Сериалы, которые вы не досмотрели

креп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:10 pm
Благодарил (а): 536 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

Сообщение креп »

Не досмотрела "Вивиану", хотя очень нравится великолепная Лусия Мендес. Показалось, что все очень затянуто, как будто смотришь на скорости О,5.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

Сообщение Kandy »

У меня есть разделение понятий: посмотрела несколько серий "на пробу" и решила не браться за сериал, или действительно смотрела и по каким-то причинам не досмотрела... Сериалы, которые я начинала "на пробу", так сказать дегустировала, все даже и не вспомню, и я не считаю их недосмотренными - просто решила эти сериалы вообще не смотреть. А сериалов, которые именно бросила, не так много: как раз потому, что если мне сериал не приглянулся по первым сериям, я обычно не начинаю полноценный просмотр.

1 - Призрак Элены. Какая-то невероятная фантасмагория, плюс не люблю гиперболированных злодеек. Причём бросила почти в самом конце, оставалось около четверти сериала: наверное имело смысл всё же досмотреть в режиме перемотки.

2 - Спаси меня, св. Георгий. В начале вроде было неплохо, но к 20-м сериям поняла что история не цепляет. Вот вообще. Просто неинтересно. Хотя многие хвалили сериал и мне его очень рекомендовала хорошая сериальная приятельница.

3 - Храброе сердце. Оттолкнул образ Мухики, как писала выше - не люблю таких карикатурных злодеек. Хотя очень симпатична была пара Сэм - Вилли. Бросила по каким-то сопутствующим причинам, что-то мешало продолжать просмотр, отложила и не вернулась к просмотру. Не исключаю что этот сериал я досмотрю.

4 - Святая Дьяволица. Посмотрела около половины, но история главной троицы не цепляла. И меня шокировала Эспино... где та живая, лёгкая Мануэла из "Падшего ангела"? Здесь она какая-то тяжёлая и внешне, и как персонаж... нет здесь в ней той искры, что в Мануэле. К тому же Диас больно страшен, как по мне))) Промучила до половины и отложила. Возвращаться не буду.

Пока вроде всё, что вспомнила. Ах да, "Королева юга" ещё, показ по тв прервали, а когда возобновили - я смотрела что-то другое. Надо будет досмотреть. Хотя я не скажу что была в большом восторге. Смотрибельно, но не вах.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

Сообщение Mariita »

+1 к моему первому посту из этой темы "Поддаться искушению" (Телевиса). Дальше 30-х серий так и не смогла уйти..и больше невозможно было себя насиловать. Считай, в первых 5-ти сериях показали, в чем вся суть, а потом одно сплошное топтание на месте, никакой интриги совершенно.

Oksana_28
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:34 pm
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

Сообщение Oksana_28 »

"Спаси меня, Святой Георгий" (Бразилия), "Номер 309" и "1000 и одна ночь" (Турция).

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

Сообщение Шурик »

Сила желания (Бразилия)
    Подступал к сериалу два раза, в общей сложности посмотрел двадцать пять серий. Но, не пошлО :pardon: Когда окончательно понял, что ни один перс в сериале не вызывает сочувствия, понимания и сопереживания, решил больше не мучиться :bye:

    amytj4
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:40 pm
    Имя: amytj4
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение amytj4 »

    A list of greatest TV Shows ever.

    Rina
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 846
    Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
    Имя: Телевисолюбитель
    Благодарил (а): 653 раза
    Поблагодарили: 748 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Rina »

    Легче перечислить, что досмотрела до конца , чем то, что бросила, но напишу самое основное, что вроде понравилось (либо запомнилось по крайней мере) и что бросила не на первых сериях просмотра. И конечно все относительно новое, старье перечислять не имеет смысла.

