Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Kandy »

Sonia K

Имхо, если в третий заход идёт со скрипом, это повод задуматься а стоит ли вообще. Лично я себя в последние годы не мучаю: нет так нет. Всегда можно найти что-то, что пойдёт на ура. И дело не всегда в самом сериале даже. У меня в последние пару лет вообще ла не особо идёт. Но ЛдС стало приятным исключением. Но да, я частично проматывала, ускоряла некоторые линии (что отметила выше, по окончании просмотра).

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Sonia K »

А я не мучаю себя. :-D Просто сериал со мной есть из за интереса, как раскроют тематику. И под настроение. Но это никак не отменяет того факта, что он делается все более нудным, что и сказывается на интересе к нему. Если б, как в других версиях, все крутились вокруг глав.героев, ради них, а не наоборот соплей Хули, Вали, Евы, Гиля, Терезы, и т.п., сюжет бы лишь выиграл. :-D И без нарко, которых кроме Алакрана фиг запомнишь всех. :crazy: Но согласна, что латина сейчас толком не идет. Качества нету потому что. Мы по инерции к ним с детства. А они нам хню. :crazy:
Да, про Клау согласна. Не очень приятно спустя столько времени неровности игры заметить.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Astrela »

Премьера в авгуcте на KION

EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение EugeniaKomaro »

Итак, вот я и добралась до этого сериала, ¡por fin! Хочу тоже высказать свое мнение после просмотра. Ну что ж, начну с того, что понравилось: сама тема смерти и реинкарнации души всегда меня привлекала в плане того, как можно ее раскрыть и показать так, чтобы осталось послевкусие и над чем поразмышлять. Вообще задумка с отметиной на шее в виде бабочки и ходячей девушки-смерти мне очень понравилась, вся общая картинка получилась хорошая, динамичность действия и развитие сюжета! Круто и оригинально! Актриса, играющая смерть, очень такая выразительная, как раз на эту роль! А музыка какая, ах! Все музыкальные композиции и мелодии отличные, в соответствии с происходящим в кадре👍👏
Хотелось бы верить конечно, что возможно кому-то и дается второй шанс исправить свои ошибки!
Учитывая тот факт, что сценаристом является Леонардо Падрон (не совсем понимаю, почему многие его критикуют), венесуэльский сценарист и писатель, ставлю огромный плюс, венесуэльцы всегда умели писать и снимать оригинальное и интересное! А не этот зашквар, который снимают в Мексике последние наверно лет шесть точно, одни ремейки! Вообще мексам бы поучиться писать сценарии у венесуэльских представителей, помню ранее у них всегда были интересные сериалы, есть ведь хорошие сценаристы такие, как Мартин Ан, Альберто Гомес, Олегарио Баррера .
Однозначно, этот сериал попадает в копилку моих фаворитов, который я точно буду пересматривать!
Теперь по героям и актерам:
ну что, вот я и увидела Боер в действии, честно - не мое, ее игра меня не впечатлила от слова совсем, вроде она и старалась, старалась страдать и плакать где-то, ее деревянная игра не убедительна! Их пара с Хакобо/Леоном не была приоритетной для меня! Да и особо любовную то линию тут и не раскрыли нормально, да и раскрывать то было нечего, вроде любил любил он Лусию, но и не забывал и о мести, конец для Лусии был предсказуем!
Мишель Браун красивый актер, его игра понравилась, все на своем месте, все как полагается, его переживания за детей прослеживались четко во взгляде, в жестах, в действиях!
Понравился персонаж Карла/Джеральдин, очень было ее жаль, то как она переживала и смотрела на дочку, меня растрогало! Единственное, не принимаю того, что она себя убила таким способом и оставила дочь одну, без матери!
Мару/Гектор, актриса хорошо передала образ мужчины за 40, все ее поступки были логичны и она поняла, зачем ей был дан второй шанс👍
Артуро Барба (Бельтран), честно сказать, не особо нравится этот актер, но он интересно смотрелся профессором, в теле которого теперь убийца, удалось меня убедить, что он начал меняться с появлением жены и сына, к мальчишке он привязался точно!
В паре с ведьмой Барбарой тоже было прикольно наблюдать за ними🙂были смешные моменты!
Ну и моя самая любимая сюжетная линия это конечно Гиль и Рената, они просто душки, ради них и смотрела🙂 jefecito amargado превратился в нежного и любящего мужчину с появлением Ренаты, растопила она его сердце и стерла с его лица эту угрюмость! А как в начале он меня бесил своим отношением к ней! Его ревность к Тео это особый случай 🤣как псих вел себя! Их поцелуи, и вообще все сцены были лучшими для меня! Хорошо, что он боролся за свое счастье и ему было плевать на то, что подумают другие! Правда романтике пришел конец, когда он переехал к Ренате и все из-за кота🤣🤣🤣бедный кот🤣ставлю плюс за игру Джессики Диаз, все было жизненно и аккуратненько 🙂
Эва (Клаудия Мартин) весь сериал меня выбешивала, вся такая дотошная! Ее авторитарное отношение ко всем и всему это просто ужас адский! Во все совала свой нос и даже в отношения брата влезла! Со своими советами сидела б дома, не ей решать кто и с кем должен встречаться, когда у самой рыльце в пуху! Что это вообще за предрассудки такие до сих пор в наше то время, что секретарше нельзя встречаться с боссом! Капец, с кем хотят с тем и встречаются и punto! Финал для этого персонажа тоже был предсказуем, так ей и надо!
Понравился персонаж Сильвина (не знаю, как зовут актрису), очень такая добрая и понимающая домработница у Карвахалей, самая первая почуяла, что Хакобо пахнет как Леон😉
Джонни (Алехандро Ноньес), браво актеру, отлично вжился в роль подлеца! Очень бесил меня весь сериал, прям не могла слушать это его mi niña, mi niño, аааа просто кашмар, еще этот его жест приветствия ааа жесть🤣🤣🤣 такой еще весь напомаженный, с воротничком, хольщеный!
Маела бесила тоже все время, ей сказали, что они только друзья с Гилем, дак нет, она блин развела тут демагогию мол что скажут, если все узнают на кого он променял ее!!! Ну афигеть! У нее явно проблемы с башкой!

То, что не понравилось:
И тут приплели политику, опять русские виноваты у них, от мексов не ожидала, обычно у америкосов в сериалах такое!
Не люблю тематику геев/лесбиянок, хотя тут это сглажено более менее показали, Валентина очень одинокая девушка, не могла найти любовь ни в ком и нашла ее в Хулиане, которая всегда поддерживала ее, ну в принципе историю их любви показали без огрех, не выходя за рамки дозволенного.
И не понравились эти непонятные разборки наркокартелей, следить за тем кто кого предал, кто где виноват, ну прям такое себе!

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Похоже, и я что-то нашла для себя с Анжелик. Сколько не пыталась смотреть ее ранние работы, как-то не цепляло. Запомнилась только ее злодейка в Трех Аннах. Да и постоянный дуэт из сериала в сериал с Рулли гыыы... Вообще на экране у них химии полный ноль.

Долго ходила вокруг до около этого сериала. Все-таки безумно люблю "Вторую жизнь", да и к римейкам всегда с опаской.
Но здесь со мной произошло то же самое, что и с Доньей. :-D Зря мимо ходила. Сериал получился вообще другим и о другом. Смотрю как что-то новое. Сейчас на 13 серии и даже мотать ничего не хочется. Если честно, Телевиса меня очень удивила. Терпеть не могу их новые карикатуры на сериалы. Все так дешево и стыдно. :crazy: А в этот раз все карты легли. Возможно, потому что сценарист другой... Мишель на высоте! В нем сомнений не было и нет. Анжелик, конечно, ему уступает по игре, но в целом не критично. Посмотрела пару их сцен из других серий, не удержалась. Химия огонь! Соскучилась я по хорошим парочкам. Однозначно есть желание продолжать. Сюжет отличный, актеры тоже нравятся. Декорации, дома, одежда... Я УДИВЛЕНА! :-D Нет этих размулеванных дамочек, вульгарных платьев, надувных лиц и туфель-копыт. :bravo: А вот для Евы все-таки хотелось бы любовника получше, а не этого бандюгана. :crazy: Посмотрю, как дальше пойдет, пока смотрю сериал с большим удовольствием. Отдельно о музыке, как на подбор! :in_love:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение me4tatel »

EugeniaKomaro писал(а):
Ср апр 05, 2023 11:32 pm
А не этот зашквар, который снимают в Мексике последние наверно лет шесть точно, одни ремейки!
Так это тоже римейк ;-)
EugeniaKomaro писал(а):
Ср апр 05, 2023 11:32 pm
есть ведь хорошие сценаристы такие, как Мартин Ан, Альберто Гомес, Олегарио Баррера
Олегарио Баррера режиссер :yes: Альберто Гомес - сценарист цирковых новелл, оно далеко не всем подходит в качестве рекомендаций.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Kandy »

Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 2:23 pm

Долго ходила вокруг до около этого сериала. Все-таки безумно люблю "Вторую жизнь", да и к римейкам всегда с опаской.
Но здесь со мной произошло то же самое, что и с Доньей. :-D Зря мимо ходила. Сериал получился вообще другим и о другом. Смотрю как что-то новое. Сейчас на 13 серии и даже мотать ничего не хочется. Если честно, Телевиса меня очень удивила. Терпеть не могу их новые карикатуры на сериалы. Все так дешево и стыдно. :crazy: А в этот раз все карты легли. Возможно, потому что сценарист другой... Мишель на высоте! В нем сомнений не было и нет. Анжелик, конечно, ему уступает по игре, но в целом не критично. Посмотрела пару их сцен из других серий, не удержалась. Химия огонь! Соскучилась я по хорошим парочкам. Однозначно есть желание продолжать. Сюжет отличный, актеры тоже нравятся. Декорации, дома, одежда... Я УДИВЛЕНА! :-D Нет этих размулеванных дамочек, вульгарных платьев, надувных лиц и туфель-копыт. :bravo: А вот для Евы все-таки хотелось бы любовника получше, а не этого бандюгана. :crazy: Посмотрю, как дальше пойдет, пока смотрю сериал с большим удовольствием. Отдельно о музыке, как на подбор! :in_love:
Тоже люблю "ВЖ" и тоже избегаю ремейки, но ЛдС решилась посмотреть потому что: 1 - разумное кол-во серий, 2 - наличие перевода и озвучки, 3 - хотелось посмотреть что-то новенькое от Телевисы и узнать немного побольше о мекс. сериалах последних лет, о которых я периодически читала что "там всё плохо")))) И была удивлена - ничего себе, всем бы такие "кризисы жанра", для меня это один из лучших сериалов что я смотрела за последние лет 10. Да с ВЖ достаточно параллелей, но в итоге получился самодостаточный сериал. Химия действительно уникальная. Вот я не всегда понимаю это слово, т.к. не ко всем сериальным парам оно однозначно применимо, часто зрители смотрят одно но воспринимают по-разному, но здесь невозможно этим не впечатлиться! Криминала и вот этого всего конечно много - но всё отлично вписано в сюжет и никак не является самоцелью. В общем, сериал смотрела с огромным интересом и диву давалась - вот тебе и "загнивающая" Мексика :lol:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Kandy писал(а):
Вс сен 17, 2023 11:41 pm
хотелось посмотреть что-то новенькое от Телевисы и узнать немного побольше о мекс. сериалах последних лет, о которых я периодически читала что "там всё плохо")))) И была удивлена - ничего себе, всем бы такие "кризисы жанра", для меня это один из лучших сериалов что я смотрела за последние лет 10.
У меня как раз были многочисленные попытки в поисках именно среди мексиканских новелл. Очень много любимых сериалов как Телевисы, так и Ацтеки в их старые добрые времена. А вот новинки вообще не цепляют. Мне почему-то не то, что не нравится, больше именно стыдно смотреть. Сьемки, игра, декорации вызывают лишь смех. Да и Телемуно последнее время не радует. На время переключилась на Бразилию, там хоть что-то для себя нашла. Но все равно латина есть латина. Люблю я их страсти. Жаль, что сейчас практически невозможно найти что-то стоящее, чтобы смотреть в захлеб как раньше. Поэтому этот сериал для меня словно глоток воздуха. Создается ощущение, что съемки были не в павильонах Телевисы. Никогда такой красоты, стиля и вкуса у них не видела в новинках, если честно. :crazy: Для своей видеоплатформы они еще как-то стараются, но для канала все и всегда очень дешево.
Kandy писал(а):
Вс сен 17, 2023 11:41 pm
Да с ВЖ достаточно параллелей, но в итоге получился самодостаточный сериал. Химия действительно уникальная.
От ВЖ они взяли пару идей, а прописали все совершенно в другом ключе. Сценаристы молодцы! Мишель как парннер очень силен, Анжелик здесь повезло. И сама как зажгла с ним в сценах. :in_love: Ей бы вот побольше работать с хорошими актерами, будет как актриса на голову каждый раз выше своей предыдущей работы. А то у нее в партнерах одни деревянные маникены. :crazy: Из всех выделю только Педро Морено. Учиться даже не у кого. Ее делают главной героиней, но при этом в пару не ставят даже в соперницы сильную актрису. Из-за чего все роли почти одинаково сыграны. Потенциал то есть!

Kandy писал(а):
Вс сен 17, 2023 11:41 pm
Вот я не всегда понимаю это слово, т.к. не ко всем сериальным парам оно однозначно применимо, часто зрители смотрят одно но воспринимают по-разному, но здесь невозможно этим не впечатлиться! Криминала и вот этого всего конечно много - но всё отлично вписано в сюжет и никак не является самоцелью. В общем, сериал смотрела с огромным интересом и диву давалась - вот тебе и "загнивающая" Мексика :lol:
Зритель иногда настолько либо недооценивает сериал, либо переоценивает из-за любимых или ненавистных ему актеров. Никогда не опираюсь на комментарии или рейтинг. Все сама посмотрю, все для себя решу, стоит или нет. А тут начитаешься, потом наслушаешься, можно и пропустить что-то стоящее. :-D

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Как мне нравится, что Хакобо такой ATREVIDO. Очень подкупает, что не она за ним бегает. У Лусии просто шансов не было сбежать. ))) Как он с ней разговаривает, что говорит... За такое можно было и пару оплеух получить. :-D Странно, что пока Джонни так слабо реагирует, вообще занят какими-то своими делами. Бельтран и экстрасенс умора просто! :lol:

Очень понравилась сцена в красном платье и первый поцелуй.. :in_love:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

SumferM
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение SumferM »

Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 2:23 pm
Декорации, дома, одежда... Я УДИВЛЕНА! :-D Нет этих размулеванных дамочек, вульгарных платьев, надувных лиц и туфель-копыт. :bravo: А вот для Евы все-таки хотелось бы любовника получше, а не этого бандюгана. :crazy: Посмотрю, как дальше пойдет, пока смотрю сериал с большим удовольствием. Отдельно о музыке, как на подбор! :in_love:
Катрина писал(а):
Пн сен 18, 2023 12:35 pm
Создается ощущение, что съемки были не в павильонах Телевисы. Никогда такой красоты, стиля и вкуса у них не видела в новинках, если честно. :crazy: Для своей видеоплатформы они еще как-то стараются, но для канала все и всегда очень дешево.
Так это не Телевиса снимает , а "W Studios" - компания , которую основал экс.директор Телемундо и колумбийского RTi Patricio Wills. Де юре она принадлежит TelevisaUnivision , но головной офис находится в Штатах , финансируется и управляется оттуда. Я полагаю , что данное подразделение получает б0льшие бюджеты от материнской компании , чем все остальное производство в Сан Анхеле.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

SumferM писал(а):
Пн сен 18, 2023 6:57 pm
Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 2:23 pm
Декорации, дома, одежда... Я УДИВЛЕНА! :-D Нет этих размулеванных дамочек, вульгарных платьев, надувных лиц и туфель-копыт. :bravo: А вот для Евы все-таки хотелось бы любовника получше, а не этого бандюгана. :crazy: Посмотрю, как дальше пойдет, пока смотрю сериал с большим удовольствием. Отдельно о музыке, как на подбор! :in_love:
Катрина писал(а):
Пн сен 18, 2023 12:35 pm
Создается ощущение, что съемки были не в павильонах Телевисы. Никогда такой красоты, стиля и вкуса у них не видела в новинках, если честно. :crazy: Для своей видеоплатформы они еще как-то стараются, но для канала все и всегда очень дешево.
Так это не Телевиса снимает , а "W Studios" - компания , которую основал экс.директор Телемундо и колумбийского RTi Patricio Wills. Де юре она принадлежит TelevisaUnivision , но головной офис находится в Штатах , финансируется и управляется оттуда. Я полагаю , что данное подразделение получает б0льшие бюджеты от материнской компании , чем все остальное производство в Сан Анхеле.
Ого, а ведь я тоже заметила, что многовато общего у сериалов этой компании с ТМ, особенно старыми сериалами. И вот Любить до смерти, кстати, больше всего сериалы ТМ напоминала. Потом уже пошло что-то более адаптированное к Телевисе - Руби, БТП и т.д. А вот именно Любить до смерти как будто чистое ТМ, только с актёрами Телевисы. Да и, если честно, актёров телевисовских, которые кочуют из сериала в сериал тут было немного. И сценаристы у них не телевисовские, во всяком случае были изначально. В БТП уже появились телевисовские, но это, видимо, уже адаптация компании к телевисовским, так сказать, стандартам.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Cadena »

Катрина писал(а):
Пн сен 18, 2023 12:35 pm
Создается ощущение, что съемки были не в павильонах Телевисы. Никогда такой красоты, стиля и вкуса у них не видела в новинках, если честно. :crazy: Для своей видеоплатформы они еще как-то стараются, но для канала все и всегда очень дешево.
Локации для съёмок те же, что и у обычной Телевисы. Пример:
"Amar a muerte" главный дом

Изображение Изображение Изображение

Тот же дом в "Contigo sí"

Изображение Изображение Изображение

И это не один пример. Дело в качестве самой съёмки, всегда будет разница если снимать один и тот же предмет на киноплёнку, что дорого и требует качественной техники, и прогонять всё через серо-синие фильтры, удешевляющие любой пейзаж. А именно этим и увлеклась обычная Телевиса с 2015 года, закончив снимать цветные сериалы и перейдя на туманный фон фильмов ужасов.
Катрина писал(а):
Вс сен 17, 2023 2:23 pm
Декорации, дома, одежда... Я УДИВЛЕНА! :-D Нет этих размулеванных дамочек, вульгарных платьев, надувных лиц и туфель-копыт. :bravo:
Из этой же серии. Я часто писала посты о том, как одно и то же платье кочует из сериала в сериал.

"Amar a muerte"
Изображение Изображение

"Te acuerdas de mí"
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Cadena писал(а):
Пн сен 18, 2023 8:45 pm
Локации для съёмок те же, что и у обычной Телевисы. Пример:
"Amar a muerte" главный дом
И это не один пример. Дело в качестве самой съёмки, всегда будет разница если снимать один и тот же предмет на киноплёнку, что дорого и требует качественной техники, и прогонять всё через серо-синие фильтры, удешевляющие любой пейзаж. А именно этим и увлеклась обычная Телевиса с 2015 года, закончив снимать цветные сериалы и перейдя на туманный фон фильмов ужасов.
Я думаю, что многое зависит и от выбранных локаций, поставленного света и самого режиссера. Телевиса как и Телемундо вполне могут работать не только со своими дешевыми студиями, но и с более дорогими. Amar a Muerte вряд ли единственный сериал, обладающий локациями более дорогих студий и материалов. Из последнего, что я видела у Телевисы, все сериалы были в дешевых локациях. Здесь же постарались просто чудесно, глаз не оторвать!
Cadena писал(а):
Пн сен 18, 2023 8:45 pm
Из этой же серии. Я часто писала посты о том, как одно и то же платье кочует из сериала в сериал.
У того же Телемундо одежда тоже кочует из сериала в сериал, но на каждом смотрится по-разному и в этом нет ничего страшного. :crazy: Тем более, если платья и костюмы стоящие, можно и воспользоваться гардеробом студии. Этим грешат не только ЛА сериалы, но и сериалы США. Замечала и ни раз. Хотя мне больше нравится, когда актеры сами покупают себе наряды или студия для каждого сериала прорабатыает свой гардероб. )

К моей радости, Amar a muerte проработали отлично. )) Приятно смотреть на качественный продукт. :-D Претензий у меня вообще нет. Побольше бы таких сериалов клепали! :good:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Чем дальше смотрю, тем больше нравится Лусия. А вот Хакобо стал немного противоречивым. Видно, что мечется пока. То ли мстить, то ли любить?! Знаю, что у Лусии финал будет тоже трагический, но вот интересно... что она такого натворила, чтобы ее героиня заслужила в конце смерти? К Исабель еще можно было прикопаться по поводу смерти Андреса, но даже в этом случае я бы ее не приговорила. Андрес ее зашугал до чертиков, избил до полусмерти, пытался убить. Тут у кого хочешь нервишки зашалят + Сальвадор моральный тиран. Хакобо в этом плане очень нравится, что он не так жесток (если только дальше расскроется с темной стороны :crazy: ). А пока ссоры у них очень вкусные. Здесь Лусия все-таки больше жертва. Тяжелое детство, травмированный ребенок, который ищет заботы и безопасности. Ну обманула старичка, вышла замуж по расчету, в чем криминал то?... Мужик взрослый, не глупый... Мстить нужно за дело. Здесь тоже месть построена на догадках пока. Увидел поцелуй, все.... предатели, убийцы! Где доказательства? :-D

Серии с похищением получились отличные! :in_love:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Ребят, у кого остался сериал? Поделитесь пожалуйста ссылками на оставшиеся с 69-87 серии.
Я скачала 68 серий, а оказывается там 87 - полный комплект. В фан-клубе папка не полная. :'(

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Чем дальше смотрю, тем интереснее сериал. У Хакобо даже попытки обидеть Лусию не такие уж и обидные. Будто через себя переступает. Потом жалеет, жалуется Камило... тот уже не знает, что думать. Подкалывает его.) :lol: А как парочка флиртует, вот эта химия! :in_love: Очень надеюсь, что Хакобо не найдет себе какую-нибудь чучундру типо Валерии и не захочет с ней сбежать как Сальвадор под финал. Я второй раз такого поворота не переживу. Также хочеться отметить шикарные образы Лусии. И главное, не повторяются же. Безумно приятно смотреть на эффектных героинь. Глаз не оторвать и как персонаж очень нравится! :give_heart: Ева начала немного раздражать. Возомнила себя пупом земли. Сама себе придумала, что она главная... А на деле ее вообще никто всерьез и не воспринимает. Живет в каком-то своем выдуманном царстве, где якобы раздает приказы. :haha: Приключения Бельтрана и этой ведьмы это что-то с чем-то.... :ROFL:

Все, как я люблю! :in_love: Вот с этой парочкой я бы не отказалась еще какой-нибудь сериал посмотреть.... :-P
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Antiviolator
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Antiviolator »

Да, Бойер и Браун подходят друг другу. Оба такие светлокожие, ухоженные.

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Досмотрела сериал. Очень понравился. Даже стырила его себе с платформы в шикарном качестве на память. На форуме выложены не все серии. Помотала немного линию с переселением душ в другие тела. Здесь они намудрили конечно знатно. :crazy: Особой смысловой нагрузки не несли, просто видимо авторы не знали, чем еще можно было занять Камило. :lol: Месть Хакобо его вообще не волновала. Сразу понял, что мстителя из него не выйдет. Забавно его троллил по поводу Лусии. :-D Хотя и сам Хакобо, как не пытался играть в Revenge, так и не смог перейти черту. Я это оценила.

Особое спасибо сценаристам, что не сделали из него второго Сальвадора, надменного морального тирана. Очень понравилось, что Лусия за ним не бегала, в основном всегда первые шаги были именно от Хакобо. И левые девки не нужны были. Главная пара однозначно в топ моих любимых! До сих пор не могу отойти от их сцены в офисе. Зажгли! :in_love: Последняя их сцена тоже в самое сердечко. :heart:

Другие парочки тоже довольно милые.) Ева с 20-х серий раздражала до самого конца. Так на своих ошибках ничему и не научилась. Моменты, когда Хакобо пытался сблизиться с детьми.. :give_heart: Очень повеселили приключения Бельтрана и ведьмочки. :lol: Финал немного удивил. Все-таки не было смысла заканчивать именно так. Зачем убивать Лусию? В этой версии смерти она уж точно не заслужила. :'( Если только думали о втором сезоне, но тоже косяк. Кому понравится потом видеть другую актрису в роли гг?! Можно сказать, открытый финал. :'( Жалко им было чтоли оставить все так, как есть - откровение, прощение, любовь!) :girl_cry:

Анжелик оставила безумно приятное впечатление. Даже захотелось посмотреть с ней что-то еще. Возможно, недооценила ее раннее. Но смотрю, куча новелл в паре с Рулли, а этого я на дух не переношу как актера. Когда его вижу на экране, аж трясет. :crazy: Так что, похоже, мне остается только Империя лжи. Трижды Анну скачала давно, обязательно заценю полностью. Там хоть в галанах разнообразие.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

А много серий не хватает?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Лия »

Катрина писал(а):
Вс окт 15, 2023 1:16 pm
Анжелик оставила безумно приятное впечатление. Даже захотелось посмотреть с ней что-то еще. Возможно, недооценила ее раннее. Но смотрю, куча новелл в паре с Рулли, а этого на дух не переношу как актера. Когда его вижу на экране, аж трясет. :crazy: Так что, похоже, мне остается только Империя лжи. Трижды Анну скачала давно, обязательно заценю полностью. Там хоть в галанах разнообразие.
У меня периодически возникает мысль пересмотреть сериал, пара замечательная, а вот пара Анжи с Себасом мне уже оскомину набила. Останавливает меня именно финал, а ещё мне не нравилась гейская линия, но Бельтран просто огонь :haha:
Я к Себасу отношусь норм, но считаю, что как сериальная пара они уже ничего нового показать не смогут. И зачем их снова и снова ставят в пару, я не понимаю.
У Анжи последний проект был с Данило Каррера и Даниэлем Эльбиттаром, так что не только Империя лжи в запасе у вас :crazy: На мой взгляд, сериал про Леону не очень, но для разнообразия, можно глянуть пару серий :crazy:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Вс окт 15, 2023 2:38 pm
А много серий не хватает?
19 серий. В папке только первые 68. Я сначала подумала, что сериал такой короткий, а как дошла до этой серии, поняла, что это далеко еще не финал. Оказалось, там вообще 87 серий. :-D
Лия писал(а):
Вс окт 15, 2023 3:10 pm
У меня периодически возникает мысль пересмотреть сериал, пара замечательная
Не то слово. Я давно хотела посмотреть что-то подобное, когда нет этого чересчур... чем напичканы многие мексиканские новеллы. Перебор эмоций и карикатура сцен любви. Здесь все в меру, как у нормальных адекватных людей. Пара общается, разговаривает, шутит, музыка в тему, красивые сцены поцелуев и страсти. :in_love: Хотя, конечно, Хакобо знатно нервишки пытался потрепать. Сегодня любовь, завтра упреки. Но это было очень забавно. Без какого-то злого умысла. Больше ревность, потому что его прям выбешивала только мысль, что она могла иметь что-то с Джони. Вроде обидел, потом пожалел, что обидел. В общем, лапочки! Если время будет, обязательно видео с ними сделаю. История у них красивая. :give_heart:
Лия писал(а):
Вс окт 15, 2023 3:10 pm
а вот пара Анжи с Себасом мне уже оскомину набила. Я к Себасу отношусь норм, но считаю, что как сериальная пара они уже ничего нового показать не смогут. И зачем их снова и снова ставят в пару, я не понимаю.
Когда я посмотрела фильмографию Анжелик, было обрадовалась. Много чего посмотреть еще можно. Открываю темы, Рулли, и тут Рулли, и там Рулли, да твою маму! :sarcastic: Я против него тоже ничего не имею, не знаю, какой он в жизни... но как актера я его не выношу. И химии с Энжи у них вообще нет на экране, как не пыталась разглядеть в Трижды Анна. %) Леви в ту же копилку. Даже Сепеда меня так не напрягает. :crazy: Благо, в Аннах порадовали дуэтом с Педро.
Лия писал(а):
Вс окт 15, 2023 3:10 pm
Останавливает меня именно финал, а ещё мне не нравилась гейская линия, но Бельтран просто огонь :haha:
Ну финал хоть мне и не особо зашел в плане того, что Лусию и здесь решили убить. Но для себя оставила только один финальный момент, когда Хакобо ее простил, а любовь победила... как и во Второй жизни, когда Анхела читала письмо, а Иса с Сальвадором шли по пляжу счастливые. Остальная часть финала вообще ни к месту, абсолютно лишняя и там, и здесь. :crazy: 2-го сезона нет, так что можно и зрителю выбрать свой альтернативный финал. Читала, что гей пара этого сериала была очень популярной, хотя как по мне, милые, но ничего такого, чтобы прям зацепило. Скорее, люди просто поддались волне гей пропаганды. И больше не сама пара понравилась, сколько идея однополых отношений. :crazy:
Лия писал(а):
Вс окт 15, 2023 3:10 pm
У Анжи последний проект был с Данило Каррера и Даниэлем Эльбиттаром, так что не только Империя лжи в запасе у вас :crazy: На мой взгляд, сериал про Леону не очень, но для разнообразия, можно глянуть пару серий :crazy:
Можно будет посмотреть. Тем более, что сериал новый. Я начала смотреть Империю лжи. Первые 2 серии понравились. Дальше не знаю, как пойдет. Анжелик там другая, но образ хорош. ))) Такой street style. :-D Хотя Андрес тоже не герой моего романа, но по крайней мере не раздражает.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Блин, тоже хотела досмотреть сериал, но теперь настроение испортилось из-за отсутствия серий :'(

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Вс окт 15, 2023 4:46 pm
Блин, тоже хотела досмотреть сериал, но теперь настроение испортилось из-за отсутствия серий :'(
Я поделюсь ссылкой на серии (что я скачала с платформы) как только загружу оставшиеся на мой яндекс диск. ;-)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Пролистала несколько серий в начале, чтобы вспомнить на чём я бросила сериал - в принципе, всё неплохо, можно продолжить после БТП :yahoo:

Радует Клаудия Мартин - я её больше, чем Бойер люблю. А тут у неё злодейка, что вдвойне классно :crazy:

Браун почему-то больше стал нравиться, чем Рулли, который уже что-то поднадоел мне последнее время :pardon:

Лесбиянок буду перематывать - совсем не нравится эта линия, как и сынок с секретаршей :crazy: Нравятся ГГ, Ева, злодеи и, конечно, Бельтран :bravo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Немного полистала просмотренные серии и дошла до того этапа, когда я бросила просмотр.

Да, сериал хороший. Ремейком Второй жизни назвать, конечно, сложно - скорее очень по мотивам, но снято хорошо, и сюжет интересный - сочетание мистики, любовной истории и криминала. Причём мистика довольно серьёзная, не просто фоном, а именно хорошо вставленная в сюжет. По атмосфере сериал мало напоминает Телевису - скорее смесь мистического американского (англоязычного) сериала и Телемундо. Начиная с Руби, компания Виллса и Бардасано стала снимать ближе к Телевисе, а тут совсем не чувствуется телевисовское. Бойер мне тут норм, даже наверное лучше, чем в Трижды Ана (не считая Летисию), а с Брауном они мне почему-то больше нравятся, чем с Рулии и Сепедой. Да и сам Браун мне тут нравится. Он, кстати, типажом похож с Рулли. Клаудия Мартин - красотка, но её наряды мне почему-то напоминают Сорайю из БТП O_O Нравится Бельтран и его подруга-ведьма :yahoo: Линия с Карлой какая-то непонятная, кажется как будто лишней. Дети Леона не интересные, не считая Еву, конечно. Но в целом сериал интересный, по плану он на моём канале пойдёт после БТП :-D

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей