый яркий тому пример - вечная замарашка и кошка драная Майте Перрони.
Знаете правило "не ходите в мясной ресторан есть рыбу и наоборот"? Тут так же. Теленовелы от Телевисы со товарищи - это один продукт, короткие сериалы от Нетфликс - совсем другой. И ждать от полюбившегося по розовым теленовелам актёра такого же образа на этих платформах глупо. Люди стали мигрировать в поисках заработка. Кто-то удачно прижился, кто-то нет, кто-то не рискует приходить в сериалы Амазон и Нетфликс, ибо не принимает условия работы. Ну не будет простора в 10-серийном проекте для многократного и поэтапного унижения главной героини двумя злодейками по канону, не будет доведения протагонистки до точки кипения, перерождения и возмездия всем плохим. Не будет трешовых сцен с падениями с лестниц, ляпасами, цирковыми драками протагонистка-антагонистка, свадеб на три серии. Для этого всего просто нет экранного времени. Будет что-то другое.
ZiGe писал(а):
Пт апр 09, 2021 9:09 pm
Секс, наркотики, рок-н-ролл.

Кто-то готов это играть, кто-то не хочет.

Меня не пугает, что становится всё больше одноразовых сериалов от Нетфликс и что любимые по Телевисе/Ацтеке/Телемундо и т.п. актёры всё чаще работают там. Меня не пугают актёры в непривычных и шокирующих образах. Меня пугает, что загнулись многие производства теленовелл (в Венесуэле и частично в Мексике), а те, что ещё трепыхаются - производят "варёную воду". Я не боюсь в один прекрасный день увидеть Викторию Руффо в роли маньячки на Нетфликс и рядом Сесара Эвору священником-педофилом. Я боюсь, что я их на Телевисе ни в чём смотрибельном не увижу! Что не будет современной классической такой, с розовинкой, теленовеллы для них

Мне иногда хочется мяса, а иногда рыбы. Вот осьминогов, например, я не ем. И я понимаю, зачем я ищу что-то в разделе Телевисы, а зачем перебираю анонсы Нетфликс-латина, и почему нет в принципе такого индийского сериала, который может мне понравиться. И не потому, что индийские сериалы "какие-то примитивные, без смысла" и т.п. Для тех, кто их любит смотреть, всё там есть.

И мне сейчас хорошо, что есть альтернатива. Помню свой дискомфорт в те годы, когда Телевиса уже производила плохие сериалы, Ацтека как раз загнулась, а Нетфликсов с амазонами ещё не было. И было в показе четыре сериала. И я шарилась по форуму, читала четыре темы в ветке, никак не могла определиться: какой кактус начинать жевать. Выбирала менее противный.

ИМХО, не мучайте себя попытками смотреть Нетфликс сериалы, если вы не любите их динамику и темы. Не надейтесь, что следующая попытка будет радикально отличаться от предыдущей. Ну не будет в мясном ресторане вкусной рыбы! Не ведитесь на восторги любителей мяса. Что вкусно им - плохо пахнет вам. Из этого не следует вывод, что что-то не так с их вкусами, или с вашими.

В общем и целом с нами всеми всё хорошо, у нас есть много сериалов разных, новых, старых, шедевральных и проходных. Благо цифровой эпохи позволяет нам всем этим наслаждаться и делиться. Так что давайте будем смело выключать и бросать смотреть то, что не заходит и не тратить на это своё время.
И с Нетфликсом всё хорошо - он производит свой формат и имеет своего зрителя.
Плохо дело только у Телевисы: она сейчас непонятно что производит и теряет зрителя. А главное, у Телевисы в последние годы нет "лица". В смысле, нет актёров-флагманов. Как раньше Колунга был, скажем, последний, кого вспомнила. А кто теперь там "самая большая звезда"? Такая, чтобы сразу ассоциативный ряд выстроился фамилия = Телевиса

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Мне кажется, всё же неправильное понимание кухни Нетфликса.

Нет никакой фабрики нетфликса, нет местных режиссёров, материальной базы. Это не студия.

Студии как раз снимают по заказу, получают деньги вперёд, чтобы было на что снимать (бывает и наоборот - покупают права на уже готовый сериал, все русскоязычные проекты попали на нетфликс по такой схеме).

Просто если сериал на платформе, он свободен от телецензуры. Но это не значит, что там по умолчанию эти сцены есть, что они обязательны. Есть какие-то технические стандарты. Например, современная телевиса в серых фильтрах будет выглядеть сильно out (впрочем мне попадались на нетфликсе арабские сериалы, там картинка не супер, может быть, это просто моё скептическое отношение к современной Мексике).

Потому я не понимаю обвинений в потоковом производстве.
У каждой студии - свой режим. Вспоминали "ведьмака" - но там же долгий перерыв между сезонами, сериал недешевый. Какой поток? Какая мягкая обложка? Да, я тут первая "Бриджертонов" так обозвала, но это был камень в огород литературного первоисточника. И я считаю, что они сделали гениальных ход, вытянув максимум из этого материала сомнительной художественной ценности: не все даже раскусили этот прикол, например, писательница Толстая на серьёзных щах критиковала Бриджертонов за недостоверность. Это невероятно смешно.

Я понимаю поток на ТВ турок, который очевиден сейчас - из-за болезни ключевых актеров серии отменяются только так - потому что нет никакого запаса материала, особенно у новичков, над которыми вечная угроза отмены. Самое удивительное, что большая часть проектов при этом визуально выглядит у них классно и дорого. Со сценариями да беда, но где не беда? :lol:

Ещё мне жалко актёров. Как подпишутся на долгоиграющий проект, так всё...как на износ
У турок недавно был пример с Неслихан Атагюль, конечно, всего мы не узнаем, правда ли проблемы со здоровьем или интриги и выгорание. Ну или каноничный уже пример из старенького - бегство Узерли со съемок ВВ на четвертом году съемок. Меня трудно заподозрить к большой симпатии к актрисе, ситуация не была очень красивой, но вполне могу представить её состояние.

Работа на платформе более щадящая, об этом многие говорят. Ну и больший шанс продолжить карьеру в мире. Думаю, скоро будут примеры таких прорывов.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

helenahapon писал(а):
Пн апр 12, 2021 3:05 am
Ну не будет простора в 10-серийном проекте для многократного и поэтапного унижения главной героини двумя злодейками по канону, не будет доведения протагонистки до точки кипения, перерождения и возмездия всем плохим. Не будет трешовых сцен с падениями с лестниц, ляпасами, цирковыми драками протагонистка-антагонистка, свадеб на три серии. Для этого всего просто нет экранного времени. ´´
Согласен насчет экранного времени, которого не хватит. Например когда я читал книги Альберто Гомеса, написанные в стиле классических сюжетов теленовелл, я обратил внимание на то, что в книгах меньше цирка и героев, чем в теленовеллах. Я прокомментировал это в инстаграме, на что получил ответ, что книга — не теленовелла. И если поместить в книгу 10 злодеев, как по телевизору, в книге будет 1000 страниц и 10000 сюжетов, а это невозможно. И в книгах и в аудионовеллах, следует переходить прямо к сути, без множества сюжетов или персонажей. Это разные стили. Гомес писал, что если в его теленовеллах много кошачьих драк, пощёчин или падений в бассейн, это не значит, что всё это будет и в книге. В книгах может быть цирк, но НИКОГДА на том уровне, как в теленовеллах.

С 10-серийным форматом Нетфликс похожая ситуация, здесь также переходят прямо к сути, потуму что сериал Нетфликса — не теленовелла.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Сашуля »

У меня сложилось такое ощущение, что многие не понимают, что Нетфликс, как и Амазон, не студии-производители. Да, они заказывают некоторые сериалы для своей платформы, но доля их в общей массе крайне мала. Нетфликс в киноидустрии, как Ашан в сфере торговли, есть свое производство, но основую массу они закупают. И нет никаких особых требований кроме того, что они подстаиваются под требования конечного потребителя - зрителя. Нет никакой обязательной обнаженки, секса, крови. Студии и каналы сами решают, что вкладывать в свой сюжет. Очевидно, что многие студии хотят заработать, продав нетфликсу права на показ, отсюда и пытаются сериалы снимать по каким-то канонам, но это не проблема Нетфликса. Например, в корейских сериалах нет обнаженки, нет сцен ожесточенного насилия, т.к. у них жуткий ценз, даже при ограничении 19+. Но Нефликс их сериалы массово покупает, потому что к-поп культура разрослась, зритель требует.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, в последнее время ориджинал контент вытесняет купленный. Были же сериалы Телемундо, Турции в каталоге нетфликса, а теперь их нет.

Но это не 100% правило, что сериал нетфликс ориджинал транслируется только там.
"Черное зеркало", "Телохранитель", "Острые козырьки" хоть и имеют такую плашку, но показывались и в телеке, и даже на других платформах. Но основная масса, конечно, эксклюзивы и не в интересах нетфликса торговать правами.

Мне кинопоиск нравится за попытку кросс-платформы, туда попадает и HBO, и more, и что-то от start

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Сашуля »

Возможно, вытесняет, массово тут не в курсе. Я большую часть времени все-таки в подразделе азиатских сериалов провожу, и там ориджинала крайне мало, и то, что есть - мне на 1 раз. Зато оригинальное для корейского телевидения, китайского и т.д. мне заходит. Ну и те сериалы латины, что я смотрю, не ориджинал (Без бюста нет рая, Королева индейцев, Честный бандит).

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Пн апр 12, 2021 3:05 am



Массовое потоковое производство как у Нетфликс - это и есть аналог детектива в мягкой обложке. Автор пишет за месяц это дело и не думает "о книге всей своей жизни". Такое и не должно торкнуть потребителя за душу и стать настольной книгой. Так и их сериалы. Сегодня он тебя развлекает, а завтра можно не вспомнить точного названия. И если выключить не досмотрев, то завтра забудешь, что смотрел и не включишь продолжение. И это не есть плохо. Это просто другой формат. Кого-то он устраивает, кого-то нет. Мне, например, время от времени бывает очень хорошо именно такое смотреть, для контраста. Иногда попадаются действительно удачные вещи, запоминающиеся.
Ну так и теленовелы-это те же книжки в мягких обложках, вряд ли Дикую розу можно назвать классикой мировой культуры :crazy:
Но что-то есть в теленовелах, что меня трогает и заставляет сопереживать. А вот на Нетфликсе мне такие сериалы еще пока что не попадались, может быть будут, платформа то еще новая.
Стамбульский Котик писал(а):
Пн апр 12, 2021 8:09 am
Мне кажется, всё же неправильное понимание кухни Нетфликса.

Нет никакой фабрики нетфликса, нет местных режиссёров, материальной базы. Это не студия.

Студии как раз снимают по заказу, получают деньги вперёд, чтобы было на что снимать (бывает и наоборот - покупают права на уже готовый сериал, все русскоязычные проекты попали на нетфликс по такой схеме).

Просто если сериал на платформе, он свободен от телецензуры. Но это не значит, что там по умолчанию эти сцены есть, что они обязательны. Есть какие-то технические стандарты. Например, современная телевиса в серых фильтрах будет выглядеть сильно out (впрочем мне попадались на нетфликсе арабские сериалы, там картинка не супер, может быть, это просто моё скептическое отношение к современной Мексике).
Я ни разу не специалист в этой теме, но все же мне кажется, что Нетфликс вполне может обозначит определенные рамки, указать какие-то свои критерии, которые производитель должен принять во внимание. ТНо может я ошибаюсь.

Еще очень жаль, что в европейском Нетфликсе так мало Колумбии, та же Королева флоу в каталоге есть, а на немецком Нтефликсе ее нет. Так же знаю, что есть и другие колумбийские сериалы, которые они снимали для Нетфликс, а их уменя нету. Мне кажется, что их продукция мне бы зашла значительно лучше Мексики или Турции.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Шурик »

helenahapon писал(а):
Пн апр 12, 2021 3:05 am
завтра можно не вспомнить точного названия. И если выключить не досмотрев, то завтра забудешь, что смотрел и не включишь продолжение.
:yes: Стопроцентно мой случай.
    "Эда" - единственное что смотрел из Нетфликс. Но, кроме того что, там что-то про моду, из сериала абсолютно ничего не помню :-D А пересмотреть чтобы вспомнить и потом смотреть второй сезон (если он вообще будет), совсем не тянет.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Juan de Dios »

    Ещё одна перуанская компания по производству кино и теленовелл Inca Films Producciones, которая в 2000 году совместно с Телемундо выпустила теленовеллу "Звёздочка юга" с Каролиной Сабино и Исмаелем Ла Роса в главных ролях, с участием Зулли Монтеро в роли злодейки Рут.
    Изображение

    Об этой теленовелле совсем мало информации, мне удалось найти только заставку и сцены из финальной серии.

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Стриминговая компания Netflix опубликовала отчет с показателями первого квартала 2021 года, включающий период с января по март. Сервис рассказал о лидерах просмотра, количестве пользователей и премьерах четвертого квартала 2021-го. Коротко рассказываем самое важное из отчета.

    Лидер по числу просмотров — сериал про ограбление в Лувре «Люпен» с Омаром Си. Его посмотрели c 76 миллионов аккаунтов по всему миру. Следом идут фильмы — фантастический боевик «Смертельная зона» (66 миллионов) и семейная комедия «День „Да“» (62 миллиона). Также в пятерку лидеров попали сериал «Судьба: Сага Винкс» (57 миллионов) и полнометражная криминальная комедия «Аферистка» (56 миллионов). Учитывались подписчики, которые посмотрели более двух минут сериала или фильма.

    В 2021 году Netflix планирует увеличить сумму на производство собственного контента до 17 млрд долларов (в прошлом году сервис потратил на него 11,8 млрд долларов).

    Темпы роста числа подписчиков сервиса замедлились, из-за чего стоимость акций Netflix упала на 10%. Причину руководители видят в отмене локдауна. В аналогичный период 2020-го количество пользователей Netflix увеличилось на 15,8 миллиона, а сейчас — лишь на 4 миллиона. По прогнозам аналитиков, в следующем квартале прирост составит всего 1 миллион. По состоянию на 31 марта у Netflix 207,6 миллиона подписчиков.

    При этом выручка Netflix увеличилась по сравнению с первым кварталом прошлого года за счет увеличения стоимости подписки. В первом квартале 2020-го выручка составила 5,7 миллиарда, а сейчас — 7 миллиардов. Средняя абонентская плата составляет 11,5 доллара в месяц.

    В четвертом квартале 2021 года стриминг выпустит третий сезон «Сексуального просвещения», второй сезон «Ведьмака», а также продолжение спортивной комедии «Кобра Кай» и триллера «Ты». Еще к концу года выйдут комедийный боевик «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот и сай-фай «Побег из Спайдерхед» с Крисом Хемсвортом и Майлзом Теллером.

    источник: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004481/

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Нетфликс открывает офис в Боготе и обещает снять в Колумбии 30 проектов за два года

    Аватара пользователя
    ZiGe
    Сообщения: 1239
    Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
    Благодарил (а): 915 раз
    Поблагодарили: 1339 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение ZiGe »


    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Ну тут спорно, амазон прайм видео неотделим от подписки амазон прайм, которой пользуются сильно больше для покупок.
    контент HBO реализуется в других странах часто через партнеров, HBO max - дорогая подписка из-за включенных спортивных трансляций.
    apple tv - часто годовая подписка при покупке яблока, другие сервисы тоже пролезают без мыла, куда их не просят.

    Нетфликс более-менее чистые цифры, в США у них теперь даже первого бесплатного месяца нет, скидок тоже не дают.

    Это как в России долго первое место занимал окко, который свои промокоды на подписку чуть ли с вертолетов не сбрасывал (и продолжает это делать теперь через главбанк). Так на этот окко была лавина отрицательных отзывов. :crazy:

    Аватара пользователя
    Koshka-Vedma
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 1170
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
    Откуда: Саки, Крым, Россия
    Имя: Юлия
    Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 458 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Koshka-Vedma »

    Студия FonoVideo
    Изображение
    :arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Fonovideo_Productions

    Похоже, все сериалы эта студия снимала совместно с другими.

    ВенеЯнки (Venevision+Fonovideo):

    1. La mujer de mi vida / Женщина моей жизни (1998) - явно по ошибке находится в разделе чисто США!
    2. Enamorada / Влюбленная / Любящее сердце (1999) - явно по ошибке находится в разделе чисто США!
    3. La Revancha / Реванш (2000) - правильно находится в разделе Совместное производство
    4. Secreto de Amor / Секрет любви (2001) - явно по ошибке находится в разделе чисто Венесуэла!
    5. Gata salvaje / Дикая кошка (2002) - правильно находится в разделе Совместное производство
    6. Rebeca / Ребека (2003) - правильно находится в разделе Совместное производство
    7. Ángel Rebelde / Мятежный ангел (2004) - правильно находится в разделе Совместное производство

    МексоЯнки (Televisa+Fonovideo):

    1. Inocente de ti / Невинность (2004-2005) - явно по ошибке находится в разделе чисто Мексика!
    2. El amor no tiene precio / У любви нет цены (2005) - правильно находится в разделе Совместное производство
    3. Las dos caras de Ana / Два лица страсти (2006) - явно по ошибке находится в разделе чисто Мексика!
    4. Bajo Las Riendas del Amor / Под вожжами любви (2007) - правильно находится в разделе Совместное производство


    Другие сериалы этой студии не проверяла...

    Аватара пользователя
    Kandy
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 641
    Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
    Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 288 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Kandy »

    Заинтересовало обсуждение почему у кого-то не идут сериалы другого плана, слишком отличные от привычных нам форматов.
    Я совершенно не спец. в теме студий - производителей, но попробую сформулировать своё мнение... Всегда считала себя в этом вопросе традиционалистом и даже ретроградом, т.к. смотрела в основном привычную латину, в то время как многие давно перешли на сериалы сша. Против сериалов сша я ничего не имела и тоже время от времени посматривала, но считала - да тут (ла, сша) ещё целина непаханая, смотреть - не пересмотреть, какие там дорамы, Корея, Турция (а в то время как раз значительная доля форумчан ла-форумов начали массово переходить на азиатского производителя), а меня и тут неплохо кормят! Потом, не знаю почему, стало как-то приедаться. Да, у каждого производителя своё лицо, где глобо и где телевиса (я не говорю о том что лучше/хуже, я о том что это разное), но как-то осознаешь что здесь уже сложно найти что-то такое, что прям удивит и я прилипну к экрану. На самом деле это не так - можно найти в жанре и такое, если хорошенько поискать. Скорее, дело в том что хочется жанрового разнообразия, другой (новой для меня) подачи. Как сказали выше - захотелось не мяса, а рыбы, образно говоря. И дело совершенно не в обнажёнке и обилии кровищи (кровищу и жестокость я сама не очень приветствую в сериалах, если это становится не столько частью передачи образа, сколько самоцелью - и здесь очень тонкая грань, и многие производители её переступают в надежде привлечь зрителя именно таким вот шокирующим способом). Вообще в тот момент я временно ушла в кино, просматривала рекомендации к понравившимся фильмам, и так совершенно случайно по рекомендациям в "похожих фильмах" набрела на один аниме - сериал в жанре фантастика/антиутопия, посмотрела и была под впечатлением. А я, надо сказать, никогда не увлекалась аниме и даже имела некоторое предубеждение. После этого присмотрелась к этому жанру, сейчас у меня в копилке около 10 очень хороших просмотренных сериалов (половина - шедевры жанра), которые я уверенно могу рекомендовать к просмотру всем кто любит качественный тв-продукт и не имеет предубеждений. Теперь уже и к азиатским сериалам начинаю присматриваться))) Это я к чему - путь к открытию для себя чего-то нового не всегда лежит прямолинейно просто "а не посмотреть ли мне анимешку/дораму/сериальчик нетфликс". И безусловно, в любом жанре, у любого производителя будет некоторое количество шлака, достаточное количество крепких середнячков и единицы бриллиантов. Ну и что-то должно сойтись в восприятии: один сериал по каким-то причинам затронет внутренние струны у одного зрителя, в то время как другой останется равнодушным. Ну и ещё добавлю, что годиков мне уже достаточно, и тем не менее некоторая переориентация произошла. Это к мнению, что в силу возраста есть тенденция оставаться в привычных форматах: если честно, не вижу здесь связи. Напротив, жизнь идёт, мы меняемся, и вкусовые пристрастия тоже могут корректироваться.
    Стамбульский Котик писал(а):
    Пн апр 12, 2021 8:09 am

    Потому я не понимаю обвинений в потоковом производстве.
    У каждой студии - свой режим. Вспоминали "ведьмака" - но там же долгий перерыв между сезонами, сериал недешевый. Какой поток? Какая мягкая обложка?
    Или "Видоизменнённый углерод" - один из самых дорогих сериалов нетфликс. И жаль, что его не продлили(((

    Кстати, не совсем понимаю почему всегда ругают Телевису последних лет: "Любить до смерти" - отличный сериал, думаю войдет у меня в 10. А ведь я Мексику уже зарекалась смотреть)))

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Juan de Dios »

    Juan de Dios писал(а):
    Пн сен 28, 2020 10:42 pm
    В Венесуэле кроме этой независимой компании, была ещё компания Laura Visconti Producciones, которая сняла "Тряпичную куклу".
    Вот список того, что сняла эта студия:
    Изображение

    Аватара пользователя
    Koshka-Vedma
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 1170
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
    Откуда: Саки, Крым, Россия
    Имя: Юлия
    Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 458 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Koshka-Vedma »

    Juan de Dios писал(а):
    Ср авг 04, 2021 10:32 pm
    Вот список того, что сняла эта студия:
    Juan de Dios
    Никак не могу на картинке нормально разглядеть названия, слишком мелко написано, к сожалению.
    Нельзя ли действительно списком все эти сериалы производства Laura Visconti Producciones перечислить? Чтобы и названия были читабельны и годы производства указаны, если возможно...

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Juan de Dios »

    Koshka-Vedma писал(а):
    Чт авг 05, 2021 10:11 pm

    Нельзя ли действительно списком все эти сериалы производства Laura Visconti Producciones перечислить?
    Вот, что смог найти:

    2012 Amor Cautivo
    2010 Si me miran tus ojos
    2000 Muñeca de trapo
    2000 Nada es para siempre
    1999 Mujercitas
    1998 Así es la vida
    1997 A todo corazón
    1996 El último verano

    Аватара пользователя
    me4tatel
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1708
    Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
    Благодарил (а): 4237 раз
    Поблагодарили: 1142 раза
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение me4tatel »

    Juan de Dios писал(а):
    Чт авг 05, 2021 10:32 pm
    2012 Amor Cautivo
    2010 Si me miran tus ojos
    Amor Cautivo Laura Visconti Producciones не снимали. Это ацтековский римейк их новеллы Lejana Como el Viento 2009-го года. Оригинал да, но к производству новеллы ТВ Ацтека Лаура Висконти и Ко никакого отношения не имеют, кроме прав на синопсис.

    Аватара пользователя
    Koshka-Vedma
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 1170
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
    Откуда: Саки, Крым, Россия
    Имя: Юлия
    Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 458 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Koshka-Vedma »

    А что это на картинке за сериал "Con toda el alma" и какого он года?
    И еще один там же "La calle de los suenos" и какого он года?
    С трудом названия разобрала, может даже неправильно их записала...

    Аватара пользователя
    me4tatel
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1708
    Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
    Благодарил (а): 4237 раз
    Поблагодарили: 1142 раза
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение me4tatel »

    Koshka-Vedma писал(а):
    Пт авг 06, 2021 5:06 pm
    А что это на картинке за сериал "Con toda el alma" и какого он года?
    Молодежная теленовелла, шла на Веневисьон в конце 2005-го года.
    Koshka-Vedma писал(а):
    Пт авг 06, 2021 5:06 pm
    И еще один там же "La calle de los suenos" и какого он года?
    Тоже молодежный, конца девяностых, с еще совсем юными Марианеллой Гонсалез (Пандора из "Толстушки") и Даниэлем Эльбитарром.

    Аватара пользователя
    Koshka-Vedma
    Душа Форума
    Душа Форума
    Сообщения: 1170
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
    Откуда: Саки, Крым, Россия
    Имя: Юлия
    Благодарил (а): 333 раза
    Поблагодарили: 458 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Koshka-Vedma »

    me4tatel
    Спасибо большое!
    А что за сериалы "Mujeres con historia" и "Cual es la solucion?" и каких они лет?
    Еще там был сериал "Lejana Como el Viento" - он какого года?

    Juan de Dios писал(а):
    Чт авг 05, 2021 10:32 pm
    2012 Amor Cautivo
    2000 Nada es para siempre
    1996 El último verano
    А этих трех сериалов на той картинке вообще не было...

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение Juan de Dios »

    Все мы помним эту заставку.
    Изображение
    В 90-х в России с успехом было показано очень много теленовелл аргентинской студии Sonotex, таких как "Антонелла", "Селеста", "Селеста, только Селеста", "Чёрная жемчужина", "Цыганка" и др.

    Все эти новеллы были похожи между собой, как по картинке, так и по актёрскому составу и в основном главную роль в них исполняла аргентинская дива Андреа дель Бока.

    Какие из этих новелл вам запомнились? Как вы относитесь (или относились) к продукции Sonotex?
    Изображение

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Студии-производители теленовелл

    Сообщение pimstein »

    Настолько похожи, что даже титры были с одним и тем же шрифтом. :-D Антонелла-История любви-Нано-Первая любовь - конечные, Селеста-Селеста, только Селеста-Черная жемчужина-Цыганка - и начальные, и конечные, и даже лого.

    Ответить

    Вернуться в «Телестудии»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость