Законы жанра

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Законы жанра

Сообщение Сашуля »

Если измены хорошо вплетены в сериал, то ничего против не имею, хотя мне потом как-то жалко героиню изменщику отдавать :pardon: Мне больше не нравится, когда меняют пары в сериалах. Ну, то есть если это сделано со смыслом, тогда ничего против не имею. Типа в этом суть, что вот недорожила, он ушел, и т.д. Но в большинстве, где я видела, делают ради того, чтобы третьего лишнего пристроить. И вот сразу возникает вопрос, а любил ли он предыдущую? Например, в мексиканском сериале Два лица Анны, когда средний (вроде) брат, который книжку писал, по итогу, влюбился в подругу глав героини, мне зашло нормально. Там понятно, что глав героиню он не любил, не за что было, она ему просто понравилась, а вот с подругой у них ментальная связь была. А вот, например, в тур сериале Сердцебиение врач, который третий угол играл, с легкостью три влюбленности за серий 30 сменил... Вот тут вопросы. :-[ Мне больше нравится, когда их оставляют без пары, показывая, что его любовь тоже настоящая, не только глав герой так любить умеет. Иногда те, кого не выбрали, любят сильнее. Их жалко, но им веришь. А когда он, как маятник, то и в последующую влюбленность верится мало.
И тут я вспомнила еще российскую адаптацию Закрытая школа, где бедному Прилучному трех партнерш меняли из-за смены актрис. И вот каждый раз приходилось "влюбляться", как в последний раз :haha:

А для меня самый "изменчивый" сериал - Наперекор судьбе. Там изменяли все друг с другом. Глав героиня только верна была.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Законы жанра

Сообщение Mariita »

Я так понимаю, законы жанра, это как и сериальные штампы. Помимо измен часто в сюжетах бывает:
- потеря памяти;
- подмена/потеря/кража и долгие поиски детей/родителей.


Вот какие темы я не люблю больше всего:
- Один брат влюбляется в невесту/жену своего брата, прямо до одержимости;
- Ребенок заболевает лейкозом.

Благо, все перечисленное бывает не в каждом сериале, но случается, что именно в тех, которые ты смотришь один за одним, и повторяются похожие сюжетные линии.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя