Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9140 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

Sonia K писал(а):
Пн май 24, 2021 8:03 am
Шурик писал(а):
Сб май 22, 2021 12:36 pm
Не люблю, когда в центре сюжета кровная вражда двух семей. Которая продолжается даже тогда, когда уже давно нет в живых тех, кто, собственно, и начал эту вражду.
А я наоборот в сериалах обожаю в семейных тайнах, и вражде лазить. :crazy: :-D Наверное поэтому мне так заходит Турция. :-D
К Турции, кстати, я без претензий ;-) Уверен - начнешь смотреть и, так затянет, что не оторвёшься. :ok: Печальный опыт просмотра вражды двух цыганских семей, был только с Аргентиной. :-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Sonia K »

Шурик писал(а):
Пн май 24, 2021 9:39 am
К Турции, кстати, я без претензий ;-) Уверен - начнешь смотреть и, так затянет, что не оторвёшься. :ok: Печальный опыт просмотра вражды двух цыганских семей, был только с Аргентиной. :-)
В латине мне эта тема только у Венесуэлы понравилась. Больше ни у кого.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Лия »

А я терпеть не могу в сериалах весиндад и сериалы-комедии.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9140 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

Sonia K писал(а):
Пн май 24, 2021 12:38 pm
В латине мне эта тема только у Венесуэлы понравилась. Больше ни у кого.
А как называется эта венесуэльская штучка? Может на заметку возьму... :-) А то, кроме Луизы-Фернанды ничего из Венесуэлы не смотрел.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Sonia K »

Шурик писал(а):
Пн май 24, 2021 2:30 pm
А как называется эта венесуэльская штучка? Может на заметку возьму... :-) А то, кроме Луизы-Фернанды ничего из Венесуэлы не смотрел.
Сериал "Реванш" (1989). Но там довольно много серий, 247, вроде. Однако я люблю его, при всех недостатках.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9140 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

Sonia K писал(а):
Пн май 24, 2021 3:35 pm
Шурик писал(а):
Пн май 24, 2021 2:30 pm
А как называется эта венесуэльская штучка? Может на заметку возьму... :-) А то, кроме Луизы-Фернанды ничего из Венесуэлы не смотрел.
Сериал "Реванш" (1989). Но там довольно много серий, 247, вроде. Однако я люблю его, при всех недостатках.
Благодарю :@}->--:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Офисные сериалы мне не очень, там где бизнес серьезное место занимает.
Неправдоподобно, всегда куча ляпов, да и своей работы хватает, чтоб ещё и в сериалах это переживать.

Весиндад в Турции тоже есть, тоже то ещё удовольствие, но иногда колоритно, очень похоже на правду. В умеренных дозах мне нормально.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9140 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 24, 2021 6:23 pm
Весиндад в Турции тоже есть, тоже то ещё удовольствие, но иногда колоритно, очень похоже на правду. В умеренных дозах мне нормально.
М-м-м... А можно узнать, что такое "Весиндад"? :-[ Хотя бы в Турции. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Стамбульский Котик »

Весиндад - соседство. Всякие соседи по району, шумные, не самые богатые, простые, «из народа».

Турецкий аналог — махалля :-D ты из Казахстана (?), наверно тебе знакомо

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4956
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9140 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 24, 2021 7:56 pm
Весиндад - соседство. Всякие соседи по району, шумные, не самые богатые, простые, «из народа».

Турецкий аналог — махалля :-D ты из Казахстана (?), наверно тебе знакомо
Ясненько. Спасибо. :yes: Из Казахстана... Да что толку-то - кроме родного русского, вообще ни одного языка не знаю :wall: :wall: :wall: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 764 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Сашуля »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 24, 2021 6:23 pm
Офисные сериалы мне не очень, там где бизнес серьезное место занимает.
А мне бизнес заходит, главное, чтобы сюжет был хороший.


Мне еще не нравится, когда герои страдают по чем зря. Нет, бывают разные жанры, иногда психологический, чтобы показать, что порой мы проблемы сами себе создаем, но когда просто от того, что их прописали слишком правильными :wall: Понятно, что в конце сериала всем воздастся по заслугам, но вот хочется перемотать к этому воздаянию.

Или когда глав герой слишком ноющий персонаж. Вот женскому такое простить могу, на то он и женский, но когда мужчина в слезы и истерики пускается...

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15381
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 3633 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Лия »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 24, 2021 7:56 pm
Весиндад - соседство. Всякие соседи по району, шумные, не самые богатые, простые, «из народа».
Ага.
Только я в это понятие ещё вкладываю второстепенку, которая в сюжет не приносит никакой смысловой нагрузки, на них тратится эфирное время, которое можно было бы уделить главной паре. :wall:

Ещё не люблю тему политики, сложна она мне для понимания.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1899 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Ekaterina60 »

Я вообще считаю основой сериала выяснение отношений, и диалоги - основной инструмент для этого. Ну нравится - не нравится, другой вопрос, но все по накатанной

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение me4tatel »

Лия писал(а):
Пн май 24, 2021 2:15 pm
А я терпеть не могу в сериалах весиндад и сериалы-комедии.
В сериалах старой Телевисы и весиндад нормально могли показать. Та же "Шалунья/Mi pequeña travesa" например. Молодежная новелла, у неё не было бюджета праймов и большАя или даже бОльшая часть действия протекала a la barrio. Но приятная атмосфера и хорошо прописанный сюжет с большим количеством цирка, такого как я люблю, делали этот весиндад вполне смотрибельным, он не раздражал и не отталкивал. Хотя вон в "Акапулько, телом и душой" вся эта весиндадная тема с типа комедийными линиями и т.н. персами из народа наоборот раздражала. Раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Сморела лет 10 назад аргентинских "Смелых", история мести. И вот весь сериал был просто противен один из главных героев - старший братик Леонардо. Причины мстить у него были, но вот методы с помощью которых он подобрался к своему обидчику не вызывали ничего кроме омерзения. К негодяю он подобрался использовав его дочь Хуану, но не обычную девушку, а девушку с психическим расстройством. В детстве она испытала психологическую травму, плюс наследственность... она лечилась, принимала препараты, периодически лежала в клинике. Надо признать, что на Лео она запала изначально сама, не было такого что он её охмурил, но сути дела это не меняет: мерзавец воспользовался влюблённостью девушки, женился на ней и таким образом пробрался в семью. В моменты, когда у них всё было хорошо, и психическое здоровье девушки налаживалось. В сериалах такое не редкость, сразу приходят на ум "Шальные деньги" или вот из свеженького - "Странная Анастасия". Все мы нуждаемся в любви и заботе, а люди с хрупкой психикой тем более. Выведав всё что ему было нужно и собрав достаточно улик, мерзавец бросает Хуану. И в этот момент отцу тоже становится не до дочери - он идёт ко дну. Оказалось, что никому девушка не нужна, никому нет до неё дела: ни сёстрам, ни мужу-подлецу. Она просто осталась одна, предоставленная самой себе. В итоге Хуана кончает с жизнью... Я не знаю зачем я смотрела этот сериал, каждую серию подавляя рвотный рефлекс от главного героя брата-акробата Леонардо. Имел он право на месть? Да. Но используя такие вот методы, в моих глазах он стал не мЕньшим подлецом и злодеем, чем тот кому он весь сериал пытался отомстить и в итоге отомстил. Хуана стала главной пострадавшей в итоге всего этого действия. Леонардо, как ни парадоксально, по задумке создателей сериала белый и пушистый (и в процессе обсуждений на форумах многие зрители считали также в отношении его действий
- "а чего такого, подумаешь!") . А я при просмотре испытывала по большей части негативные эмоции.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн май 24, 2021 6:23 pm
Офисные сериалы мне не очень, там где бизнес серьезное место занимает.
Неправдоподобно, всегда куча ляпов, да и своей работы хватает, чтоб ещё и в сериалах это переживать.
Хм. А я как-то недолюбливаю деревенскую тему: ранчо, всякие там быки и подобная тематика. Хотя есть исключения конечно: с удовольствием смотрела "Тайную страсть", "Вторую жизнь", но там не было акцента на всех этих фермерских делах. Разве что действие происходило в поместьях (частично).

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 779 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

Я не люблю, когда мне скучно что-то смотреть или читать. Вот просто и банально СКУЧНО. Это самое отрицательное, что может быть для меня в принципе.

Остальное всё потерплю, если мне нравится подача, сюжет и т.д. Но тему криминала не особо люблю, вот всякие там нарконовеллы, например. Ещё не очень люблю юмористические новеллы, офисные и молодёжные.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение kolinzz »

Да практически вся розовая мексика. Все эти штампы-сюжетные ходЫ и вечно плачущие главгероини-вирхенситы, с которыми по сути ничего трагичного и драматического и не происходило. Это происходило, как правило, с их подругами (изнасилования, смертельные болезни, избиения). Ну, и тот факт, что мне это приходилось добровольно-принудительно смотреть/слушать. Привет, жилищные условия постсовка. :bye:

Из Бразилии, единственный раз, когда было кринжово смотреть, так это детская свадьба на помойке в Авениде. :wall: Это было очень странно и неуместно.
И да, Ритинья в первых минутах первой серии была абсолютно невыносима. Такая довела бы до ручки любого.

В прошлом раздражали посиделки и разговоры о ниочём в сериалах Манеки и Глории нашей Перез. А тут как-то наткнулся на нарезку "Бранка: избранное" на убетубе. И завис на пару часов. :crazy: Фактически, народная артистка рсфср Сюзанна Мариусовна Виейра весь сериал пропiздела, сидя на диване с бокалом мартини. Но как пропiздела! Талант. :bravo: Вот такое с возрастом оцениваешь.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение kolinzz »

Sonia K писал(а):
Пт май 21, 2021 6:25 pm

Еще ужасно не люблю, когда героини просто-напросто грязнули, хотя умыться они могут в любой колонке. У меня сериал Кошка в свое время вызвал отврат по этой причине. Почему то их соседка, которая мыла посуду в какой-то забегаловке, и жила тоже в районе помойки, так мерзко не выглядела.
Это, наверно, от того, что мы экстраполируем наш жизненный опыт, т.е. наших бомжей с их амбрэ.
Ну и обычная логика. Если кошке негде умыть лицо или она этому не приученная, то с чего бы у неё будут почищены зубы? Не говоря уже про запах пота и интимную гигиену.
Вот, как раз вспомнилась Земля любви и Розанна, говорящая о запахе пота Матео. Буэ

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Sonia K »

Причем тут наши бомжи конкретно? :pardon: Неопрятных людей на дне социальной лестницы полно в любом уголке света. И вряд ли они друг от друга чем то кроме языка, на котором говорят, отличаются. Спроси, причины состояния одинаковы будут. Все уже так привыкли этих людей, что вряд ли на чью то психику это повлияет как опыт, вот ещё. В данном случае речь шла о здоровой уже девахе, у которой был образованный друг, ставший в последствии возлюбленным постепенно. Ту же соседку я тогда приводила в пример. Она получается тот же бомж, раз живёт в тех же условиях? И значит, вонючей быть должна? Но эта женщина была бедной, и опрятной. Два примера, которые могли бы с детства влиять хорошо несмотря на воспитание, с которым ей не повезло. В случае данного сериала все просто утрировали до нужной сюжету картинки. И именно про неприятие такого хода я и писала.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение kolinzz »

Откуда же это неприятие таки идёт. Очевидно также, что латиноамериканцам чумазые маричуи заходят. И тут два варианта: или грязь их не смущает, потому что она везде, или, наоборот, таких грязных людей в жизни всё же в повседневности они не видят и поэтому чумазые рожицы они находят забавным.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Sonia K »

Да все видят, и все к сожалению давно смирились, я же выше об этом писала. Просто там зрителям важнее наивная сказка в сюжете значит, а у нас любят ещё копаться, и задавать вопросы, относиться порой слишком серьезно. Разница восприятия, это нормально. И откуда ещё неприятие может идти, кроме естественного понимания, что так выглядеть неправильно, когда есть возле героя положительные примеры, и ему уже немало лет, чтоб не разобраться в них. Мне было непонятно, и неприятно зачем диковатый характер девицы вначале ещё и так подчеркнуть надо. Хоть на помойке, хоть во дворце. Нет никакого больше смысла в этом. :bye: Ну мнение, отличное от других. Не хуже, и не лучше. Просто отличное. :bye:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 779 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

По-настоящему отрицательные эмоции у меня вызывают только 2 сериала - Клон и Дикий ангел. Вот честно. Я и при первом-то просмотре в далёких нулевых уже не испытывала особого восторга от этих сериалов, не понимала уже тогда всеобщего восторга по ДА, а Клон меня разочаровал под конец ужасно - я ожидала там более напряжённого и закрученного сюжета. А там был один пафос и не пойми что вообще. Ну да ладно. Ерунды я уже тогда видела немало, пережила и забыла бы, но... Сколько можно их повторять?! Для кого? У людей, которые так из любят, что, нет возможности скачать эти сериалы/купить на дисках/записать откуда-то? Я не понимаю. Я решительно не понимаю. Старухи старше 80, которые не пользуются Интернетом, эти сериалы не смотрят - по крайней мере, те, которых я знаю. Они лучше советские старые фильмы будут смотреть или какие-нибудь сплетни от Малахова. А молодёжь и даже те, кому хорошо за 40, уж точно имеют доступ к Интернету. Или уж могут купить на дисках. Зачем до бесконечности их крутить? В рейтинги этих сериалов я, простите, уже не верю. Задолбали ими серьёзно, сколько бы могли нового всего показать из той же Бразилии и Аргентины за 20 лет бесконечных повторов, это ж просто слов нет... Обидно :girl_cry: И отсюда весь негатив к этим 2 сериалам. Принципиально выключаю телевизор, когда вижу их. Вот просто чисто из принципа. Нечего им рейтинг повышать :lol:

А все остальные сериалы у меня негатива не вызывают. Хоть про дикарок, хоть про убийства, хоть про подростков, хоть про разлученных близнецов. Просто есть интересные для меня сериалы, есть - не интересные. Есть те, которые я хочу смотреть и при возможности их посмотрю, есть те, которые я в теории могла бы посмотреть... Есть третья категория - скорее всего не стала бы смотреть, но всякое может быть :lol: И напоследок 4-я категория - не буду смотреть ни при каком раскладе :pardon:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 2:02 am
Клон [. . .]я ожидала там более напряжённого и закрученного сюжета. А там был один пафос и не пойми что вообще.
Мне кажется дело здесь в сценаристке -- Глории Перес, которая иногда забывает, что она сценарист, а не учёная и пишет теленовеллы для широких масс, цель которых в первую очередь развлекать, а не научные исследования для диссертации.

Когда я смотрел "Клон", у меня именно такое чувство и сложилось, что сценаристка почему-то считает себя учёной-профессором. И с каждым новым сериалом это всё только утрировалось, пока не достигло апогея безумия в "Пересечении".

Что касается "Дикого ангела", мне прямо обидно иногда, что такой классический семейный сюжет (богатая бабушка ищет свою наследницу, которая выросла дикаркой и мятежницей, прекрасный принц, вредная соперница и т.д) превратили в клоунаду без логики и смысла.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 2:02 am
По-настоящему отрицательные эмоции у меня вызывают только 2 сериала - Клон и Дикий ангел. Вот честно. Я и при первом-то просмотре в далёких нулевых уже не испытывала особого восторга от этих сериалов, не понимала уже тогда всеобщего восторга по ДА, а Клон меня разочаровал под конец ужасно - я ожидала там более напряжённого и закрученного сюжета. А там был один пафос и не пойми что вообще. Ну да ладно. Ерунды я уже тогда видела немало, пережила и забыла бы, но... Сколько можно их повторять?! Для кого? У людей, которые так из любят, что, нет возможности скачать эти сериалы/купить на дисках/записать откуда-то? Я не понимаю. Я решительно не понимаю.Задолбали ими серьёзно, сколько бы могли нового всего показать из той же Бразилии и Аргентины за 20 лет бесконечных повторов, это ж просто слов нет...
У меня подозрения, что с "Клоном" дело в цене, может там за копейки права на неограниченное количество показов. Вот и крутят. А результат такой что многих уже воротит от этого сериала. Лично я "Клон" не люблю, как-то сразу сериал не приглянулся, показалось что слишком там всего нагромождено - тут и глобальное несоответствие культур, и клонирование, и ещё много всего, да и центральная пара не вызвала симпатий... смотрела немного за компанию с домашними, к тому же латину уже начали изживать с тв каналов, и на тот момент особо не было выбора. Потом началась "Мария Эмилия" на Столице, и я с бОльшим удовольствием смотрела этот простенький сериал, чем "Клон". Впрочем отдаю дОлжное тому как "Клон" снят, что подняты важные вопросы и т.д.. Но хватит его крутить уже, действительно.

К ДА у меня нейтральное отношение, иногда смотрела во время первого показа, но это было редко и за всей этой клоунадой сюжета видно не было, я тогда даже думала что это специально такой сериал для школьников. Ну потому что школьники младше меня реально все фанатели от Орейро и ДА. Мне такие сериалы не были близки, но и не раздражали. Кстати, что-то давно ДА не повторяли :lol:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: foma и 2 гостя