Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
Migren
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:16 pm
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Migren »

Верность любви.jpg
Верность любви.jpg (65.07 КБ) 2842 просмотра
Название: Верность любви
Оригинальное название: Amor sagrado (I due volti dell'Аmore)
Год выпуска: 1996
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Италия, Аргентина, Telefe , Mediaset и Deltavision
Режиссер: Густаво Луппи, Tato Pfleger, Сильвио Шуберофф
В ролях: Гресия Кольменарес, Симон Пестана, Хорхе Мартинес, Ноэми Фринкел, Сесилия Ченчи, Ана Мария Кастель, Мигель Абуд, Горацио Рока, Роберто Антье, Marikena Riera, Луис Мачин.

Главные героини теленовеллы «Верность любви» - близняшки Эва и Анхелес в виртуозном исполнении Гресии Кольменарес.
Эва становится жертвой коварной интриги родной сестры. Не имея серьезных намерений, Анхелес флиртует с женихом Эвы Хоакино…
Отвергнутый обеими сестрами, он уходит на войну и погибает. Эва клянется, что никогда не простит Анхелес этого предательства.
Чтобы искупить свой грех, Анхелес решает уйти в монастырь. Она дает обет молчания на 10 лет и все это время пытается вымолить у бога прощение.
Все это время Эва живет в уединении в поместье родителей. Спустя десять долгих лет сестры встречаются. Похожие друг на друга, как две капли воды, Эва и Анхелес, как никогда раньше, понимают, насколько они разные. Так и не добившись от Эвы прощения, Анхелес молится, чтобы сестра снова обрела любовь.
“Только тогда я пойму, что прощена”, - говорит она. Молитвы Анхелес были услышаны, вскоре Эва встречает Симоне, который полюбил ее с первого взгляда. Его чувство не остается без ответа. Эва и Симоне создают семью, у них рождается сын. Преградой семейному счастью становится первая жена Симоне Вирджиния, которую считали погибшей. Эта коварная и завистливая женщина не гнушается ничем ради того, чтобы вернуть мужчину, который уже давно в ней разочаровался…

Сериал доступен для скачивания : здесь

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Amor Sagrado / I Due Volti dell'Amore / Верность Любви - Аргентина-Италия, 1996 год, 80 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Amor_sagrado
:arrow: https://it.wikipedia.org/wiki/I_due_volti_dell%27amore
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0224829/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/409043/

Еще к собранной выше инфе можно добавить, что наши российские телевизионщики для показа закупали сериал Верность любви не напрямую у Аргентины, а через Италию. А итальянцы у себя всегда иностранные сериалы дублируют полностью и часто меняют название в заставке, а иногда даже и музыкальное оформление сериалов. Как раз поэтому у нас в Верности любви под русской озвучкой слышна не испанская речь, а именно итальянский дубляж. И соответственно в заставке тоже написано не оригинальное аргентинское название Amor Sagrado (кстати, более дословно это переводится на русский как Священная любовь), а переделанное итальянское I Due Volti dell'Amore (на русский это переводится как Два Облика Любви).
А сами итальянцы вообще считают этот сериал совместным Итало-Аргентинским! Поэтому он и здесь на форуме именно в разделе Совместное производство.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Migren
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:16 pm
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado /I due volti dell'Аmore/Верность любви (1996)

Сообщение Migren »

Информацию собирала : Koshka-Ved'ma

На русский язык сериал был озвучен по заказу фирмы ЦентралПартнерШип в 1999 году.

Все женские роли - Людмила Ильина
Все мужские роли - Всеволод Кузнецов

С этой русской озвучкой сериал был показан по каналу ТНТ дважды:

Первый показ - с 28 января 1999 года по 25 мая 1999 года
Второй показ - с 22 декабря 1999 года по 18 апреля 2000 года
Третий показ по каналу РТР - с 08 июня 2001 года по 09 ноября 2001 года
Четвертый показ по телеканалу АСТ Прометей - с 31 октября 2001 года по 14 марта 2002 года.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

Нашлась начальная заставка "Верности любви" в записи с канала РТР:


Голос, который читает титры в этой заставке опознали - это Сергей Быстрицкий.
Она ДРУГАЯ, не такая как в озвучке от "ЦенталПартнерШип" для ТНТ!

