Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Модератор: Куратор (Перу)

Ответить
Аватара пользователя
JuIls
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:28 pm
Имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение JuIls »

0000890abea2b994t.jpg
0000890abea2b994t.jpg (24.2 КБ) 352 просмотра
Название: Моя Надежда
Оригинальное название: Mi Esperanza
Год выпуска: 2018
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Перу, Del Barrio Producciones для America TV
Режиссёр: Франциско Альварес
В ролях: Эрика Вильялобос, Алессия Ламбрускини, Химена Линдо, Бруно Одар, Яко Эскенази, Луис Хосе Окампо, Даниэла Фейхо, Карлос Виктория, Стефани Оруе, Габриэла Биллотти, Норка Рамирес, Нэнси Кавагнари, Хавьер Вальдес

Описание: Сериал рассказывает историю Эльсы, матери-бойца, которая благодаря множеству жертв с ее стороны и безусловной любви поддерживает своих двоих детей. Однако ее семье предстоит столкнуться с тяжелой правдой, в которой на смертном одре признается муж Эльсы.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
JuIls
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:28 pm
Имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение JuIls »

Mi Esperanza: iniciaron las grabaciones de la telenovela de América Televisión

Изображение

Érika Villalobos y Alessia Lambruschini será emitida muy pronto por América, luego del final de “Ojitos Hechiceros”.

Muy pronto! Del Barrio Producciones y América Televisión traerá a sus pantallas una nueva historia junto a Érika Villalobos y Alessia Lambruschini: Mi Esperanza.

La próxima producción de Michelle Alexander ya inicio las grabaciones y será emitida en el horario estelar al término de la exitosa telenovela Ojitos Hechiceros, que desde su estreno se convirtió en el programa más visto de la televisión peruana.

La historia

“Mi Esperanza” narra la historia de Elsa, una madre luchadora quien en base a mucho sacrificio y amor incondicional sacará adelante a sus dos hijos. Sin embargo, una tragedia acabará con la tranquilidad de su familia, luego que su esposo al borde de la muerte, revele un impactante secreto.

El rol protagónico recae en la talentosa y experimentada actriz Érika Villalobos, quien manifestó su emoción por emprender este nuevo reto en su carrera. “Hemos grabado escenas muy fuertes y dramáticas, el ambiente es demasiado lindo. Estoy segura que el público se enganchará y conmoverá con “Mi Esperanza”, pues contamos con un grupo extraordinario de actores".

La telenovela también cuenta con la participación de Alessia Lambruschini, la pequeña actriz que deslumbró a todos con su interpretación de Estrellita en Ojitos Hechiceros.

Аватара пользователя
JuIls
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:28 pm
Имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение JuIls »

"Mi Esperanza": conoce al elenco de actores de la nueva ficción de Michelle Alexander

La nueva telenovela de Del Barrio Producciones y América TV reemplazará en el horario a la sintonizada "Ojitos hechiceros"

Изображение

Luego del éxito de sintonía de “Ojitos hechiceros”, América TV y Del Barrio Producciones presentan su nueva telenovela, “Mi Esperanza”, bajo la dirección de Michelle Alexander.

La vida de Elsa (Érika Villalobos) dará un vuelco total cuando una tragedia familiar revele un terrible secreto. Su esposo, moribundo, le confesará que tiene una hija con otra mujer y, antes de morir, le pedirá que cuide de la pequeña de nombre Esperanza (Alessia Lambruschini).

Elsa se enfrentará a un gran dilema moral: ¿Podrá perdonar el engaño y amar al fruto de esta traición? ¿Cómo cambiará la vida de Elsa? ¿Llegará a querer a Esperanza como a una hija?

“Mi Esperanza” nos enseñará que existen lazos más fuertes que los propios vínculos sanguíneos.

Las actrices Érika Villalobos, Alessia Lambruschini, Jimena Lindo (Rosa/Iris), Bruno Odar (César), Yaco Eskenazi (Percy), Luis José Ocampo (Steven) y Daniela Feijoó (Silvia), forman parte de esta conmovedora historia.

Junto a ellos están: Carlos Victoria (Teófilo), Stephanie Orúe (Tatiana), Gabriela Billotti (Romina), Norka Ramírez (Cucha) y Nancy Cavagnary (Duquesa).

También Julián Legaspi (Aníbal), Lorena Caravedo (Socorro), Flor de María Andrade (Fortunata), Elsa Olivero (Juana), Emanuel Soriano (Pedro), Gonzalo Molina (Chicho), Urpi Gibbons (Violeta), Jesús Neyra (Bastian), Carla Arriola (Jimena), Valquiria Huerta (Mariana), Miguel Dávalos (Junior), Daniela Rodríguez (Flor), Diego Pérez (Yerson) y Mia Owens (Sonia).

"Mi Esperanza" se emitirá de lunes a viernes a las 9:30 p.m. vía América TV.


Аватара пользователя
JuIls
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:28 pm
Имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение JuIls »

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Mi Esperanza / Моя Надежда (2018)

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Перу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей