La Jauría / Стая (2020)

Модератор: Куратор (Чили)

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Queenie »

Стая.jpg
Стая.jpg (50.36 КБ) 3130 просмотров
Название: Стая
Оригинальное название: La Jauría
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма, триллер
Выпущено: Чили, Fábula
Режиссёр: Люсия Пуэнсо
В ролях: Даниэла Вега, Антония Сеерс, Мария Грасия Оменя, Мариали Ривас, Серхио Кастро, Николас Пуэнсо, Альфредо Кастро, Мариана Ди Джироламо, Клаудия Ди Джироламо, Паула Лусинxер, Алехандро Гойк, Ампаро Ногера, Марсело Алонсо, Франсиско Рейес, Альберто Герра, Франсиско Перес-Баннен, Диего Муньос, Франсиска Имбоден, Симон Песутич.

Описание: Трое полицейских разыскивают виновных после группового изнасилования ученицы католической школы. Подруги девушки пытались оказать давление на учебное заведение....
Столкнувшись с несправедливостью, вызванной решением испанской системы правосудия, дело вдохновило тысячи женщин выйти на улицы с выступлениями против гендерного насилия...

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Queenie »

В фан-клубе открыта тема этого сериала


Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение soloveykina »

Любопытный триллер, мне кажется будет не просто смотреть, но думаю будет интересно..

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Случайно наткнулась на постер, увидев мексиканца Альберто Герру, но оказалось, что сериал чилийский :-D
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение vale1807 »

серии на испанском в фан-клубе viewtopic.php?f=80&t=2552&p=17371#p17371

качество среднее, но смотреть можно, будет лучшее, заменю)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение vale1807 »

soloveykina писал(а):
Пт июл 03, 2020 10:22 pm
Любопытный триллер, мне кажется будет не просто смотреть, но думаю будет интересно..
Серии уже появились на испанском и на русском, на испанском уже выложила в фан-клубе, на русском скачиваю, тоже скоро выложу))))
Так что проблем с пониманием быть не должно)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение vale1807 »

серии в русской озвучке в фан-клубе viewtopic.php?f=80&t=2552&p=17371#p17371

качество среднее, но смотреть можно, если будут лучшего качества, заменю)))

серии на русском скачивала отсюда)))
https://play.epizod.life/12728-staja-1-sezon.html


Еще серии на русском есть здесь (здесь качество самое лучшее, но оттуда не вытаскиваются)
https://zloekino.su/video/966791-Svora-1.sezon.1.seriya

и здесь
https://serialpoisk.tv/2178-staja-1-sez ... nlajn.html

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151487
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151487
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение vale1807 »

Ссылки в русской озвучке в фан-клубе заменила, если вдруг будут еще какие-нибудь косяки, пишите)))
К сожалению, качество так себе, но думаю, что появятся серии лучшего качества, потому что на многих сайтах уже пишут про этот сериал...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Лера, очередное спасибо за новый сериал, да еще и на русском. Посмотрела первую серию. Сколько знакомых лиц. Тема непростая. Хорошо, что серий мало. И режиссер просто волшебник раз сумел реабилитировать в моих глазах трех актрис, которые прилично выбесили меня в своих предыдущих работах. Особенно Мария Грасия, которая оказывается умеет играть, а не переигрывать, бесконечно закатывая глаза и надувая губы.

Интересно, а Мариана снималась тут после печально известного чилийского Твин Пикса? Потому как тут уже в первой сцене она выдала больше эмоций, чем там за весь сериал. И какие эмоции, я прямо чувствовала ее боль когда она плакала. Просто очень хорошо. Да и на акциях хорошо выглядела. Может когда хочет. Хотя с короткой стрижкой она мне по-прежнему не нравится. Я только не поняла: по сюжету они с Селестой пара или это такой поцелуй двух подруг?

Надеюсь, что Ампаро тут не просто в роли очередной матери, у которой пропал ребенок. Мы это уже видели только что и это явно намного ниже уровня актрисы.

У нас опять две дамы из полиции. Создается впечатление, что мужчины в полиции Чили теперь только в роли принеси - подай - иди пока не позвали. Очередной реверанс в сторону современных тенденций. Потому что третий полицейский - это тоже женщина. Никогда бы не подумала, что скажу такое, но Карла нравится мне больше всего из этих троих. Лера, помоги. Никак не могу вспомнить где я могла видеть исполнительницу роли Оливии? Такое знакомое лицо.

Очень была рада увидеть Антонию, надеюсь, она тут нас порадует своим частым появлением и желательно не только во флэшбэках. Я помню как она была хороша в Пакте. Да и в последнем сериале в принципе не потерялась.

Мужчины представлены в касте просто отличными актерами, но их практически незаметно. Алонсо в роли очередного извращенца - это очень предсказуемо. Он великолепен в таких ролях, спору нет, но можно и кого другого было привлечь. Рейес в роли директора школы был хорош, но я подозреваю, что по сюжету его будет немного. Пока не заметила Лоренцо из последнего сериала, может, у него будет роль позначительнее.

Еще понравилась Франциска в исполнении Клаудии. Никакого сравнения с прошлой работой. У нее спорная роль и ее было мало, но она сумела донести до меня свою точку зрения. Понятно, что протесты не возникли на пустом месте и девочки беспокоятся за подругу. Но и родителей, которые думают об образовании детей, понять можно. К тому же, если против отстранения конкретного учителя протесты могут и помочь, то как они могут повлиять на возвращение Бланки?

По сюжету. Пока не поняла, что тут будет главным. Вроде бы пропала девушка - это детектив. Но пока нам больше показывают женские протесты против гендерного насилия - это драма. В Чили умеют хорошо снимать и то, и другое. Я бы хотела детектив хороший, чтобы до последнего гадать куда пропала Бланка и кто тут виноват. Посмотрим, что будет дальше. Сюжет тяжелый, но желание узнать, что там будет дальше есть. Кто-то отправил всем кошмарное видео. Интрига закручивается. И мне кажется подозрительным школьный психолог.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт июл 14, 2020 8:19 pm
Лера, помоги. Никак не могу вспомнить где я могла видеть исполнительницу роли Оливии? Такое знакомое лицо.
Это актриса Антония Сехерс, она снималась в Pobre gallo, играла там бывшую жену персонажа Альваро Рудольфо...



Я ее еще видела в сериале "Секреты в саду", она там была классная, но ты его еще не смотрела, наверное?
Но вообще эта актриса много снималась... ЕЕ бывший муж - известный чилийский режиссер Пабло Ларраин, он ее много снимал и снимает до сих пор...
Елена писал(а):
Вт июл 14, 2020 8:19 pm
Лера, очередное спасибо за новый сериал, да еще и на русском.
Всегда, пожалуйста... Сейчас не так много новых сериалов, но хорошо, что некоторые успели снять и что их показывают именно сейчас, в данный момент, когда в ЛА практически ничего не снимают....
Последний раз редактировалось lanchik74 Ср ноя 22, 2023 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки удалены, радикал прекратил работу

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Посмотрела вторую серию. Намешали, конечно. Тут и классическая история про пропавшую девушку, сестра переписывается с кем-то таинственным и опасным, женщины бунтуют против гендерного насилия.

С протестами мне не все понятно. В Чили не наказывают насильников и женщин можно хватать на улице и делать что угодно? При чем тут демонстрации. К превеликому сожалению в любой стране хватает насильников и демонстрации их не остановят. Или женщины требовали ужесточения наказания? Я совсем не поняла. Раз уж уделяют этому столько времени, надо подробнее раскрыть этот вопрос. Может быть чилийцам все понятно, но Амазон явно снимал в расчете на международный рынок, так что следовало бы прояснить вопрос.

Детективная часть пока очень неплоха. Пропала девушка, которую до этого травили в сетях и делали это методично и строго по графику. У нее была неизвестно откуда взявшаяся татуировка. После пропажи кто-то слил в сеть видео группового насилия над ней. Уже сейчас очевидно, что Бланка не была единственной жертвой. Парень Бланки ведет себя очень странно. Из популярного в школе спортсмена он превратился в свою бледную тень: избегает друзей, не ходит на тренировки и явно что-то скрывает. И один из его приятелей вдруг неожиданно уехал за границу.

Самое интересно происходит с Селестой, сестрой пропавшей Бланки. Потому что есть некая игра Волка, которая заключается в насилии над женщинами и Селеста пытается в нее играть. Правда у нее хватило ума рассказать все полиции и отдать им телефон, через который она выходит на связь со стаей. И там все очень организованно: попытка изучить телефон привела к хакерской атаке на полицейские компьютеры. Кстати, объявился Лоренцо из одноименного сериала. Тут он Хавьер и отвечает в полиции за IT-технологии. Роль с двумя словами.

Полиция задержала Бенхамина и его друзей по подозрению в участии в делах стаи и том, что случилось с Бланкой и другими девушками. Бенхамин все рассказал, но по его словам после того, что они сделали с Бланкой, они оставили ее возле школы. И тогда возникает вопрос, что с ней случилось после и почему она пропала?

А еще какие-то неизвестные избили подозрительного с моей точки зрения школьного психолога.

Становится все интересней. Лишь бы с политической составляющей не очень усердствовали. Мариана тут пока только для того, чтобы громко кричать на митинге. Ампаро, Клаудия и Франциско по-прежнему только для приличия мелькают в сюжете. И даже Алонсо был всего пару секунд.

Аватара пользователя
Rapidash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:32 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Rapidash »

Посмотрела сериал на одном дыхании. Неожиданно всё меняется так, снято мрачно, но притягательно. Я впечатлена, умеют триллеры в Чили снимать, не оторваться. И вроде главный злодей быстро просчитывается, но от этого не менее интересно, вообще от серии к серии всё выворачивается как-то иначе и главное уже не такое главное.

P.S.: Выложила в фанклубе серии в высоком качестве.

Аватара пользователя
Rapidash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:32 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Rapidash »

Елена писал(а):
Ср июл 15, 2020 5:28 pm
С протестами мне не все понятно. В Чили не наказывают насильников и женщин можно хватать на улице и делать что угодно? При чем тут демонстрации. К превеликому сожалению в любой стране хватает насильников и демонстрации их не остановят. Или женщины требовали ужесточения наказания? Я совсем не поняла. Раз уж уделяют этому столько времени, надо подробнее раскрыть этот вопрос. Может быть чилийцам все понятно, но Амазон явно снимал в расчете на международный рынок, так что следовало бы прояснить вопрос.
Протест в школе начался из-за того, что школа и директор покрыватели учителя-педофила (растлителя). Требовали его уволить. Уголовного преследования там так и не предвиделось, даже после обнародования видеозаписей. А вообще у Чили история такая, это страна в которой всё решается мирными протестами (демонстрациями), от смены власти до цены на проезд в метро, такая вот особенность историческая. Если посмотреть новости у нас про Чили, это или протесты или природные катастрофы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Rapidash писал(а):
Ср июл 15, 2020 7:27 pm
Протест в школе начался из-за того, что школа и директор покрыватели учителя-педофила (растлителя). Требовали его уволить. Уголовного преследования там так и не предвиделось, даже после обнародования видеозаписей. А вообще у Чили история такая, это страна в которой всё решается мирными протестами (демонстрациями), от смены власти до цены на проезд в метро, такая вот особенность историческая. Если посмотреть новости у нас про Чили, это или протесты или природные катастрофы.
Про учителя мне как раз понятно, что хотят его ухода. Тут есть смысл протестовать. Но пока девушки больше кричат о том, что они будут митинговать пока им не вернут их подругу. И вот тут уже непонятно. Как будто все знают где находится Бланка и у кого и ее требуют отпустить. Также как и крики против гендерного насилия в принципе. А этого учителя в случившемся именно с Бланкой как раз и не подозревают. Но я только две серии посмотрела, допускаю, что дальше будет понятнее.

Аватара пользователя
Rapidash
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:32 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Rapidash »

Елена писал(а):
Ср июл 15, 2020 8:10 pm
Про учителя мне как раз понятно, что хотят его ухода. Тут есть смысл протестовать. Но пока девушки больше кричат о том, что они будут митинговать пока им не вернут их подругу. И вот тут уже непонятно. Как будто все знают где находится Бланка и у кого и ее требуют отпустить. Также как и крики против гендерного насилия в принципе. А этого учителя в случившемся именно с Бланкой как раз и не подозревают. Но я только две серии посмотрела, допускаю, что дальше будет понятнее.
Так вот оно и неравенство, есть видео как учитель растляет учениц, есть видео как 4 парня в масках насилуют бессознательную девушку и мужчины это покрывают и ничего не делается. Нет доказательств, что девушки были против и весь разговор, все всё понимают и знают и молчат. Привлечение внимания единственный способ что-то тут изменить вот они и бастуют, не дают проводить занятия. Бланка была главной в протесте, поэтому сначала требовали проверить и допросить учителя, потом парней. В странах где закон работает не идеально привлечение внимания действенный способ решить проблему. Тут конечно через весь фильм проходит мысль, что все мужики козлы, а женщины стали много на себя брать и их нужно на место поставить. Этакая борьба, протесты туда же, достаточно посмотреть как родители парней реагируют на это всё.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Rapidash писал(а):
Ср июл 15, 2020 9:10 pm
Так вот оно и неравенство, есть видео как учитель растляет учениц, есть видео как 4 парня в масках насилуют бессознательную девушку и мужчины это покрывают и ничего не делается. Нет доказательств, что девушки были против и весь разговор, все всё понимают и знают и молчат. Привлечение внимания единственный способ что-то тут изменить вот они и бастуют, не дают проводить занятия. Бланка была главной в протесте, поэтому сначала требовали проверить и допросить учителя, потом парней. В странах где закон работает не идеально привлечение внимания действенный способ решить проблему. Тут конечно через весь фильм проходит мысль, что все мужики козлы, а женщины стали много на себя брать и их нужно на место поставить. Этакая борьба, протесты туда же, достаточно посмотреть как родители парней реагируют на это всё.
Насчет учителя согласна, что ничего не делалось и там нужно было донести мысль в любой форме. Насчет того, что случилось с Бланкой - там идет полным ходом полицейское расследование с участием одних лишь женщин, как понять ничего не делают. Я не поняла, что Бланка была главной в протесте, поэтому наверное у меня ощущение с вашим не совпадает. Посмотрю до конца и составлю окончательное мнение. Спасибо за серии в лучшем качестве.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Посмотрела еще две серии. Все-таки детектива тут больше. И это хорошо. Все время забываю отметить заставку, а она очень необычная и привлекающая внимание. Сразу задает настрой для просмотра. Похожа на заставку к аргентинскому сериалу "Женщины-убийцы".

С помощью не самых законных методов наши полицейские дамы смогли понять, что произошло той ночью с Бланкой. Жаль, что полученные таким образом доказательства нельзя приобщить к делу. Но разговорить самодовольных школьников не вышло. По этой причине выстроить последовательность событий удалось лишь до определенного момента. И Бенхамин, единственный кто "поплыл", и его более "стойкие" товарищи были едины в своих показаниях в одном: Бланку после случившегося насилия оставили на складе и куда она в итоге пропала им неизвестно.

И теперь у нас три больших вопроса. Где Бланка? Кто управляет стаей? И что за тайна связана с ее рождением?

По последнему пункту нам вроде бы сказали, что речь идет о незаконном усыновлении. Но почему-то мне кажется, что там все не так просто. Выяснилось, что малышка появилась у семьи благодаря священнику. И кто-то звонит семье именно с этой информацией. Оказывается, Бельмар продавал детей бездетным семьям постоянно. Теперь он арестован.

Не очень поняла разговор матери Бланки и учителя-педофила. Такое впечатление, что у них есть общее прошлое. Впрочем, персонаж Алонсо не задержался в сюжете даже до середины сериала.

Селеста недолго играла со стаей. Теперь таинственный предводитель знает кто она и угрожает, что если она не будет играть по их правилам, то ее сестра пострадает. И мы теперь знаем, что Бланка жива и что она в плену.

Нам дали намек на возможную пару Оливии и Хавьера. Зачем непонятно. Совершенно очевидно, что времени много этой паре не получится уделить. И это к лучшему. Пара была бы так себе.

Половина сериала позади. Я точно посмотрю дальше, чтобы узнать как все будет. Наконец-то старая гвардия стала выходить на первый план: Франциско, Ампаро получили больше экранного времени. Алонсо не задержался, но свою часть отыграл отлично.

Намешали очень много: многолетняя незаконная торговля детьми, учитель-педофил, какая-то тайная организация где школьников заставляют делать страшные вещи. Интересно, как теперь все это свяжут вместе.

И у нас идет новая игра, один из участников которой очень удивит наших полицейских. В этот раз принципиально другой состав так называемых игроков. Если раньше это были школьные спортивные звезды из элитных семей, которым захотелось острых ощущений, то сейчас набрали лузеров, которым отчаянно хочется почувствовать себя крутыми.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Елена »

Досмотрела сериал. Огромное спасибо всем за серии. Я не в восторге от сериала в целом.

Все начиналось как отличный детектив с элементами социальной драмы и психологического триллера. И первые четыре серии смотрелись на одном дыхании. Собственно, единственной моей претензией было то, что авторы никак не могли определиться, что они все-таки хотят из этого показать больше. Мне нравились главные героини. Оливия и Карла больше, Элиза меньше, но в целом были прекрасные женские сильные персонажи. Нам показывали умных женщин, сильных, готовых в любой момент исполнить свой долг. Да и в личной жизни все было отыграно на отлично. Особенно сцены с сыном у Оливии и с мужем у Карлы.

Потом вдруг все пошло совсем не так. Линию с педофилом свернули так быстро, что я опомниться не успела. Зачем она вообще была нужна? Чтобы показать начало бунта в школе? Или чтобы оправдать присутствие в сюжете героини Марианы? Оба персонажа не несли никакой смысловой нагрузки.

Линия с похищенными детьми тоже была очень поверхностно затронута. То, что Бланка была похищена в младенчестве и отдана в приемную семью никак не было связано с тем, что с ней случилось потом. Тогда к чему все это было. Рейес выдал отличный монолог после задержания и это все.

Обе эти истории заслуживали отдельного сериала и детального раскрытия. Особенно с такими мощными актерами в роли злодеев. Но тут видимо решили собрать все идеи какие были в кучу, чтобы потом избавиться от них.

Та история, что осталась в итоге, была хорошей, но неважно исполненной. Самого детектива практически не осталось. Кто злодей было понятно уже в середине. Но вместо того, чтобы показать как наши дамы своим умом доходят до всего и разоблачают преступника, нам начали показывать какой-то трэш. Элиза, прихватив несовершеннолетнюю Селесту, подростка с крайне неустойчивой психикой, моталась с ней по городу в поисках Бланки, попутно стреляя подозреваемым в спину. В финале она также совершенно спокойно застрелила в упор пусть и главного злодея, но на тот момент уже тяжело раненного и не представляющего никакой опасности. Он сказал ей то, что ей не понравилось. Меня он допустим тоже достал этими нудными бреднями про патриархат и феминизм в последней серии, но она должна была отдать его под суд, а не отправить в морг.

Оливия проявила редкостное понимание когда в Стаю вступил ее собственный сын, который для повышения собственной значимости ставил отметки на маленьких девочках и довел до самоубийства другого подростка. Он же школьник, он и сам жертва. Так она говорила Карле. Другие школьники в ее глазах жертвами не выглядели. По сути в той школе только Эдуардо и был откровенным гадом. Бенхамин и Августо были такими же запутавшимися идиотами не многим старше ее сына. Но с ними она обращалась как с преступниками. Двойные стандарты они такие.

Если посчитать, то из восьми серий примерно треть ушла на вещи, которые ничего не дали сюжету, но заняли время, которое можно было потратить на качественное расследование. И последняя серия с поистине бесконечным монологом от главного злодея. Какой-то бессмысленный набор клишированных фраз от законченного гомофоба. И это при том, что буквально через пару минут нам показали, что весь мир охвачен этой самой стаей и конкретно он там не главный злодей, а просто еще один из исполнителей рангом чуть выше всех этих школьников. Но ничего, Селеста и Бланка отправились в путь и скоро всех победят. Мир может спать спокойно.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151487
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: La Jauría / Стая (2020)

Сообщение Olguitochka »

Досмотрела сериал. Странное впечатление от сериала сложилось. Вроде, и интересно, но как-то намешано всего в одну кучу - похищнее, игра, продажа детей, педофилия... и на мой взгляд воды было много в этих 8 сериях.
Актёрский состав мне понравился. Правда жаль, что Алонсо и Рейеса так быстро вывели из сериала.
Главного злодея, а может уже и не такого главного, было легко раскусить, но тем не менее было интересно наблюдать за его действиями. Немного банально, что его свели с Карлой, но, наверное, так надо было.
Интересным ходом было, что детей главных героинь вовлекли в игру. Но соглашусь, что без двойных стандартов тут не обошлось. Почему других подростков рассматривали как преступников, а сына Оливии, как жертву? Это было как-то неправильно.
Конец последней серии означает, что будет второй сезон, как я понимаю.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей