Американские мыльные оперы

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пн окт 18, 2021 7:30 pm

А, вроде еще в немецких всякие медведи были, да, Juan de Dios?
Да, "Шторм любви" классическая смесь теленовеллы и мыльной оперы, но по любому, он более спокойный и не дотягивает до американских мыльных опер.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение Juan de Dios »

"Дни нашей жизни" (Одержимая демоном Марлена набрасывается на своего мужа Джона).



Вы наверное слегка удивитесь, как дошли до такого треша... На самом деле эта сцена была показана в 2004 году, т.е. 10 лет спустя после реальной истории, как в Марлену вселился демон.

Эта сцена оказалась всего лишь кошмарным сном Джона, где ему привидилось, что в его жену снова вселилась нечистая сила.

В 2021 году это снова произошло в реальности, и сейчас я с удовольствием смотрю актуальные серии, где дьявол снова завладел телом Марлены Эванс. :lol:


Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение Juan de Dios »


Как известно, одна из характеристик мыльных опер -- это то, что они идут в эфире десятилетиями, пока имеет успех у зрителей. Мы знаем, что в США есть такие м/о, которые выходят в эфир 30, 40, 50 и 70 лет. На их фоне известные у нас "Санта Барбара" и "Сансет Бич" казались настоящими карликами.

Однако оказывается на канале NBC эти сериалы считались долгожителями, потому что другие мыльные оперы на этом канале продержались в эфире всего один-два года.

Вот здесь есть список всех мыльных опер, которые шли по американскому каналу NBC начиная с 1950-х годов. Большинство из мыльных опер этого канала шли в эфире всего по одному году.
https://en.wikipedia.org/wiki/NBC_Daytime

Самые длинные из них: "Другой мир", "Врачи", "Санта Барбара", "Страсть"

и "Дни нашей жизни" -- единственная м/о NBC, которая идёт до сих пор.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт окт 26, 2021 2:55 pm
"Дни нашей жизни" -- единственная м/о NBC, которая идёт до сих пор.
С цифрами в полтора миллиона зрителей. Серьезно, даже дневные новеллы Телевисы набирают такие же или выше показатели.
pimstein писал(а):
Сб окт 16, 2021 12:27 am
И это линию в Сансет Бич с проклятыми драгоценностями и старением считали бредом. Вот уж где самый что ни на есть отборный!
Я вас умоляю. Вы еще старую классику черно-белых мыльных опер не смотрели. Там вампирский кринж был основой сюжета))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение me4tatel »

me4tatel писал(а):
Вт окт 26, 2021 6:31 pm
Самые длинные из них: "Другой мир", "Врачи", "Санта Барбара", "Страсть"
Еще В поисках завтрашнего дня/Search for tomorrow забыл, хотя она и переехала на NBC буквально в последние годы перед закрытием. А так тоже шла три с половиной десятка лет. Кстати на пике показа это была самая рейтинговая мыльная опера в истории дневного телевидения. Шутка ли, шестнадцать миллионов зрителей. Такие цифры не собирал, и уж точно не соберет больше никто.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вт окт 26, 2021 6:31 pm

С цифрами в полтора миллиона зрителей. Серьезно, даже дневные новеллы Телевисы набирают такие же или выше показатели.
Несмотря на это, "Days of our lives" продлили на 2 года. Я думаю, что 1,5 миллиона зрителей по актуальным меркам, когда люди вообще не смотрят ТВ (особенно в Америке), являются довольно неплохим показателем.

Вопрос в другом: А чем заменить? Раньше ставили вместо мыла ток-шоу, реалити-шоу и игровые шоу. Сейчас такие программы уже мало кому интересны. Поэтому мне кажется лучше продолжать дешёвое производство мыла, чем вкладывать большие деньги в какой-то новый формат без гарантии, что он стабильно будет приносить доход на протяжении следующих десятилетий.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение Juan de Dios »

"Дерзкие и красивые": у Тэйлор новое лицо!

В "Дерзких и красивых" заменили актрису, которая исполняла роль Тэйлор -- одного из центральных романтических персонажей. Теперь роль вечной соперницы Брук будет играть Криста Эллен. Актриса приступает к съёмкам 28 октября, а серии с её участием выйдут в эфир уже 10 декабря.
Изображение

Это вторая большая замена после Риджа, которго актёр Рон Мосс играл на протяжении 25 лет, после чего этот, один из главных персонажей дневной саги об интригах в мире высокой моды, перешёл к Торстену Кайу.

https://www.soapcentral.com/bold-and-be ... -hayes.php

Интересно, что Криста Эллен уже снималась в "Дерзких и красивых" в роли Шелли в 1994 году.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Ср окт 27, 2021 12:16 pm
В "Дерзких и красивых" заменили актрису, которая исполняла роль Тэйлор -- одного из центральных романтических персонажей.
И тоже взяли актрису на десять лет моложе предыдущей. Ну логично, Хантер Тайло конечно уже не очень выглядит. Им бы еще Брук заменить , найти какую-нибудь милфу помоложе и не настолько перетянутую :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

"Generations" (Поколения) -- первая афроамериканская мыльная опера, премьера которой состоялась на NBC в 1989 году и продержался в эфире два года.
Изображение

Местом действия был Чикаго, а в центре сюжета было противостояние двух семей.

Начало этой мыльной оперы было довольно оригинальным: первая серия начиналась с того, как муж обманывает свою, потерявшую память жену, с молодой секретаршей. Из диалога зрителям становится ясно, что потеря памяти произошла в результате попытки убийства мужем своей жены... В результате падения с лестницы, память возвращается к героине и... Всё это оказывается событиями мыльной оперы "Завтра наступит новый день", которую смотрят герои сериала.


Сериал был знаменит женскими драками.


Промо канала NBC


Промо плакаты
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Изображение
"Loving" (Влюблённые) -- американская мыльная опера, которая выходила в эфир на канале ABC с 1983 по 1995 годы.
Премьера сериала состоялась в воскресенье, в прайм-тайм в виде 1,5 часового фильма, а с понедельника он стал выходить по будням, в формате получасовых серий в дневном эфире.

Постер фильма Красота, успех и мужчина, который ее обожает. Но внезапно загадочное убийство подвергает её опасности. И встреча с незнакомцем, который навсегда изменит её жизнь.
Изображение
Премьера (фильм)


Когда в 80-х эфир американского ТВ заполнили молодёжные сюжеты, пропитанные экшеном и приключениями, канал ABC запускает новое "мыло" под рабочим названием "Love Without End" (Любовь без конца), снятое в лучших традициях классических мыльных опер, где романтика является ключевым элементом повествования.

Местом действия этой романтической истории был вымышленный город Коринф в Пенсильвании, а в центре сюжета стояли две семьи: обычные рабочие Донованы и аристократы Олденсы. Помимо любовных перепитий, в шоу поднимались такие темы, как инцест, алкоголизм, посттравматический стрессовый синдром у участников Войны во Вьетнаме.

Одной из самых ярких сюжетных линий была "Коринфский серийный убийца", во время которой были убиты ключевые персонажи сериала. Выяснилось, что всех героев убила обезумевшая героиня по имени Гвин, с целью "избавить их от боли". В финале Гвин покончила с собой, прежде чем полиция успела арестовать её.

В 1995 году оставшиеся герои "Loving" переехали в Нью Йорк, а мыльная опера сменила название на "The City" и выходила в эфир ещё два года.

Актёрский состав
Изображение
Заставка сериала


"Loving" в мире: Франция: Amoureusement Votre (С любовью, ваш); Хорватия: Ljubav (Любовь); Германия: Loving -- Wege der Liebe (Пути любви); Греция: Έρωτες έρωτες έρωτες (Любовь, любовь, любовь); Италия: Quando si ama (Когда любят друг друга); Южная Африка: Loving (Влюблённые).

Мне удалось посмотреть часть этой мыльной опере в Германии, где она шла под названием "Пути любви". Показ начали, пропустив первые несколько лет, пустив перед премьерой резюме ранних событий в виде пилотного выпуска.

Атмосфера у сериала была очень завораживающая, чем-то напоминала "Санта-Барбару". Герои были красивые, а события очень интересные.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт окт 28, 2021 11:04 pm
мыльная опера сменила название на "The City" и выходила в эфир ещё два года.
Сити кстати есть на русском. Дубляж делала та же студия, что и озвучку "All my children". Но если Детей перевели целый сезон 1994-1995, двести с лишним серий, то Сити прикрыли лавочку буквально через несколько недель показа.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Чт окт 28, 2021 11:45 pm
Дубляж делала та же студия, что и озвучку "All my children".
А ты не знаешь, где можно посмотреть серии "All My Children" с русским озвучанием?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пт окт 29, 2021 12:01 am
А ты не знаешь, где можно посмотреть серии "All My Children" с русским озвучанием?
Нет. Вряд ли кто-то записывал. Показ точно был в Украине, мне знакомая форумчанка говорила, и в двухтысячном году на первом государственном канале Белорусского телевидения в начале апреля, официльное открытие весеннего телевизионного сезона. Стартовали AMC, The City (да, это была парная премьера) и пара каких-то телевикторин. Я помню, что премьеру заранее не анонсировали, зато в день начала показа запустили рекламные анонсы этих двух новелл и недели две крутили их каждые пять минут. Сити быстро исчез из сетки, а Детей да, я целый год смотрел. Кстати в тот же день НТВ запустил повтор Сансет Бич, апрель двухтысячного.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Кстати, на русском ведь еще есть и "The Young and the Restless", тоже выходили на одном из дециметровых каналов. Всего получается семь американских мыльных опер с русским дубляжом, не так уж.и мало. Санта Барбара и Сансет Бич, Дерзкие и красивые, Молодые и Дерзкие, Страсти, Все мои дети и Сити. Но популярной стала лишь Санта Барбара и относительно Санчет Бич, потому что они выходили на общенациональных каналах и в тот период, когда еще не было бума сериалов на ТВ.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пт окт 29, 2021 8:10 am
Я помню, что премьеру заранее не анонсировали, зато в день начала показа запустили рекламные анонсы этих двух новелл и недели две крутили их каждые пять минут.
А ты не помнишь, как рекламировали AMC и The City? Говорили ли в рекламе, что это американские м/о, типа Санта Барбары и что показ будет не с первой серии, или рекламировали как обычные сериалы?

Когда ты начинал просмотр AMC, как быстро ты разобрался в сюжете, взаимоотношениях героев и тебя захватил просмотр?

И чья была озвучка? Похож ли сериал был по атмосфере на С-Б?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пт окт 29, 2021 11:51 am
А ты не помнишь, как рекламировали AMC и The City?
AMC рекламировали как сериал, написанный известной писательницей Агнес Никсон :lol: :lol: Ну и в закрывающих титрах было "created by Agnes Nixon". Я никогда раньше не слышал об этой "известной писательнице", и только спустя годы узнал, что она действительно очень известная, но как шоураннер и сценаристка, а не писательница. А в самой рекламе показывали нарезки из первых показанных серий, в основном со свадьбы. Как Сити рекламировали, я даже не помню, но точно не как мыльную оперу, иначе я бы обратил внимание. Я так и не посмотрел ни одной серии, я был уверен что это какой-нибудь офисный сериал. Реклама вообще не раскрыла суть, от слова совсем.
Juan de Dios писал(а):
Пт окт 29, 2021 11:51 am
Когда ты начинал просмотр AMC, как быстро ты разобрался в сюжете, взаимоотношениях героев?
Я далеко не сразу понял, что это не первая серия. Я слышал об этом сериале, потому что туда ушла Мэрси Уолкер после Санта-Барбары, и актёр, игравший доктора Скотта Кларка, о нем вспоминали пару страницами ранее. Но в показанных сериях их не было, зато сразу же я увидел Джину, Робин Мэттсон, еще несколько актеров из Санта-Барбары - Марго, Крэйга Ханта, взрослую дочку Круза, - Дэкса Дэкстера из "Династии", он и в AMC аналогично играл пару главной героини, "Баффи-истребительницу вампиров" Сару Мишель Геллар... Знакомых лиц было много. Я не видел последние серии, но вроде это было летом девяносто пятого по хронометражу сериала, а Марси Уолкер вошла в каст осенью.

Вообще показ начался с этой серии, если быть точным. Серия от 19 июля 1994 года

Как видишь, Робин Мэттсон с первых же минут блистает в кадре. А в конце эпизода появляется Сара Мишель Геллар, которая знает, что героиня Джины - самозванка.
они сидели вместе в тюрьме, где злодейка-психопатка, терроризировавшая персонажей сериала, сделала себе пластику и вышла из тюрьмы уже с лицом Робин Мэттсон. Персонаж Геллар знал, кто она на самом деле. Собственно, аварию, которую вставили из "Дерзких и красивых", злодейка Робин Мэттсон подстроила по той же причине - когда жертва аварии начала копать под прошлое злодейки, та перерезала ей тормоза в машине и почти убила
Посмотри, как Робин Мэттсон сразу же переменилась в лице :-D

И сразу же начинается цирк. Невеста говорит "нет" и унижает жениха на глазах у всех :lol:


А дальше начинается торнадо. В прямом смысле слова :-D :-D


Девушка, которой разрезало лицо люстрой - это актриса Сидни Пенни, которая сыграла дочку Круза. Эту линию ввели уже после ухода Марси Уолкер из Санта-Барбары.

Так что да, я не сразу понял, что это не начало сериала. Если бы начали с клиффхэнгера предыдущих событий, тогда да, возможно. А так я думал, что это просто флэшбэки.
Juan de Dios писал(а):
Пт окт 29, 2021 11:51 am
И чья была озвучка?
Я не помню. Но дубляж был хороший, качественный, слух не резало.
Juan de Dios писал(а):
Пт окт 29, 2021 11:51 am
Похож ли сериал был по атмосфере на С-Б?
Нет. Он довольно серьёзный по атмосфере, там нет той легкости, что в С-Б, нет комических линий. У всех какие-то драмы. Ну и в С-Б было много натурных съемок и много выездных - в морском парке, в горах Юты, в Париже, даже в Москве на Красной площади были выездные съемки в девяносто первом году. Плюс натуру снимали при дневном свете. Сюжет AMC был хороший, насыщенный, но как же мне не хватало нормальной натуры и света. Там вся натура в прямом смысле слова снималась в трех соснах, Pine Valley это ведь сосновая долина, и всегда ночью. Я не помню там ни одной сцены при дневном свете.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб окт 30, 2021 12:59 pm
А дальше начинается торнадо. В прямом смысле слова :-D :-D
С огромным удовольствием прочитал твои воспоминания о начале показа сериала в России и был в восторге от сюжета с торнадо. Впечатлило, как первая показанная в России серия началась с выхода Джины.

Удивительно, что никто не записывал сериал, ведь в то время у многих уже были видики, да и сериал был не очередной теленовеллой, а настоящей мыльной оперой типа "С-Б" и "Сансет Бич". Это было поистине историческое событие, начало такой м/о в России в 2000-м году.

Я читал, что РТР планировал показ "Детей" после финала "Санты Барбары". Возможно ли, что этот сезон как раз и был закуплен РТР, а потом у руководства поменялись планы относительно заморских сериалов и озвученные серии перепродали на другие каналы?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Сб окт 30, 2021 4:22 pm
С огромным удовольствием прочитал твои воспоминания о начале показа сериала в России и был в восторге от сюжета с торнадо.
Какая Россия? В России он так никогда и не был показан. Это был показ по белорусскому телеканалу.
Juan de Dios писал(а):
Сб окт 30, 2021 4:22 pm
Я читал, что РТР планировал показ "Детей" после финала "Санты Барбары". Возможно ли, что этот сезон как раз и был закуплен РТР, а потом у руководства поменялись планы относительно заморских сериалов и озвученные серии перепродали на другие каналы?
Сомневаюсь, Санта-Барбару прервали показ в апреле 2002-го, а в Беларуси Дети стартовали в апреле двухтысячного. РТР за два с лишним года до показа стал бы закупать сериал? Не уверен. Другой вариант, что они планировать запустить AMC ВМЕСТО Санта-Барбары как громкую премьеру, но потом передумали и решили допоказать Кепвелов.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

me4tatel писал(а):
Сб окт 30, 2021 12:59 pm
Девушка, которой разрезало лицо люстрой - это актриса Сидни Пенни, которая сыграла дочку Круза. Эту линию ввели уже после ухода Марси Уолкер из Санта-Барбары.
Кстати забыл добавить, что в последнем сезоне СБ она стала фактически главной героиней и даже была номинирована на Эмми за своего персонажа. Я не смотрел, но те кто видел, могут подтвердить. Ну и те кто смотрел Сансет Бич, наверняка помнят Сидни Пенни как временную Мэг, пока Сьюзан Уорд отсутствовала. И в СБ, и в Детях у неё была хорошая сама по себе арка. В СБ она была жертвой педофилии со стороны родного дяди и долго преодолевала травматический синдром, а в Детях ей сначала разрезало лицо люстрой, потом её изнасиловали, она забеременела от своего насильника, сделала аборт. Причем там показали очень смелую сцену, когда возле абортария её героиня столкнулась с митингом против абортов, и митингующие напали на неё и силой не давали пройти в клинику. Меня помню это впечатлило в детстве. AMC вообще была мыльной оперой-инноватором по всяким таким спорным социальным темам типа абортов, войны во Вьетнаме или гомосексуальных браков.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

А вот и сама эта сцена

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Спасибо. С удовольствием посмотрел сцены с демонстрацией против абортов. Очень драматично и захватывающе.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

В "Днях нашей жизни" сейчас происходят очень странные и безумные (но интересные) события.

Я уже писал, что в героиню вселился дьявол, который управляет ей для того, чтобы заполучить себе наследника. Так вот, сейчас этот дьявол в теле этой героини уже похитил её мужа и держит его в склепе прикованного. А в ночь на Halloween он начал вызывать мертвых злодеев из могилы. И теперь эти восставшие мертвецы преследуют и убивают жителей Салема.

Можете взглянуть на этот цирк :lol:




Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Рабочие название мыльных опер:

The Bold And The Beautiful (Rags) -- Rags переводится с английского, как "Тряпки", а также так в народе называют газеты или журналы, печатающие сплетни. Изначально мыльная опера задумывалась про мир моды и газетный бизнес. Однако канал CBS захотел название, которое бы напоминало "The Young And The Restless".

Sunset Beach (Never Say Goodbye) -- Аарон Спеллинг был за романтическое название "Никогда не говори прощай", которое соответствовало концепции мыльной оперы, однако среди зрительских опросов были популярны другие предложенные варианты со словом "пляж".

The Young And The Restless (The Innocent Years) -- Сериал хотели назвать "Годы невинности", но в начале 70-х молодёжь стала более раскрепощённой, занималась сексом с ранних лет, курила и пила. Аборты среди подростков стали всё более частым явлением. Такое название уже казалось слегка наивным и в итоге сериал переименовали в "Молодых и неутомимых"

Dynasty (Oil) -- Название "Нефть" ассоциировалось с "Даллосом". Сначала на это и рассчитывали, но в последний момент сериалу решили дать более гламурное название.

Loving (Love Without End)

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Ср ноя 03, 2021 12:01 am
В "Днях нашей жизни" сейчас происходят очень странные и безумные (но интересные) события.

Я уже писал, что в героиню вселился дьявол, который управляет ей для того, чтобы заполучить себе наследника. Так вот, сейчас этот дьявол в теле этой героини уже похитил её мужа и держит его в склепе прикованного. А в ночь на Halloween он начал вызывать мертвых злодеев из могилы. И теперь эти восставшие мертвецы преследуют и убивают жителей Салема.
Когда наиграются в ужастики, эти события по-любому окажутся чьим-то сном! :lol:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Ср ноя 03, 2021 4:49 pm
эти события по-любому окажутся чьим-то сном!
Ха. В "Далласе" вообще целый сезон или даже несколько оказались лишь сном. Только зрители "вот это поворот" не оценили от слова совсем, и следующий сезон стал для сериала последним :lol:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя