Milagros / Милагрос (2000)

Модератор: Куратор (Перу)

Ответить
Аватара пользователя
evanega
Куратор
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 pm
Откуда: Москва
Имя: Евгения
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение evanega »

Милагрос.jpg
Милагрос.jpg (71.17 КБ) 2236 просмотров
Название: Милагрос
Оригинальное название: Milagros
Год выпуска: 2000
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Перу, América Producciones для América Televisión
Режиссер: Аугусто Тамайо
В ролях: Соня Смит, Роберто Матеос, Ивон Фрауссинет, Малена Элиас, Хуан Витали, Роберто Вандер, Уго Косьянси, Карина Калмет, Вирна Флорес, Гонсало Реворедо, Мари Пили Барреда, Альберто Изола, Норма Мартинес, Андреа Монтенегро, Берни Пас, Хавьер Вальдес

Описание: Милагрос – родная дочь могущественного бизнесмена Рафаэля Да Ля Торре и его служанки Чачиты. В свое время молодая Чачита влюбилась в Рафаэля и забеременела. Она сбежала от Рафаэля в монастырский приют, так как боялась, что он заставит ее избавиться от ребенка. В приюте она родила Милагрос, но сама умерла во время родов. Милагрос воспитывалась в монастыре, не догадываясь, кто ее отец. Когда ей исполнилось 20 лет, она приехала в Лиму. У нее есть два желания: найти свою семью и мужчину своей мечты. Оба желания исполняются, но это не приносит ей счастья.

Хосе Антонио Эчеваррия, когда ему было 9 лет, становится свидетелем убийства всей своей семьи. После этой резни остаются в живых только он и его тетя Ракель. Узнав, что их семью убили по приказу семья Де Ля Торре, которые были их партнерами по бизнесу, но захотели стать единственными владельцами винной индустрии Перу, Хосе Антонио и Ракель клянутся отомстить им за это кровавое преступление.

Двадцать лет спустя Хосе Антонио, теперь преуспевающий адвокат, становится личным помощником Лукреции Де Ля Торре. Хосе Антонио прячется под чужим именем, и, находясь под влиянием своей тети Ракель, начинает мстить. Их целью является полное экономическое и моральное разрушение семьи Де Ля Торре

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151232
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Milagros / Милагрос - Перу, 2001 год, 220 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Milagros_ ... a_peruana)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0287251/?r ... lmg_act_28
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/milagros-2000-422998/

В Перу премьера сериала была на канале América Televisión - с 21 августа 2000 по 03 августа 2001 года.

Оригиналом этой истории является венесуэльский сериал "La heredera" / "Наследница" 1982 года
Есть еще один венесуэльский ремейк "Adorable Mónica" / "Обожаемая Моника" 1990 года
Это также ремейк совместного американо-испанского сериала "Guadalupe" / "Гваделупе" 1993 года, скорее даже свободная версия - завязка такая же, а дальше в сюжете многое сильно отличается.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
evanega
Куратор
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 pm
Откуда: Москва
Имя: Евгения
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос

Сообщение evanega »

Смотрим все серии на YouTube, начиная с первой серии: :bye:




Милагрос" - еще одна трогательная мелодрама Делии Фьялло. перуанская версия любимой многими "Гваделупе". Оба сериала сняты по роману "матери теленовелл" Делии Фьялло, которая (не без причины!) является путеводной звездой, приносящей удачу актерам и режиссерам Латинской Америки.
На главные роли в "Милагрос" пригласили венесуэлку Соню Смит, воплотившую на экране образ героини сериала, уже знакомую тем, кто видел теленовеллу "Замарашка", и ее партнера, известного мексиканского актера Роберто Матеоса, засиявшего на звездном небосклоне как основного покорителя "Королевы сердец" (за эту роль он был награжден как лучший актер Венесуэлы 1999 года).
Известно, что во время съемок именно этого сериала у Сони Смит начался роман с актером Полом Мартином (Мартин Беллидо в сериале), о чем немало судачили испаноязычные средства массовой информации. У них будет немало общих сцен, и мы сможем попытаться разглядеть в глазах актеров искру истинного чувства.
А главная злодейка сериала, Лукреция, оказалась довольно колоритной, благодаря таланту перуанской кино- и театральной звезды Ивонн Фрайссинет. Время от времени она позволяет себе баловство в виде теленовеллы, чтобы напомнить о своем существовании любителям этого жанра. Как и ее партнер - Альберто Изола (Рафаэль Де ля Торре), вместе с которым она играет уже не в первый раз. А между тем, Альберто известен в театральном мире как исполнитель роли Короля Лира и Галилея. После такого взлета играть богача, заводящего романы со служанками? :-P Может, гнев Лукреции был не так уже неоправдан. :crazy:

1980 год. Свадьба в семье богатого бизнесмена Эчевария. Красавица Ракель (Мари Пили Барреда) выходит замуж за наследника другой богатой семьи, Муньос. Она счастлива, родные тоже, ничто не предвещает беды.
Неожиданно на территорию поместья проникают вооруженные люди. Они расстреливают в упор всех, кто имел несчастье оказаться там в этот момент, не щадя ни стариков, ни детей. Всеми действиями руководит главарь банды по кличке Ягуар (Рейнальдо Аренас). Убив на глазах невесты жениха и всех родных, он тащит ее в спальню и насилует. Отшвырнув потерявшую сознание жертву, он вместе с сообщниками покидает разграбленный дом и поджигает его, будучи уверенным, что никто не выжил.
Придя в себе, Ракель в дыму и пламени доползает до лестницы, где ей на помощь приходит уцелевший по счастливой случайности племянник Хосе Антонио. Мальчик прятался, пока не ушли бандиты, а потом выбрался из своего убежища и бродил меж тел родных, надеясь, что кто-то еще выжил. Хосе Антонио помог Ракель выбраться из горящего дома. Несчастная тетка, чтобы не сойти с ума, дает выход своей ненависти, планируя месть: Ягуар, будучи уверенным, что Ракель не жить, открыл ей тайну - убийство заказали Де ля Торре, чтобы избавиться от компаньона и его наследников. Едва живые от горя уцелевшие Эчевария уходят прочь, поклявшись вернуться и отмстить злодеям.
В это самое время у семьи Де ля Торре тоже праздник - крестины недавно родившихся близнецов - Маркоса и Себастьяна. Лукреция (Ивонн Фрайссинет), счастливая мать уже четверых детей (у нее еще две дочери), уединившись, разговаривает по телефону с Ягуаром - оказывается, это была ее идея, ее заказ. Услышав, что никто из Эчевария не выжил, жестокая дама хвалит наемника за отличную работу. Все это слышит Чичита (Сонья Смит), бедная, очень религиозная девушка, работающая служанкой в доме Де ля Торре. У нее роман с хозяином дома Рафаэлем (Альберто Изола), и ему она рассказывает о роли Лукреции в убийстве. Рафаэль потрясен, ни он, ни муж Бенжамин Муньос (Роберто Вандер) даже не подозревали, что она планировала это преступление, желая, чтобы их семья ни с кем не делила компанию "Мистраль" и таким образом стать единственным владельцем винной индустрии Перу. Но как ему выдать родную сестру?!
Между тем, Чичита сообщает ему еще одну новость - она ждет ребенка. Рафаэль, хоть и любит будущую мать, все же не готов стать отцом, он боится, что разразится скандал, а потому просит девушку сделать аборт. Поняв, что возлюбленный оказался подлецом, Чичита сбегает из дома и находит приют в монастыре. У нее рождается дочь, которую по воле матери нарекают Милагрос ("чудо"). После родов состояние Чичиты резко ухудшается, и, поняв, что смерть близка, несчастная мать просит монахинь отдать потом девочке медальон, который когда-то подарил ей Рафаэль, но ни в коем случае не сообщать Милагрос имя того, кто отказался от нее еще до рождения.
Ракель, приехав с Хосе Антонио в Нью-Йорк, рожает дочь от Ягуара, которой дает имя Мелисса. Ракель намеренно не избавилась от этого ребенка, считая, что дитя насилия будет ежесекундно напоминать ей о мести...

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Moonlight »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Juan de Dios »


galina271946
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение galina271946 »

Один из лучших сериалов с участием Сони Смит и Роберто Матеоса.

Аватара пользователя
Альфонсина02
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2020 5:38 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Альфонсина02 »

Начала смотреть сериал Милагрос. Соня Смит, конечно, мила в роли набожной девушки, но Адела Норьега смотрелась лучше. Да и Эдуардо Яньес колоритнее выглядел на фоне Роберто Матеоса, которая я тоже обожаю как актера. :cupidgirl:
Не знаю, когда Эдуардо играл Альфредо, то в игре чувствовалась боль и ненависть к семье Самбрано, видно было, как он хочет им отомстить, что он ненавидит и использует их всех. Но Хосе в исполнении Матеоса такого впечатления не произвел. Будто он как марионетка в руках своей тети. Вроде бы актер не деревянный, но в нем нет той боли которую показывал Яньес.
Большой минус тот это, конечно, тетка главного героя. Не впечатлила меня эта актриса. Мириам Очоа в роли Оливии была ярче, в ней больше чувствовалась боль, да и ее было жалко. Ведь ее изнасиловали, а еще на ее глазах убили всю родню, плюс сама актриса сыграла свою героини в юности и через 20-ть лет. Может от этого ее я воспринимаю по-другому. Тут юную Ракель и Ракель 20-ть лет спустя сыграли две актрисы. Вот Ракель взрослая меня не впечатлила, не пойму почему.
ИзображениеИзображение
Другие персонажи мне понравились, даже не ожидала, что многие актрисы и актеры подойдут под роли в Гваделупе. Но тут нет матери Лукреции, а в Гваделупе у Луизы была мать, которую Лупита баловала и играла с ней. Вот и первая большая разница.

Большим разочарованием стал прототип Чены. Шок просто...Чена была красотка, которая соблазняла своим внешним видом всех парней, а тут...шок...актрису могли бы выбрать другую, а не рыжую да еще с сигаретой у руках, которую она не выпускает...жуто просто. Я так понимаю, что тут не будет у ее героини так как было с Ченой...фотографии обнаженные на страницах журнала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Mariita »

А я, наоборот, "Милагрос" посмотрела до "Гваделупе", и ремейк мне очень понравился. Старалась не пропускать ни одной серии. Показ был в 2005 году на телеканале ЛАД.
"Гваделупе" иногда посматривала по ТДК через несколько лет.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Rina »

Случайно заглянула в тему.

Гваделупе я смотрела очень давно и помню её довольно смутно, Милагрос тоже больше 10 лет назад смотрела, но помню чуток получше. Мне оба сериала понравились. Как и Мануэла с Изабеллой, так и эти 2 сериала - у обеих версий есть свои плюсы и преимущества. И да, согласна, что гл.пара в Гваделупе была поярче, чем в Милагрос, но во второй части истории мне в Милагрос ГГ тоже понравились, наверное, не меньше, чем в Гваделупе. А вот насчёт тётки гл.героя... Актриса была ярче, разумеется, в Гваделупе, но в Милагрос мне злодейка понравилась намного больше :bravo: Там было настоящее противостояние 2 злодеек - тёток гл.героев. В Гваделупе такого не было. И это мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :yahoo: Люблю противостояние 2 злодеев/злодеек, когда оба/обе жестокие и безжалостные, но со своими тараканами в голове. Короче, по части зла мне Милагрос понравилась даже больше :crazy:

А так оба сериала прекрасны, конечно, но с одним большим, на мой взгляд, недостатком - серий в обеих версиях многовато :sorry: Сократить их хотя бы на половину - цены бы обоим сериалам не было.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение pimstein »

А мне не казалось, что в Милагрос так много серий. Очень хорошо прошёл. О Гваделупе не могу так сказать. Там походу втрое нужно было сокращать, чтобы появилась хоть какая-то динамика. :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение me4tatel »

pimstein писал(а):
Чт сен 14, 2023 12:04 am
А мне не казалось, что в Милагрос так много серий. Очень хорошо прошёл.
Согласен. Двести двадцать серий, а прошли на одном дыхании.
pimstein писал(а):
Чт сен 14, 2023 12:04 am
О Гваделупе не могу так сказать. Там походу втрое нужно было сокращать, чтобы появилась хоть какая-то динамика
ППКС. Тягомотный и затянутый. Там шестьдесят-семьдесят серий хватило бы за глаза и за уши.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Чт сен 14, 2023 12:04 am
А мне не казалось, что в Милагрос так много серий. Очень хорошо прошёл. О Гваделупе не могу так сказать. Там походу втрое нужно было сокращать, чтобы появилась хоть какая-то динамика. :crazy:
Сейчас мне уже больше 100 - много :lol: Поэтому 200 с лишним серий сейчас я бы точно не выдержала. Но ремейк этих сериалов хочу. Даже очень хочу. Причём лучше смешанный - что-то взять из Гваделупе, что-то из Милагрос. Ну и разумеется, нового, более современного и экшенного добавить тоже. Но вот ремейк хочу короткий. Максимум 100-110 серий. А в идеале можно и поменьше.

Хотя соглашусь, что вторая часть в Милагрос была чуток повеселее, чем в Гваделупе. И концовка поинтереснее.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Drashti »

А мне все таки Гваделупе нравится больше, хотя и римейк неплохой. Но я кстати не чувствовала не там, не там затянутости. Мне в Гваделупе очень нравилась линия Марикруз и Титона, жаль её в римейке не было.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Rina »

Мне по воспоминаниям Милагрос все же больше нравится.
Даже есть желание пересмотреть. Но это вряд ли, если учесть сколько там серий и сколько всего ещё хочется посмотреть и пересмотреть. И если начну пересматривать Перу, то начну с Изабеллы, это точно. Но Милагрос мне нравится, вспоминаю и понимаю, что смотри я этот сериал сейчас впервые, то у меня бы он хорошо пошёл. А вот насчёт Гваделупе я что-то не уверена :pardon:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Вт ноя 21, 2023 11:15 pm
А мне все таки Гваделупе нравится больше, хотя и римейк неплохой. Но я кстати не чувствовала не там, не там затянутости. Мне в Гваделупе очень нравилась линия Марикруз и Титона, жаль её в римейке не было.
Соглашусь во многом. Гваделупе намного лучше, несмотря на количество серий. А этот гораздо нуднее, да и имеет такой химии между главными героями от слова совсем. :haha: Тухловатые они оба. И остальные персонажи не такие яркие, одна Фернанда вульгарная раздражала просто немыслимо, в отличие от статной Дианы. :-D И Оливия несла себя как настоящую героиню древнегреческой трагедии, после пережитого. Столько эмоций... :good: Тут от отталкивающей Ракель и близко нету подобного. :-P Только что молодая актриса, сыгравшая ее, красивая. Да и всё.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Milagros / Милагрос (2000)

Сообщение Drashti »

В Гваделупе одна из самых химичных пар, что я видела. И лучшая роль Эдуардо, как по мне. Ну и как я уже сказала мне очень зашли Марикуза и Титон.

Ответить

Вернуться в «Перу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость