Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

В 1990-х и в начале 2000х, когда начали появляться новые компании по производству теленовелл, часто снимали в картонных декорациях и всячески старались сэкономить, — что было сразу заметно. Из таких примеров мне сразу вспоминаются новеллы Te Le Fe, где по-моему снимали вообще всё в одном особняке. Другой яркий пример — Fonovideo. Они арендовали для съёмок настоящие особняки, в которых развивались главные сюжетные линии, а вот все сцены с второстепенными героями снимали в студиях. И под конец, когда новеллу продлевали, а бюджет заканчивался, начинался треш. :) В “Мятежном ангеле”, например, тётя Руби вышла замуж за миллионера и переехала жить к нему из бедного квартала... А т.к. уже не на что было арендовать новый особняк или строить декорации, то на пляж просто поставили какой-то столик и зонтик, под которым она сидела и пила всякие фреши—типа у миллионера свой собственный пляж :)))
Изображение
А ещё в каком-то их сериале появилась ближе к концу новая героиня, и у нее тоже не было своих аппартаментов :))) Все сцены с ней были либо в больнице, либо на улице, либо у кого-то дома :)

Также свадебные платья и прочие наряды кочевали у них из сериала в сериал. Но вот новеллы их были классными, несмотря на всё это. :)

А какие вы помните сериалы, где была экономия на декорациях или нарядах?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:40 am
А какие вы помните сериалы, где была экономия на декорациях или нарядах?
Telefe да. Во всех новеллах с дель Бокой действие как правило происходило в одном единственном особняке, плюс один-два офиса. Дикий Ангел аналогично.

Еще другой пример из Аргентины - "Sos mi hombre" от Поль-ки с Лусиано Кастро и Селесте Сид. Там когда новеллу продлевали, пришлось освобождать часть декораций, так как они уже были зарезервированы для другого проекта. По сценарию устроили пожар, дом героев "сгорел", и им пришлось уплотниться в декорациях других персонажей :-D

Аналогично дешевизна в плане декораций - это вообще все венесуэльские новеллы. То что мебель и предметы одежды в "Толстушке" кочевали от перса к персу и от одной локации к другой, вроде писал ZiGe. А мне запомнились два сериала - "Aunque me queste la vida", где вообще ВСЁ снимали в павильонах, в том числе якобы натурные съёмки. И "Жена Иуды" - да, там были красивые натурные съемки на виноградниках, на пляже и т.д., но большую часть новеллы все равно отсняли в декорациях одного особняка, в котором как в цыганском таборе жили почти все герои, и типа в подвалах винодельни. Выглядело это все реально дешево.

Ну и из русских теленовелл мне вспоминается "Обреченная стать звездой", где олигарх-нефтяник работал, ел, спал и т.д. в одном единственном кабинете своего "особняка", ну и свидания/деловые встречи и т.д. проводил как и положено олигарху и миллиардеру - в речном трамвайчике на Москва-реке ценой в тридцать рублей за поездку (по ценам тех лет) среди толпы других людей :sarcastic: :sarcastic:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение ZiGe »

Скромные бюджеты Аргентины всегда компенсировались сюжетом. Помню в детстве на волне восторга от ДА я в своей комнате воссоздавал интерьеры особняка ДиКарло с помощью конструктора, всяких наборов игрушечных и деталек.

Королями халтуры в плане визуала являются Венесуэла и потом уже Фоновидео. Я всегда придираюсь к мелочам и в "Толстухе" это все было настолько явно, что даже стыдно. Когда венесуэльцы перебрались в США и начали снимать для Уни, ситуация не изменилась. Первую половину сериала делают на натуре и в дорогих особняках, потом перемещаются в павильон и там пытаются воссоздать шикарные интерьеры с помощью подручных деталей. Не хочу хвастаться, но даже мой импровизированный особняк ДиКарло выглядел круче, чем локации в майямских новеллах. На днях досмотрел "Два лица Аны", так вот Телевиса не пожалела денег и на том же Фоновидео сделали более-менее приличный визуал.

Кстати, Телевиса раньше страдала этим выборочно, но сейчас глядя на дешманские промо грядущего шедевра "Империя лжи", понимаешь, что поясок пришлось затянуть до предела и после череды провалов Жизель больше не будет взрывать яхты и приглашать зарубежных зв(п)езд. В 90-х большую часть проектов снимали задолго до выхода в эфир, никто не знал, в какой слот попадет готовый сериал, поэтому денег не жалели ни на что. В "Трех женщинах", например, 75% занимает натура. Не знаю, как там будет в "продолжении", я пока в самом начале, но подобный формат отличается от картонок и здорово помогает сериальному пищеварению. В этом случае ты на 150% веришь в происходящее и новелла выглядит живой.

В Чавином "МЛИНе", который я тоже добил на прошлой неделе, начали экономить под конец. Видать, некоторые декорации демонтировали и обновленная комната Марсиаля служила также домом Росалии. Один раз в кадре даже микрофончик засветился, но это терпимо еще.

Плюс на Телевисе это всегда зависит(ло) от слота.

Вне конкуренции у нас только Глобо и Турция. В туркише ни разу не встречал павильонов.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:08 pm
после череды провалов Жизель больше не будет взрывать яхты
Она и до этого не взрывала. Ты же не хочешь назвать это спрайтовое позорище из "Логова" взрывом? :lol:
Изображение
Честно слово, взрывы яхт в венесуэльской "Толстухе" или отечественных "Обреченной" и "Маше Березиной" были лучше нарисованы на компьютере в начале нулевых, чем спустя пятнадцать лет у Жизель. Это не эволюция, это деградация.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:57 am
ZiGe писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:08 pm
после череды провалов Жизель больше не будет взрывать яхты
Она и до этого не взрывала. Ты же не хочешь назвать это спрайтовое позорище из "Логова" взрывом? :lol:

Честно слово, взрывы яхт в венесуэльской "Толстухе" или отечественных "Обреченной" и "Маше Березиной" были лучше нарисованы на компьютере в начале нулевых, чем спустя пятнадцать лет у Жизель. Это не эволюция, это деградация.
В Санта-Барбаре был показан самый лучший взрыв вертолёта (скринил давно, серию посмотрел на днях):
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Чт авг 27, 2020 4:07 am
В Санта-Барбаре был показан самый лучший взрыв вертолёта (скринил давно, серию посмотрел на днях):
А какой номер серии и что это было по сюжету?) Я там не помню таких моментов.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Чт авг 27, 2020 6:48 am
pimstein писал(а):
Чт авг 27, 2020 4:07 am
В Санта-Барбаре был показан самый лучший взрыв вертолёта (скринил давно, серию посмотрел на днях):
А какой номер серии и что это было по сюжету?) Я там не помню таких моментов.
693.
Инсценировка гибели Иден (начало истории Иден в снежных горах Юты).

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:08 pm
Вне конкуренции у нас только Глобо и Турция. В туркише ни разу не встречал павильонов.
Не знаю насчет Турции, а вот большая часть "натурных" съемок Глобо снимается в том же Прожаке в съемочных павильонах. Просто они достаточно богаты, чтобы для своих новелл выстраивать настоящие съемочные города с домами и улицами. Понятно, что всякие там аварии и экшен снимаются на настоящей натуре, но процентов девяносто "уличных" сцен - это Прожак.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение aliHa »

Мне тут вспомнилась "Моя вторая мама". Там ГГ отправилась с подругой в круиз (и это ведь еще сьемочная группа с ними прокатилась). А потом, видать, после круиза-то, пришлось затянуть пояса потуже и пошли какие-то ужасные "натурные" съемки в студии с видеорядом на заднем плане. Так что тот пляж со столиком на скрине выше еще ниче так - натурная съемка. Но сериал я не досмотрела, поэтому не знаю на долго ли продлилось это.

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Moonlight »

Es triste que en los años 90s-00s Venezuela invertía mucho dinero en el arte y en la televisión, pero ahora ya no produce telenovelas. La ultima creo que fue "Ellas aman y ellos mienten" en 2018 y tuvo solo 60 capítulos y un presupuesto simbólico.
Novelas argentinas yo he visto muy pocas - solo las de Facundo Arana y Natalia Oreiro, pero alguien quien era fan de las producciones de este país una vez bromeo que se grababan con un telefono. :-D Igual, ellos tienen muchos clasicos.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Вот кстати насчет экономии на съемках - то же Глобо в последние годы. И это заметно. В том же "Втором солнце" у Карнейро довольно скудные локации и мало натурных съемок. Первые серии отсняли на природе с красивыми видами, а потом переехали в павильоны. И масштаб съёмок совсем не радовал. Так по сюжету действие многих сцен происходило в лучшем и самом топовом ночном клубе города-миллионника, но я этого не ощущал. Интерьер был похож на провинциальную дискотеку, а не площадку, где выступают диджеи мирового уровня.

Аналогичное впечатление экономии от декораций, натурных съемок и прочего в Королеве Кондитерской. Очевидно, Глобо вбухал бюджеты (выстроили целый город в павильонах, соорудили пещеру, водопады) в Седьмого Хранителя, который себя не окупил, а следующий прайм снимали на коленке. И дело не только в написанном на скорую руку сценарии. Те же экшен сцены - я как будто смотрел новеллы Фоновидео. Интерьеры и натурные съемки тоже не радовали.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пт авг 28, 2020 5:41 pm
Вот кстати насчет экономии на съемках - то же Глобо в последние годы. И это заметно. В том же "Втором солнце" у Карнейро довольно скудные локации и мало натурных съемок.
Наверное, все вбухали в "Рай". По съемкам и антуражу там был конкретный закос под Халливуд. "Солнце" в этом плане проще, но ближе к классической бразе по всем составляющим.

Раз мы затронули тему экшена, то пальму первенства в позорных постановках этих самых сцена занимает та же Венесуэла и Майами. Телемундо не в счет. Мы еще на Мундо это обсуждали в свое время. Juan de Dios даже приносил самые адовые сцены из разных сериалов.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пт авг 28, 2020 9:00 pm
Раз мы затронули тему экшена, то пальму первенства в позорных постановках этих самых сцена занимает та же Венесуэла и Майами. Телемундо не в счет. Мы еще на Мундо это обсуждали в свое время. Juan de Dios даже приносил самые адовые сцены из разных сериалов.
Вот те сцены, для тех, кто не видел.

В новеллах Фоновидео падения с лестницы были конечно сняты из рук вон плохо!

Там не было никакого дублёра, и актёры сами “падали” вниз по лестнице. И смотрелось это конечно, как цирк )))
...

Первый пример (самое ужасно снятое падение с лестницы, которое я когда либо видел в новеллах) было в теленовелле “Любящее сердце” (Enamorada).

Тут компания опозорилась, как никогда ))) Весь процесс падения был просто прикрыт растением, которое специально поставили возле лестницы )))

начиная с мин. 4:44



Далее примеры падения в “Дикой кошки”

Эва падает с лестницы в ресторане (Каролина Техера при падении держится за перила, а потом показывают просто крупные планы частей её тела, в перемешку с лицами героев).
начиная с мин. 10:45



Следующее “шикарное” падение было у Марибельи Товар, начиная с мин. 11:40 (Марибелья падала ОЧЕНЬ медленно :-D )



Затем у нас идёт “Мятежный ангел”

падение Леонеля с мин. 6:50 - очень необычное падение. У меня такое чувство, что внизу под животом у актёра была прекреплена какая-то тележка, либо что-то скользящее. Особое внимание прошу обратить на наложенный звуковой эффект при падении :good:



и в этой же самой серии, начиная с мин. 10:55 Леонель вспоминает, как они с Кристаль сбросили с лестницы служанку. Актриса тоже просто переворачивалась с место на место и выглядело это немного смешно )))



Вобщем на Фоновидео снимали бюджетно ))) Но я за это и люблю теленовеллы этой компании, потому что они несмотря на мизерный бюджет были супер интересными и имели успех во всём мире.

У кого ещё есть какие-то смешные падения с лестниц в теленовеллах?

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Занозка »

Можно не много не по теме. (Я со Смарта в основном сижу, поэтому немогутная в некотором роде). Может кто-то хочет музыку обсудить в сериалах?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт авг 28, 2020 9:00 pm
me4tatel писал(а):
Пт авг 28, 2020 5:41 pm
Вот кстати насчет экономии на съемках - то же Глобо в последние годы. И это заметно. В том же "Втором солнце" у Карнейро довольно скудные локации и мало натурных съемок.
Наверное, все вбухали в "Рай". По съемкам и антуражу там был конкретный закос под Халливуд. "Солнце" в этом плане проще, но ближе к классической бразе по всем составляющим.
Скорей всего. "Рай" да, там постановка дорогая, это видно. "Солнце" сэкономили. И аналогично "Хранитель" - туда вбухали бабки, а "Кондитершу" уже лепили из того что было. Оно и неудивительно, "Солнце" с "Кондитершей" ставили в сетку в последний момент и бюджеты там были соответственно - из остатков.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пт авг 28, 2020 10:19 pm
У кого ещё есть какие-то смешные падения с лестниц в теленовеллах?
Такое же позорное падение Каролины Техеры с лестницы в "Валерии" :lol:


Еще одно смешное и плохо снятое падение с лестницы, начиная с первой минуты, в венесуэльской "Загадочной женщине". Я её когда-то смотрел по первому польскому каналу, "Tajemnicza kobieta" называлась, если ты помнишь. Кстати одна из немногих главных положительных героинь все той же Каролины Техеры.


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб авг 29, 2020 12:50 am
Такое же позорное падение Каролины Техеры с лестницы в "Валерии" :lol:
Первый раз вижу, чтобы человек падал спиной. :haha:

Если Техера с крокодилами снималась без дублера, то подобные трюки ей на раз-два.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение ZiGe »

В эту же рубрику эпическое падение мешка с картошкой Вирхинии в Импердонабле. Такой сочный чвак получился. :crazy:


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:12 am
Если Техера с крокодилами снималась без дублера, то подобные трюки ей на раз-два.
Если вспомнить сцены драк с ней в той же "Валерии", то да. Техера реально гуттаперчевая :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:28 am
Если вспомнить сцены драк с ней в той же "Валерии", то да. Техера реально гуттаперчевая :-D
Ты про Мальдиту Пелукеру с колесом и шпагатом? :haha:


pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

Ставка на воображение зрителя. Задают тему (падение с лестницы), а люди в своей голове её развивают. Еще можно притянуть за уши эффект "замедленной съемки", который создают сами же актеры. :lol:
Все это, конечно, смотрится ужасно убого.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:33 am
Ты про Мальдиту Пелукеру с колесом и шпагатом? :haha:
Ага, про неё самую. Классика навсегда :ROFL: :ROFL:

Еще насчёт экономии на съемках. Лет двадцать назад у нас в Беларуси показывали один из сезонов американской нетленки "Все мои дети". Там в одной из серий показали реально неплохую аварию - кстати, произошедшую не без помощи незабвенной Джины из "Санта Барбары".

После дешманских аварий "Санта Барбары"
- конец серии
- тоже в конце
- начиная с девятнадцатой минуты
- конец серии
- конец серии
- конец серии
эта прилично снятая сцена стала для меня как глоток свежего воздуха. Ровно до того момента, как я увидел аварию из "Дерзких и красивых", снятую за пару лет до того. Комментарии излишни :lol:

Так что не только Фоновидео или Телемундо балуются Ctrl-C - Ctrl-V в экшен сценах, штатовские мыловары тоже этим грешили.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Сб авг 29, 2020 1:12 am

Если Техера с крокодилами снималась без дублера, то подобные трюки ей на раз-два.
Альберто Гомес в инстаграме рассказывал, что Каролина Техера всегда сама вызывалась учавствовать во всяких там экшн сценах без дублера. Когда снимали ту драку в “Валерии”, она сама предложила идею снять ТАК, т.к. в оригинальном сценарии было просто написано, что женщины дерутся и таскают друг друга за волосы. :)))

Режиссер и Алехандра Ласкано согласились, и Техера продемонстрировала свою ставшую знаменитой “стойку” :)))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Еще одна отвратительно снятая сцена падения, на этот раз в "Марии из предместья"

Комменты доставляют отдельно
Актеры - дерьмо собачье, сцена наиграна, эффекты отвратительные, и все равно это лучшая теленовелла в истории Мексики
:-D :-P :lol:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viver a Vida и 9 гостей