    Донья (с Арасели Арамбула) - начало понравилось, вроде было желание досмотреть до конца, но потом увлекалась чем-то другим и забросила. Может, потом и досмотрю, но не уверена. Хотя в целом сериал произвел хорошие впечатления.
    Любить до смерти - вроде все понравилось, но посмотреть от и до не получилось. Второстепенные линии раздражали и казалось, что как-то затянуто. В итоге посмотрела концовку, а середину так и не осилила. Скучно, хотя сюжет хороший, точнее задумка.
    Эзель - единственный турецкий сериал , который бросила не на первых сериях :lol: и даже пересматривала потом некоторые фрагменты на Ютуб, и концовку тоже видела. Сериал реально классный, но не моё, слишком уж мрачно, жестоко и с претензией на серьёзное. Такое у меня не идет даже с самым лучшим сюжетом.
    Слепая любовь - начала смотреть, потом стало скучно, да и на русском не до конца показали. В итоге тоже узнала чем закончилось и забыла про него. Неплохо, но не для нашего времени уже. В 90х такое бы зашло хорошо, но сейчас как-то просто все и не хватает остроты в сюжете.

    Ещё было что-то , конечно, из более-менее нового и популярного в наше время, чего бросила при просмотре, но сейчас уже не смогу вспомнить.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Juan de Dios »

    Rina писал(а):
    Вс сен 03, 2023 3:16 am
    но не моё
    Да, турецкие сериалы (или как их ещё называют dizi) на любителя из-за чрезмерного драматизма, тяжёлой атмосферы, а то и откровенной жестокости (я как-то видел сцену, где руку какой-то героини засунули в кипящую воду и был в шоке).

    Да и названия у них иногда тоже садистские -- Издёрганная, истерзанная, цветы кровавые и т.д. :lol: Либо какие-нибудь уж слишком слащавые, типа "клюквенный щербет". А музыка по нервам бьёт прямо. %) :crazy:

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение pimstein »

    Пакита Гальего
    Мариелена
    Гваделупе
    Жестокая любовь
    Королева сердец (Венесуэла)
    Луиза Фернанда
    Избранница
    Красная косынка (Турция)
    И какой-то корейский (что даже название уже не помню :lol:) (заглянул в м*нд*латино - Спаси меня)

    Невероятно, но факт вроде всё.

    Аватара пользователя
    Drashti
    Медиамастер
    Сообщения: 3295
    Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
    Имя: Драшти
    Благодарил (а): 1393 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Drashti »

    А чем Королева не понравилась? Один из любимых сериалов

    Аватара пользователя
    Astrela
    Модератор
    Сообщения: 151436
    Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
    Имя: Анастасия
    Поблагодарили: 6484 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Astrela »

    :no_off: Сообщения не по теме перенесены сюда viewtopic.php?p=371805#p371805

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение pimstein »

    Drashti писал(а):
    Вс сен 03, 2023 7:19 pm
    А чем Королева не понравилась? Один из любимых сериалов
    Не попал в настроение и хотелки на тот момент. Включил после телевисовской Мачехи...и на ее фоне как-то скучно было. Посмотрел серий 5 и переключился на перуанскую Изабеллу. :-D И больше пока к сериалу не возвращался.

    Но уже был удачный пример "воскрешения", когда бросил Месть со Спаник, а через несколько лет вернулся. Так что может и к КС вернусь, кто знает.

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение pimstein »

    Если говорить о телевидении, то:

    Крылья любви. Бред.
    Качорра. БРЕЕД. Даже и не знал тогда, что показ свернули. :crazy:
    ТМЖ. Такая же чушь. Было прямо большим разочарованием.
    Ну и Пушкарева - от начала сериала буквально не отлипал. Но весна 2006 была вееесной :cupidgirl: , какая Пушкарёва. :lol:

    Аватара пользователя
    Drashti
    Медиамастер
    Сообщения: 3295
    Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
    Имя: Драшти
    Благодарил (а): 1393 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Drashti »

    pimstein писал(а):
    Вс сен 03, 2023 8:23 pm
    Drashti писал(а):
    Вс сен 03, 2023 7:19 pm
    А чем Королева не понравилась? Один из любимых сериалов
    Не попал в настроение и хотелки на тот момент. Включил после телевисовской Мачехи...и на ее фоне как-то скучно было. Посмотрел серий 5 и переключился на перуанскую Изабеллу. :-D И больше пока к сериалу не возвращался.

    Но уже был удачный пример "воскрешения", когда бросил Месть со Спаник, а через несколько лет вернулся. Так что может и к КС вернусь, кто знает.
    Там столько накручено будет, если решитесь, не пожалеете

    Аватара пользователя
    ZiGe
    Сообщения: 1239
    Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
    Благодарил (а): 915 раз
    Поблагодарили: 1339 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение ZiGe »

    pimstein писал(а):
    Вс сен 03, 2023 8:34 pm
    Качорра. БРЕЕД. Даже и не знал тогда, что показ свернули.
    тю, а мне Качорра зашла намного лучше Дикого ангела. У нас название поменяли и промили сериал как Дикий ангел. Возвращение. я после школы постоянно залипал и до сих пор помню, как мне было жалко подругу Качорры (Патрисия, вроде) и какая несуразная челка была у Орейры.

    как раз во время показа у нас появился на прилавках альбом Наташки Турмалина, песни из которого были на саунде Качорры. и мы договорились, что раз у нашего с сестрой друга есть ее альбом Tu Veneno, то нам бабушка купит Турмалину и мы будем меняться кассетами, чтобы послушать.

    естественно мы пачками скупали весь мерч с Качорры: наклейки, блокнотики, карточки со словами песен и календарики. вот эти два были мои любимые, которые я даже в руки никому не разрешал брать!!
    Изображение

    Изображение
    но потом к нам на экраны пришел Мятежный путь и вот тогда началась настоящая истерия!! %)
    pimstein писал(а):
    Вс сен 03, 2023 8:34 pm
    ТМЖ. Такая же чушь. Было прямо большим разочарованием.
    плюсую!! у нас сериал зарядили совместно с В ритме танго и промили как грандиозное возвращение Наташки на экраны. ТМЖ протянул в дневном слоте от силы месяц, а потом его заперли на 5 утра. когда уже появился интернет и я попал на м*нду, то скачал с большими ожиданиями первые серии, но мгновенно понял, что дикарки и рыдающая Руффо мне куда ближе, чем сомнительный аргентинский юморок, пусть даже в исполнении Иво и Милагрос.

    Аватара пользователя
    aliHa
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 97
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
    Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 54 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение aliHa »

    Juan de Dios писал(а):
    Вс сен 03, 2023 4:40 am
    А музыка по нервам бьёт прямо. %) :crazy:
    Вот про музыку в точку. Я всегда знаю, что мои соседи смотрят. :-D Эту музыку не перепутать ни с чем.

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение pimstein »

    ZiGe писал(а): тю, а мне Качорра зашла намного лучше Дикого ангела. У нас название поменяли и промили сериал как Дикий ангел. Возвращение.
    Вот одна из главных причин провала - все ждали "продолжение ДА". А здесь еще и Нати со странной прической. :crazy:
    как раз во время показа у нас появился на прилавках альбом Наташки Турмалина, песни из которого были на саунде Качорры. и мы договорились, что раз у нашего с сестрой друга есть ее альбом Tu Veneno, то нам бабушка купит Турмалину и мы будем меняться кассетами, чтобы послушать.

    естественно мы пачками скупали весь мерч с Качорры: наклейки, блокнотики, карточки со словами песен и календарики. вот эти два были мои любимые, которые я даже в руки никому не разрешал брать!!
    Всё это я прошел во время первого показа ДА. Настоящее помешательство. :-D
    Но "от Качорры" чуть позже кассетку все же прикупил, да. :-P До сих пор иногда слушаю несколько песен оттуда.

    Аватара пользователя
    Kandy
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 641
    Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
    Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 288 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Kandy »

    Rina писал(а):
    Вс сен 03, 2023 3:16 am
    Легче перечислить, что досмотрела до конца , чем то, что бросила, но напишу самое основное, что вроде понравилось (либо запомнилось по крайней мере) и что бросила не на первых сериях просмотра.
    Бросить на первых сериях - это я не считаю за недосмотренное. Попробовала, не пошло, значит полноценный просмотр не начинаю. По первой серии не всегда можно судить, часто это вводная серия, знакомство с героями и т.д., но 2-3 серии уже дают некую картину - хочется смотреть или нет. Бывало, полагаясь на отзывы, я немного дальше заходила в надежде "ну ещё немного и будет интересно" - но нет. Так было с бразильскими "Проспектом Бразилии" и "Святой Георгий", не зашло с первой серии - но я ещё чуточку помучилась (не помню сколько, но вряд ли больше 5 серий) и отложила. Возвращаться не буду точно. Ещё несколько раз так было, но я сейчас даже не вспомню все эти сериалы, кроме перуанской "Милагрос" (может сериал и хорош, но мне неинтересно было, начала и бросила). Сейчас ориентируюсь на 1 серию, может быть сюжет ещё не закрутился, но в целом понятно цепляет или нет. А на отзывы давно уже не смотрю. Год назад попробовала один распиаренный проект (не ла), посмотрела 1 серию - и не смогла продолжить. Но во всяких рейтингах он продолжал мне мозолить глаза, и недавно я пошла на второй заход, посмотрела уже 2 серии с тем же результатом, ну нафиг :lol:

    Rina
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 846
    Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
    Имя: Телевисолюбитель
    Благодарил (а): 653 раза
    Поблагодарили: 748 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Rina »

    А я иногда жалею о некоторых заброшенных сериалах. Сейчас вот подумываю вернуться к просмотру некоторых сериалов, брошенных на первых сериях несколько лет назад. Например, той же Доньи или Амазонок от Чавы Мехия. Вроде по тому, что читала, сериалы мне бы подошли по всем параметрам.

    Аватара пользователя
    Kandy
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 641
    Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
    Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 288 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Kandy »

    Rina писал(а):
    Вс сен 10, 2023 10:36 pm
    А я иногда жалею о некоторых заброшенных сериалах. Сейчас вот подумываю вернуться к просмотру некоторых сериалов, брошенных на первых сериях несколько лет назад. Например, той же Доньи или Амазонок от Чавы Мехия. Вроде по тому, что читала, сериалы мне бы подошли по всем параметрам.
    Всегда можно вернуться, если есть желание, почему нет.
    Бывало, я начинала что-то, и это было неплохо, но не попадало в настроение на тот момент. Или я понимала что слишком длинный проект и сейчас не осилю, что может быть более подходящий момент нужен. К таким сериалам может ещё вернусь. Но я не считаю их недосмотренными, т.к. можно сказать, что и не начинала смотреть, а просто прикинула стОит ли вообще брать на карандаш. Кстати в своё время с "Дочерью марьячи" было так, я решила "прикинуть", посмотрела 1-ю серию и мне внезапно понравилось, ну и просмотр сразу же начался :lol: Тот случай, когда отзывы оказались 100% справедливы. Хотя в целом на отзывы не ориентируюсь.

    Аватара пользователя
    rozav1
    Сообщения: 198
    Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
    Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 323 раза
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение rozav1 »

    Я обычно всегда досматриваю все что начинаю смотреть. Но бывают очень редкие исключения... Как правило я сериал не бросаю после двух-трех серий. Но если отсмотрев десять-пятнадцать "эпизодов" уже чувствую что это "не моё", то да на этом прощаюсь с этой историей.
    Начинала и оставила просмотр:
    1."Дом по соседству (ТМ). Но здесь я заменила его на чилийский "Дом по соседству".
    2."La intrusa" (Мексика). Что-то не пошло, несмотря на любимых актеров. Не вернусь
    3."Ураган" (Мексика). То-же самое, не зашло. Не вернусь
    4."Не с тобой, не без тебя" (Мексика). Сантамарина в роли слепого... И все это общежитие в начале сериала... Не вернусь
    5."Страстное сердце" (Совместное производство). Вообще не моё пальто. Не вернусь.

    Topacio
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
    Поблагодарили: 15 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Topacio »

    Я не досмотрела кучу сериалов (тех, что досмотрела, намного меньше), но сейчас почему-то вспомнился турецкий "Эзель". Сначала очень нравился, была куча надежд, но где-то к середине первого сезона сериал начали безбожно тянуть. Почти 2 часа на серию - это перебор. Куча лишних линий, тянули, тянули, сил не было смотреть. К тому же, заглянув в конец, я поразилась, что убийца и мерзавец, пусть и не без обаяния, Али получил жену, ребенка, будущее - в общем, все, чего не заслужил. До конца первого сезона я еще дотерпела, но дальше - увольте. Очень жаль, учитывая какое хорошее было начало.

    Аватара пользователя
    Drashti
    Медиамастер
    Сообщения: 3295
    Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
    Имя: Драшти
    Благодарил (а): 1393 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Drashti »

    Topacio писал(а):
    Сб ноя 04, 2023 12:05 am
    Я не досмотрела кучу сериалов (тех, что досмотрела, намного меньше), но сейчас почему-то вспомнился турецкий "Эзель". Сначала очень нравился, была куча надежд, но где-то к середине первого сезона сериал начали безбожно тянуть. Почти 2 часа на серию - это перебор. Куча лишних линий, тянули, тянули, сил не было смотреть. К тому же, заглянув в конец, я поразилась, что убийца и мерзавец, пусть и не без обаяния, Али получил жену, ребенка, будущее - в общем, все, чего не заслужил. До конца первого сезона я еще дотерпела, но дальше - увольте. Очень жаль, учитывая какое хорошее было начало.
    Несмотря, на то, что Эзель мой любимый турецкий сериал, насчет Али меня часто такие мысли посещают

    Helen 92
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
    Откуда: Брянск
    Имя: Helen
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 38 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Helen 92 »

    "Мерьем" (Турция). Мелодрама была хорошей в самом начале, пока следовала корейскому сюжету. Далее пошла отсебятина с непобедимым и бессмертным прокурором.
    "Спаси меня, святой Георгий" (Бразилия). Посмотрела только серии, вышедшие на телевидении. Продолжение искать не стала. Наверное, герои просто не зацепили.
    "Непокорное сердце" (Мексика). Слишком рано авторы вывели из сериала Лусию. Она могла бы стать главной злодейкой всей этой теленовеллы. Без нее получилась не цельная история, а какие-то куски про разных героев.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Сериалы, которые вы не досмотрели

    Сообщение Juan de Dios »

    Helen 92 писал(а):
    Чт фев 15, 2024 5:51 pm

    "Непокорное сердце" (Мексика). Слишком рано авторы вывели из сериала Лусию. Она могла бы стать главной злодейкой всей этой теленовеллы. Без нее получилась не цельная история, а какие-то куски про разных героев.
    Так было в венесуэльском оригинале 1974 года, где Лусию играла Барбара Тейде. Задолго до финала актриса получила более выгодный контракт и покинула сериал. По сюжету она погибла, попав в аварию, но этого зрителям даже не показали, а просто упомянули в разговоре героев.

    Во всех последующих версиях эта героиня также умирала задолго до финала, что тоже на мой взгляд большая ошибка. Сценарист Карлос Ромеро вполне мог бы продлить участие злодейки до конца новеллы.

    Ответить

    Вернуться в «Общие темы о сериалах»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя