Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 01, 2020 2:49 pm
А какой это персонаж? Вилли, муж Эстефании?
Походу да
Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 01, 2020 2:49 pm
И чьими протоипами были в "Доме..." те три женщины с пистолетами?
Ну, одна из них точно прототип Эстефании, та, что Анхелика Арагон. Вторая, как я понимаю, прототип Доминики Палеты. Третью не идентифицировал.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Kandy »

Пролистала тему. Забавно! На падения с лестниц внимания никогда не обращала. Ну упал персонаж и упал. А вот когда съёмки на улице/природе заменяют павильонными, всегда бросается в глаза. В "Богатых" хорошо помню момент инсценировки шатания Марианны по "улицам". Также запомнилась сцена из финальных серий в аэропорту, где на фоне голой стены павильона происходит встреча Марианны и Чоле с Бето. Это всё бросалось в глаза, разумеется, но большого значения этому не придавалось: БТП воспринималось как фильм - спектакль по манере съёмок.

Вспомнила пару моментов из Санта-Барбары.
1) Если ничего не путаю (смотрела очень давно!), то было так: Августа ослепла, но потом зрение к ней вернулось. Лайонел об этом не знал и устроил ей свидание. Наплёл с три короба, что отвёз её в какое-то замечательное место. А на самом деле ветерок имитировался вентилятором. А когда Августа спросила, а что это так шумит, находчивый Лайонел сказал "а это самолёты взлетают". Возможно я путаю какие-то детали, но было примерно так, и это было очень смешно! :haha:

2) Келли с Ником в бегах в заброшенном городе. Играют на старом расстроенном пианино и любуются в некое окно невидимым для нас, зрителей, рассветом))) Но всё равно было здорово, мне очень нравилась эта пара и я очень любила те серии и вообще ту фазу сериала O:-)

3) Уже не помню кто участвовал в сцене, но речь шла о разливе нефти на побережье, и экологи спасали каких-то птиц. Об этом зрители узнали их разговора участников сцены, и потому что на одном из персонажей был специальный костюм. Не помню, была ли птица в кадре, но побережья точно не было, был только павильон :crazy:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Я ценю именно такую режиссерскую работу. Это надо иметь талант, чтобы при ограниченном бюджете с помощью декораций и подручных средств воссоздать атмосферу разных локаций, как например заката из окна или побережья окена. Для меня это высший пилотаж.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

Kandy писал(а):
Пт дек 18, 2020 8:13 pm

2) Келли с Ником в бегах в заброшенном городе. Играют на старом расстроенном пианино и любуются в некое окно невидимым для нас, зрителей, рассветом))) Но всё равно было здорово, мне очень нравилась эта пара и я очень любила те серии и вообще ту фазу сериала O:-)
Понял о чем речь, после просмотра серии даже сделал скрин, где Ник таращился на картину и причитал о рассвете. :lol:
Там все сцены на пляже подобного рода с огромными картинами нежно голубого цвета. :lol:

Разве не красота? :-D
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

И снова наша любимая Санта Барбара. На восемнадцатой минуте крушение лодки, снятое в павильоне. Актеры просто раскачивают лодку, там даже воды нет в кадре. Умора :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Сцена драки Луиса Марио и Сильвано из "Дикой кошки":

Почему торт стоит ТАК? :lol:
Двое мужчин стоят в стойке, чтобы опрокинуть стол с тортом.



* * *
Обратите внимание, слева за диванчиком на полу что-то типа мягкой подстилки, на которую в следующее мгновение упадут герои Симарро и Риоса, перелетев через диван (в другой сцене драки, через этот же диван летели и Эва с Кариной). После падения, в следующем кадре, мягкую подстилку уберут и вместо неё будет коврик :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Из инстаграма Альберто Гомеса:

В этой сцене, где герой Рауля Оливо дает удар по лицу злодею Орландо Фундичелли, несмотря на репетиции, Орландо Ф. слишком близко подошёл и получил настоящий удар (см. реакцию Рауля Оливо!!!).

Съёмки были приостановлены, и следующий кадр, где Орландо Фундичелли поднимается с пола, был снят уже позже.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »


На 1:42 хорошо видно, что сцены "в самолёте" снимались в павильоне. Никаких реальных съёмок в самолёте разумеется не было))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

И снова наша любимая рубрика Ctrl-C - Ctrl-V в новеллах :-D
Смерть злодея Леонардо в "Личике ангела".


Смерть адвоката Дегальядо в "Наперекор судьбе" несколько лет спустя. Никандро Диас и режиссер Беатрис Шеридан решили не париться и вставили сцену с аварией из Личика, где он тоже был продюсером, а она режиссёром. Действительно, зачем тратиться дважды))

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение AlanaRux »

На венесуэльском канале rctv из сериала в сериал кочуют не только одежда, декорации и автомобили, но даже во всяких заведениях играет одна и та же фоновая музыка. Сужу по сериалам конца 90-х и начала 2000х. Но меня это не раздражает, наоборот интересно находить такие своего рода "пасхалки") А вот что меня бесит, так это вот эта жуткая имитация ночного времени суток.
:click_me:
Screen.jpg
Screen.jpg (54.79 КБ) 7773 просмотра
Я вижу это в каждом сериале и не понимаю, почему было не сделать просто черноту, и то естественнее выглядело бы.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:24 pm
Ещё вспоминаются серии “Марии Мерседес”, где Магнолию (Габи Гольдсмит) показывали на фоне Нью Йорка, роль которого исполнял хромакей. :)))
Самое интересное, что похоже это на самом деле был Нью-Йорк, а не хромакей. В заставке указано, что Карлос Сотомайор был продюсером en Nueva York.

Вряд ли отдельно нанимали бы продюсера для декораций. Хотя сейчас это уже никак не проверишь. Может Альберто Гомес знает, они же с Карлосом Ромеро друзья.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Вт май 25, 2021 1:28 am
Juan de Dios писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:24 pm
Ещё вспоминаются серии “Марии Мерседес”, где Магнолию (Габи Гольдсмит) показывали на фоне Нью Йорка, роль которого исполнял хромакей. :)))
Самое интересное, что похоже это на самом деле был Нью-Йорк, а не хромакей. В заставке указано, что Карлос Сотомайор был продюсером en Nueva York.
Вряд ли отдельно нанимали бы продюсера для декораций.
Я всё же уверена, что это был хромакей. Может быть Сотомайора послали в NY, чтобы просто снять красивые виды для заставок? :-D :-D :lol:
У меня сохранены сцены с Габи Гольдсмит в роли Магнолии, хромакей очень бросается в глаза

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
P.S. и какая же Габи здесь красотка (еще до того как переделала себе нос)

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:08 pm
Когда венесуэльцы перебрались в США и начали снимать для Уни, ситуация не изменилась. Первую половину сериала делают на натуре и в дорогих особняках, потом перемещаются в павильон и там пытаются воссоздать шикарные интерьеры с помощью подручных деталей.
Об этом недавно рассказал Альберто Гомес в своём инстаграме. По его словам, на FonoVideo и Venevision-Miami всегда было принято снимать в настоящих особняках, арендная плата за которые составляла от 20.000 долларов в месяц. Многим арендодателям нравится возможность общаться с актёрами и что их дома показывают по ТВ. В первые месяцы они с удовольствием фотографируются с актёрами и даже иногда приглашают их к себе на ужин. Но через 5-6 месяцев хозяева особняков уже понимают, что актёры обычные люди, которые просто выполняют свою работу. Владельцы недвижимости устают от постоянной толпы народа во время съёмок у себя дома и от потери приватной сферы. Так в середине съёмок "Загнанной" хозяйка особняка не выдержала и в один прекрасный день заявила, что больше не разрешает продолжать съёмки новеллы у себя дома и буквально выгнала всю съёмочную группу. В итоге "Загнанную" записывали уже в студиях, где воссоздали декорации особняка.

Гомес сказал, что таких случаях, несмотря на контракт, компания предпочитает не ссориться и не судиться с хозяевами недвижимости, а уладить всё мирно.

Тоже самое произошо во время съёмок "Мятежного ангела", где ближе к концу новеллы хозяева "особняка Коваррубиас" устали и запретили Fonovideo продолжать съёмки, поэтому все последующие сцены в особняке снимались уже в самодельных декорациях.

SumferM
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение SumferM »

pimstein писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:55 am

Вот в оригинале, конечно, постарались. Можно с 11:40.
Хозяйка 1995 года для меня это эталон Телевисы , одна из лучших ее новелл.

А Никандровская поделка - это полнейший зашквар.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios, твоё любимое, смешные и нелепые падения с лестниц в новеллах Фоновидео.

Конец серии, злодейки подстраивают ловушку, натягивая веревку, и героиня Скарлет Ортиз "падает" со ступеней. Камера просто показывает потолок, а Скарлет видно как сама ползёт вниз :-D :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср авг 04, 2021 9:13 pm
Juan de Dios, твоё любимое, смешные и нелепые падения с лестниц в новеллах Фоновидео.
Да, я видел эту сцену. Она есть в моем видео, где я собрал все знаменитые падения с лестниц, покушения и аварии в Фоновидео :-D



Что интересно, я не припомню ни одного яркого падения с лестницы у Фоновидео с Телевисой. Там вообще люди падали с лестниц? Сейчас я просматриваю сцены "EL AMOR NO TIENE PRECIO", но пока не было ничего такого )))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Ср авг 04, 2021 9:52 pm
Она есть в моем видео, где я собрал все знаменитые падения с лестниц, покушения и аварии в Фоновидео
Можешь еще добавить туда сцену в конце серии из "Ребекки".

Она не трешевая, но постановка тоже дешевая. Видно что никакого падения с лошади не было, чисто изобразили.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

А вот это падение с лестницы на тридцать второй минуте заслуживает своего почетного места в пантеоне трэшевых постановок. Опять актриса сама ползёт вниз по ступенькам, цепляясь пальцами за перила :lol: :lol: Обязательно добавь в подборку.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

И снова Ребекита. Шапито-авария на тридцатой минуте. Герой прыгает из машины типа на ходу, при этом видно, что колеса еле крутятся и машина фактически не движется :lol: :lol:


А это падение в конце серии я уже кидал, но от этого оно не перестало быть менее смешным и трэшевым :bravo:

Я обожаю новеллы Гомеса периода Фоновидео. Чем дешевле оно снято, тем зачетнее выходит.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Ну и немного русского мыла. На двадцать первой минуте мои любимые катапульты прямо в кадре :-D :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Чт авг 05, 2021 2:38 am
Я обожаю новеллы Гомеса периода Фоновидео. Чем дешевле оно снято, тем зачетнее выходит.
Да, я тоже их обожаю. Видно, что снимали всё сами :) Ведь обычно для таких сцен нанимают дублёров, пиротехников, долго репетируют, обязательно "принося в жертву" для эффектной сцены дорогие автомобили.

А на Фоновидео всё, как говорится, своими руками. У них актёры все трюки выполяли, а один и тот же автомобиль "играл" в разных сериалах :)

Не забывай, что даже кастинги у них делались за пару часов по фото. Никаких лишних расходов. :lol:

Я мечтаю ещё сделать подборку особняков в майамских новеллах Фоновидео и Телемундо, т.к. там тоже эти особняки кочевали из сериала в сериал. Из того, что на ум приходит, особняк в "Ребеке" был сначала в "Секрете любви", а особняк доньи Крус в "Дикой кошке" потом использовали в "El amor no tiene precio" и "Пленнице". Ещё вилла из "Mi Vida Eres Tu" потом была в "Inocente de ti".

А про одежду я молчу: купальник Марлен Фавелы, который потом донашивала гламурная Кристаль уже наверное все видели. Также у них было известное свадебное платье, в котором все выходили замуж :-D

А, вспомнил: ещё на Фоновидео часто в одном и том же сериале переоборудовали декорации. Например палата Химены, в которой она лечилась от алкоголизма потом выступала в роли комнаты в отеле, где скрывалась от полиции Эва :)

Но зато особняки и их интерьеры у них всегда были настоящими в отличие от новелл Телемундо, где я не припомню, чтобы снимали в настоящей вилле. Все съёмки проходили на студиях.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Чт авг 05, 2021 2:55 am
Ну и немного русского мыла. На двадцать первой минуте мои любимые катапульты прямо в кадре :-D :-D
Да там прямо Голливуд был :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Падения, несчастные случаи и убийства в новеллах Фоновидео (Часть вторая).


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Вот еще в этом видео из "Мятежного ангела", Кристаль случайно сбивает на машине Рауля (мин. 20:30). Снято как мы любим :lol:


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Fonovideo: Одинаковые декорации в новеллах "Секрет любви" (офис Лисандро) и "Дикая кошка" (СПА-курорт) :-D
Изображение
Одна и та же лампа перекочевала из "Секрета любви" в "Дикую кошку".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Wayne и 4 гостя