Сериалы на нашем телевидении

Ответить
pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт дек 03, 2021 7:19 am
Интересно, почему не продают "Просто Марию" и БТП, у этих сериалов ведь даже в лоу-кволити, что есть на ютьюб большие просмотры.
Там качество неудовлетворительное или просто на телевисе ещё не оцифровали? Вообще всё старенькое они сначала у себя премьерят, а потом продают, видимо.
Помнится, у Телевисы были какие-то траблы с правами на Марию.

Oksana_28
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:34 pm
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Oksana_28 »

Сегодня на RVISION Теленовеллы Televisa добавили 20 серий мексиканского сериала ДВА ЛИЦА СТРАСТИ (2007).

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

pimstein писал(а):
Пт дек 03, 2021 1:31 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Пт дек 03, 2021 7:19 am
Интересно, почему не продают "Просто Марию" и БТП, у этих сериалов ведь даже в лоу-кволити, что есть на ютьюб большие просмотры.
Там качество неудовлетворительное или просто на телевисе ещё не оцифровали? Вообще всё старенькое они сначала у себя премьерят, а потом продают, видимо.
Помнится, у Телевисы были какие-то траблы с правами на Марию.
Права на музыку у «Дипи Шмот» не могут продлить? :haha:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение me4tatel »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб дек 04, 2021 11:34 am
Права на музыку у «Дипи Шмот» не могут продлить?
Нет. Там были трения с наследниками Селии Алькантара, автора оригинального синопсиса. Версия Телевисы - лишь один из многочисленных, хоть и самый успешный по итогу, римейков этой истории.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб дек 04, 2021 3:20 pm
Там были трения с наследниками Селии Алькантара
Украина смогла права приобрести для "Поцелуя". Там четко указано было, что правообладателем является Селия Алькантара и ее семья. Поэтому дело скорее всего в другом.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

На иви по подписке стал доступен мексиканский сериал Кто такая Дани? 2019 г.

Также на иви появился турецкий сериал 2021 г. Игры судьбы.

На море тв появилось промо турецкой новинки 2021 г. Сердечная рана. Возможно, после Мерьем пойдет она.

На телеканале Дорама 13.12 состоится премьера китайского сериала 2021 г. Далекие странники. А 22.12 состоится премьера южнокорейского сериала 2021 г. Проклятая недвижимость.Также на телеканале Дорама ожидается расширение линейки южнокорейских сериалов.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

После "Мерьем" повтор ВВ обещали, но они традиционно его начинали в январе. "Мерьем" на следующей неделе заканчивается, но никаких промо нового сериала канал не делал.
И раньше всегда страничка на сайте Домашнего появлялась, а не на more. Сейчас нет никаких новых страничек, потому, скорее всего, нового сериала на "Домашнем" пока не будет.

brasileiro
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн дек 06, 2021 1:33 pm
После "Мерьем" повтор ВВ обещали, но они традиционно его начинали в январе. "Мерьем" на следующей неделе заканчивается, но никаких промо нового сериала канал не делал.
И раньше всегда страничка на сайте Домашнего появлялась, а не на more. Сейчас нет никаких новых страничек, потому, скорее всего, нового сериала на "Домашнем" пока не будет.
если и будет только с 10 января, до этого еще целый месяц, в любой момент могут начать рекламировать
а новый проект перед новым годом нет смысла ставить
сомневаюсь что будет Великолепный век

на Романтичном говорят рекламируют "Основание.Осман"

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Я повторюсь, что инфо о повторе давал сам «домашний» в своей группе осенью, я инфу с потолка не беру.

Cristal217
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 7:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Cristal217 »

В группе youtube канала Rvision выложили первые 20 серий сериала «Узы любви» ( Lazos de amor).

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

"Любовь против судьбы" онлайн пропала и с сайта "Домашнего" и из море (на кп пока есть, но, думаю, скоро тоже уберут), "Империя Кёсем" тоже всё.

Не знаю, с чем связано.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Наверное, права на показ закончились, а продлевать не стали.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Видимо, Турция и правда распродает сериалы. Сериал Рецепт любви (2021 г.) начали выкладывать на иви.

Также напоминаю, что сегодня на телеканале Дорама стартует премьера китайского сериала 2021 г. Далекие странники.
И еще с сегодняшнего дня на телеканале Дорама начинается показ южнокорейского ромкома О, моя Венера (2015-2016 гг.). Кто его не смотрел, но хочет посмотреть что-то романтическое, жизнеутверждающее для создания предновогоднего настроения, рекомендую.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Сашуля писал(а):
Пн дек 06, 2021 12:34 pm
На телеканале Дорама ожидается расширение линейки южнокорейских сериалов.
Доступно на иви. :!:

Далекие странники (Китай, 2021 г.). Сериал в жанре уся. Снят на основе BL-новеллы. Как раз выходит на телеканале Дорама.

Проклятая недвижимость (Ю. Корея, 2021 г.). Мистический сериал о домах с призраками и о риелторах, изгоняющих их. Премьера на телеканале Дорама состоится 22.12. Но на иви уже доступна.

Секрет / Тайная любовь (Ю. Корея, 2013 г.). Прародитель многих популярных ремейков. И турецкой Любовь Мерьем, и кучи украинско-русских, таких как Испытание (2019г.), Зоя (2019г.), и еще что-то было.

Книга семьи Гу (Ю. Корея, 2013г.). Дорама по азиатской мифологии. У нас есть боги и т.д., и т.п., а у них мифические создания, наделенные нечеловеческой силой - Кумихо. Дорама историческая, о получеловеке-полукумихо.

Под венец без свиданий (Ю. Корея, 2014г.). Ромком о фиктивных отношениях, которые перерастают в настоящие.

Мир женатой пары / Жизнь в браке (Ю. Корея, 2020г.). Ремейк британского сериала "Доктор Фостер".

Одержимые мечтой (Ю. Корея, 2011г.). Что-то типо Мятежников.

Смех в Вайкики (Ю. Корея, 2018 г.). Комедия про трех мужчин и младенца.

Королева Сондок (Ю. Корея, 2009г.). Многосерийная историческая дорама.

Разрушение к вашим услугам (Ю. Корея, 2021г.). История про тяжелобольную девушку, которая в сердцах пожелала конец всему земному шару, и, собственно, само Разрушение, которое бесцеремонно вторглось в ее жизнь, чтобы исполнить ее пожелание. По описанию так не покажется, но сериал не только драма, но и комедия.

Наша первая жизнь (Ю. Корея, 2017г.). Еще один ромком про вынужденное соседство.

Приди и обними меня (Ю. Корея, 2018г.). Это и мелодрама и детектив. История о юной паре влюбленных, чью любовь разрушило убийство родителей глав героини психопатом-отцом глав героя. Молодые люди встретятся снова через много лет.

Красотка из Каннама (Ю. Корея, 2018г.). Мелодрама и комедия. Чисто корейская история, когда человека судят по его внешности. Глав героиня в школе подвергалась буллингу, поэтому перед поступлением в институт она делает пластику и становится красоткой в надежде, что так ее жизнь изменится. Одна из тех дорам, которая пытается показать, что не во внешности счастье.

Шеф Ким (Ю. Корея, 2017г.). Это комедия. Даже не знаю зашла бы она мне так сейчас, но когда ее смотрела просто отрваться не могла. Озвучка тоже прибавляла плюсов. Может и пересмотрю в проф озвучке для сравнения.

Муж на сто дней (Ю. Корея, 2018г.). Это комедийная и историческая дорама, рассказывающая о наследном принце, который из-за несчастного случая теряет память и пропадает, обнаруживается в деревеньке в качестве обычного сельского паренька, да еще и связанный брачными узами.

Вернуться в 1988 / Ответ в 1988 (Ю. Корея, 2015г.). Дорама из цикла дорам "Ответ". Что-то такое семейное, романтичное, и т.д.


Ну и на ютуб канале Huace Croton TV состоялась премьера китайского сериала Спящий сад (2021г.). Также тут выкладывают дораму Вперед, Кальмар! И Время Дт и Эпл Дог.
На ютуб канале Huashi TV выкладывают китайский сериал Половина тепла (2021г.) и Мой сосед не может уснуть (2019г.). Вроде здесь выкладывают Ли Хуэй Чжень.

Больше ничего не вспомнила. Но на ютуб каналах выкладывают много того, о чем я не писала. :write:

Аватара пользователя
phenix0610
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 2:08 pm
Откуда: Москва/Московская обл.
Имя: Марина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение phenix0610 »

Сашуля, спасибо огромное за список. А "Королева Сондок" на Дораме будет или только на ivi?
Я давно до нее добираюсь и никак не доберусь)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

phenix0610 писал(а):
Ср дек 15, 2021 2:48 pm
Сашуля, спасибо огромное за список. А "Королева Сондок" на Дораме будет или только на ivi?
Я давно до нее добираюсь и никак не доберусь)
Будет, только пока не ясно когда.

Ну и кое-что я все-таки забыла. Для тех, у кого есть доступ к видеосервису Wink, вам также доступна южнокорейская дорама Монстр (2021). Триллер, детектив. Обладатель приза за лучшую дораму и лучший сценарий на 57-ой церемонии вручения премии Baeksang Arts Awards.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн дек 06, 2021 6:08 pm
Я повторюсь, что инфо о повторе давал сам «домашний» в своей группе осенью, я инфу с потолка не беру.
ч.т.д

Изображение

Аватара пользователя
Моника2016
Медиамастер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:53 am
Откуда: Москва
Имя: Моника2016
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Моника2016 »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт дек 16, 2021 8:38 am
Стамбульский Котик писал(а):
Пн дек 06, 2021 6:08 pm
Я повторюсь, что инфо о повторе давал сам «домашний» в своей группе осенью, я инфу с потолка не беру.
ч.т.д

Изображение
Печально, я думала , что канала покажет , какой нибудь другой сериал...... :girl_cry:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Печаль :wall:

Аватара пользователя
Моника2016
Медиамастер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:53 am
Откуда: Москва
Имя: Моника2016
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Моника2016 »

Вопрос к знатокам.
Кроме, сериала Медики, канал RVISION будет выпускать новые латиноамериканские сериалы?
Новые сериалы в моем понимании, это совершенно НОВЫЙ сериал, где отсутствует русский дубляж.
P.S. - Дикая Роза , Моя вторая мама, Узурпаторша, Мачеха, Наперекор судьбе, Дедущка и Я, В плену страсти, Два лица страсти, Узы любви …..
ВСЕ ЭТИ СЕРИАЛЫ В НАЧАЛЕ 2000х , ЕСТЬ В РУССКОМ ДУБЛЯЖЕ.
Лично, я не считаю их новинками….
Вроде канал говорил о сериале Любовь вне закона…
В начале 2021год писали, что канал RVISION совместно с IVI купил португальский сериал…. И где он ???
Получается в этом годе у канала одна единственная новинка это Медики…. Кошмар……и Разочарование…опять нас держат на сухом пойке…

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

RVISION вообще странный канал :pardon: У них также есть канал для дорам, и там тоже уже около года тишина. Хотя начиналось не так все плохо. Может поняли, что при таком кол-ве официальных каналов им нет смысла в это впрягаться? Не знаю даже.

Если что на видеосервисе Wink есть чилийский сериал Беглецы. Возможно, он еще на каких-то сервисах есть.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Моника2016 писал(а):
Чт дек 16, 2021 8:07 pm
Вопрос к знатокам.
Кроме, сериала Медики, канал RVISION будет выпускать новые латиноамериканские сериалы?
Новые сериалы в моем понимании, это совершенно НОВЫЙ сериал, где отсутствует русский дубляж.
P.S. - Дикая Роза , Моя вторая мама, Узурпаторша, Мачеха, Наперекор судьбе, Дедущка и Я, В плену страсти, Два лица страсти, Узы любви …..
ВСЕ ЭТИ СЕРИАЛЫ В НАЧАЛЕ 2000х , ЕСТЬ В РУССКОМ ДУБЛЯЖЕ.
Лично, я не считаю их новинками….
Новые сериалы нужно ещё перевести и озвучить, а старые можно и так. При этом они утверждают, что покупают озвучку старья у прежних правообладателей (видимо, телеканалов). Нет, дело не в том, что они приходят и просят озвучку из архивов - её там давно нет - они (и это очевидно) стягивают всё с торрентов, просто просят разрешение на использование того, что скачали у провообладателя.
А может они просто так говорят: одно дело у канала Ю довольно свежую озвучку "М2М" купить и совсем другое ДР, которой 25 лет. Я вообще сомневаюсь, что реально правообладателя на старые озвучки сейчас отыскать. И тем более, вряд ли кто-то пойдет судиться, а значит, озвучку можно легко взять и просто так. Но это моё видение, пусть и основанное на определённом инсайде. ;-)

С новыми сериалами другая история. Ничего свободно лежащего в сети нет, потому приходится отдавать на перевод и озвучку. А это совсем другие деньги. Ну и мы видим,что печальная картина у новых сериалов с просмотрами - даже в этой теме уже задавались вопросом "за чей счёт этот банкет". Да, они что-то продают на стриминги, но опять же, там лучше идет классика, чем новье.

А то, что сериалы ЕСТЬ В РУССКОМ ДУБЛЯЖЕ...вы рассуждаете с точки зрения доступности в нелегальном доступе. В идеальном мире, где всё по закону, эти сериалы могут существовать или в виде показа на ТВ или лежать на VOD-платформах. Так что с формальной точки зрения, этих сериалов не было до тех пор, пока RVISION (точно) не купил права у телевисы и (под сомнением) не договорился об использовании озвучки.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Вроде на Ю обещали Черную любовь,но я зашла на сайт и ее уже там нет - типа поманили и хватит :crazy:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

И пусть не вспоминают. Ну задрали уже, право, тиражировать по каналам одни и те же сериалы со стопицотой версией озвучки.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: ЛА-теленовеллы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Для людей пожилого возраста это возможность посмотреть сериал новый, а не 50-ый раз Клона или ДА,

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость