La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Модератор: Куратор (Чили)

Ответить
Аватара пользователя
Selesta
Медиамастер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 2:47 pm
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Selesta »

Семья, живущая по соседству.jpg
Семья, живущая по соседству.jpg (46.92 КБ) 4455 просмотров
Название: Семья, живущая по соседству
Оригинальное название: La Familia de al Lado
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Драма, детектив, теленовелла
Выпущено: Чили, TVN
Режиссер: Мария Евгения Ренкорет
В ролях: Альваро Рудольфи, Мария Элена Светт, Пабло Диас, Хорхе Сабалета, Франсиска Левин, Марикармен Аригориага, Хайме Вадель, Кока Гуаццини, Мария Хосе Ильянес, Антония Санта Мария, Кристиан Арриагада, Клаудио Арредондо, Лус Валдивиесо, Луис Аларкон

Описание: В центре сюжета история двух друзей, знающих друг друга с самого детства, деливших между собой многое, до тех пор, пока предательства и секреты их не разделили. Но мало-помалу, все тайное становится явным...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151290
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение Olgita1983 »


Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение Golondrina »

С 1-го июля канал TVN начал выкладывать на youtube, в 720. :bravo: Первая серия уже есть. :@}->--:

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение Olguitochka »

Ура!!! Наконец-то этот сериал будет в качестве!!!

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение Queenie »

И от меня тоже "УРА!!!". Как же долго я этого ждала!

Аватара пользователя
savade
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 9:58 pm
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010)

Сообщение savade »

Кто нибуд виложит слики! :bravo:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Решила выбрать для просмотра этот сериал. Посмотрела первые пять серий. Много известных актеров, сюжет обещает быть интересным. Я его когда-то начинала, а потом начинала его римейк, но не досмотрела и по сюжету ничего не помню.

События развиваются стремительно. Даже слишком. Отвернулась чай налить, а уже кого-то убили. Пока конфету разворачивала опять кого-то не стало. Убийство в первой серии, еще одно убийство во второй. Да и без убийств хватает всяких тайн. Не всегда все логично, но интрига есть. Совсем непонятно, почему новоиспеченный муж до свадьбы не посещал семью будущей супруги. Если бы пояснили, что они познакомились где-то за границей и потом приехали сюда. И вот теперь на него все эти секреты посыпались как из внезапно прохудившегося мешка. Но он же адвокатом был у будущего тестя и ничего не знал о смерти его зятя? И Уго вроде бы тоже работал на тестя. Как же они не знали друг друга. Почему он не был дома у будущей жены. Ведь тогда садовник смог бы предупредить его раньше. В любом случае сразу после свадьбы он теперь сам не свой от такого количества тайн. Еще странно, что поговорить обо всем этом он может только с Пилар, которую едва знает. У него до свадьбы разве не было жизни, родственников и друзей. Еще странно, что все эти тайны привлекают его намного больше, чем молодая жена. На свадьбе он был просто неприлично счастлив. И почти сразу же к ней остыл. Молодая жена встречается в отеле с любовником, а муж играет в детектива.

Зачем убивать несчастного Педро я не поняла. Пытался предупредить нового члена семьи об опасности? Он ему все равно не верил пока тот так странно не погиб.

Семья Фарес очень странная. Ни одного нормального члена семьи. Я было подумала, что там Бенхамин в порядке, но он тут же украл у зятя документы и тайком сжег их в саду. Карола имеет нездоровую одержимость своим покойным зятем, которую она теперь перенесла на его брата. Сеньора Эва полна тайн, как и ее муж. А Игнасия, которая в течение нескольких месяцев похоронила одного мужчину и вышла замуж за второго, регулярно ходит на свидания в отель к третьему.

Есть еще более чем странная семья соседей. Судя по тому, кто играет эту пару, они не будут просто второстепенным героями с семейными проблемами. Вряд ли Хавьер будет просто любовником Игнасии.

В сериале очень приличная комедийная линия. Эти любовные страсти прислуги совершенно не раздражают. Нибальдо и его дамы очень забавные. Карен так смешно строит глазки любовнику пока его жена не видит. История про дочь хозяйки дома, которая шлет работнику любовные признания - это что-то с чем-то. Но жена и поверила, и даже обсудила с настоящей любовницей.

Альваро Рудольфи в главной положительной роли смотрится непривычно. Все время жду подвоха - вдруг он не просто так женился. Он без сомнения справится с любой ролью, но будет интересно посмотреть. Пока он прекрасно показывает человека, который чувствует, что он попал, а как выбраться не знает. И у них получается шикарная пара с Пилар. Я даже не ожидала. Такие взгляды друг на друга бросают. И почему они так рискуют мне понятно. Он совершенно запутался и хочет хоть кому-то доверять. А ее терроризирует собственный муж и хочется нормальных отношений. Когда мужчина не замахивается на тебя, не контролирует каждый шаг, считает тебя умной и хочет знать твое мнение. Свет тут просто на все деньги играет. Нет, она хорошая актриса, но тут прямо на все сто в роль попала. Ее страх перед мужем, отвращение к нему прямо чувствуется. Первый поцелуй мне тоже понравился.

Сабалетта очень хорош в отрицательной роли. Полный набор пороков: интриган, изменщик, семейный деспот. Будет смешно если к тайнам соседей он не имеет отношения.

Главная героиня слабовата. Нет, если она будет играть только избалованную папину дочку, которой нравится чувствовать себя роковой женщиной и иметь тайную любовную связь с папиным работником, то вполне нормально. Но если она замешана в чем-то серьезном, то актриса пока не тянет.

Ну и Кристиан. Давно не видела, успела забыть какой он симпатичный. Приятно посмотреть. Пока непонятно, какую роль он играет, но никак не могу отделаться от мысли, что он только притворяется инвалидом. Это ружье на стене точно должно выстрелить.

Mariposa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 7:32 pm
Имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Mariposa »

Ох, вы даже не представляете насколько вас сможет шокировать поворот сюжета в будущем)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 6 по 10 серии. Сюжет ну очень динамичный. За пять серий еще одно убийство, похищение и возвращение домой Игнасии и появление главной антогонистки. Нет, это не Игнасия как я подумала в первых сериях.

Гонсало вызывает серьезные подозрения. Куда подевался тот мужчина, что не мог дождаться поцелуя от новобрачной на свадьбе? Месяца не прошло, а он уже целуется с другой женщиной. Молодая жена ему изменяет и беременна неизвестно от кого, а мужу все равно. Любимая женщина бьется в истерике, а ему все равно. А вот расследование всех странных вещей в его новой семье его очень даже волнует. Тут явно больше, чем простое любопытство. Мне все больше кажется, что это засланный казачок. Так и хочется спросить, не шпион ли ты, Павел Андреевич.

Но пара из Гонсало и Пилар получается очень милая. Химия имеется, хорошо смотрятся вместе. Да и история у них интересная. Слишком быстро все развивается для меня. На начальном этапе можно было бы так не торопиться. Тем более, что это единственная приличная пара на весь сериал. Младший Фабрес, который мечется между школьной подружкой-соседкой и собственной горничной совсем не впечатляет. Есть еще правда надежда, что Кристиан не будет таким до конца сериала и его Леонардо нас тоже порадует какими-то отношениями. Да хоть с той же Каролой.

Не забываем неутомимого в плане любовных подвигов Хавьера, который не пропустил никого в этом сериале. Мерзкий тип, который поднимает свою самооценку за счет количества женщин и унижения своей жены. Он с прислугой лучше обращается, чем с женой. И дети его волнуют мало. Особенно ранимый и чувствительный сын. Получаю удовольствие от того, как Ребекка с ним обращается. Она тут самая главная стерва. Сестру ей совершенно не жаль.

Зато Игнасия производит совершенно жалкое зрелище. Папин адвокат использует ее как ему вздумается и ноги при этом вытирает. Теперь вот похитил и держит неизвестно где, чтобы отомстить ее мужу. Ребекка тоже открыто издевается. Сходи и поплачься папе в жилетку, пусть он поставит своих адвокатов на место, раз уж сама не можешь.

Думала, что тут обойдется без "любимок", но нет. Это же Контрерас играет помощника Хавьера по всяким криминальным делам? Роль преступника ему идет, очень органично смотрится. Жаль, что не задержался в сериале. Даже в майке не успел показаться.

Пилар очень жаль. Мало того, что сын в больнице. Теперь еще и дочь над ней издевается. Мужа и сестры было недостаточно. Мужа с сестрой она уже и застать успела в компрометирующих обстоятельствах. И даже сказать об этом мужу. Хавьер просто мастерски перевел стрелки на саму Пилар и ее отношения с Гонсало. Неизвестно с чего они решили поехать на романтическую ночь в отеле и все было неплохо пока Хавьер не нашел у жены телефон и не понял, для чего он ей нужен.

Конец десятой серии порадовал новой интригой. Служанка увидела в окне как ей показалось Уго. В комнате был только мирно спящий Леонардо. И тут масса вариантов: Уго не погиб и притворяется больным братом; Уго погиб, но его брат не так беспомощен как все думают. Еще можно построить предположения. Но тот тип в окне был шикарен. И вид имел совершенно злодейский. Неужели Кристиан выдаст роль шикарного злодея, которую я так долго и безрезультатно жду от Хортона.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт янв 14, 2022 10:03 pm
Решила выбрать для просмотра этот сериал. Посмотрела первые пять серий. Много известных актеров, сюжет обещает быть интересным. Я его когда-то начинала, а потом начинала его римейк, но не досмотрела и по сюжету ничего не помню.
Лена, ты выбрала хороший сериал... пока мы ждем чего-то нового чилийского, приличного, на что можно было бы глаз положить)))
Сериал не совсем однозначный, провисания сюжета, как и обычно, бывают, но мне он понравился, я бы сказала, что в лучших традициях чилийских сериалов....

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Olguitochka »

У меня это, пожалуй, самый любимый чилийский сериал ! Нравится и сюжет, и игра актёров, и музыкальное сопровождение! Помню, как с нетерпением ждала, когда выйдут новые серии в Чили.
Я обычно не пересматриваю сериалы, но этот, наверное, когда-нибудь пересмотрю, уж очень он запал мне в душу)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 11 по 15 серии. Пока напряженность только нарастает. И меня очень радует Кристиан. Даже не ожидала, что у него так здорово получится. Очень неожиданно и от этого особенно приятно. Надеюсь, что когда его станут показывать больше он не станет хуже.

Гонсало наконец-то потребовал у Игнасии объяснений насчет отца ее будущего ребенка. Вполне логичный вопрос. Игнасия соскочила с темы самым простым способом. Устроила истерику и сбежала. Позвонила любовнику, который естественно не пришел в восторг от того, что все узнают о его романе с дочкой босса. И тут Хавьеру крупно повезло. Игнасия попала в аварию и вопрос с ребенком решился сам собой. Правда не знаю, можно ли считать везением испорченные тормоза. Да и везло Хавьеру не особенно долго. Любящая невестка рассказала о его отношениях с Игнасией мужу последней. Вот в такие минуты я люблю Ребекку. Пилар не заслуживает такую сестру, а вот Хавьер только такую невестку и заслуживает. И она в принципе была права когда говорила, что правда о Хавьере и Игнасии только расстроит Пилар, но менять она ничего не будет. Пилар из тех женщин, что терпят до последнего, утешая себя тем, что муж их любит и просто заботится о них.

К счастью роль самого главного злодея досталась Кристиану и Хавьер тут просто мелкий подлец с манией величия. Его предел - это самоутверждаться за счет неуверенных в себе женщин вроде Пилар и Игнасии. Ребекка спокойно вытирает об него ноги. Но роль Хорхе явно удалась. Его Хавьер вызывает даже не негодование, а презрение. Особенно мерзко он выглядел когда выражал соболезнования Гонсало из-за смерти "его" ребенка.

Бедной Пилар теперь прилетело и от детей. Мало ей мужа-мерзавца, теперь еще и дети взбунтовались И если от избалованной папиной дочки я такого ожидала, то сыночек меня удивил. Мать его всегда поддерживала, а он променял ее на шарики и тортик. Такие вещи лечатся очень и очень просто. Предоставить неблагодарных деток на милость веселой тети и самоустраниться на какое-то время. Тетя Ребекка быстро потеряет энтузиазм когда поймет, что забота о детях занимает больше времени, чем поездка по магазинам. А дети узнают цену маминой заботе только когда лишатся ее. Жаль, что Пилар на это не пойдет. Хотя вот Ребекку на место она уже поставила. Маленькая такая победа, но для Пилар это уже огромный шаг.

Я продолжаю вместе с Гонсало изумляться поведению семьи Фабрес. Если бы брат моего мужа везде понаставил камер и записывал все в доме, а потом заявил мне в лицо, что ему непонятно, чем же я недовольна если мне нечего скрывать. Даже не знаю, как бы я отреагировала. Дар речи точно потеряла. А потом чемодан, вокзал и куда глаза глядят подальше от этой ненормальной семьи. Бенхамин даже себя с подружкой записывает.

Мне очень нравится Гонсало тем, что он прячет голову в песок, не прячется от проблем. Не всегда разумно себя ведет, но не боится. Хавьера он теперь крепко держит этой своей тайной про его шашни с дочкой босса. "Бедному" Хавьеру даже пришлось проглотить измену жены. Аж в лице переменился когда она ему лгала прямо в лицо, а он молчал и сказать ничего не мог.

Интересно, кто же сделал те фотографии. Явно не Хавьер, но тогда кто. Я сначала подумала на любителя записывать все на камеру Бенхамина, но это было бы слишком просто. Тогда кто. Возможно, Ребекка? Или Карен, у которой так внезапно проснулась страсть к фотографированию? Зачем это Карен?

А вот Хавьер сглупил от отчаяния. Рассказал боссу, что у его зятя роман с его женой. Предупредил, что тот может в ответ оговаривать его. И остался очень доволен собой. Вот только папочка скорее поверит своей дочке, которая явно настроена сберечь свой брак. Зато пока он плел интриги Ребекка обошла его на повороте и заработала очень много очков в глазах Ренато и Эвы, освободив последнюю из тюрьмы.

Дело Игора Моры немнго прояснялось, но теперь у нас новое незнакомое имя. Кто такой этот самый Рикардо Морено и почему Пилар так испугалась когда узнала, что именно он шлет эти сообщения ее сыну.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 16 по 20 серии. Пока сидим на удаленке, можно время, которое раньше уходило на дорогу, потратить на сериал.

Самые горячие страсти у слуг. Две дамы бодро и с огоньком делят мужчину без денег и самой обыкновенной наружности. Хавьер бы убил за такое внимание к своей персоне, а то ему с его самомнением приходится держать жену в ежовых руковицах и угрожать любовнице. А в это время простой шофер не знает как отбиться от женского внимания. Что за несправедливость такая.

У Хавьера вообще сейчас не жизнь, а дешевый водевиль. Буквально пару месяцев назад у него было все как в сказке. Ну, как Хавьер себе сказку представляет. Он был преуспевающим адвокатом у самого богатого человека в стране, имел красавицу-жену, а еще спал с сестрой жены для удовольствия и с дочкой босса для самооценки. Сам тащился от собственной крутости. И все покатилось под гору за считанные дни из-за одного человека. Как бы странно это не звучало, но Гонсало оказался роковым человеком в жизни Хавьера. Сначала вроде бы полностью подконтрольная жена взбунтовалась и изменяет ему в открытую с упомянутым выше Гонсало. Дочка босса решила все бросить потому что она любит мужа и это опять все тот же Гонсало. Сестра жены тоже влюбилась в Гонсало и решила его завоевать, попутно подсидев Хавьера на теплом месте личного адвоката. И даже неизвестно, что расстроило Хавьера больше. Малахов просто курит в стороне от такого развития сюжета. Осталось только ДНК кому-нибудь сделать и будет полный набор. А еще Хавьер симулировал собственное самоубийство, чтобы жена его простила. Более жалкого поступка и представить себе нельзя.

Я перестала жалеть Пилар. Сначала она вызывала сочувствие. А как иначе. Женщина столько терпела ради создания крепкой семьи и правда верила в то, что муж ее любит. Очень наивно, особенно для профессионального психолога, но есть женщины, которым нравится жить в сказке, которую они сами же и придумали. Пилар еще предстоит узнать про связь мужа с ее сестрой. Там тоже будет шок. Зато я поверила, что Ребекке и правда жаль свою сестру. Думаю, что она всю жизнь считала ее недалекой курицей, которой даже нравится такое обращение мужа. А теперь вот увидела живую страдающую женщину и пожалела.

Потом Пилар дала отпор самому дону Ренато и я начала надеяться, что все у нее еще может быть хорошо. Но тут Хавьер разыграл свой спектакль с таблетками прям как все опереточные злодейки, что так пытаются удержать возле себя мужика и Пилар уже опять готова бороться за семью. И тут я поняла, что этой женщине поможет только крепкая медицинская помощь. И не своя. Она будет заблуждаться и терпеть до последнего. И еще извиняться будет за Гонсало. Ей поможет только если муженек сам от нее уйдет, но это вряд ли. Надеюсь только, что эта пара главных страдальцев имеет значение для сюжета. Потому что слишком много стало их семейной драмы, утомили.

А тем временем у нас пошло движение в той части сюжета, что связана с больным Леонардо. Который не Леонардо как оказалось, а неизвестно кто. То ли Иван, то ли сам Уго. Но он прекрасно ходит, что сразу поняла профессиональная медсестра и имеет сообщника, с которым разговаривает по телефону. И вот тут мне уже интересно стало.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 21 по 25 серии. Наконец-то отвлеклись от семейных драм и пошла жара. Карола идет по следу и уже сделала больше для раскрытия тайны братьев Акоста, чем за все время знакомства с ними.

Медсестра поплатилась за свою любознательность и желание помочь. Очередная случайная жертва и только члены семьи Фабрес живы и невредимы. Самое странное тут то, что Карола обвиняет во всем Леонардо. Я думала, что она счета белого за ним не видит и мечтает о совместном будущем, а она стремится его разоблачить. Пока ее никто не слушает, но вода камень точит. Даже боязно за нее стало. Ее никто не воспринимает всерьез и не слушает и, возможно, именно это спасет ей жизнь.

Ну а выдержке Леонардо или кто там он есть на самом деле можно только позавидовать. Удар вилкой вряд ли был безболезненным и ведь не пискнул даже. Ставки в этой игре должны быть очень высоки. Или месть, или деньги. И кому же он все-таки звонит все время? Явно не папе в приют.

Даже зауважала Гонсало, у которого хватило ума оставить двух своих женщин и уехать, чтобы попытаться сохранить остатки разума. С любовницей обычно отдыхают от семейных забот, а не увеличивают их количество. У Гонсало и Хавьера при всей их непохожести одинаковый тип женщин в приоритете. С большим количеством комплексов и прочих психологических проблем. Хавьер самодостаточных женщин вроде Ребекки просто не потянет, а Гонсало всенепременно надо кого-то спасать.

Как Хавьер смог столько времени продержаться в должности адвоката семьи Фабрес - это просто загадка. За что не возьмется, все не получается или получается не так как задумано. Вроде бы своим мнимым самоубийством надавил на жалость жены и вместо того, чтобы закрепить успех побежал к Игнасии. Совсем забыл, что теперь у Пилар есть куда пойти когда ей захочется почувствовать себя женщиной. Поэтому когда муж не дал ей эмоциональной отдачи и дети в очередной раз предпочли веселую тетю, Пилар собрала сумку и уехала за город к любовнику. Рано я в ней разочаровалась. Пилар почувствовала вкус нормальной жизни и постоянно туда стремится. Хотя окончательно решится не может. Хавьер аж заплакал когда застал жену и Гонсало в максимально романтичной обстановке. Даже забыл зачем сам туда поехал. Зайти и набить любовнику жены лицо оказалась кишка тонка, поэтому пошел дальше паразитировать на теме с самоубийством. Переехал выздоравливать домой. Да, Пилар получила определенные неудобства, но и у Хавьера теперь существенно ограничена свобода перемещения. Уйти из дома, в котором полно людей, по своим делам и к любовнице намного сложнее, чем из "интенсивной терапии". Вот и приходится только угрожать Гонсало и при том не самому Гонсало, а собственной жене. Его постельный режим в принципе выглядит нелепо. Игнасия после аварии меньше в постели лежала, чем взрослый мужик выпивший снотворного больше нормы.

Еще одна "интриганка" Игнасия, которая вместо Италии решила сидеть безвылазно в отеле. Ради Хавьера? Игнасию не понимаю от слова совсем. Такое впечатление, что она там с самым большим приветом.

Линия с беременностью служанки скучная. Бенхамин и его девицы по всем статьям проигрывают Ниобальдо и его гарему.

Сейчас самая интересная линия у Каролы. Ну и Пилар выяснила, что телефон, с которого угрожают ее сыну лежит в сумке собственной сестры. Есть вероятность, что его подкинули Ребекке, но кто?

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 26 по 30 серии. Тайны раскрываются одна за другой, но некоторые продолжают ходить по кругу. Пилар со своей навязчивой идеей об идеальной семье, сразу два мнимых больных, Игнасия с приветом и Гонсало, которому понравилось быть рогоносцем.

Хавьер продолжает пробивать дно. Его выгнали с престижной работы и собираются подавать иск о финансовых махинациях и возможном убийстве, а все, что его волнует - это чтобы жена его уважала и дочка бывшего босса с ним спала и ни в коем случае не считала их отношения ошибкой. А, еще он обвиняет Ребекку, что та его предала. И не потому, что подставила с рабочим местом, а потому что не сказала своему работодателю, что он идиот раз сомневается в Хавьере. Взывать к совести Ребекки - это прямо заведомо провальное дело. Ну, хоть перестал страдать в постели. К сожалению, звездный статус исполнителя этой роли не позволяет мне надеяться, что братья Акоста (не разобралась пока двое их или все-таки один) от него избавятся. А жаль. Самый бесячий сейчас персонаж в сериале. Собственно только катастрофическая неуверенность Пилар в себе позволяет ему так вольготно себя чувствовать. Ведь она же поймала его на лжи моментально когда он проговорился про сумку куда подкинул телефон, И что. Он твердит как заведенный, что является ее единственной опорой и она ему не перечит. Более того она с пеной у рта защищает это ничтожество перед Ренато и всеми остальными. Даже история с угрозами сыну никак не повлияла на Пилар Ведь тогда ей придется признать, что она оттолкнула реальный шанс изменить свою жизнь с Гонсало и напрасно вернулась к Хавьеру . Ребекка правильно сказала, что она не может уже отказаться от этой идеи. Поэтому пришла, получила выволочку и пошла носить тапочки в зубах мужу и хозяину. И самое главное, дети тоже остаются вместе с Хавьером. Сестра предлагает ей поддержку, есть тот же Гонсало и даже Фабресы ей не откажут. Но нет, Пилар будет сидеть на своем диване вся в соплях и иногда украдкой бегать к Гонсало. Если время останется ведь хозяин дома выгнал служанку и теперь нужно будет работать. От Хавьера только польза, что запретил Пилар практиковать. Такой психолог не поможет никому. Сделала робкую попытку выгнать мужа после того как он опять взялся издеваться над ребенком, но он пообещал застрелиться и это опять подействовало.

Есть еще Ильда. Миленькая деревенская девочка, которая решила стать городской сеньорой. Два раза встретились тайком, потом еще два раза переспали и вот они уже женятся. И все бы ничего, но есть обстоятельства. И под обстоятельствами я имею в виду не недовольство его мамы. Я только за когда мужчина выбирает спутницу жизни без оглядки на маму. Но то мужчина, а не маленький мальчик, который имеет весьма слабое представление о происхождении денег и просто надеется прогнуть маму. С папой вот легко прошло, но Эва крепкий орешек. Ильда не понимает, что Бенхамин просто играет во взрослого человека. Не устраивается на работу, а женится. Ну, и маму приятно побесить. На месте Ильды я была бы осторожнее, но там совершенно очевидно ветер в голове и романтические бредни про всепобеждающую любовь. Собственно поспешность этого брака уже начала ощущаться. Он весь в компьютере своем, а ей только и остается, что сидеть на кровати и смотреть на него. Общих тем для разговора там нет, интересов тоже. Кому первому надоест такая жизнь? В реальной жизни они с вероятностью процентов 99 развелись бы после рождения ребенка. Карен все правильно сказала Ильде. Но тут сериал, пусть и чилийский триллер. Возможно, что нас ждет хеппи-энд.

Карен оказалась очень ловкой и устроилась на новую работу еще лучше прежней буквально за пару минут. Вот это хватка и умение использовать шансы. Паэлья очень аппетитно выглядела. Нибальдо правда сейчас как никогда привязан к жене, но вряд ли их любовный треугольник исчерпал себя. Нибальдо будет нелегко.

У нас объявился сообщник Уго по имени Данило. При том именно Уго ему приказывает, что делать. И план там реально долгоиграющий раз появилось записанное несколько месяцев назад видео с обвинениями. Но почему-то меня не покидает ощущение, что Уго-Леонардо-Иван звонил не ему. Да и Лидия успела рассказать Игнасии, что не было у Уго никакого друга детства. И мне вот что странно: Лидия сразу увидела, что Леонардо вовсе не Леонардо. Это нормально отличать мужчину, с которым были близкие отношения от его родственников. Но почему у Игнасии не возникло никаких сомнений?

Игнасия не придумала ничего лучше, чем рассказать Хавьеру про диск и выкрала его для него. правда попалась с ним и матери, и мужу. Потерянная сестра Винни-Пуха с опилками в голове.

Ждем, что же там обнаружит неутомимая Карола в доме Данило Саласа. Больших надежд не возлагаю. Во-первых, еще три четверти сериала впереди, а во-вторых, она успела сообщить о найденных документах тому, кто выдает себя за Леонардо. Но посмотрим.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 31 по 35 серии. Знала бы, что тут такой бенефис Сабалетты и его персонажа - не стала бы связываться. Вот сериал вроде бы про месть, как я думаю. Есть шикарный злодей, а Кристиан прямо очень хорош. Но показывают его совсем мало. Вместо этого мы смотрим Хавьера и его семейные драмы. А повороты сюжета в отношении этой семьи не поддаются никакой логике.

Пилар и Игнасия продолжают соревноваться в том, кто из них сильнее прогнется под Хавьера. Одна идет против всей семьи, чтобы отдать Хавьеру диск с доказательствами. Вторая лжет полиции, чтобы Хавьер успел сбежать. А потом с криками защищает мужа. При этом зачем-то прикрывается детьми. То есть, даже когда она узнала, что муж без всякой причины занимался травлей их несовершеннолетнего сына потому что он напоминает ему о никогда не существовавшей измене, она все равно продолжает считать, что самый главный стресс у детей от полиции. И она ведь и правда переживает за него вместо того, чтобы с облегчением думать, что она от него так удачно избавилась. Или почти избавилась.

Хавьер продолжает поражать своей глупостью. Находясь в розыске он является на бывшую работу, чтобы заставить Ребекку забрать заявление. Он правда не понимает, что она наемный работник и уговаривать надо ту же Игнасию, чтобы она убедила любимого папочку забыть про смерть бывшего зятя. Ребекка там сама ничего не решает.

Но окончательно меня добил Гонсало своим предложением отпустить Хавьера, чтобы всем жить в мире. Ну, то есть, мы знаем, что Хавьер убийца, но не будем настаивать на тюремном заключении, чтобы жить спокойно. То есть убийца, ошалевший от собственной безнаказанности, в соседнем доме - это намного спокойнее, чем он же в тюрьме. При чем Гонсало предлагает сделать это и ради Пилар с детьми. Ну, а после его слов, что Уго же все равно не вернешь, мне даже поплохело. Зачем вообще заводят дела на убийц? Жертвы уже мертвы и их не вернешь. А у каждого убийцы есть своя Пилар, которая расстроится.

Зато нам раскрыли секрет неотразимости Хавьера для женщин - он суперлюбовник и одновременно такой ранимый, что тут же повесится, застрелится, утопится и опять наглотается таблеток как только останется один. А если ударит, то потом подарит цветы и извинится. А Ребекка и Гонсало будут удивляться, что так получилось. Они сделали все, чтобы убийца избежал тюрьмы, а он первым делом избил жену. Ну как можно было такое предположить.

И теперь самое смешное: Хавьеру вернули работу, а Пилар решила, что она может помогать людям с проблемами. Вот последнее на мой взгляд страшнее всего. Ты себе помочь не в состоянии. Это просто преступление по отношению к ее пациентам.

Покушение на Каролу не удалось. Данило погиб и Карола опять никак не продвигается в своем расследовании. Правда, к ней теперь присоединилась Игнасия и даже Бенхамин. Почему Бенхамин имеет камеры во всем доме кроме комнаты Леонардо, вот хороший вопрос. И почему в доме все об этом знают, но по-прежнему не опасаются . Та же Эва имеет тайны и говорит о них по телефону.

Забыла упомянуть, что Хавьера взяли на работу, чтобы заманить в ловушку. Пытаюсь понять: есть доказательства финансовых махинаций и возможного убийства. Но мы отпустим подозреваемого, чтобы попытаться заманить его в ловушку и добыть новые доказательства. А со старыми что не так? И новые доказательства разве позволят не жалеть Пилар и детей?

Смотреть не брошу, но копилку любимых сериалов этот точно не пополнит.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 36 по 42 серии. У нас есть новый персонаж (не особо интересный) и новая жертва (есть потенциал и пока что интересно).

Случилось чудо и создатели сериала позволили себе отвлечься от семьи Руис Тагле. Покушение на Гонсало с целой толпой подозреваемых. Почти не сомневаюсь, что развить достойно эту идею сценаристы не смогут. А как иначе если улаживанием дела о покушении на действующего мужа любимой дочки хозяина дома занимается ее любовник, которого в своей смерти напрямую обвинял предыдущий муж все той же дамы. Но пока неплохо. Во время загадочного выстрела куда-то пропал Хавьер, вылез в окно мнимый инвалид Леонардо, и не было Эвы, которая угрожала Гонсало за несколько часов до случившегося.

Что качается подозреваемых, то все трое вышеперечисленных мной серьезно не рассматриваются. У Леонардо просто причин не было, Игнасия вряд ли бы сидела с оружием в руках, а Эва просто отравила бы зятя да и все. Хавьер - это слишком просто да и кишка тонка у Хавьера. Все-таки здоровый мужик - это вам не глупые женщины. Да и сам Гонсало утверждает, что стреляла женщина, которая хотела убить Игнасию. Эву отметаем и кого же тогда подозревать.

У нас появился новый персонаж Матиас, которого вроде бы наняли, чтобы он разоблачил Хавьера и который по невероятному стечению обстоятельств является любовником Эвы. Персонаж невнятный и актер тоже не впечатляет.

Пилар поверила в себя и теперь от ее "профессиональных" услуг никому не отделаться. Сначала она была крайне настойчива в общении с Каролой, даже взяла ключи у Гонсало, чтобы Карола не смогла укрыться от нее. Потом захотела помочь Игнасии. А ничего, что буквально на днях Игнасия ждала ребенка от мужа Пилар, а сама Пилар спит с мужем Игнасии. Если подумать, то Пилар и Хавьер и правда подходят друг другу. Он с чего-то решил, что самый желанный мужик на свете, а она, что может работать психологом.

Ильда уверенно приближает крах своего брака. Ее сложно винить, она молоденькая совсем и не понимает, что шансов у них изначально практически не было. Богатый избалованный мальчик решил поиграть в брак и пойти наперекор маме. Девочка миленькая, совсем не похожа на городских девушек. Вот только общего у них с Бенхамином нет ничего. И без Бенхамина нет у Ильды никаких занятий. Она сходит с ума от скуки, а новоиспеченный муж вечно занят проблемами сестер. Я даже отношение Эвы понимаю: она прекрасно понимает, что этот брак обречен. Ильда еще и давит на него постоянно. Жаль, что она не прислушивается к своей тете, та ей все правильно говорит.

Пилар опять досталось от мужа. Увы, но если мужчина начал распускать руки, он уже не остановится. И новый офис ей не поможет.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 43 по 48 серии.

Вроде бы бодро пошли, но устали и сбавили темп. Ходят кругами и опять вспомнили про драму. Да еще и добавили к семье Руис Тагле разборки Бенхамина и его Ильды. Ильда и так не понимала, что ей делать когда скоропалительная свадьба по залету не привела с счастливой семейной жизни как ей мечталось, а тут еще и советчики нашлись. И нет бы послушать дядю, который совершенно правильно советует Ильде заканчивать с этим браком и устраивать свою жизнь. Но с другой стороны тетя советует Ильде бороться за свое счастье. Ведь сама тетя сумела простить мужа за измену, избавилась от соперницы и сохранила свой брак. И Ильде тоже стоит потерпеть. Тетя даже додумалась сбегать в соседний дом и угрожать там несовершеннолетней девочке, чтобы она оставила в покое Бенхамина. Андреа очень невоспитанная и эгоистичная, но это не значит, что взрослые тети могут с ней так обращаться. Сходи к ее родителям и поговори с ними. Пока тетя и дядя давали бедной Ильде такие разные советы она нашла себе крайне подозрительную подругу и стала соучастницей ограбления.

Матиас буквально за пару дней сделал для расследования больше, чем все остальные доморощенные сыщики вместе взятые. Пару минут я даже думала, что он за это поплатился, но нет, пострадал вездесущий Небальдо. А Матиас согласился вместе с Хавьером ограбить Ренато и пока непонятно насколько он серьезно. После того как его роман с Эвой перестал быть тайным и его уволили он мог переметнуться. Правда, его уже взяли обратно. Именно он рассказал Ребекке про Леонардо и его мнимую болезнь. А потом и Кароле.

Про сестру было несерьезно потому что Уго сказал врачу, что у его отца есть трое сыновей. Я было подумала на Матиаса, но это явно не он. И кто тогда эта Роса? Просто наемный соучастник, ей же Уго деньги обещал.

Еще Уго подтвердил, что Хавьер был с ним заодно, но в какой-то момент предал и отвернулся. И пообещал, что Хавьер за это предательство ответит. Надеюсь, что он сдержит слово. Месть уже зашла слишком далеко, пострадали невинные люди, которые погибли при пожаре.

Стоило Гонсало очнуться и позвать Пилар в общее счастливое будущее как она тут же забыла про мужа. Про ее мужа стоит забыть раз и навсегда, но Пилар в очередной раз хватило на пару минут. Пришел муж и вот она уже дома. Потом опять у любовника пока муж на работе. И мечтает о том как вечером окончательно порвет с мужем. Позволю себе не поверить.

Еще мы выяснили, что погибшего брата звали Иван. То есть живы Уго и Леонардо, так получается. Или их еще как-то зовут.

Версия Игнасии, что третьим братом является Хавьер мне не заходит. Зато Хавьер выдал другую версию про то, что именно он стоял у истоков этой аферы с женитьбой Игнасии и Уго, чтобы подобраться к деньгам Ренато Фабреса. Все бы ничего, но Хавьер утверждает, что познакомился с Уго случайно и как тогда в эту историю вписывается месть. Сыновьям Игора Моры вот так повезло, что Хавьеру понадобился ремонт машины. Потом Хавьер благополучно слился когда запахло жареным и теперь очень боится, что Уго его убьет.

Я пока ставлю на Гонсало как на таинственного третьего брата. Больше просто некому. Ну и ждем Мабель.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1546 раз
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

Re: La Familia de al Lado / Семья, живущая по соседству (2010-2011)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 49 по 55 серии. Сложный был месяц, даже несмотря на отпуск никак не получалось продолжить просмотр. От сериала не в восторге, но интересно как распутают интригу и есть пара плюсов в касте.

Кристиан продолжает приятно удивлять. Его Уго совершенно не похож на прекрасного принца из Флорибеллы или хозяина паба из Красоток. Прямо хищный зверь и очень привлекательный к тому же. Сейчас правда совсем слетел с катушек. Даже не верится, что это он так терпеливо сидел в инвалидном кресле столько времени пока ему вилки в тело втыкали. Перепугал до смерти Хавьера, прямо любо-дорого посмотреть было.

У нас опять в центре сюжета Пилар с ее мужиками. Она в очередной раз ушла от мужа, а он от жены. Пилар даже сбежала из дома с детьми. Детей правда пришлось тащить чуть ли не силой, но Пилар так боялась, что запас храбрости закончится, что решила не затягивать, а прорываться с боем.

Гонсало также сообщил Игнасии, что разводится с ней. Примерно в десятый раз за пятьдесят серий. В этот раз немного помешал сердечный приступ тестя. И тут Гонсало меня сильно удивил тем, что бросил Игнасию в больнице и уехал к Пилар. И они даже живут вместе теперь. Неужели в этот раз они дойдут до конца. Есть большие сомнения. Вся решимость Пилар вылилась в один поступок когда она с боем покинула дом и увезла детей. Как дальше жить и на что жить она не имеет ни малейшего представления. Она рассчитывает на Гонсало, который женат на другой женщине и знает она его без году неделя. То есть она меняет одного мужчину на другого. И самой большой ошибкой является то, что она игнорирует проблему с детьми. Особенно с дочерью. У Андреа с Хавьером было полное взаимопонимание и нельзя просто сказать уже достаточно взрослой девице, что я ушла от твоего отца и буду теперь жить с другим дядей, а ты должна слушаться и забыть об отце просто потому, что я так сказала. Сядь и поговори, объясни, почему сейчас нельзя общаться с отцом, что это временно пока все не успокоятся. Скажи, что ты не будешь против их общения в дальнейшем. Ты же профессиональный психолог. Но Пилар опять надеется, что все уладится само собой.

Матиас не увидел, кто пытался сбить его на машине и теперь они думают на Хавьера, который и сам до смерти боится Уго. А Уго между тем уже даже не прячется. Сначала навестил Каролу и она никому не сказала. Нет, она пыталась поговорить с Пилар, которая так долго навязывалась ей в качестве психолога, но в самый нужный момент отмахнулась как от ненужной вещи и даже не услышала, что вернулся Уго.

Пилар вообще отличилась потому что не придумала ничего лучше как заявиться на похороны Ренато и высказывать соболезнования его дочери, любовницей мужа которой она является. И к той же самой Игнасии она набивалась со своими профессиональными услугами. Я не оправдываю Хавьера и не симпатизирую Игнасии, но Пилар сейчас неправа. Развод с Хавьером - это хорошо, но сделать надо все по-другому. Уйти от мужа, снять жилье, все объяснить детям, найти работу и спокойно гнуть свою линию. А потом со временем сходиться с Гонсало. Когда найдет сама себя и свое место в жизни. Но Пилар не хочет быть хозяйкой своей жизни, а просто хочет сменить хозяина. И самое страшное, что она опять мечтает работать психологом. У нее в голове есть хоть что-то?

Совсем не поняла замысла покойного Ренато оставить все своему зятю Гонсало. Если с Гонсало что-то случится, то все его дети останутся буквально на улице. Да и сейчас они в прямом смысле зависят от мужа Игнасии, который спит и видит как бросить жену и жить с Пилар. И именно Гонсало теперь будет выписывать чеки на их содержание. Понятно, что там проблемные дети и жена изменяла Ренато, но поставить их в полную зависимость от человека, который бросил твою дочь ради другой женщины? При этом как выяснилось сам Ренато думал, что эта инсценировка и наследство удержат Гонсало возле Игнасии. А Хавьер успокоится. Просчитался по всем статьям. Не план, а детский сад какой-то. Но поворот в сюжете интересный.

Уго уже не скрывается и угрожает открыто. В этой ситуации семья решила положиться на Хавьера. Гонсало обиделся. Он почему-то думал, что обещанием усердно работать на благо семьи он осчастливит их. А Уго не теряет времени даром и уже обольщает дурочку Ильду. Она куда-то поехала с незнакомой женщиной, ограбившей дом и теперь тоже верит всему, что ей говорят. С ней не очень хорошо обошлись в семье Фабрес, но хоть немного думать надо иногда. Теперь ее муж в больнице.

Бенхамин и Карола зачем-то увезли к себе домой несчастного больного Игора Мора и теперь пытаются получить от него информацию. До смерти перепугали мать, похитили человека. Теперь держат его как заложника. И Мабель непонятно для чего в сюжете, но ее смертельно боится Эва.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя