Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Модератор: Куратор (США)

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение oliria1984 »

Земля королей.jpg
Земля королей.jpg (99.42 КБ) 1071 просмотр
Название: Земля королей
Оригинальное название: Tierra de Reyes
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма
Выпущено: США, Telemundo Studios
Режиссер: Луис Мансо, Рикардо Шварц
В ролях: Аарон Диас, Ана Лорена Санчес Кимберли Дос Рамос, Гонсало Гарсия Виванко, Скарлет Грубер, Кристиан де ла Кампа, Соня Смит, Фабиан Риос, Рикардо Чавес, Омар Герменос, Исабелла Кастильо, Даниэла Наварро.

Эта история разворачивается во времена отважных рыцарей и храбрых воинов. Три брата Гайярдо после убийства их сестры Альмы решают отомстить обидчикам. Их сердца пылают жаждой мести. В этой семье растут три прекрасные дочери. Так случилось, что именно в дочерей своего кровного врага влюбятся братья Гайярдо. Что окажется сильнее жажда мести или любовь? Молодым людям предстоит сделать нелегкий выбор. Если они отомстят за сестру, то вместе с возлюбленными им больше не быть никогда...

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Tierra de Reyes / Земля Королей - США, компания Telemundo, 2014-2015 годы, 160 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Tierra_de_reyes
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt4017986/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/843459/

В США сериал впервые шел на испаноязычном канале Telemundo - с 02 декабря 2014 года по 27 июля 2015 года.

Это еще один уже четвертый ремейк оригинального колумбийского сериала "Тихие воды" 1994 года.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение problem »




Аватара пользователя
azisiq
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:40 pm
Имя: azisiq
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение azisiq »

очень хороший римейк серии.
Сериал интересный, и три пары София с Артуро Ирина с Флавио, Смауэл и Андреа - очень милые пары.

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 8:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Пиратка »

Классный сериал! Пары реально просто загляденье :give_heart: Хоть и ремейк,но очень удачный! :good:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Лия »

Помню, что сериал мне понравился, помню некоторые моменты с Кайетаной, но подробности забылись %)

O-L-G-A
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:37 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение O-L-G-A »

Здравствуйте. Когда смотрела сериал делала клипы по нему.
Решила поделиться одним из них, если можно, и это не нарушает чьи-либо права)

Самуэль и Андреа

Код: Выделить всё

https://yadi.sk/i/MbSQ5wqv-n3YAA

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Olgita1983 »






Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Drashti »

Классный сериал. На мой взгляд лучшая версия. Актеры и пары бесподобны. :bravo:

Rayfoster
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 1:36 am
Имя: Angello
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Rayfoster »

Drashti писал(а):
Пт июл 03, 2020 10:30 pm
Классный сериал. На мой взгляд лучшая версия. Актеры и пары бесподобны. :bravo:
Здравствуйте, а где я могу посмотреть сериал?

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1251 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Nastasia »

Rayfoster писал(а):
Пт сен 25, 2020 1:53 am
Drashti писал(а):
Пт июл 03, 2020 10:30 pm
Классный сериал. На мой взгляд лучшая версия. Актеры и пары бесподобны. :bravo:
Здравствуйте, а где я могу посмотреть сериал?
В фан-клубе. Подать заявку можно здесь: http://universodetelenovelas.net/viewto ... ?f=87&t=13

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение helenahapon »

Вчера вечером рандомно просматривала видео на YouTube. В какой-то момент попался фрагмент из этого сериала. Смотрела его когда-то на израильском канале Viva. Один фрагмент глянула, следующий всплыл, так до ночи историю всех парочек промотала. Пересмотреть что-ли полностью?
Соня Смит тут обалденная! Она красиво стареет. И вся молодежь такая свежая, классная. Изабелла Кастильо ещё такая пухленькая, ИМХО, такой она красивее была, вес её не портил, более худая версия в последних сезонах "Повелителя небес" проигрывает.

Аватара пользователя
Estrella04
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 9:05 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Estrella04 »

Один из любимых сериалов! Пары все такие красивые! :@}->--: Актёрский состав очень хороший :good: :good:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Мои заметки о сериале во время просмотра:

4/4/18

У меня мини-юбилей - 50 серия!
Вот и взорвалась одна из бомб сериала - Софа призналась семье, что любит Артуро. Надо отдать должное режиссеру и актерам - сцена была отыграна филигранно. Ничего лишнего. А мордобой какой устроили! Плюс фирменная пощечина от Каетаны. Я просто наслаждался этими сценами.
С нетерпением жду следующей бомбы - разоблачения братьев.
me4tatel писал(а): ↑Чт апр 05, 2018 19:58
Я кстати помню, что хотя в Тайной Страсти было больше серий, но само разоблачение братьев произошло ещё в начале сороковых.
Фи. "Тайная страсть", при всех ее заслугах, для меня растянутая до невозможности нудятина. Вот честно. Помню, смотрю, а там одни пары, и тот же экшн в последних сериях растянули до предела, плюс очень скудное музыкальное сопровождение. Юморок тоже на любителя. В "Огне" признание Софии было в 39-й серии. Римейк Чавы мне понравился, но, опять-таки, слишком много серий и приглашенных звезд, под которых писали не совсем удачные линии. Возраст ггероев бросается в глаза, что ни говори. Тоже версия не для всех. А вот в "Королях" собрали все самое лучшее из предыдущих версий и очень грамотно прописали. Здесь дело даже не в том, когда их разоблачили. События идут плавно, но в тоже время динамично. Просто это один из ключевых моментов, поэтому я и написал о "бомбе", а так - не оторваться.
Еще раз хочу отметить музыкальное сопровождение сериала, которое придает ему особой атмосферы. Учитывая, что иногда Телемунда не гнушается таскать музыку из сериала в сериал, то это прям жирный плюс.

11/06/18

Уже месяц прошел, как я досмотрел. Но сериал до сих пор вспоминаю с теплом. Люблю, когда после просмотра остается приятное послевкусие.

Если выбирать из всех версий "ТВ", то я выберу эту. Ничто не предвещало "беды", и вдруг Телемундо выдает такой качественный продукт. Причем снятый по всем канонам телемундовских нулевых. "Короли" сильно выделяются на фоне майямских картонок. А если сравнить с творениями Телемундо за последние года 3, то сериал даст фору всем.

И да, я считаю, что он незаслуженно получил средние рейтинги. Финал, конечно, бомбанул (об этом чуть ниже), но сам сериал заслуживал успеха. Но не Америкой единой. В Пуэрто-Рико и Венесуэле рейтинги были отличные. Учитывая армию фанатов на мундо, то записывать "Королей" в большие недооценёнки я бы не стал.

Пары тут на любой вкус. Артуро и Софа классическая сериальная пара с приличной химией. Флавио и Ирка отвечали за юмор. А вот самая "горячая" получилась у Самуэля и Андрейки. Понравилось, что последних не сводили в начале и не показывали нам "страдания" Самуэля. От ненависти до любви - один из самых удачных приемов.

Из главной шестерки актерка не подвела ни у кого. Старались все. И пусть на главных ролях были не восходящие звезды (или контрактники Телемундо), отыграли все прилично. Молодцы! Хочу выделить Скарлет Грубер! Классная стервочка у нее получилась!

Все мои дифирамбы и поклоны достаются Соне Смит. Какая же она Шикарная Женщина! Я-то думал, что она так и останется в моей памяти вечной "замарашкой", но ее Каетана - это высший пилотаж. Вот она старая школа и невероятный путь от модели до топовой актрисы.

Иногда ловил себя на мысли, что Каетана для меня самый интересный персонаж. Ее эффектная внешность, наряды, манеры, жесты, грация. Ну просто идеальная злодейка! Мне очень понравилось, что Негрин не стала делать из нее очередную телемундовскую крейзи мамашу, а очень хорошо прописала ее персонажа.

Несмотря на всю свою ненависть к Гальярдо, Каетана за своих дочерей и внука стояла горой. Так же как и за отца. Чего только стоят сцены, где она заслоняла собой девочек, когда Леонардо бегал с пистолетом, или плакала на плече у дона Фелипе.

Знаю, что роль должна была достаться Лорене Рохас, но, видать, сам Аллах велел, чтобы Каетану сыграла Соня. А фигура у нее какая! И это почти в полтинник! Повторюсь, Шикарная Женщина.

Риос, кстати, меня тоже не разочаровал. Его слегка карикатурный и традиционный злодей отлично дополнил яркую и харизматичную Соню. Отмечу, что в этой версии Росана наделила Леонардо отличным чувством юмора. Троллил он всех жестко.

По второстепенке никаких замечаний. Все персонажи несли свою смысловую нагрузку и пересекались друг с другом. Даже прислуга мне понравилась. А это, между прочим, один из самых главных ингредиентов любого сериала!

Финал - это пример того, какими должны быть последние серии любого сериала. Динамика, интрига, экшн, драма, сумасшедший накал страстей, который держит в напряжении до последней секунды. И самое главное, все постепенно, плавно. Никаких резких переходов и дешевых приемчиков. В этом случае, рейтинг более чем заслуженный.

Мордобои и пощечины радуют всегда. Здесь все было и в меру, и в тему. Оплеухи Каетаны стали одной из главных фиш сериала.

Про сценаристку много не буду писать. Скажу так, все вышеперечисленное ее заслуга. Молодец, Росана Негрин. Это одна из твоих лучших работ!

Я уже писал про музыку. Телемундо иногда любит таскать композиции из одного сериала в другой. Здесь же интересные и красивые закадровые мелодии отлично передали атмосферу Техаса. Не знаю, кто там композитор, но зачет.

Если кто еще не смотрел сериал (завидую), или думает, какую версию смотреть, то рекомендую подождать, пока Мадлен закончит озвучку и приниматься за просмотр.

В общем, я долго метался между финальной 9-й или 10-й. Но будем объективны. В середине были небольшие потягушечки. И я бы заменил заставочную песню. Какая-то она скучная. Поэтому, девятка. Большая , жирная, крепкая 9-ка.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение Лия »

ZiGe писал(а):
Пт окт 30, 2020 10:58 pm
Знаю, что роль должна была достаться Лорене Рохас, но, видать, сам Аллах велел, чтобы Каетану сыграла Соня.
А почему не досталась? У Лори случился рецидив тогда?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля Королей (2014)

Сообщение ZiGe »

Лия писал(а):
Сб окт 31, 2020 8:01 pm
А почему не досталась? У Лори случился рецидив тогда?
Ага. Роль писалась под нее, но ей стало хуже и она отказалась.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение helenahapon »

Я таки взялась пересматривать Tierra de Reyes. Imperio de cristal слишком мрачный, мне нужно его разбавлять чем-то более оптимистичным, позитивным что-ли. Нашла полные серии на испанском. Буду теперь пару месяцев наслаждаться.
После первых 2-х серий поймала себя на мысли, как же классно вписали в современность персонажей. у них такая же траектория, те же характеры, как в Тёмных водах и римейке 2003 года, но это совсем другие люди. У них современные профессии и проблемы. Единственное, что натянуто воспринимается - это принудительный брак Софии. Остальное органично. Когда-то, ещё на старом форуме Inga страницы строчила на тему того, что рецептом выхода из кризиса для Телевисы может быть концепция "классическая розовая новелла на современный лад". Так вот тут, мне кажется самое оно. Как надо делать классику на современном ТВ.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение helenahapon »

Заметки пересматривающего:

1. Артуро в белом сомбреро круглосуточно. Хочу кадр с выходящим из душа голым Диасом в сомбреро)))
В недавно пересмотреном сериале "Наследники Дель-Монте" персонаж Марио Симарро тоже без шляпы редко в кадре появлялся.
Мужикам так плешь прячут или что? Не знаю, как у них там у Ланинской Америке, а у нас в помещении мужчины головные уборы снимают.

2. Ловлю себя на мысли, что персонаж Беатрис Алькасар в этой версии мне больше всего нравится. Тут вообще траектория оригинал-"Гавиланес"-"Tierra de Reyes" интересная. В первой версии персонаж делали максимально омерзительным. И там Оскар (который Самуэль) тоже не фонтан был: планировал отравить бабку богачку. Вот только бабка его обыграла. И как-бы всем поделом. Ибо бабка плохая, ведь хотеть молодого любовника в системе координат колумбийского общества 90-х как бы не прилично и грешно. А соглашаться на брак с такой дамой молодому парню тоже не фонтан. Плюс оригинальный Оскар таки сознательно шёл на убийство ради денег. В версии 2003 года Оскар выживает, это уже не совсем злодейский персонаж, не убийца, хотя мотивы его брака по прежнему очень сомнительны. Да и миллионерша в "Гавиланах" уже не так гротескно изображена, её скорее жаль. В 2003 году для молодого парня продажа своего тела ещё дело не совсем уважительное, но уже не смертельный грех в глазах общества. Типа "а почему бы и нет? девочкам же можно замуж за старых миллионеров, а мальчикам почему нет?" И вот проходит ещё 10 лет, история меняется в корне. И для Самуэля поход замуж за миллионершу уже прорисовали (о как умудрились!) благородным поступком: скрасить последние дни хорошему человеку. И миллионерша совсем другая: весёлая, благородная, женщина-праздник. Ну нравятся ей молодые и крепкие парни. Так кому ж они не нравятся?! Просто не все могут себе позволить заполучить внимание такого парня. Да, по прежнему "столпы морали" типа Каэтаны осуждают такое поведение... А потом сами делают то же самое, только хуже :wall:
В этой версии сериала Беатрис много, она помогает всем хорошим. И это классно! Чисто по сюжету, мне больше по душе драма из оригинала. И история о корыстных намерениях Оскара, чем приторно-сладкий Самуэль. Но там оставалось всего две пары. Тем более, что тут сделали классную историю для пары Андреа-Самуэль. Так что, пусть будет сказка со счастливым концом)))

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение helenahapon »

20-я серия просто "бімба"!
1. Для повозмущаться: бутафорская рыбь на палке, которую по легенде поймал лично голыми руками мужик в белых джинсах для своей женщины. Вот что секс животворящий делает! Ненависть исцеляет, ловкости рукам придаёт. От не знаю, сериал не дешёвый и вроде бы хорошо продуманный, а рыбина и история её добычи прямо в стиле "Импердонабли". Она испортила мне половину кайфа от главной пары на пляже. А они классные, вообще-то.

2. Для покайфовать: эпичная драка девочек в ночном клубе. Самуэля с матаморосом разняли на счёт "раз" силами одного Ройера, а драку Андреа, Ирины и Патрисии три мужика никак не могли угомонить. Там три раунда точно было. Матаморос аж вспотел. Ляпасы были зачотные. Мне понравилось. Можно ещё?

3. Для поржать: танцы Андреа с низкорослым хорошим мальчиком (имя не помню, ну и не надо, нудный персонаж). Как Андреа парня тащила на танцпол! Одним рывком. Тот и не понял ничего: вот сижу, виски сьорбаю, моргнул, танцую. Меня по жизни смешат парочки, где дама выше ростом, чем кавалер. Помню, президент Франции Саркози давал мне поводы для посмеяться всё время. А тут Андреа и ростом выше и характера в ней побольше. Супер комбинация!

4. Для подумать: разговор генерала с дочерью. Хорошие он Каэтане вопросы задал."Где твоё счастье? Какого именно счастья ты хочешь для своих дочерей?" Всё по полкам разложил. Но Каэтана его не услышала.

5. Для романтического настроя: комиссар и журналистка. Искры страсти. Они сразу понравились друг другу. Теперь так мило подбешивают друг друга.

Столько всего в одной серии.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение helenahapon »

21 серия:
Капитан и журналистка. Он в духе времени феминизма-равенства-братства пригласил даму "переночевать на софе". И она таки спала на этой самой софе! А хозяин на широкой кровати. Нет, чтобы уступить гостье кровать, а самому на диванчике калачиком? Но дамочка не промах (она мне вообще нравится, пробивная, но не нахалка, журналистка в жанре "интриги-скандалы-расследования", а как-то аккуратно своё дело делает. это впервые мне симпатичен в кино персонаж с профессией журналиста жёлтой тематики), чисто по-женски убрала хату комиссару, пока тот спал, и сама улеглась спать голой.
Кстати, а как можно тихо сделать уборку и помыть посуду? Так, чтобы не разбудить никого. у меня обычно это дело без грохота не получается...
Короче, эта парочка мне определённо нравится! Первый раз, когда смотрела, больше за парочками братья+сёстры следила. Теперь совсем другое дело.

22 серия
Видно, что Фабиан Риос наслаждается своим персонажем. Леонардо радуется каждой своей гадости. Как Леонардо красиво топил Исадору. Даже сонет посвятил даме на прощание. Начитанный гад))) В общем, если бы не повторяющиеся попытки насиловать Софию, мне Леонардо даже симпатичен. Особенно за перепалки с дедом и "торро меканико".

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Сб ноя 21, 2020 4:06 pm
В первой версии персонаж делали максимально омерзительным. И там Оскар (который Самуэль) тоже не фонтан был: планировал отравить бабку богачку. Вот только бабка его обыграла. И как-бы всем поделом. Ибо бабка плохая, ведь хотеть молодого любовника в системе координат колумбийского общества 90-х как бы не прилично и грешно. А соглашаться на брак с такой дамой молодому парню тоже не фонтан. Плюс оригинальный Оскар таки сознательно шёл на убийство ради денег.
Не ну женился там на старухе Франко, который потом помер, бабця его траванула таки, а он ее, если мне не изменяет память. :-D А Оскар там- Хуан Себастьян Арагон, который в Гавиланах мужа Росарио Монтес играет. И там он по сравнению с Оскаром из других версий, довольно таки беспринципный парень. А вообще все версии хороши, очень удачные, в том числе и эта. Артуро с Софией бомба, Каэтана тоже классная и Леонардо хорош, гад из гадов, не такой меланхоличный злодей как в Гавиланах. Самуэль с Андреей мне не зашли совсем оба, а две другие парочки хороши.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3624 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de Reyes / Земля королей (2014)

Сообщение helenahapon »

Я уже добралась до 40-х серий, но всё забывала свои "записки сумасшедшего" выкладывать. Так в черновиках и висели. Буду догонять потихоньку.

23 серия
Пока Каетана верит всему, что говорит ей Леонардо и купилась на легенду про "месть Гальярдо" на ипподроме, харизматичный дедок сразу раскусил, откуда проблемы с лошадками нарисовались. Жаль, не слушает Каетана дедулю((( Очередная забавная и ироничная сцена Леонардо-генерал. У них крутые диалоги. Как оскорбить друг друга и остаться с хорошим настроением.

Из минусов: на миллионершу и просто капец какую элегантную Беатрис Алькасар в этой серии нацепили какую-то почти цыганскую бижутерию из стекляшек. Смотрелось дёшево и нелепо. Ещё и украшения такие огромные, на всю шею. Промах.

Все бабы Самуэля прибежали в больницу. Спасают наперегонки. Переругались. Победила самая опытная. Не люблю сюжеты, где женщины за мужика сражаются. Тут я ретроград: когда мальчики за девочку - норма. Но тут обыграно культурно, мальчик в безнадёжной ситуации, из которой реально самостоятельно не выберется. Терпимо, но всё равно тема "Самуэль и его гарем" пока-что меня не радует.

Шикарная сцена Каетана-Артуро в больничной часовне. Всё на месте: ляпас, перепалка, обмен ненавидящими взглядами. Диас далеко не шедевральный актёр, но этот персонаж ему идёт. Плюс Артуро прописали гораздо более умным и рациональным мужиком, чет его предшественника, который Марио Симарро достался в своё время.

