Заставки из теленовелл и сериалов

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Juan de Dios »

Пересматривал сегодня заставку "Провинциалки", и она напомнила мне много классических новелл :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Какие ваши самые любимые заставки из теленовелл? Обсуждаем здесь их.

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Olgita1983 »

Очень люблю заставку из Руби :good:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Juan de Dios »

Olgita1983 писал(а):
Ср сен 01, 2021 3:35 am
Очень люблю заставку из Руби
Я только сейчас обратил внимание, что имени Хосе Альберто Кастро (продюсера) НЕТ в заставке. Как странно. Первый раз такое вижу. O_O

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 10:47 pm
Откуда: Липецк
Имя: Елена
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Саламандра »

Моя любимая заставка и песня к ней из сериала „Место под солнцем“.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение rozav1 »

Я смотрю заставку полностью только в первой серии сериалов, чтобы визуально запомнить кадр её окончания. Во всех остальных сериях её просто проматываю в ускоренном режиме. Но есть несколько исключений - это сериалы "Cuando me enamoro" и "Fuego en la sangre". Вот в них мне настолько понравились и видеоряд и музыкальное сопровождение в заставках, что смотрела эти заставки практически во всех сериях этих сериалов. И ещё мне очень понравилась конечная заставка сериала "Abrasame muy fuerte". Песню в исполнение Aracely Arámbula не перематывала, смотрела до самого конца. :good:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Kandy »

Заставки бывают разные. Наверное, в ла сериалах я условно разделяю из на три основных типа:
1) и музыка, и видеоряд заслуживают внимания. В таких случаях смотрю заставку почти всегда.
2) музыка хорошая, видеоряд так себе. Смотрю из-за музыки, но могу и пропустить.
3) и музыка, и видеоряд вообще мимо. Посмотрю в первой серии, потом буду пропускать.

Третий тип заставок ярко проявляет себя в сериалах с Андреа дель Бока. Обычно это кадры из сериала, причём не самые интересные, в сопровождении какой-то песенки... в Селестах это что-то заунывное, в Цыганке и ЧЖ - достаточно бойкое, но не представляющее для меня интереса с точки зрения музыки, проще говоря - музыкальная банальщина. Пожалуй, только в Антонелле мне понравилась песня, начало (первые такты) вызывает ассоциации с рассветом, постепенное нарастание и припев на разрыв (в меру вокальных данных исполнительницы) - получилось очень неплохо!

Второй тип заставок, конечно, более интересен. Видеоряд может быть довольно прост, и тем не менее заслуживает внимания (допустим это не кадры из сериала, а что-то очень характеризующее персонажей, какая-то поза, взгляд - и мы сразу понимаем что это стерва, или Ггероиня-страдалица, или она с огоньком и характером)

Например, такая заставка в вышеупомянутой "Антонелле", в "Женщине Лоренцо" - очень приятная песня, видеоряд без особой фантазии, но сразу видно кто есть кто, очень характеризующие взгляды у девушек, смотрите сами:



Первый тип - заставки, где отлично всё, радует и глаза и уши, так сказать)))
Это шедевры, передающие основную суть сериала. Например, заставка МВМ (здесь всё понятно, думаю излишне расписывать нюансы). Заставки такого уровня встречаются нечасто. Из последнего к этому типу могу отнести заставку к "Любить до смерти", очень интересная! Такую заставку не хочется пропускать :yahoo:



Почти что дотянулась до первого уровня "Узурпаторша", хотя мне чего-то не хватает в видеонарезке... не знаю даже чего. Но песня :bravo:


antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение antonella »

Мои самые любимые заставки - это "Лицо Аналии": и песня, и Элизабет Гутьеррес, идущая по коридорам ,просто бомба. И заставка к сериалу "Мне не жить без тебя". Очень красивая песня, которую могу слушать бесконечно. Ну и видеоряд необычный, с обнажённой Клаудией Рамирес.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Sonia K »

Я редко жалую заставки из сериалов в принципе, потому что они вообще как правило не запоминаются может и красивым, но бессмысленным набором видеокадров из самой новеллы. :-D Я такое потом при просмотре увижу, ну и на фиг обращать внимание еще и в заставке на то, как они там скачут, танцуют, дерутся, целуются? :-D В этом плане мне Глобо гораздо больше нравится, они хоть сюжет стараются вложить в 1-2 минуты, иногда даже идею. Хоть сам сериал может в итоге и оказаться ерундой. :crazy: Как например "Правила игры". Про мнение о самом сериале лучше умолчу, :-D но заставка одна из самых лучших, какие я только в сериалах видела. :good: И песня отличная. Тем грустнее было наблюдать, что при международном прокате всё испортили каким-то дешевым англоязычным писком без атмосферы. %)

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Заставки из теленовелл и сериалов

Сообщение Mariita »

В детстве я заставки обожала, и если там была еще песня полюбившаяся, то она обычно включалась перед просмотром или в конце серии на всю громкость :yahoo: Да, такой вот культ у меня тогда был из просмотров сериалов. Очень любила заставки и песни сериалов: "Дикая Роза", "Во имя любви", "Никто, кроме тебя", "Мануэла", "Богатые тоже плачут", "Узурпаторша", "Три жизни Софии", "Без права на любовь", "Моя дорогая Изабель", "Узы любви", "Жена Иуды". Когда читали титры с именами любимых актеров, на экране мелькали любимые лица и под любимое музыкальное сопровождение - это было нечто, забывалось все вокруг, и уже благодаря одной только заставке ты сразу оказывался как в другом мире :-D

А последние лет 10 заставку я обычно смотрю 1-2 серии, а потом проматываю, и даже рада, если запись без заставок, это экономит время на просмотр. Как же меняется все со временем..


Любимейшая :-*

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя