Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Ответить
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Angel »

natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии, не смотрела ничего, кроме Рабыни Изауры в очень далеком детстве и Тропиканки. В остальном я полный новичок :-D Желательно с сабами, а не в озвучке. Спасибо заранее :@}->--:
"Воздушные замки". Бразу не особо люблю, а вот этот сериал очень полюбила. Лёгкий, динамичный, смотрится на одном дыхании👍 Нравятся все любовные линии, что редкость, плюс много юмора и детективные нотки.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение aliHa »

natusik234, если только начинаете знакомиться с Бразилией, то однозначно надо смотреть международную версию (если это не мини-сериал). Количество второстепенных персонажей зашкаливает иногда, в международке их хоть немного сокращают.
Моя "подборка": Тайные истины, Проспект Бразилии, Фаворитка.

Аватара пользователя
Melinda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2021 10:52 pm
Имя: Анна
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Melinda »

Всем привет, народ! :-)
Вижу знакомые ники, может и меня кто признает, хоть я уже несколько лет, как выпала из тусовки)) Захотелось вернуться к латине, а оказалось, что теперь я вообще не в теме, пришлось вспомнить все площадки для общения и искать новые :-[

Посоветуйте что-нибудь интересное из последних сериалов, пожалуйста :@}->--:
Мне на мундо рассказали, что таки ж выходят сериалы с озвучкой...может, и в любительской есть обновления? (2-3 года назад завершенные, для меня будут новыми) Я ошибаюсь или сейчас больше акцента на криминал делают? Хочется любовную любовь))

Из последних посмотренных (на года не ориентировалась, но из не самых старых...): Моё второе я, Аврора, Рассвет, Завтра или навсегда, Узурпаторша (новая версия)

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Mariita »

natusik234 писал(а):
Вт авг 24, 2021 7:26 pm
Прошу совета, с чего начать просмотр Бразилии
И Клон тоже не смотрели?

Воздушные замки уже советовали, но я повторюсь, и в самом деле превосходный сериал! :good:
Хозяйка судьбы еще - недавно сама пересматривала, как и ВЗ.
Проспект Бразилии тоже классный.

Я с детства очень люблю сериалы по Мануэлу Карлосу. Если хоть один из этих сериалов зацепит, можно весь список смотреть) не обязательно подряд, а, скажем, через сериал чередовать:

Во имя любви
История любви
Семейные узы
Женщины в любви
Страницы жизни
Прожить жизнь

Melinda писал(а):
Чт сен 02, 2021 12:13 am
Посоветуйте что-нибудь интересное из последних сериалов, пожалуйста
Именно отснятые за два последних года сериалы или любые, которые вы еще не смотрели? я много чего могла бы насоветовать, но вдруг окажется, что вы это уже смотрели.
Такой вот, из последних просмотренных мной за два года, вспоминается "Прожить жизнь", бразильский. Но он не новый, ему лет 10-12.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение natusik234 »

Mariita писал(а):
Вс сен 05, 2021 12:47 pm

И Клон тоже не смотрели?
Вот такой я феномен :crazy: не смотрела и не думаю, что хочу его смотреть. :-D Все остальные возьму на заметку, спасибо :@}->--:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение pimstein »

У меня из списка от этого автора только Во имя любви очень зашел, все остальные сериалы показались скучными/кошмарно скучными (без "Женщин в любви", его пока совсем не смотрел). Автор рассчитан чисто на любителей бесконечных поболтаек.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Мне сериалы Мануэла Карлоса тоже вполне нравятся. За исключением Женщин в любви. А остальные класс! Особенно Семейные узы, и Прожить жизнь. Во имя любви тоже хороший сериал. У него новеллы больше тонкостями семейных отношений трогают, что может выглядеть не менее драматично, чем движуха ради треша порой. :crazy:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Inga »

natusik234 писал(а):
Вс сен 05, 2021 1:35 pm
Все остальные возьму на заметку, спасибо :@}->--:
Правда, список тебе накидали достаточно старый - 70% из показа Бразы по Первому каналу. А это было 20 лет назад? Предупреждаю, ибо не все любят смотреть старые сериалы ...
---
И если мы вспоминаем прошлое, то как же "Новая жертва" и "Берег мечты"? От Новой жертвы я фанатела прям - убийства по списку, жуть :-D . Еще в то время я не понимала, что бабы находили в Марсело. А потом пересмотрела - а неплохой мужик :-D :-D :-D . А Берег мечты, ИМХО, самый "мексиканский" среди бразильских. Вы помните, как Кассия Кисс на фоне марокканской восточной стилистики всех травила? Мрак. Ее Адма - классика для всех злодеек!!!

Аватара пользователя
Melinda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2021 10:52 pm
Имя: Анна
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Melinda »

Mariita писал(а):
Вс сен 05, 2021 12:47 pm
Именно отснятые за два последних года сериалы или любые, которые вы еще не смотрели?
Те, что не смотрела :daisy:
Вообще, я скорее думала о сериалах, которые показывали на русском языке за последние несколько лет (или к которым сделали любительскую озвучку). Потому как без перевода я точно не смотрела, а на озвучку могли взять и не самые новые сериалы.

Мне главное, чтобы было интересно и в приемлемом для приятного просмотра качестве. Чего-нибудь с хорошей любовной линией и без дурости. Пробовала смотреть "Мое сердце твоё" с субтитрами, совсем не пошло %) Хотя Качорра в своё время имела успех)))

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Kandy »

Melinda писал(а):
Пн сен 06, 2021 5:51 am

Мне главное, чтобы было интересно и в приемлемом для приятного просмотра качестве. Чего-нибудь с хорошей любовной линией и без дурости.
Я совсем немного ла сериалов в последнее время смотрю и поэтому советчик из меня ещё тот))) но из последнего мне очень понравился "Любить до смерти". Сериал есть на ютуб в приличном качестве и хорошей озвучке. Дурости немножко есть, но куда ла сериал совсем без этого ))) И надо обозначить, что в сериале достаточно криминала, если кому-то совсем не хочется смотреть на подобное в ла сериалах, то наверное не стОит начинать. Как по мне, криминальная линия отлично вписана в сюжет и присутствует в разумном количестве, без перебора (хотя и на грани). Удивительно, но такая Мексика мне понравилась куда больше свежей распиаренной Бразилии.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Melinda писал(а):
Пн сен 06, 2021 5:51 am
Вообще, я скорее думала о сериалах, которые показывали на русском языке за последние несколько лет (или к которым сделали любительскую озвучку). Потому как без перевода я точно не смотрела, а на озвучку могли взять и не самые новые сериалы.
А из старых озвучек если? Не плохой сериал Полюби меня снова (2010 вроде), он шел по тв когда-то давно. Сортилехио тоже старый сериал и тоже хороший. Триумф любви, Нелюбимая, если не смотрели, тоже хорошие. Еще не уверена, но кажется, что донью Белью озвучивали не так, чтобы давно, и Амазонки.
Есть еще новый истор сериал Королева индейцев и Конкистадор (2020 вроде), он есть в хорошей озвучке, но на украинском. Вдруг, вы украинским владеете :-[

Я вообще могу ошибаться, т.к. в ла сериалах я не очень разбираюсь, а озвучкой не интересуюсь, но мне кажется любительскую озвучку стали делать реже.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Mariita »

Melinda писал(а):
Пн сен 06, 2021 5:51 am
Те, что не смотрела
Если за последние несколько, на канале "Теленовелла" было много сериалов Телевисы в озвучке, около 15 штук. Может, хоть что-то, да понравится. Мои любимые там "Яго", "Женщины в черном" и "Я не верю в мужчин". "Вино любовь" тоже на раз можно глянуть.

В прошлом году на Rvision вышло три сериала с озвучкой, тоже Телевисы. Мне очень понравилось "Любить до смерти" - но это для любителей мистики и криминала, хотя достаточно там места и драме. Я посмотрела с интересом и без промоток.
Вторая новелла - "Поддаться искушению" совсем мне не зашла.
А вот "Королева - это я" не смотрела, ничего сказать не могу.

Есть еще темка такая, здесь отмечают, какие добавляются серии к сериалам, которые выходят в озвучке, любительской и не только. Тоже можно чего-нибудь найти, если полистать :arrow: https://universodetelenovelas.net/viewt ... ?f=74&t=59

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение ZiGe »

Недавно я решил поддаться массовой истерии (которая напомнила мне "Игру престолов") и посмотреть "Игру в кальмара". Я уже скачал весь сезон, но потом чисто случайно заметил другой сериал Нетфликса, который не стал таким феноменом, но получил очень хорошие оценки и отзывы. В итоге, я решил сначала начать его, а "Кальмара" оставить на десерт. Но получилось совсем наоборот. После этого сериала я с неохотой и скепсисом начал "Игру". В итоге, забросил его на четвертой серии и возвращаться к нему нет никакого желания.

Представляю вашему вниманию проект, который для меня оказался намного круче!

Барабанная дробь...

"КЛИКБЕЙТ"

Изображение
Минимум серий.
Никаких соплей и присущего для Нетфликса пафоса.
Необычная структура.
Клиффхэ́нгер в конце каждой серии.
Завершенный финал, который вас точно удивит!

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Скоро будут длинные выходные на Новый год, и я делал ставку на сериалы Турции. Но все что меня интересовали, или провалились, или не столь мне интересны. есть вариант с одним бразильским сериалом, но и там у меня под вопросом, поскольку с группой там постоянные беды. Такой вопрос, что из того, что в открытом доступе, и начиналось с сентября предложите.
сериалы из группы Татьяны не предлагать. когда были в открытом доступе, я качал все.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение pimstein »

Шо за Татьяна? Аве - знаю, Татьян - нет. :-D

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

pimstein писал(а):
Пт дек 24, 2021 4:00 pm
Шо за Татьяна? Аве - знаю, Татьян - нет. :-D
хозяйка этого форума

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Ivan писал(а):
Пт дек 24, 2021 9:38 am
Скоро будут длинные выходные на Новый год, и я делал ставку на сериалы Турции. Но все что меня интересовали, или провалились, или не столь мне интересны.
Вообще странно, мне давно уже не была так интересна Турция, как сейчас. Три куруша, Легенда - вроде, неплохие на них ставки.

Обратите внимание на сериал Al Hayba / Эль Хайбе (Ливан). Если не ошибаюсь, там уже 5 сезонов, но в переводе только 2. Я для себя завершила сериал на 1 сезоне. Мне он понравился, и финал там такой, какой и мог бы быть в конце сериала. Т.к. я знаю, что там в следующих, то решила закончить на понравившейся мне ноте. Сериал доступен в вк (надеюсь, вк употреблять можно :pardon: ).
Также сериал 5:30 (Ливан). Сама не смотрела, но хочу посмотреть, как только с озвучкой закончат. Там играет та же актриса, что и в Эль Хайбе. Мне она понравилась.
Тайский цикл сериалов Кровь Дракона. Состоит из пяти независимых историй, объединенных общей историей об отпрысках тайской мафии. Все части переведены, но не озвучены.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 6:14 pm


Вообще странно, мне давно уже не была так интересна Турция, как сейчас. Три куруша, Легенда - вроде, неплохие на них ставки.
у меня они в планах. Но не ближайших , я хожу вокруг них. Так что тут у нас вкусы сходятся.
Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 6:14 pm
Обратите внимание на сериал Al Hayba / Эль Хайбе (Ливан). Если не ошибаюсь, там уже 5 сезонов, но в переводе только 2. Я для себя завершила сериал на 1 сезоне. Мне он понравился, и финал там такой, какой и мог бы быть в конце сериала. Т.к. я знаю, что там в следующих, то решила закончить на понравившейся мне ноте. Сериал доступен в вк (надеюсь, вк употреблять можно :pardon: ).
Также сериал 5:30 (Ливан). Сама не смотрела, но хочу посмотреть, как только с озвучкой закончат. Там играет та же актриса, что и в Эль Хайбе. Мне она понравилась.
Я на эту группу подписан. Но там я знаю, что переводиться, как в группе Татьяны не один сериал. И я выбрать не могу между Аль хайба или 5:30
Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 6:14 pm
Тайский цикл сериалов Кровь Дракона. Состоит из пяти независимых историй, объединенных общей историей об отпрысках тайской мафии. Все части переведены, но не озвучены.
Насчет того, где взять тайские сериалы,я даже не представляю к сожалению.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Насчет Легенды согласна, отличный сериал. А Куруши чёт поднадоели, не получается их никому советовать, уже 2 недели к просмотру вернуться не могу... Ужасно стали бесить кривлянья вечно истеричной Лейлы, которой всегда кто то что должен за ее личные неудачи, может в актрисе дело, я не знаю, меня манера ее игры даже уже раздражает. :crazy: Вроде и красивая, и что то не то. :pardon: Видимо я их вообще тихо-мирно, и абсолютно неожиданно заменила "Играми моей судьбы", на которые не было ставок, даже насмешки были, и абсолютно не страдаю. :-D А еще Приговором, и также тихо-мирно Заключенным. :good:
Про Аль Хайбу тоже поддержу. :good:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Ivan писал(а):
Сб дек 25, 2021 7:39 pm
Я на эту группу подписан. Но там я знаю, что переводиться, как в группе Татьяны не один сериал. И я выбрать не могу между Аль хайба или 5:30
Я так поняла, что 5:30 озвучка еще в процессе. Вроде, 23 серии из 30. Эль Хайба я так поняла, что перевод вообще не закончен. Но тут кому как. Я знаю, что в последующих сезонах, так что для меня перевод окончен. :-D 1 сезон мне понравился. Возможно, когда-нибудь посмотрю 2-ой сезон.
Я не знаю, как в группе Татьяны, но это частое явление, что донаты получают серии раньше других. Не знаю, с какой переодичностью в той группе арабских сериалов, но в азиатских донаты получают озвученные серии лишь на пару дней раньше остальных.
Ivan писал(а):
Сб дек 25, 2021 7:39 pm
Насчет того, где взять тайские сериалы,я даже не представляю к сожалению.
Тут еще проще, чем с латиной. Открываете яндекс или гугл и вводите лакорн (или дорама) Кровь дракона. Тигр - это самый первый сериал, но по сути начать можно с любого. Если будет нужно напишите мне, я дам ссылку.
Это на усмотрение, просто рекомендация. Я так заметила, что любителям тур сериалов тайские заходят :pardon: Поэтому в рекомендациях не корейские, хотя могла бы :crazy:
Sonia K писал(а):
Сб дек 25, 2021 7:54 pm
Насчет Легенды согласна, отличный сериал. А Куруши чёт поднадоели, не получается их никому советовать, уже 2 недели к просмотру вернуться не могу...
Прям расстраиваете. Я от белобрысого в соц сетях тащусь. Да и Лейла мне внешне нравится. Прям думала третьим турецким забрать, но меня на три турецких не хватит. И так один в перемотке смотрю :pardon:
Sonia K писал(а):
Сб дек 25, 2021 7:54 pm
А еще Приговором, и также тихо-мирно Заключенным. :good:
На Заключенного я с самого начала делала ставки, но сама смотреть не планирую (не в ближайших). Я оригинал видела, а у меня еще куча тур ремейков корейких сериалов в списке. Думаю, для меня, Заключенный как и Чудесный доктор уйдет в конец этого списка.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 8:06 pm
Это на усмотрение, просто рекомендация. Я так заметила, что любителям тур сериалов тайские заходят :pardon: Поэтому в рекомендациях не корейские, хотя могла бы :crazy:
Заходят, очень даже. :-) Причем им почему то простишь даже откровенную фигню в сюжете, и тематику, от которой в других убежишь. :crazy:
Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 8:06 pm
Прям расстраиваете. Я от белобрысого в соц сетях тащусь. Да и Лейла мне внешне нравится. Прям думала третьим турецким забрать, но меня на три турецких не хватит. И так один в перемотке смотрю :pardon:
Это всё конечно личное восприятие. Белобрысый, то есть Картал, как персонаж прекрасен. И актер тоже. Касательно Аслыхан, и ее Лейлы, у меня вначале было очень много восторга. Она действительно красавица каких поискать. И поведение героини сначала мне нравилось. Потом стало очень раздражать. Можно конечно послать ее на фиг, ведь там и есть и другие интересные, та же Бахар, но... По крайней мере пока всё оказалось перебито и сюжетами более интересными, и кастами более слаженными, для меня. Ну вот если выбрать очередные предсказуемые разборки в конаке Демирханов в Играх, к примеру то там мне сейчас интереснее, чем очередные глюки Ирфана, или колкости Лейлы. Да даже тупизм Сердечной раны мне сейчас интереснее, я и маму по подписке подсадила на них. :-D
Сашуля писал(а):
Сб дек 25, 2021 8:06 pm
На Заключенного я с самого начала делала ставки, но сама смотреть не планирую (не в ближайших). Я оригинал видела, а у меня еще куча тур ремейков корейких сериалов в списке. Думаю, для меня, Заключенный как и Чудесный доктор уйдет в конец этого списка.
Я тоже знаю оригинал. Но в случае турков для меня всё потащили актеры, потому оставила и эту версию. Если сумеют заинтересовать визуалом, и игрой, мне все равно, я и третью версию посмотрю. Да еще в разности подхода покопаюсь. :-D Есть конечно абсолютно особые для меня сериалы, которые никогда не переплюнет ни один римейк. Но не в этом случае, когда история находится просто в разряде хороших.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Сб дек 25, 2021 8:27 pm
Заходят, очень даже. :-) Причем им почему то простишь даже откровенную фигню в сюжете, и тематику, от которой в других убежишь. :crazy:
Так я заметила :haha: И не только на этом форуме.
У меня не так, чтобы давно был период, когда я подзадвинула Корею и Китай и смотрела лакорны. И вот теперь я от них подустала. Там слишком много сериалов "любит и мстит", причем очень часто за что мстит и сам понять не может.
Мы как-то в темке обсуждали лакорн Волны жизни и я написала, что он на один раз. А вот после десятка подобных лакорнов я свое мнение изменила. Там есть история, есть смысл этой мести. Да и не мстил он ей сильно. Там больше на словах было. Так что теперь считаю, что Волны жизни сериал очень даже. Не зря он самый популярный у нас. Да и Урассая красавица. И тайка лишь наполовину :yes: Марк тоже наполовину, но на вторую половину он китаец, так что не в счет :-[

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Насчет Легенды согласна, отличный сериал. А Куруши чёт поднадоели, не получается их никому советовать, уже 2 недели к просмотру вернуться не могу...
Легенда, у меня в планах. Но почему то, я не могу отделаться от мысли, что героиня Шахин, это турецкая Зена. Да и куруши, я вот не знаю брать его или нет, поэтому пока временю
Я так поняла, что 5:30 озвучка еще в процессе. Вроде, 23 серии из 30. Эль Хайба я так поняла, что перевод вообще не закончен. Но тут кому как. Я знаю, что в последующих сезонах, так что для меня перевод окончен. :-D 1 сезон мне понравился. Возможно, когда-нибудь посмотрю 2-ой сезон.
Вот, я же хотел его посмотреть. Хорошо, что Вы напомнили про эти сериалы, о которых я даже успел позабыть. Поэтому тут никто не сделает выбор, кроме меня.
Ну вот если выбрать очередные предсказуемые разборки в конаке Демирханов в Играх, к примеру то там мне сейчас интереснее, чем очередные глюки Ирфана, или колкости Лейлы.
Мне даже стало интересно, что там будет .я третью серию еще не видел, по своим причинам, а уже от Анны получил четвертую серию Игр. Поэтому завтра буду обе серии смотреть наверное.
Да даже тупизм Сердечной раны мне сейчас интереснее, я и маму по подписке подсадила на них.
Мне тоже интересен дедок. Чтобы не говорили в группе Инессы, которая постоянно хоронит сериал, мне кажется дед Айше не такой уж однозначный персонаж. Ну уж если сравнивать его с Ханде или конюхом вообще не стоит. у конюха похоже шарики за ролики зашли, когда он узнал, что он брат Ферита и Синана

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Спасибо за подсказки насчет турецких фильмов. Но теперь у меня совет, какие из ЛА фильмов вы посоветуете посмотреть? По определенным причинам я буду чаще смотреть. Но даже не знаю, что еще хорошее. Например, я заметил что, упустил Красотку . А фильм снят в моей манере, те кто меня давно знают понимают о чем я говорю.
Еще такой вопрос. Снимают ли сериал, как у старого телемундо . Типа Эвы Луны, Падшего Ангела или Лолы Болкан

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Ivan »

Я уже выбрал что хочу посмотреть. Но это скоро досмотрю. Теперь меня и сериалы с субтитрами интересуют. Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь вроде Двойная жизнь Эстеллы Карийо. Раньше я говорил исключительно о переводе. А теперь меня даже с субтитрами от Вивы интересуют. Просто я столько смотрел их раньше, что могу запутаться. И половину из тех что смотрел в нашей "телемундовской банде" я и забыл. Какие сериалы от Телумндо мне нравятся думаю многие помнят. Теперь мне и повторы важны

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: foma и 6 гостей