24 серия
Беатрис умеет так тактично предложить свои деньги в помощь, что даже такой гордый персонаж как Артуро соглашается. Это не часто встретишь в реальной жизни: благотворительность, не оскорбляющую гордость не богатых людей. Флавио - тот особо не принципиален, он на всё согласен: и на мошенничество, и на подачки. Кто-то скажет "практично", а кто-то "беспринципно".

Генерал порадовал: "в этом доме бог красит губы и зовут его Каетана"

Матаморос - изначально персонаж негативный. И появление его в сюжете было 100% отрицательным. Но пока-что, с каждой новой серией персонаж мне нравится всё больше. Актёр такой обаятельный и юмор Матамороса мне нравится. Ну и разборки с Патрисией у него не банальные. Вот в этой серии он её "внезапно" уволил. Очень чётко получилось. Ты на меня полицию натравила, хочешь найти нового агента - иди, ищи. Типа "я тебя певицей сделал, я и другую певицей сделаю". Всё правильно. Я оценила. Его аналог в "Гавиланах" был супер-омерзительный. А тут интересный товарищ.

Ну и план блондинки. Бедный Дарио, как она его только не использует)))

25 серия
Очередная попытка изнасиловать Софию. Вот в такие моменты Леонардо вообще не симпатичен. А главное, нафига? Ок, в оригинале и "Гавиланах" было понятно: мужик хотел секса, секс в его жизни был дефицитом. А тут вот только-что оприходовал Исадору на ипподроме, да и вообще, у Леонардо секса в жизни достаточно. Выглядит как зло просто ради зла. И чтобы весь умасленный и рельефный Риос полуголым в кадре помаячил (ну ок, пусть ходит).

Сцена Андреа и Самуэля в больнице - фигня полная. Не оценила я замысел режиссёра.

Очередные дешёвые стекляшки на Беатрис. У Каетаны украшения все как на подбор. Да даже у Патрисии получше бывают (ну, ей по рангу вульгарное положено носить)
Обожаю сарафаны в пол, которые для Патрисии подобрали. Люблю такие на отдыхе носить.

Матаморос уже нашёл замену на роль певички. Вот так он шоу-бизнес весь и функционирует))) Матаморос - прообраз типичного продюсера.

Кандела - удивительный для меня персонаж. Она умудряется крутиться в мире грязи и разврата, при этом сама не вляпывается в грязные дела и ведёт себя порядочно. Такие точно выживают в мире наркобизнеса и проституции?

Порадовали капитан Фернандес и инспектор Кабрера, когда Каетану обсуждали:
- ты бы видел, как она тут угрожала выгнать меня с работы и испортить всю карьеру
- ну, она же вас не знает, что вы в ФБР служили, родич губернатора, брат у вас прокурор и вообще...
- если я ей это всё расскажу, она за меня замуж попросится :lol:

26 серия
Бедная Кандела, в сценических шмотках Патрисии она смотрится очень нелепо. Да и грация у неё как у новорожденного жеребёнка.

Понравилось, как сделали сцену для Софии и Артуро. Когда она пошла за ним в подсобку. Собственно целовалки-обнималки ничего особенного. А вот уход Софии с домашнего праздника и следование за Артуро в сарайчик было сделано красиво.

Капитан и журналистка отжигали. Обожаю их. Она полезла целоваться в рабочем кабинете, он пригрозил арестом, она "ой, да ладно, я же просто пытаюсь общаться дружелюбно". Но капитан тоже тёртый калач, они классная пара. Как-то так у Бриджит получилось первой полезть к мужику с поцелуями, что выглядело это не настырно, а "проявила инициативу, взяла быка за ... это самое".

Андреа начинает раздражать. Сама не живёт и сёстрам не даёт. Ладно, когда стерегла Ирину - ещё можно было списать на заботу о бестолковой младшей сестре. И то перебор. Но тема с выговорами Софии и чтением ей нотаций о морали, предъявы Артуро - очень лишнее. Тут "вредная" сестра ещё вполне нейтрально показана, в Гавиланах бесила с первой серии. А тут только в 20-х начала.

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя