Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Inga »

Хочу сказать, что я посмотрела еще одно комбо. И там даже Ковва был неплох. Ушел флер классики, и я стала воспринимать и его, и Галу как героев новеллы. Вот химии я у них не увидела... Я не понимаю, зачем надо было анонсировать, что это новелла-классика. А потом на это забить, и снимать новеллу-драму :-D ?
---
Короче, уже до Валентины дошел слух, что Рикардо при смерти. А у него поджимают сроки, его белокурая Жозиль получила работу врача в Штатах. Адвокат же говорит, что началась проверка в отношении счетов. Короче, надо быстрее снимать денег и валить-валить-валить. Единственная, что я не поняла - почему бабец с покоцанным лицом просит Клаудио разрешить Валентине выйти замуж за Рикардо, ибо он умирает. Она тут причем?
---
Что еще интересно. Героиня Аны Белен была в этих комбо только в виде анонсов. И нам рисуется она там очень неоднозначно. Она вспыльчивая и крикливая :-D . Опять диссонанс с классическими героями...
---
Это неплохо, но не настолько, чтобы я начала смотреть. Вижу 3 проблемы. Неправильный анонс сериала. Отсутствие химии. ИМХО, сюжет затягивается по сравнению с оригиналом.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »




Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Inga писал(а):
Пн июн 21, 2021 4:58 am
Я не понимаю, зачем надо было анонсировать, что это новелла-классика.
Как высказался недавно Карлос Ромеро о Телевисе: "Им кажется, что они снимают классические новеллы".

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »




Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »




Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Inga »

Juan de Dios писал(а):
Вт июн 22, 2021 10:39 am
Как высказался недавно Карлос Ромеро о Телевисе: "Им кажется, что они снимают классические новеллы".
Мне кажется, причина не в этом. Причина в том, что они вообще не понимают, что снимают. В большинстве своем у проектов Телевисы последних лет нет смысла и главной идеи.
---
Возьмем этот проект. Они анонсировали классику. А классика - это история любви с гипертрофированными элементами. Представим себе обложку женского романа, где брутал в расстегнутой рубашке сжимает нежное создание. Тут есть потерянные дети, драки, невозможная любовь, красивая природа. В итоге они берут куски из португальского сериала и просто делают из них винегрет.
---
Для примера. Родриго, у которого давно все горит в пятой точке, решил подстегнуть ход событий. Приходит к Валентине и ее целует. Это видит Клаудио. И спрашивает - что это. Ему отвечают - поцелуй. Он такой - а-а-а, понятно. И все. Я вас умоляю :-D . В классическом сериале Клаудио набил бы морду Родриго за это, и это бы длилось полсерии. Этот Клаудио стоит и обтекает.
---
С точки зрения португальского телесериала реакция Клаудио вполне нормальная. С точки зрения мексиканского классического романа Клаудио - дерьмо собачье :-D . А что мы смотрим? Авторы сказали, что мексиканский классический роман. Но это нифига не он. Самое интересное, что при всем этом они похерили и смысловое содержание португальского телесериала. В португальском в центре повествования женщины - 3 главные героини. Их мужики при этом - второстепенные персонажи :-D . В португальском оригинале Клаудио описан как "неуклюжий". Как может "неуклюжий" персонаж стать мачо и главным героем классического мексиканского сериала? На самом деле, и зайца можно научить курить. Но чтобы так произошло - надо перелопатить весь текст и логику сцен. Мне даже жалко стало Ковварубиаса - что ему играть, в принципе?
---
Я могу ответить за свои слова и пояснить за большинство новелл, которые я смотрела в последнее время :crazy:. Это - не единичный случай. Когда авторы выдают не конечный продукт, а просто набор картинок. Потому что у их продукта нет главной идеи, нет смысла вообще.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »




Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Juan de Dios »

Inga писал(а):
Пт июн 25, 2021 3:44 am

Возьмем этот проект. Они анонсировали классику. А классика - это история любви с гипертрофированными элементами. Представим себе обложку женского романа, где брутал в расстегнутой рубашке сжимает нежное создание. Тут есть потерянные дети, драки, невозможная любовь, красивая природа. В итоге они берут куски из португальского сериала и просто делают из них винегрет.
Почему новеллы Валентина Пимштейна, Карлоса Ромеро или Альберто Гомеса были такими успешными? Потому что их авторы любили то, что делали. В данное время продюсеры в освновном преследуют одну единственную цель: чтобы обогнать другого продюсера. В своё время Pipa (La gata mas informada de Televisa) писала, что продюсерам лень пойти в архив Телевисы, выбрать там сценарии и прочитать их, чтобы найти сюжет, который был бы действительно интересен. У Чавы Мехии вообще для этого был специальный человек, который читал по его указке сценарии и потом говорил ему: "Да" или "Нет". Что это за продюсер, который не полагается на своё профессиональное чутьё, а выбирает сериал, основываясь на чужих словах и чужом вкусе?

Также Pipa писала, что продюсерам выделяется бюджет, на который они должны снять свой сериал. И если в конце остаются "лишние" деньги, то Телевиса дарит им их, как бонус. Поэтому были некоторые продюсеры, которые старались сэкономить на всём, чём только возможно, выдавая некачественный продукт. Конечно не все продюсеры так делали, но были и такие.

У Телевисы в архивах целая куча разных классических сценариев как теленовелл, так и радионовелл. Зачем для розовой новеллы выбрали португальский сериал? Мне кажется Педро Ортис де Пинедо не вникал особо в сценарий оригинала, а купился на то, что эта новелла была "award winning", т.е. получила награду за лучший сценарий. Именно поэтому на 40-х сериях сменили сценаристов. Причём это было сделано ещё до премьеры сериала, т.к. вы видели, что в апреле я писал здесь имена Хеорхины Тиноко и Альберто Аридихиса. Получается, что сериал ещё даже не вышел на экраны, но продюсер и режиссёр поняли, что "купили не то" и начали всё срочно менять.

Изображение

А если бы Педро Ортис де Пинедо с любовью подходил к своей работе, а не с желанием "утереть нос" конкуренту, то возможно изначально был бы выбран более адекватный для классической новеллы сюжет и приглашены те сценаристы, которые знают, как его адаптировать.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Inga »

Juan de Dios писал(а):
Пт июн 25, 2021 2:32 pm
А если бы Педро Ортис де Пинедо с любовью подходил к своей работе, а не с желанием "утереть нос" конкуренту, то возможно изначально был бы выбран более адекватный для классической новеллы сюжет и приглашены те сценаристы, которые знают, как его адаптировать.
Добавлю, что есть еще одна очень важная проблема - проблема сценария и сценаристов. Мало качественных сценариев в последнее время.
---
Я до сих пор нахожусь под впечатлением сцены из Ринго, когда персонаж второстепенной линейки открывал вино штопором, предварительно произведя поиски этого штопора. Вот реально, сцена на 3 минуты 49 секунд. Давайте выпьем. Ой, нет штопора. Сейчас принесу - уходит из кадра. Приходит в кадр со штопором. Я нашла в кабинете папы. Открыли бутылку. Налили. Пьют.
---
Для чего нужна эта сцена, в принципе? Она изменила динамику между персонажами? Нет. Девушка увидела на столе у своего пАпа некий документ, который в будущем повлиял на сюжет? Нет. Это пустая сцена, которая была бездумно перенесена из оригинала в сокращенном варианте. Ее перенесли, а смысл нет.
---
Еще раз, уровень сценарной работы мексиканских сценаристов. Есть главный герой, который боксер. Он тренируется в тренажерном зале. Тренажерный зал находится в здании. У здания 2 владельца - Осо и мужик. Так вот, дочь мужика искала штопор 3 минуты 49 секунд. И эта сцена не была связана ни с чем - ни с сюжетом, ни с персонажами, ни с ментальными переживаниями. Просто баба, просто штопор.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155370
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Diseñando tu amor / Создавая твою любовь (2021)

Сообщение Astrela »



Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lego-345 и 5 гостей