Таким образом, очень возможно, что у этого сериала на РТР была своя, вторая озвучка. Правда подтвердить это может только запись какой-нибудь серии "Верности любви" именно с РТР. Но пока таких записей нигде нет, к сожалению. Может у кого-нибудь на старых видеокассетах хоть одна серия найдется? Тогда прошу, поделитесь, пожалуйста, оцифруйте и выложите!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado /I due volti dell'Аmore/Верность любви (1996)

Сообщение me4tatel »

Migren писал(а):
Пт июн 12, 2020 6:00 pm
Первый показ - с 28 января 1999 года по 25 мая 1999 года
Второй показ - с 22 декабря 1999 года по 18 апреля 2000 года
А еще в июне 1999 года "Верность любви" начали показывать по тогда еще единственному каналу белорусского телевидения. Новелла закончилась вроде в октябре, и ей на смена пришло "Кофе с ароматом женщины".

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

me4tatel
О, спасибо! Про показ в Белоруссии "Верности любви" я вообще была не в курсе...

А в Украине и в Казахстане этот сериал на русском показывали где-нибудь или нет?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение me4tatel »

Без понятия насчёт Украины и Казахстана.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Juan de Dios »

В Казахстане шёл точно этот сериал, но вот не помню: была ли это ретрансляция с российского канала, либо сериал шёл на одном из местных телеканалов.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение me4tatel »

Вообще вот за все мои годы и суммарный стаж около сотни полностью или частично просмотренных новелл "Верность любви" лидирует в антирейтинге самых скучных работ. Были более бредовые или более трешевые, но новеллы скучнее я не видел. Восемьдесят серий рыданий Кольменарес в двойном объёме, и это не считая остальных рыдающих персов - однозначно не рекомендую. Да, визуалка просто на высоте, novela de epoca, костюмы, антураж, но размазанные по тарелке сопли двух постоянно плачущих героинь Кольменарес вместо сюжета просто утопили сериал. Неудивительно, что его прихлопнули на восьмидесяти сериях. Антирекорд Аргентины, учитывая что в те годы они стандартно заряжали начиная где-то от ста двадцати серий в новелле.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

Да, можно сказать, что этот сериал сильно на любителя... Для ярых поклонников Гресии Кольменарес в основном.
Лично я только один раз его в свое время посмотрела и пересматривать заново желания нет.
Хотя, если честно, то у меня и к знаменитой "Мануэле" точно такое же отношение... не мое просто наверное.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение rozav1 »

Спасибо, что вдруг вспомнили об этом сериале. А пойду-ка я его пересмотрю заново, спустя тринадцать лет! Да ещё и в приличном качестве. Благо что он имеется здесь, на форуме. Огромное спасибо "раздающим"… По телеку, в свое время, я его не видела. Помню, что в 2008 году заказала на каком-то сайте, торгующем оцифрованными записями сериалов, штук так –тцать латиноамериканских теленовелл с "известными" всем жителям России именами кумиров (в т.ч. и этот аргентийский "Верность любви"). Помню, что смотрела с удовольствием. Хотя запись, оставляла желать лучшего. Качество "картинки" - ну просто "нулевое"… Но негативных эмоций или скуки от просмотра не осталось. Плакали там, или очень-очень много плакали, не помню уже. Но пересмотреть захотелось (хотя мне всегда очень жалкоооооо тратить время на повтор). Гресия Колменарес…Ну да, мне лично нравится эта актриса. И Хорхе Мартинес тоже нравится. Он мне ещё со времен "Мануэлы" запомнился… :-D

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

rozav1
А Вы его на русском смотрели или в оригинале? И если у Вас сериал в той оцифровке все же на русском, то в какой записи - с ТНТ или с РТР?

Пусть "Верность любви" и не мой любимый сериал, но данные о его озвучках я собираю. Записи с ТНТ давно имеются и ту первую озвучку опознали уже, инфа о ней есть полностью. А вот записей хотя бы одной серии с РТР пока нигде нет, к сожалению. Однако, я все еще очень жду и надеюсь - вдруг у кого-то именно такая серия сохранилась на старых видеокассетах или дисках и этот человек ей захочет и сможет поделиться?

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение rozav1 »

Смотрела на русском. Сейчас достала с полки эти старые диски, чтобы уточнить кто занимался озвучкой. Эта версия от "ЦентралПартнерШип" 1999 г.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

rozav1 писал(а):
Вт апр 20, 2021 6:05 pm
Смотрела на русском. Сейчас достала с полки эти старые диски, чтобы уточнить кто занимался озвучкой. Эта версия от "ЦентралПартнерШип" 1999 г.
rozav1
Спасибо! Значит у Вас тоже первая озвучка с ТНТ... А вот РТРовских серий так и нет нигде пока...

Yuriy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Yuriy »

Когда сериал показывали по каналу Россия 1, я посмотрев пару серий, сразу понял, что это тягомотина и смотреть такое - только время терять. Но сейчас смотрю по мере выкладывания серий в группе ВК от нечего делать. Посмотрел 32 серии. Мда... Специфический сериал, сюжет. Антураж конечно красивый, эпоха начала 20 века, тут продюсеры не поскупились. Но сюжет размазанный, помешательство Эвы уже два десятка серий, она то вроде нормальной становится, то опять психичкой ненормальной. Сестра Анжелика тоже ни рыба ни мясо. Вообще к сюжету и к героям есть претензии. Почему главный герой Симоне, так и не добился встречи с Эвой после того как очухался после нападения. То есть его любимая жена Эва попала в тюрьму, там сошла с ума, потом 5 лет провела в психушке, а он ни разу не добился с ней встречи. Главная злодейка Вирхиния мне нравится. Вот на кого приятно смотреть, разбавляет депрессивный сюжет сериала своей игрой.
Вообще Гресия Кольменарес уже заигралась в сестер-близнецов. На мой взгляд, уровень её актёрской игры не соответствует главной героини. Я и в Мануэле тоже не считал уровень её актерской игры хорошим. Мне кажется после венесуэльских сериалов, Кольменарес заболела звездной болезнью и в Аргентине, считая себя большой звездой теленовелл, уже не утруждала себя хорошей работой на съемочной площадке.
Ещё тут есть одна молодая супружеская парочка, Лучия и Иван. Что там между ними просходит не поддается анализу и логике.

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Topacio »

Помню, очень ждала этот сериал после обожаемой "Мануэлы". Гресия и Хорхе снова вместе, мммм. Разочарование было жестоким. Серый Симон Пестана на первом плане, постаревший, но все еще классный Хорхе - на втором. Любви ноль,интриги ноль, Эва осталась со скучным Симоне, Анхелика - в монастыре, герой Хорхе - один, все обрублено, без искорки... Пшик, к сожалению, а не сериал.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Amor sagrado / I due volti dell'Аmore / Верность любви (1996)

Сообщение Sonia K »

Гресию до сих пор обожаю, ее две роли в Мануэле конечно просто порой недостижимо классные. :cupidgirl: И кстати, там сестры не близнецы, Иса старше на 12 лет то. Ну какие близнецы это? :-D А внешнее сходство еще ни за что в их случае не говорит. И Симона люблю, почти все его роли. Но вот этот сериал просто нечто, жвачка каких поискать. :crazy: Депресняк занудный. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей