Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Ответить
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Angel »

natusik234 писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:45 pm
Angel писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:42 am
Приветик ;-) Посоветуйте, какой турецкий сериал посмотреть, в своё время парочку начинала, но не пошли, бросила. А тут снова захотелось. Но чтобы был романтический сериал, много любви, химичная пара и обязательно с хэппи-эндом.
1001 ночь советую, пара очень химичная :-D и есть хэппи энд в принципе.
Спасибо Вам! :@}->--:

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Angel »

Сашуля писал(а):
Ср мар 03, 2021 8:00 pm
Angel писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:42 am
Приветик ;-) Посоветуйте, какой турецкий сериал посмотреть, в своё время парочку начинала, но не пошли, бросила. А тут снова захотелось. Но чтобы был романтический сериал, много любви, химичная пара и обязательно с хэппи-эндом.
Я не слишком в теме турецких сериалов, но почти закончила смотреть Любовь напрокат, и мне понравилось. Сериал легкий, с юмором, пара химичит. И хоть я еще не досмотрела, но хэппи будет точно.
Ну и, наверное, мой самый любимый турецкий сериал - Любовь и наказание. Он не такой легкий, как первый, но мне очень понравился. Плюс, серии там не такие длинные, насколько я помню. Тоже хэппи-энд.
Спасибо большое! :@}->--:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение lanchik74 »

Angel писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:42 am
Приветик ;-) Посоветуйте, какой турецкий сериал посмотреть, в своё время парочку начинала, но не пошли, бросила. А тут снова захотелось. Но чтобы был романтический сериал, много любви, химичная пара и обязательно с хэппи-эндом.
В ожидании Солнца - пара мегахимичная.
Черно-белая любовь - пара тоже огонь :good:
Прилив - там пара просто идеальна, они там одно целое, для меня встали на один пьедестал с парой из Дочь марьячи, а они у многих на 1 месте стоят)))

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Angel »

lanchik74 писал(а):
Вт мар 16, 2021 10:25 am
Angel писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:42 am
Приветик ;-) Посоветуйте, какой турецкий сериал посмотреть, в своё время парочку начинала, но не пошли, бросила. А тут снова захотелось. Но чтобы был романтический сериал, много любви, химичная пара и обязательно с хэппи-эндом.
В ожидании Солнца - пара мегахимичная.
Черно-белая любовь - пара тоже огонь :good:
Прилив - там пара просто идеальна, они там одно целое, для меня встали на один пьедестал с парой из Дочь марьячи, а они у многих на 1 месте стоят)))
Спасибо большое! :@}->--: Пару из "Дочери марьячи" обожаю ❤

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение нора »

Angel писал(а):
Вт мар 16, 2021 11:33 pm
Angel писал(а):
Ср мар 03, 2021 7:42 am
Приветик ;-) Посоветуйте, какой турецкий сериал посмотреть, в своё время парочку начинала, но не пошли, бросила. А тут снова захотелось. Но чтобы был романтический сериал, много любви, химичная пара и обязательно с хэппи-эндом.


Спасибо большое! :@}->--: Пару из "Дочери марьячи" обожаю ❤
:good: Если любите пару из ДМ,советую смотреть "Ставка на любовь",но сериал не турецкий :-)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Опять слегка не в тему... Посоветуйте сериалы или фильмы о киберспорте. Тема очень популярная, думаю, много чего есть. По теме Азия я в курсе, но, вдруг, что-то интересное есть и в других странах :-*

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Такой вопрос.
я скоро поеду в отпуск. а сериалы летнего сезона у меня мало . И все во второй половине недели. так что такой вопрос лучше Марашанец , который я не смотрел с 5 серии или же Братство которое я пока не осилил

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение problem »

Ivan писал(а):
Вт июл 13, 2021 7:50 pm
Такой вопрос.
я скоро поеду в отпуск. а сериалы летнего сезона у меня мало . И все во второй половине недели. так что такой вопрос лучше Марашанец , который я не смотрел с 5 серии или же Братство которое я пока не осилил
Я "Марашанец " не видела, а вот "Братство " я люблю :give_heart: , но мне кажется для лета мои детки слишком тяжелый сериал. И я думала будет тяжело серий 10, но щас уже 19, а стало тяжелее чем в первой.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Ivan писал(а):
Вт июл 13, 2021 7:50 pm
Такой вопрос.
я скоро поеду в отпуск. а сериалы летнего сезона у меня мало . И все во второй половине недели. так что такой вопрос лучше Марашанец , который я не смотрел с 5 серии или же Братство которое я пока не осилил
Они мягко говоря оба совсем не летние. :-D Я заценивала, просто далее пока руки не дошли. Как по мне, "Братство". "Марашанец" как то не очень зашел... Да и сюжет, судя по отзывам, под конец ушел в какую-то больно крепкую укурку, даже для любителей цирка. :crazy: К 1 сезону "Последнего лета" лучше присмотрись. Тоже конечно принялись дурить уже... Но он для сезона лучше подходит.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Мне кажется, Марашанец слишком депрессивный как для отпуска... Сама не видела, но по описанию не очень.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Sonia K писал(а):
Вт июл 13, 2021 8:57 pm

Они мягко говоря оба совсем не летние. :-D Я заценивала, просто далее пока руки не дошли. Как по мне, "Братство". "Марашанец" как то не очень зашел... Да и сюжет, судя по отзывам, под конец ушел в какую-то больно крепкую укурку, даже для любителей цирка. :crazy: К 1 сезону "Последнего лета" лучше присмотрись. Тоже конечно принялись дурить уже... Но он для сезона лучше подходит.
У меня раньше лето был в плане просмотре. Но по словам тебя и Лены в теме. я понял, что в конце сезона совершила смертельную аварию дочь комиссара. А она мне там нравилась. Насчет Марашанца я тоже сомневаюсь. Но хочу досмотреть его
problem писал(а):
Вт июл 13, 2021 8:51 pm

Я "Марашанец " не видела, а вот "Братство " я люблю :give_heart: , но мне кажется для лета мои детки слишком тяжелый сериал. И я думала будет тяжело серий 10, но щас уже 19, а стало тяжелее чем в первой.
А насчет Братства я просто не знаю стоит ли ввязываться в просмотр первого сезона. Не знаю что из летников пойдет на осень . Но среди продленок у меня только Разведка от ТРТ, от АТВ если на осень пойдет Сердечная рана (но это не факт,что пойдет) и присматриваюсь к Братству . Шоу,Стар и ТВ8 в следующем сезоне пока мимо меня . Как и канал Д . Просто все продленки пока мимо меня

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение problem »

Ivan писал(а):
Ср июл 14, 2021 6:43 am
А насчет Братства я просто не знаю стоит ли ввязываться в просмотр первого сезона. Не знаю что из летников пойдет на осень . Но среди продленок у меня только Разведка от ТРТ, от АТВ если на осень пойдет Сердечная рана (но это не факт,что пойдет) и присматриваюсь к Братству . Шоу,Стар и ТВ8 в следующем сезоне пока мимо меня . Как и канал Д . Просто все продленки пока мимо меня
Братство шикарный сериал. Но, как по мне, он слишком тяжелый для лета и во - вторых, рейтинг бешенный, и главных героев до черта, если наш сценарист не свалит, то сезонов можно наснимать до черта и больше. Так что если не любишь сериалы многосезонники, то братство тебе не подойдет.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Лично для меня Турция сейчас вообще мимо. Единственное, что я для себя добавила в плей-лист на ожидание - это Беда на мою голову и Любовь. Логика. Месть.

Рекомендую обратить внимание на южнокореский сериал Винченцо. Он изначально снимался для международной публики, т.к. сразу уходил на Нетфликс. Там и экшен, и боевик, и юмор, и карантинные шуточки. Переход от абсурдного к серьезному. За счет всего этого смотрится легко и ненапряжно и всего 20 серий, как раз на отпуск.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение pimstein »

Ад какой-то, простите. :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Прощаю ;-)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср июл 14, 2021 3:34 pm
Я много от сериала не жду. Главное, что клоунады нет (как в "Толстухе", например) и сюжет классический. Парочка Скарлет и Аламо, действительно, классная!
Я из сериалов со Скарлет и классической Венесуэлы очень советую "Лловизну".
Это её дебютное протагонико и дебютная же роль после титула "Мисс Венесуэла". Как Спаник, Эмма Раббе, Хильда Абрахамс и многие другие в свое время, после победы в конкурсе прямиком на телеэкраны))
Начал смотреть, ничего от неё не ожидая. В итоге один из любимых, если не самый любимый, из венесуэльских. Классическая новелла эль пуэбло. По атмосфере очень напоминает аналогичные телевисовские новеллы Чавы типа Абрасаме или Ночной Марианы. Там даже главный злодей а-ля перс Эворы. И сюжет аналогичный - el circo del pasiones, я не знаю как более правильно выразить свою мысль. Чего мне часто не хватает в венесуэльских новеллах - огня и бурных страстей. Даже лучшие из них уступают телевисовским новелам дель пуэбло в этом. Так вот, в "Лловизне" огня хватает и в прямом смысле - действие крутится вокруг сталелитейного завода - так и в характерах героев, и в сюжете, и в атмосфере. Все прям бурлит страстями. Главная пара - оба мятежные, оба с сильным характером и не идут на компромиссы. Отличный главный злодей. Злодейки не такие эффектные, им конечно далеко до героинь Наилеи Норвинд или Анхелики Риверы, но тоже есть и в меру злодействуют. Есть злодейка-соперница ггероини, есть злодейка-подручная главного злодея, по законам жанра безответно любящая и преданная ему, готовая ради него на всё, есть интересная злодейка во второстепенной линии. Кстати, второстепенка здесь тоже хорошая. Не бытовуха, не клоунада, не фоновые персы, а линии с цирком. Здесь кроме главных героев параллельно разворачивались четыре или пять второстепенных веток, и тоже с цирком и огоньком. Это отдельный жирный плюс. Ну и то, что всегда важно - музыка и визуал. Тут все видно по заставке

Да, производство дешевое в плане декораций, но все компенсируется шикарными натурными съёмками. Реальный сталелитейный завод, не декорации,и шикарная природа - водопады, сельва, бурная река и т.д. В таких локациях сюжет просто не мог быть скучным и бытовым. Он им и не был. Цирк со всеми элементами новелл а-ля Чава -
потери памяти, тайны родства, беременность якобы от главного героя, похищения, несчастные случаи, герой типа погибает, но его находит и выхаживает темпераментная женщина из сельвы (эта роль как будто специально была написана для Татьяны Капоте) и даже травести-шоу от Скарлет Ортиз, когда она какой-то период переодевалась в парня, чтоб не раскрывать свое истинное лицо. Да так удачно, что на неё вроде запала её собственная злодейка-соперница :lol:
Скучно ни разу не было. И да, Лловизна у меня в виш-листе на повторный просмотр одна из первых. Сериал очень достойный. Читал, что в самой Венесуэле прошел не очень, что меня удивило - хотя конечно глупо было его ставить на час дня, это новелла для вечернего эфира без вариантов - зато успех и отличные цифры в остальных странах Латинской Америки и в целом хорошие международные продажи. Рекомендую и еще раз рекомендую.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение natusik234 »

Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии, не смотрела ничего, кроме Рабыни Изауры в очень далеком детстве и Тропиканки. В остальном я полный новичок :-D Желательно с сабами, а не в озвучке. Спасибо заранее :@}->--:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение pimstein »

natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии, не смотрела ничего, кроме Рабыни Изауры в очень далеком детстве и Тропиканки. В остальном я полный новичок :-D Желательно с сабами, а не в озвучке. Спасибо заранее :@}->--:
Любовь к жизни с израильской Вивы. Но это международка. Лучше, конечно, смотреть националку, но там озвучка.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии
Я, вообще, не в теме бразильских сериалов, но лично мне понравились Тайные истины. Серий мало, и насколько помню он был с субтитрами. Планируют второй сезон выпустить, но я даже не знаю. Как по мне, история была зафиналена. Еще мне понравился Цветок карибского моря. Я смотрела международную / сокращенную версию, и смотрела в озвучке. Хотя в теме сериала писали, что сократили много. Если бы знала заранее, посмотрела бы полную версию ради моментов с Жулиано (второстепенный персонаж).

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:53 pm
natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии, не смотрела ничего, кроме Рабыни Изауры в очень далеком детстве и Тропиканки. В остальном я полный новичок :-D Желательно с сабами, а не в озвучке. Спасибо заранее :@}->--:
Любовь к жизни с израильской Вивы. Но это международка. Лучше, конечно, смотреть националку, но там озвучка.
Ага, 200 с хвостиком! Но, в конце концов, всегда можно самостоятельно устроить себе международку, пропуская какие-нить второстепенные линии, имеющие незначительное отношение к основным линиям (а то и вовсе никоим боком)))

Вообще вопрос сложный. Мало того, что бразильские сами по себе специфичные, но и многие из них ооочень на любителя. Так, я терпеть не могу хитовый "Клон", при этом отдавая дОлжное фантазии сценаристов, качеству съёмок, костюмам и мейку восточных див, освещению актуальных вопросов бытия одновременно с изрядной долей экзотики и даже сказочности. Или вот если на отзывы смотреть - ну очень хвалили "Силу желания", а на мой вкус - это середнячок (но снято отменно, очень красивая картинка, природа, красивые лица), смотрела со скрипом потому что ну очень нудно, спасло сериал то что я без сожаления пропускала почти всю второстепенку и криминальную линию фавелы (смотрела это всё мельком для общего представления). Поэтому общее впечатление осталось хорошим, смотрела бы полностью - наверное не досмотрела бы вообще))) Почему-то именно в бразильских сериалах на мой взгляд наибольшее кол-во бесячих персонажей, зачастую центральных!!! что также сказывается на впечатлении от просмотра. Как-то так... поэтому, имхо, есть смысл наметить десяток сериалов, таких чтобы синопсис и актёрский состав привлекали, и просто начинать на пробу... пойдёт - отлично, нет - значит нет, переходить к следующим кандидатам на просмотр.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии, не смотрела ничего, кроме Рабыни Изауры в очень далеком детстве и Тропиканки. В остальном я полный новичок :-D Желательно с сабами, а не в озвучке. Спасибо заранее :@}->--:
Сила желания, (субтитры, и озвучка) один из наилучших ЛА сериалов, я считаю. Очень динамичный, в плане эмоций особенно. И никакой он не нудный. Второе солнце, красочный, довольно классический. И что самое хорошее, не нудная второстепенка, не тошнотная, как в предыдущих "Правилах игры" того же автора. Но в нем в наличии только озвучка. Это всё праймы. Есть еще замечательный мини сериал "Справедливость", (20 с) я выбрала именно субтитры, и не пожалела. По моему это 11-ти часовка. Еще авантюрный "Лови, Лови". Есть и субтитры, и озвучка. Это семичасовка.
И в бразильских сериалах нет прям бесячих персонажей. Там просто собраны линии для разной аудитории. Я почти никогда не смотрю конкретно на актеров, для меня из всей ЛА абсолютно противных то всего двое. :-D И те не бразильцы. :-D Важнее сюжет, ИМХО. Если развитие истории будет совсем дебильным, то никакой любимец не спасет. :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Kandy »

Sonia K

По СЖ я описывала свои впечатления в теме. Как раз тот случай, когда думала - такие отзывы, ну точно не ошибусь! Оказалось несколько иначе.
Да, на эмоции сериал богат, как это почти всегда бывает в бразильских сериалах (бразильцы очень эмоциональные, это да). Но какой же сериал динамичный? В международной версии может быть, озвучена насколько мне известно национальная, я наверное половину сериала, всех матушек/тётушек/некоторых других персонажей (не уточняю, но думаю понятно о ком идёт речь) пропускала и ничего не потеряла, вот вообще. К тому же СЖ - яркий пример именно "бесячих" центральных персонажей, а как ещё можно назвать Риту и Биби? Бесячие как есть. И некоторые другие туда же, но это самые яркие представительницы. Нет, мне нравятся неоднозначные героини, но здесь не в этом дело, они именно бесячие. А так, конечно, на вкус и цвет.

В целом, не скажу что сериал плох, некоторые линии смотрела с интересом, в т.ч. и линию Ритиньи, но это не совсем то, что я ожидала, если ориентироваться на отзывы. Какого-то восторга от сериала не было. И сериал можно сократить в два раза без какого-либо ущерба.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 3:32 pm
По СЖ я описывала свои впечатления в теме. Как раз тот случай, когда думала - такие отзывы, ну точно не ошибусь! Оказалось несколько иначе.
Значит дело в выборе жанра, может стоит попробовать классику, а не жизненную дарму.
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 3:32 pm
Но какой же сериал динамичный?
Самый что ни есть. :-D Динамичность создается не только событиями, но и эмоциями героев. :-D Сколько нервов делали одни только рейды Жейзы в фавеллы? Немеренно.
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 3:32 pm
В международной версии может быть, озвучена насколько мне известно национальная, я наверное половину сериала, всех матушек/тётушек/некоторых других персонажей (не уточняю, но думаю понятно о ком идёт речь) пропускала и ничего не потеряла, вот вообще.
А кто там лишний? :-D Разве что нытье Иванки можно было подсократить, а так, никого проходного не было. И матерей героинь это в первую очередь касается, особенно у Ритки, и Биби. Изломные моменты у них одни из самых ярких в сериале.
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 3:32 pm
К тому же СЖ - яркий пример именно "бесячих" центральных персонажей, а как ещё можно назвать Риту и Биби? Бесячие как есть.
Они непохожие на большинство просто. :-D Я была сильнее всех привязана к Жейзе, да. По закону жанра. И не скрываю, из-за самой актрисы. Но этот сериал научил меня, что и других тоже кто то любит, и хочет им добра. Ритка, и Биби тоже чьи то дочки, которым хотят лучшего. Разумеется лишь после того, как та же Биби ответит за свои дела. Это не самые худшие женщины на свете. И оно как в жизни. Расцеловываться с той же Жейзой, как и она с ними, никто не обязан. Достаточно, как в идее сериала было сказано, делать так, чтоб собственные хотелки не ранили других людей по ходу жизни. До Биби это хоть дошло.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Kandy »

Sonia K
Не в жанре дело, в общем и целом я понимаю в чём, но в этой теме не место для подобной дискуссии. По всему остальному касаемо СЖ я высказывала своё мнение в теме сериала.

Вообще для меня показательно, что один из последних просмотренных сериалов из "загнивающей" Мексики прошел у меня на ура. В отличии от хитов глобо. Надо присмотреться к современным мексиканским сериалам, а то я уже крест на Мексике поставила, но очевидно погорячилась
Кстати, не встречалась с отрицательными отзывами по "Фаворитке", хотя сама пока ещё не смотрела))) Думаю, этот сериал имеет смысл взять на заметку, у меня в планах на обозримое будущее. Да и знакомые, чьему мнению я очень доверяю, рекомендуют.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Kandy
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 5:46 pm
Не в жанре дело, в общем и целом я понимаю в чём, но в этой теме не место для подобной дискуссии. По всему остальному касаемо СЖ я высказывала своё мнение в теме сериала.
Я ее лишь поддержала, но не начинала :-D Просто мое понимание о сериале такое. Как любитель жизненных драм, я прожила с этим сериалом каждую их эмоцию. Люблю их, и понимаю досконально. Даже когда персонажи идиотствуют. :crazy:
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 5:46 pm
Вообще для меня показательно, что один из последних просмотренных сериалов из "загнивающей" Мексики прошел у меня на ура. В отличии от хитов глобо. Надо присмотреться к современным мексиканским сериалам, а то я уже крест на Мексике поставила, но очевидно погорячилась
Я бы не поставила на ней крест, если бы "Бездушную" не стали портить новостями о сезонах, дав теленовеллу нормального формата. А ведь я хотела найти для нее больше времени. Остальное в Мексике меня не волнует уже почти лет 5, после "Отеля секретов", и "Пришла любовь". :-D И вряд ли пока взволнует, потому что есть Турция. Всё у них тухло, всё скучно, и наигранно. За исключением 1 сезона миника Отмена действия. Именно у Телевисы бесит это обезьянье подражание сезонам, ничем не мотивированное, и не вписанное в привычный формат.
Kandy писал(а):
Ср авг 25, 2021 5:46 pm
Кстати, не встречалась с отрицательными отзывами по "Фаворитке", хотя сама пока ещё не смотрела))) Думаю, этот сериал имеет смысл взять на заметку, у меня в планах на обозримое будущее. Да и знакомые, чьему мнению я очень доверяю, рекомендуют.
"Фаворитка" хороший сериал. Не прям вау, но очень приятно наблюдать, как легко там отыгрывают актеры, словно роли исполняются в удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя