Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Ответить
pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

Вспомнил, что же меня истинно смущало больше всего. Афанасьева-Шукшина. ))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а): От Беленького еще Ундину могу отметить и Черную Богиню.
У Беленького я еще горячо рекомендую его самую первую теленовеллу из тех, которые шли по России 1 - "Воровка" и её продолжение: "Воровка: счастье напрокат". Воровку особо не хайпили, она шла как обычный вечерний сериал на России 1. Новеллу, обе части, полностью снимали на мосфильмовских декорациях, смотрелось это очень убого даже для тех лет. Чего стоила одна единственная больничная палата, в которой последовательно лежали дети, взрослые, с онкологией, телесными травмами, токсикологией, психиатрией, ожоговое и т.д. X-) X-) Но аплодисменты Беленькому и сценаристам, что они аналогично умудрились насытить новеллу динамикой и экшеном даже при таком финансировании. Взрывы, пожары, похищения, массовые драки с крушением всего и вся, нападения и прочий цирк следовали друг за другом. Так что рекомендую. Оно все смотрится жутко наивно, слабая или просто плохая игра актеров, декорации обнять и плакать, но, как и в случае с Исцелением, сюжет полностью рулит и тащит.

ZiGe писал(а):
Пн сен 21, 2020 1:25 am
Моя бабушка еще залипала на Женщину без прошлого.
Моя личная первая неудача у Беленького. Цифры были хорошими очевидно, раз там под триста серий наснимали, но мне сериал вообще не покатил. Занудно и тягомотно. Плюс вымораживала главная героиня, она просто безжизненная мумия без эмоций. Там не то что даже плохая игра или переигрывание, как у Снаткиной в Обреченной или главной пары в Исцелении, а просто абсолютная безэмоциональность, как будто ей настройки просто отключили. Я даже конец толком не помню, бросил на двухсотых сериях. Твоя бабушка вынужденно, а мне просто надоело.
А, вспомнил, еще у Беленького неплохая "Гонка за счастьем" получилась, из того что я смотрел. Про мир гонщиков. Начинал смотреть случайно, её даже не рекламировали особо, в итоге зашло. Если когда-то тебя потянет смотреть русское мыло того периода, "Гонку за счастьем" я рекомендую тоже.
ZiGe писал(а):
Пн сен 21, 2020 1:25 am
У Ряшина я не пропускал ни одной серии "Сестер по крови" (люблю Куликову)
А мне наоборот не понравилось. Куликова там хорошая, вопросов нет, завязка тоже неплохая, а вот развитие сюжета и динамика имхо были не на высоте
ZiGe писал(а):
Пн сен 21, 2020 1:25 am
В остальном же - обнять и плакать.
Их новеллы по мотивам всяких реалити-шоу на российских каналах типа "Танцы со звездами" или "Звезды на льду" - это мрак.

В танцевальной новелле все, что мне запомнилось - это хит Виагры в заставке и всякие звезды типа самой Виагры и Наташи Королевой в приглашенных ролях. Но сюжет это ни разу не спасло, и новелла флопнулась.

"Ледовая" новелла запомнилась тем, что в процессе вывели почти всех актеров, тех что в главных ролях. Ну и дешманский парик главной героини.
В конце уже вообще главную героиню зачастую снимали со спины. А все потому, что вместо неё в кадре была дублерша, на которую напяливали этот парик :sarcastic: :sarcastic: Это как в "Шторме" в последней части сериала вместо Стрейгнард в кадре ходила мумия в бинтах, а тут вместо Гусевой дублерша в парике)))

pimstein писал(а):
Пн сен 21, 2020 2:14 pm
Вспомнил, что же меня истинно смущало больше всего. Афанасьева-Шукшина. ))
Только она Афанасьева-Шевчук. А меня больше смущали пластиковые цветы и пустые пространства без мебели или предметов обихода в комнате её героини)) Катя вроде как богатая избалованная молодая девушка подавалась, и на контрасте с этим визуал её комнаты выглядел очень дешевенько.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

Я с удовольствием смотрел почти все новеллы Беленького по России, начиная с “Воровки” и заканчивая “Женщиной без прошлого”, производства “ТТО-Новелла” (позже переименованную в Студию “Гармония”).

Да, это были новеллы с мизерным бюджетом, но зато в них было много красивых натурных съёмок у моря. Я до сих пор очень жалею, что Беленький прекратил производство.

Единственное, что мне не понравилось, это продолжение “Кармелиты”. На мой взгляд, там был слишком большой уклон в криминал.

Вот только, не помню, какие там были сцены эшана и аварий всяких... Вроде было снято тоже совсем дешево...

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пн сен 21, 2020 11:53 pm
Вот только, не помню, какие там были сцены эшана и аварий всяких... Вроде было снято тоже совсем дешево...

"Воровка: счастье напрокат"
- предпоследняя серия закончилась взрывом в подвале. На Ютубе не нашел серий, но в интернете есть на всяких сизонварах.


Ундина. Взрыв лодки, конец серии. Тупо звук взрыва за кадром :-D



Ундина, второй сезон. Конец первой серии. Авария и взрыв милицейской "буханки". В принципе, терпимо



То же, падение с лестницы в конце серии. Снято очень смешно, чисто соскальзывают ноги со ступенек :-D



Там же, падение с обрыва в конце серии. Тоже снято дешево, само падение не показано, сэкономили на дублерах:)



Кармелита. Падение машины с моста. Не парились и просто нарисовали на компе :sarcastic:




Кармелита: цыганская страсть
. Взрыв трейлера в конце серии. Снято неплохо, но сам трейлер видно что старый и бэушный.



Черная богиня. Погоня и авария в первой серии, начиная с тридцать второй минуты. На удивление, снято прилично. Видна работа каскадерской группы и техников, мне понравилось.



Обреченная стать звездой. Авария в конце серии. Снято дешево, да и сам жигуль хорошо заметно, что старый и подержанный.



Падение с обрыва в конце серии. Ну такое. Сбросили какую-то каменную балку, на ней вроде даже не было никого:)



Взрыв катера, конец серии. Без комментариев, на скрине все и так видно :ROFL:




Героиню сбивает машина, на тридцать шестой минуте. Актриса перекатывается по земле, халтура и дешевка.



Гонка за счастьем. Авария и взрыв машины. Из всех аварий и экшен-сцен в новеллах Беленького эта - безусловно лучшая и наиболее профессионально поставленная. И машина хорошая, не за три копейки, и снято отлично. Даже в замедленной съемке сделали и с разных ракурсов, как на Глобо и Телевисе. По сравнению с дешманскими авариями из Обреченной или "Женщины без прошлого" "Гонка за счастьем" прям таки порадовала.



Женщина без прошлого. Конец серии. Погоня и авария. Не трэш, но тоже дешевенько и бюджетно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Еще одна очень смешно снятая авария с какой-то турецкой теленовеллы. Начало серии. Актрисы изо всей силы трясут головами в разные стороны, типа машина переворачивается :lol:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Drashti »

me4tatel писал(а):
Чт окт 08, 2020 4:19 am
Еще одна очень смешно снятая авария с какой-то турецкой теленовеллы. Начало серии. Актрисы изо всей силы трясут головами в разные стороны, типа машина переворачивается :lol:
Это жуткий сериал Любовь и Мави((((После этого отрывка поняла, что это мягко про нее писали :crazy: O_O

Аватара пользователя
Esmeralda
Медиамастер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:11 pm
Откуда: Московская обл.
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Esmeralda »

Juan de Dios писал(а):
Пн сен 21, 2020 11:53 pm
Я до сих пор очень жалею, что Беленький прекратил производство.

Единственное, что мне не понравилось, это продолжение “Кармелиты”.
На мой взгляд, Кармелиту надо было заканчивать на том, что они с Максом вместе и все. :cupidgirl:
Либо не снимать вторую часть. Ибо во второй части был трешак. %) Но я понимаю, рейтинги, да и плюс все просили продолжение...

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Чт окт 08, 2020 4:19 am
Еще одна очень смешно снятая авария с какой-то турецкой теленовеллы. Начало серии. Актрисы изо всей силы трясут головами в разные стороны, типа машина переворачивается :lol:
Полагаю, просто дневной сериал без претензионности. Вечерние коммерческие проекты не могут позволить себе так снимать. :lol:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Drashti »

pimstein писал(а):
Пт окт 09, 2020 2:42 am
me4tatel писал(а):
Чт окт 08, 2020 4:19 am
Еще одна очень смешно снятая авария с какой-то турецкой теленовеллы. Начало серии. Актрисы изо всей силы трясут головами в разные стороны, типа машина переворачивается :lol:
Полагаю, просто дневной сериал без претензионности. Вечерние коммерческие проекты не могут позволить себе так снимать. :lol:
Нет, это вечерний еженедельник,причем рейтинговый :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Пт окт 09, 2020 2:42 am
Вечерние коммерческие проекты не могут позволить себе так снимать. :lol:
Снимать ТАК в двадцать первом веке вообще нельзя никому :lol:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Пт окт 09, 2020 9:31 pm
pimstein писал(а):
Пт окт 09, 2020 2:42 am
Вечерние коммерческие проекты не могут позволить себе так снимать. :lol:
Снимать ТАК в двадцать первом веке вообще нельзя никому :lol:
Лишь Индии простительно. О их манере съемки издавна слагают целые легенды. :crazy:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

Drashti писал(а):
Пт окт 09, 2020 5:13 pm
pimstein писал(а):
Пт окт 09, 2020 2:42 am
me4tatel писал(а):
Чт окт 08, 2020 4:19 am
Еще одна очень смешно снятая авария с какой-то турецкой теленовеллы. Начало серии. Актрисы изо всей силы трясут головами в разные стороны, типа машина переворачивается :lol:
Полагаю, просто дневной сериал без претензионности. Вечерние коммерческие проекты не могут позволить себе так снимать. :lol:
Нет, это вечерний еженедельник,причем рейтинговый :lol:
Значит, никуда без паршивой овцы. Турция тоже "живая" страна. :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт сен 15, 2020 4:24 pm
“Богатые тоже плачут” в этом плане мне тоже особенно запомнился, ведь там вообще не снимали на натуре, а только в студиях. В одной серии из подручных средств соорудили даже супермаркет :)
Ха. В сериале "Палома", который вышел за пару лет до Богатых, они умудрились снять аварию в павильоне :-D Начиная с 6:47

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср авг 26, 2020 11:08 pm
Я всегда придираюсь к мелочам и в "Толстухе" это все было настолько явно, что даже стыдно.
Там одна авария героини Норкис на тридцать третьей минуте чего стоит :lol: :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб окт 31, 2020 2:47 pm

Ха. В сериале "Палома", который вышел за пару лет до Богатых, они умудрились снять аварию в павильоне :-D Начиная с 6:47

Самой аварии ведь не показали? (я просмотрел 119 серию).

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение pimstein »

Я еще не дошел до этой серии (смотрю сериал), но знал об этом.
С 2:30 можно смотреть.


Вот в оригинале, конечно, постарались. Можно с 11:40.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:55 am
С 2:30 можно смотреть.
Ой, смерть нянюшки давно в топах самых трешевых сцен Телевисы, она даже попала в каталог WatchMojo наряду с мальдитой лисьядой и т.д. :-D
Juan de Dios писал(а):
Сб окт 31, 2020 3:56 pm
Самой аварии ведь не показали? (я просмотрел 119 серию).
Нет, но там гудком клаксона озвучили, что вот только только произошла.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вс ноя 01, 2020 2:21 am

Нет, но там гудком клаксона озвучили, что вот только только произошла.
Похоже на голливудский блокбастер, где всё по-настоящему.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Кстати, получается что Богатые стали одной из последних новелл Телевисы, снятых чисто в павильонах. Уже с начала восьмидесятых пошли разбавлять павильоны натурными съёмками.
Я не смотрел "Колорину" (1980) и "Малефисио" (1981), была ли там живая натура, но в "Праве на рождение" того же 1981 года она уже была в ряде эпизодов.


"Ванесса" 1982 года тоже уже снимали финал в каком-то саду.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Вс ноя 01, 2020 9:34 am
Кстати, получается что Богатые стали одной из последних новелл Телевисы, снятых чисто в павильонах. Уже с начала восьмидесятых пошли разбавлять павильоны натурными съёмками.
Есть ещё совершенно замечательный сериал Пимштейна "El hogar que yo robé", снятый в 1981, я отсмотрела примерно половину серий, но съёмок на натуре там не помню, на натуре снята только заставка, в которой Ггероиня едет на машине. Сцены встречи на вокзале изображены в студии, также в студии сцены в парке и на улице. Тем не менее это совершенно не мешает восприятию, потому как сериал классный.

"El maleficio" поновее, он снят в 1983, там наверное будет натура, но я его еще не смотрела, читала, что он полон спецэффектов, леденящих душу зрителей того времени, содержит также сцены, внесённые в топ самых душераздирающих сцен в новеллах (что-то с зеркалом и огнем), поэтому половину зрителей он отпугнул, а половина сочла его новаторством.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс ноя 01, 2020 10:14 am
Есть ещё совершенно замечательный сериал Пимштейна "El hogar que yo robé", снятый в 1981, я отсмотрела примерно половину серий, но съёмок на натуре там не помню, на натуре снята только заставка, в которой Ггероиня едет на машине. Сцены встречи на вокзале изображены в студии, также в студии сцены в парке и на улице. Тем не менее это совершенно не мешает восприятию, потому как сериал классный.
Одна из первых версий "Узурпаторши", да:) Я вообще обалдеваю, как Валентин Пимштейн умудрялся в те годы одновременно параллельно три-четыре теленовеллы производить, причем большинство из них были мегахитами. Уже потом он немного ставил темп, та же "Дикая Роза" была единственным производством во время его работы над ней. Но в семидесятых-восьмидесятых он фигачил нон-стоп параллельно сразу над многими проектами. Не исключено, что как раз из-за статичности производства и чисто студийных съемок оно и было технически возможно. Курировать съемки между павильонами в одной общей студии все же легче, чем между разными местами съёмок. А Пимштейн курировал все до мелочей, как мы знаем.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс ноя 01, 2020 10:14 am
Есть ещё совершенно замечательный сериал Пимштейна "El hogar que yo robé", снятый в 1981, я отсмотрела примерно половину серий.
Я глянул финальные серии в перемотке. Спойлерить не буду, но конец сотой серии - шикарный остросюжетный клиффхенгер. Причем снято за копейки и да, только в декорациях. Лишний раз говорит о том, что для таланта не нужны большие бюджеты. Хотя с ними все равно лучше, чем без них))

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:23 pm

Я глянул финальные серии в перемотке. Спойлерить не буду, но конец сотой серии - шикарный остросюжетный клиффхенгер.
Что-то я не припомю такой сцены в "Узурпаторше".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:36 pm
me4tatel писал(а):
Вс ноя 01, 2020 12:23 pm

Я глянул финальные серии в перемотке. Спойлерить не буду, но конец сотой серии - шикарный остросюжетный клиффхенгер.
Что-то я не припомю такой сцены в "Узурпаторше".
Её там и не было. Карлос Ромеро изменил финал для этого перса.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы с мизерным бюджетом, или когда экономят на съёмках.

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вс ноя 01, 2020 2:30 pm

Её там и не было. Карлос Ромеро изменил финал для этого перса.
А какой это персонаж? Вилли, муж Эстефании? И чьими протоипами были в "Доме..." те три женщины с пистолетами?

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ElenaLena и 2 гостя