Мода и стиль в сериалах

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Сашуля »

sonaata писал(а):
Чт авг 05, 2021 4:27 pm
Мне кажется, что в Телевисе костюмеры старой закалки и у них есть свое видение типажей. И они им строго следуют
Не знаю насколько старой закалки, но то, что скорее всего никакие это не стилисты их одевают, думаю да. Костюмер, как было в 90-х, наверно, так они и сейчас там орудуют. Помню смотрела сериал Триумф, там как раз про дом моды, моделей. И вот не могу сказать, что наряды у них были "вырви глаз", но вот "на стиле" они не были. Я еще тогда это подметила. Словно не умеют сочетать одежду и аксессуары. Был бы сериал не про моду, я бы поаплодировала за попытку что-то такое приятное создать, но в сериале про моду без стилиста никуда.

Ну и минутка отступления.
Я вот опять приведу азиатские сериалы (особенно корейские). Там работают стилисты. Они очень много внимания этому уделяют. Одежда в сериалах не подбирается просто так, они подсказывают своим зрителям как это сочетать, где поставить акцент, как одеться в офис, чтобы после офиса пойти тусить. Например, очень классный посыл у них есть, когда герои появляются дважды в одном костюме, но, например, сумки разные, аксессуары другие. То есть тоже подсказка как можно обновить имидж. Ну, и одежда как, наверное, везде, у них рекламная, вот через стилистов и подсказывают, что да как сочетать.

А нам тоже интересно за этим наблюдать, тем более что вкусы сходятся. Мне как-то приятнее смотреть, обсуждать, когда и картинка нравится. И еще у них один момент: они подбирают наряды героям, чтобы в кадре хорошо все вместе сочетались :haha: Словно их один стилист по жизни одевает :lol: Зато красиво смотрятся :pardon:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Или, например, тайские сериалы, где я вообще неожидала что-то стильное найти, но там часто что-то интересное попадается.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и сериалы это не сегодняшние. Некоторые из них аж 15 года, но наряды и сейчас хорошо смотрятся.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Сашуля писал(а):
Чт авг 05, 2021 5:57 pm

Ну и минутка отступления.
Я вот опять приведу азиатские сериалы (особенно корейские). Там работают стилисты. Они очень много внимания этому уделяют. Одежда в сериалах не подбирается просто так, они подсказывают своим зрителям как это сочетать, где поставить акцент, как одеться в офис, чтобы после офиса пойти тусить. Например, очень классный посыл у них есть, когда герои появляются дважды в одном костюме, но, например, сумки разные, аксессуары другие. То есть тоже подсказка как можно обновить имидж. Ну, и одежда как, наверное, везде, у них рекламная, вот через стилистов и подсказывают, что да как сочетать.
Очень красиво. Жалко только, что все на одно лицо :sorry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Чт авг 05, 2021 5:57 pm
Ну и минутка отступления.
Что касается героев дорам под спойлером в основном согласна, вполне красиво одеты. Но вот первый образ в белом героини из лакорна ну очень мягко скажем на большого любителя. :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Сашуля »

Juan de Dios писал(а):
Пт авг 06, 2021 4:29 am
Очень красиво. Жалко только, что все на одно лицо :sorry:
Бывает :haha: Но я только про одежду "отступилась" :pardon: Хотя вот про тайские сериалы "на одно лицо" не скажешь, они вполне себе на экране отличаются.
Sonia K писал(а):
Пт авг 06, 2021 9:25 am
Что касается героев дорам под спойлером в основном согласна, вполне красиво одеты. Но вот первый образ в белом героини из лакорна ну очень мягко скажем на большого любителя. :-D
А мне наоборот понравился, что-то такое оригинальненкое, когда увидела. Там не столько одежда, сколько образ. Мне кажется грамотно подобран и не перегружен. Очень к месту подобрана обувь, я вот даже думала, а с чем еще сочетать можно, и вот лучше варианта как-то не нашла. Потом на фото не видно, но у нее зеркальные (или полузеркальные :haha: ) розовые очки, удлиненные не броские серьги. Сразу такой "морской" образ. Речь шла лишь про гармонию.

Просто такая минутка была про вдохновение. Я люблю сочетать, продумывать стиль, так что часто отвлекаюсь мысленно на такие моменты. Потом даже иногда приходится перематывать и смотреть, о чем серия была :-D Ну, ЛА сериалы мотать не приходится, там мое воображение никуда не улетает :pardon:

Хотя для справедливости: в детстве, когда смотрела Мятежный дух мне очень нравились наряды и образы. А сейчас смотрю Богатые и знаменитые, и вот тоже образы мне нравятся (женские правда только), но понимаю, что сейчас уже не к месту.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Кто одевает героинь современных мексиканских сериалов?

Факторов, которые влияют на составление гардеробов для героев сериалов несколько. Так как мой сериальный кругозор очень узок, то я буду опираться в основном на данные по Телевисе – компании, сериалы которой смотрю уже 30 лет, слежу за имиджем героев и поэтому имею своё устоявшееся мнение.


Компания Телевиса переживает сейчас наихудшие времена, отсюда главная беда – отсутствие финансов. Телевиса больше не продается пачками на международный рынок, теперь её сериалы смотрят в основном локально, в самой Мексике.

Костюмеров 80-х -90х критиковать не надо, совсем наоборот. Это поколение давно ушло, а на их место принимают молодых, быстрых и зачастую лишенных вкуса «специалистов».
К примеру, в начале 90-х для героини Кристиан Бах в сериале Atrapada стилистами Телевисы был создан уникальный гардероб, вот актриса позирует в 3 костюмах от Chanel. Thierry Mugler и Ferre соответственно.
Изображение Изображение Изображение
Ещё раз подчеркну, что это не личный гардероб актрисы, а наряды её героини, закупленные Телевисой. Естественно, что такие гардеробы заказывались для звезд первой величины и для сериалов, идущих а прайм. Для остальных слотов одежда и аксессуары были попроще, так же как и общий бюджет сериала.

Ради интереса посмотрим на сериалы Веневисьон тех же лет. Можно внимательно прочитать в титрах где одевались и причесывались ведущие актеры. Например, Хосе Луис Сантандер в сериале Морена Клара щеголял в солнечных очках от Армани, часах Ролекс и джинсах Diesel.
Изображение Изображение
Так как сериалы были дико популярны, то таким образом сотрудничество с дорогими марками шло баш на баш: мы вам гардеробы, вы нам – рекламу. Также в титрах указаны все координаты стилистов и парикмахеров и их салонов, где можно повторить понравившуюся причёску.

Кто теперь главный поставщик одежды на Телевисе? Если смотреть их последние сериалы, то несложно догадаться, что это компания Cklass, поставщик масс-маркета для жителей среднего и ниже среднего уровня доходов.

Теперь у Телевисы с Cklass плодотворное сотрудничество: главные героини сериалов по сюжету там даже работают, название фирмы постоянно присутствует на экране. Кадры из сериалов Осорио о "Семье"
Изображение Изображение

Просмотрела я и онлайн-магазин фирмы. Вот Эрика Буэнфиль рекламирует платье и она там не как актриса, а как обыкновенная модель! Зато потом Cklass предоставит Эрике целый гардероб для новеллы. Баш на баш.
Изображение
Ценовой диапазон невелик – 20-30 евро(на сайте указаны цены в песо) за единицу одежды. Может ли дешёвая вещь выглядеть дорого на экране? Нет. А весь основной гардероб оттуда.


Судя по сериалам, мексиканки предпочитают всё же старомодную (в нашем понимании) обувь на платформе и каблуках, которые я называю «копытцы». Вот опять же, скрин с сайта Cklass, обратите внимание на обувь моделей. И одежда: вся по фигуре. Такую одежду они покупают.
Изображение Изображение

Ну и наконец, нельзя сбрасывать основное условие – национальную самобытность и колорит мексиканцев, у них свои вкусы и понятия о красоте. Приведу цитату нашего форумчанина, который бывал в Мексике не только как турист
SumferM писал(а):
Вс фев 28, 2021 1:23 am
Сидели ржали над одной юмористической программой , которая вышла после прайм-новеллы , где-то в 11. Там фигуристая девушка-ведущая была в таком коротеньком золотистом платье , еле прикрывающем необходимые места. И такое почти на каждом канале. Я говорю: прикольно тут , а на российском ТВ такое не носят , все закрытое и дипломатичное. Ну, наверное, страна у нас такая - холодная, вот и прикрываемся. А мне отвечают: стиль одежды только такой , иначе это вообще никто смотреть не будет ! )
Мне очень нравится, как одевает героинь компания W Studios. Раньше я уже выкладывала образы Клаудии Мартин из Como tu no hay dos, всё очень стильно, красиво и интересно, никаких мини и облипонов.

Также прекрасно одета Майрин в Si nos dejan, единственное, что мне не понравилось, это шарф. Интересны гардеробы героинь Fábrica de sueños. Недавно я посмотрела Cuna de lobos и одежда главной героини очень хороша.
На новую версию Узурпаторши тоже не поскупились. Например, одно из платьев для героини Сандры Эчеверриа от Ted Baker и стоит 7000 песо.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
дарья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2020 6:02 pm
Имя: Дарья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение дарья »

Cadena, наконец-то :@}->--: Вы долго не писали. Нехорошо! :vinsent: А про Волчье логово напишете? Вы новую версию смотрели?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Сашуля »

Cadena, мне тоже нравится читать ваши обзоры на сериальную моду. Только я немного не согласна, что дешевая одежда не может выглядеть модно. Корея далеко не всегда, но тоже берет масс маркет. Помню как на каком-то форуме зарубежном обсуждался уже не помню какой сериал, что там была одежда на героине из hm, также используют местный масс маркет, иногда китайский, но там сложнее, может во внутренний скандал вырасти. И помню смотрела турецкий сериал онгоингом и там на героине были образы из Zara. Тоже это обсуждалось, и тоже многие побежали в зару смотреть новинки :-D То есть смысл то не в том, чтобы герои выглядели богато, а в том, чтобы взять рекламную одежду, отдать ее своим стилистам и показать зрителям как масс маркет "дорого" носить, и увеличить продажи этого бренда.

Видимо, иногда азиатские стилисты балуются и российскими брендами, потому что есть несколько сериалов, где на футболках, свитшотах надписи на русском. Ну и скандальный выход Чимина из группы BTS в свитшоте с русской надписью "иди на х O_O ". Больше он русской модой не балуется. :haha:

Про местный колорит полностью согласна, что надо учитывать. Просто я не думала, что мексиканцы настолько в антитренде. Так по инстаграму и не скажешь :pardon:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

C большим интересом прочла новые сообщения в теме :good: :@}->--:
Cadena писал(а):
Пт авг 06, 2021 1:14 pm


Судя по сериалам, мексиканки предпочитают всё же старомодную (в нашем понимании) обувь на платформе и каблуках, которые я называю «копытцы». Вот опять же, скрин с сайта Cklass, обратите внимание на обувь моделей. И одежда: вся по фигуре. Такую одежду они покупают.
Вроде, платформа сейчас очень даже в тренде :-[
Лично я очень люблю толстую подошву/платформу из-за особенностей климата (полгода месим жижу, а в тёплое время года не редки сильные ливни с подтоплениями - так что платформа актуальна круглый год). Что касается одежды по фигуре - это всегда актуальная классика. Мне кажется, модные блоггеры и стилисты слишком уж заигрались в последние годы со стилем оверсайз (вплоть до утверждений, что одежда по фигуре - чуть ли не старомодная безвкусица). Так что здесь я поддерживаю мексиканок :yes:
Если конкретно о телевисе, то последний просмотренный сериал "Любить до смерти" в общем и целом меня вполне устроил в вопросе стиля и одежды героинь. Тут и типичный женственный шик - красивейшие наряды и шпильки у Лусии, и молодёжный стиль Валентины - где-то она в платье, где-то по-простому в джинсах в сочетании с каким-то верхом (на вечеринке это может быть стильный топ, в обычный день - свитер оверсайз, обувь разная, в т.ч. и обычные кеды), у Евы - свободный офисный стиль. Некоторые героини довольно просто одеваются - у Алисии расслабленный кежуал. Все разные. В плане причесок довольно жизненно всё : у Валентины по утрам лёгкий беспорядок, Алисия без каких-то особых укладок. И только Ева и Лусия неизменно в локонах - с постели встают непременно свежезавитые, как и ложатся в неё :lol: Вот здесь хотелось бы большей естественности изредка. А так мне всё понравилось :good:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Сашуля писал(а):
Пт авг 06, 2021 2:05 pm
я немного не согласна, что дешевая одежда не может выглядеть модно. То есть смысл то не в том, чтобы герои выглядели богато, а в том, чтобы взять рекламную одежду, отдать ее своим стилистам и показать зрителям как масс маркет "дорого" носить, и увеличить продажи этого бренда.
Вы совершенно правы, это я неправильно выразилась. Полностью согласна, что дело прежде всего в грамотной работе стилиста. В сериале «То, что жизнь у меня украла» Даниэла Кастро играла эксцентричную богатую даму с соответствующими нарядами, которые тем не менее почти все были куплены стилистом на местных рынках и на блошинниках. Однако Даниэла умела преподнести наряд, а стилисты были способны его составить.

Изображение Изображение Изображение
Kandy писал(а):
Пт авг 06, 2021 3:33 pm
сериал "Любить до смерти" в общем и целом меня вполне устроил в вопросе стиля и одежды героинь.
Я держала его в голове, да пока писала остальное, то забыла о нём сказать. Мне безумно нравятся все там женские образы, Лусия и Ева вообще лидеры бесспорные, но и девчонки тоже интересны. Проблема в том, что я всё никак не могу досмотреть сериал до конца, не нравится, что слишком много жестокости, поэтому дозирую. И не согласна с финалом (Лусии)
Kandy писал(а):
Пт авг 06, 2021 3:33 pm
Лично я очень люблю толстую подошву/платформу
Мне кажется, модные блоггеры и стилисты слишком уж заигрались в последние годы со стилем оверсайз (вплоть до утверждений, что одежда по фигуре - чуть ли не старомодная безвкусица). Так что здесь я поддерживаю мексиканок :yes:
У нас в Латвии уже несколько лет непотопляемый тренд – кроссовки. Это моя головная боль :help: . Терпеть их не могу. Тут девчонки выше писали, что надо героинь на ранчо тоже в кроссовки обувать, по мне так слава богу, что это (пока) не так. На мой взгляд это обувь для спорта, она делает женскую ногу мужской. И еще ладно, когда идет девушка-подросток с худыми и длинными ногами, но вот когда тётя с кривыми и кроткими, да в кроссовках, да еще и под платье, то всё, туши фонарь.
дарья писал(а):
Пт авг 06, 2021 1:27 pm
про Волчье логово напишете? Вы новую версию смотрели?
Посмотрела новую, потом на волне этого решила глянуть старую для сравнения. И, как обычно в моём случае, ретро побило все мои рейтинги, вот такой я ретроград :-D . Подготовлюсь и попробую написать про обе.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Сб авг 07, 2021 9:46 am


У нас в Латвии уже несколько лет непотопляемый тренд – кроссовки. Это моя головная боль :help: . Терпеть их не могу. Тут девчонки выше писали, что надо героинь на ранчо тоже в кроссовки обувать, по мне так слава богу, что это (пока) не так. На мой взгляд это обувь для спорта, она делает женскую ногу мужской. И еще ладно, когда идет девушка-подросток с худыми и длинными ногами, но вот когда тётя с кривыми и кроткими, да в кроссовках, да еще и под платье, то всё, туши фонарь.
Cогласна! Это сейчас везде. Как заигрались с оверсайз, так и слишком увлеклись кроссовками. Хотя я за удобную обувь, и рада что сейчас мода в этом вопросе демократична, но... не на одних же кроссовках свет клином сошелся. Есть куча удобной и в то же время женственной обуви, на небольшом устойчивом каблучке, на танкетке, даже на платформе есть много симпатичных моделей... Тренд кроссовок с юбками/платьями интересный, но объективно далеко не всем идёт. Сейчас хотя бы актуальны кроссовки более аккуратные (в плане подошвы) и на платформе, а ещё недавно в тренде были модели с выпяченной назад подошвой - не знаю как точно такая подошва называется, но эти модели стопу делают в полтора раз больше чем на самом деле! И вот зачем так уродовать свои ноги, не пойму.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Juan de Dios писал(а):
Пт июл 16, 2021 2:04 am
Одинаковые купальники в новеллах Фоновидео "Дикая кошка" и "Мятежный ангел".

Изображение
Изображение
Вы думали, что это всё? Ан нет... :lol:

Изображение

Я чувствую, что этот бирюзовый бикини скоро переплюнет красный кабриолет :-D :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Одинаковая блузка Эдуарды и Бианки в "Дикой кошке".

Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Mariita »

Некоторые повторы свадебных платьев в теленовеллах Телевисы последних 10 лет.

Изображение
Изображение

:arrow: :arrow: :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Стиль Каталины из "Волчьего логова"-2019

Ни один другой сериал не вызвал столько споров на стадии разработки, сколько «Волчье логово»-2019. Одни говорили, что не стоит покушаться на проект, который в свое время стал прорывом и положил начало новому виду теленовелл – смеси триллера с детективом и драмой, с укороченными по времени диалогами в сравнении с традиционными мелодрамами. Другие возмущались тем, что главную всенародную мексиканскую злодейку будет играть испанская актриса. И конечно снять такое могла только Жизель Гонсалес, мастер черного жанра.

Самый большой плюс сериала в его краткости, всего 25 серий. Весь акцент целиком и полностью сделан на главной героине, было бы правильнее назвать его «Убийства Каталины Криль», потому что смысл названия «Волчье логово» потерялся, логово=сообщество волков было в старой версии, здесь Каталина просто потрошила кого-то в каждой серии.
Мне кажется хорошо то, что Каталину решили сделать совсем другой в отличие от оригинала, там это была женщина в годах, здесь еще молодая и привлекательная.

Художник по костюмам Сильвия Теран отобрала для Каталины 13 патчей из 100, которые были заказаны в разных странах мира.
Изображение Изображение Изображение

Основным стал патч из кожи, показывающий сходство Каталины с животными, в частности с волками. Остальные патчи были сделаны из разных материалов, например, один из них, с металлическим дизайном, был привезен из Австралии.

Также вдохновением для работы послужил патч Мадонны как образ для её альбома «Madame X»
Изображение Во время отдыха Каталина остается обычной женщиной и носит более удобный пластырь из шелка с вышивкой.
Гардероб Каталины был очень элегантным, с интересными деталями и кроем, тем более что модельная фигура актрисы позволяла использовать разные фасоны. В основном это контраст чёрного и белого
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Два вечерних наряда сделаны, похоже, по одной выкройке, но в разных цветах
Изображение Изображение

Другие варианты:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Промо-фото сериала напомнило мне подобные кадры из фильма «Харлоу» (1965)

Изображение Изображение

Драгоценности, которые Каталина незаконно добывает и потом продает, она рекламирует сама.

Изображение Изображение Изображение

Роскошные шляпы в сериале носила не только Каталина
Изображение Изображение Изображение


Большое спасибо me4tatel за помощь в сборе информации.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Inga »

Я тут наткнулась на интересную тему - эту :good: . И вчерашняя дискуссия напомнила мне про Адму Герейро - злодейку бразильского сериала "Берег мечты". Стилистика персонажа была выполнена в стиле Борджиа - много красного цвета, ажурные накидки, обилие золотых украшений - колец, шейных украшений, массивных серег. У Адмы было кольцо, где она хранила свой яд (на втором скриншоте она подсыпает яд своей очередной жертве). Дом Адмы и Феликса был обставлен в марокканском стиле - опять красный цвет, парча, массивное дерево. Все это так и напоминало 15 век, и как семья Борджиа интригует, а потом избавляется от своего очередного конкурента. Смерть Адмы и ее любовь к Феликсу также напомнила этот период истории - страсть, которую можно было разрешить только смертью...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Dos mujeres Un camino
Изображение Главный герой сериала это мужик средних (или старше) лет, который работает дальнобойщиком. Он обладает волшебной и одурманивающей властью над женщинами и все они, независимо от возраста, сходят по нему с ума.

Его жена. Роль исполняет любимица продюсера Лароссы Лаура Леон, она же Тесорито.
Ранее я видела Тесорито в лароссовских Dos Hogares, уже тогда бросилось в глаза полное несоответствие актрисы и играемой ею роли.

Здесь снова та же история. Тесорито – бой-баба, причем не только внешне, такая и наорёт и в глаз даст. Любому мужику. Телосложение у неё крупное, реакция резкая. Тем не менее, ей опять дали роль хрупкой женщины, которая волочёт на себе быт и троих детей в одиночку (участь жён дальнобойщиков), подлизывает мужу пятки, но всё равно оказывается обманутой и брошенной ради другой.

Вот идеал жены дальнобойщика: полный макияж в любое время суток, подтянутый пресс, обтягивающая одежда, высоченные каблуки и длинные акриловые ногти.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Во всём этом обмундировании героиня Тесорито одной рукой варит мужу суп, другой качает люльку с новорожденным. Из уст мужа ловит каждое слово и не перечит ни в чём, будто и нет бессонницы из-за младенца, проблем с другими детьми и прочих мелочей.

ИзображениеИзображение
Атрибуты: очень популярные в начале 90-х колготки с ликрой (60-70 ден, не меньше! Чтоб блестели), мини, каблуки.
Во второй части сериала Тесорито меняют стиль и одевают в платья одного фасона, но разных цветов

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Любовница дальнобойщика Таня.
Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит. Когда на его пути появляется роскошная молодая красавица в исполнении мексиканского секс-символа 90-х Биби Гайтан, у Джонни сносит крышу. Тем более Таня сама вешается ему на шею и готова ехать на край света, хоть и годится ему в дочери.

Атрибуты: вот откуда вернулась к нам мода этого лета на микро-шортики.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В фантазиях влюбленных в неё мужчин Таня предстаёт только таким образом:

Изображение Изображение Изображение

К концу сериала стиль Тани пришлось резко менять. Биби Гайтан была беременна от своего будущего мужа Эдуардо Капетильо и скрыть это уже не было возможно, поэтому она появлялась в кадре исключительно в оверсайзах, даже свадебное платье было с напуском.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Отдельного внимания заслуживает свадебный наряд Грасиэлы (Итати Кантораль), бешенному полёту дизайнерской мысли можно позавидовать :yahoo:

Изображение Изображение Изображение

Бонус: клоунада от дедушки Ларосса - Хорхе Салинас в образе монахини и в светлом парике

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Чт сен 16, 2021 2:11 pm

Главный герой сериала это мужик средних (или старше) лет, который работает дальнобойщиком. Он обладает волшебной и одурманивающей властью над женщинами и все они, независимо от возраста, сходят по нему с ума.

Его жена

Бонус: клоунада от дедушки Ларосса - Хорхе Салинас в образе монахини и в светлом парике
Образы дальнобойщика - сердцееда и жены, качающей младенца на каблуках и с ногтями, впечатляют! :lol:

А Салинас чего это в неожиданном образе монахини, переоделся по сюжету ( допустим убегает, скрывается), или... безумное предположение, но вдруг и вправду играет эту роль? (мало ли... :crazy: )

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Kandy писал(а):
Чт сен 16, 2021 6:44 pm
А Салинас чего это в неожиданном образе монахини, переоделся по сюжету ( допустим убегает, скрывается), или... безумное предположение, но вдруг и вправду играет эту роль? (мало ли... :crazy: )
Салинас весь сериал был влюблен в героиню Итати Кантораль и её добивался разными способами. Когда она решила уйти в монастырь, то он нарядился монахиней, чтобы попасть на территорию и уговорить её вернуться

Изображение

Вообще приколов там было много, всё-таки почти 250 серий O_O , многие приключения были показаны прямо с эротическим уклоном.
Героиня Тесорито, как обычно, в мини и на каблуках отбивается ногами от напавших на трейлер

Изображение

Вот мужики подняли на забор героиню Биби и спокойно разговаривают дальше, не поднимая головы вверх :-D :-D

Изображение

Мамаша героини Итати соблазняет мужа, выходя из тумана
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение ZiGe »

Cadena писал(а):
Чт сен 16, 2021 2:11 pm
Роль исполняет любимица продюсера Лароссы Лаура Леон, она же Тесорито.
Обожаю ее! Можно долго обсуждать ее актерские способности или внешность, но харизма у нее убийственная. Факт.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Чт сен 16, 2021 8:35 pm

Салинас весь сериал был влюблен в героиню Итати Кантораль и её добивался разными способами. Когда она решила уйти в монастырь, то он нарядился монахиней, чтобы попасть на территорию и уговорить её вернуться

Вообще приколов там было много, всё-таки почти 250 серий O_O , многие приключения были показаны прямо с эротическим уклоном.
Героиня Тесорито, как обычно, в мини и на каблуках отбивается ногами от напавших на трейлер

Вот мужики подняли на забор героиню Биби и спокойно разговаривают дальше, не поднимая головы вверх :-D :-D
:lol: :lol: :lol:
Просто цирк! Подобного в ла сериалах я ещё не видела! Потрясающе! :haha:
Спасибо, сегодня эта тема, что называется, сделала мой вечер! :yahoo:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

ZiGe писал(а):
Чт сен 16, 2021 10:37 pm

Обожаю ее! Можно долго обсуждать ее актерские способности или внешность, но харизма у нее убийственная. Факт.
А вот соглашусь! Особенно после этого сериала. Долго не могла понять почему Ларосса пихал её в каждый свой сериал (ну почти); это совершенно не мой типаж героини - ломовые скандальные женщины мне не нравятся ни в сериалах, ни в жизни. Но Тесорито это особый случай, играла она так, что я ей очень сопереживала и сочувствовала, она чем-то сильно притягивает, даже несмотря на треш.

Вообще-то стала смотреть "Двух женщин" из-за Биби Гайтан, люблю её. В 90-х видела в "Камилле", она оказалась для Биби последним сериалом, не считая потом эпизодического участия в "Во имя любви". Капетильо подмял её под себя и сделал домохозяйкой :lol: Надо сказать, брак их удался, живут на большом ранчо, воспитали пятерых (!) детей.

У Биби до сих пор та же точеная фигура и красивая внешность. Удивительно, но факт: я читаю мексиканские форумы по сериалам, так вот там все прекрасно помнят и очень любят Биби, несмотря на отсутствие на экране с 90-х годов. Многие до сих пор считают её секс-символом, также периодически ходят слухи о её возвращении на ТВ, которые, к сожалению, не подтверждаются.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Стамбульский Котик »

Что-то посмотрела на фото, вспомнилось, была у меня коллега, напротив сидела, копия Леон, поразительное внешнее сходство
Всегда супервечерний макияж, декольте, укладка, сложные окрашивания раз в два месяца, маникюр по купону.
Вот рассказывала она мне как пришла устраиваться на работу в "Пятерочку", а ей там: "а вы всегда так ярко краситесь? у нас работники скромнее выглядят" %) Как она у нас оказалась в итоге, не помню, организация далеко не "Пятерочка" была, но после 2016-го всё пошло по звезде: теперь вспоминаю, перекрещиваюсь, а ещё читаю в новостях, на какой срок осудили гендира. "Леон" ушла оттуда ещё раньше, но потом вернулась...какой-то мазохизм. %)

Так что да, жизненный типаж, но я насмотрелась за эти пару лет на этот сериал в реальности. :-[

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

En tierras salvajes

Изображение Изображение

Вот тот самый случай, когда удачно подобранный образ сразу поменял моё мнение об актрисе. Клаудия Альварес никогда мне особо не нравилась, одевали её всегда как-то ужасно, причёсывали ещё хуже, а здесь за дело взялся Чава Мехия, а ему можно доверять, из каждой актрисы он стремится сделать конфетку. Никогда не видела Клаву такой красивой, статной и интересной.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сначала на роль Исабель утвердили Майрин Вильянуэву, для неё даже уже был сшит гардероб, а потом внезапно сняли без объяснений и поставили Клаву. Гардеробчик пришлось срочно подгонять под новую хозяйку.

Майрин и Клава в джинсовом платье и с одинаковой причёской

Изображение Изображение Изображение

Я считаю, что в данном случае это было правильно. Клава моложе и больше подходила на роль, к тому же Майрин смотрелась бы в некоторых нарядах нелепо, не по возрасту.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Конечно может показаться странным, что женщина, работающая в сельской больнице специалистом PR, одевается каждый день как на подиум, но!
Люблю, когда стилисты проявляют фантазию, придумывают целостный образ для конкретного персонажа, заморачиваются с фасонами, интересными деталями. Это куда сложнее, чем просто заказать кучу бартерного тряпья на Cklass.com
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сериал Чавы без женщины с низкой социальной ответственностью – не сериал. Здесь за это отвечала Ольга Герреро, которая ходила исключительно в таком виде на радость зрителям мужского пола

Изображение Изображение Изображение Изображение

Туфельки с мехом :heart: :heart: :heart:

Изображение Изображение Изображение

Сериальный сэконд.

Марта Хулия стала следующей носительницей черной блузки с прорезанными рукавами после:
Изображение Изображение Изображение

Потом ей ещё дали такую же в белом цвете
Изображение Изображение Изображение

Клаве Альварес настолько понравилось одно из роскошных вечерних платьев, что она ещё раз использовала его для финальных сцен своего следующего сериала «Венсер», чему скорее всего обрадовалась тамошняя продюсерша, которая никогда не одевала героинь красиво. А тут и проблем нет – на финал платье от Чавы готово.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Пт ноя 05, 2021 1:48 pm
Майрин смотрелась бы в некоторых нарядах нелепо, не по возрасту.
Майрин и в некоторых сценах смотрелась бы нелепо. Например, с раздвинутыми ногами на дереве :lol:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Случился наконец современный мексиканский сериал, который меня просто бомбанул. И интересным сюжетом, и прекрасной игрой актёров и, разумеется, визуальным рядом.

La desalmada

1.Главная пара для меня - с самой большой химией и потрясающим взаимодействием это Октавио и Кармело
Изображение ИзображениеИзображение
Отношения патрон-исполнитель. Преданный как собака деревенский тёмный мужлан Кармело смотрит на хозяина как на бога, поклоняется ему безоговорочно, приказы не обсуждает, исполняет любую прихоть. Скупую хозяйскую похвалу принимает как дар небес, побои от патрона терпит как должное.

2.Неестественная худоба. Сразу четыре актрисы предстали в сериале невозможно худыми: Кимберли, Лаура, Але Гарсия и примкнувшая к ним из старшего легиона Азела Робинсон. Одна другой худее.
Какая диета позволила им так сбросить вес??

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

3.Latvia. Вот мне интересно, наклеивая такой логотип на ноутбук главного вильяно, создатели сериала имели в виду то, что он произведён в моей стране или это для них ничего не значащий набор букв? :lol: :lol:

Изображение

4.Отдельный респект флористам сериала: букеты и цветочное оформление поражают воображение (последний букет из павлиньих перьев)

Изображение Изображение Изображение Изображение

5.Секс-символ. Конечно это Хулия, она же Марджори. Особенно в сцене с прозрачной юбкой (зачем она вообще нужна? - для красоты и изюминки). Мой муж, случайно проходя на кухню через комнату, где я смотрела сцену, остановился как вкопанный и с отвалившейся челюстью изрёк; " А.....чё говорят-то?..." Но я поняла, что мой перевод ему был не нужен.
Изображение Изображение Изображение Изображение

6. Гардероб Хулии
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

7. Королева сериала - Летисия (Марлен Фавела), которая играя, собственно, эпизодическую роль, умудряется всё внимание приковать к себе и своей героине. Летисия живёт в идеальном мире: в нём нет места спешке, дедлайнам, непомерным нагрузкам и проблемам. Родилась с золотой ложкой во рту, никогда не знала безденежья, её утро начинается с того, что служанка (Ана Мартин) расчёсывает ей волосы и поливает комплиментами; затем она идёт в сад и там, в полном дзене занимается цветами и растениями. Любит сына-переростка (это изображающий очередного ниньо, как его все и называют, Рон, её же ровесник), обожает своего мужа, в розовом тумане не подозревая о его истинной сущности.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

8. Свадьба Исы и Рафы. Ярко, сочно и красочно. Кстати, цветотерапия - отличное средство от тёмных зимних дней, достаточно посмотреть на природу Мексики, убранство церкви и наряды главных героинь:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Бонус.
-У Октавио, как настоящего ранчеро-мафиозо-самодура, свой взгляд на парадный наряд: это рабочая шляпа, очки Сталлоне, пиджак и бордовая бабочка. В этом он весь.
- Хулия и её моносерьга

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: foma и 5 гостей